06.07.2024, (Суббота) 7:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
58
автор: Зайка@(10.01.2016 в 14:05)
Девочки,помогите советом. У меня ребенок отказывается от прикорма совсем. Он может съесть кабачок,но это если сильно голодный (после сна) и если меня нет дома,а если я дома,если я его кормлю сама,то все выплевывает и в итоге есть гм,вцепившись в грудь так,как будто сутки не ел. Решила попробовать дать кашу,в итоге вся каша на кофте и лице,а у него прям рвотные позывы,хотя был голодный,дала грудь-опять вцепился. Может каша не вкусная? Хотя я специально для ее разведения купила смесь. Или мы еще не доросли до прикорма? Нам 6 мес через 6 дней. Я конечно не тороплюсь с прикормом,но все-таки хочется,чтобы ребенок учился кушать и каши,и пюре,а не только молоко. Что мне делать?
автор: ЯнаК.(10.01.2016 в 14:09)
Ксюш,думаю многие посоветуют подождать. мы прикорм начали раньше,в 4,5. сначала ел нормально,потом как раз наверное в 6-7 был период,когда в обед я даже 100 г скормить не могла,собственно,как и в другие приемы пищи. а с 10 мес аппетит начал налаживаться на прикорм. сейчас нам 1,1 и скормить ребенку 200,а то и почти 300 г не проблема вообще.
автор: Зайка@(10.01.2016 в 14:16)
Спасибо,Ян. Значит будем ждать) просто у меня все знакомые начали вводить прикорм в 4 мес и рассказывали,как дети с удовольствием едят и каши,и пюре. Поэтому я удивилась,что Демид не ест.
автор: T@nya(10.01.2016 в 14:22)
Мы начали прикорм почти в 6 месяцев и первые месяцы это скорее было похоже на облизать ложку,то есть наесться этим ребёнок,действительно,не мог.Мы ели немного прикорма и допивали смесью.А со временем ребёнок стал больше есть и меньше допивать.Так что,как мне кажется,волноваться сейчас очень рано)
Пусть знакомится с новой пищей и наедается давно знакомой,проверенной с рождения)))
автор: Зайка@(10.01.2016 в 14:36)
Спасибо) да я не переживаю) просто смотрю на него и думаю,какие же разные дети могут быть от одних родителей)) Захар у меня за обе щеки ел в 6 мес кашу и пюре,а этому ничего не надо) значит будем ждать)
автор: Marya(10.01.2016 в 21:36)
Ксюш, ты вроде говорила, что Захара смесью кормила? Может в этом и есть разница? Мне кажется искуственникам проще прикорм ввести.
автор: my_tender(10.01.2016 в 22:11)
Мне кажется, это зависит не от типа вскармливания, а от готовности конкретного ребёнка воспринимать что-то иное, кроме грудного молока/смеси. По крайней мере мой опыт так и показывает. Старшего грудью кормила мало, прикорм начали в 5,5- уже к тому моменту были на смеси. Прикорм шёл плохо- плевал, отворачивался. Хорошо стал есть ближе к 9 месяцам. Младший на ГВ - нам сейчас 10 месяцев. История почти такая же. Прикорм начали в 6 месяцев. Тоже невозможно было накормить-просто сжимал губы, отворачивался, чуть до рвотного рефлекса не доходило. Я отстала. В итоге, как и старший, дозрел к 9 месяцам. И то я не скажу, что всегда с удовольствием ест. Да и ввели мы пока только каши, овощи, мясо, фрукты.
Если не идёт прикорм, лучше взять передышку. Иначе, можно вызвать отрицательные ассоциации у ребёнка.
автор: Мария1(11.01.2016 в 20:49)
Девочки подскажите пожалуйста , можно ли так вводить прикорм... Малышу 8 месяцев, ест брокколи и цв капусту по баночке в день чередуют 1 день брокколи другой капусту
Можно ли ввести сейчас кашу гречневую, потом рисовую например и следом фрукт яблоко и грушу и так далее например овощ или другую кашу?
Или сначала все овощи , все каши, все фрукты?
автор: Habibi(11.01.2016 в 21:44)
Мы вводили по схеме 3 овоща, 3 каши, потом опять 3 овоща, а потом уже фрукты только.
автор: twicy(14.01.2016 в 00:11)
Я также вводила прикорм старшему ребенку, с младшим решила естественный прикорм попробовать. Посмотрела вебинар Казаковой Лилии про прикорм, и мне показалось все проще и легче. Посмотрите, всем теперь советую! http://www.centr-rebenka.ru/articles/webinar/webinar_98.html
автор: LOVe(11.01.2016 в 22:03)
Я вводила чередованием все овощи и каши (т.е. овощ-каша-овощ-каша и т.д.) и только потом фрукты...Но в вашей схеме не вижу ничего плохого, все перечисленное по возрасту вам уже можно
автор: nusya(17.01.2016 в 00:30)
Девочки,кто зсморачивался с самостоятельным приготовлением первого прикорма-как вы готовили замороженный кабачок?
Я отварила сегодня и кроме кабачкового сока ничего не получила.
автор: Аня-neblandinka(17.01.2016 в 01:08)
У меня кабачок был заморожен в кубиках,я кидала нужное кол-во в воду, варила,затем протирала через металлическое ситечко. Получалась менее однородная,чем баночная масса,но сын ел хорошо.
автор: ЯнаК.(17.01.2016 в 01:15)
да,я так же делала.без ситечка мне кажется никак( я правда блендерила сначала еще
автор: МариКа(17.01.2016 в 10:42)
Я весь прикорм сама готовлю, кабачок замороженный кубиками либо на пару, либо в небольшом количестве воды. Затем все блендером, ситечко не использовала никогда, у меня сын все так ест. Единственное можно чуть разбавлять водичкой (бульоном в котором варилось все), но это касается больше Брокколи и цветной, кабачок сам по себе очень водянистый.
автор: Amazonochka(18.01.2016 в 05:36)
Зависит от сорта кабачка. В одном у меня ложка стоит, а второй кашкой развожу, чтоб погуще было. И морозить сырой надо, просушенный и тоже кубиками делаю. Варю минут 7, потом блендером.
автор: Любинька(17.01.2016 в 02:30)
Я на пару делала в мульте, потом водичкой разбавляла когда измельчала
автор: nusya(17.01.2016 в 22:48)
Вот и у меня все также! Заморожен кубиками,отвариваю в небольшом количестве воды,протираю через сито-но капает одна жижа(((
автор: Pchelka(18.01.2016 в 00:38)
Лен,у меня была такая же проблема. Я просто блендером подольше на турборежиме измельчала, и нормально получалось. Даша правда не ест мой кабачок.) Но приготовленную таким же образом тыкву ест хорошо.
автор: nusya(18.01.2016 в 22:09)
Лен,я тоже отложила сито и попробовала блендером-поел чуток,но его прям передергивало))
автор: Мальвинушка(18.01.2016 в 22:10)
Нас месяцев до 9ти от любого прикома баночного или домашнего передергивало))
автор: nusya(18.01.2016 в 22:25)
Оль,от баночного такого эффекта нет,а вот от своего-да)
автор: Самсоня(18.01.2016 в 22:35)
Лен, а у нас от своего вообще сыпь пошла, отварила брокколи , брюсельсую и цв.капусту с кроликом и перекрутила. Ну в общем то и баночное у нас ребенок лучше ест , мою стрепню под настроение ( часто выкидываю)
автор: Dikam(18.01.2016 в 23:25)
У нас тоже прям целый этап в питании был по переводу с банок на домашнюю еду. Очень сложный процесс оказался!
автор: Amazonochka(22.01.2016 в 00:45)
Девочки, какие вы сушки/баранки даете деткам своим ( до года) . Как не гляну состав, везде Ешки(
автор: Annett(22.01.2016 в 06:07)
В год мы точно ели сушки из атака. Только у них нормальный состав нашла в ближайших магазинах. Но в других магазинах таких не видела. Может еще в ашане посмотреть? А на печенье хайнц у дочки вообще чуткая аллергия была.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.01.2016 в 10:22)
А для чего ребенку до года в рационе сушки/баранки?) Они не несут никакой питательной нагрузки, в них не входят какие-то ценные для организма малыша витамины или аминокислоты..
Если хочется именно дать погрызть что-то, так может домашнее печенье типа овсяного лучше? Особенно если овсяная каша уже введена. Есть с очень простым составом: например, овсяные хлопья, банан, чуть сливочного масла..
автор: Настёна-Катёна(22.01.2016 в 10:30)
Даш,если у Миши ,и правда,аллергия на глютеновые крупы,на сушки тоже будет реакция.
И да,ты знаешь мое мнение)Не буду здесь бухтеть по поводу бесполезных и вредных продуктов
автор: Amazonochka(23.01.2016 в 01:04)
Annett : в ашане смотрела, не видела, надо будет еще раз проштудировать, хотя бы самой погрызть) Спасибо.

Ирина_no longer__Пекарева : Я просто погрызть ему хотела дать, потому что на ржаной хлеб аллергия и на масло сливочное походу тоже, овсянку 1 раз пробовали только. Видимо действительно лучшее вообще подождать с этой идеей.Будем чесать десна морковкой)

Настёна-Катёна : Настюш, ты как всегда права!)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.01.2016 в 09:52)
Даша, если у вас выявилась аллергия на глютеновые продукты, то может тогда поэкспериментировать с рисовым пудингом с фруктами или может даже ягодами уже неаллергенными типа смородины? Из кукурузной муки тоже наверняка можно печь, чтобы дать погрызть. Только не такого жесткого, как сушки или морковка. Зубы ведь наверно уже какие-то есть? Комаровский вон пугает тем, что давятся детки твёрдыми такими продуктами. А десны можно почесать и ниблером с силиконовой сеточкой - с яблоком, грушей или бананом. Эти фрукты до года уже можно однозначно.
автор: Amazonochka(23.01.2016 в 11:00)
спасибо)
автор: Dikam(23.01.2016 в 10:22)
Девочки, а кого-нибудь была рвотная реакция на кисломолочные продукты? Я своей на полдник раньше давала творог, а вовремя ужина у дочки была рвота, т.е. через часа два-три. Рвёт прям творогом. Пробовали кефир, она его есть не стала. Йогурт тоже выходит рвотой. При этом запросто ест молочные каши! Сейчас творог исключили, рвоты нет.
автор: Amazonochka(23.01.2016 в 10:57)
второго января первый раз дала кефир немного, через 2 часа вырвало, следующий день понос. Вчера дала ложечку творога агуша, через час начало рвать( сегодня какается весь день. Удвух подруг так же было с детками до года, говорят нехватает еще ферментов для расщепления белка. Теперь только в 10 месяцев попробую дать. Но молочные каши мы не едим конечно.
автор: sweetlanka(23.01.2016 в 23:59)
Чаше всего иммунологи советуют недели на две убрать сомнительные продукты, а потом снова пробовать.
Нам при всякой аллергии на белок коровьего молока настоятельно рекомендовали отказаться от кефира. Вводить творог (как более ценный продукт), сливочное масло и сыр.
автор: Dikam(24.01.2016 в 09:29)
Вот с творогом то никак не наладится у нас (( причём продукт уже был введён, все нормально было, а вот в последние месяца два такая ситуация. Будем анализы сдавать, узи и к гастроэнтерологу.
автор: my_tender(26.01.2016 в 15:38)
Сварила сегодня младшему первый раз суп- отдельно кролика и отдельно овощи. Смешала все блендером, развела овощным бульоном. В итоге ребёнок с горем пополам съел 3 ложки. Думала его стошнит. Изо рта руками вынимал еду ))) пришлось доставать банки и кормить привычной едой, а суп есть самой. Вкусный, кстати, был. Что это? Не готовность воспринимать пока такую пищу? Там же волокна. Жевать он , видимо, не хочет. И что делать? Отстать или по чуть чуть предлагать с надеждой, что привыкнет?
автор: Татка86(26.01.2016 в 15:40)
у нас тоже самое...
автор: Самсоня(26.01.2016 в 16:53)
и у нас тоже самое. Сперва даже если хорошо блендером прокручу не ел, только банки. Сейчас хоть стал есть, но если кусочек покрупнее попадется то все руками вынет изо рта. Отстать конечно, но по чуть чуть предлагать , так как привыкнет все равно, я до сих пор чередую и банки ест и приготовленное
автор: Viktoria8(26.01.2016 в 16:54)
Ирин малыши плохо воспринимают мясо с волокнами. Нам педиатр советовала такой способ - сначала прокрутить в мясорубке,сварить, затем уже проблендерить))
автор: Мальвинушка(26.01.2016 в 17:17)
у нас такое было даже с фрикадельками, пока наверху 4 зуба не прорезалось, сейчас кушаем все размятое вилкой
автор: ЯнаК.(26.01.2016 в 17:25)
Ир, попробуй индейку. У нас домашний кролик тоже тяжко идёт, а индейка с овощами залетают на ура
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.01.2016 в 00:15)
Ира, у меня к кроликам особенно трепетное было отношение в плане ввода его в прикорм - т.к. их разводит брат, соответственно, идеальное 100% проверенное мясо. Но для дочки оно оказалось тяжелым, была и сыпь, и рвота - хотя пробовала блендерить и с овощами, и с бульоном - чтобы почти не осталось волокон. Но факт остается фактом - от него она отказывалась еще в начале прикорма и отказывается по сей день - если готовим просто для себя. Нам, к слову, 1.8.
Мы долгое время ели индейку. Притом разбить блендером так же гомогенно, как в банках, у меня все равно не получалось. Пробовала и фрикадельки делать - не шло. Поэтому почти до года ели баночную индейку БЛ. Пробовали говядину и свинину - на них была реакция. На говядину - сохранялась дооолгое время. А потом как-то как по щелчку ребенок стал просить кусочки мяса с моей тарелки. И стал жевать. От зубов это никак не зависело, у нас они появились очень поздно. Все произошло само собой.
Так что я уверена, что каждый ребенок дозреет до другой консистенции еды сам, начнет таскать с родительской тарелки))
автор: my_tender(27.01.2016 в 08:56)
Девочки, спасибо за комментарии!
Из мяса он ест индейку, кролика, говядину и цыплёнка . Все Бабушкино Лукошко. На данный момент у нас 4 зуба. Жевать не особо пытается. Видимо, ещё не созрел. Отстану, пожалуй, от ребёнка , иначе все желание отобью . Попробуем через пару недель снова.
автор: Airy(27.01.2016 в 09:44)
Я с 9 месяцев предлагала фрикадельки и покупные ( лукошко) и домашние,плевался,не нравились частички мяса. Стал есть только в 11, покупала до этого мясо в банках,а фрикадельки предлагала раз в две недели,чтобы проверить, будет есть или нет.В год от пюроеобразной пищи резко отказался,стал есть кусками. Сейчас едим либо домашние котлетки,фрикадельки, плюс может кусочек целого мяса попросить, пожевать, но глотает не всегда,либо Тему ( говядина с печенью, говядина с языком), но это потому, что сама печень и язык не готовлю, а они вроде как желательны в рационе.
автор: Любинька(26.01.2016 в 17:11)
Да, делайте типа фрикадельки, позже будут кусками есть значит
автор: МалышТ(26.01.2016 в 23:23)
Про зубы не знаю,у нас 9.а мясо отказывается иногда есть,иногда и кусочки берет,а иногда фрикадельки плюет,отчего зависит не пойму.
Но уже не знаю в каком виде готовить.
автор: Airy(27.01.2016 в 09:48)
Про фрикадельки тоже есть такое, то ест, то нет. Вероятность того, что будет плевать выше, если мясо суховато. Стараюсь делать посочнее ( лучок, яичко, хлеб в молоке), но так готовить только после года начала.
автор: Зайка@(26.01.2016 в 23:36)
Девочки,а молочную кашу просто водой разводить? На смеси будет слишком тяжело или норм? Для безмолочной каши я специально смесь покупаю для разведения,на ней она более вкусная,а вот с молочной как быть?
автор: LOVe(27.01.2016 в 00:12)
Я не покупала молочные каши, для меня молочной кашей как раз была - обыкновенная+смесь, это и дешевле в итоге и состав более понятен и большее доверие вызывает, потому что непонятно, что называется молоком в молочных кашах, состав там ого-го. После года перешли на каши на обыкновенном молоке разбавленном 2 к 1 или 1 к 1
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.01.2016 в 00:17)
Ксююш, а зачем вам молочные каши? Вы же крошки еще совсем! Может ну их? До года-то..
Мы начали варить молочные каши на молоке, разведенном водой 1 к 3-м, примерно в 1,3-1,4. До этого - если была нужна "молочность" у каши - использовали смесь.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)