20.10.2024, (Воскресенье) 8:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Путешествия и поездки с грудным ребенком

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
65
автор: Panamo4ka(08.04.2011 в 17:06)
сладкий Витюшка телевизионный путешественник)))))
автор: Ivanova(08.04.2011 в 22:17)
Надеюсь тоже посмотреть. А когда Ольхен уезжает?
автор: Лельчик(11.04.2011 в 13:52)
Девочки, а что слышно об отдыхе с ребенком в Тунисе?
Я что-то ни разу не интересовалась, а мне агент вроде как предлагает...Мож чего скажите интересного...
автор: Зайка1109(04.05.2011 в 18:46)
Не знала, в какую тему лучше написать. У меня вопрос к мамам маленьких путешественников - чем кормить детишек в поездках? если мы всё-таки надумаем ехать к папе, нам предстоит 2-х суточная поездка в поезде... И на теплоходе чем-то кормить надо будет ребёнка, потому как для полностью взрослого стола мы будем ещё малы, наверное варить придётся там...
автор: Lilaby(04.05.2011 в 19:15)
Оля, я не самого лучшего мнения о поездах, точнее об их приспособленности к путешествиям с годовасом... Но если вариантов нет, то лучше по максимому запастись "одноразовыми продуктами" - баночным пюре, разводной кашкой, для которой нужен только кипяток, ну и огурцы, помидоры, яблоки, печенье. В поездах нет холодильников - поэтому мясные и молочные блюда я бы не рискнула брать - если только на самое первое кормление.

На теплоходе наверное должно быть проще - ведь для отдыхающих предусмотрены скорее всего и супы, и гарниры разнообразные, отварные блюда какие-нибудь. Если планируете ехать летом, то можно заранее узнать примерное меню на теплоходе и потихоньку начинать пробовать что то из него.
автор: Зайка1109(04.05.2011 в 19:28)
Маш, а вот те молочные продукты, которые в магазинах хранятся без холодильников - типа Бэби-мил от Нестле, они тоже не подойдут?
А насчёт теплохода - мы ведь поедем не как туристы, у нас там папа и бабушка с дедушкой работают, он грузовой Но меню я там примерно знаю какое и оно полностью ориентировано на взрослых. И никто там паровые котлеты для нас готовить не будет и супы без зажарки впору хоть пароварку с собой брать...
автор: Lilaby(04.05.2011 в 20:06)
Ну открытыми они наверное должны все же храниться в холодке или сразу съедаться ))) Можно с собой взять сумку-холодильник и хранить такие продукты там.

Оля, а если на теплоход мультю с собой взять и в ней готовить?
автор: Зайка1109(04.05.2011 в 20:13)
У меня тоже была такая идея, чтобы мультю взять...
автор: Гермиона(04.05.2011 в 22:42)
а разве мясо в консервных банках тоже нельзя?.. в магазах оно вроде на витринах хранится, а не в холодильнике. Тёма или Агуша какая-нибудь...
автор: Зайка1109(04.05.2011 в 22:50)
Не, почему, Насть, пюрешки-то можно и мясные, главное не оставлять на следущий раз без холодильника, но нам это не грозит, мы всё равно всю банку за раз съедаем )))
автор: Lilaby(06.05.2011 в 22:45)
Оля, я тут штудирую форумы для отдыхающих - вот чего нашла, может пригодится: "Берем в паровоз всегда замороженные (не полные) бутылки с водой ( в отдельный пакет герметично упаковываем, т.е. каждую в пакет и все вместе в пакет) первые сутки там же храним котлетки в контейнере и вареную курицу, ну и колбаса сырокопченая там едет. За холодильник катит, только в путь! водичку пьем потом. Еще берем детям разукрашки и фломастеры. При посадке а салфетку смачиваю в дез. жидкости (покупаю флакончик в аптеке) и протираю свой отсек (ручки полки стол и т.д.) Еще беру мешочки обычные полиэтиленовые, закрепляю под столешницей и складываю в них мусор (удобно очень, выбрасываешь по мере накопления (полный никогда не копила). Салфетки влажные в тубе специальной. Еще беру простынь (стелю поверх казенного дочке), полотенца темненькие для лица (паровозные для ног пойдут)".
автор: Зайка1109(06.05.2011 в 22:49)
Ой, Маш, спасибо!!! Думаю, нам пригодиться!!!
автор: Lilaby(06.05.2011 в 22:55)
http://www.lazarevka.ru/forum/index.php?showtopic=3380 Вот тут прям темка есть такая
автор: Зайка1109(06.05.2011 в 23:08)
автор: НАТКА25(16.05.2011 в 15:52)
Мы поедем на Черное море этим летом в августе. Собирались в следующем году, но решили в этом. На машине.
И скорее всего одни без компании. У всех друзей дети совсем маленькие. Надо теперь определиться куда- Геленджик(Абрау Дюрсо) или Крым (Алушта). На счет Лазаревского почитала Машу. Но муж говорит, что там дорого-всё по московским ценам. Это правда? У меня сомнения.
автор: Юнона(16.05.2011 в 18:11)
мы были в Ольгинке (20 км от Туапсе)... С такими ценами дешевле заграницей отдыхать. Еда в кафе стоит так же как у нас в недешёвых кафешках(просто в 2006 я была в Анапе, так там цены были копеешные по сравнению с ценами "дома")
автор: Lilaby(16.05.2011 в 18:16)
Наташ, ну смотря что имеет ввиду твой муж - если отель Прометей, который считает себя 5* и ломит безумные цены, то да - дорого, если в частные гостиницы, то разброс цен большой - все зависит от ваших потребностей и возможностей.
А так - мне кажется цены на продукты, разавлечение и питание примерно одинаковы по всему побережью...
автор: НАТКА25(16.05.2011 в 22:30)
Нам частные и по-скромному. Цены на продукты интересуют, конечно.
автор: Lilaby(16.05.2011 в 22:38)
Я выше ссылку выкладывала на форум Лазаревский - там и цены на все, и отзывы - будет время, почитай )))
автор: НАТКА25(16.05.2011 в 22:49)
Ага, спасибо! Я думала, там только про продукты.
М-да, разброс цен впечатляет. И выбор тоже немаленький. Это мне на месяц изучать. Жалко, что в августе всех дороже. Я думала, что июль-самый дорогой. А у мужа отпуск раньше августа -никак. А в сентябре-не хотелось бы- там не всегда бархатный сезон.
автор: Lilaby(16.05.2011 в 22:53)
С 1 сентября цены прилично так падают... А с погодой не угадаешь - мы в дожди попадали и в июле, и в августе... Один год вообще весь июль штормило и дожди были, а в НН жара и солнце )))
автор: Mirra(16.05.2011 в 23:12)
А у меня уже в глазах рябит от выбора. В пятницу посмотрели с мужем в глаза друг другу (правда, по скайпу) и поняли что очень устали за этот год,а то и два... Хотим моря кусочек.Адриатического... Вторые сутки пытаюсь разобраться в апартаментах в Черногории. Билеты мы уже взяли. Машину заказали. Осталось забронировать апартаменты... Поиски сужаются, а то хотела "объять необьятное" и было уже на Кипр замахнулась, но вылетов из НН нет. А в Хорватию и Черногорию есть,так что мы пакуем чемоданы в середине июня и на 12 дней... Мяучта Собираемся всем семейством. Что-то я какая-то совсем безбашенная что ли, но меня нисколько не смущает,что Егору будет только 10 месяцев... Мы ж не на необитаемый остров едем
автор: Lilaby(16.05.2011 в 23:38)
Здорово!!!
автор: Манюня(23.05.2011 в 15:50)
Ой, девочки...
"Лето, возхдух и вода, это все мои друзья"
Я не была на море 6 лет (работа, институт, роды, и т.п.)
Умираю хочу на море за границу или в Турцию или в Египет. Друзья предложили поехать парами, так же веселей, но встал вопрос - брать ли с собой годовалого Егора...
Честно говоря, я не представляю себе отдых с годовалым сынишкой, даже не из за себя (не смогу тусить как раньше, ходить по клубам, и т.п.), а из за поведения, питания , и общего состояния ребенка в чужой стране. Мне кажеться легче все это перенести, когда ребенку хотя бы года 2-3....
Я придерживаюсь мнения, чтобы оставить малыша на 1-2 недели со своими родителями, а самим с мужем съездить отдохнуть... Но с др. стороны, мне тяжело оставить своего сына так "на долго", пусть и родным, но все же ...
Думаю надо просто решиться, и ничего в этом страшного нет, т.к. есть вероятность того, что на отдыхе малыш будет только страдать (темп., отит, сыпь от нечищенных бассейнов, проблемы с питаем, водой и т.п.)
автор: Ольхен(23.05.2011 в 15:59)
Манюнь, ну, тут тебе никто не советчик. Решаясь на путешествие с малышом, все члены семье должны знать, на что они идут и смотреть на это с позитивом. Мне кажется, если есть страхи и опасения, лучше не надо... Единственное, могу сказать, что с годовасом, однозначно, лучше Турция, а не Египет, ехать лучше в бархатный сезон и про купания мелкого в бассейне лучше даже и не думать.
автор: Манюня(23.05.2011 в 16:04)
Спасибо Оль, за мнение...
Да, согласна, что даже если и ехать, то про бассейн можно забыть... Только море...
Я больше за "болячки боюсь"... Не дай Бог что, я же себе не прощу этого...
автор: Ольхен(23.05.2011 в 16:24)
Да, там это все тяжелей даже чисто психологически переносится. Нас болячки миновали оба раза, к счастью, но в Египте снова зубы забеспокоили, один день температура была, дома я бы даже не волновалась, а там - сильно не по себе становится
автор: Манюня(23.05.2011 в 16:41)
Да уж.. представляю... в чужой стране, да еще и с недугом (((
автор: Любинька(23.05.2011 в 16:41)
я конечно еще не представляю какого это с ребенком, но пока мнение такое: однозначно нужно отдыхать только всей семьей - мама, папа и малыш, оставлять ребенка с родственниками я считаю как то неправильно, да и ребенку море очень полезно
Я вот мечтаю, что мы всей семье в след сентябре полетим на море!!
автор: Манюня(23.05.2011 в 16:57)
Любаш, это хорошо, что ты так настроена.
Я так понимаю вы ждете первенца, и еще "попробовали на вкус" все прелести жизни, когда малыш болеет, или у него какие то недуги. С этими "мини проблемс" в нашей стране бороться проще, а вот в Турции или Египте (да вообще без разницы где) сложновато, и порой у многих родителей впечатление от "отдыха" оставляет желать лучшего.
А что не правильного, чтобы оставить своего годовалого сына у своей мамы или папы на время отпуска??? Неужели твои родители никогда не оставляли тебя бабушкам?
Нас например 3е детей в семье было, и все свое детство с 1,5 годовалого возраста мы с братом и сестрой проводили лето в деревне у бабушки (+2 собаки), и по выходным мама и папа приезжали к нам (все работали, или уезжали в отпуск).
автор: Нака(25.05.2011 в 13:59)
Да, мы тоже об этом мечтаем)))
Но у нас скорее всего получится, что мы с детем вдвоем к моей бабушке с дедушкой на юг на Кавказ уедем месяца на полтора. Там уже сейчас мои бабушка с дедушкой очень хотят увидеть правнука. Мало того, дедушка мой уже качели во дворе смастерил сам, а ведь правнук их еще и не родился даже))))
А так я тоже мечтаю втроем бы к морю.....
автор: Svetlana(23.05.2011 в 16:56)
А мне очень хочется в Тай, прям мечтаю на пару неделек. Посещают конечно мыслишки про следующий год, но только при том условии что кто-то из бабушек посидит с малышом.В чужой стране самим не по себе, а ещё с малышиком - навряд ли решусь.Для здоровья малыша - конечно полезно, но скольких это будет стоит усилий - никакого отдыха наверное не получится.А если ехать с малышом, то только на наш юг, ну или хотя бы куда поближе: например Украина или Абхазия. Понимаю, конечно что уже не то, но наверное вот так
автор: Манюня(23.05.2011 в 16:56)
Свет, солидарна с тобой.
автор: Nancy(23.05.2011 в 22:26)
Насть, я согласна, тут решение только за вами. Ни в коем случае не с целью упрека, но вот ты правильно пишешь, тебя оставляли в детстве и для тебя оставить, ну... нормально. Кто-то это не может представить, просто из-за других стереотипов поведения, просто потому что отделение ребенка от мамы в каких-то семьях раньше, а в каких-то позже и тут неизвестно, что лучше - каждому свое. Я вот после полутора лет стала как-то отпускать ребенка. Стала гораздо легче его оставлять, не думаю о нем каждую минуту. Мне приятна эта свобода и приятно, что у нас с Темой это взаимно. Но оставить его на ночь я не могу. Значит пока не время для этого. Уверена, что через несколько лет с легкостью буду оставлять его, тогда, когда наступит наше время. Я не думаю, что стоит упрекать неопытных мамочек в быстроте суждений. У каждого свой опыт и свои страхи. Я вот тоже практически не знаю, что такое детские болячки, да и в чужой цивилизованной стране(не Турция с Египтом) чувствую себя достаточно уверенно. Абсолютно не вижу разницы, что здесь болеть, что там. Везде неприятно, везде врачи помогут если что. Да, надо запастись лекарствами, сделать хорошую страховку, выбрать страну с адекватной медициной. А как вот будет чувствовать себя мама, если она на отдыхе, а ее ребенок болеет дома?! Нет уж, я должна быть с ним рядом.
Еще в вашем случае вопрос. Друзья-то без детей? Тогда, мне кажется, с ребенком будет сложно. Ну ладно вы уже привыкли к статусу родителей, но друзей-то чего мучить.
автор: Манюня(25.05.2011 в 11:06)
Наташ, спасибо за мнение.
Я честно говоря и не пыталась в чем то упрекнуть не опытных мамочек, т.к. сама такая же))))
Просто мне кажеться, что тут оказать мед. помощь проще, чем за границей, т.к. не очень я доверяю этим странам и врачам. Но опять же, это может быть мое личное убеджение или даже ошибочное мнение. Может все не так и страшно, как я себе это представляю. Я по натуре такой человек (боюсь заранее), чтобы все предусмотреть и быть готовой ко всему )))
автор: Nancy(25.05.2011 в 21:25)
автор: Lilaby(23.05.2011 в 18:23)
Дело, как говорится, ваше - как и с кем отдыхать...
Чтобы определиться - сможете вы так отдыхать или нет - оставьте ребенка на выходные у бабушки с дедушкой и уедьте из города - реально хорошая проверка!
И если твердо приняли решение поехать без ребенка на отдых - надо уже его начинать приучать к выхам без вас - иначе потом это будет слишком жестоко по отношению к нему...
автор: Манюня(23.05.2011 в 22:17)
Маш, тоже правильные вещи говоришь. Проверку обязательно надо устроить, и не раз....
Тогда малыш сможет адаптироваться к бабушкам, и можно будет понаблюдать как он ведет себя без родителей..
автор: Mirra(23.05.2011 в 23:01)
Спрошу тут. Наташ, хорошая страховка, что подразумевает? Я еще не оформляла. Хотела в согаз обратиться.
автор: my_tender(23.05.2011 в 22:53)
Да, вопрос сложный и тут, наверное, нужно послушать мнения людей и сделать так, как чувствуешь и считаешь нужным сама.
Мне вот тяжело пока представить, что я уеду отдыхать, а Сашу оставлю, хотя ничего ужасного в этом не вижу - это же не значит, что я его брошу, что я не люблю его и прочее. Рано или поздно это произойдет. Он у нас мальчик общительный, с моими родителями, бабушкой и даже моим младшим братом остается на какое-то время без проблем. Я знаю, что с ним все хорошо в эти моменты! Недавно только перечитывала тему "Отдых без ребенка", мнения у всех разные на этот счет. Поэтому, если родители решили поехать без ребенка, то не нужно чувствовать свою вину, конечно будут переживания, звонки, может и отдохнуть толком не получится, т.к мысли будут только о ребенке. Но это будет ваше решение, вы имеете на это полное право.
У нас сейчас тоже дилемма. Мой папа хочет в сентябре отправить меня, Сашулю и мою маму в Турцию недельки на 2, но я не хочу ехать без мужа, все таки первый Сашулин отдых, а папы не будет. Второй вариант поехать с мужем без Саши на неделю, т.к папе дольше отпуск не дадут. Но пока не могу представить и решиться на это. Ну и последний вариант не ездить вообще(((
автор: Ольхен(23.05.2011 в 23:07)
Да, хорошая страховка - это очень важно, мы покупаем всегда дополнительную, кроме той, что входит в стоимость тура.
автор: Ясечка(24.05.2011 в 11:54)
Насть, каждому свое в таком вопросе.Когда я была беременна, мы с Денисом были уверены,что летом ближе к Кириному годику всей семьей летим в Египет (Турцию-не суть важно куда). Вот Кире уже 10й месяц и мы решили,что в июле летим одни...без Киры....И пусть меня закидают помидорами,но помимо того,что я там с ума сойду,если не дай Бог она заболеет или еще что-то, я просто-напрасто устала и считаю ,что отдых с ребенком в таком возрасте-это не отдых..для меня....только если брать с собой кого-то из бабушек, но в силу обстоятельств пока никто не может. Но зато на следующий год моя мама уже "забронировала" Киру на отпуск заграницей)Но у нас в плане того,чтобы оставить Киру с родителями даже проблем нет. она их очень любит и спокойно с ними остается, тем более жить они приедут к нам,а для ребенка это лучше все таки.Но есть еще одна проблема-я знаю,что без Киры мне тоже будет безумно тяжело-я буду скучать очень сильно, уж если не видя ее целый день и вернувшись домой к вечеру я от нее не отходила,то не знаю,что со мной будет,когда я ее не увижу 2 недели.
автор: Mirra(24.05.2011 в 16:31)
Оль, мы дикарями в Черногорию едем, тоесть как таковой страховки пока нет. Вот я интересуюсь, на следующей неделе буду прорабатывать этот вопрос.
автор: Mirra(24.05.2011 в 17:27)
-
автор: ksene4k@(24.05.2011 в 21:15)
Мы в Италию тоже дикарями ездили, сначала хотели купить страховку в МАКСЕ, но у них вообще нет программы страхования детей до года, в итоге купили самую обычную, минимальную в Бонус-страховании. Когда у нас в поездке наступил тот самый страховой случай ( вызов скорой, осмотр педиатра, анализ крови, мочи, узи брюшной полости, флюорография, ингаляции, уколы и т.д.) в больнице у нас никто даже и не подумал спросить страховку или деньги. Все было абсолютно бесплатно и еще домой с собой лекарства дали.
А вообще я согласна с Наташей, что если ты едешь с ребенком надо быть увереным, что тебе там смогут оказать квалифицированную медпомощь.
Ян, на мой взгляд, все ты правильно делаешь! Получив свой опыт путешествия с грудничком, я понимаю что все-таки маленьким деткам комфортнее в своих родных условиях. Тем более если у вас все так замечательно с бабушками обстоит. Тем более я согласна, что физически с ребенком не отдохнешь. Теперь главное внутри себя решится оставить Киру.
А я вот после нашей поездки окончательно запуталась за я или против. Думаю, нам просто немного не повезло, хотя в целом впечатления оооочень положительные. Мы уже даже подумываем с мужем о поездке осенью опять втроем)))) Не знаю, можно сказать что нас жизнь ничему не учит, но бабушки у нас не готовы с малышом оставаться, с нами поехать не могут, они у нас невыездные.
автор: Ясечка(25.05.2011 в 11:21)
Ксень, в этом-то вся и проблема-решиться оставить Киру. Я наверное замучаю родителей своими звонками в день по 100 раз и вопросом "как Кирюша?" , и знаю,что буду плакать)В общем и смешно, и страшно одновременно Да к тому же у нас и компания собирается-все без детишек.
автор: Rox(25.05.2011 в 20:03)
Мне Ромка и свекры предлагают похать в Геденджик в год без Никитоса. хочется ужасно на море хоть куда! но без него вряд ли смогу((( мне не отдых будет а с ним нам за почти бесплатно нельзя до 4-х лет (от работы),а за полную цену- есть другие,более важные статьи трат-мне машину надо. а я прям чувствую уже запах моря! но придется хотя бы годик потерпеть...буду приучать его к выхам без нас за тот год тогда
автор: Ксюня(25.05.2011 в 22:00)
мы уже точно едем в августе на море на недельку без Васюни.
Причин этому много : все-таки дальние поездки с маленьким ребенком для меня проблематичны, я очень хочу отдохнуть без режима. Если брать дочку - будет не отдых и для нас, и для нее. Долго я на это решалась и пришла к выводу : уж если решились, то мучать себя угрызениями совести и накручивать себя ни к чему. Надо будет попытаться максимально расслабиться и получить удовольствие. А дальше будем ездить вместе
автор: Ш@луньЯ(26.05.2011 в 11:25)
А мы в августе поедем на море, с Данилой и моими родителями(что кстати их инициатива). Вообщем и отдохнуть сможем и с Данилой не разлучимся, тем более учитывая, что мы пока на ГВ расставание нее для нас .
автор: НАТКА25(26.05.2011 в 14:09)
Когда есть возможность с родителями поехать-это здорово!!!! Да и когда надолго оставить с ними можно- тоже отлично!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)