02.07.2024, (Вторник) 12:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Назначения врачей.

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
29
автор: Ханна(22.01.2014 в 16:32)
сестра делала племяннику. Привозили врача в клинику он наркоз делал общий. Больше никак
автор: elenka-88(23.01.2014 в 17:58)
Жесть. Буду консультироваться с другим врачом тогда
автор: Женечка(22.01.2014 в 15:46)
Мини опрос;) пили ли Бронхомунал или Рибомунил?нам назначили или то,или другое. почитала отзывы- не очень.эффекта у 60 проц не было,болели так же..
автор: Meteorit(22.01.2014 в 16:06)
про нас ты знаешь) но вдруг кому поможет!
после первой пневмонии назначали у 3 курса бронхомунала, по окончанию 3 курса повторная пгевмония у сына... на что мне другой доктор сказал, что это пустые препараты и используются только в России...
автор: Жемчужина(22.01.2014 в 16:40)
Мне врач говорила, если между первым и вторым курсом ребенок заболел, то смысла дальше пить нет. Мы прям перед вторым курсом заболели, но перенес болезнь легко, не знаю что было-вырвало один раз, а темпа не больше 37 держалась пару дней. Возможно от бронхомунала, а может этот вирус именно такой был, без темпы.
сейчас у нас непонятная 37 держится с понедельника, но может это после прививки(в субботу делали).

Вообщем, неоднозначное мнение. Знакомые пили-все также болеют.
автор: нижегородочка(22.01.2014 в 22:12)
мы пили оба по назначению врача. между курсами болели. Особого эффекта не увидела.
автор: Ангело4ек(24.01.2014 в 19:58)
Наткнулась на мнение Комаровского относительно назначений врачей. Задан вопрос "Почему в последнее время так много диагнозов "дисплазия"? Ответ применим к любой болячке.

" Вы даже не представляете себе, какой скользкой темы Вы коснулись - это не для письма, а для целого романа. Пока обойдусь очерком, но за идею спасибо... Я абсолютно убежден в том, что количество дисплазий тазобедренных суставов не увеличилось. По крайней мере, в окружающей нас среде не наблюдается появления каких-либо новых факторов, способствующих распространению этой патологии. По моему личному опыту, внедрение и широкое использование памперсов даже снизило остроту проблемы, поскольку, т. н. "широкое пеленание" всегда было одним из способов лечения и профилактики дисплазии. Т.о. никаких поводов для увеличения частоты болезни нет, а оно (увеличение) на самом деле вроде, как и есть. Отсюда и вывод: ответ на Ваш вопрос лежит не в области медицины, а в области психологии, если точнее - психологии врача. Любой человек, реально знакомый с системой здравоохранения, совершенно не удивится подобным фактам. В медицине всегда были, есть и будут сомнительные ситуации. Нет проблем, когда диагноз однозначно понятен и тактика лечения общепринята, но что делать тогда, когда все не слишком определенно? Тяжелой дисплазии, по симптомам, точно нет, но есть сомнения - кажется, ножки не так разводятся, кажется на рентгенснимке что-то не так. Что делать? Рискнуть, понаблюдать, посоветовать массаж и специальную гимнастику, или в стремена, загипсовать и т.д. Еще раз фиксирую внимание - речь идет не о ситуации, когда диагноз ясен, - тут нет вопросов, речь о ситуации, когда диагноз именно сомнителен. Так рискнуть, или нет? Чем рискнуть: прежде всего, здоровьем. У 1000 детей обойдется, а у 1001 нет. И что тогда будет, кто будет виноват? Разумеется врач. Что ему расскажут родители - сами догадаетесь. Но Вы себе даже не представляете, как реагирует на подобное руководство. Я за 20 лет работы врачом НИ РАЗУ не слышал ни на каких планерках и собраниях медицинской общественности, чтоб доктора ругали за назначение лишнего - лишнего массажа, лишней повязки, лишней прививки, лишнего лекарства. Но всегда, когда что либо случается, начинается поиск виноватых и виноватым становится тот, кто не назначил, не уколол, не загипсовал. И преисполненный благородства и самых добрых намерений выпускник мед. института, будет рисковать и осторожничать до первого разбора полетов. А после этого поймет, что больных много, зарплата копейки, начальство не выбирают, а нервные клетки плохо восстанавливаются. А сейчас, когда врачи уже не требуется, а наоборот, лишние, рисковать и того опаснее, ибо поменять начальство и вместе с оным место работы - не так то и просто. И в этом аспекте дисплазия тазобедренных суставов - лишь частный случай общего положения вещей. Назначить антибиотик или нет, а если назначить, то таблетку или уколоть, поставить капельницу, или нет, лечить якобы туберкулез после положительной Манту, или нет, оперировать при подозрении на аппендицит или нет, отправить в больницу или оставить дома - понятно ведь, какое решение будет именно для врача безопаснее. Я неоднократно сталкивался с такой ситуацией. Ортопед поликлиники считает, что однозначно надо в стремена. Врач стационара (отделение детской ортопедии) считает, что, скорее всего надо, но можно подождать, доцент кафедры ортопедии и травматологии уверен, что не надо. Вот Вам и 2 главных алгоритма принятия решения - с одной стороны, чем больше опыт тем меньше риск ошибки (не 1 на 1000, а 1 на 5000), во вторых плата за решение - к доценту, в отличие от врача поликлиники, с бутылкой ряженого коньяка не ходят, как правило. Однозначного выхода из сложившейся ситуации я не вижу, ибо точно знаю, что очень многие врачи рисковать не будут ни за какое вознаграждение. Идеально - это когда врач понимает сам и может объяснить родителям, что будет, если не делать ничего, обойтись полумерами, спасаться радикально, и какова вероятность удачи и соответственно неудачи в каждом случае. И чтоб решения принимали вместе, и волновались вместе, и радовались вместе... Когда я при 99% бронхитов рискую (руководствуясь собственным опытом) и не использую антибиотики, то точно знаю - в том неудачном сотом случае, мне обязательно позвонят и расскажут о том, что плохо, но максимум раза 2 за год люди в состоянии оценить, что такое не назначить и скажут за это спасибо, просто позвонят не потому, что плохо, а потому, что спасибо, доктор - стало хорошо. Я, например, точно уже знаю - раз не звонят - значит выздоровели. Привык уже к этому. Я каждый день отвечаю минимум на 20 писем. Арифметика такая: в среднем на 15 писем одно спасибо за ответ и потраченное время. Но регулярно (почти каждый день) одно письмо примерно такое: "...полгода назад вы нам очень помогли и правильно поставили диагноз, теперь у нас опять проблемы...". Но полгода назад никаких спасибо и близко не было. Это я в качестве иллюстрации того, что радоваться вместе надо, тогда стимулы появляются. А ведь в жизни все не так - с бедами приходят к врачам, а выздоровление отмечают в узком семейном кругу. Один мой знакомый, замечательный анестезиолог, говорил - не знаю, сам придумал, или вычитал, - но, как это ни печально, правильно говорил, что врач - как ночной горшок: если очень приспичит, его быстренько достают, а когда нужду справили - засовывают поглубже под кровать, чтоб не вонял. Это, к сожалению, печальная наша ментальность. Обидно только, что люди не отдают себе отчета в том, что постоянные попытки сделать врача крайним и виноватым приводят к очень опасному следствию - избыточному лечению, как способу защититься от неприятностей. Меня в этой медицине перевернутых ценностей удерживает всего два фактора: во-первых, я больше ничего не умею, не детективы ж мне писать, а, во-вторых, моя практика, книги и почта принесли мне знакомство с множеством замечательных, умных, добрых и по настоящему интеллигентных людей. Для них стоит еще побарахтаться... Всего доброго!
Комаровский Евгений Олегович"
автор: Larisa_K(28.01.2014 в 15:42)
вот у меня подобная ситуация, так как диагноз не точен (плохо видно на рентгеновском снимке), то на всякий случай назначили пеленку, массаж и солевую грелку...
но я лучше перестрахуюсь, чем потом окажется, что все-таки что-то не так с ребенком..
автор: Елена52(28.01.2014 в 09:00)
Мамочки,подскажите,об комплекс до еды,во время или после давать?
автор: Honey(28.01.2014 в 15:18)
Во время
автор: Елена52(28.01.2014 в 16:08)
Да,я это читала в инструкции,но даю из шприца,у него лицо как будтр я ему каку в рот засунула((( даю с разбавленным молоком из бутылки-выплевывает,из ложечки тоже))
автор: Елена52(04.03.2014 в 20:22)
Девочки, сегодня были у невролога...Нас там не обрадовали, мы даже расстроились
На первом узи, в 1 мес, нам узистка поставила небольшую гипоксию, невролог сказала пить глицин, но мы его дали пару раз и перестали, т.к. сын плаксивый стал...Сегодня на узи нам поставили диагноз: эхографические признаки смешенной гидроцефалии, усиления венозного оттока.
У нас межполушарная щель расширена до 7мм(это я так понимаю родничок). При допплерографии ПМА ИР 0,57 ЛСК в вене Галена 15,6см сек.
Выписала невролог: Лечебный массаж, диакраб и аспаркам по 1/4 по утрам по схеме 2+2.
Еще диагноз невролога: синдром мышечной дистании, НСГ-смешанная гидроцефалия и еще какая то аббревиатура, толи ПЭП толи РЭП.

Девочки, у кого такое было, лучше стало? Через какое время?
автор: elenka-88(04.03.2014 в 21:32)
Ленуся,не хочу пугать,но у нас такое :( прежде чем давать диакарб советую с каким нито другим неврологом посоветоваться. Мы вот не советовались,а все говорят,что не надо было давать. А расширена межполушарная щель только? Желудочки в норме? Нам нейрохирург из ДОБ говорил,что диакарб прописываают только стационарным больным,у которых идёт нарастание гидроцефалии. А ещё очень нужен очень хороший массаж и желательно какие нити нанотропные препараты.
автор: elenka-88(04.03.2014 в 21:34)
А вообще ребёнок активный? У нас очень сильная миотония. А вообще если есть вопросы - отвечу
автор: Елена52(04.03.2014 в 22:10)
Ребенок активный. Мы наблюдаемся у невролога в ультракилс у Стрельниковой,отзывы про нее хорошие..

У нас еще на глазах белые полосы
автор: Елена52(04.03.2014 в 22:36)
Про диакарб вычитала,что может привести к остановке сердца. Ппц, такое детям назначают?!
автор: Еленка Лясечка(04.03.2014 в 22:56)
мы пили диакарб и аспаркам при нарастающей внутричерепной гипертензии, но + к этому ещё уколы делали (сейчас не вспомню какие) - на тот момент улучшение было очень заметным. Диман стал более спокойным, спать стал лучше, меньше капризов - больше заинтересованности в окружающем, родничок меньше пульсировать стал, почти перестал срыгивать - это из того, что могу вспомнить. Если вы сомневаетесь в назначении врача - проконсультируйтесь у другого специалиста. А страшные побочные эффекты (не дай Бог ни кому) есть, наверное, у 90% лекарств.
автор: Норвегия(04.03.2014 в 23:17)
Ну возможно и может, теоретически, но сколько детей его пили и все в порядке. Это я не агитирую за диакарб, просто призываю не воспринимать так буквально список побочных действий.
автор: Ксюшка(04.03.2014 в 23:15)
ПЭП-перинатальная энцефалопатия. У нас стояли почти все те же самые диагнозы и ВЧД еще до кучи было (это уже позже мы узнали, почти в 1,5г, на приеме у другого невролога. Наша пропустила, хотя, признаки были видны даже мне)
Очень жалею, что 4г назад считала себя умнее врачей, начитавшись в инете, что диагноза ПЭП не существует.
И много чего пить не стали. Разгребаем до сих пор последствия.
Очень вам советую сходить еще к одному неврологу и если все подтвердят, то не пренебрегать лечением.
з.ы.От успокоительных и ноотропов всегда первую неделю такая реакция, что ребенок становится беспокойным, потом все налаживается. Результаты, как правило, увидите недели через 2-3.
автор: SVetok(13.03.2014 в 23:36)
+++++++++++++++++++ 1000000000000000000000000000 к Ксюше!!!!!!!!!!!!
Я в свое время на форуме выливала свой гнев на "мамочек которые умнее врачей" . В это раз промолчу...
Просто скажу, что в первый месяц тоже побоялась давать лекарства,а в 3 месяца состояние ребенка ухудшилось и врач (Кондратьева ) сказала, либо вы лечитесь по моей схеме, либо больше не приходите ко мне. И к счастью у меня хватило ума ее послушаться. В итоге все страшные диагнозы нам готовы были снять в 10 мес.
Но конечно дело каждой мамы, пичкать своего ребенка сейчас лекарствами несколько месяцев, либо потом разгребать несколько лет последствия
автор: Елена52(14.03.2014 в 01:11)
А если бы побочные эффекты отразались,продолжала бы давать таблетки?
автор: SVetok(14.03.2014 в 09:30)
А это точно побочный эффект от лекарств? Есть уйма других причин для срыгивания. Судя по узи у вас стало хуже - может от этого?
автор: Елена52(05.03.2014 в 10:04)
вот наше узи
автор: elenka-88(05.03.2014 в 11:33)
Я бы через месяц сделала повторное УЗИ у этого же врача и посмотрела динамику. Остальное в личку написала
автор: Елена52(09.03.2014 в 17:41)
Мамочки, а после аспаркама и диакарба дети ваши срыгивали?
автор: Женечка(09.03.2014 в 18:15)
мы до 4 месяцев точно срыгивали, хотя и принимали от давления эти препараты...
автор: elenka-88(09.03.2014 в 20:22)
Мы не срыгивали,но я слышала что часто срыгивают
автор: Елена52(09.03.2014 в 20:37)
Мы обычно не срыгивали последнее время, но невролог, когда назначала их, предупредила, что скорее всего будет срыгивать. Но он так много срыгивает, ведь это не хорошо, мне кажется. Не побочный ли эффект.
автор: elenka-88(09.03.2014 в 21:09)
Расскажи неврологу, может скажет лучше отменить
автор: Елена52(10.03.2014 в 02:10)
Так она нас предупреждала о срыгиваниях..
автор: elenka-88(10.03.2014 в 10:32)
А может в ДОБ попробовать как нито попасть, там по направлениям принимают. Может вам и не нужно его принимать на самом то деле. Нам сейчас врачи из ДОБ уже говорят, что не надо было давать, а пришли к участковый там сразу - ой да вам диакарб надо принимать! Ага счазз! Для нашего вида гидроцефалии он совершенно бесполезен. А вообще и неврологи и нейрохирурги из ДОБ говорят, что данное лекарство принимают только при нарастающей гидроцефалии и только в стационаре под наблюдением врача. А у вас я так понимаю ни о какой нарастающей гидроцефалии речи пока нет. Может все таки проконсультироваться еще разок?
автор: prolonged girl(14.03.2014 в 02:24)
Лена, я знаю только про миотонический синдром.
Это НУЖНО лечить. Потому что при миотоническом синдроме происходит задержка физического развития, потом может понадобиться гораздо более серьезное лечение. Это у детей первого полугода жизни не так заметны неврологические проявления, а потом могут проявиться тяжелые проблемы: головные боли, синдром дефицита внимания, И так далее.
Я так понимаю, на узи картина ухудшилась? И ты продолжаешь НЕ лечиться?! Проблема сама никуда не уйдет, не доверяешь неврологу - сходи к другому! Лучше сейчас разобраться за несколько месяцев с проблемой, чем потом переживать, почему ребенок не ползает/не ходит/не говорит/истерит.
автор: Елена52(14.03.2014 в 04:09)
Мы стали принимать таблетки и теперь мы ОЧЕНЬ много срыгиваем,почти не спим,вздрагиваем,разводим ручками и постоянно плачем..конечно я перестала давать эти таблетки...
автор: prolonged girl(14.03.2014 в 08:09)
Проконсультируйся с врачом! Может, изменят препарат или дозировку.
автор: Irisk@(14.03.2014 в 09:31)
Лена, вас все девочки пытаются переубедить, но это же ваш ребенок, вы несете за него ответственность! вы первая должны бежать к хорошему неврологу, который подберет необходимое лечение.
автор: Елена52(14.03.2014 в 11:26)
вот и ищу хорошего невролога....
Наверно буду обращаться к Розенвальд
автор: Елена52(07.04.2014 в 18:13)
Девочки, сегодня были у Караштиной.. Она нам назначила помимо таблеток, уколы Актовегин.. Но в противопаказаниях указано: задержка жидкости в организме. А у нас водичка в голове.. Или это другое?
автор: Маргаритка(07.04.2014 в 18:22)
а почему бы этот вопрос врачу не задать? Звоните в Александрию, просите Караштину к телефону и говорите, что у вас вопрос по назначенным лекарствам. Неврология-это ведь не шутки!
автор: Елена52(07.04.2014 в 18:33)
Надо задать бы, я думала, может тут кто сталкивался, у кого то может тоже самое было и уже задавался такой вопрос.. Может это и другое совсем..
автор: Lilaby(07.04.2014 в 18:42)
Задержка жидкости в организме - это отеки. Они есть у ребенка?
автор: Елена52(07.04.2014 в 18:49)
нет. только в голове водичка и всё.. Это другое значит?
автор: prolonged girl(07.04.2014 в 19:50)
Чего ты гадаешь? Позвони врачу и спроси. Но она ведь узи видела, значит и про спинно-мозговую жидкость тоже в курсе, а не бездумно лекарства назначила.

А у нас... Опять двадцать пять. У Гришки то же самое, что и у сестры. Опять отстаем, опять будем массажироваться и колоться. Кстати, актовегин в поликлинике чем-то заменили, какой-то аналог используют.
автор: Елена52(07.04.2014 в 20:06)
prolonged girl писал(a) 07.04.2014 в 19:50:
Чего ты гадаешь? Позвони врачу и спроси.
[/quote]
позвоню, раз тут ответа нет ((

[quote]prolonged girl писал(a) 07.04.2014 в 19:50:
У Гришки то же самое, что и у сестры.


а у сестры что?

нам сказали, что мы тоже немного отстаем из-за этого всего.. ((голову так и не хочет держать, с ножками что то не айс..
автор: prolonged girl(07.04.2014 в 20:09)
А, ну, миатонический синдром у нее был. У мелкого гипотонус. Плечевой пояс очень слабый.

А с ногами что конкретно? С тонусом тоже проблемы?
автор: Ka10k(07.04.2014 в 20:13)
Марианна, ну ты конечно итак в курсе, но в гипотонусе вроде ничего страшного нет. У Маши тоже гипотонус, но отставания я не наблюдала
автор: Елена52(07.04.2014 в 20:18)
Диагноз, который нам поставила Караштина: последствие гипоксически-ишемического поражения головного мозга. Синдром двигательных нарушений (легкая задержка моторного развития).
Опора на ноги непостоянная, снижена. Непостоянный автоматизм хотьбы. Мышечный тонус слегла повышен в дистальных отделах ног. Родничок слегка запавший
автор: Зефирчик(07.04.2014 в 21:43)
Лен, Караштина отличный специалист, она зав.неврологическим отделением детской городской больницы, думаю, нет повода сомневаться в ее назначениях. Если все же сомневаешься, то можно позвонить ей прямо в отделение.
автор: chernika(12.05.2014 в 21:56)
Полностью поддерживаю, Караштина замечательный врач, много о ней от знакомых хороших отзывов. Про Актовигин скажу что укол хороший но оочеееньь болючий, дети после них прям заходятся, но я считаю что во благо стоит потерпеть.И еще это чисто мое мнение, но все что связанно с невралгией я считаю нужно лечить строго по указанию своего врача и если вы выбрали этого специалиста то ходите кней и других не слушайте. Я в свое время к 3 пошла и не поверите все поразному все сказали)))
автор: Ангело4ек(07.05.2014 в 14:00)
Я позлиться.
Гемоглобин у нас низковат.. Педиатр назначила Актиферрин (железо). Читаю противопоказания: отсутствие лактазы.
Нормально так с нашей лактазной недостаточностью врач назначает такой препарат
автор: Зефирчик(07.05.2014 в 14:05)
Походу она не в курсе про противопоказания..... мда.....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)