05.10.2024, (Суббота) 4:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
58
автор: Зайка@(27.01.2016 в 07:50)
Ааа,ну если не надо,то хорошо,а то да,состав там какой-то нехороший. Тогда соседке отдам молочную,они все едят,она не парится....Спасибо,девочки)
автор: Любинька(27.01.2016 в 09:40)
Я все каши коробочные разводила водой всегда, молочные коробочные не ели, т к после года ели молочные взрослые
автор: Veta(27.01.2016 в 09:02)
Мы вчера были у педиатра... Он нам сказал что в наши 7мес нужно вводить творог... Я прям что то растерялась... неужели нужно? мы едим только 2 овоща и 2 каши... Я думала что творог ближе к году вводят...
автор: Airy(27.01.2016 в 09:55)
Нам педиатр в 6 уже мясо сказал давать,типа сейчас такое питание делают, что мясо уже в полгода можно))) я уж промолчала, что мы только еще начинаем прикорм. И это при том, что вообще о прикорме она первый раз заикнулась в 5. Тоесть за месяц по ее логике мы должны были ввести уже и каши и фрукты и овощи, чтобы в 6 хомячить мясо))
Творог кстати в 9-10 месяцев ввели ( точно уже не помню)
автор: Любинька(27.01.2016 в 09:41)
Ну вообще в 9-10 мес, смотри сама, сначала мясо после овощей
Я тут где то табличку Возовскую крепила, поищи , или я с компа позже скину еще раз
автор: Veta(27.01.2016 в 09:48)
Вот помню смутно что позже творог то... Спасибо, Люба. Поищу как с компа зайду...
автор: Зайка@(27.01.2016 в 10:05)
я вот нашла табличку с прикормом. Творог раньше мяса....
а нам желток сказали вводить по 1/4 2 раза в неделю и тоже творог, но я пока только кашу даю, овощное и фруктовое пюре
автор: sweetlanka(27.01.2016 в 12:46)
Российский педиатр Яковлев настоятельно рекомендует вводить творог после 10 месяцев. Желток - также или после года, ибо доказано, что с таким мизерным количеством рису получить аллергию на яйцо выше, чем ожидаемая польза.
автор: sweetlanka(27.01.2016 в 12:48)
А почему в таблице все с 4? Если вводить по ВОЗу, там все несколько иначе...
И однозначно, сначала овощи, каши, мясо, а потом кисломолочка!
автор: Зайка@(27.01.2016 в 13:29)
Я нашла только такую. Про желток- я вообще не помню,что давала его Захару раньше года,он и сейчас яйца не любит,про творог-ну он ел его и пил кефир конечно рано,с 6 мес,Демиду я пока не планирую вводить ни то,ни другое. Но ведь на одном баночном пюре ребенка не прокормишь. Хочу варить ему месяцев с 9 типа суп-пюре,картошка,морковь,капуста и лук,так ведь можно? Я все уже забыла( и вообще сколько прикорма ребенка должен есть в день после 6 мес? Чего пить? У нас пока из жидкости только гм,больше ребенок ничего не признает. Бывает хочет когда побаловаться пьет воду но только из стопки. Бутылку не берет вообще. Сок пробовали давать из трубочки,пьет и сразу выплевывает
автор: Любинька(27.01.2016 в 10:09)
вот нашла! единственное про соки не согласна, там с 5 мес
еще читай комментарии всплывающие в ячейках, и смотри там еще вкладки (рецепты блюд и т д) Табличка очень информативная
не крепится, пиши в личку почту, скину
автор: Marya(27.01.2016 в 21:03)
Девочки, сколько ребенок в 6мес должен прикорма съедать? Мне кажется что в табличках больно много...
Мы начали прикорм с 4мес. Сейчас едим кабачок, брокколи, цв.капусту, гречневую кашу и яблоко.
Утром даю 140гр каши из бутылки. Иногда по настроению может из ложки поесть.
В обед баночку 80гр овощей и 100мл смеси.
Вечером баночку 50-80гр яблока и 100мл смеси.
На ночь и ночью 160мл смеси.

Может овощей уже побольше надо давать?
Кормление полностью не могу заменить, т.к. ребенок хочет бутылку, поэтому даю смесь. Смесь выпивает и плакать начинает, как будто ещё хочет.
В 4мес пробовала давать 190мл смеси, но ребенок срыгивал сразу же, вернулись опять к 160.
автор: Lisenok(27.01.2016 в 22:11)
Маш, мне кажется все хорошо у вас с овощами 80-100 грамм, самое оптимальное, ни к чему вам больше если смесь потом. А плачет не от того, что бутылочку например забрала?
автор: Marya(27.01.2016 в 23:15)
Ксюш, плачет, когда чувствует что молоко в бутылке закончилось.
автор: LOVe(27.01.2016 в 22:27)
На мой субъективный взгляд, много прикорма и мало смеси. Ребенок полностью на ИВ? Объем съедаемой пищи должен быть около 1 л. А по твоей схеме всего 520 мл смеси и 300 г иного прикорма, это 820. Рано ты стремишься заменить прием пищи прикормом, ну не раньше 9-10 месяцев это произойдет. Ребенку всего 5,5. Прикорм бы я оставила как есть, а количество смеси увеличила, тем более ребенок подает знаки, что хочет еще.
До года основная еда это все таки смесь, в случае если малыш на ИВ, успеет еще другой еды наестся

автор: Marya(27.01.2016 в 23:16)
Оксан, да, полностью на ИВ.
Попробую кол-во смеси увеличить.
Спасибо!
автор: Самсоня(28.01.2016 в 00:20)
Мне кажется всего мало, если я все правильно поняла что в 6 мес у вас всего 4 кормления. И по кол-ву мало и по ккал. Ну что за обед 80 гр овощей и 100гр смеси? Если б еще какои перекус был между то еще ладно. По ккал вообще слезы в овощах то по 15-20 на 100гр. Может между ужином и на ночь еще каши дать? Вообще нам прописывали по 200гр каши за прием и 2 раза в день, 200гр овощей, 60 гр фрукта остальное смесь. Ну в общем я считаю что кушать хочет, ты сама попробуй дать добавку, если выпьет значит 100% голод, а если нет то пососать просто хочется. Мне врач прям меню по возрасту писала, если хочешь тебе перепишу
И еще я не поняла На ночь и ночью 160мл смеси. всего 160 мл или по 160 мл? 4 или 5 кормлений.
Щас пересмотрела сообщения поняла что по 160мл и 5 кормлений. Вообще нам в 6 мес 1000 мл рекомендовали, я на скидку у вас 800 насчитала , поэтому смело можно второи раз кашей кормить парня! Да и где то читала по ккал должно на пол года 600 быть, посчитай сама, но мне кажется у вас явно меньше
автор: Marya(28.01.2016 в 00:34)
Лен, да, напиши пожалуйста меню в личку)))
У нас 5 кормлений. Иногда 6 бывает.
Я просто перестала по 190 давать, потому что он начал срыгивать, было понятно что это лишнее.
автор: Самсоня(28.01.2016 в 09:19)
Маш, ведь многие дети срыгивают,это с возрастом проходит. Мы срыгивали до 6-7 месяцев, не всегда это от переедания. Попробуй все таки увеличить порцию, ну маловато все таки это. Я вечером наиду все ее записи и перепишу тебе
автор: Мороженка(27.01.2016 в 22:59)
Маш, а что за нужда давать яблоко на ужин? Я бы лучше добавила его к завтраку. Ты все кормления описала? Еще же есть полдник так называемый. Мы с 4.5 начали прикорм. Но в 5.5 мы ели только кабачок и цветную капусту в обед+смесь.
автор: Marya(27.01.2016 в 23:23)
Ну у нас получается яблоко как раз на полдник, я просто ужином называю, т.к. это обычно в 18-18.30.
Всего у нас 5 кормлений. Илья сам перешел на это кол-во. Иногда бывает 6, если просыпается рано.
А яблоко я хотела ввести сначала, а потом на утро перенести.
А утром как тогда давать, сначала кашу, потом яблоко?

Юль, а если не сложно распиши мне как вы прикорм вводили поподробнее, можно в личку!
автор: Мороженка(27.01.2016 в 23:28)
Ок, пошли в личку.
автор: Самсоня(28.01.2016 в 00:23)
у меня кстати тоже яблоко перед сном ( минут за 30-40) получается вместе с творогом.
автор: Мороженка(28.01.2016 в 00:43)
Лен, вы постарше будете)У вас совсем другое меню)
автор: Самсоня(28.01.2016 в 09:21)
Мы просто как в вели фрукты, обычно вечером его едим
автор: Зайка@(28.01.2016 в 10:23)
Девочки,посмотрите,пожалуйста,у нас не много прикорма в 6,5 мес? Встаем в 6:30 чуть-чуть поест гм,т.к.ночью он ест 2 раза,потом на первый сон гм-это в 8:30,потом около 12:00 120гр каши и минут через 30 после каши гм,16:00-овощ вперемешку с мясом (мяса 30 гр+овощ 80гр) и через 30 мин гм на запивку,в районе 19:30 иногда предлагаю яблоко или грушу,но чаще не ест он эти фрукты,поэтому с этого времени и до обеда след.дня у нас только гм. Это нормальный режим кормления для нашего возраста?
автор: knopk@(28.01.2016 в 11:21)
О, Ксюш, вы уже мяско кушаете:)
автор: Зайка@(28.01.2016 в 11:39)
Мы по-маленьку,а то одни овощи пролетают,как в трубу))) у меня соседка уже пюре картофельное с мясом дает ребенку и суп-пюре варит и кормит ее 4 раза в день,как годовалую,а они нас на неделю всего старше...
А вы не начинали еще мясо? Зато мы кашу кроме гречки ничего больше не вводили и овощи с фруктами не все,есть ребенок кабачки,капусту да брокколи,а муж ругает меня.когда я его ей кормлю,говорит,что я ребенка травлю))))
автор: knopk@(28.01.2016 в 11:44)
Нет, что-то пока мы не ввели, думаю уже скоро начну вводить)
Но мы тоже получается 4 раза кушаем) в 10, в 14, в 18-30 и в 21-00. Но ей гм даю сразу после прикорма, но иногда в промежутках, тогда чаще получается кормлю.
автор: Любинька(28.01.2016 в 10:53)
Думаю все отлично у вас, не переживай
автор: 6yceHka(30.01.2016 в 15:36)
Девочки, мы на св, больше грудь, чем смесь. Хотим ввести прикорм, т.к проблемы со стулом и врач посоветовала... 16 февраля должна быть акдс, но мне тут сказали, что все прививки запретили до марта месяца(кто нибудь слышал об этом?) вопрос! как быть с прикормом? начать с 4 мес. с кабачка или все таки ждать марта и уже вводить после акдс?
автор: Murashka(30.01.2016 в 16:06)
Маша, а проблемы со стулом -это запор? У нас так было. Мы сдавали на дисбактериоз, про лечили клебсиэлу и стул наладится, а прикорм ввели с 6 месяцев, начали с кабачков.
Про прививку и прикорм мне педиатр сказала, главное не вводить нового в течении 7 дней после прививки. Так что , если решила вводить, главное делать это не одновременно с акдс, раздели эти два события неделей.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.01.2016 в 18:44)
Маша, а сколько именно смеси и какой и сколько ГВ? Может вам просто смесь для докорма не подходит?
Введение прикорма до 6 месяцев не показано практически никогда, вред от продуктов, которые малыш ещё не может переработать, может быть ощутимо выше, чем призрачная надежда на стул от кабачка. И аллергия на кабачок, как и на любом другой продукт прикорма, может иметь место, притом именно из-за незрелости кишечника.
И да, прикорм не вводится в период вакцинации (до и после хотя бы дней 7-10), чтобы не давать излишней нагрузки на организм ребёнка и не пропустить аллергическую реакцию на новый продукт, ведь она может быть накопительной.
автор: 6yceHka(30.01.2016 в 19:42)
Сейчас на фрисолак перешли.
Перед прогулкой гр 90 и на ночь 120. Грудь в остальное время по требованию, ну и смесь когда ухожу куда то. Т.к сцеживается мало
автор: 6yceHka(30.01.2016 в 16:12)
Мы не можем кал сдать т.к не какаем сами😕
автор: Murashka(30.01.2016 в 16:27)
С глицериновой свечкой мы сдавали. В лаборатории сказали так можно.
автор: Самсоня(30.01.2016 в 18:11)
Маш правильно Вика пишет, надо б сдать кал . Просто прикорм может еще усугубить проблемы с кишечником. Мы тоже пролечили дисбак месяца в 4 , какал через день но всегда сам (ттт никаких клизм и свечей от запоров мы не ставили), а как пролечились по 3-4 раза ходим и до сих пор так. Лечение кстати не долгое , а потом и прикорм введешь. Хотя многие вводят тот же кабачок с 4=х месяцев и действительно клетчатка нормализует стул и я не слышала ни одного случая аллергии на кабачок . Но все таки я б проверилась сначала.
автор: 6yceHka(30.01.2016 в 17:03)
Нам они не оч уже помогают😕точнее последние 2 раза не помогли. Там утром ведь надо?
автор: Murashka(30.01.2016 в 17:07)
В личку . Здесь не совсем по теме
автор: Dikam(30.01.2016 в 18:41)
У моей тоже со стулом были проблемы, могла дня два-три не ходить. Как ввели прикорм, сразу все нормализовалось. И да, прикорм у нас был ранний как раз и по этой причине тоже. Начинали с кабачка.
автор: sweetlanka(30.01.2016 в 23:03)
Разрешите понудеть:)))))) напомню, что педиатрами всяких разных стран, и нашей в том числе, доказано, что ввод прикорма до шести месяцев влияет на уровень иммунитета ребёнка в целом. В то время, когда организм должен усиленно формировать свой собственный иммунитет, ему приходится перестраиваться на выработку ферментов для переваривания новой пищи.
Поэтому, пожалуйста, прежде чем вводить ранний прикорм, подумайте - насколько это обоснованно.
Ничего страшного не случится, несомненно. Но если отложенный на два месяца кабачок позволит стать малышу чуть здоровее - может, ну его, кабачок этот.
автор: Самсоня(30.01.2016 в 23:32)
Мне кажется это не касается если ввод прикорма по показаниям. Мне кажется если ввод этого кабачка ну или того же чернослива наладит стул то как раз это и поможет стать малышу здоровее. Мне кажется очень мало малышей у которых в таком возрасте не было запоров, какие же это муки. Но мне кажется у Маши не стоит вопрос о вводе, все таки это рекомендация ее педиатра. Вопрос про то как этот прикорм с прививкой совместить. А вообще разве в эпидемию делают прививки? По мне, в свете событий, лучше прививку отложить на пару недель.
автор: Зайка@(30.01.2016 в 23:38)
Свет,так если нашими педиатрами доказано,что ввод прикорма до шести месяцев влияет на уровень иммунитета ребёнка в целом,почему тогда эти же врачи и рекомендуют прикорм раньше времени???
автор: Пила(30.01.2016 в 23:42)
потому что нравится им доказывать каждые пять лет что-то новенькое, что б не скучать 😜 На ребенка и на ситуацию ориентироваться нужно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.01.2016 в 23:57)
Клав, ну что уж.. Вообще-то это рекомендация ВОЗ, в первую очередь! А наши педиатры, к сожалению, не в курсе этих рекомендаций, а живут со стереотипами из советского времени, когда прикорм был нужен столь ранний, т.к. большинство детей были искусственниками, а при том качестве смесей, что было 20-30 лет назад даже, ребёнку были необходимы витамины и микроэлементы! И прикорм, замечу, вообще рекомендовали в связи с этим начинать с соков (якобы это был концентрат витаминов) и с желтка.
Поэтому я тоже занудствую в этой теме: ну пожалейте детей! Даже если вы на ИВ, современные даже дешевые смеси (симилак тот же, нестожен) способны удовлетворить потребности ребёнка до 6 месяцев в витаминах и микроэлементах.
Другой вопрос в том, что да, смесь не может в полной мере заменить грудное молоко, действительно часто при введении в рацион смеси начинаются запоры или наоборот, диарея. Или просто повышенное газообразование. Или аллергические реакции.
Маша, тут тебе отвечу, т.е. выходит, что у вас примерно 200 мл смеси в сутки, иногда больше. Это около 1/5-1/4 суточного рациона, прилично то есть. То есть может повлиять на характер стула очень и очень легко. Поэтому я бы все-таки порекомендовала пробовать другие смеси. Никогда не знаешь заранее, какая подойдёт хорошо.
Или вообще идеальный вариант, попытаться вернуть полное ГВ. При таком объёме докорма это можно сделать дней за 7-10.
автор: sweetlanka(31.01.2016 в 11:39)
Спасибо, Ириш:)
Я не собираюсь спорить и кому-то что-то доказывать, это была информация к размышлению для сомневающихся.
автор: 6yceHka(31.01.2016 в 06:11)
Спасибо, девочки. За ответы.
автор: nusya(04.02.2016 в 18:58)
Девочки, заберите пож-та половину наверное гречневой безмолочной каши Флёр Альпин.
Она открытая годна 2 недели, у нас открыта уже неделю-мы точно пачку не доедим-жалко выбрасывать
Автозаводский р-н
автор: businka(10.02.2016 в 09:17)
Девочки, а подскажите, пожалуйста, нам 6 месяцев. Едим кашки с 5 месяцев с перерывом на неделю. Сейчас едим с утра на завтрак кашу и немного банана через ниблер.
Я бы хотела давать кашу ещё на ужин (вдруг спать станет лучше), это будет перебор уже? Т.е. если я хочу давать кашу на ужин, то на завтрак кормить грудью?
И через неделю мы начнём вводить овощи. Я правильно понимаю, что тогда начинаю давать с утра с чайной ложки? А кашу когда давать тогда? Вечером?
автор: Marya(10.02.2016 в 12:32)
Я конечно не знаток... напишу просто как у нас. Овощи давала днем или даже вечером с самого начала. У меня с утра вообще прикорм плохо ест.
А про кашу слышала, что можно и утром и вечером давать. Мы прикорм начали 1,5мес назад, я ещё не даю кашу 2 раза. Но у меня ребенок ест только гречневую. Может если бы ел какую то ещё, то давала бы и вечером.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.