05.10.2024, (Суббота) 4:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
58
автор: Самсоня(21.02.2016 в 13:01)
У меня кстати тоже не густо стал есть. На завтрак смесь часов в 9-00, потом до 14 только попить компот и печеньку погрызть, а на обед вот варю тоже грамм 300 овощи+ мясо, тоже иногда не доедает и я ему на ужин оставляю + на полдник фрукт и творожок. Походу хватает, мясо ведь в супе есть? Даже кашу какои день не ест (раньше на ужин часов в 19 ел грамм по 200). Но зубов вроде нет (хотя врач со скорой еще в начале января их углядел, но врачи вечно все на зубы спихивают)
автор: nightmoon(21.02.2016 в 13:06)
Мы даже от пюре фруктового отказываемся, ест печенька и морковь, до этого очень хорошо ел((,молочницы нет и горло не болит что за отказ не понимаю
автор: Мальвинушка(21.02.2016 в 14:25)
значит не голодный)) у меня всегда плохо ест, хорошо кушает только мясо с овощами и творог.
автор: Самсоня(21.02.2016 в 14:49)
Мы решили рыбу вводить. Сколько должно быть рыбы в гр за 1 питание, и как часто в неделю можно?
автор: Kapelka_m2(22.02.2016 в 14:38)
Девочки,у меня такой вопрос...ребенок не признаёт ничего кроме груди!!!правда мы только кашу ввели пока!сейчас доче 7мес,начали вводить овощи,но заболели и отменили всё новое!
раньше хоть как то можно было впихнуть с отвлекающим маневром грамм 60-70каши этой,сейчас же-сажимает рот и головой вертит,мол не буду,не хочу!на руки беру-пытается плечо откусить какая голодная,на грудь набрасывается так,будто неделю голодом травят!!!не понимаю что делать!!!ждать?не заставлять же насильно???может у неё ассоциации с лекарствами идут?ну что с ложечки лекарство дают...
автор: МариКа(22.02.2016 в 15:04)
Только на впихивать насильно, а то можно спровоцировать негативное отношение к еде вообще. У нас тоже так было периодами, сейчас полюбил и кашки, и мясо, и овощи, но титя это самое любимое и родное))))
Просто каждый день предлагать, сделать консистенцию каши жиже, чтоб не давилась, После еды всегда грудь предлагать, чтобы знала что титю никто не отнимает у неё. А ещё мы нормально едим только гречу, остальные не очень, причём только настоящую кашу сваренную, не порошковую детскую.
Пробуйте, экспериментируйте и все получится)
автор: Kapelka_m2(22.02.2016 в 16:16)
Да,Марин,так и делаю!!умиляюсь деткам,которые хорошо ротик открывают и кушают!!
мы же видимо так и будем плеваться,пока до сладких пюрешек не дойдем))
автор: Зайка@(22.02.2016 в 16:42)
Маш,у меня тоже ребенок кроме овощей с добавлением мяска больше ничего не ест с таким удовольствием. Кашу он ест через раз нормально,сейчас ввожу творог,вроде ест,а вот фруктовое пюре ни в какую,его прям передергивает от них))) но грудь да,остается самым любимым лакомством,он как ее увидит,руками ногами дрыгает и на своем языке такую радость выражает в виде звука ыыыыы)))) это говорят нормально до 9-10 мес,когда они плохо едят прикорм.
автор: Kapelka_m2(22.02.2016 в 17:35)
Я тоже ооочень надеюсь,что хоть в 9-10 начнет рот открывать на ложечкуа то сейчас это выглядит так- зазевалась??на ложку в рот
автор: МариКа(22.02.2016 в 17:48)
Мы не любим фруктовые пюрехи, фрукты да, а пюре плюётся
Мы все разные, как и наши детки)
автор: Зайка@(22.02.2016 в 18:56)
А у меня ни пюре фруктовое,ни фрукты не ест,его прям передёргивает. Так смешно он это делает))
автор: Airy(01.03.2016 в 23:15)
Вот и мой,к моему удивлению, фруктовые пюре ел без особых восторгов. Но зато с аппетитом ел бананы и яблоки (в ниблере).
Понравились фруктовые пакеты типа " я сам " в дороге ест их хорошо.
Каши сладкие на молоке только пару месяцев назад начал есть, до этого признавал только гречку с мясом ( после года ее начал есть и ел с большим аппетитом)и крупяные супы. До года ел коробочные каши только с овощами,но и то без энтузиазма. До года был мясо - овощным товарищем)
Творог сначала ел очень хорошо, потом, как бабушка угостила сладким фруктовым,ему так не понравилось, что на долго отказывался,даже несладкий не ел. Сейчас по настроению ест.С кисломолочкой так же - сладкие кефиры, биолакты не ест. А кругом только сладкие и продаются. Наше спасение - мяснов, там несладкое бывает часто.
Казалось бы, ребенок не любит сладкое, но нет, печенье уминает только так)
автор: НИКИТАННА(01.03.2016 в 22:28)
попробуйте другую кашу, в смысле марку другую...сладкие Хайнц и беби, по-сравнению с н ми, другие не вкусные, ИМХО
автор: 6yceHka(01.03.2016 в 15:59)
Девочки, кто начинал прикорм с 4.5 месяцев, отзовитесь, пожалуйста. Мы едим цв.капусту, сейчас даю с утра по 1/2 баночки, но доча бы и целую съела, можно уже целую баночку давать или 2 раза в день например по 1/2? И надо ли сейчас туда добавлять раст.масло?
И если нас на кабачок высыпало первый раз, когда можно его еще попробовать дать или лучше не надо и брокколи сразу вводить?
автор: Marya(01.03.2016 в 16:22)
Мы начали в 4,5.
Я сначала пыталась вводить как в ВОЗовской табличке в течении 7 дней, но по факту получалось за 5. С 5 дня по целой банке. Я кормлю фрутоняней в основном, там банка по 80гр.
Масло до сих пор не добавляю, т.к. его добавляют от 100гр.
Насчет кабачка не подскажу.
автор: Аня-neblandinka(02.03.2016 в 07:39)
Маш,на счёт кабачка,в вашем возрасте через месяц лучше вернуться. После полугода через 2 недели можно пробовать.
автор: 6yceHka(01.03.2016 в 16:38)
Вы в 1 раз баночку съедаете? Потом смесью допаиваешь? Мы едим разные, спеленок, лукошко, фрутоняню... вот у лукошко баночки большие. А остальные овощи ты как вводила?
автор: Marya(01.03.2016 в 16:49)
Да, баночку овощей и потом смесь. Да мы тоже разные.
Да так же вводила, дней за 5. А вчера вот моркови сразу полбанки дала, сегодня оставшиеся полбанки.
У нас из овощей щас введены только кабачок, цв.капуста и брокколи. Но брокколи вообще не ест.
автор: Самсоня(01.03.2016 в 16:56)
Мы с 6 мес по 200-250гр в день овощей едим. как ввела овощ , то всегда по 100гр и кормила, мы как раз к 5 мес овощи и ввели
автор: 6yceHka(01.03.2016 в 18:02)
На завтрак или обед едите?
автор: Marya(01.03.2016 в 20:13)
На ужин)
У нас в обед каша. Пыталась кашу утром давать, но никак... утром истерика.
автор: 6yceHka(01.03.2016 в 20:24)
Маш, а кашу ты как вводила? Отдельно от овощей? Сначало все овощи ваела, потом например начала вводить на обед кашу и на ужин овощи давать?
автор: Marya(01.03.2016 в 23:57)
Ввела кабачок и цв.капусту, потом гречку и рис, потом брокколи, потом кукурузную кашу.
Кашу вводила с утра, в обед овощи. Но с утра каша не пошла, поэтому всё сместила.
автор: 6yceHka(02.03.2016 в 08:45)
И вот еще вопрос про замещение овощей. Вот даю сейчас цв.капусту например, брокколи перед ней начинаю давать по 1/2 ложки и т.д, а цв капусту уменьшать? Или если я даю пол баночки, то так и давать😕 ох уж этот прикорм😑
автор: Airy(02.03.2016 в 08:56)
Я уменьшала, чтобы объем порции был такой же. Но если ребенок съедает больше, то можно и увеличить.
автор: ЙОЖкин Кот(02.03.2016 в 15:58)
вообще по схемам уменьшать,да-вытеснением они называют
но по факту первый три дня я не уменьшала,дальше да,когда доза нового прикорма становилась объемной уже
автор: Klein(02.03.2016 в 15:11)
Девочки, а вы прикорм с ложечки даёте? На крае лошки? По чуть чуть? Сразу глотает? Не выталкивает язычком?!
автор: Airy(02.03.2016 в 17:01)
Первое время не понимал, что от него хотят, скорее ложку облизывал. Первые два раза так вообще ложку было сложно в рот засунуть - не открывал. Дала на пальце своем лизнуть. Через неделю понял что к чему, начал есть. Ложечка была маленькая, плоская,в ней не много получалось и облизывать губами ребенку удобно. Если бы кормила чайной, то наверное да,на самом кончике давала.
автор: Klein(02.03.2016 в 17:14)
А кашку из ложки все даёте? Никто из бутылочки не пробовал?
автор: Самсоня(02.03.2016 в 17:25)
Мы очень часто кашу из бутылки пьем даже сейчас. Иногда из поильника.
автор: Airy(02.03.2016 в 17:35)
Вроде как полезнее с ложки - должна проходить обработку слюной. Я бы кашей из бутылки кормила только в случае невозможности сделать это с помощью ложки и то,только если ну уж очень надо, чтобы ребенок эту кашу съел. У подруги у ребенка сильный недовес, и им очень нужно поскорее эту нехватку веса восполнить.С ложки есть ну никак не хотел, кормили жидкой кашей из бутылки первую неделю,так как другого выхода нет было. Потом стал с ложки есть.
Ну и вне дома из бутылки проще накормить.
автор: Klein(02.03.2016 в 17:37)
А из бутылочки , соску какую используете? Она же через маленькую дырочку не пролезет?!
автор: Airy(02.03.2016 в 18:06)
Есть соски для каш, там дырочка в виде крестика.
автор: Самсоня(02.03.2016 в 18:25)
по возрасту, и с обычнои и с Y -образнои. Я кормлю так например когда время есть и спать одновременно насупает, а мои с бутылкои очень хорошо засыпает. Я тогда в смесь добавляю каши пару ложек, она жидкая получается. А обычно когда ложкои кормлю наоборот густой , мне удобнее, жидкую он больше по себе размажет чем съест.
автор: Klein(02.03.2016 в 19:52)
Спасибки, буду пробовать
автор: 6yceHka(02.03.2016 в 20:00)
Мы пюре с ложечки. Так ротик открывает забавно)))
автор: Claire(05.03.2016 в 15:45)
-отдала
автор: Зайка@(05.03.2016 в 17:18)
Не знаю,где спросить. Подскажите,пожалуйста,чем можно кормить ребенка при ротовирусе? Аппетит есть,есть кашу на воде (на смеси разводить боюсь),кабачок,цв.капусту,но я думаю,что из-за употребления овощей у него стул жиже,чем мог бы быть без них,или я не права? Помогите,советом)
автор: МариКа(05.03.2016 в 21:31)
В основном каши нам говорили есть, рис крепит
Овощи, фрукты исключить
Пить больше
автор: Зайка@(05.03.2016 в 23:15)
Марин,т.е.целый день есть каши? У нас конечно есть еще гм,но ребенок не наедается уже,а вот что можно еще,кроме каш?
автор: МариКа(06.03.2016 в 02:30)
Я на период этого ротавируса, давала на завтрак: кашу, в обед: кашу с мясом, на полдник: печеньку/сушку например, ужин: гм. Ну у нас вообще гм постоянно, и вместо попить, и поесть, и успокоиться. А еще нам говорили что диета нужна, даже если кормить то небольшими объёмами, чтобы организм мог восстановиться, каша очень калорийная, не должен быть голодным даже с маленьких порций. Да, собственно выбор не велик. Кисломолочку вроде как тоже нельзя при таких расстройствах
Выздоравливайте)
автор: Зайка@(06.03.2016 в 07:54)
Спасибо,Марин! Мы еще не совсем все едим,поэтому нам с одной стороны проще,а с другой-сложнее) кисломолочные продукты мы еще даже не начинали,творог только через день. Будем как-нибудь ввкручиваться)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(06.03.2016 в 08:58)
Ксюша, при ротавирусе главное не давать ничего молочного и кисломолочного недели 2-3 после выздоровления, не говоря о периоде самой болезни. Поэтому правильно делаешь, что не разводишь кашу на смеси. И творог - это тоже кисломолочка. Лучше его отложить на несколько недель. Ротавирус просто ослабляет кишечник очень сильно, в частности способность к производству лактазы. Поэтому при попадании кисломолочки или молока в кишечник многие симптомы ротавируса могут вернуться.
Кормить действительно, крахмалистой пищей, то есть кашами, также можно банан, картошку. Но это - если только уже раньше вводили их. И мясо. Все в небольших количествах. И поить очень активно. Можно вообще только на гм побыть с неделю. Это будет наиболее полезно для восстановления кишечной флоры.
автор: Зайка@(06.03.2016 в 09:25)
Ира,спасибо большое! Я все поняла. Мы да,едим только каши на воде и гм,банан я ввела,но он его без удовольствия ест,а картошку одну давать,ну я имею ввиду картошка+мясо,да?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(06.03.2016 в 17:44)
Я не очень поняла, ввели ли вы уже картошку. Если ввели, то в сочетании с мясом и с другими введёнными овощами можно давать. Но прям понемножку, притом и картошки, и всех остальных продуктов прикорма, с которыми она комбинируется. Если не вводили ещё - то хотя бы на пару недель введение её надо отложить. Но это и не только ее, а любых новых продуктов в принципе.
автор: Зайка@(06.03.2016 в 17:49)
Спасибо,Ира! Мы картошку ввели,да. Но она у нас всегда в сочетании с другими овощами.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(06.03.2016 в 19:12)
Тогда можно, да) Главное после ротавируса - поменьше есть и побольше пить. И немолочного.
Брррр, как вспомню, так вздрогну. Не болейте больше!
автор: Зайка@(06.03.2016 в 19:15)
Спасибо) дети еще нормально,а вот муж прям очень сильно заболел,мне прям жалко его(
автор: Olay(05.03.2016 в 22:20)
Девочки, подскажите, пожалуйста, ввожу картофель - сколько грамм давать максимально? Ведь не 100 г же,как других овощей? Благодарю!
автор: Зайка@(05.03.2016 в 23:18)
Оль,я делаю пюре картошка+цв.капуста или брокколи,или морковь,одну не давала. Ну и соответственно варила одну картофелину (вымачивала сутки) вместе с другим овощем на глаз все,варю на 2 дня всегда. Ну а если ты хочешь давать одну картошку,я бы делала грамм 70 картошки и туда добавила бы грамм 30-40 мяса,была бы картошка с мясом. Кстати,надо попробовать так покорить своего)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.