02.07.2024, (Вторник) 12:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
29
автор: Елена52(09.05.2014 в 16:32)
Может не знает врач,иль считает,что гемоглобин важнее. Я бы еще с кем нить проконсультировалась
автор: Ангело4ек(09.05.2014 в 21:40)
Про лактазную недостаточность нашу она прекрасно знает. Минутой ранее рекомендовала увеличить дозу принимаемого фермента.
Врач она, а не я. Это я могу не знать, а она ОБЯЗАНА. Тем более речь о здоровье ребенка идет!
Написала здесь не просто позлиться, а вдруг кто тоже столкнется с этим.
У железа много побочек, а гемоглобин у нас не критичнен, поэтому собственно я и не стала ничего давать, а потом выяснила еще и это.
автор: elena91(09.05.2014 в 23:50)
Оль, а сколько он у вас??
автор: Ангело4ек(10.05.2014 в 00:37)
107
автор: Елена52(13.05.2014 в 15:01)
не знает врач, я имела ввиду про побочные действия.. я тебя прекрасно понимаю
автор: Папина дочка(13.05.2014 в 15:31)
Оля, я не удивлена нисколько. у нас тоже педиатр, зная что мы на ИВ, настойчиво назначала принимать витамин Д, купили, но давать не стали, тк я так же решила перепроверить инфу и нашла, что если ребенок на ИВ и в составе смеси указан витамин Д, то дополнительно никаких препаратов его содержащих давать не надо, тк переизбыток витамина Д ничем не лучше, чем его недостаток... Вот так приходится осваивать новые области науки, чего не сделаешь ради дочери.
автор: Ангело4ек(13.05.2014 в 16:36)
Это точно, Наташ! Пытаюсь вот сама анализы расшифровывать, а препараты забыла когда и покупала просто по назначению врача, каждый раз приходится все перепроверять.. Неправильно это.
автор: Oxiixo(14.06.2014 в 00:49)
Девушки, здравствуйте! На форуме давно, точнее читаю его давно, но пишу редко!! Очень нужны ваши отзывы про энцефабол! Заранее спасибо!
автор: Елена52(12.08.2014 в 16:33)
Сколько врачей-столько мнений. У нас гемоглобин 83. Педиатр из платной клиники сказала пить феррум лек по 0,25 1 р в день,в бесплатной 5мл 2 р в день! Не хилая такая разница!!!что делать?) 83 совсем мало ((
автор: Марусенок(14.08.2014 в 00:08)
а по инструкции в какой дозе рекомендованно?
автор: Елена52(14.08.2014 в 18:39)
Суточная доза 5 мл.но читая девочек,у чьих деток так же низкий очень гемоглобин,давали и по 6 мл..
автор: tossa(14.08.2014 в 23:02)
Лен, у вас средняя степень анеии, это....не очень хорошо
2,5 - это очень мало
мы с железом 105 пили по ложке (т.е. по 5 мл) с день

дочитай до конца инструкцию, там указаны максимальные суточные дозы, для детей это 0,14 мл/кг/сутки
вы сколько вечите? 7?8?9? - умножь, получится больше 10
так что я бы пила максимум
автор: Елена52(15.08.2014 в 19:36)
Спасибо.вот и я как купила дала целую ложку-вечером,на след день по половинке,но еще сама мальтофер пила,а потом по целой все же стала давать.с мальтофера меня торчит что то.
Весом мы 9600
автор: Irisk@(14.08.2014 в 23:04)
Лена, ты доверяешь этому врачу?
у нас тоже был гемоглобин 83. при 75 деток госпитализируют для переливания крови.
мы брали направление у участкового врача и ездили бесплатно к гематологу в областную.
и обычно феррум лек назначают вместе с фолиевой.
еще вы как определили гемоглобин? один раз сдавали анализ? как он делался. лаборанты достовернее считают. машины-анализаторы могут нехилую погрешность давать
автор: Елена52(15.08.2014 в 19:32)
Участковый предлагала в больницу лечь,но договорились до вторника попить фольку с феррум лек. Сдавали кровь из пальца в обычной поликлиники и во вторник будем пересдавать там же. А фольку кто сколько давал?я половинку даю, мне врач не сказала сколько надо
автор: Напротив(22.08.2014 в 22:55)
У нас был 85 гемоглобин, ездили на консультацию в областную к гематологу. Фольку сказал выкинуть, она не поможет, но участковые педиатры очень любят ещё назначать. Пили феррум лек в конячей дозировке, уже не помню сколько точно, несколько месяцев. Гемоглобин медленно очень поднимается. И важно еще пить препарат после выхода на нормальный уровень где-то недели 3.
автор: Елена52(22.08.2014 в 23:13)
мы подняли гемоглобин за неделю на 10 единиц уже.. Буду продолжать в том же духе
автор: ма-маша(22.08.2014 в 22:31)
Девочки, а кто нибудь принимал таблетки ПАНТОГАМ? Ребенку 3 месяца, были у невролога в поликлинике, по узи у нас косвенные признаки внутричерепного давления, еще врач сказала что "у вас ручки слабые и шея короткая", что это за диагноз не объяснила и прописала эти таблетки, принимать месяц. Пока не давали, почитала отзывы о них, многие жалуются на нарушение сна и постоянные капризы детей, в инструкции показания - эпилепсия, задержка речи, отставание в развитии и т.д. Не хочется давать ребенку химии, но с другой стороны просто так не должны их выписать. Хотели показать ребенка другому врачу, т.к. сами не замечаем никаких отклонений и слабых рук)))обзвонила все детские клиники, запись к неврологу самое раннее сентябрь, я до этого времени с ума сойду от раздумий может был у кого опыт приема этого пантогама?
автор: Вкусняшка(22.08.2014 в 22:39)
Нам прописывали этот препарат, когда ребенку было 2 мес. якобы у нас было внутричерепное давление. Вместе с ним диакарб и аспаркам. В общем дали мы детю по 1/4 2 раза, он как давай изголятся и капризничать, я прям это пантогам в мусор и выбросила. Сходили к другому специалисту, ничего подобного нам больше не выписывали.

P.S.: потом еще выяснилось что на все, так сказать, успокаивающие лекарства, в том числе и Глицин, у нас сразу побочное действие - повышенная возбудимость.
автор: Елена52(22.08.2014 в 23:17)
у нас тоже самое и на диакарб, аспаркам и глицин.. Но нам выписывали пантокальцин, на него не было такой реакции, а возбудимость как была так и есть, но уже меньше, ттт
автор: Ivanova(26.08.2014 в 16:54)
Не знаю, где просить. В месяц каких врачей надо пройти? Мне сказали, а я забыла. Хирург, невролог,... Узи- все?
автор: Excellentlady(26.08.2014 в 22:27)
хирург,невролог,окулист,узи.исследование головного мозга (сложное и длиннео название не помню) и да узи сердца.т.з.суставов и еще какое-то..мы еще не все прошли,поэтому не помню
автор: Honey(26.08.2014 в 22:53)
Нейросонография)
автор: Excellentlady(27.08.2014 в 07:45)
да да)))пасиб
автор: Excellentlady(24.09.2014 в 17:16)
девушки,хэлп ми,плиз!!что-то я в растерянности...
болеет доча около 10 дней,сопли,кашель..лечимся каплями маример(вместо аквамариса как промывка),отривином отсасываем, потом називин для сосудосужения, мукалтин был,теперь геделикс от кашля сиропчик...
но улучшений нет(
вчера педиатр сказала купить аквамарис именно спрей и галазолин капли...в аптеке на меня как на дуру посмотрели от таких назначений,мол спрей с 6мес идёт, а галазолин ваще с 2 лет
я,конечно,ничего не купила...но чем лечиться и не пойму
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.09.2014 в 17:26)
Наташа, а какие симптомы у вас сейчас? У нас тоже сопли долгоиграющими оказались, как на второй виток болячка пошла. И ребёнок затеребил уши - были у лора. В итоге есть ринит, совсем небольшое воспаление в ушках. Порекомендовала именно аквамарис в каплях, затем аспирация отривином, после - по одной капле називина. Но это - не более 3 раз в день. Аспирация в том числе, чтобы не провоцировать слизистую на выработку большего кол-ва слизи. В кач-ве антисептика ещё можно в носик отвар ромашки. И коризалию или оциллококцинум ещё.
Спреи действительно нельзя до полугода точно.
автор: Excellentlady(24.09.2014 в 20:26)
у нас кашель и сопли сильные... слизи много и корочки в носу
завтра на прием, попрошусь к лору на всякий случай
спасибо)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.09.2014 в 21:29)
Наташа, а если по максимуму без отривина обходиться, как надолго дитенка хватит? Т.е. пытаться ватной палочкой почистить носик от корочек, для отхождения слизи на животик выложить и подождать пока ребеныш возиться и возмущаться, а заодно пыхтеть и чихать начнёт?
Девочки в теме Малыш заболел писали, что злоупотреблять отсасыванием соплей не надо, но не уточняли, сколько можно. Лор Кувшинова нам рекомендовала до 3 раз в день вот снизить кол-во аспираций, а потом и до 2.
Я попробовала - и реально работает. Первые часа 3 было сложно переждать. Думаю, что и сама по неопытности могла провоцировать сопли этим отривином так часто. У нас раз 7 за день было отсасывание ссоплей до похода к лору.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.09.2014 в 21:32)
А кашель у нас тоже небольшой есть, но по факту горло еле-еле покрасневшее. И я заметила, что после тёплой ванны меньше его. Видимо работают заветы Комаровского о том, что воздух должен быть влажным и прохладным (ванная и отсутствие отопления способствуют:)).
автор: Excellentlady(24.09.2014 в 22:48)
блин,а мы кутаем и не купаем, как педиатр велела(((
а вы прям всю болезнь так или когда уже выздоравливать стала???
надо попробовать снижать кол-во отсасываний,а то раз 5 в день точно...
спасибо за советы!
автор: муся(24.09.2014 в 22:54)
Наташ, только если у вас настоящий именно кашель, а не покашливания,Из- за того, что она соплями давится, я бы повременила с купанием.и если он вас никак не пройдет, я бы еще другому педиатру показала, а вообще обязательно лечие его, как бы в бронхит не опустился...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.09.2014 в 22:54)
Я не кутаю с рождения. Но это как-то чисто интуитивно у меня. Дочка поскольку маловесная, то её и переохладить, и перегреть очень легко. Поэтому дома в бодиках. Если попрохладнее, то с длинным рукавом и в носочках. Слипы - редко. Короче, как себя одеваю плюс-минус.
По поводу купаний тоже как-то интуитивно.. Мне самой, если простыну или подцеплю орз-орви всегда быстрее выздоравливалось и комфортнее себя чувствовалось после душа или тёплой (но не горячей) ванны. Ребёнку, видимо, так же.. Ну, правда, тут на температуру тела надо смотреть. У нас к вечеру максимум 37,1, что, в общем-то, в рамках нормы вообще. Поэтому купаю. В большой ванне, как обычно с кругом или на ручках плаваем.
автор: Ялочек(15.10.2014 в 15:18)
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то давал деткам карнитен (раствор для приема внутрь)?Сколько можно хранить открытый флакон?
автор: Nasska(24.10.2014 в 16:06)
У нас сильнейший сухой кашель, который мешает ребенку спать. До рвотных рефлексов. Жалко малышку до невозможности.
Вызывали лора, диагноз вообще-то ангина + вот еще кашель. Она назначила физраствор 1 мл + 2 мл амбробене + 10 кап. беродуала. Кому-то назначали такую адскую смесь?
Потом вызвали педиатра, та сказала синекод (он просто притупляет кашлевые рефлексы, как я поняла) + ингаляции физраствора и/или боржоми. А когда уже мокрота начнет отходить, муколитичсекие средства типа амбробене или лазолвана.
Я запуталась, кого слушать. Мне пока более разумным кажется совет педиатра. Хотя ЛОРа Про*яви*ну у нас многие хвалят, я к ней обращалась.
Кто-то лечил у нас лающий сухой кашель, чем? Хочется, чтоб хоть выспалась она у меня, жалко ее.
автор: нижегородочка(24.10.2014 в 16:09)
мы лающий кашель ингаляциями с пульмикортом лечили. когда пошла мокрота, уже амбробене.
автор: Nash(24.10.2014 в 16:11)
Синекод вроде бы вообще разрешен только при коклюше
Иначе мокрота размокнет, а кашля не будет. И она там будет копиться, а ребенок задыхаться
автор: Nasska(24.10.2014 в 16:18)
не только :
ПОКАЗАНИЯ
— симптоматическое лечение сухого кашля различной этиологии: подавление кашля в пред- и послеоперационном периоде, во время проведения хирургических вмешательств, бронхоскопии, при коклюше.

В интернете пишут, что при невыносимом ночном кашле используют, когда кашель мешает спать и в составе есть бутамират, который способствует отхождению мокроты, якобы
и вот когда отходить начнет, уже муколитики в ход
автор: Nash(24.10.2014 в 16:29)
А как понять, когда начнет мокрота разжижаться, если кашля нет?
Я помню Комаровский запрещал лекарства для подавления кашля совмещать с лекарствами для разжижения мокроты
Ну я бы может первую ночь только дала тогда его
автор: Honey(24.10.2014 в 21:20)
Конечно, совмещать лекарства разжижающие мокроту и подавляющие кашель нельзя.
Наташ, когда ребенок в 2 часа ночи кашляет не прекращая в течении часа чего только не дашь)
автор: L@pulina(24.10.2014 в 16:17)
Сама не знаю,но подруга очень хвалит синекод,не первый год пользуется,у неё двое мальчишек,и вот при таком сухом кашле-всегда синекод им.Говорит,очень помогает.
автор: pretty7kitten(24.10.2014 в 16:28)
Насть, мы делаем ингаляции:
1. просто физраствор
2. физраствор+амбробене
3. физраствор+мирамистин
4. физраствор+пульмикорт

1 - помогает просто увлажнить, чтобы влажный кашель стал, 2 - если мокроте надо помогать выходить, когда не справляется физраствор, 3 - быстрее всего вылечивает, но все по-разному относятся к мирамистину, 4 - назначали 1 раз, когда начинался ларинготрахеит, все прошло за 1 день, но это был крайний случай, грозились в больницу положить

Обычно у нас 1, реже - 2 или 3
автор: Katrine(24.10.2014 в 16:34)
Мы точно также лечимся всегда. И тоже пульмикорт был один раз, за 2 ингаляции лающий кашель ушел.
Насть, я тебе еще в личку написала.
автор: Nasska(24.10.2014 в 16:36)
Я и отвечу сообщением из лички.
Девочки, запуталась. Я уже сама торговать могу, лекарств накупили арсенал. Беродуал есть, синекод, все лазолваны, амбробене... пульмикорта вот нет )) он гормональный? за ним идти еще что ли... я уж запуталась, его нам никто не выписал еще, только от вас узнала о нем...
автор: pretty7kitten(24.10.2014 в 16:41)
пульмикорт не надо покупать - он гормональный, сильный и с хранением там все не так просто. Его выписывают в серьезных случаях, я про него написала просто для общей картины:)
автор: Nasska(24.10.2014 в 16:38)
Я еще интернет читаю, говорят все, что беродуал очень сильный препарат и его с осторожностью. Синекод попроще, блокирует кашлевый центр, дает спать нормально. И по отзывам многих, его пьют пару дней, после чего начинается влажный кашель и синекод меняют на муколитик типа амбробене или лазолвана. Синекод похоже, по типу пульмикорта.
автор: Nasska(24.10.2014 в 16:41)
У меня еще пунктик про препараты с ГКС. Не хотелось бы лишнего. Мы и так их пьем, если кто помнит.
автор: нижегородочка(24.10.2014 в 16:47)
Мы с беродуалом делали ингаляции, когда хрипы врач слышал.
автор: Nasska(24.10.2014 в 16:48)
Ирк, у нас их нет. И горло чистое и легкие. Может потому что антибиотики идут параллельно уже 5ый день. Я сама болела ангиной, заразила её. У неё был маленький гнойничек, но сейчас его нет уже.
автор: нижегородочка(24.10.2014 в 18:09)
Насть, тогда вообще странные назначения. Синекод из этого всего вам надо. Ингаляции с физраствором и боржоми смягчать должны. С остальным сама решай.
автор: _Заяц(24.10.2014 в 18:58)
Пульмикорт самостоятельно ни в коем случае!!!! Делайте отдельно, а не смесью лазолван (например когда ребенок бодорствует), а беродуал на сон, но не перед самым сном!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)