20.10.2024, (Воскресенье) 11:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Путешествия и поездки с грудным ребенком

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
65
автор: Lilaby(15.06.2011 в 15:15)
Ириш, молодцы что решились на такое путешествие! С правильным и позитивным настроем!
С нетерпением жду вашего отчетика по возвращении!
автор: Лельчик(15.06.2011 в 09:05)
Моя аптечка:
автор: Tashylka(15.06.2011 в 10:24)
Лельчик
автор: Надюня(15.06.2011 в 10:26)
Ой, как тоже хочется путешествовать
автор: redlobster(15.06.2011 в 12:19)
ага, тоже куда то хочется так ..)) но у страха глаза велики..Все какие то трудности мерещатся..)) Надо брать пример с подруги: они махнули с дочкой девятимесячной из Свердловской области в Москву. Впятером: мама, папа, подруга, ее муж и дочка в кресле на одной машине, на "семерке" ВАЗовской!

Я им сразу сказал - авантюристы! и ничего - отлично сьездили. Полутора суток туда 9без остановок практически), полутора суток обратно (ну тут они передохнули пару-тройку часиков у нас)! София отлично перенесла дорогу. не капризничала.
Мне иногда кажется, что в этом плане дети менее капризные, чем взрослые! )))))))))))
автор: Eleni(15.06.2011 в 12:53)
мы вот тут тоже думаем об отдыхе, но пока только получается что через годик. когда Саше два будет. Хотим в Болгарию... но пока ничего не изучали там
автор: Лельчик(15.06.2011 в 13:13)
Можете уже сейчас начинать откладывать, Наташ. Болгария дорогаяяяяя - дороже Турции и Египта!
автор: Ольхен(15.06.2011 в 17:02)
Ира, читаю тебя, и душа поет, молодцы!!!!
автор: Mirra(16.06.2011 в 00:07)
Рада, что разделяете со мной отпускную радость .Отчет вести пока не получается, настроение может не то, может просто хочется наслождаться моментом и не успеваю задокументировать,но все же наверное в итоге поделиться придется и впечатлениями и опытом. Логичнее наверное дальше продолжать (со временем) в своей темке.
(Из НН в Хорватию и Черногорию летает Аэрофлот и Татарские авиалинии. У Аэрофлота была акция 99 евро в оба конца, надо уточнять действует ли она еще. А мы летели 4 часа Татарскими, нам понравилось как обошлись с нашей коляской, забрали у трапа и в зал выкатили еще до получения багажа
автор: Надик(23.06.2011 в 14:55)
как здорово!!! Молодцы!
тоже жду отчета. Люблю я тебя читать
автор: Mirra(08.07.2011 в 20:01)
-
автор: Pasadena(23.06.2011 в 10:49)
Девочки,надумали мы тут в Болгарию в августе) или на крайняк в Турцию с сыном съездить. Но сомнения гложут... Расскажите про Болгарию, кто был, как климат, нюансы, на какой курорт лучше... Яське будет 10 месяцев.
И еще вопросик, ему отдельный загран оформлять или впишут в мой?
автор: Lelya(23.06.2011 в 10:55)
Оксан, если у тебя паспорт старого образца (который на 5 лет выдается), действительный, то можно вклеить Ясю и в той паспорт, а если новый (биометрический), тогда только отдельный паспорт на ребенка оформлять придется!!!
автор: Катеринка(05.07.2011 в 10:48)
Ура, мы уезжаем отдыхать 11 числа в 4 утра , что меняй не радует мы летим всей семьей в Турцию в 5* отель, вообщем приеду расскажу пока судорожно докупаю аптечку (блин какие дорогие лекарства жуть просто уже 2000 извела, при условии что у меня все таки были частично они куплены ) и кое какие вещи мужу мы с Ванькой абсолютно готовы
автор: блондинка(05.07.2011 в 10:50)
Катюш,удачи вам!!!Пусть путешествие пройдёт на 5 с +!!!Будем ждать от вас вестей!!!
автор: Надюня(05.07.2011 в 10:52)
Катюш, поздравляю! Удачного отдыха!!!
автор: Лельчик(05.07.2011 в 11:33)
Приятные хлопоты, Кать.
Удачного вам отдыха!
автор: Eleni(05.07.2011 в 10:52)
Поздравляю Катя!
а мы сейчас рассматриваем вариант поездки в Анапу, в августе.
в связи с этим вопрос, который уже тут наверное решался сто раз
как в самолете лететь с годовасом, если на него нет места. просто у кого то на руках из родителей????
автор: Катеринка(05.07.2011 в 15:24)
Наташ, у меня вчера подружка с дочкой как раз годик им с небольшим из Греции вернулись, так она рассказывала я даже ей позавидовала они ехали без места у мамы на ручках, так всю дорогу дача или спокойно сидела на ручках или бегала по самолету просто играла, а при посадке и взлете мама брала ее на ручки и давала грудь и все никаких проблем
блин еще раз убеждаюсь что вот ну никак без ГВ
автор: Eleni(05.07.2011 в 11:47)
почитала тему, увидела, что Маша(Lilaby)страстная поклонница Лазаревского
Маш, я с тобой! были там один раз, но я влюбилась в это место! и мечтаю попасть снова туда! не успели мы обойти все окресности там! но воспоминаний уже на 4 года хватило и еще лет на 5 хватит
автор: Ольхен(05.07.2011 в 15:32)
Катеринка, самого отличного вам отдыха, ждем с рассказами!!!!

Наташ, да, дети до двух без места летают, Витя вот и почти в два летал у нас на ручках в Египет, нормально все.
автор: Eleni(05.07.2011 в 15:34)
Спасибо, девочки!
значит еще один плюсик в то, что мы на ГВ ))))
автор: Eleni(06.07.2011 в 17:44)
Ээх! все! муж взял билеты на самолет до Анапы! вылет 16го августа!
в тайне я надеялась что их не будет)))
так как самостоятельно и окончательно на 100% решиться на поездку не могла.
душевное состояние - и хочется, и колется, и мама не велит ))))
Но билеты куплены, поездке быть! (если ни какиъх форс-мажоров не случиться)
ОЧень боюсь говорить об этом моей маме. Она о поездках с детьми настроена категорично, про море нам вообще говорила - лет в 5 только ехать. на автозавод я ездила сСашей, так я сразу ненормальной стала...
ну и в связи с этим, девочки, тут еще спрошу, может кто может одолжить коляску-трость на 10-14 дней?! с раскладывающейся спинкой
автор: Счастливая(06.07.2011 в 18:05)
Наташа, поздравляю! уверена, что не пожалеешь! ох, я как мечтаю то на море.... кстати, у меня тоже мама делает большие глаза, когда я заикаюсь, что неплохо бы поехать с дитем!
автор: Нака(06.07.2011 в 18:33)
Наташ, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы,что решились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребенку море и воздух ооооочень полезны!!!!!!!
автор: Кисюня(07.07.2011 в 12:06)
Наташ, какие вы молодцы, что решились!Я бы тоже с удовольствием на море съездила, но с таким малявкой боюсь очень. Даже если ехать в сентябре ему только 8 мес будет. Но если бы муж купил билеты, я бы была рада, но сама даже озвучить идею боюсь.
автор: Eleni(07.07.2011 в 12:40)
Девочки спасибо!
вот я моим боюсь озвучивать
муж собирается на Сашин ДР через неделю при них, преподнести мне билеты, вроде как подарок нам на Сашин годик
и удар от меня отвести, мол это полностью его идея
автор: Lilaby(07.07.2011 в 12:42)
Наташ, какой молодец он у тебя!
Надеюсь Сашулику понравится на море плескаться!
Вы в санаторий едете или в гостиницу?
автор: Eleni(07.07.2011 в 13:01)
о, Маш, у нас все сложно, билеты куплены, но место не забронировано еще, сейчас в поисках гостиницы. нашли несколько вариантом, пытаемся определиться где нам по всем параметрам устраивать будет
но еда конечно за свой счет. Саше возьму каши да пюрехи, т.к. все равно на общиц стол мы еще не перешли, плюс у нас ГВ, причем всегда )))) так что не думаю, что это проблема

Девочки, вопрос вот какой, муж на каком то форуме вычитал, народ пишет, что таких маленьких деток как мы, нельзя купать в море.
я считаю что это бред! вы что мне скажите???
а то он прям уперся! народ пишет!
и что, не пускать, что ли малыша в воду если захочет.
и еще вопросик про крема от солнца, можно ли пользоваться ими для ребенка? есть специальные?
автор: Кисюня(07.07.2011 в 13:16)
Наташ, кремами пользоваться нужно! Мы купили защитный "мое солнышко".
А вот про море...даже не знаю. Мы в прошлом году ездили в сентябре там много с малявками было. Все купались... Мне кажется, бассейн страшнее моря. А море то что...наоборт полезно.
автор: Eleni(07.07.2011 в 13:21)
ага, Ксень, спасибо!
значит есть спец крема для малышей!
вот про море я тоже считаю что оно даже полезно!
муж вообще хочет купить бассейн ему и наливать каждый раз воды из моря и что бы он там плескался))))))))
автор: Кисюня(07.07.2011 в 13:23)
да, кремов много разных мы в мама+я покупали, нам такой посоветовали.
а какая тогда разница? вода то одна и таже
автор: Лельчик(07.07.2011 в 13:26)
Наташ, крем мы тоже покупали "Мое солнышко", я писала, вроде. Фактор 50 - но это вообще броненепроницаемый фактор, можно и поменьше, наверное.
А с бассейном, Гоша может и прав. У нас вот сейчас знакомые в Тунисе, и дети у них тоже, как и наш, моря побаиваются, так они взяли с собой бассейн, наливают каждый раз, и дети с большим удовольствием в нем плещутся. Хороший вариант, я думаю. Жаль мы не додумались.
автор: Eleni(07.07.2011 в 13:29)
ему в кассе, когда билеты покупал, тоже про крем для ребенка сказали и как раз сказали что 50 самое то.
Спасибо Оль. полезу заново перечитывать твой отчет и твою аптечку)))
а про бассейн я не против. просто не понятно почему в море нельзя, а в бассейн с такой же водой можно))))
автор: Кисюня(07.07.2011 в 13:42)
я тоже про воду не поняла
вот кстати полезно почитать...
думаю может и нам рискнуть?!
http://kotulskaya.ru/zdorovyj-obraz-zhizni/ed...
автор: Eleni(07.07.2011 в 13:51)
пункт про одежду классный, мы с мужем тоже говорим - надо брать два чемодана, один маленький для нас, а один БОЛЬШОЙ для Саши
автор: Ольхен(07.07.2011 в 16:13)
Наташ, как здорово, что вы едете, молодцы, уверена, что все будет отлично. Про море я такое первый раз слышу, просто детки могут его бояться, такое часто случается, но купать там можно!!!! А бассейн тоже можно взять маленький, действительно, если Саша моря напугается, то так, все равно, в морской воде поплещется!!!!
автор: Нака(07.07.2011 в 17:31)
Наташ, я с года, сестренка моя с 6 месяцев купались в море))) И все отлично)
Сейчас у меня племяшка двоюродная живет в Сочи с родителями. Они ее в море купают с 7 месяцев. ( Сейчас Соньке уже 8 лет). Все прекрасно!!!!!!!!
В море только что следить надо, чтоб малыш воды не наглотался сильно. Это вот единственный фактор. Сам-то воды морской наглотаешься, потом кишечник ууууухххххххх как прочищается от морской водички-то)))))
автор: Mirra(07.07.2011 в 23:52)
Наташ, здорово,что собрались на моря и ход мужа очень тактичный (с билетами и приемом удара на себя )...
Только вот вы точно отдыхать (останавливаться) в Анапе собрались?
Может не надо ?
Если у вас там есть свои любимые местечки, пляжики какие-нито укромные... тогда может быть.. Но городской пляж,кстати,платный!!! там-это ужас! С малышом там страшно... Возможно в советское время Анапа считалась детским курортом из-за мелкого моря с долгим пологим заходом и хорошей медицинской базы, но во что превратился этот городок за последние пятнадцать лет... Простите, но я брезгую там даже по щиколотку заходить в воду, а не то что ребенка купать . У меня бабушка жила в 80 км от Анапы и мы каждое лето там проводили, если старший у меня еще в годик в Анапе купался,то уже племянника семь лет назад мы не рискнули.. В Анапу ездили погулять,окунуться в атмосферу курортной суеты... Нам одного дня хватало на "посмотреть- погулять", уж очень тесно, шумно, дорого и .... грязно. Крайний раз были в 2009году. Впечатления печальные. В городском парке,где аттракционы-не протолкнутся. В аквариуме не пахло, а воняло тухлой рыбой, в зоопарке, попугаи красивые.. но опять же-запах!!! Долго не полюбуешься. Там классный дельфинарий и новая набережная... Я понимаю,что каждый на отдыхе ищет свое,но просто будет жалко, если вы потратите время не на отдых, а на преодоление сложностей анапского разливу...
Анапа 2009 год. Городской пляж
автор: Vicky(07.07.2011 в 23:52)
у меня такие же впечатления остались от прошлогодней Феодосии. Народа куча, везде музыка орет, на пляжах и в кафешках, никакого покоя для ребенка, а она у нас по 2-3 раза тогда за день спала..
автор: Mirra(07.07.2011 в 23:55)
Мы пользовались в отпуске в июне,причем все (муж, я и мальчишки)солнцезащитным Garnier, непобедимый детский 30 единиц. Удобное нанесение-разбрызгиватель. Егорка у нас так и вернулся беленьким. Наносила раза по два в день. Утром перед выходом и на пляже после купания... Из всей аптечки пригодился только панденол пенкой-спасали те места, которые по случайности или по лени некоторые товарищи забывали мазать солнцезащитным.
автор: Eleni(08.07.2011 в 00:06)
Ир, так билеты то уже куплен до Анапы

что то я подрасстроилась
а если Джемете? или еще там чтото рядом?
правда муж говорит что там тухляк...
но я вот думаю, а так ли с годовасом нам нужны какие то развлечения...
я там вообще ни разу не была. честно говоря поехали туда исходя из возможностей.
свекровь хвалит Джемете, но когда она там была последний раз.. в советские времена
автор: Mirra(08.07.2011 в 00:22)
Билеты куплены-это здорово!!! Это огромное дело. Вы только определиться с местом попробуйте, там же дальше можно и на машинке.. Например, если забронируете апартаменты где-нито( пока не подскажу), то хозяева могут встретить, пусть за доп.денежку, но зато к месту привезут.
Вы посмотрите карту побережья, гугл-мап,в помощь.. насколько я там ориентируюсь на местности... Когда Женя был маленький, я любила Голубицкую, не высокий берег, а именно перешеек, узкую полосу...Какие там закаты, а море... Оно в августе светится ночью!!! Плывешь, а за руками шлейф света (фосфорится)... Это Азовское море (не ругайте меня, тв не смотрю,слушаю, азовские проблемы -это Таганрог)..
автор: Eleni(08.07.2011 в 00:15)
ну вот вы как опытные ))) что скажите
где там лучше то? в Джемете, Витязево?
и муж там тоже не был, вот в чем фигня то
про трансфер то мы знаем, в любом случае его будем заказывать
автор: Lilaby(08.07.2011 в 08:31)
Наташ, мы хоть и едем в довольно оживленное место, но жить и купаться будем в довольно тихом уголке... Лучше уж жить в тихом месте и выбираться в "движуху" иногда, чем жить в центре "движухи" и не иметь возможности от нее сбежать...

Насколько я помню - мне хвалили Витязево...
автор: Eleni(08.07.2011 в 09:35)
Да, Маш, согласна
мы тоже вспомнили с мужем, что в Лазаревском отдыхали, но купаться всегда ходили оооооооочень далеко, где почти никого не было.
Сейчас вот смотрю Джемете, Витязево, Сукко. До Анапы то все равно доедем, посмотреть погулять. А с годовасом то, что нам надо больно то, парковые аллеи хорошие, детские площадки, и все вообщем то)))

а, кстати, еще вопрос к знающим, что лучше для ребенка, песчаный пляжик или галечный? или все равно, большой разницы нет?
автор: Hellen(08.07.2011 в 09:22)
Мы в Анапе были в 2006 году. После Лазаревского конечно были в шоке , просто город с морем....как у нас например озеро в городе....а песчаный пляж не ходили вообще. Грязно, людно. Зато на галечном было чисто и мелко. В принципе отдохнули хорошо.
Один раз съездили в Джемете - там огромная толпа народа с малышами от года - песок, они все бегают, кричат, плещутся....И там было даже грязнее, чем в самой Анапе.
По ценам нам показалось не дорого.
Вот где понравилось и куда бы я махнула с ребенком на русском юге - Совхох Россия - на самой границе с Абхазией.
автор: Лельчик(08.07.2011 в 09:41)
Нууу, все, совсем Наталью расстроили!
автор: Eleni(08.07.2011 в 09:50)
точно, Оль, очень расстроили...
автор: Лельчик(08.07.2011 в 10:02)
Наташ, не расстраивайся раньше времени. Штудируй интернет, ищите местечко поспокойнее, и будет вам счастье! Никакой движухи особенной не надо вам сейчас.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)