04.07.2024, (Четверг) 16:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
34
автор: Лея(05.01.2017 в 21:25)
У меня тоже такое желание возникло)))) такие они все клевые
автор: Лея(04.01.2017 в 23:02)
И телефонофото
автор: Лея(04.01.2017 в 23:15)
Я в этом месяце ходила на юбилей школы, даже участвовала там в поздравлении от выпускников, а после официальной части посидела в кафе с одноклассниками. Правда сидела несколько волнуясь, Лёню давно никто не укладывал в ночь кроме меня, но в целом папа с бабушкой справились)
Ещё впервые за год сходила в кино, Звёздные войны не подвели, получили с мужем массу удовольствия от просмотра.
Зато более ранний поход в Домашнюю Италию закончился провалом) хорошо, что бежать от Золотой Мили до нашего дома недалеко, так мы и неслись с упакованным горячим в пакете, щутя, что это очередное крещение Родительства) горячее съели дома, но было уже не то ( так, макароны...
автор: Лея(09.01.2017 в 00:10)
Из трудностей родительства на данном этапе оставляю укладывания на сон, хотя чаще засыпает хорошо, но время от времени приходится придумывать всевозможные приёмы и ухищрения, разные укачивания и укладывания... Самое смешное, что сейчас я это пишу, а сын сам заснул в стуле для кормления, до этого я его больше часа пыталась утрямкать сейчас поспит и во сколько уйдёт в ночь, большой вопрос ( видимо, в районе 11 только
Это следующая трудность: когда сбивается режим, то сбивается отход ко сну и настроение у Лёньки плаксивое.
Ночные пробуждения сюда же, если они сводятся только к кормлениям, то не критично, я уже почти к ним приспособилась. Хуже, если кричит на весь дом и будет папу, но к счастью такие ситуации редкость
Но главное то, что я выяснила в очередной раз вчера. Мне надо перезагружаться, я на всё смотрю с позитивом, если имею пару часов отдыха 2 раза в неделю. Причём кино/кафе/посиделки нужного эффекта почти не дают, только комплект бассейн+баня устраивают меня полностью. Эти праздники тому подтверждение, столько интересных событий и впечатлений было, но вчера я все равно начала закипать, сначала рычала на мужа, потом и на сына. В итоге схватила спортивную сумку и убежала по морозцу)))) даже -30 меня не остановило, вернулась душкой, счастливой женой и мамой. Сегодня с удовольствием меняю штанишки, играю в кубики и запекаю утку
автор: Аня-neblandinka(14.01.2017 в 20:13)
О,да, перезагрузка просто необходима. Причем как ты правильно заметила, на регулярной основе! Мне в свое время некоторые говорили, что мол чего жалуешься, тебя ведь иногда отпускают! А меня это "иногда" не устраивало. И вот только теперь, когда "отдых от ребенка" стал регулярным, я обрела душевное равновесие.
автор: kammellina(08.01.2017 в 22:43)
Перезагрузка нужна всем, по-моему))
Причем мне ( будучи уже 6 лет в декрете) двух часов не хватает))))
Алис, ты прям позитив в любом случае)))
автор: Лея(13.01.2017 в 12:58)
Новый год 2017
По традиции Новый год мы отмечаем большой и шумной компанией от 20 до 60 человек всех "полов, возрастов и вероисповеданий" на одной из баз отдыха Нижегородской области. Прошлый пузатый год не стал исключением, но тащить малыша зимой в большое скопление веселящихся людей мы не решились. Во-первых, турбаза в этом году снова была удаленной, более 100 км на другом конце Горьковского моря, показались нам не лучшим вариантом. Во-вторых, передавали серьезные морозы. В-третьих, риск подхватить от кого-нибудь вирусяку был велик. В-четвертых, людей в этом году собиралось не так много, около 20 человек и коттедж на всех был один, а значит ночью взрослые будут тусить до утра, а малыши будут будить их на рассвете. Дети предполагались, самой младшей было 1,5 года. Но у нас сейчас период чувствительного сна, засыпаем и спим мы в тишине, желательно под бочком у мамы, значит мне праздник явно не светит. Вообщем минусов слишком много. Поэтому мы решили, что на турбазу не едем, а отмечаем дома, своей семьей под елочкой)
автор: Лея(13.01.2017 в 13:12)
В середине декабря мне позвонили с работы и пригласили на корпоратив, опять было много сложностей, как оставлять сына на длительный период, кто будет укладывать в ночь, ведь обычно это делаю я, да и добираться далеко. Одни не удобства( С небольшим сожалением решила не ходить. Но вокруг началась череда праздничных мероприятий, все делились впечатлениями, гладили платья и крутили кудри, и меня начал грызть червячок сомнения. Решающую роль съиграл муж, он с упоением рассказывал о двух своих корпоративах, как они классно погуляли, как он выиграл коробку конфет в игру "Любовь с первого взгляда" (ага-ага ), что я решила: какого фига! и перевела деньги за банкет на карту коллеге Муж обещал приехать с работы в районе 2, его даже отпускали, зная, что мне надо на праздник собираться, молока я приготовила. Вечером на подмогу должна была придти мама. Поэтому я с улыбкой на лице тоже гладила в ночи платье и крутила кудри в первый ребенкин сон) Я отлично погуляла, мероприятие было на уровне, приехала даже с настоящей медалью, которую мне должны были вручить в этом году, но я была уже в декрете. Это вам не какая-то коробочка конфет Натанцевалась и наелась вкусностей, даже бокальчик вина выпила, с сыроооом, ммммм Мои справились на отлично, я вернулась в районе полуночи, сын сладко спал, просыпался всего пару раз, но мама его укладывала обратно, молоко из бутылки съел, папу слушался, идиллия
автор: _анна_(13.01.2017 в 13:20)
Медаль-то покажи))

Алиса, я на вас любуюсь! Леня продолжает оправдывать звание "журнального" младенца из рекламы товаров для детей)) А вы - клевые родители!
автор: Лея(13.01.2017 в 13:46)
Где бы ещё журнал найти)))
Вот, Ань, моя медалька) на модели) Это не за подвиг, а так сказать за преданность организации. 10 лет я служу на благо Родины. В Ржд деньги дают, а у нас медали)))
автор: ВикTORYя(13.01.2017 в 22:33)
Круто,Алис! Моему золотой значок!)
автор: Ленусик22(14.01.2017 в 20:17)
Алис,такие вылазки нужны!Накрасилась,надушилась и пошла украшать Мир ,этакая "суперМать".Перезагрузка всем нужна ,полезная вещьПысы:такие вы уютно-домашние на фото с елочкой .
автор: Лея(14.01.2017 в 23:11)
Как оказалось "накрасилась и надушилась" не совсем мой вариант ( у меня под водой как надо только голова отдыхает...вообщем-то море рядом с домом мне бы точно подошло))))
автор: Лея(13.01.2017 в 13:42)
Любая приличная мать грудного ребенка была бы счастлива, но мне захотелось праздника и дальше. Перспектива провести Новогоднюю ночь дома, меня не прельщала. А моя подруга и крестная Лёни давно звала нас отмечать с собой. Муж был не настроен по ряду причин, но видя мои горящие глаза дал добро. В итоге не пожалел ни на минуту! Мы боялись неудобств в связи с перемещениями с ребенком, на деле все не так страшно. Да сумок и вещей много, да он пока постоянно сидит на руках и кто-то должен его развлекать, но зато чувствуется праздник!!!
Вообщем, данное себе обещание отмечать дома мы не сдержали и 31 вечером уехали за город в гости.
Уверена, что для опытных мам, в этом нет ничего страшного и сложного, но мы немного волновались. Почему то зимой как-то труднее выбраться из дома, летом и осенью мы делали это постоянно, как муравьи таская из дома в машину и обратно бесконечные сумки. Видимо, отвыкли)))
Итак, наш новый год предполагался в формате 6 взрослых и 3 детей в возрасте 7 лет, 4 года и 9 месяцев. Место проведения: классный жилой огромный дом в 15 минутах от города. Друзья бесконечно рады, что мы в итоге согласились. И мы рады, что едем к друзьям. Только бабушка в тревоге и начинающейся панике, но ей по статусу положено
автор: Лея(13.01.2017 в 23:30)
31 декабря мама опять пришла на помощь, пока она нянчилась с Лёней, помогла мне с салатом, а в ребенкин сон мы уехали в магазин кое-что докупить из продуктов и подарков. Магазин был нашей ошибкой, вся эта толкотня портит впечатление, на следующий год надо идти гулять или пить кофе в какой-нибудь кафешке, потому что Ашан волшебства не добавляет. Плюс еще пробки и заснеженная дорога, вообщем домой приехали немного на взводе. Поэтому тарелка Оливье была как нельзя кстати. Настроение улучшилось.
С собой мы должны были привести салат оливье, шампанское и соки, овощи и 2 подушки. Я грезила мечтой сделать еще и торт, в итоге удача была на моей стороне, выдалось пару свободных минут накануне, и тортик тоже поехал с нами))) Подвел только MsM сверху, подтек немного. В машину загрузили весь свой скарб, муж смеялся, что запихнуть коляску, манеж и кучу вещей это фигня, а вот довести в целости и сохранности оливье, торт и живой цветок в горшке в подарок хозяйке дома, еще надо постараться
Выехали в районе 6 вечера, а уже в 7.15 были на месте, при этом до Щербинок ехали практически одни и не торопясь, а на трассе еще дожидались ребят. Лёнька в машине всегда дрыхнет, поэтому дополнительный сон сулил нам смещение режима и более поздний отход ко сну. Считаю, что в этом нет ничего страшного, если это исключение из правил и ребенок в хорошем настроении. У нас так и получилось.
Разобрали вещи, напугали хозяйку их количеством и начали суетиться на кухне. Мужики почти сразу ушли в баню, остались дома женщины и дети. Я порадовав всех домашним тортом, больше пользы не принесла, сын с рук не слазил, поэтому почти весь вечер просидел в рюкзаке и наблюдал за происходящим. Мой функционал был следить за детьми, но старшие носились по трем этажам гораздо проворнее меня. Поэтому я болтала с девчонками, а они накрывали на стол.
автор: Лея(13.01.2017 в 16:42)
Парни вернулись из бани в районе 22, я уже требовала начать банкет, ведь была высокая вероятность, что я уйду в скором времени укладывать Лёню и не вернусь. Сын пока спать не просился, это радовало. началась суета и волшебство, взрослые неожиданно решили обмениваться подарками, потом стали обмениваться подарками дети, с подарками от Деда Мороза смогли протянуть еще полчасика, в итоге столько восторгов вызвали неподдельные эмоции радующихся детей, просто чудо какое-то. Вот это и правда Новый год, праздник, волшебство, видеть, как малыши бегут к елке, завидев там что-то блестящее, как показывают родителям подарки, не веря до конца своему счастью. Эти крики "Ура! Дед Мороз приходил! Он все таки прочитал мое письмо!". Наш конечно ничего не понял, но смотрел завороженно. Тем более Дед Мороз его подарок оставил дома))) Как-то я не подумала, что надо с собой брать, но старшие вроде не заметили подвоха.
А потом благодаря семилетке мы все вместе водили хоровод вокруг елки и кричали "Раз, два, три елочка гори" и это тоже было волшебно
автор: Incredible(13.01.2017 в 16:48)
Так классно! Какие вы молодцы, Алис!
автор: Лея(13.01.2017 в 17:04)
Посидеть за столом и покушать мы тоже успели, а около 11 сын громко сказал "Хватит", и я пошла его укладывать. С мужем заранее договорились, что если я усну или буду кормить Лёню ровно в полночь, он обязательно придет к нам. Он пришел заранее без 15 минут 12 и застал активно ползающего по кровати сына. Решено было брать его вниз и встречать Новый 2017 год втроем. Поэтому сначала ребенок нарядный, а потом уже в спальном наряде))) Я не успела толком причесаться и поленилась накраситься, поэтому "А-ля натурель"...
Речь президента была самым трогательным моментом праздника, я совершенно не слышала, что он говорил, я смотрела на друзей. Мужья и жены стояли обнявшись и прижимали к себе своих детей, и в этот момент не было на свете ничего важнее, чем самые близкие. А потом куранты! и мой муж, который уверенно заявляет, что нам бы второго в наступившем году И я пытаясь его переубедить, что у нас есть еще одно важное дело на предстоящий год, а Лидочку в следующем году загадаем. Вроде успели договориться
Гуляли мы до 00.30, потом стали укладывать детей и половина компании взрослых, включая меня, заснула в обнимку со своими любимыми сладкими щечками)
Не стала брать фотик с собой, понадеялась на хозяина дома и его зеркалку, но в итоге все снимали на телефон( Зато видеокамеры было аж 2
автор: Лея(13.01.2017 в 17:42)
Утро началось в районе половины 9, если мне не изменяет память) Наступало мое любимое время Все собрались за утренним кофе, на столе все также полно еды, плюсом достали праздничный торт. Последнее время завтраки моя любимая часть дня, а уж завтрак 1 января это просто восторг! Дети были радостны и заняты новыми игрушками, наш малыш перебирался с моих рук на папины и обратно, но болтать нам это не мешало) Я бы перенесла подарки на это утро, тогда было бы еще волшебнее. Потом у Лёни был первый сон, а я воспользовавшись моментом поспала еще 1,5 часа. Парни осваивали игровую, пытаясь обыграть младшего хозяина в приставку.
На улице все таяло, но нас ждала прогулка во дворе и рыбка на мангале... А дальше баня и первый ужин наступившего года. Мы планировали первого вечером уезжать домой, но расходиться никому не хотелось, поэтому, продлив удовольствие, мы остались еще на одну ночь. Вечером я догадалась уложить его на прохладной веранде в коляску, там он спал куда лучше, жаль, что не догадалась про это в Новогоднюю ночь. Праздник однозначно удался
автор: Лея(13.01.2017 в 17:54)
Сын умничка, вел себя отлично, хотя вторую ночь под утро расплакался, видимо зубы опять начали беспокоить. Но мы с ним ушли на первый этаж и тусили под елочкой, дожидаясь пробуждения остальных.
автор: НатальяМ(13.01.2017 в 17:47)
Какая неподдельная радость у сыночка, все можно за это отдать.
автор: Лея(14.01.2017 в 23:11)
Да, Наташ, ему тоже понравилось 1 января
автор: ВикTORYя(13.01.2017 в 22:35)
Очень крутой Новый год!
автор: Лея(13.01.2017 в 17:55)
Обменялись фотками с нашей турбазной компанией
автор: Лея(13.01.2017 в 17:36)
А в праздники мы принимали гостей, сами ходили в гости, гуляли в парке. Завернули морозы, поэтому лыжам не суждено было сбыться, а жаль(
автор: Лея(13.01.2017 в 17:38)
Зато все выспались и освоили новую сковородку "Гриль-газ")))) бургеры на ней получились отличные
автор: МоЗайка(13.01.2017 в 22:00)
Как приятно посмотреть на счастливую семью
Замечательно вы встретили новый год, я считаю. В уютной, теплой, дружеской обстановке.
автор: Гретта(13.01.2017 в 22:49)
Алиса, счастьем у вас веет!
автор: Лея(13.01.2017 в 23:28)
Спасибо, девочки) мы стали определённо счастливее с появлением сына, даст Бог и дальше так будет
автор: Katerina_R(14.01.2017 в 00:00)
Напишу только,вы классные!Каждый раз захожу подзарядиться энергией к вам,молодцы!Лёнечка чудорасцеловала бы
Я пропустила может,у вас зубы не пошли?мы вот все в ожидании
автор: Лея(14.01.2017 в 23:12)
Никак не проклюнется, Кать, так белая точечка и виднеется
автор: SOFOchKA(14.01.2017 в 15:12)
Отличный новый год. Леня молодец! И родители умнички!!!! Позитиву у вас учиться надо
автор: Лея(14.01.2017 в 23:12)
автор: Лея(25.01.2017 в 17:20)
Продолжение... в родовой
Когда роды закончились, весь персонал куда-то быстренько улетучился. Ребенка, конечно, забрали в детское отделение, ему требовалось дополнительное наблюдение. Я лежала без единой мысли в голове, просто пялясь в окружающее пространство, из состояния отрешенности меня вывела санитарочка, она неожиданно появилась на пороге родовой с моим телефоном, а потом также бесшумно скрылась в ночи. До меня дошло, что пора звонить мужу, я не уверена, что сама бы догадалась, мозг мой был полностью отключен. Видимо, мои защитные механизмы отработали на славу. Набираю...
Стоит заметить, что мой муж ходил на курсы подготовки к родам, и Оля Holly настоятельно рекомендовала мужчинам забыть картинку из Голливудских фильмов, где семья мчит на скорой и почти по дороге рожает упитанного розовощекого младенца, настраивала нас, что первые роды процесс трудные и длительный, что придется поработать и подождать соответственно. Все это муж помнил, но не учёл главное, что мои роды начались во вторник, а за окном забрезжил рассветом четверг. Поэтому его персональный отсчет моим родам начался, когда он позвонил врачу с просьбой выезжать в роддом. Следовательно, услышав в телефоне мое "Алло", понимает, что я , как и пару дней назад, умудрилась добыть себе телефон и поговорить с ним, видимо, по его мнению у нас могли бы состоятся партнерские роды по телефону. Сережа, спешит узнать о моем самочувствии, поэтому на вопрос "Как ты?", я спокойно отвечаю, что все в общем то неплохо прошло, я родила и самочувствие мое удовлетворительное. Я до сих пор помню его интонацию, в которой было все изумление мира, и дальше пытаюсь сформулировать ответ на вопрос "В смысле???" Для убедительности я сообщаю рост и вес сына, что он сразу закричал, что дышит сам, но его унесли в детское, а я лежу одна со льдом на животе и разговариваю с новоиспеченным отцом по телефону.
Оказывается, муж и мама за время моих родов, успели доехать до роддома и привести мне послеродовый пакет, обменяться парой слов с Мариной Вячеславовной, приехать домой, вскипятить чайник и налить по чашке кофе. Кофе им было жизненно необходимо, ведь они настраивались на ночь неизвестности и ожидания, а тут я со своим звонком, весь аппетит им перебила
Муж сообщает маме, та пищит от восторга, надеется, что наш малыш и дальше будет молодцом. Шлет мне поздравительные сообщения. Поплакав немного на кухне, они с Сережей расходятся по комнатам в надежде уснуть. В итоге, я параллельно переписываюсь с ними обоими, отправляю мужу бирочку с данными сына. Мы оба не можем поверить своему счастью, но волнение никуда не уходит. Понимаем, что впереди ответственное время, наш малыш должен будет адаптироваться к самостоятельному существованию в этом мире, молимся, чтобы у него на все хватило сил. Так проходят положенные 2 часа, и за мной приезжают на каталке. Гусеницой перебираюсь на каталке, меня заваливают моими пакетами с головой и мы едем на второй этаж. Порожки в лифте чудесны, подпрыгиваю до потолка) В какой-то момент после родов, МВ спросила меня на счет палаты, я сказала, что мне вообще не принципиально, так как малыша со мной не будет, поэтому меня везут в общую 7-местную палату. Я там пятая, в итоге после меня уже никого не привозили, стали наполнять следующую палату. Девочки не спят, скоро 5-ти часовое кормление, они ждут деток: одевают на голову одноразовые шапочки, стелят клеенки для малышей, моют грудь Я надеялась поспать, но в роддоме скоро начнется новый день, поэтому болтаем с девчонками, знакомимся и делимся впечатлениями. Все родили в течение суток.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.01.2017 в 17:36)
Ничего себе! Продолжение про роды! Вот это да!!!
Про врача, кстати - я поддержу! Была очень удивлена, что после нескольких ночных родов Лапшина выглядела ну просто суперски! Потрясающий макияж, маникюр, педикюр. Ну разве можно сказать, что эта женщина лет явно за 40 только ночью была разбужена пациентками, примчалась на машине, отлично сделала свою сложную работу? Нет, вообще поверить в это невозможно. Да и ночью она не была при таком параде. Я утром глазам своим не поверила, если честно!
автор: Лея(31.01.2017 в 17:15)
Они роботы, Ириш, это точно)
автор: Лея(25.01.2017 в 20:16)
Наш номер 69
Приносят на кормление смешные сопящие кулечки, все пытаются стыковаться, я с интересом наблюдаю. оказывается, у каждого ребенка есть номер, мы 69, как номера на моей машине)))) Потом, мне конечно было грустновато во время этих кормлений, ведь за все 5 дней в послеродовом отделений мне не принесли сына ни разу( Только я ходила в ПИТ по 1 разу в день на 5 минут, пару раз набиралась храбрости и просилась во второй раз,персонал уже был недоволен. Ну а пока, я пыталась все же поспать. Часиков в 9 мне рекомендовали встать и дойти до туалета, в итоге Филиппова прибежала раньше, чем я попыталась это сделать, помяла мне живот и велела вставать. Обещала, что как только я вернусь, пойдет в детское смотреть малыша Голова не кружилась, я собрала пакетик с мыльно-рыльным и с пеленкой между ног отправилась в другой конец бесконечного коридора. Все прошло успешно, я умылась и приняла душ, а главное одела линзы, вообщем сына смотреть готова Кстати, поменять пеленку на послеродовую прокладку и трусы-сетку МВ разрешила в этот же день, и была удивлена, что я с пеленкой целый день мучилась. Ещё я посмотрела на себя в зеркало и была неприятно удивлена, ещё в палате меня смутила красная мелкая сыпь на плечах и груди, оказалось, что и лицо тоже в мелкую точку. Но это была совсем не сыпь, а полопавшиеся капиляры, вот так тужится в щеки ((( к счастью, глаза не пострадали, а лицо прошло за пару дней.
Спустя час поймав МВ в коридоре, я отметила, как бодро она выглядела, если бы не знала, подумала бы, что эту ночь она мирно спала на самых пышных перинах у себя дома. Героические врачи у нас все таки.
Отправились в детское, на меня одели одноразовую шапочку и запустили внутрь. Пупсик лежал в небольшом кювезе, дышал самостоятельно, к нему подключили только капельницу с глюкозой и лекарствами. Состояние было стабильным. Поняла только одно, какой он хорошооооошенький . Встреча длилась всего пару минут, неонатологи плохого ничего не сказали, это отлично. Делюсь новостями с мужем, а он просит фотку. Я, если честно, и не думала фотографировать, он такой трепетный, нежный, я даже боюсь это делать. Мужа не переубедить, требует фотку, поэтому поборов стеснение через пару часов я снова прошусь в ПИТ и спрашиваю разрешение на фото, для папы. На удивление, никто не возражает. Сын лежит в одном памперсе, на животике, загорает под лампами, пытается даже упираться ножками и поднимать попу вверх) Медсестра сообщает, что малыш сам берет бутылочку и уже немного покушал, сосательный рефлекс в норме. Отличные новости)
Оказалось, что муж и свекровь насмотрелись в интернете фоток недоношенных малышей и очень переживали о нашем, мои рассказы не помогали, ребенка хотели видеть. Когда им пришло фото симпатичного малышика, они облегченно выдохнули.
автор: Аня-neblandinka(26.01.2017 в 16:37)
Чувство, когда всем принесли деток, а тебе нет, одно из тех, что я стараюсь не вспоминать. Очень страшно!
В целом, соглашусь про роддом и про отношение к "платным" роженицам,увы, тоже.
автор: Лея(25.01.2017 в 17:26)
Роддом номер 6
Впечатления от роддома остались самые положительные, хороший персонал, внутри чистенько, душ по часам, но пускали и в неурочное время. Передачки передают без проблем. Кормят прилично. Пару дней я лежала в двухместной палате, где душ и туалет свой. Там можно организовать СП, но при мне никто детей не забирал. Я для себя не увидела плюсов такой палаты, если лежишь одна. Мне и в общей было вполне комфортно, лишний раз прогуляться до туалета после родов очень полезно.
Показалось, что все таки отношение к платникам более внимательное, все отделение знает, что за тобой наблюдает конкретный врач, так в выходные ко мне по просьбе МВ приходила медсестра смотреть грудь, и к акушеркам я подходила с вопросами от имени МВ, ответы сразу были положительные)
Перед выпиской всем делают УЗИ, слава Богу, у меня все было в порядке, процесс шел, как надо. Основная моя проблема была с грудью, но это отдельная песня. Это по сути единственный для меня минус, что поддержки ГВ, как таковой нет. В моем случае, меня бы спас профессиональный молокоотсос, ведь ребенка к груди мне не приносили, а на третий день молоко уже пришло. Для таких случаев в роддоме ничего не предусмотрено(
Работу врача я тоже оценила бы на отлично, но в целом процесс родов был без сюрпризов, поэтому ничего экстраординарного ей делать не пришлось. Но делясь впечатлениями о родах, я говорила, что роды мои все же были партнерскими, только не с мужем, а с врачём. К МВ хочется вернуться)
Нет красивой стены в выписной комнате, и крыльцо довольно урбанистическое, но и это можно пережить.
автор: SOFOchKA(25.01.2017 в 17:25)
Я тоже в 6 рожала. Впечатления остались положительные.
автор: Лея(26.01.2017 в 12:10)
Стоит отметить, что когда я только начала выбирать роддом, то 6 отмела сразу, думала, что его уровень оставляет желать лучшего, но потом ко мне стали стекаться только положительные отзывы, правда с привязкой к фамилии врача, а главное, как оказалось, 6 роддом может предоставить условия и для партнерских родов, и для СП. Так мой выбор остановился на нем, но заранее приехать я не успела, так что основной выбор за меня сделала скорая)
автор: Лея(25.01.2017 в 18:12)
Неторжественная выписка
В воскресенье, то есть на 4 день после родов, я уже замучила неонаталога просьбами кормить сына моим молоком, решили, что в понедельник они его смотрят и решают дальше. К слову, вела нас заведующая отделением. В понедельник сына осмотрели, никаких серьезных проблем обнаружено не было, основные сложности это малый вес и высокий билирубин. Мне сообщили, что завтра нас переводят в больницу, а там уже будут решать, переводить ли его на грудное молоко. Не берусь тут судить, потому что в роддоме никаких приборов для стерилизации посуды или молокоотсосов нет, поэтому, как кормить сцеженным молоком, не понятно. Приложить к груди не реально, сын так и лежал под капельницами.
29 марта во вторник утром, я передала в детское выписную одежду, которую мы вынужденны были экстренно собирать заново, ведь на улице лежал снег, а одевать такого малыша надо было максимально тепло. Мой наряд тоже дожидался лучших времен, ведь нас ждала скорая и повидаться все вместе мы могли лишь пару минут. Встречал муж и мама. Все прошло хорошо, кулечек спустили уже готовый и вручили Сереже, он долго разворачивал кружева конверта (девчачее наследство преследует нашего сына с роддома ) и в самом конце увидел маленькую головушку, размером с кулачок. Сколько было умиления, не передать. Я спустилась чуть раньше, было ощущение, что мы не виделись сто лет, так сильно я соскучилась
Огорчало то, что обычно кулечек отдают папам на совсем, а наш вручил его мне обратно в карету скорой помощи. На форуме мы так много обсуждаем процедуру выписки, безопасность транспортировки ребенка, наличие автолюльки, а в скорой меня даже ремнем пристегнули для виду и по моей просьбе, свои функции он явно не выполнял. Ехала я через весь город на боковом сидении с новорожденным ребенком на руках, так много еще в нашей стране ужасающих ситуаций(
автор: Ленусик22(25.01.2017 в 22:01)
Папа ваш одновременно горд и растерян!МилоАлис,а с вами ещё Девочка в скорой ехала,да?
автор: Лея(26.01.2017 в 12:11)
Папу эмоции переполняли)
Да, нас 2 пары было. Мы потом в одной палате лежали
автор: Лея(26.01.2017 в 13:01)
Первая городская
В момент нашей выписки больница "Айболит" была закрыта на мойку, ну а нам это было на руку. В первой городской нас уже ждали, для меня было готово места в материнской, как раз в этот день выписывали мамочку с малышом. Для того, чтобы меня положили, должна быть ФЛГ, сделанная в течение года. У меня такая, к счастью, была. Поэтому, как только Лёню осмотрели и оформили, следом заселили меня. Выдали дырявый халат времён Великой Отечественной, шапочка у меня была роддомовская. И начался курс "молодого бойца". Как оказалось, с этого момента все процедуры по уходу за ребенком на мне, медсестры заняты теми детками, кто лежит без мам, кое-что подсказали и убежали. Спасибо огромное девочкам из палаты, первый раз моего ребенка пеленала соседка Хотя я была и не против, но она проявила настойчивость. Первая смесь вылилась мимо рта, поэтому спустя некоторое время сын заревел, а я пошла просить добавки.
Кто-то из мамочек приходил днем, кто-то оставался ночевать, кто-то не приходил со всем. Разнообразие взглядов на воспитание детей порой шокировала. В нашей палате было 4 детей и 3 мамы, отказников не было, вообщем условия шоколадные. В других палатах девочки ухаживали за своим и за соседями, если оставалось время, как плакали брошенные детки сложно даже представить
Первую неделю мы были еще на капельницах, это существенно затрудняло уход, катетеры задеть было очень легко, а вот чтобы поставить их снова, медсестре надо было постараться. Дальше лечение было с помощью суспензий, капелек в глаза, уколов и фототерапии. Вообщем, досталось нашему крошке Но главное, мы прошли всю необходимую диагностику, нас осмотрели узкие специалисты и не нашли ничего криминального. Это было отлично!
В первый день я заявила о своем настойчивом желании переводить ребенка по грудное молоко, врач не была в восторге от этой идеи (аргументируя замедлением снижения билирубина), но пошла мне на встречу, за что я ей очень благодарна. Многие стеснялись спросить про ввод грудного молока, кто-то боялся им навредить, кто-то не хотел сцеживаться, но на мой взгляд, эти мамочки просто не хотели кормить. Тогда со мной на связи уже была Ира Пекарева и я с удовольствием делилась с желающими всей необходимой информацией. Но к моему марафону сцеживаний так никто и не присоединился. К моему великому счастью, сын все время спал, просыпался только на кормление и засыпал снова, а я цедилась постоянно, круглосуточно с перерывами только на сон и еду, хотя эти мероприятия тоже нужны были для выработки молока. Я почти не сидела рядом с кювезом сына, многие врачи не заставали меня рядом, когда приходили на осмотр, девочки удивлялись, что я "не бдю", так сказать, но по правилам больницы сцеживать молоко в детской нельзя, а это занимало много времени.
В какой=то момент, я точно помню, что силы мои кончились, что я устала, умираю, как хочу спать, мне тяжело и всё, что я могу это только ныть. И я решила поныть... Сначала позвонила мужу, потом маме, и жаловалась на свою судьбу, страдала от несправедливостей этого мира, почти плакала, но в ответ услышала то, что хотела, меня пожалели, велели потерпеть и обнадежили, что все это скоро закончится. Силы вернулись Еще каждый вечер мои прорывались через суровых охранников и навещали меня, это позволяло немного расслабиться и зарядиться энергией, а еще забрать пакет с едой, потому что с приходом молока, я не просто хотела есть, я хотела жрать)))) Я ела куски мяса, запивая йогуртами или кефиром, закусывала печеньем и шла на ужин)
Еще в больнице к нам постоянно приходила наша будущая крестная и очень помогала и словом, и делом, а также пробрались и форумские девчата еще раз спасибо вам огромное!
Моё прибывание в больнице скрашивал тот факт, что постепенно все стали узнавать о нашем прибавлении, поэтому я начала принимать поздравления и пожелания.
С именем определились еще в роддоме, а пока мы лечились, папа оформил свидетельство и все необходимые документы.
Так прошли почти 3 недели...
автор: Мороженка(26.01.2017 в 20:01)
Ох, Алиса, читаю и вспоминаю наше с Ксюшей пребывание в первой городской. Тоже помню деток, которые лежали одни( очень их жалко было. Заботились как о своих. В общем пусть это будет последний случай попадания в данное учреждение. Здоровья вам огромного.
Читаю про вас. Вы классные Леня сладкий малыш
автор: Лея(31.01.2017 в 17:16)
Спасибо, моя хорошая
автор: Лея(26.01.2017 в 12:59)
Торжественная выписка
Чтобы выписаться, нам надо было окончить курс лечения, снизить билирубин и набрать массу. За пару дней до дня Х, врач сказала, что билирубин на контроле должен быть меньше 100, тогда нас выпишут. Накануне выписки мы весили 2499, но не уверена, что это кого-то очень волновало, ведь положительную динимику в наборе веса, мы увидели уже давно. По факту билирубин ниже 100 не упал, хотя нам даже какую-то специальную процедуру с грелкой на печени делали, но количество вновь поступивших детей стремительно прибывало, не хватало кроваток, некоторых положили в ванночки, да и повторюсь наша динамика явно была положительная. Поэтому нам дали добро. Почти на выходе вспомнили, что не взяли анализ кала (не успели за 3 недели, видимо) и пытались уговорить Лёню расстаться с содержимым животика, он сопротивлялся до последнего, вообщем весело)))
Накануне муж готовился к выписке, они с мамой снова драили квартиру, гладили вещи, что-то перестировали, собирали нам пакеты, а на утро оказалось, что сегодня готовы установить тот шкаф, который мы заказали для детских вещей. Муж рискнул, слава Богу, всё успели, но намывать пол ему пришлось заново.
После обеда мы стали собираться, в этот раз на выписку частично собрались родственники, хотя мы немного возражали. Малыш был еще небольшой и врач порекомендовала воздержаться от лишних контактов еще пару недель. Но все прошло отлично, мы перекинулись парой фраз, все посмотрели в конвертик с безопастного расстояния, задарили меня цветами и разъехались. А мы направились домой!!! Домой! Юхууууу!!!
автор: Лея(26.01.2017 в 13:09)
Мы дома
Дома наш ждала красота, чистота, комфорт и уют. Это было прекрасное чувство, оказаться снова дома, я не была тут почти месяц, а Лёня вообще был первый раз в жизни. Я быстренько "сготовила ребенку обед" и наслаждалась тишиной.
автор: Аннет Беловельски(26.01.2017 в 15:54)
Алис,нелегко вам пришлось. Ну,ты такая молодец! Столько позитива в тебе. Постоянно с улыбкой. Неудивительно,что Леня так быстро вес набрал.А сейчас по нему и не скажешь,такой милый щекан :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)