06.07.2024, (Суббота) 5:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
50
автор: Excellentlady(03.04.2015 в 11:13)
Наташ,погода,конечно,может и влияет,но зубы тоже не за 2 дня вылазят.у нас за 2 месяца до первого зуба ужас со сном начался. Они пока проберутся...
попробуй помазать калгелем или ещё чем-нибудь или свечи вибуркол,станет лучше-значит точно зубки
автор: Habibi(03.04.2015 в 11:51)
Наташ, я мазала Калгелем пару раз недели три назад, но особого эффекта не почувствовала и пока больше не мажу. А от Калгеля сразу улучшения должны быть, или нексколько дней надо мазать? Он у меня и мазать то не дает, и смотреть не дает десны... Нам просто педиатр тогда сказала, зубов не ждите пока, я и перестала к нему с Калгелем приставать. А вообще да, десны начинают болеть еще задолго до прорезывания, когда зубки еще в костях движутся, как-то так мне стоматолог объясняла... Только вот поможет ли в этом случае Калгель? Лишнего тоже просто не хочется ребенку, он у меня еще и давится от всех лекарств. Мы ему и Дантинорм уж купили, но инструкцию прочитала, решила пока не давать его. Я просто думала, что его долго дают, а там всего 3 дня, это уж наверно когда совсем совсем прям десна распухнет...?
автор: aliska(03.04.2015 в 14:37)
Калгель дает временный местный обезболивающий эффект – помазал – скоро подействовало и все.
автор: МалышТ(03.04.2015 в 23:26)
Дантинорм когда уже точно знаешь что это оно!я купила похожее,дантинокс ,гель.не особо конечно дает лезть в рот,но когда получится готов мне палец откусить .
сегодня опять весело,с 10 уже 2раза просыпался..успокаиватся только грудью
автор: Аня-neblandinka(04.04.2015 в 05:25)
О,беспробудный сон! Как я о нем мечтаю! Мы на ИВ и никогда не спали дольше 3-4 часов. И то это в младенчестве,сейчас 2 часа сна радость.
Но конечно у всех все индивидуально,кто-то с 3х месяцев по 6-7 часов спит.
На счёт зубов да,Калгель местное обезболивающее,вреда от него нет,в кровь мало действующего вещества поступает. Мне он больше всех понравился. С первым верхним зубом пробовала Дантинорм,не понятно есть эффект или нет. Вибуркол тоже не помогал. В общем,как-то гомеопатии я не очень доверяю.
автор: Mitsune(05.04.2015 в 16:48)
Поговорите со мной. Я на грани куку.

Есть дочь 1,10. Нет сна. Совсем. Последние три дня. Утренний подъем в 6-7 утра, на дневной сон с дикой истерикой... сегодня вообще не уложилась после 1,5 часов моих всевозможных попыток.
Такая же петрушка и с ночным сном. Ничего не меняли, никуда не ездили... По отработанной схеме раньше укладывались 21:30-22:00 купание, пижама, чтение книг с папой, сон с мамой. Сейчас как только выключается свет и я говорю, что пора спать, начинатся ор. Да такой, что у меня уши отнимаются. Воет дуром. Задаю ей вопросы что не так - отвечает вполне адекватно. Договариваемся, что почитаем книжку тогда еще - во время чтения начинается бесилово. Говорю, что раз так, то я не буду читать, пора спать. Выключаю свет - ОР! И так по кругу раза 2-3. В двенадцатом часу ночи с трясущимися коленками кое-как укладываю. Ночью стандартно просыпается раза 2-3 (это с 4х месяцев). И подъем при любом раскладе - 6 утра. Ну 7 иногда. Это нечеловечно. Абсолютно. Я как мигера. Как жить дальше?
автор: цветочек Аленький(05.04.2015 в 22:55)
Свет, может боится чего? Они же очень восприимчивые скорейшего вам налаживания сна!
автор: Любинька(05.04.2015 в 17:01)
Ох как жестко Свет! По делу не знаю даже, может гулять меньше стали? Устает меньше? Ты сама как думаешь с чем связаны истерики , нежелание спать ложиться?
автор: Mitsune(05.04.2015 в 17:11)
Гуляем два раза в день по 2 часа утром и вечером. Ритм жизни прежний. даже мыслей нет откуда это все и почему... Мне бы понять – капризы это или потребности? Сегодня еще к врачу собираемся ехать, чтобы исключить проблемы со здоровьем.
автор: Любинька(05.04.2015 в 17:02)
А в машине спит если едете?
автор: Mitsune(05.04.2015 в 17:12)
Люб, у нас собственной машины нет. Не ездим
автор: elena91(05.04.2015 в 18:59)
Свет, может перевозбуждается за день?? Мультики много смотрете? Гостей,эмоций и тд много за день?
автор: Mitsune(05.04.2015 в 20:21)
все стандартно на протяжении долгого времени. мультики мы вообще почти не смотрим: 3 минуты в день, пока натягиваю колготки на прогулку
автор: Ханна(05.04.2015 в 21:01)
Может попробовать папе уложить?
автор: elenka-88(05.04.2015 в 21:09)
Света, какой кошмар у вас со сном!!! а я думала, что у нас все плохо... Моему дитенышу уже 2,5 , а укладываю я его до сих пор как маленького - приходится пеленать в одеяло, иначе тут же встает в кроватке и трясет ее со всей дури! Сил моих так больше нет стописят раз заворачивать в одеяло и класть в кровать
автор: Excellentlady(05.04.2015 в 21:31)
Свет,может,погода виновата?говорят,сейчас сильные магнитные бури уже неделю,плюс ветрище был...
у нас то со сном беда всю неделю,то с едой,то просто капризы жуткие.хотя,зубов нет лезущих.так что я на катаклизмы природы списываю..
пусть всё наладится!!!!
автор: Iren_Siro(05.04.2015 в 21:40)
Вот такой же ад был!сейчас 2 дня вроде нормально.сегодня да же в 7-30 встал...а не как всю неделю в 5-30!
точно не зубы.100%магнитные бури у нас т.к. мой ребенок в позу страуса встает часто или качается-стабилизирует ВЧД.
автор: Julia(07.04.2015 в 13:05)
Девочки! Вторую ночь вот дочка пытается спать на боку, переворачивается на живот, и сразу ползти; а как головой упрется в бортик, так плачет. Причём всё это как бы во сне. Её переворачиваешь на спину, она с закрытыми глазами, но приходится долго укачивать потом. И так постоянно, чуть не каждый час. Пробовала и к стенке ближе класть, и под бок одеяло подтыкать, чтоб не переворачивалась. Как приучить, чтоб не ползла, когда на живот повернется? Или это сон такой беспокойный у неё?
автор: aliska(28.04.2015 в 16:56)
Девочки, приблизительно когда ребенок переходит на один сон? Я не пойму, то ли погода так влияет, то ли зубы, то ли действительно дочь сдвигается на один сон. В последнее время не пойму ее.
автор: Аннет Беловельски(28.04.2015 в 17:27)
Алис,понимай скорееДочь взрослеет
А какой у вас режим сейчас,в чем ты не можешь понять ее?
автор: aliska(29.04.2015 в 00:02)
Да уж я иногда смотрю, как она спит так сладко и не верю, что это моя кроха, а тут уже время с другой стороны так мчится и да взрослеет .
Понять не могу, что вроде как обычно глазки трет и я думаю подошло время укладывать спать. Даю грудь, но она ее съедает и не как обычно вырубается, а вполне себе так хорошо бодрствует!
автор: AnastasiaS(28.04.2015 в 17:59)
Алис, мы уже несколько раз пытались перейти на 1 сон. Первая попытка была месяцев в 10. Потом в 1,1. И вот второй раз продержались больше двух недель, я уже была уверена, что окончательно перешли, но нет. Сын начал просыпаться в 7, и к 11 уже очень хочет спать, поэтому уже 5 дней мы снова спим 2 раза. Мне, конечно, так удобнее, 2 передышки в день)))) но есть 1 большой минус - в ночь уходит не раньше 22:30. А при 1 сне в 21:30 уже спал.
автор: Аннет Беловельски(28.04.2015 в 18:07)
Насть,значит еще не время.У меня как-то плавно нарисовался этот один сон. Сначала тоже спали два раза,но потом я поняла,что если положить спать вечером,то в ночь уже уйдем совсем поздно. Поэтому,по вечерам мы стали гулять и прям угуливаться так сказать пере ночным сном. Сейчас спим один раз с 15:00-17:00 или до 18:00 в зависимости от того,во сколько придем с прогулки. Иногда раньше ложимся на дневной сон в 14:00. А утром мы конечно спим долго,весь в мать...любит поспать 9:30 наш подъем. Иногда,по выходным в 8:30.
автор: aliska(29.04.2015 в 00:05)
вот у нас сейчас похоже похожий режим) И да, тоже любим дрыхнуть утром
автор: Аннет Беловельски(29.04.2015 в 00:13)
Алис,ну если любит дрыхнуть утром. То,сам Бог велел на один сон переходить. Если встает поздно,то можно на дневной сон часика в 2 укладывать и все ок :)А в ночь тоже пораньше.
автор: squirrel(28.04.2015 в 19:09)
Алис, мы на один сон перешли в 10-10,5 месяцев как раз. Просто второй сон стал по 20-40 минут и ребенок просыпался с него со слезами.
автор: Jullk(28.04.2015 в 19:27)
Мы в 10 месяцев на один сон перешли . Просто второй сон стал несерьезен , и не особо укладывался .
Но первый и Сецчас единственный сон всегда был ранним , Сецчас в полтора почти и с 10 месяцев , засыпает в 12 на дневной сон. А просыпается от 14 до. 15, то естт довольно долгое бодрствование до отбоя выходит . Но ему так хорошо
автор: squirrel(28.04.2015 в 19:34)
Юль, мы тоже рано ложимся, в 12-12:30 и до 15-15:30. Меня абсолютно устраивает и ребенку так комфортно) садиковский режим сам выбрал))) спать идем в 20:30.
автор: Excellentlady(28.04.2015 в 20:06)
а унас в 9,5 месяцев три сна....
в 10мес на 1 сон? офигеть)
мы вообще не готовы)))
как всё у всех по-разному,надо же
автор: squirrel(28.04.2015 в 20:42)
Наташ, все детки индивидуальны))) у нас в 8 месяцев где то на два сна перешел.
автор: Annett(28.04.2015 в 21:23)
А мы до 1.7-1.8 спали днем 2 раза по 2 часа, начиная с 9 месяцев. Мне кажется рано в год на 1 сон.
автор: Anastasia Loginova(28.04.2015 в 21:56)
Все детки разные! Кому-то рано, кому-то в самый раз. Мы с 10,5 на одном дневном и очень недолгом сне)))( 1 час и 20-30 минут). Ему хватает! Уж больно все вокруг интересное, не проспать бы))))
автор: aliska(29.04.2015 в 00:15)
Да у всех так по разному. Видимо еще мы поздно встаем, поэтому 1 сон отпадает. Вот если раньше вставать все может поменяться?
А еще если дома спит днем два часа, а если днем идем гулять, то минут 45 там спит. Потом уже вечером хнычет и хочет спать, но может и час поспать, и два, и три.
Вероятно лучше дневные прогулки убрать и на улице бодрствовать, а спать дома?
автор: Аннет Беловельски(29.04.2015 в 00:21)
Алис,а зачем вы спите на улице? Если поздно встаете,наоборот хорошо перевести на один сон...Мы гуляем перед дневным сном на улице,потом приходим и спим дома. На улице активничаем. Если вижу,что трет глаза,то идем домой. А вечером,выходим на вечернюю прогулку,и засыпаем в ночь где то в 22:15...
автор: aliska(29.04.2015 в 14:12)
Мы к сожалению пока не активничаем на улице, а просто в коляске сидим) Зачем спим на улице? Не знаю, говорю как то резко все поменялось, тольуо вроде бы в прогулку пересели, потом в легкую прогулку, вот и задумалась) Обычно свекры в одно и тоже время приходили гулять, вот дочь там и спала, а теперь надо время сдвигать видимо) Буду в общем наблюдать как лучше)
автор: Аннет Беловельски(29.04.2015 в 16:07)
Ясно все. Ну,я бы не давала на улице спать тогда Потому что ни то ни се получается...Или наоборот,весь дневной сон передвигать на улицу,а тебе брать с собой книжки и термос с чаем и дышать свежим воздухом
Ну,я за то,чтобы дневной сон был дома все-таки.
А свекры могут погулять в другое время,после сна,например. Им и приятнее понянчиться с внучкой то,чем спящей ее возить
автор: aliska(29.04.2015 в 23:21)
я тоже хочу чтоб она дома спала, а так не возможно не давать спать мне кажется в коляске) да видимо надо либо сразу после завтрака ее гулять вывозить, либо после сна.
автор: Jullk(29.04.2015 в 08:35)
Для меня важно уложить дома . Хотя вот наступило тепло , и за городом возможно будет спать на улице .

А так, в 7 подъем , в 21-21.30 отбой . И днем в 12 засыпает . Четко .
Прогулки и занятия соотвественно до и после сна .
Мы после бассецна не успеваем пообедать даже, даю банан, засыпает в автокресле, и так крепко , часа на 3. На руках переношу .

Я скажу так. У нас есть четкий режим . 3 раза занятия , 2 раза бассейн. Прогулки во второй половине дня . Еда по расписанию . Я так живу , и соответсвенно мой сын) от всего этого и сон его четкий. Конечно бывают сбои - погода , зубы и тд ! Но в целом, мы живем по графику . Хоть в вызодные часто ездим по гостям и тд - но время сна не меняется . Хотя крайне редко я могу разбудить , умотать раньше , И так далее - но это для редких ситуаций ( врачи, гости, в неудобное время )
автор: Annett(29.04.2015 в 08:51)
+++
Четкий режим удобен и маме и малышу.
автор: Lilaby(29.04.2015 в 23:53)
Наверное уже можно отписаться о нашем сне - вдруг кому то пригодится такой опыт...
Я писала тут ранее, что придерживаюсь позиции, что ребенку нужно дать "дозреть" до нового этапа развития. В конце февраля я писала, что дочь спит с нами, нас это всех устраивает и ни я, ни она не готовы что либо менять.
Через месяц все круто изменилось...
Вечером 1 апреля ребенок, при словах, что пора спать, пошла в комнату к брату и легла на свою кровать. Ну я решила не противоречить ее желанию - и попробовала уложить ее в детской. Легла с ней, дала грудь и через пару минут она уснула, а я осталась сидеть в детской в темноте, ожидая, что она вот-вот проснется и попросится спать ко мне.
Но дочь проспала до утра, позвав меня уже только в 4.30. Я пришла, забрала ее к себе и она удрыхлась дальше. На следующий день все повторилось - Анна пошла спать в детскую, быстро заснула, а я еще час сидела у них, не веря, что все сложилось вот так... Утром ребенок позвала меня около 7 часов.
Потом она перестала меня звать и стала приходить сама с утра под бочок досыпать.
А потом и вовсе перестала приходить - теперь оба ребенка спят в детской до утра и я сама прихожу будить их обоих в 7.30 в садик. Укладывается на ночь Анна с грудью, я потом еще немного лежу с ней, потом еще чуточку лежу поглаживаю старшего, а потом ухожу спать к себе.

Вот так вот, неожиданно для меня, в 1.10 ребенок решила, что она доросла до своей кровати и отдельного от родителей сна.
автор: nusya(30.04.2015 в 00:04)
Маша,поздравляю-круто))
автор: Lilaby(30.04.2015 в 00:09)
Ага, ребенок все сама решила)
Но ее сладкой макушки мне периодически не хватает)
автор: Anyut(30.04.2015 в 00:50)
МАш, согласна про "дозреть". Ну и поздравляю вас с раздельным сном))Мы еще пока в одной комнате спим, главное кровати разные))
автор: Lilaby(30.04.2015 в 21:09)
Аня, спасибо! Все будет!!
автор: Mitsune(30.04.2015 в 07:25)
Маша, а сколько могут зреть? вот у нас с тобой девчонки самые, что ни на есть ровесницы) а у нас в 1,10 все только хуже стало. мне этот сс уже поперек горла в буквальном смысле слова, т к дочь пристрастилась засыпать, лежа у меня на шее. это, конечно, мимимими до определенного момента, но как-то уже на исходе второго года родительства хочется спать ночью, а не вести борьбу за сон(

*я из-за ранних пробуждений еще и брюзга по утрам)
автор: Lilaby(30.04.2015 в 21:07)
Свет, прекрасно понимаю, что от бесконечного "додавания чего то детям" можно устать!!
Я может не очень понятно пишу и со стороны может показаться, что я просто сижу на диване и жду пока на детей снизойдет озарение, но на самом деле я периодически ненавязчиво предлагаю детям попробовать что то новое и смотрю - идет -не идет. Идет - отлично, продолжаем дальше, не идет - откладываем и потом "подаем под новым соусом". Если говорить конкретно про детский сон - то со старшим сработала покупка новой кровати, которую ребенок выбрал сам, помог папе собрать и потом радостно там улегся спать, а с младшей - тактика "какая у нас большая девочка" - у нее сейчас самый пик "сама" и "как большая", а на фоне этого логичное "эмоциональное отпускание родителей" , а еще я периодически упоминала, что это Анина кроватка, что большие детки спят тут, ну и пример брата, куда ж без него - все это вот копилось, формировалось в ее голове и в итоге вот к 1.10 оформилось в осознанное желание спать именно там.
Может вам тоже попробовать не просто отделить ее от себя, а заинтересовать или показать отдельный сон как некую привилегию? В общем, пойти нетрадиционным путем?)
автор: Habibi(30.04.2015 в 06:46)
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. У нас образовался какой-то совершенно непонятный мне режим, а изменить его у меня ну никак не получается!!! Ребенок у меня встает утром ни свет ни заря и с тенденцией все более раннего и раннего подъема... Начал вставать в 6, потом в 5:30, потом в 5... Сегодня вот в 4:40 мы встали!!! Вечером начинает зевать и проситься спать с 7 часов вечера, еле еле дотягивает до 8 и ложится...
Что-нибудь с этим можно сделать вообще? Или это так и будет, что мы будем как ясное солнышко вставать?
автор: блондинка(30.04.2015 в 07:39)
Он у вас очень рано ложится спать..Попробуйте укладывать хотя бы в 9,а лучше в 10..
Для этого придётся пересмотреть и дневной сон..Он у вас тоже скорее всего рано,поэтому ребёнок устаёт и так быстро вечером срубается,соответственно, рано просыпается..
В общем,вам надо ВЕСЬ режим пересмотреть и стараться постепенно двигать и устанавливать как вам удобно
автор: Habibi(30.04.2015 в 08:41)
Спасибо за совет! Да, мы пробовали вечером укладывать попозже, хотели на 9 часов сместить. Это ооочень тяжело! Максимум в 8:30 получается, ну один раз в 8:40 было, но утром все равно была ранняя побудка. Дневных снов у нас пока получается 3. Первый да, ранний - в 10-11 часов ложится на часик примерно дома, потом мы два раза гуляем часа по два, на прогулке он тоже спит... Может он у меня за день высыпается? Я и сама понимаю, что надо весь режим менять, но как, вот пока у меня вообще не получается...
Мало того, что ночью просыпается поесть раза 3 (мы на ГВ), так еще и такие ранние подъемы, у меня уже истощение какое-то!!!
Это при том, что с примерно 2 до 6 месяцев мы спали всю ночь с 8 часов до 7 утра, не просыпаясь. Потом в 7 кушал и дальше спал до 9 часов!!! А после 23 февраля как будто подменили...
автор: AnastasiaS(30.04.2015 в 08:58)
Я уже ниже Наташе написала про "много спит днем". В вашем случае наверное то же самое. В 7 месяцев 3 сна еще нормально, но наверное не по 2 часа. Попробуйте одну прогулку сделать длинной, а вторую покороче, чтобы меньше спал. Или дома все равно уснет? У нас в 7 мес было тоже еще 3 сна, но первый был максимум час, второй - полтора, а третий - минут 30-40 вообще. И к 8 месяцам мы все-таки перешли на 2 сна.
Во сколько третий сон, что он так рано засыпает в ночь?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)