16.09.2024, (Понедельник) 23:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: kammellina(24.01.2016 в 11:50)
У нас у Сони было покраснение справа около нижней губы и шелушилось недели две примерно, потом появился насморк, вместе с этим шелушашимся покраснение, неделю так было, потом покраснение ушло резко и появился дикий кашель.
У Серафима такая же картина, только сроки короче.
Я не утверждают, но , может быть, это вирусное какой-то заболевание
автор: Ego Centr(24.01.2016 в 20:50)
Девочки, было у кого такое: сходили сегодня погулять на полчасика, пришли домой, у Арины льет из носика, как из ведра, чихает беспрестанно. Только сопли аспиратором уберешь, проходит 5 минут, она чихает и снова нескончаемый поток... Температуры нет. Думаю на зубы, потом на аплергию(но непонятно, на что), но может же быть и простуда. Педиатр наш нам выпишет називин и скажет месяц дома сидеть, это я знаю. В поликлинику я идти не хочу, сейчас пик всяких болячек, не хочется рисковать лишний раз.
Дала фенистил на всякий случай, грипферон закапала, носик промываю. Чем еще помочь можно?
автор: Напротив(24.01.2016 в 21:17)
просто простуда может так начинаться. У нас обычно первый день льет как из ведра,сопли до колен в прямом смысле слова,как чихнет так вообще.. На следующий день густеют уже.
Сейчас просто промывать аквалором,или физраствор почаще капать. Соплеотсос бессмысленно сейчас,все равно через 5 минут так же. Просто промывать,вытирать. И ждать что завтра будет)
автор: Oreally(24.01.2016 в 21:34)
Промывай носик, ещё, сок морковки + масло растительное(подсолнечное) 1:1 смешать и капать в носик. Хуже не будет точно. Сопелки отривином или чем обычно убирай )
автор: Ego Centr(24.01.2016 в 21:54)
Спасибо, девочки! Я аквалором промываю, она эту экзекуцию терпит хотя бы) про морковку с маслом - это хорошо, завтра сделаю, мне в детстве просто морковный или свекольный сок капали.
автор: Ольга Игнатьева(24.01.2016 в 21:30)
Вторые сутки дикий кашель, особенно ночью, то продуктивный, то сухой. Температура 39 поднимается каждые пять часов. Может пора антибиотик?
автор: Alko(24.01.2016 в 22:01)
Оль, может с утра сдать анализы и по ним решить? Лучше конечно с врачом этот вопрос решать...
автор: Ольга Игнатьева(24.01.2016 в 22:05)
Врача однозначно буду вызывать! Сегодня была какая то очень молодая, выписала антибиотик, но я как то не решилась. Посмотрим что завтрашняя врач скажет.
автор: sweetlanka(24.01.2016 в 23:22)
Если хрипов в легких нет, подозрения на бронхит нет - смысл в антибиотиках? От чего она их назначила, чтоб перестраховаться? Обычно для приличия врачи хотя б дней 5 ждут:))) Сейчас вирус такой, с сильным кашлем и высоченной температурой...
Выздоравливайте скорее!
автор: sweetlanka(25.01.2016 в 01:37)
Лаки писал(а) в 18.01.2016 в 11:08:
Девочки, а подскажите пожалуйста еще раз.
Вот в анализе крови на что нужно обращать внимание? Ну определить нужны антибиотики или нет. И вот у нас уже давно (с осени) лейкоциты держатся на уровне 13-14. СОЭ при этом 5
В анализе крови хорошо б посмотреть лейкоцитарную формулу - грубо говоря, каких именно лейкоцитов больше/меньше.
При вирусе лейкоциты в норме или чуть ниже, реже чуть выше нормы. Повышены лимфоциты и/или моноциты, понижены нейтрофилы. СОЭ повышена незначительно, но при тяжелых течениях орви может быть очень высокой.
При бактериальной инфекции, понятно, повышены лейкоциты, в основном за счёт увеличенного количества нейтрофилов. В свою очередь, среди нейтрофилов увеличены палочкоядерные нейтрофилы, могут появиться метамиелоциты и миелоциты (т.н. сдвиг лейкоцитарной формулы влево). Лимфоциты часто снижены. СОЭ высокая.
автор: Katrin23(26.01.2016 в 12:04)
Девочки, поделитесь, как в инфекционке на автозаводе, что вообще надо, как что, вообще. Все интересует. Болели на той неделе с температурой высокой 2 дня, потом неделя кашля, вчера опять ночью температура 39. Просто на всякий что бы быть во всеоружии.. Боюсь затянуть все, а то врачи все на зубы списывают и кашель и температуру..
автор: sweetlanka(26.01.2016 в 12:18)
Я знаю только, что раньше возили в инфекционку только в первые три дня болезни. А далее - в 25ю.
автор: Katrin23(26.01.2016 в 13:21)
Спасибо! Не разу не была в больнице кроме ротдома.. Но скорая вчера сказала что в инфекцию если что ложить, если плохо, а на Ск не сказали
автор: Самсоня(26.01.2016 в 13:29)
у нас 25 и 23 повезут походу туда где место будет. в 25 я б не поехала, она беспонтовая ( ну или прям вот в крайнем случае) Как то в 25-ой неделю пролежали , за неделю нам только 1 раз дюфалак дали так как очень срочно анализ нужен им был.
автор: mist66(26.01.2016 в 13:38)
Мы в 23 лежали в июне,были в отдельной палате,условия хорошие,ремонт,в палате умывальник.Все анализы,узи делали быстро,долго там не держали
автор: Katrin23(26.01.2016 в 14:24)
А сколько палата Вам обошлась, не помните? Или бесплатно было? Переживаю что ещё нахватаем всякого
автор: mist66(26.01.2016 в 21:24)
Бесплатно лежали,просто приехали,я сказала что болеем непереставая уже полтора месяца,не хотелось бы нахватать,Врач сказала что положит нас отдельно,т.к иммунитет уже никакой.
автор: sweetlanka(27.01.2016 в 15:05)
В 25й я лежала со старшей дочкой два года назад. Условия, конечно... Есть боксы на маму и ребёнка, есть палаты на 6 человек, мы лежали в двух отделениях - на 3 этаже в крохотной 6местной, потом перевелись на 1 этаж, у нас была палата из двух комнат, в каждой по три кровати. Правда, тогда народу не было, и мы лежали одни:)))
Туалет на этаже. Розеток в палатах нет. Греть еду можно в столовой, но не все знают, что ключ от неё можно взять в любое время на посту.
Нас лечили как положено (был пиелонефрит), уколы-таблетки-исследования всякие, и как только в отделении у кого-то начался кашель, отправили на дневной стационар.
автор: sweetlanka(27.01.2016 в 15:08)
Платных палат тогда не было. Без температуры разрешали гулять во дворе больницы (там детская площадка), врач прям настоятельно рекомендовала идти и гулять. Но это был сентябрь:)))))
Самое главное, там прекрасный врач есть, нефролог Наталья Станиславовна Тихонова.
автор: sweetlanka(29.01.2016 в 00:26)
Иду рассказать про нашу розеолу.
Воскресенье весь день ныл, вечером температура 38. Ночью и весь понедельник и вторник 39,4 каждые 5-6 часов. Поднимается с ледяными руками и ногами. Вообще, чаще весь холодный, а температура уже 39. В ночь на среду 39,6, сбивалась с каждым разом всё дольше. Утром сдали кровь.
Всю среду 37.4-37.9, весь день не спит, все эти дни не ел ничего, кроме грудного молока. Опять грудничок:))) вечером в среду появляется сыпь на висках, за ушами, потом под волосами и немножко на животе - растет что называется на глазах.
В ночь на четверг опять 38, уже сбиваю свечкой, потому что жалко его.
Утром в четверг приходит анализ, по нему явно вирусная инфекция - соэ в норме, лейкоциты чуть снижены и т.д. Вызываю врача, к обеду сыпь по всему животу, голове, спине.
Врач говорит, что аллергия:))))) год кормила грудью, а тут вдруг на одном гв обсыпало:) но наконец появился аппетит, и вообще Савел стал прежним Савелом.
Вдруг кому поможет:)
На фото - начало сыпи на животе, сегодня её уже в 2 раза больше. Бррррррр. Я уже вспомнила всё, что знаю про корь
автор: Енька(29.01.2016 в 07:57)
У нас когда розеола повылезала, я тоже перебрала всю медицинскую энциклопедию)))
автор: sweetlanka(29.01.2016 в 13:54)
Я знала про неё после Настика, но блин. Когда врач на вопрос о ней делает большие глаза, я уж правда думаю - может, это всё фигня, и напридумывали в интернете нам несуществующих фигней, а мы рады верить
Сначала энтеровирусный стоматит, потом розеола. А врачи утверждают, что аллергия:)))))))
автор: your-friday(29.01.2016 в 00:32)
Девочки, скорую если вызвать они противорвотное что-то дадут? Укол может? Мы поймали ротовирус
автор: Татка86(29.01.2016 в 07:37)
Маш, если мотилиум не помогает, сделай укол Церукала, скорая не знаю, вкалывает сейчас что-либо.....
автор: Sid(29.01.2016 в 07:55)
А дробное питье тоже не усваивается? По чайной ложке каждые 10 мин? Лучше дать мотилиум в сиропе (вроде сироп, жидкостный он точно есть). Церукал делают на более 5 раз, достаточно сильный препарат, не слишком позитивно влияет на печень.
автор: nnmary(29.01.2016 в 08:57)
Нашему энтерофурил хорошо помог снять рвоту, в суспензии он быстро усваивается, главное минут 20 после него не тошниться.
Часа через 2 после него перестало тошнить. Он вообще от диареи, но убивает микроорганизмы в кишечнике, за счет этого видимо все быстро сворачивается.
автор: your-friday(29.01.2016 в 09:52)
Девочки, всем спасибо за советы!
Скорая приезжала, но укол не сделали. У них нету! НИЧЕГО! Это конечно ппц... Питье у нас всю ночь не усваивалось даже по чайной ложке. Сразу все обратно. Утром вроде лучше стало, выпила чай полстакана. Сейчас даем регидрон по ложке каждые полчаса.
Пробовала давать смекту, с нее сразу рвет (
автор: olla-la(30.01.2016 в 09:46)
Девочки, а может быть высокая температура (39) на зубы? Вторые сутки держится, сбивается плохо. Врач была - лёгкие и горло чистое. Даже соплей нет! Лезут маляр и клык ... Десна набухла сильно. И уже неделю ужасный сон ночью .
Или это все таки вирус такой?
автор: Airy(30.01.2016 в 09:55)
У нас так было при розеоле в год и при стоматите в полтора. Оба раза совпало с зубами. Видимо иммунитет снижен и цепляется вся зараза.
автор: olla-la(30.01.2016 в 10:23)
Розеола уже была у нас месяцев в 8. Повторно вроде нельзя переболеть
автор: Alko(30.01.2016 в 23:42)
У старшего последние зубы лезли с 39,7, 6 дней, ему правда эта температура была вообще ни о чем - он скакал как конь...
автор: Alko(30.01.2016 в 23:54)
Девочки, кто в анализах разбирается, гляньте, пожалуйста! Я ведь правильно понимаю, что это вирусное?? (выше Светин пост прочитала и по нему сориентировалась, но мало ли чего не так поняла)
Врач без анализов выписали антибиотики (зачем вам анализы, они столько же стоят, сколько а/б - покупайте сразу их!)
В понедельник-вторник была у обоих темпа 39 с копейкам (сбивалась хорошо, но часа на 2 максимум), сопли, немного кашель, среда-четверг темпа 36,8-37,3. В ночь с четверга на пятницу у старшего темпа 38,2, у младшей до 37,5, пятница 37-37,5 у обоих, суббота 36,6-37,2 в течении дня. Сопли у младшей ручьём (зубы ещё где-то лезут), у старшего только заложенность небольшая, соплей почти нет.
Врач в пятницу сказала что немного красное горло и в лёгких немного есть.
Завтра врачу ещё конечно позвоню, но я ей не особо доверяю что-то...
автор: Енька(31.01.2016 в 13:19)
Алл, у вашего старшего картина болезни очень на нас похожа, пока. Но по делу ничего не скажу, мы с 15 числа болеем, сейчас по вечерам темпа 37-37.3 и антибиотики пока не пили, но я близка к этому уже. Тоже красноватое горло, заложенность носа с небольшим количеством прозрачных соплей. По анализам: неделю назад у нас практически идентично было с вами: повышено соэ и моноциты. Лейкоциты в норме. Сейчас уже лейкоциты выше нормы, видимо таки присоединилась бактериальная инфекция. Если кто-то из врачей вам что-нибудь дельное назначит, поделись, пожалуйста! Нам пока ничего не помогло...
автор: MSvetik(31.01.2016 в 14:40)
Нам тоже врач без анализов назначили антибиотик, но я пошла анализ крови платно сделала. Результат с вашим похож, тоже вирусная инфекция. Продолжаем нос лечить и никаких антибиотиков.
автор: Alko(31.01.2016 в 15:49)
Жень, Свет, если будут какие-нибудь сдвиги у вас в лечении - напишите пожалуйста
автор: MSvetik(31.01.2016 в 18:49)
У нас уже лучше, но я лечу ребенка по схеме, которую ЛОР написала, хотя педиатру она не понравилась. Результат анализов скорее всего завтра покажу врачу.
автор: Енька(31.01.2016 в 19:01)
А чем вы нос лечите?
автор: MSvetik(31.01.2016 в 22:15)
Називин, деринат, левомеколь.
автор: LOVe(31.01.2016 в 15:13)
Смущает
Alko писал(a) 30.01.2016 в 23:54:
и в лёгких немного есть.

чего там немного? хрипов? возможно антибиотик назначали именно из-за легких. Вроде кто-то писал что бронхит, пневмония не всегда по анализам видны как бактериальная инфекция
И вот еще
О бактериальной инфекции говорит моноцитоз более 15% у детей до 15 дней жизни, более 10% у детей до 2 лет, более 9% у детей до 15 лет.

В анализах как раз моноцитов больше. Так что может и бактериальная инфекция все таки.
Но я все таки не спец по анализам, меня вот заявление врача о легких больше смутило
автор: Alko(31.01.2016 в 15:48)
Оксан, если честно то у меня вызвало сомнение то, что она там наслушала. Т.к. никак она это не объяснила: не хрипы, не булькания. Хотя я её про это конкретно спросила. Я сама их всегда тоже слушаю и до этого всегда с врачом всё совпадало (не только с этим, но и с другими), но сейчас я совершенно ничего не услышала(( Было ощущение, что она просто перестраховывается...
Может кто поделиться телефоном проверенного врача, кот. на дом выезжает?
автор: LOVe(31.01.2016 в 15:58)
Ну тогда я к Наташе, с антибиотиками подождать, понаблюдать и по возможности найти специалиста, который послушает. По клинической картине описанной тобой ничего страшного не вижу, вроде все в сторону улучшения идет
автор: Nash(31.01.2016 в 15:39)
У Комаровского на сайте вот что про моноциты
Увеличение числа моноцитов (моноцитоз) возникает при некоторых вялотекущих и затяжных инфекциях, например при туберкулезе. Является специфическим признаком очень распространенной вирусной инфекции — инфекционного мононуклеоза.
У моего Арсения всю осень были моноциты 13-15, но при этом были и лимфоциты сильно повышены,и сегментояд. нейтрофилы понижены сильно. Затяжная вирусная инфекция. Позавчера кровь сдали - все пришло в норму. Ничем не лечили.
У вас же и лейкоциты и лимфоциты в норме, а обычно именно они показывают какая инфекция.. В общем, не очень понятно по анализу не специалисту..
По кр. мере на сильную инфекцию вроде не похоже, может имеет смысл понаблюдать еще. И по возможности да, легкие проверить
автор: AV-Smile(31.01.2016 в 21:06)
Лимфоциты, моноциты и остальные названия в анализах составляют лейкоцитарную формулу — это и есть лейкоциты!!! Только лейкоциты - это количество, а остальное - процентное соотношение. То есть лейкоциты в норме в данных анализах, то бишь не повышены (активной бактериальной инфекции нет), НО есть небольшое смещение в процентном соотношении. Не знаю, понятно ли написала.
То бишь, не моноциты повышены, а количество лейкоцитов смещено больше в сторону моноцитов и это , по сути, может говорить как о вялотекущей вирусной, так и начинающейся бакт инфекции.

Антибиотики назначают, потому что к любой вирусной инфекции чаще всего в большинстве случаев присоединяется бактериальная.
автор: Nash(31.01.2016 в 21:33)
AV-Smile писал(a) 31.01.2016 в 21:06:
к любой вирусной инфекции чаще всего в большинстве случаев присоединяется бактериальная.

Ну это ведь не правда!
автор: AV-Smile(31.01.2016 в 21:43)
Nash писал(a) 31.01.2016 в 21:33:
чаще всего в большинстве случаев


Я же не написала, что ВСЕГДА! Но очень часто. Поэтому и перестраховываются.
автор: Alko(31.01.2016 в 21:45)
Арин, спасибо за ответ! Но с последним абзацем, как и Наташа, не согласна. У меня дети довольно часто болели в последнее время (иммунитет был ослаблен вирусом герпеса и они всё подряд цепляли), да и до этого старший из садика много чего носил, но ни разу в бактерий. инфекция к вирусной не присоединялась у нас (ттт, конечно).
автор: AV-Smile(31.01.2016 в 21:53)
Значит вам очень везло! Организм борется хорошо.
ЗЫ. Зелено-желтые сопли, кашель с мокротой - это уже бакт.инфекция считается. Лично у меня практически всегда вирусная становится бактериальной к сожалению.
автор: Alko(31.01.2016 в 21:57)
У нас даже, если судить по друзьям, ни у кого почти не переходит. Редко когда а/б реально нужны. Только одна мама из всего окружения сразу за них хватается) С зелёными соплями справляются местные антибиотики, всё таки от них не так весь организм страдает... Кашель ингаляциями в основном убираем, если он не от соплей.
автор: AV-Smile(31.01.2016 в 22:05)
Ну всё правильно! Никто же не говорит, что сразу системные антибиотики назначать! Даже у меня иногда проходит вообще без антибиотиков, промываниями и полосканиями. Биопарокс - как запасной вариант.
Или я не догоняю? Или вы тут про системные уже говорите?
автор: Alko(31.01.2016 в 22:12)
Нам выписали супракс. Против местных от зелёных соплей я ничего против не имею. Ингаляции у нас с лазолваном обычно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)