06.07.2024, (Суббота) 6:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
50
автор: Habibi(30.04.2015 в 11:00)
Вот в том то и дело, что третий сон у нас достаточно поздно получается. Он в 7 просыпается, а в 8 уже засыпает. Ну я говорю, край в 8:30, это если его прям развлекать, на руках носить, он будет капризничать и зевать при этом и глаза тереть. А то и вообще, ложится прям на меня и спит!
У нас такой сейчас режим. В 5 подъем, встаем, идем играть, провожаем папу на работу в 6:30. В 7 я ложусь с ним в нашу кровать, он ест, я дремлю немножко минут 40-50. Потом встаем окончательно в 8, играем, потом примерно в 9 часов завтракаем кашей. После этого играет, затем между 10 и 11 где-то опять ест грудь и засыпает, кладу в кроватку. Потом в час где-то мы идем гулять, тут иногда сразу засыпает, иногда может погулять сначала, потом уснет, в зависимости от того, сколько проспал дома в первый сон. С прогулки приходим часа в 3, он еще может до 4 часов проспать иногда в коляске на крыльце (мы в частном секторе живем). Потом обедаем овощами, играем и в 5 идем гулять, встречать папу. Тоже может сразу уснуть, может чуть попозже. Домой мы приходим обычно в 6:30, а Олежек до 7 часов в коляске спит на крыльце... И в 8 часов у него отбой!
Мне подружка (мама двоих деток) как-то советовала его вечером укладывать на часик, прям часов в 7, чтобы потом на ночь уже попозже часов в 10 ложился, так у нас этот номер не проходит, т.к. в этом случае он в 7 часов готов в ночь уснуть! Так во время бодрствования ребенок вполне себе активный, веселый. Играет, ползает, встает, везде лезет))) Ну короче, пассивным его точно не назовешь!
автор: evgeniyas(02.05.2015 в 08:52)
1-й способ. Укачивание. Этот способ идеально подходит для самых маленьких. Детки быстро засыпают чувствуя тепло близкого человека, а мирное покачивание настраивает малыша на сон.

Хитрость в том, что качать нужно до глубокого засыпания малыша, когда ручки и ножки расслаблено повисают. Чуть - чуть не докачал - и все, приходиться начинать все сначала. Зато ручки мамы всегда будут подкачены и в тонусе.)

2-й способ. Ребенок засыпает у груди. Спокойно и сладко малыш дремлет рядом с телом мамы. Засыпание с бутылочкой, чуть менее эффективный способ, но если ваш ребенок засыпает во время кормления, то вам он подходит.

3-й способ. Укладываем вместе с собой. Чувствуя знакомый запах, ребенок спокойно и безмятежно погружается в сладкий безмятежный сон.
автор: блондинка(30.04.2015 в 09:03)
Совет один- набраться терпения и идти к постепенно к своей цели..Да,тяжело,но это того стоит..Помучаетесь чуток,зато потом есть шанс,что режим устаканится и будете снова спать ,как прежде..
Моя в это время тоже постоянно и много спала ,но на нас это не влияло и ночью спали отлично...

Может ,правда,попробовать не спать хотя бы одну прогулку..Носить,рассказывать,показывать..Всеми силами не допускать сон хотя бы на одной прогулке..Или хотя бы не два часа подряд спать две прогулки..Один час спать ,а второй будить и гулять активно..
Другого выхода в вашей ситуации не вижу..
А в период бодрствования ребёнок активный или пассивный?
автор: AnastasiaS(30.04.2015 в 09:08)
Ань, плюсуюсь к тебе) мы при переходе на 2 сна тоже старались угуливать ребенка активно, пересели в прогулку, смотрели птичек, собачек, машинки... Я песни ему пела, что-то рассказывала, подносила к песочнице, ему очень нравилось смотреть на других деток... Вообще не замолкала на прогулке. И дома, если не получается дотянуть до отбоя, мы долго купались, целый час могли купаться, в ванной он вряд ли заснет. Зато потом, укупавшись, засыпал быстро.
автор: Habibi(30.04.2015 в 11:08)
Спасибо! В период бодрствования он активный, я выше тоже написала. На месте не сидит, ну как все детки, не гипервозбужденный, но просто веселый, энергичный ребенок.

Уехало немного сообщение, это я Анне отвечала...

По поводу коляски, да, наверно уже пора тоже в прогулку переходить, а я все не решаюсь, хочется мне растянуть время, когда он такой мааааааленький..... Поэтому пока в люльке гуляем. Эх, как быстро ЛЕТИТ время! Сорри за офф.
автор: Ivanova(30.04.2015 в 09:16)
У нас тоже в ночь укладывается а 8 вечера. Утром, длилось две недели, вставала в 5 в этом месяце. Сейчас встает в 6-7 часов, но с 4х активно брыкается и висит на груди до самого подъема, а я не сплю почти. Мне кажется, это из-за весны, солнышка, птичек...причем днем спит мало
Старшая до 5ти лет с апреля по июль в 5 утра вставала, независимо от времени укладывания!
автор: Excellentlady(30.04.2015 в 08:02)
а я ,наверно,просто поныть...
МЕСЯЦ без сна(
причем тенденция к ухудшению. сначала думали зубки, педиатр сказала лезет нижний задний,это долго и больно. но его так и нет. все зубные средства в ход пущены, толку ноль. и если сначала ребенок просыпался каждые 2 часа,потом каждый час,сейчас это каждые 15 минут, а недавно еще и начались то укладывания в час ночи, то скакание посреди ночи по 2 часа,и никак не уложить..я уже и кол-во смеси увеличивала,мало ли не наедается, и обезболивающую свечку вставляла в такие приступы, и к себе брала,хотя 9 мес дочь в кроватке спала до этого...и не включала днем никакие книжку кричащие, думала,мб перевозбуждается...
но всё тщетно
хочется рыдать от недосыпа и от безысходности,что так будет теперь всегда((((((((
последний вариант,может,днем не давать спать,максимум полчасика ? это жестоко конечно,но я больше не могу,я свихнусь скоро так жить. ниче не в радость
автор: AnastasiaS(30.04.2015 в 08:16)
Наташ, это пройдет. Это этап такой. Если зуб действительно лезет, прям просвечивает, а не просто где-то таи встал, я давала зиртек на ночь и вибуркол ставила. Но при активном прорезывании толком не помогает ничего, лично нам, по крайней мере. Надо ждать.
И еще, это ИМХО, конечно, но мне кажется, что вам надо уходить от 3 дневных снов. Ребенок много спит днем, поэтому плохо спит ночью, т.к. не устает. У них есть суточная норма сна, должна быть вроде не менее 12 часов. Попробуй пересмотреть режим дня.
автор: Excellentlady(30.04.2015 в 09:34)
нет,Насть,самое ужасное,что зуба не видно. всё белое,опухшее,и всё(
у нас иногда 2 сна, буду стараться от 3ёх уходить. но если честно, не замечаю разницу между дневными снами и ночным. у нас дневные то коротенькие по часу...
просто если 3 ий сон не делать, то в 7 вечера Варя никакущая, и в 8.30-9 укладывается и к 4-5 утра она уже готова вскочить...
вообщем,буду пытаться что-то изменить.но такое ощущение,что я бессильна здесь(
автор: AnastasiaS(30.04.2015 в 10:00)
Переходное время всегда очень сложное, его надо перетерпеть. Мы сами пока толком никак на 1 сон не перейдем. Но я прекрасно понимаю, что порой мне просто лень "выхаживать" ребенка до 13.00 и проще уложить в 11 и дать себе время отдохнуть. Так что все в наших руках. Отбой в 21.00 - это вполне нормально. И если ребенок днем спит не 5 часов (условно), а 2-3 в вашем возрасте (моему и 1,5 достаточно), то он ночью поспит поспит подольше, не факт, что не будет просыпаться, наверняка так и будет, но в сумме должен спать дольше. Хотя, конечно, если у Вари действительно что-то болит, то тут наверное ничего не поможет, кроме обезболивающих. Я давала нурофен, когда клык лез, но у нас основная беда была днем, ночью спал хуже, конечно, но не критично.
автор: Excellentlady(30.04.2015 в 11:24)
я уж поняла, у нас наоборот,днём -абсолютно нормальное поведение. вот и фиг знает,что хуже)))
нурофен пробовали давать, не увидели улучшений(
ну да,буду стараться не дольше днём спать.
просто замкнутый круг получается,она ночью тоже не высыпается, и в 9 утра уже никакая(
автор: Аннет Беловельски(30.04.2015 в 12:09)
Наташ,в режиме главное стабильность. Нужно постоянно следить за тем,чтобы в одно и то же время засыпала,просыпалась.
И да,три сна это очень много. Пусть даже по часу, лучше переходить на два сна...
У нас Даня тут тоже взялся вскакивать в 5:30. Но,мать очень лениваИ любитель поспать,поэтому,я его кормлю,перекладываю в кроватку,накрываю одеялом и даю ему уснуть. Как это выглядит: я сама иду спать...он видит,что я сплю,возится немного,может посидеть и побурчать в кроватке,но потом уснуть,потому что сам он не понимает,что еще хочет спать,глаза то трет и в итоге спит потом до 8:30-9.
Вам бы хотя бы до 7 утра подъем сделать, первый сон дневной сделать с 11 например-12. А потом прогулка. А второй сон попозже с 14-16 например и все,потом только отбой в ночь... у нас,вроде так и было в этом возрасте,надо почитать свой отчет...уж не помню...
автор: Excellentlady(30.04.2015 в 12:54)
Ань,ну ты сравнила))) у тебя уже всё понимает Даня))) у меня орать будет,если ее положить снова спать и всё)))
я пробую докачать,чтоб еще поспала,не выходит(
а по поводу прогулки, надо что-то думать,развлекать и т.д.,т.к. Варя всегда спит сразу от езды(а ножками мы не ходим пока,ест-но...
у нас раньше четкий режим был,прям по часам, это сейчас кавардак какой-то
автор: yanuta(30.04.2015 в 12:59)
У нас Лена тоже на прогулке спала все время и я выходила гулять именно два раз в ее сны. Где-то в 11-12 и уже в 15-16 часов. После шести вечера развлекали и не давали спать до девяти, потом можно и спать укладывать. Сны дневные у нас были очень короткие минут по 30... Причем так с рождения было. Просто в коляске укачивала снова или так погулять можно.
автор: AnastasiaS(30.04.2015 в 13:02)
На прогулке развлекать, Наташ. На руках таскать, в песочницу сажать и там играть, катать с горок, на качелях и тд. И даже если в коляске - постоянно что-то рассказывать и показывать.
автор: Аннет Беловельски(30.04.2015 в 13:11)
Excellentlady писал(a) 30.04.2015 в 12:54:
у тебя уже всё понимает Даня))) у меня орать будет,если ее положить снова спать и всё)))
я пробую докачать,чтоб еще поспала,не выходит(

Да,значит Даня всегда меня понималПросто я и в более младшем возрасте так делала. Потому что, вот именно что они не понимают еще что в 5:30 утра им хочется спать. Даня и в 9 мес мог поорать немного,ну поорать это громко сказано,повозмущаться,но потом засыпал. И да,Даня сейчас еще не взрослый,как может казаться
После года они тоже малыши,открою тебе секрет И если не соблюдать четкий режим,если он вообще есть,то и после года будет кавардак и не понимание. Так что,желаю скорее наладить и спать крепко
автор: AnastasiaS(30.04.2015 в 12:59)
У нас с 8 месяцев было так: подъем в 8, первый сон с 11 до 12.30, второй сон с 17 до 18, отбой в 22-22.30. Потом постепенно второй сон стал все более поздним, сын просыпался недовольным и ныл до самого отбоя, который, кстати, сдвинулся аж к 23.00. Вот тогда я и решила на 1 сон переводить.
П.с. сегодня мы выдержали и не спим до сих пор)) будем спать 1 раз, ура)
автор: Excellentlady(30.04.2015 в 13:39)
поздравляю,Насть)
п.с я всё ещё жду твой монолог про первый год материнства
автор: Mitsune(30.04.2015 в 13:51)
и я) тут примажусь)))
автор: Excellentlady(30.04.2015 в 13:27)
спасибо за советы,девочки
у нас главная проблема, если дочь встает последний раз в 16-17 часов,то к 19.00 она просто никакая, истерит,рыдает и спать просится( а когда перегуливает ,её уже не уложить никакими средствами много часов
так что надо золотую серединку искать
автор: Аня-neblandinka(30.04.2015 в 16:23)
Господи ж Боже мой!
Где взять силы на активную прогулку! Девочки,я честно вами восхищаюсь. У меня вообщемне хватает сил двигать режим сына.
Я дома не замолкаю,и полтора часа молча на прогулке для меня блажь просто! Но по всему,мы видимо тоже много днём спим, 2,5-3 часа и нужно стараться как-то уменьшать.
Думаю,с приходом тепла и лета это станет легче! Будем осваивать территорию дачи!
автор: Аннет Беловельски(30.04.2015 в 16:28)
Анют, мне кажется у вас сейчас такой возраст,когда гулять проще всего...Я в этом возрасте наматывала круги с Даней с такой же мамочкой и ровесником. А летом мы брали с собой пледы и сидели на травке,дети ползали, а мы болтали. У вас мамочек-единомышлениц нет во дворе? :) Можно же вместе гулять и так же не замолкать
автор: AnastasiaS(30.04.2015 в 16:39)
Ань, мне наоборот кажется, что гораздо легче, когда ребенок спит дома. Можно и чайку попить и дела поделать. А то получается, что дома ты все время занята ребенком (ну у нас так), да еще и на прогулке просто ходить время терять))) а активная прогулка хороша тем, что и воздухом дышите, и время идет, и ребенку интересно, и дома у тебя будет возможность заняться собой и домашними делами в тишине. Тут каждому свое, конечно, но мне так проще.
автор: Excellentlady(30.04.2015 в 16:52)
если бы они дома спали_другое дело) у нас дома плохо спит
и да.мне как и Ане так нравится погулять в тишине)))))))
автор: squirrel(30.04.2015 в 20:56)
Наташ, я могу только плюсануться к активным прогулкам! Мы в 9 месяцев уже хорошо стояли, я вытаскивала из коляски, смотрели на птичек, катались на качельках, травку трогали и т.п. Ребенок угуливался и дома срубался. И тут уже наступает время мамы))) К слову, такие активные прогулки через пару месяцев для вас нормой будут, никуда как говорится не денешься от этого))). И зуб может лезть долго, у нас моляр один лез 1,5 месяца.... Сил и терпения!
автор: Аннет Беловельски(30.04.2015 в 16:56)
Так никто и не спорит,что спать дома -это плохо. Я тоже за то,чтобы ребенок спал дома в тихий час. Но,до этого мы активно гуляем. И так было всегда.(за исключением совсем первых месяцев,там понятно малыш почти всегда спит). Сейчас ножками,раньше в 8-9-10 мес на коляске ездили,угуливались так сказать. Потом мы приходили,укладывались спать и я отдыхала,пила чай. Но,прогулки всегда активные были и у меня даже мысли не было остаться дома и куда то не ходить. Дома наоборот скучно...а так и сама проветрилась и ребенок прогулялся,свежим воздухом подышал. Тем более,впереди лето...
Под "наматывала круги" я не имела ввиду,что деть спал,а я гуляла...так было может быть в 5-6 мес возрасте,потом Даня перестал спать на прогулке,ему надо было все смотреть,поэтому мы ездили и все разглядывали :)) Кисок,птичек,собачек. Приходилось тоже много болтать с ним,отвлекать,чтоб не уснул.
автор: Аня-neblandinka(30.04.2015 в 20:34)
Не спорю,Насть,сон дома это прям мамино время! Просто пока мы были малыши совсем и спали 3-4 раза,то получалось,что и то и то было. Пару раз дома поспим,при этом я отдохну,а потом - на прогулку! И там уже ребёнок спит,а я в тишине дышу воздухом,хожу по магазинам.
При одном дневном сне,я согласна,что лучше чтобы он был дома!
автор: Excellentlady(01.05.2015 в 02:57)
девочки,это просто ахтунг какой-то
не давала спать днём, в 5 вечера встали,в 22 часа улеглись
и снова всё по той же схеме
но самое страшное,почему самый трэш начинается в 2.17???как может быть так КАЖДУЮ НОЧЬ? может,моё воспалённое сознание уже что-то придумывает,но мне прям страшно. не может зуб начинать болеть в одно и тоже время(((
в церковь что ли идти...причащались недавно... ребенок как сумасшедший,честно,скачет,визжит, не можем с мужем укачать ни какими способами.
день с ночью что ли перепутала,активная пипец
меня прям уже трясёт всю
пусть правило форума сработает и это кончится,а?
автор: Аннет Беловельски(01.05.2015 в 13:02)
Наташ,во-первых,успокойся сама. детки очень зависимы в плане настроения мамы. И от погоды тоже,кстати.Пусть скорее все у вас наладится
автор: Ханна(01.05.2015 в 13:43)
Наташ, мы когда зубы лезли, тоже просыпались в одно и тоже время, тоже в 2 часа. Но он не активничал, хотел спать, но зубы не давали. Я ему 1/3 супрастина с ношпой давала, он и отек снимет и боль, и уснуть поможет. Когда день с ночью перепутали - не давать днем спать совсем! Прям тормошить, теребить, музыку слушать, помучиться день, но ночью должно быть лучше)
автор: Аннет Беловельски(01.05.2015 в 16:15)
Я думаю,в таком возрасте,не давать спать днем не получится, малышка все равно захочет спать. Наташ,а днем спит хорошо,да? Только ночью так часто просыпается? Если зубы, то тут только ждать,и еще дантинорм бейби нам помогал на ночь и мамина грудь. Больше ничего. А и еще,нурофен на ночь при сильных болях ставила. А может что-то и другое ее беспокоит,раз так часто (ты пишешь,каждые 15 мин). По мне,это уже что-то не так...Может врачу показаться? Я просто предполагаю...надеюсь,скоро у вас этот период закончится
автор: Excellentlady(01.05.2015 в 18:13)
днем лучше спит,но тоже день на день не выпадает. к сожалению,на дантинорм аллергия у нас,а нурофен всегда помогал,но сейчас и он не берет.к врачу тоже думаю,если в майские так и будет
днем как не спать?она в 9 утра уже никакая,т.к всю ночь скачет
автор: Princess(02.05.2015 в 00:39)
У меня дочь вообще не крещеная, это ей спать не мешает, не верю я в такую взаимосвязь)))
Наташ, крепись) советовать ничего не буду, просто обещаю, что когда-нибудь она точно будет спать всю ночь)
автор: Excellentlady(02.05.2015 в 10:25)
да я уже от отчаяния,так я тоже не особо верю во взаимосвязь.
спасибо,надеюсь,так и будет
автор: Аннет Беловельски(05.05.2015 в 17:46)
Кстати,и тут посоветую почесть книгу " Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума". Там есть советы,как приучить ребенка засыпать ...я с автором книги согласна во многом!
автор: ЯнаК.(02.05.2015 в 09:25)
У меня назрел вопрос по сну. Не пойму что это. Взросление,характер,зубы.... Третий день утром и днем ложимся с боем-воем. Как только кладу на кровать с целью покормить у ребенка начинается истерика. Хотя умирает хочет есть и спать. В ночь ттт нормально уходим. Время бодрствования в связи с этим с 1,5-2 чаСов величилось ровно до 3. Прям как по часам ровно через это время заряд бодрости и энергии кончается и ребенок соглашается поесть и мигом вырубается. Это у нас так реЖим меняется?!
автор: Excellentlady(02.05.2015 в 10:13)
скорее всего да,мы тоже сначала каждые два часа спали,потом на три перешли постепенно
или у вас зубы начались,от этого тоже капризы могут быть
автор: Аня-neblandinka(02.05.2015 в 11:51)
Да,Ян,скорее всего скачок развития. И плюс зубы,возможно свой вклад делают.
Я это называю "борьба со сном" По всему видно,что ребенок хочет спать,но плачет,куксится и не в какую не укладывается привычным способом. Может помочь сменить позу кормления. У нас,например,это была смена позы укачивания. Раньше,укачивались лёжа на руках. Потом,когда брала в такое положение сразу начинался громкий протест,хотя спать явно хотелось. Зато столбиком укачивался на пару минут.
Если Диме не нравится кормиться лёжа и он начинает протестовать,попробуй какую-нибудь другую позу и возможно засыпать станете легче.
Но и увеличение время бодрствования с возрастом,это тоже вполне нормально и даже хорошо. Малыш становится любознательный,познает мир,ему уже интересно не спать.
автор: Аннет Беловельски(02.05.2015 в 13:22)
Яна,режим меняется постоянно. Скачкообразно,я бы сказала. Вот как видишь этот переломный момент,меняй режим. У нас так было. Я даже не заморачивалась,просто сдвигала сон и все, на время попозже,когда он сам захочет спать...
автор: ЯнаК.(02.05.2015 в 19:50)
Спасибо,девочки. Сегодня ттт лучше. Ровненько 3 часа бодрствования и ребенок готов кушать и спать,даже без истерик. Правда днем спит теперь мало(((
автор: Аня-neblandinka(03.05.2015 в 08:30)
Ян,и дальше будет меньше и меньше=((( Причём,понимаешь,как много ребёнок спал раньше,только после того,как количество сна здорово сокращается!
автор: Самсоня(05.05.2015 в 18:54)
Не знаю где просить в кормлении или во сне. В общем мы едим по режиму каждые 4 часа. И если днем мы можем загулять и сдвинуть кормление на час легко, то ночью строго 4-4.5 часа и хныкаем , просим кушать, поедим и снова на 4 часа свободны. Вроде как в нашем возрасте 3.5 мес, ребенок должен ночью спать лучше хотя б 6-7 часов без еды. Может перед сном его побольше кормить? Или с перекормленным животом еще хуже будет? И если все таки получится увеличить ночнои интервал то тогда придется сократить дневнои ? или тоже просто порции увеличить?
автор: Аня-neblandinka(05.05.2015 в 19:46)
Лен,это далеко не у всех так!
Самсоня писал(a) 05.05.2015 в 18:54:
Вроде как в нашем возрасте 3.5 мес, ребенок должен ночью спать лучше хотя б 6-7 часов без еды.

Как говорится,ребёнок никому ничего не "должен". Если Артемка будет готов к такому сну,то сам будет спать непросыпаясь эти 6-7 часов.
Детки на ИВ очень многие спят беспробудно всю ночь. Это как-бы даже считается плюсом ИВ. Но вот мы, например,НИКОГДА ещё так не спали. Наш рекорд 5 часов,но это была не ночь,а затянувшийся дневной сон в младенчестве.
Можешь конечно попробовать увеличить порцию смеси грамм на 10-15, может быть у вас эффект будет. У нас не было и до сих пор,едим ночью каждые 4 часа.
автор: Самсоня(05.05.2015 в 23:47)
Я вот еще не поиму, днем он может на прогулке проспать обед, сегодня мы на 1.5 часа задержали обед , он спал на прогулке , гуляли больше 3-х часов.А ночью такои у него не крепкий сон чтоли получается, что просыпается и кушать просит, а может он и не хочет есть,да я не поиму его никак, но тогда что он хочет. В общем пусть ест когда хочет , мне по сути не важно когда кормить. Ань а ты как часто сына кормишь ночью? Реже чем днем или так же?
автор: Аня-neblandinka(06.05.2015 в 02:04)
Лен,у нас точно также. Днём может разоспаться, или нет возможности вовремя покушать из-за посещения врача и т.д. И перерыв в еде до 5 часов переносится спокойно. Ну точнее...сейчас такого уже нет,но в более раннем возрасте,все было,как ты описываешь. Но ночью,прям вот обязательно есть каждые 3-4 часа,а одно время и чаще просил. Порции правда при этом были чуть меньше возрастной нормы,мы на 120 гр. остановились. Меня тоже напрягал этот аппетит ночью,но ничего было нельзя поделать. Увеличить порцию,кстати,не вариант был. Сын мог выпить и 180 гр.,а через 2,5 часа опять запросить есть.
Сейчас я стараюсь перейти на одно кормление,но из-за раннего отхода ко сна не получается. Кормимся в 21.00, в 24.00 и в 4-5.00
Днём у нас сейчас уже все по-другому, мы едим много разной еды, кроме смеси.
автор: Самсоня(06.05.2015 в 08:29)
Ань а почему такие микро-порции? или ты каждые 3 часа кормила? А во время ночного сна ты поила его? Я ведь еще ночью стараюсь между кормлениями попоить хоть немного, поэтому фактически я встаю каждые 2-3 часа ( то попить то поесть)
автор: Аня-neblandinka(06.05.2015 в 09:56)
Лен,сын сам такие порции установил. Когда приходило время увеличивать порцию до 150, а потом и до 180 грамм,то он не сделал столько. В бутылочке всегда оставалось грамм 20-30. Я решила за зря смесь не переводить.
А уже позже,я пробовала давать больше,иногда сделал,но на промежутке между кормлениями это не влияло и так и вернулись к 120 граммам.
У меня во всем так сын кушает. Понемногу,но почаще. Сейчас вот сверстники каши и мясо+овощи едят по 150 и интервал между кормлениями 4-5 часов. А мы по 100-120 грамм едим каждые 3-4 часа.
В вашем возрасте водой не поила. Сейчас пою.
автор: aliska(06.05.2015 в 00:11)
Девочки, кто на ГВ. Докармливаю иногда ребенка среди дневного сна грудью, потом она дальше снова спит. Это просто такой период такой или мало кормлю перед сном?))) Обычно перед сном уже капризничает и уже от любой еды отказывается(
автор: Аннет Беловельски(06.05.2015 в 00:21)
Алис,мы тоже сейчас после прогулки грудь и засыпаем,ничего другое не ест. Уже сил нет у него :) И быает тоже просыпается через час,ну как просыпается,просто возится,я даю грудь и он дальше спит....А после сна зато хорошо ест обычную еду :)
автор: aliska(06.05.2015 в 03:17)
Дауж отлучением тут и не пахнет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)