


Муж повеселил "Так значит ей и твоё молоко нельзя, раз аллергия на коровье молоко"




завтра кровь из вены на пищевые аллергены будем сдавать! В субботу пытались,ребенок ТАК орАААААл,эт что то с чем то...в вену мед.сестра попала с пятнадцатого раза,а кровь так и не пошла. Результат синячки на ручонках и еще полчаса всхлипываний и отсутствие результата. Блин так обидноооо. Если б хоть результат был,то отмучились и все,а тут еще раз ехать.....



Врач нам посоветовала придти в понедельник,т.к.будет там другая процедурная м/с и она грит все возьмет. Ой мамочки((((







Так что все эти анализы - это деньги на ветер, я считаю. Лучше найти своего врача , наблюдать за питанием и вывозить в деревню или на море
Марин,а у вас точно на питание аллергия?

а с едой,.я прям не знаю. иногда себе вольности позволяю, и все у нее хорошо! а иногда на те же продукты реакция.
я, в принципе, уже успокоилась. у нее реально с каждым месяцем все лучше и лучше. ночью только тяжело. вот танотен прописали. т.к.пришли к выводу, что, все же, у нее частично нервное.
и из-за молочки я переживаю.

Я уже думала и на нервное, и на воспаление жкт, и на глистов и многое... но очень не хочется ребенка таскать по врачам и тратить кучу денег на ненужные анализы. Так и живет в надежде на лето




По поводу информативности,скажу так. Денег не жалко,а до 1,5 лет действительно делают такой анализ и он как не крути-информативен. Согласитесь,что потребляя молочку в том объеме,в котором хотелось бы,ребенка не то,чтобы обсыпет,как бы чего не произошло дурного. А то,что не проходит до конца,так и не кто и не говорил,что это так все просто. Аллергия-это сложная реакция имунной системы на простые продукты. Это как компьютерный сбой. Ведь помимо тех аллергенов,которые в этом анализе исследуются,есть еще масса продуктов,на которые так же может возникнуть отрицательная реакция организма. А здесь уже да,анализ не информативен,только методом проб и ошибок,наблюдения,пищевой дневник и диета все-таки.










Чем помазать можно? Или таблеточка какая,разрешенная при ГВ? У меня капли Фенистил есть,но написано при ГВ строго запрещены



Насколько я знаю, преднезалон и тавегил детям тоже используют (но! когда тяжелая аллергия). Лучше всего ко врачу обратиться. Мало ли чего. Или, как вариант, лицо мазать фенистилом. Местное применение для деток не вредно.






Если не помогают убранные продукты, то их можно попробовать включить. Возможно у вас дают реакцию цветные овощи - свекла, морковь, помидора и пр.
Я сейчас уезжаю, но приеду напишу побольше про анализы.

у нас была аллергическая реакция, сидели месяца 2 на строгой диете, анализы сдавали и выполняли назначения врача, у нас все прошло, ттт. Я уж хотела обращаться в НИКВИ

Что хотела написать днем. "Посчастливилось" нам оказаться в питерской больнице с острой крапивницей смешанного генеза. Определить четко на что среагировал ребенок было сложно, т.к питались в кафе/столовых + фрукты, которые сами по себе несут сейчас больше вреда, чем пользы. Так вот нам там сделали настолько полное обследование, что я не знаю, делается ли в НН в гос. учреждениях что-то подобное. Но попробую рассказать.
Для того чтобы понять разовая это аллергия или ребенок аллергик можно сделать анализ крови на повышенный имуноглобулин Е(если правильно запомнила, это лучше уточнить у врача). Так вот это анализ показывает аллергическая ли кровь от рождения, либо в жизни ребенка присутствует посторонний фактор.
Далее обязательно надо проверить желудок ребенка (нам делали узи для того чтобы проверить насколько качественно переваривается пища и нет ли газообразования). У нас оказались газы, которые могут усугубить протекание АД. Помимо этого необходимо сделать анализ на всех возможных паразитов и не только с помощью кала, но и крови: глисты, лямблии и прочая гадость. Даже если их самих не нашли, но есть следы антител к ним, то значит в организме они возможно где-то либо были, либо есть - отследить из практически нереально. Если что-то нашли, то первым делом пролечиваться надо от них.
К тому же не помешают анализы на вирусы герпеса, уреоплазму и других болячек. Это все я так поняла - биохимический анализ крови.

дал моему ребенку Бог мать-идиотку (((( получила в пт продукты для суши и вчера наелась тирамиссу и суши. И того и другого в большом количестве. Суши и раньше ела много раз - ничего не было, а тирамиссу - типа, что там может быть?
ага, утром тирамиссу, днем суши (делала сама и то и другое), вечером все лицо у Ани обсыпало (на что реакция - уже все равно, исключила оба). Дала 10 кап фенистила на ночь, думала к утру полегчает. АГА. Утром вся голова, плечи, спина и немного живот (короче руки-ноги только чистые), сыпь аллергическая (если бы не лицо, можно было бы за сильную потницу принять). Дала фенистила 10 кап (я так понимаю его 3 раза в день по 10 кап - максимальная доза до года?). Что еще дать? Бифиформ может какой? смекту?
сама, само собой, "на гречке" буду сидеть
и еще вопрос - что с прикормами делать (едим утром кашу, в обед - овощи), кашу с утра не давала. Все убрать? или оставить?

в таких случаях должно работать три пунктика. 1) убрать аллерген 2) пить антигистамин препарат 3) попить сорбент,чтобы почистить организ от аллергена.
фенистила много столько капель. мы зодак пьем 10 кап раз в сутки (ребенку 2,5 года). у тебя максимум 10 должно быть...и то я помню,что мне врач говорила ск-ко месяцев ребенку,столько и капель фенистила...но, точно гарантировать не могу! Сорбент лучше энтеросгель,энтеродез,есть лактрофильтрум,фильтрум сти...но, последние два их надо долго,недели две...тут,чтоб быстро снять все лучше энтеросгель(есть сладкий,есть обычный).... нам назначали по 3 чайных ложки перед едой за час примерно..итак три дня. быстро должно полегчать!
по поводу прикорма не знаю....ну,если она на него раньше не реагировала может можно???
выздоравливайте!!!!!





на какао вряд ли, я его через день пью. Скорее на маскарпоне или на имбирь (хотя раньше его ела тоже)
а энтеросгель лучше лактофильтрума? в аптеку просто собралась, думаю, если его не будет, что еще купить можно.
фенистила столько это я с перепугу, так тоже давала всегда пропорционально месяцам 3 раза в день



что-то после утреннего кормления Анино лицо - вообще одна сплошная сыпь (((
дала энтеросгеля этого пол чайной ложки с 1,5 ч.л. молока своего (написано так в инструкции, и перед каждым кормлением вроде)
прямо по голове себе дать хочется, чем думала - непонятно. Анюту жалко, глазки трет постоянно (хотя спать не хочет), чешется это все наверное (((


Фенистилом я бы не увлекалась сильно. Кремом помажь, все провакационное не ешь


зиртек и зодак(дешевле первого;) - это препараты как говорят нового пополения!а супрастин и фенистил постарее..но,первые два мягче в действии и поэтому,когда прям ужас ужасный, можно и лучше супрастину четвертинку,он быстро действует.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Klassik (15.03),
Юляна (15.03),
Masechka (15.03),
Свестулька (15.03),
Млинка (15.03),
Юлия heltyrj (15.03),
arhangel (15.03),
derzzzkaya (15.03),
Topoliok (15.03),
Lesya88 (15.03),
kristina.fedotova (15.03),
Grailla (15.03),
mfrogh@mail.ru (15.03),
kanema (16.03),
Лена_друг (16.03),
lelik_ (16.03),
Анастасия 1989 (16.03),
Ирина_no longer__Пекарева (16.03),
katya29 (16.03),
Вера12 (16.03),
Илоночка (16.03),
NikaNika (16.03),
Самая (17.03),
IRinka (17.03),
olga-glsv (17.03),
Жонька (17.03),
Elen@ (17.03),
alina.tara (17.03),
Olya_bab (17.03),
Алексей Тихонов (18.03),
Катюнчик (18.03),
Яблочко румяное (18.03),
АленкаЛапка84 (18.03),
Allenok (18.03),
GossipGirl (18.03),
Renatta (18.03),
Катеныш (19.03),
Галинка (19.03),
Malishka (19.03),
Ленушка (19.03),
Brideee (19.03),
Natusia (19.03),
klyakovka (19.03),
Anital (19.03),
К@тенок (20.03),
netka (20.03),
Anele (20.03),
asetamo (20.03),
Irinagolysheva (20.03),
donskaamaria64@gmail.com (20.03),
Pastila (21.03),
Корочка (21.03),
Palmirra (21.03),
Carolina (21.03),
Zvezdochka12 (21.03),
Arriana (21.03),
нижегородочка (22.03),
Леночка-mirra (22.03),
klepik (22.03),
ОляЖужа (22.03)