30.06.2024, (Воскресенье) 14:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
29
автор: _Заяц(24.10.2014 в 20:13)
.
автор: Tigra9876(24.10.2014 в 22:22)
Насть, мы делали ингаляции с беродуалом когда мелкому был год с небольшим, врач уже после улучшения сказала, что вообще с таким кашлем в больницу кладут, но я не хотела вас туда пихать)))) Я думаю врачам все равно виднее)))не хочется конечно малышей лишней химией пичкать, но у нас после беродуала на следующий день лающий кашель пропал. Поправляйтесь быстрее
автор: inna-online(25.10.2014 в 12:29)
Мы тоже делаем с беродуалом только когда уже хрипы слышны.
У меня сейчас тоже оба ужасно стали кашлять ночами. И это связываю с отоплением в квартире, соответственно с резким снижением влажности. Увлажяю, увдажяю и еще раз увлажняю воздух в помощь препаратам.
автор: Катенка(24.10.2014 в 19:03)
А можно я тоже тут спрошу, раз тут про кашель?!
У нас сопли, кашель был редкий, а вот сегодня участился и с откашливанием. До врача не дозвонюсь никак.
Чем помочь? Кашель у обоих, старший 2.5, младший 7мес. Ингаляции? С чем?
автор: нижегородочка(24.10.2014 в 19:12)
Катя, ингаляции физраствором с амбробене или лазолваном 1:1
автор: Honey(24.10.2014 в 20:49)
Настя, беродуал снимает бронхоспазм, постоянным сухим кашлем ребенок вполне себе может "накашлить" обструкцию (сужение бронхиальных трубок, в следствии обильное выделение слизи и забивание этих трубок этой слизью), при обструкции у ребенка учащенное дыхание, это особенно слышно и видно во сне, при более запущенных случаях ребенок дышит как бы с придыханием, как будто ему воздуха не хватает, тут не ошибешься.
Пульмикорт снимает отек и действует как противовоспалительное, но он гормональный. Местное применение гормонов конечно не есть гуд, но это все же лучше антибиотиков внутрь потом.
Врач который назначил аброксольное средство (амбробене) при сухом кашле по моему садист! Смысл давать средства разжижающие мокроту есть когда кашель начинает становится влажным, до этого можно только навредить и усилить кашель.
Настя, если ты слышишь, что ребенок прям заходится в кашле и ни как не может остановится, я бы дала синекод, т.к. мы, например, каждый раз именно накашливаем себе обструкцию
автор: Nasska(24.10.2014 в 21:22)
Спасибо, Оль ) И всем девочкам.
Бодрствуя не кашляем мы, а ночью заходится так, что аж страшно. Пульмикорт не стала покупать. Антибиотики пьем так и так, потому что ангина другим путем не лечится. Я даю теперь синекод, ингаляции боржоми и физраствором. Как только услышу что станет кашель влажным, перейдем на муколитики (подышим амбробене, я думаю).
Оль, если вы пили синекод, он ведь не устраняет кашель совсем, а просто убирает приступы удушающего кашля? А иначе если кашель пропадет, как бы ему стать продуктивным, т.е влажным?
автор: Honey(24.10.2014 в 21:32)
Насть, у нас за последний год было 6 бронхитов, каждый раз картина одна. Ребенок начинает кашлять первый день чуть чуть, на 2й день прям приступами сухого кашля, ночью от него спать не может. И в результате именно накашливает обструкцию. На последнем приеме врач, которому я доверяю, сказала попробовать синекод в такой ситуации. Я ее спросила, а вдруг он будет кашлять чтобы что то откашлять, а я ему противокашлевое,она мне сказала, что здравомыслящий человек, к которому она меня причисляет))) поймет если ребенок что то хочет откашлять и если у него просто приступ кашля, т.е. раздражен кашлевой центр и организм уже сам не в состоянии остановить этот процесс кашля. Попробовать этот способ Слава Богу возможности пока не было.
Если мешает спать, лично я бы дала, но только ночью! И не больше 2х дней, т.к. потом кашель должен начать "влажнеть"
автор: Женечка(24.10.2014 в 21:28)
спасибо за подробную информацию) не знала,что можно накашлить обструкцию.. и наша педиатр всегда назначает амбробенеи он нам никогда не помогал... кашель всегда сухой..стандартный набор беродуал и амбробене..а потом так и доходит до антиб. а вот другая назначает беродуал и пульмик сразу!и все проходит. сейчас у нас такая ситуация:хрипов нет,но кашель есть редкий сухой,но чувствуется есть там слизь..назначили аскорил..надеюсь поможет..и не спуститься в очередной раз...
автор: Бело4ка(24.10.2014 в 22:10)
Девочки, подскажите в какой пропорции бердуалом дышать(не помню), амбробене нет, есть физраствор и минералка.Я на всякий случай, у нас может быть веселая ночь, у ребенка, похоже, ларингит начинается.Подышали, конечно, перед сном минералкой, но не факт, что этим обойдемся.
автор: Женечка(24.10.2014 в 22:30)
мы дышим 9-10 капель беродуала на 2 мл физраствора
автор: Бело4ка(24.10.2014 в 23:02)
Спасибо, Жень!
автор: Honey(25.10.2014 в 14:05)
Жена, на счет накашлить обструкцию это факт. Это просто такая особенность организма. Врач мне сказал, у нее был пациент мальчик, который чтобы не ходить в школу специально вызывал у себя обструкцию. Родителем ничего не оставалось и они перестали водить.
Один раз я имела глупость сделать ингаляцию с амбробене при сухом кашле, последствия были плачевны, ребенок дышал с частотой дыхания 50 дыхательных движений в минуту(
автор: darenka18(25.10.2014 в 13:16)
а если у нас кашлит,как откашливание изза соплей по задней стенке,то только физраствор?
автор: Honey(25.10.2014 в 13:19)
Вообще лучше ничего не надо, инфекцию только внутрь загнать можно. Надо убрать причину, т.е. сопли
автор: darenka18(25.10.2014 в 13:32)
а нам с ингаляций лучше даже.сопли тоже лучше.нос промываю+виброцил на ночь
а как можно инфекцию загнать?
автор: inna-online(29.10.2014 в 21:35)
Даш, у нас тоже был такой кашель, из за соплей по задней стенке.
Лор нам назначила ингаляции с Мирамистином, в нос Изофру и от кашля Флуифорт. За неделю вылечили.
автор: муся(28.10.2014 в 15:09)
В общем были мы вчера у Караштиной, назначила она нам курс уколов Глиатилин и массаж в связи с тем, что нам 4,5 месяца, а мы еще не переворачиваемся на живот, только на бок, группируется, пытается на живот, но без помощи никак пока и активно не интересуемся игрухами, если вложить в руку, то тянет в рот, а потом сразу бросает. Говорит слабые ручки. Содной стороны понимаю, что важно не упустить во время, с другой вроде пока мы не очень отстаем, побаиваюсь почему- то уколов.. Думаю может пока сделать массаж и посмотреть... Девочки, у кого малыши недавно этот возраст прошли, есть у кого малыши просто сами все это стали делать без таких вмешательств, просто немного позже???
автор: Напротив(28.10.2014 в 15:12)
Лен,я бы пока массажем ограничилась. Вот честно. Сделай прямо сейчас курс, через 2 недели посмотришь. Если не будет улучшений,то может быть и уколы надо. Хотя тут еще такой нюанс,что наверное именно нужен комплекс уколы+массаж,чтобы подействовало.
А так у меня старший в 4 с лишним начал сам переворачиваться,и то постепенно. И руки слабые были,массаж в 6 мес все исправил. Хотя кололи в 3 мес кортексин, я очень не хотела,но мы были в больнице и врач настояла. Вообще не увидела после него каких-то улучшений,как были слабые руки,так и остались.
автор: муся(28.10.2014 в 15:37)
Да, если делать вместе, то эффект будет быстрее, чем если делать по отдельности...просто почитала статьи и форумы, что хорошо переворачиваться и перекладывать игрушки из руки в руку должен самое позднее к 6месяцам.. Поэтому думаю может пока подождать, все-таки не так критично у нас и время есть..
автор: Honey(28.10.2014 в 16:25)
Лена, я так же ждала ждала, аж до 6 месяц. В 6 месяцев мы сделали массаж и прокололи Актовегин, сразу начал переворачиваться. Потом массаж еще через месяц делали, короче до года у нас было 5 курсов ( в 3, 6, 7, 9 и 12 месяцев)
автор: Напротив(28.10.2014 в 17:19)
Нам 4.5 и переворачивается хорошо и давно. Но из руки в руку не перекладывает. Просто к себе загребает, в рот тащит.
автор: Excellentlady(28.10.2014 в 17:32)
в тему переворотов спрошу, а на бок во сколько должны переворачиваться детки?наша плюха никак не желает,если ее насильно переворачиваешь кричит
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.10.2014 в 19:10)
Как мама ребёнка, которому многочисленные педиатры ставят задержку моторного развития, обусловленную дефицитом массы тела, на эту тему тоже многое изучила. И самая разумная и простая схема моторного развития младенца приведена у ВОЗ:http://yko.ucoz.ru/publ/3-1-0-19
Переведу сразу с английского:
Sitting with support - сидение с поддержкой
Standing with assistance - стояние у опоры
Hands-&-knees crawling - ползание на четвереньках
Walking with assistance - хождение за руку (у опоры)
Standing alone - самостоятельное стояние без опоры
Walking alone - самостоятельное хождение без опоры

Во-первых, о переворотах и их последовательности здесь нет ни слова - это очень индивидуально, хоть врачи и любят рассказать о том, что сначала ребёнок должен перевернуться на бок со спины, потом со спины на живот, а только потом с живота на спину. К слову, Оля у меня сначала стала переворачиваться с живота на спину, а врачи хором за перевороты это не считали, типа это слишком сложно, нужно именно в описанной выше последовательности ребёнку развиваться. Пришлось предъявлять видео-доказательства даже. И вообще переворачиваться в любую сторону просто не любит до сих пор. Умеет, продемонстрировала несколько раз беспокойным родителям, "чтобы отстали" - но ленится и для смены положения тела предпочитает покряхтеть и поныть, чтобы взяли на руки))
Во-вторых, в ВОЗовской схеме просто очень большой разброс по возрасту для каждого из этапов развития. Что, на мой взгляд, доказывает, что иногда ребёнку надо дать время для его темпов развития.

Думаю, что если у ребёнка есть критичное отставание, мама сама его подметит.
автор: Katrine(28.10.2014 в 19:26)
Ира, мне тоже врачи не верили, что дети умеют переворачиваться с живота на спину, а наоборот еще нет )) При этом такая последовательность была у всех недоношенных деток, которых я знаю.
Согласна с тем, что массаж является мощным катализатором в развитии детей. Наша невролог всегда была за то,чтобы сделать сначала массаж. А уж если он не поможет, тогда можно и об уколах подумать. Массаж мы до года делали 4 раза, и все 4 раза были скачки в развитии.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.10.2014 в 19:35)
Видимо у маловесных тоже такая тенденция)) мы в срок родились, но вот маааленькие.

Да, в тему препаратов ещё, мы были у Кондратьевой Аллы Евгеньевны - так вот она нам, несмотря на небольшую задержку развития по врачебным нормам, глиатилин поставила в план только после массажа и ещё нескольких осмотров у неё, чтобы сначала посмотреть на тенденцию развития. И надеюсь, что до него и не дойдёт.
автор: муся(28.10.2014 в 20:03)
Ира, т е кроме массажа она вам ничего не назначила? Про пантогам не говорила?Нам тоже прописали глиатилин вместе с массажем, а к Кондратьевой стоим в очередь на конец ноября-начала декабря, как раз курс массажа закончим... С уколами пока подождем..Посмотрим что она нам скажет...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.10.2014 в 20:12)
Рекомендовала попробовать карнитен - но это нам для "аппетита", так сказать)) мы горячо любимый врачами элькар пробовали - и стали от него срыгивать фонтаном. Вот в кач-ве альтернативы карнитен..
Правда, у нас аппетит и набор веса отлично идут вот уже 3 месяца точно, поэтому пока не даю.
А пантогам или диакарб и иже с ними - не назначала. Глиатилин - написала под вопросом, только после рез-тов массажа.
автор: Zvezdinka(29.10.2014 в 22:42)
Мы тоже маловесные. И тоже сначала с живота на спину научились переворачиваться)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.10.2014 в 19:18)
Ну и да, я за массаж! Очень хороший катализатор развития для ребёнка! А с препаратами не торопилась бы.
автор: Катуся(28.10.2014 в 19:54)
Нам педиатр говорила, что перевороты с живота на спину-называются раскаты и переворотами в полнеценном смысле этого слова не являются и вызваны слабыми мышцами спины или плечевого пояса-не помню уже. К слову родились мы 3800, а номер этот проделывали в 2 месяца, со спины на живот перевернулись в 3.
автор: муся(29.10.2014 в 21:07)
Отпишусь...мы перевернулись.. Перевернулись !! Сами 3 раза!!!!!ехууу.....надеюсь теперь никакие уколы нам не грозят теперь!!!
автор: Гермиона(29.10.2014 в 21:38)
закон форума :) здорово!
автор: муся(29.10.2014 в 22:36)
Надо было пораньше написать тогда, а то я на неврологов приличную сумму потратила на днях, а так, гляди и сэкономила бы))
автор: Нака(06.11.2014 в 13:33)
Девочки, отзовитесь, плиз. Кому-нибудь невролог выписывал ФЕНИБУТ? И если да, то помогал ли он?
автор: Scromnost(08.11.2014 в 22:52)
Нам приписывал, после новогодней елки в театре начался нервный тик, хлопала глазами, если не ошибаюсь по четвертинке давала, нам помог, но мне врач сказал, чтоб производителем была Литва вроде бы, если правильно помню
автор: Astra(20.11.2014 в 15:22)
Девочки, кому-нибудь назначали НОРМАБАКТ, был ли результат от его применения?
автор: Katrine(20.11.2014 в 19:49)
Нам детский нормабакт назначали после курса антибиотиков. Стул быстро восстановился. Но он у нас и так обычно за 1-2 дня восстанавливается.
автор: aliska(01.12.2014 в 16:39)
Девочки,а для питания сосудов действительно нужно что-то пропить? Как бы для профилактики... типа пантогама? Или уж если гипоксия какая-то была, то от последствий никуда не денешься? У нас были кисты, нам назначили пантогам, мы сходили в другую клинику, успокоились, что они могут и сами рассосаться и ничего пить не стали. Они рассосались все! Как последствия сейчас гидроцефалия образовалась. Нам врач хотела сначала назначить мочегонный сбор, если не поможет - таблетки, в итоге передумала и назначила диакарб с аспаркамом. Я понимаю, что вроде бы ничего страшного в этих таблетках нет, но просто так ничего давать тоже не хочется. Может и это все со временем уйдет? (а как иначе то?) Вот и еще раз пантогам назначила...
Может у кого то похожая ситуация была? Или уже сходить в другому неврологу, чтобы быть уверенным? А то она нам и в подушки уже сесть порекомендовала
автор: Катуся(01.12.2014 в 16:53)
Алиса, если назначения невролога вызывают у тебя сомнения, то конечно сходить к другому врачу. Невролога надо найти такого для своего ребенка словам которого и назначением ты веришь, а не сомневаешься. Тем более сама пишешь, что есть как бы поводы для беспокойства все же.
автор: Елена52(26.12.2014 в 12:21)
Сегодня забрали рентген жкт. Напомню, ребенок откусил уголок у деревянного кубика. На снимке оказалось МНОГО газов,и либо на фоне их не видно либо инородного тела нет. В связи с этим,хирург сказала пить эспумизан,чтобы газы вывести. Думаете стоит??
еще пару слов про ребенка: пукает он не слАбо и с запахом, за два часа сна может встать 4-5 раз,может ему газики мешают и правда
муж говорит не надо пичкать,а я думаю попробовать. Что скажите?
автор: Honey(26.12.2014 в 14:38)
Чем пичкать? Эспумизаном?

Фармакокинетика
Симетикон химически инертен, после перорального приема не абсорбируется из ЖКТ и действует только в его просвете.

Не влияет на ферменты и микроорганизмы, присутствующие в ЖКТ.

Выводится в неизмененном виде.


По мне, так самый безобидный препарат.
автор: Напротив(26.12.2014 в 15:12)
Плюс к эспумизану))) мы от коликов его с 2х недель пили
автор: Just_a_squirrel(26.12.2014 в 14:46)
Конечно, стоит! Ребенок же мучается от повышенного газообразования. У меня всегда он под рукой, если где-то в питании "погрешили".
автор: Елена52(26.12.2014 в 20:01)
Пардон, до сих пор? :) вам 2 года же уже...
автор: Just_a_squirrel(26.12.2014 в 20:13)
А что, вздутие живота только у младенцев бывает?)))
автор: Елена52(26.12.2014 в 20:36)
Вообще нет,у взрослых тоже.. Но как колики кончились,я убрала на дальнюю полку эспумизан. Вот сегодня достала.
но ведь если не рентген,то я бы наверно и не подумала давать эспумизан
автор: Анн@(27.12.2014 в 13:06)
если достали эспумизан с дальней полки, убедитесь,что он не просрочен,после вскрытия флакона он хранится не более полугода.
автор: Анн@(27.12.2014 в 13:10)
если достали эспумизан с дальней полки, убедитесь,что он не просрочен,после вскрытия флакона он хранится не более полугода.
автор: Елена52(27.12.2014 в 15:26)
а где об этом написано? первый раз слышу такое и в инструкции нет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Tata (30.06), Фуфик (30.06), Виола (30.06), МариШик (30.06), Venom@ (30.06), Janka (30.06), Маримьяна (30.06), Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07)