20.09.2024, (Пятница) 12:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Воспитание с пеленок

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
63
автор: elka(25.02.2013 в 11:56)
Даш, держать не под попу, а поперек спины или двумя руками. я не шучу, думаю правда поможет, когда физически это получаться перестанет.
автор: darenka18(25.02.2013 в 11:59)
так я всегда двумя руками,а она головой и потом телом назад
автор: elka(25.02.2013 в 12:06)
Даш, а как это телом-то, если ты держишь? а если не на руках, а сидит или стоит?
автор: darenka18(25.02.2013 в 12:29)
она это делает когда у меня на руках или я её на руки беру,если сидит или стоит ,то она упадет сильно
автор: Счастливая(25.02.2013 в 11:26)
Ань, я такой совет дам - давай папе конкретные задания! не просто посидеть с ребенком, а например, выдать книжку и сказать "читай эту книжку!", или пирамидку дать, вкладыши, ну все, что угодно, что подходит для вашего возраста. Сначала будет действовать по твоей указке, а потом втянется, никуда не денется ))
автор: elka(25.02.2013 в 12:05)
Да, согласна с Наташей, и еще можно какое-то интересное занятие делать только с папой. Мы купаемся только с папой, если мне приходится, то Лиза спрашивает где папа, с ним любит. Или мультики лежа смотреть на планшетке - это тоже с папой. Или в мячик играть, со мной в мячик тоже играет, но с папой у них особая игра - папа лежит на диване и они кидаются мягким икеевским мячиком) Тогда когда ребенку предлагаешь какое-то занятие, то оно прочно ассоциируется с папой, и ребенок воспринимает спокойно, что мамы нет. Детям очень важна привычка, что какие-то вещи происходят определенным образом, в определенной последовательности. им тогда понятно и спокойно.
автор: nusya(26.02.2013 в 15:29)
Ууууууффф, девочки я просто больше немогунемогунемогу
Не знаю чего ради это пишу,наверное просто выпустить пар!
Ребёнок не слушается просто жуть как,мало того не слушается, так делает наоборот да еще и в 5 раз хуже, чуть что не по его - нытьё, крик или слёзы или всё вместе с валянием на полу, всё бросает и прочее Это просто ужас ужасный! Выходить в др комнату и выпускать пар не получается - в это время он куралесит еще больше, представлять как его колбашу не помогает также, хочется как тут кто писал конкретно тряхнуть и треснуть! Не буду даже скрывать и кричала уже и шлёпала по заднице - помогает конечно,но я не хочу так действовать - самой потом ужасно плохо и стыдно - прощения просила. Но остановить это стихийное бедствие не знаю как...одно маленькое пояснение - всё это нас настигает с походом в сад((( у нас тут перерыв был долгий (3-4 недели) и вот после этого началась котовасия. Многие пишут,что надо больше внимания ласки и заботы - но это так сложно в то время,когда он забрасывает телевизор и стеклянные рамки твердыми шарами, выливает воду из бутылок, залезает на стол с едой и норовит плюхнуться попой в тарелку и так далее по спику..Сегодня по обстоятельствам в сад не пошли - я вешаюсь просто ужас как Просишь его не делать что то - как будто не слышит,продолжает еще и с усилением сопротивления, подоходишь и конкретно принимаешь меры (забираю бутылки с водой, высовываю руку из отдела стиральной машины,откуда она как раз забирает порошок) начинает бунт и протест - крики "хотесь босать" (и может бросить всё что рядом будет от невинной тряпки до тарелки с супом, фотоаппарата да всё что угодно). Садимся есть. Лёня "не хотесь касю", я "ну не ешь,раз не хочется", сразу "хотесь касю", через 2 минуты "дай титение (печенье)"Едой балуется - крошит хлеб на стол,а со стола на пол нарочно всё разбрасывает, молотит бабушку - вощем полный ахтунг,девочки! Гулять собираемся также - 5 раз передумаем то идти то не идти.Пытаюсь его сегодня целый день занимать - помогает,но очень сложно опять таки вовлечь во что то .
У нас так совсем не каждый день, скорее даже это день ахтунга полного просто - редкий гость,и чтоб так всё сразу в один день. но добрая половина из сегодняшних выкидонов случается ежедневно...
А еще неделю назад или полторы я так радовалась,что всё у нас мирно и ладно, хоть не води в сад - эмоциональный фон ссъехал напрочь после перерыва (до него такого тоже вроде не было)...
Сегодня ночью не спали 2 часа с 4 до 6 - Лёня снял с себя трусики, ковырялся в попе и кричал "хочу какааааать",но какать естественно не собирался, доказательно просидев на горшке в полной темноте пол часа. Ну конечно сначала я думала ребенок обозначает ест-ную нужду,но когда он просидел пол часа и ничего не сделал - засомневалась. В голову уже всякие глупости полезли типа " а вдруг это глисты,а вдруг они его беспокоят". Взяв фонарик мы детально изучили с мужем анальное отверстие на предмет живности (я понимаю,что это очень смешно читать,но когда ребенок надрывно кричит ночью хочу на горшок и напрочь отказывается находиться где бы то ни было кроме горшка - разум даёт крен) - ничего не обнаружив,посетили ванную для гигиенических процедур - всё это время рёв по поводу горшка. Вернулись в спальню - легли,посадили на горшок - лежу,думаю,ну счас насидится придёт - неа, сидит посиживает. в итоге я уже подошла с предложением намазать попу кремом,чтиобы она не хотела какать и лечь уже спать. Сыну идея понравилась и мы нашли рядом лежащий детский крем от мороза - намазали и легли, проворочались час в попытках уснуть и в 7-м часу уснули...
ущла собирать его в басс - чувствую еще там меня ждет "не хочу не буду"
автор: Счастливая(26.02.2013 в 15:32)
Ох, Лен, жестко у вас! видимо, адаптация во всей ее красе.... а в саду есть психолог у вас? может с ним побеседовать?
автор: nusya(26.02.2013 в 15:45)
Наташа,я даже не знаю...Надо будет спросить( просто уже все границы от "вроде все дети такие" до "неее,это точно не нормально" в моей голове стираются
автор: Счастливая(26.02.2013 в 15:57)
Я думаю, бывают такие периоды у многих! Путного ничего не посоветую тебе... Главное терпение не поетрять, а это очень и очень сложно, по себе знаю )) Держись!
Кстати, а с другими членами семьи также себя ведет? в садике?
автор: ksene4k@(26.02.2013 в 15:41)
Лен, понимаю, что тебе уже не смешно, но меня ты от души повеселила))) тут только терпение и ждать пока пройдет этот период.
автор: nusya(26.02.2013 в 15:47)
ну мне и самой смешно,когда я спокойная) но вот в процессе всего этого ночного кошмара приходится пройти путь от сонной мигеры до выспавшейся и ничего непонимающей,но очень терпимой мамы
автор: Любинька(26.02.2013 в 16:15)
Лен, прости конечно, помочь ничем не могу, но если тебе легче будет, я щас до слез смеялась над вами Прям реально, обожаю про вашу семью читать истории всякие
автор: Надюня(26.02.2013 в 16:35)
ой-ей-ей, Лен. Читаю и представляю, на каких эмоциях ты все это писала,и мне не смешно=( посоветовать, конечно, ничего не могу=(
автор: ВикTORYя(26.02.2013 в 15:58)
Лен,терпения тебе!
Я думаю дело в кризисе 3 лет,который наступил гораздо раньше.
У нас тоже временами просто несносный ребенок! Который говорит: "Буду гречневую кашу!" Варишь специально эту *** кашу, когда уже приготовлены на выбор и макароны и пюре...А он спокойно: "Не буду кашу." Предлагаешь что-нибудь- соглашеается,даешь- сразу отрицание, убираешь- ему опять это нужно. Детки просто испытывают родительское терпение и проверяют грани,за которые они могут переступить. Мы-слабые идем на поводу и позволяем с собой так поступать. А как иначе?!Он же при любом раскладе самый любимый,родной ребенок. А уж если улыбнется - всё сразу забывается. Я уже даже пыталась выстроить схему: сказала,что не нужно так делать-почему-что будет если не перестанет(например, отнимаю,уберу,выключу и т.п. )- предупреждаю ещё раз,оговариваю,что последнее предупреждение- не делает- я делаю так,как сказала. Каждый раз повторяю,что нужно понимать родителей с первого раза. Но он упрямый,каких поискать,смотрит глазёнками огромными-наглыми-наглыми(вы таких не видели ),а рука всё равно там, где не нужно.
В общем, тяжело. Верю!
Ещё заметила,что концерты он любит устраивать при мне! Неоднократно даже муж говорит,что при моем появлении-будто другой ребенок.
автор: блондинка(26.02.2013 в 17:07)
Лен,держись!!Это и ,правда,кризис..
У нас деть вроде бы спокойный и рассудительной,в большей степени,но последний месяц тоже что-то происходит..Невменяемость какая-то...Конечно,не так ярко ,как у вас,но поводы бесится порой от её поведения возникают..Иногда это проявляется так же ,как у Вики..Хочу то-то,стараешься купить,ну,или если это заказ на еду ,то сготовить..Стоишь,готовишь,а в ответ:"Я не хочу ,например,суп(который заказывала 1 час),а хочу кашки..Той самой кашки,которая предлагалась изначально..Вопрос тут же возникает:"Ну,и зачем мама тогда старалась,готовила??" Ответ чаще всего:"У нас что есть некому??"..К таким выпадам я уже привыкать стала и уже не ведусь..Предлагаю ,если не хочет сейчас,то предлагаю чуть позже..Всегда почти соглашается,но вчера объявила байкот и не стала есть вообще вечером..Т.к. хотела суп с фрикадельками..Я ей объясняю,что только завтра это будет возможно,на что она затопала ногами,закрыла уши руками..Отлично!Я просто не стала дальше говорить..Зачем?Если меня слушать не хотят..
Последний месяц это что-то..Кстати,я уже от многих мамочек слышу,что дети с ума сходят)Я тоже на садик списываю большинство..Перевозбуждаются они там что ли...Во-первых,чуть что Поля начинает повышать голос и ,вообще,как-то громко разговаривает в последнее время.Мы её постоянно просим,чтоб она потише была,но нет..Я думаю,что в группе дети ,в основном,громко разговаривают,чтоб услышать друг друга и эту привычку домой приносят..Появилось много словечек,которые у нас никто не говорит..Например,у Поли слово "Кыш" в ходу..Или вчера она мне заявила,что "Ты не имеешь права со мной так обращаться..Надо кормить ребёнка тем,что он хочет..и т.д."(вот ,прям дословно..Там ещё много чего было)Этот шаблон фразы она уже раза 3 использовала в разговоре с нами..При этом ещё позу примет :лицо серьёзное,руки в боки и покрикивает..Вот откуда??Тоже из сада..Она как-то давно говорила,что мальчик так из их группы говорит,но сама долго не применяла,а тут началось,ну,и в тему ведь всегда..И это ещё 4 лет нет..Аж страшно порой!!
Плаксивая какая-то стала..По мелочам..Если что-то не по её..Ну,это вроде как уже прошло,ну,или гораздо меньше точно..Мы старались не реагировать в самый пик,оставить подумать,а потом при случае разговаривали..Вот тут пересиживали инфекцию дома,спокооойная была,уравновешенная,пошла в садик,как ураган вновь..
На всё своё мнение..При этом чаще всего в разрез взрослым..Ну,это ,я думаю,что становление личности и осознание себя прежде всего..Тут уж ничего не поделать..Разговариваем,убеждаем ..Мне кажется,что мы такими не были..Более смиренными что ли были..Или это уж просто кажется.
С дочей нашей вроде и договориться можно почти всегда,но сейчас что-то происходит..Так что ,Лен,ты не одинока))Выдохнем,наберёмся терпения..Главное не поддаваться панике и не показывать свою слабость!
Лен,ну,а по поводу вашего ночного приключения..Может просто пропоить противоглистным Лёню..Если хочешь,я спрошу маму чем они деток в саду пропаивают весной и осенью...
автор: Sestranevesty(07.03.2013 в 15:44)
Ань... Дальше-больше. Поверь...))) У меня ваще Татьяна щас реально жжёт! причёсываю её утром в школу после ночи с косичками. волосы, конечно, красиво кудрятся. Она говорит, что хочет идти с распущенными волосами. На что я авторитетно заявляю. что в школу так ходить нельзя. Во-первых, это не удобно, и волосы будут лезть в глаза при письме и чтении, а во-вторых, существуют определённые правила. И по этим правилам в школу ходить с копной торчащих волос нельзя. на что мне был ответ:
- А нас - детей эта школа спросила, чего МЫ хотим!?!? Только и знаете нас контролировать!

Ещё мне говорили, что "никогда я не найду себе парня из-за твоего контроля"))))) (Откуда? Какой парень? Чё это ваще???????) ну и т.д.

А вчера вообще...Пришла из школы, а я в Олин жневной сон укашала комнату морскими жителями, фотками и т.д. Зашла, посмотрела и говорит:
-Нууу, я думала ты как-то получше тут всё украсишь.
- Вообще ни ты ни папа мне не помогали рисовать этих рыб, можно было просто сказать, что мама молодец и похвалить. Я старалась.
- Я высказываюсь и ВРАТЬ НЕ НАМЕРЕНА!

Ну, вот и что я сделаю??? Бить её что ли начать?)))))
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:47)
страшно становиится от таких фраз...
автор: Sestranevesty(07.03.2013 в 15:58)
Вот, Даш. А что делать7 Всё-то мы делаем по книжкам, все-то педагоги)))) И хоть в школе нам на каждом собрании твердят. что "Всё идёт из семьи", я с уверенностью могу сказать, что ДАЛЕКО НЕ ВСЁ идёт оттуда!)))
автор: darenka18(07.03.2013 в 16:02)
многое социум
автор: блондинка(07.03.2013 в 16:30)
Наташ,из семьи))ДА только не всегда из своей...
В саду,в школе деток много и все из разных семей..
Вот воспитываем им,рассказываем,а приходит какая-нибудь Маня,из которой словечки летят различные..Ну,общаются с ней дома так и слышит она только "чисто русский" жаргон ..Почему бы не перенять??Я так считаю,что воспитание не пройдёт зря ..Когда-то же детки сами дойдут до того,что такое хорошо и что такое плохо и поймут,что глупая пантовость это не круто совсем..Надеюсь,что это так будет..
автор: Portofina(08.03.2013 в 11:41)
Вот-вот, Ань. Или детки из семей, где, например, ТВ круглосуточно вещает, дом-2 и всякие страсти-мордасти по НТВ. Придут такие детки в школу-сад и давай задвигать остальным про то, что они "высказываются и врать не намерены"
автор: Катюнчик(07.03.2013 в 15:48)
Танюша- правдоруб
автор: Любинька(07.03.2013 в 17:53)
Таня молодец, говорит правду как учили))
автор: holly(26.02.2013 в 16:57)
Это мой день, честно меня ничего не удивило, кроме того, что какие то бьющиеся предметы у вас еще на виду))) Ну не вот чтоб все сразу, но просто я видимо уже многое не замечаю. Пройдет конечно, скоро будет больше понимать, что порекомендовать - новапассит маме)
автор: Ольхен(26.02.2013 в 17:29)
Лена, а внимания Лене сейчас достаточно? У нас такое поведение было в двух случаях пока только, один раз, когда начали отлучение, ну, понятно, почему, но ребенок творил такое, что я, вообще, не догадывалась, что он так может )))) Стащил мыло ручной работы и натер ровным слоем родительскую плазму, скидывал все, что лежало на горизонтальных поверхностях, хватал приборы. У нас же, вообще, ничего не убрано, потому что он давно знает, что нельзя трогать и не трогал, а тут, как прорвало. У меня магнитофон теперь под потолком живет )))) Тогда мы убрались в 4 дня такого поведения, было, конечно, жутко, так как я с ТАКИМ ребенком не знакома была, вообще, не знала, что делать, на поводу не шли, разговаривали, он на все вопросы отвечал, что да, делает все специально, но я же тоже специально не даю на ночь молочка. Было реальное ощущение, что это - не наш ребенок, но за 4 дня он понял, что ничего не добьется и перестал тестировать родителей на прочность.

И второй взрыв был совсем не давно, но тут - сугубо моя вина. На последние 2 недели у меня пришелся пик работы: во-первых, у меня в этом семестре занятия идут 3 дня в неделю, во-вторых, мне надо было сдать несколько статей на конференции, восстановить статью, нечаянно удаленную мужем, и откорректировать статью, ждущую печати. Сроки были очень сжатые и много такой работы, которая требует полного погружения, я сидела за компом целыми днями, отвлекаясь только на то, чтобы погреть ребенку еду/вытереть попу или односложно ответить на вопрос, в остальном он занимал себя сам. Было, конечно, сурово, тут бы садик нам очень нужен, но болезни эти. Получилось, что я либо хожу в универ, перед этим нужно куда-то пристроить ребенка, либо сижу за компьютером, мы не читаем, не играем, не рисуем вместе, нет времени даже поговорить. Витя очень переживал, перестал спать днем, а потом включил ребенка-катастрофу. Так как, если сотворить что-то очень серьезное, это гарантированно привлечет мамино внимание. Он нашел таблетки у моих родителей, я вытащила у него изо рта их, хорошо, что это были ношпа и арбидол, а то мой папа - сердечник, можно было что-то и посерьезней найти. Он брызгал себе в глаза духами, сознательно выливал на себя горячий чай, кувыркался через голову с набитым печеньем ртом и так далее. Он всегда знал, что делает опасные вещи, про горячую чашку с чаем я его предупредила за секунду до того, как он ее схватил, но потом, когда мы все проговаривали, он говорил, что просто хотел сам проверить, на сколько это опасно, и что будет, если ... В прошлую пятницу я сдала все, что от меня требовали и теперь просто хожу на работу три раза в неделю, но дома я - с Витей. И у меня снова - нормальный милый ребенок, который даже не помышляет от шалостях, потому что ему это не нужно. Надеюсь, к следующему моему авралу на работе, он будет в садике ))))
автор: nusya(27.02.2013 в 13:55)
Девочки,спасибо большое! Вот каждая из вас даже просто написала о своих моментах и мне уже полегчало,правда) Сложности вместе преодолевать легче И потом сразу подействовало правило "Нажалуйся на форуме и жди результат"
На самом деле я прекрасно понимаю,что от меня..от нас с мужем многое зависит - я вспыльчивая и Лёня тоже взрывной,а поскольку эмоции свои он контролирует пока плохо - вот всё и разбрасывает.Мне самой оооочень сложно себя контролировать - конечно я не разбрасываюсь предметами, могу сделать фальшиво спокойный тон,но ребенок очень чувствует,что внутри мать трясёт!Со всеми членами семьи (кроме дедушки), с коими проживает под одной крышей, ведет себя примерно одинаково - но больше всех испытывает на прочность меня и бабушку, ну оно и понятно. И о чем писала Вика мне тоже очень знакомо - часто все подмечают,что без мамы Лёня ведет себя гораздо спокойнее и менеевоображательно,если можно так сказать. Ещё мне самой порой сложно оценить некоторые его выходки однозначно..как каприз и проверку на прочность или же ни то и не другое Со стороны мне всё очевидно,когда я наблюдаю за общением его с бабушкой,а вот сама, бывает, зарываюсь..А вообще если это кризис,то кризис какого-то - всеотрицания. Если ребенок кричит "нет!" и ему ответить "ну нет так нет",то тут же появляется мягкое его "да",как будто он чувствует,что с ним соглашаются,считаются,не ломают,слышат итд и тоже складывает свои боевые позиции))
Внимания он стал получать моего меньше,но это связано только с садиком,т.е. когда он вне сада - всё по-прежнему - предлагаю ему вместе чем то заняться..
По поводу садика у меня тоже завелись тараканы - но о них я может напишу в соотвествующей теме)
спасибо еще раз девчонки! буря утихла еще вчера вечером - в бассейне мы оба отпыхнули и вечером была идилия)
зы: Оль, холли из стекла остались только рамки с фото,но они стоят на уровне моего носа...да даже и без них он закидывал телек деревянными шарами))
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:04)
не знаю может есть отдельная тема,но спрошу здесь!
мама детишек-Овнов,отзовитесь!поделитесь своим опытом в воспитании любимых барашков
автор: Sestranevesty(07.03.2013 в 15:39)
Не думаю, что в этом возрасте так уж принципиален знак зодиака. Опять же - не утверждаю, просто так не думаю. Даша, спроси конкретно. А то воспитание такая штука обширная)))
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:43)
да у нас все теже выгибания когда жизненно необходимы провода под комп.столом,модем...все что угодно но не игрушки!
играет с моими украшениями неплохо,показывает,чтобы я дала их ей
что ещё такое дать,чтобы и не вредно и познавательно,и не ругалась она)
автор: pretty7kitten(07.03.2013 в 15:47)
согласна с Наташей - тут дело не в знаке зодиака, а в возрасте скорее)))) а игрушки вообще больше родители, кажется любят, у нашего спокойнешего Митька любимая игрушка силиконовая кисточка))) про ураган-Нюсю молчу...сейчас вот только полюбила игрушки, раньше - ноут, телефон, шнуры, увлажнитель, кастрюли))) и выгибания, и истерики - все бывало, до сих пор любит свое мнение громко высказывать))) овнов нет;)
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:50)
что ей дать из неигрушек,чтобы всем было спокойно и хорошо)
автор: pretty7kitten(07.03.2013 в 15:56)
ну надо исходить из того, чем ты обычно занимаешься - кроме познания мира, детки любят то, что делают родители. Раньше мы готовили с Нюсей вместе - она кастрюлями-половниками гремела, я их даже в специальный ящик для нее убирала - туда можно лазить и играть. Все, чем нельзя, убирала. К слову, сейчас мы готовим вместе - она приносит свою дощечку и нож - режет со мной, тесто катает, печенки вырезает - красота))) убираться хотела - купили ей свой набор, я подметаю своей щеткой - она своей, бусы я ей тоже даю играть. Не золото, конечно, и дорогущие наборы, а бижутерию - чего бы нет)купи ей дешевых бус - пусть радуется, если свои жалко;)
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:59)
мне не жалко!кастрюли попробую дать,но с кормительного стола она её швырнет,а если ползать будет,то я сготовить не смогу
автор: pretty7kitten(07.03.2013 в 16:01)
Нюся в стуле не сидела ВООБЩЕ, она это ограничением свободы считала))) но кастрюли-половники ее надолго увлекали
автор: Sestranevesty(07.03.2013 в 15:52)
Ну...это не Овен виноват. Это просто возраст. Мы тоже играем всем, кроме игрушек. Вчерашний ДР помог, подарили стол интерактивный, вот пока занимается. А так да - провода, кнопки на клаве и на системнике, и на Play station.... И да - мои бирюльки немелкие, бусы всякие. Ещё любит мех наглаживать, шубу мою, например. Как муж шутит: "Мех - это встроенная врождённая функция. Заводские настройки")))
И у меня проявляет характер. Выгибается, орёт. Нечасто, но случается. Я пытаюсь переключить внимание, пока маленькая - получается. Например, надо ей комп выключить на кнопочку нажать, я беру на руки, даю старый сотовый. Он горит. кнопки пищат, но не рабочий уже. Пока прокатывает. Если найдёт какую-то мелочь в шкатулке, забираю. На оры - выдаю бусы разных форм. Так вопрос в том, что надо не просто дать что-то ребёнку. а поиграть этим чем-то. То есть просто дать бус - это сразу прилетят они мне в лоб обратно. А вот дать бусы,сказать: "Давай потрогает бусинки. Синие, круглые, шершавые/гладкие " и т.д. "Таак. А это какие? Красные? Острые?" ну то есть показать ребёнку КАК с этой новой забавой можно играть. Ещё помогает клавиатура от компа. Отдельная и ни к чему не подключенная. Нажимать можно всё! ненадолго, но отвлекает) Когда Оля орёт, я громко (чтоб перекричать её) говорю ей: "Что за поведение? Прекрати реветь! ", но не ругая, а как бы просто властно довольно говорю. Если сильно брыкается, прижимаю к себе и шепчу на ушко хоть что. Если просто орётпытаюсь отвлечь. Всегда прокатывает "посмотреть птичек в окошко". И ещё 2 раза в неделю смотрим развивающий мультик от Tiny Love. Моя уже знает наизусть) Если уж совсем невмоготу - включаю его. Поначалу смотрели вместе и я всё комментировала, теперь сидит в стуле смотрит одна уже)
Как-то так)
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:55)
ну я также и делаю все!про мульт забыла!!!!надо включить)
спс)
автор: Sestranevesty(07.03.2013 в 15:57)
Тогда просто терпи. Даша, то ли ещё будет! это только год! Потом там в 3, потом в 7, потом подростковый возраст)))))
автор: darenka18(07.03.2013 в 16:00)
от этого уже и мужу страшно!
автор: pretty7kitten(07.03.2013 в 15:59)
кстати, про мульты. Кроме Тини Лавовского с "голубой кнопкой", Нюся раньше фанатела от Беби Эйнштейна. Первые шаги и еще что-то там было. У них там много всего, у нас вот один был с русским переводом.
автор: Гермиона(07.03.2013 в 17:53)
а у нас сейчас Свинка Пеппа.... но это уже в другую тему, была у нас специальная
автор: pretty7kitten(07.03.2013 в 18:00)
ой, нам сейчас много, что нравится))) я про отвлекающие мультики окологодовалых карапузов;)
автор: darenka18(07.03.2013 в 21:57)
включила я мультик,так еле оттащила...кое-как отвлекла и выключила.вы по сколько показываете?
автор: diddlin(07.03.2013 в 23:41)
ну я давала не больши 30 минут..сейчас уже побольше может , но Денис сам не может закончить этот процесс.. поэтому я просто говорю "конец" когда кончается очередная серия и все. Оры - крики, это бесполезно) я железная мать в этом деле и к тому же хорошо уже отличаю плач - расстройство от плача-манипуляции.. Даш, а в чем именно проблема то заключается? тебе ребенка отвлечь надо когда что? когда готовишь? или когда что? у меня Денис самый страшный в мире младенец в плане "лазить куда нельзя", решали все просто - ценное - убрать. что не жалко - на пол и для ребенка. Наташа сестра правильно сказала - просто так -"отвлечь и сиди" не пройдет.. в вашем возрасте Денис надолго залипал в трубе с котом, с пылесосом работающим, с сотовым телефоном старым, с картонными книжками, с камешками-шишками (у нас на лето период этот выпал).. и бегать-бегать-бегать и лазить.. поэтому ребенку давалась большая коробка из-под подгузников и в путь) ползай, залезай, слезай с нее))
От проводов не отвлечь, смириться - принять это и успокоиться))) лучше всего их просто убрать, в кабель-каналы например.. у нас в квартире после активного познания ребенком дома все плинтуса без уголков)) так что провода - легкая добыча) Комп стоит не на полу, а на подоконнике - Денис и сейчас не может достать)) так что вот) Дети растут - и тут - овен не овен) всем достанется)))) A la guerre comme à la guerre, как говорится
автор: Катюнчик(08.03.2013 в 00:17)
девочки, у вас реально деть сидит и смотрит мульт? У меня Вика и минуты усидеть не может, столько дел всяких-разных, не до мультиков))) на телек ноль внимания, я в принципе и рада этому)))
Я кстати много что разрешаю брать, играть, конечно все под присмотром. Все, что нельзя, бьющееся-острое-опасное-нежелаемое убираем с глаз долой подальше.
автор: Кукарямба(08.03.2013 в 00:28)
У нас деть смотрит мультики. Смотрим каждый день утром (пока полы мою) и вечером (пока хожу в душ). Знаю, что это не очень хорошо, но лучше, чем слезы...
Мало того, что смотрит, так еще и учится , хлопать в ладоши мы научились по Тини-лавовскому мультику, я только через пару дней поняла что к чему))) А под песенку про барбариков танцует всегда.
Когда мультик заканчивается, говорит "гу" и пальцем показывает, говорю ей, что "все, закончился мультик", спокойно реагирует, без истерик.
В качестве отвлечения отдаем старый не рабочий телефон, пока он в почете, можно на все его обменять)))
автор: Пила(08.03.2013 в 00:19)
А можно таким маленьким мультики включать?Для глаз не вредно? Вроде до 2 лет и зрение еще не такое острое( в процессе развития). Никак не повлияет? К тому картинки так быстро меняются, ребенок не может уследить, особенно младше года.Не перевозбудится от таких быстро мняющихся событий?Мы смотрим редко. Раз в 2 недели может. И то не больше одного советсвого мультика(15 минут).Нужды нет, ребенок самостоятельно читает сейчас с удовольствием книжки.А в таком маленьком возрасте я ему музыку включала. Танцевали,пели.
автор: Катюнчик(08.03.2013 в 00:26)
и мы тоже включаем музыку, поем, танцуем, дурачимся))))
вообще целенаправленно я не включала мульт ни разу. Это у нас дедушка любитель приобщать к тв, включит мультик или энимал_плэнет и пытается завлечь им ребенка, а ей неинтересно) успеет еще насмотреться)
автор: darenka18(08.03.2013 в 07:56)
все кроме проводов мы убрали,все остальное дозволенное. в остальном я все также делаю,значит просто у всех так и все через это проходили)
будем расти дальше)
автор: nusya(08.03.2013 в 00:17)
Даш, девочки все верно пишут-это начало только. ваша задача- убрать все опасное и ценное,чтобы по 100 раз не оттаскивать орущего ребенка-негатива будет меньше у обеих сторон. про мультики- я предупреждаю заранее, что вот сейчас последний/еще немного и нужно выключать, а то глаза устанут и голова) первое время конечно не поймет,но если это делать регулярно-проникнется
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)