19.09.2024, (Четверг) 4:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Ler(16.01.2016 в 15:43)
Подскажите, а при кишечных инфекциях темпа сразу наблюдается или со временем?
автор: светикмн(16.01.2016 в 15:46)
При ротовирусе температура у дочки была сразу С рвотой
автор: Sid(16.01.2016 в 17:50)
Индивидуально. У нас не было температуры у ребенка. Поднялась на 4 день в ночь. До этого субфебрилитет, но у ребенка с рождения темпа около 37 держится.
автор: Ler(17.01.2016 в 09:53)
Спасибо! Уже поняли, что индивидуально( Ночью поднялась
автор: светикмн(16.01.2016 в 23:18)
Мы с маленькой тоже слегли.Темпа у всех 39,8
автор: Зайка@(17.01.2016 в 07:44)
Девочки,подскажите, пожалуйста мирамистин как применять? Его можно и в нос и в горло? Там противопоказания до 3 лет.
автор: Напротив(17.01.2016 в 09:55)
в горло точно,я даже маленькой в год брызгала,он не пахнет хотя бы ничем,в отличии от тантум верде того же. В нос не пробовала, я просто ватку смачивала и протирала,если надо было.
автор: Зайка@(17.01.2016 в 10:15)
Ир,а можно еще вопрос? Я вот не пойму,он ночью стал подкашливать,такое ощущение,что он при глотании как бы давиться что ли. Горло не могу посмотреть,он мне не дается,носом в принципе дышит,но с утра все -таки аспиратором отсосала маленько. Мирамистином мне сейчас можно ему прыснуть в горло или не надо,просто нос промывать?
автор: Напротив(17.01.2016 в 10:37)
я б не стала,просто нос промывать. Можно ромашку заварить и полоскать,если сумеет,хотя бы во рту подержать и выплюнуть. Если горло красное,то можно и побрызгать,а так просто не стоит наверное.
автор: Зайка@(17.01.2016 в 11:02)
Нам 6 мес,так что полоскать не наш вариант. Спасибо Ир,огромное! Не пойму пока,что у нас. То ли вирус.то ли зубы. Он прям весь потный,а температуры нет,из носа не течет,но подтекает,чишет постоянно ну и подкашливает,и слюни прям вязкие какие-то. Первый раз у нас такое(
автор: МариКа(17.01.2016 в 10:47)
Мирамистин - можно и в нос и в горло для детей и до года; консультировалась на эту тему с несколькими врачами,
автор: T@nya(17.01.2016 в 14:43)
Мирамистин можно и детям до года,но только на соску брызгать и дать пососать.Брызгать в горло таким маленьким очень не рекомендуют,возможен непроизвольный спазм.
автор: Зайка@(18.01.2016 в 09:39)
А если он соску не сосет и даже не берет,то как? Ни как?
Мы видимо хорошо где-то цепанули вирусняк( и скорее всего в здоровенке,т.к.с ребенком последние 5 дней гулять не ходили и вообще никуда не ходили.
автор: kabo(18.01.2016 в 12:08)
Мирамистин очень сушит слизистую, если после него сильный кашель у ребенка - лучше отменить препарат
автор: Химавари(18.01.2016 в 14:14)
Мне говорили на язык капать немного
автор: T@nya(19.01.2016 в 16:48)
Я лишь озвучила то,что сказал мне педиатр.Если есть желание прислушаться,то выход найдётся.Сбрызнуть бутылку из которой воду пьёт,ложку дать облизать,игрушку,которую лижет.Если данная информация не нужна,то просто пропустите мимо.Может быть она кому-то другому пригодится.
автор: Напротив(17.01.2016 в 09:59)
Мы тоже все слегли,по очереди. Сначала я, охрип голос, потом дикая боль в груди (в трахее видимо), горло как кольцом сдавило, кашелять больно очень. Через 3 дня Стас,с температурой, теперь и мелкая начинает подкашливать. Мы со старшим лечимся, ингаляциями, ему еще и анибиотики пришлось начать.

Вопрос чем мелкую сейчас подлечить,на начальной стадии кашля? Ингаляции с физраствором? Врач как-то неождозначно сказала,мол пока ничего не надо,а если начнет хрипеть и сипеть при дыхании,то пульмикорт. Но чет не хочется до такого доводить. Или амбробене просто попить,он старшему хорошо всегда помогал?
автор: ma_sher(17.01.2016 в 12:31)
А мы с ротавирусом. Сначала слег муж в четверг. Первые сутки 37,5, вторые 38. К вечеру пятницы все норм, темп, самочувствие-все ок. В ночь на пятн у сына рвота. Утром стул водой. Один раз в пятн рвота фонтаном и стул жидкий. На щеках и попе - сыпь на аллерг похожа. Вчера в суб рвота один раз днем и один в 10 вечера. С утра было понятно, что тошнит, по назначению врача 0,3 церукала сделали, через полчаса успокоился и уснул. С пятн темп 37,3-37,5. Ребенок ничего не ест кроме гв, гв скорее всего просто для успокоения. С пятн начали кипферон 2 раза в день. Минута, энтеросгель вызывают рефлекс рвотный. Пьет мало, но регулярно. С утра пару раз откусил кусочек батона, ни кашу, ни Чай, ни бульон, но супчик не ест. Звонила врачу, говорит ждать вечера и сдаваться в стационар - инфекционка. Поделитесь опытом, я вообще не сталкивалась с подобным вирусом. Ребенок то играет, то вялый. Писает мало, но врач говорит жто защитная реакция организма-экономит воду. С утра стул был глинистый. Блин, ну что за напасть . Инфекционка это снова антибиотики сразу же без вариантов тот же цефтриаксон.. Чем помочь? У меня какое-то отчаяние уже.. Как вариант съездить на прием в больницу вечером - сдать анализ крови и чтоб педиатр посмотрел. Можно ли в таком состоянии ?
автор: Напротив(17.01.2016 в 12:59)
Ань,может вам просто капельницы сделают от обезвоживания?
автор: ma_sher(17.01.2016 в 13:37)
Ну для этого в любом случае надо с больницу. Вопрос стоит ли сейчас ехать.
автор: Incredible(17.01.2016 в 13:54)
Аня, сочувствую! Здоровья Тиму крепкого!
автор: Татка86(17.01.2016 в 14:44)
Аня,сочувствую, выздоравливайте
Нас врач отговаривала от инфекционки, хотя я уже вещи собирала туда, выходились дома в итоге
автор: ma_sher(18.01.2016 в 10:09)
У нас 4 день. Аппетита нет. Вода да гв, хотя хз что там есть из молока, думается, просто для успокоения сосет. 37,3-37,2 все дни. Сдавали кровь - вирусная. Блин, ну как накормить Реьенка ??? Гречке, картошка, овощной суп, все пробовала, что любит. Нет и все ...
автор: Кристина Меркулова(18.01.2016 в 10:16)
Мы на Кипре ротовирус схватили(ребенок), на 2й день прилета. Неделю он питался рисом и сухарями.
автор: ma_sher(18.01.2016 в 11:45)
Не ест рис. Гречку тоже. Да вообще ничего кроме кусочка батона вчерашнего :(
автор: aliska(18.01.2016 в 11:49)
Аня не нужно кормить ребенка, если не хочет, организм борется. Главное пить. У нас был день 4 тоже, когда мы уже скорую вызвали и нас хотели увести в инфекционку, но мой внутренний голос сказал стоп! Ребенок был очень слаб и спал. Но благодаря упорству папы, который ловко научился отпаивать дочь, уже в ту ночь она пошла на поправку.
Посмотри Комаровского на эту тему... Стоит ехать в больницу, когда не получается отпоить, ну и церукал... Не знаю, так же организм борится, защитная реакция.
автор: Лаки(18.01.2016 в 11:08)
Девочки, а подскажите пожалуйста еще раз.
Вот в анализе крови на что нужно обращать внимание? Ну определить нужны антибиотики или нет. И вот у нас уже давно (с осени) лейкоциты держатся на уровне 13-14. СОЭ при этом 5
автор: Кристина Меркулова(18.01.2016 в 11:36)
Смотря что у вас,но вообще-да, когда лейкоциты поднимаются,то антибиотики. Значит какая-то инфекция в организме. При вирусе лейкоциты понижаются.
автор: Кристина Меркулова(18.01.2016 в 11:38)
Я о наболевшем. 3ий день подряд по утрам смотрю ребенку горло, по задней стенке стекает зелень,попьет водичку,все уходит.Днем чисто, ничего не стекает. Но даже по утрам ведь не должно такого быть? Сегодня идем к лору.буду просить рентген, и не знаю,что еще..температура так и прыгает 36.8-37.4.
автор: Гарбузолька(19.01.2016 в 10:30)
Девочки! поговорите со мной о бронхите и пневмонии? У Левки 5 дней держалась темп от 38,3 до 39,1. На второй день температуры вызвали врача. ( надо сказать, что участковый наш на вызовы не ходит, приходит каждый раз разные врачи)послушала и говорит " бронхит 100% подозрение на пневмонию, езжайте в больницу". Мы приехали в больницу, нас там послушали и сказали, что пневмонии нет, это вирус езжайте в инфекционку. Мы не поехали. Они нам вызвали врача на субботу. Пришла врач в субботу ( это уже 3я врач которая слушала ребенка) сказала тяжелое дыхание. выписала аугментин. в воскресенье пришла 4я врач. сказала хрипов не слышит , все нам поотменяла, кроме аугментина и лазована. И назначила рентген. С обеда воскресенья температура не поднималась больше. Сделали вчера рентген и пошли к нашей участковой (5я врач). Не успели мы зайти как она сразу :" бронхит, пневмония? антибиотики колите? пьете???? да что тут пить!!! тут колоть надо!!" это не видя рентгена и анализов. Послушала сказала, что хрипов тоже не слышит. Анализы мочи сказала сойдет, а кровь даже странно, что при такой долгой температуре у нас хорошая кровь, чуть к вирусу. Сказала забрать рентген и сегодня к ней ( к 15ти часам) . Вышли мы от нее с полной уверенностью, что ребенок идет на поправку и рентген будет хорошим. И что же я сегодня в результате прочитала? заключение : R- логически больше данных за бронхит.Начинающиеся бронхопневмония не исключается. Вот скажите мне , зачем мне рентген если он говорит тоже самое что и 5 врачей? Я боюсь, что наша врач назначит нам антибиотики колоть. А еще хуже, что в больницу отправит. Когда у ребенка вторые сутки нет темп, когда кашель стал реже и влажным и сопли поубавились, ложиться в больницу и колоть еще один антибиотик совсем не хочется!(((
автор: KateSka(19.01.2016 в 14:01)
зачем ребенка, который 5 дней с высокой температурой, тащить в поликлинику?
в тяжелых случаях лучше вызвать хорошего педиатра на дом. ИМХО. Нет возможности платного - свози сама с рентгеном и анализами в ДГБ на Сурикова к дежурному педиатру. Такие метания по ! 5 врачам не дадут вам правильной схемы лечения и, как следствие, нужного результата. АБ назначила одна врач, пришла другая - на свое усмотрение АБ сменила, так можно до бесконечности..
Антибиотик с какого дня вам назначили? После начала приема АБ температура спала? Общее состояние у ребенка как? Пневмония может быть и с нормальным ОАК, ее сейчас много (
Колоть антибиотики малышу можно и дома, если не боишься. И не мотайся в поликлинику, если не хочешь подцепить на бронхит еще какой-нибудь вирус и получить еще одну "температурную" волну.
автор: Гарбузолька(19.01.2016 в 16:31)
Мы его возили в поликлинику 2 раза. На рентген и заодно врачу и анализы сдать.(это было все в один день и температуры уже не было.) В остальные разы к нам врачи приходили. Да я сама не рада этим 5врачам... АБ в итоге оставили тот же. На второй день после приёма АБ темп спала и не поднималась больше. Его пьём с субботы. Ребёнок бодр и весел. Пьёт,ест играет.
Сегодня возила (одна) результат рентгена участковой.сказала это не пневмония,а конкретный бронхит. Прибавила бердуал.
У нас есть врач на усатке. Но она не ходит по адресам. Она сидит в поликлинике. Поскольку я не хотела ребёнка с темп тащить в поликлинику пришлось вызывать . А они приходят всегда разные.
автор: Напротив(19.01.2016 в 16:55)
У вас не 48 случайно поликлиника? Наша врач бабуля очень пенсионного возраста, тоже не ходит по вызовам, приходят интерны каждый раз разные и прям молоденькие,путаются в дозировке и вообще лекарствах.. это жесть вообще. Сегодня спрашиваю,что мы уже лавровые+беродуал дышим 6 дней,наверное стоит хотя бы беродуал снять,отдышка пропала. Настаивает на 10 днях. Но перед уходом говорит,что ладно,просто давайте в 2 раза меньше капель. Сижу сейчас,ищу старую нашу схему лечения с прошлого бронхита,сколько мы дышали и как снимали.

У нас кстати аналогичная ситуация, 4 дня температуры, антибиотик флемоксин, сейчас темпы нет, дышим лазолваном и беродуалом. Правда рентген не предлагает никто, но мы до своего врача так и не дошли. Правда нас еще наша бабушка контролирует,она педиатр, слушает дыхание,с лечением согласна.
автор: Гарбузолька(19.01.2016 в 17:59)
Вам хоть бабушке доверится можно. Вообще хорошо когда медик в доме. У нас нет никого. Даже укол не можем сами сделать. Мы в 1 поликлинике на Культуре. Нам сначала назначали 1мл лазолван. А сейчас 2мл лазолван + 4капли бердуала. Да рентген ,мне кажется, нам назначили только потому что я всем говорила,что у первогр врача было подозрение на пневмонию.
автор: KateSka(20.01.2016 в 11:05)
Антибиотик вовремя, беродуал при бронхите хорошо, но долго его нельзя, только дня 3-4. В праздники своему тоже бронхит лечила, но у нас еще плюсом обструкция, и к назначениям добавлен пульмикорт. Лазован тоже максимум 7 дней. Нам при бронхите назначали флуифорт, но у меня ребенок постарше. Часто проветривать помещение, увлажнять воздух, влажную уборку, вибрационный массажик, чтобы мокротоа лучше отходила. Шарики воздушные надувать, если получится. Выздоравливайте )
автор: Гарбузолька(20.01.2016 в 11:32)
Что лазолван не больше 7ми дней,даже не знала и ведь из врачей никто не сказал. Спасибо за рекомендации! Будем выздоравливать!)))
автор: Напротив(20.01.2016 в 12:34)
Беродуал по показаниям,в прошлый раз мы им неделю дышали,даже больше. Лечение назначили в ДОБ,я им доверяю. А вот интерну,которая мне сказала дышать 10 дней - не очень
автор: Гарбузолька(20.01.2016 в 15:45)
Что лазолван не больше 7ми дней,даже не знала и ведь из врачей никто не сказал. Спасибо за рекомендации! Будем выздоравливать!)))
автор: Самсоня(19.01.2016 в 11:59)
я только из больницы. в общем со мнои в палате девочка 2г10м, кашель, темпа была 38.5, лечились дома, потом осложнения на ноги и приехали в больницу, темп сбили, легкие послушали хрипов нет. кашель есть по просьбе мамы ренген, в итоге пневмания! Это я к тому что врач не услышал и темп спала , но пневмония есть, стали антибиотиками прокапывать, кашель меньше стал, выписали долечиваться домои.
автор: Гарбузолька(19.01.2016 в 12:12)
Да я лечится не отказываюсь. Меня смущает результат рентгена. Но "начинающийся пневманию исключить нельзя" это как то неуверенно звучит.
И я так поняла,что дома можно будет лечится. Какие осложнение на ноги у них были?
автор: Самсоня(19.01.2016 в 12:19)
Она просто встала и упала, не смогла ходить. и при не все время сидела, потом где то на 3-ий день разрешили ей ходить. В общем неврология. Мама конечно у нее перепугалась, так как ног не чувствовал ребенок вообще
автор: Кристина Меркулова(19.01.2016 в 12:08)
Как отличить грипп от вируса?
автор: Гарбузолька(19.01.2016 в 12:13)
По анализам крови видно.
автор: Самсоня(19.01.2016 в 12:19)
А нам брали мазок из носа на грипп. а вообще там и при осмотре есть какие то признаки, вроде как темпа при гриппе выше ( и свойственно лихорадка), нас привезли с темпои 41 и сразу поставили грипп, потом мазок подтвердил. Ну и лечение сразу отличное у гриппа и орви
автор: Кристина Меркулова(19.01.2016 в 12:24)
Я вот читаю про анализ,и не пойму...по каким именно показателям должно быть видно?
У нас к инфекции еще и вирус(вроде как) добавился...жесть какая-то.
автор: Nash(19.01.2016 в 13:51)
Кристин, грипп это тоже вирус. А так да, как Лена пишет, симптомы тяжелее
автор: Кристина Меркулова(19.01.2016 в 14:05)
Ну вот есть препараты,которые как пишут,действуют только при гриппе. Как вообще понять?это же не одно и тоже.
автор: Nash(19.01.2016 в 14:14)
Комаровский пишет вот - принципиальной особенностью болезни под названием «грипп», является доминирование общетоксического синдрома над синдромом поражения респираторного тракта.
Симптомы гриппа не специфичны: т. е. нет при гриппе ничего такого, что не может наблюдаться при других ОРВИ. Если сравнивать с основной массой других вирусов, то есть тенденция к тому, что повышение температуры более выражено, чаще возникают мышечные и головные боли, менее выражен насморк. Говоря другими словами, главный и наиболее характерный симптом гриппа — это не заложенный нос, кашель и 37,5 °С, это состояние, выраженное словами «плохо вообще».

Насчет анализов не подскажу((
автор: Мария1(19.01.2016 в 14:59)
Девочки доча заболела , вчера
Сейчас темпа 38,6 дала нурофен
А нам завтра кровь надо сдать , вы с темпой не возите на анализ? Дай Бог не не будет завтра, но все же хотелось узнать
автор: Кристина Меркулова(19.01.2016 в 15:18)
Если не знаю из-за чего темпа,то везу
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)