08.09.2024, (Воскресенье) 8:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Stepasha(12.02.2016 в 01:25)
Лиза, а как ты его делаешь?
автор: Volshebnaya(12.02.2016 в 09:28)
Юля, на 2 л. Молока беру полстакана овса ( настоящего, в зоомагазинах покупаю). В кастрюлю, на небольшой огонь, чтобы молоко не сильно варилось, а просто томилось. Помешиваю, чтобы не подгрело. Молоко томится 1,5-2 часа. Процеживаю. Даю пить теплым 3 раза в день по половине стакана. Но у меня дочка любит такое молоко, поэтому пьет чаще и больше.
автор: Stepasha(13.02.2016 в 15:37)
Спасибо, я заваривала от кашля просто овес в термосе. Попробую еще с молоком.
автор: tessy(11.02.2016 в 13:36)
капец какой-то. телефоны поликлиники отвечают "номер не зарегистрирован", на сайте инфо об отключении света.
вызвали скорую, ибо темпа валом пошла, рвота и проч. к слову ехали они 1,5ч.
приехали "ну и чего нас вызвали?")))
эх...ну посмотрели хоть. я же не виновата, что поликлиника в ауте...
автор: Nouveau(11.02.2016 в 14:06)
Пришла к нам врач. Назначила аугментин антибиотик и капли отипакс. Направила завтра к лору, отит под вопросом. А может грипп, а может просто вирус, а может зубы. В больницу нас класть смысла не видит, кровь сдавать тоже. Но антибиотик надо давать аж до понедельника! Ужас какой-то, мы никогда эту гадость не давали ребенку(( Это что, реально так необходимо или врачам вообще уже по фиг, лишь бы что-то назначить? Вызвала я Проявину на дом, подожду ее решения. Сейчас темпа вообще спала, после утренней 38,3. Но дочка вяленькая и желтенькая(
автор: HolySoul(11.02.2016 в 14:16)
Блин, я поражаюсь на наших врачей. Просто так назначить антибиотик? Без анализов? Не вопрос!
Она это как-то аргументировала хоть?
автор: Nouveau(11.02.2016 в 14:34)
Аргумент один - при отите и при гриппе вас все равно будут лечить также. Смысла в анализах не видит. Бред, бред, бред. Буду ждать Проявину.
автор: olla-la(11.02.2016 в 14:41)
Ну и ну!!! Не знаю как при отите (тут лор все таки нужен), но при гриппе антибиотики нам не назначали , и вообще не слышала , чтоб кому то давали...
автор: Nouveau(11.02.2016 в 14:49)
А чем вас лечили, Оль?
автор: olla-la(11.02.2016 в 16:05)
Врач при первом посещении назначила только анаферон и ромашку) в больнице давали лазолван , виферон и гриппферон. Ну и ингаляции физраствором, плюс физраствор в носик. Но у нас на тот момент температура уже не поднималась.
автор: Nouveau(11.02.2016 в 16:19)
Ромашку внутрь? Мы тоже ее пьем и бруснику еще.
автор: olla-la(11.02.2016 в 17:06)
Да, как водичку. Ну мы это и так частенько делаем, дочь любит)
автор: LOVe(11.02.2016 в 14:43)
Странная врач, при гриппе не за что не будут лечить антибиотиками, вирус не лечится антибиотиками. Осложнения вируса, когда к вирусу присоединяется бактериальная инфекция и проявляет себя отитами, синуситами, трахеитами и т.п. - да, но чисто при вирусе антибиотик не нужен.
А темпа всего сколько дней уже держится? И на каком основании врач заподозрила отит?
автор: Nouveau(11.02.2016 в 14:52)
Сама в шоке. Главное, говорит, что состояние у нас среднее, не тяжелое. Смысла нет ехать в больницу. А смысл давать антибиотик, получается, есть??
Температура третий день, сейчас вот совсем спала, нет ее, и при враче не было уже. Горло еще краснее стало. Про отит я спросила, мало ли. Дочка ночью просыпается, говорит "бо-бо", а что бо-бо, х.з. У нас не было еще отитов, я не знаю он ли это, но мне кажется, проверить будет не лишним. Может, клыки? Но горло то почему красное..
автор: HolySoul(11.02.2016 в 15:34)
Горло красное, потому что при гриппе оно тоже красное вполне может быть.
Грипп не лечится антибиотиками. Неправильное применение антибиотиков при гриппе может привести к осложнениям!
Если температура спала, смысла давать антибиотики не вижу.
А бо-бо - может и голова болит. Ручки-ножки ломит при гриппе. Тоже бо-бо.
Юль, смотрите какая темпа будет завтра-послезавтра. Если завтра будет уже в районе 37 с чем-нибудь, а послезавтра ближе к нормальной, значит точно грипп.
автор: Nouveau(11.02.2016 в 15:58)
На зубы можно и не надеяться?((
автор: olla-la(11.02.2016 в 16:07)
Ну зубы гриппу не помеха) у нас все болячки цеплЯются именно тогда, когда зубы активно лезут. Иммунитет снизился просто
автор: tessy(11.02.2016 в 14:26)
осторожнее с антибиотиками. у нас на флемоксин была адская рвота....тоже раньше не давали ничего, а тут педиатр прям настояла...угу, 1 день "попили"...
автор: Напротив(11.02.2016 в 15:11)
У меня от а ребенка нормально флемоксин пили.

Если ночью говорит бо бо,это может быть и горло и уши. К лору бы вам, даже если отит,то не факт что назначат антибиотик!
автор: Nouveau(11.02.2016 в 15:13)
Лор приедет к нам вечером.
автор: HolySoul(11.02.2016 в 15:42)
Юль, желаю вам адекватного лора! И выздоровления!
автор: Nouveau(11.02.2016 в 15:52)
Спасибо!
автор: Nouveau(11.02.2016 в 21:59)
Была у нас Проявина. Хорошая, мне очень понравилась. У нас отит, воспалено левое ухо, отсюда и темпа. К вечеру опять поднялась( Горло тоже красное. Выписала капли для ушей, носа и мирамистин в горло. Если до завтрашнего вечера темпа не поднимется, оставить это лечение, а если все таки поднимется, нужен антибиотик, но не тот, который выписывала участковая. Такие дела. Я хоть успокоилась, что стало известно, что это и как эту гадость лечить. Дочь спит с ватками в ушах, бедная. Меня тоже все детство уши мучали, брр..
автор: HolySoul(12.02.2016 в 00:31)
Юль, ну слава богу, что хоть определенность появилась! Желаю вам, чтобы температура не поднялась!
У меня в детстве тоже уши часто болели. Я даже помню, как это было стремно. :(
автор: Nouveau(12.02.2016 в 09:09)
И я помню, адские боли прям( однажды вытащили огромный кусок серы из уха, и это я тоже помню.. Меня даже к бабкам возили уши заговаривать, и, кстати, после этого все прошло и не повторялось)
автор: Astra(11.02.2016 в 22:22)
Напишу на всякий случай, вдруг кому-то будет полезно. У дочери в субботу поднялась температура до 38,5. Пришедший дежурный врач поставил ОРВИ. Температура держалась два дня. В понедельник температуры уже не было, но мы на всякий случай по своей инициативе сдали общий анализ крови и анализ на вирус свиного гриппа. Во вторник пришел положительный результат пл свиному гриппу. И со вторника лежим в инфекционной больнице. А на вид никаких явных признаков гриппа у нее не было только температура.
автор: Тетя Оля(11.02.2016 в 23:02)
А чем вас лечат в больнице? И я не пойму - какая разница чем болеешь: гриппом или орз? Ну, т.е. понятно, что после гриппа осложнения чаще, но ведь и после орви могут быть.
автор: МамаРомана(11.02.2016 в 23:27)
Девочки, наш малыш заболел( Мы с мужем думаем, что это пищевое отравление. Ночью вырвало 4 раза и 1 раз был понос, с утра поднялась температура до 38.8, сбивали нурофеном и панадолом, но потом снова поднималась. Соплей и кашля нет. Что это - отравление или ротовирус? Вроде при ротовирусе и сопли бывают и рвота/понос частые? У нас только температура и горлышко красное
автор: Mitsune(12.02.2016 в 00:02)
я бы, наоборот, в вашем случае думала на ротовирус или энтеровирус. Но это только врач вам скажет точно.
Всем малышам здоровья!
автор: МамаРомана(12.02.2016 в 00:20)
Мы вызывали скорую, т.к. в другом городе сейчас находимся. Толком ничего не сказали, говорят - наверное вирусное.
автор: Ma Cherie(12.02.2016 в 01:18)
Скорее всего ротрвирус. Поите малыша больше водой, следите что б не было обезвоживания, если не хочет, не кормите. Ну и сами берегитесь, если это он, то он очень зараный, взрослыхх выбивает из жизни на 2е суток.
автор: Excellentlady(11.02.2016 в 23:28)
Блин,мне тоже интересно,чем же особенным в инынкционке лечат!? Что всем бежать этот анализ сдавать...
Не хочется впадать в панику что-то
автор: Astra(11.02.2016 в 23:42)
Ничем особенным кроме Тамифлю, который сейчас крайне сложно достать здесь не лечат, если осложнений нет. Мы легли сюда после консультации с заведующей, она рекомендовала полежать под наблюдением врача, чтобы исключить возможные осложнения или своевременно начать их лечить. Мы не одни здесь с таким диагнозом. Каждый сам решает какие анализы ему сдавать и как лечить своего ребенка. Всем здоровья!
автор: Nouveau(11.02.2016 в 23:46)
А где вы сдавали этот анализ?
автор: Кэтти Кэт(12.02.2016 в 10:43)
Тоже стало интересно,где его можно сдать.В Гемохелпе такого вроде бы нет.
автор: HolySoul(12.02.2016 в 00:29)
Тамифлю должен помочь! Это одно из немногих лекарств от гриппа с доказанной эффективностью. Здоровья вам!
автор: Amazonochka(12.02.2016 в 04:04)
Девочки, а вот если ребенку требуется общий наркоз, первый в его жизни, то делают какие то пробы на аллергическую реакцию? Я очень переживаю, по линии мужа близкий родственник не проснулся после наркоза, хотя операция ерундовая была( мне наверно надо об этом сказать анастезиологу? Или заранее поднять бумаги и узнать что именно кололи? Очень страшно(
автор: HolySoul(12.02.2016 в 10:16)
Даш, если боишься, скажи врачу, не держи в себе.
Но вообще сейчас более современные средства для наркоза используются. Не то, что раньше. Ну и все-таки родственник мужа, а не сам муж. У нас у свекра аллергия на фундук, а у мужа ее нет. Так что вероятность мала, что и у вас так же будет. Это я пробую тебя хоть немного успокоить :)
автор: Amazonochka(12.02.2016 в 22:43)
Спасибо) конечно надеюсь все пройдет само.
автор: Мама ангелов(12.02.2016 в 21:46)
Девочки Алина у меня совсем разболелась.У нас уже 3 недели кашель сильный.На той недели ходили на приём хотели взять справку в школу и что вы думаете педиатр нас прослушала сказала у вас хрипы в лёгких.Она перестала кашлять и я то думала у нас прошло всё.Прописали флемоксин и ещё кучку лекарств.Начали пить антибиотик у нас начался жуткий кашель.Просто был застой мокроты и сейчас всё это начало выходить.Кашляем в захлёб аж до рвоты.Сегодня опять были у врача поставили диагноз острый трахеит и прописали уколы тоже антибиотик.Чтобы не возить её в поликлинику,т.к если честно и далековато и сама болею попросила знакомую делать нам уколы.Держали вдвоём с папой её,т.к кобылке уже семь лет и сил не мерено.Но ничего вроде через 10 минут уже скакали с Ромкой по квартире.Прям чёрная полоса у нас.У меня опять температура и спина болит сильно.врача вызвала написала мне тоже кучу лекарств и направление на анализы.Сказала обострение хронического пилонефрита.Девочки я может не туда напишу,чтоб не создавать отдельно тему можно спрошу здесь.Короче два дня у меня болело под коленкой знаете,как будто судорогой ногу сводит я мазала мазью и тут сегодня Алинка подходит и говорит мама смотри,что у тебя тут.Я смотрю,а у меня под коленкой огромный синяк.Ударятся я не ударялась и как можно сзади ударится.Что за фигня?
автор: HolySoul(13.02.2016 в 00:19)
Да, Мама Ангелов, вы не туда пишите. И тема для этого уже есть, ничего создавать не нужно!
Вам сюда: Мама заболела
По крайней мере, эта тема больше соответствует вашей проблеме, чем детская.
автор: Excellentlady(13.02.2016 в 15:16)
девочки,мы началаи антибиотик цедекс, что для флоры лучше всего попить?аципол?линекс?
автор: Habibi(13.02.2016 в 15:32)
Наташ, мы бифиформ пили. Мне его больше советовали, чем линекс.
автор: Excellentlady(13.02.2016 в 15:38)
спасибо!
автор: LOVe(13.02.2016 в 16:52)
Если бифиформ, то бифиформ малыш(бэби) там хотя бы нормальное кол-во бактерий содержится. А так я бы Риофлораиммуно посоветовала.
автор: Markissa(13.02.2016 в 19:49)
У нас и младшему, и старшему на антибиотиках прописали Бак-сет беби. Это какой-то новый препарат, по мнению педиатра оч хороший, 7 бактерий и пребиотик. 10 саше по 1 в день.
автор: Excellentlady(14.02.2016 в 17:55)
девочки,поговрите со мной,что-то мне прям страшно( впервые так тяжело Варя болеет моя.
со среды темпа держится,сопли ручьями,отит двусторонний,краснющее горло, второй раз сегодня давали антибиотик(цедекс),но улучшений вообще нет, не спит почти,не кушает,мало пьёт и писает((( может,реально грипп у нас? поэтому антибиотик не помогает?(хотя из-за отита и темпы всё равно пить пришлось бы его), но как поступить я не знаю..анализ сдать? и если да,то чем лечить?если тамифлю этот не достать...
лечимся мы вифероном,люголь+мирамистин в горло,виброцил+аквамарис+изофра в нос,в ушки отофа,и вот цедекс+нормабакт...
и если кто может,подскажите народные средства проверенный от насморка, чтоб хотя бы немного облегчить страдания (((
автор: LOVe(14.02.2016 в 18:41)
Прям никаких, никаких улучшений...И температура держится примерно одинаковая со среды? Или в плане темпы все таки улучшения есть? Если нет, то я б уже скорую в таком случае вызывала.
Антибиотик вам сильный прописали, мы недавно лечились антибиотиком относящемся к той же группе, но правда кололи. Его и в больнице в основном колят это цефтриаксон, полегчало буквально на следующей день.
А сопли какие? Зеленые или нет? И прям вытекают? Если с носом беда, то я часто часто промываю его, набираю в 10 мл шприц физраствора наклоняю ребенка над раковиной и ввожу ему весь физраствор в ноздрю, он сразу же вытекает обратно, и тут же вытекает еще много-много соплей, после отсасываю сопли аспиратором, они при этом еще лучше начинают выходить.Потом повторяю все со второй ноздрей...Все дети разные, кому то этот способ может не пойти, у меня подходит обоим детям...
То что ребенок ничего не ест во время болезни это естественно, а вот то что она мало пьет это плохо...Переходи в режим допаивания, прям каждые 15-20 минут, вливай в нее по 10-20 мл жидкости, воды, отвара шиповника, ромашки, компота из сухофруктов, морса из клюквы или брусники, можно с медом...Если у вас грипп до кучи, то точно важно много пить
автор: Excellentlady(14.02.2016 в 18:49)
Спасибо за советы,вливаю шприцом,так и делаю (я про жидкость)
Физ раствора нет дома,завтра купим
Темпа была 39 первые два дня,сейчас 37-37,5,но слабость у нее жуткая,сопли текут,но густые и да,не совсем прозрачные
Еще и кашель добавился ужасный вот как проснулась
Наверно,сейчас скорую буду вызывать,пусть хоть послушают и горло посмотрят
автор: LOVe(14.02.2016 в 18:54)
Если сопли густые, то можно еще ринофлуимуцил попробовать, он разжижает и они тоже легче отходят. Плюс у него сосудосуживающий эффект, т.е. виброцил можно будет убрать.
Изофру обязательно надо капать на только что прочищенный нос,иначе толку от нее мало.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)