04.07.2024, (Четверг) 16:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
34
автор: Аннет Беловельски(25.11.2016 в 18:29)
По настоящему мамский день у тебя вышел,Алис. Но,очень размеренный. Леня маленький красотун
автор: Лея(25.11.2016 в 20:47)
Размеренный, да? А для меня еще этот темп не привычен, когда постоянно совершаешь какие-то мелкие операции и держишь сто задач в голове) но сравниваях с дваждымаиами, понимаю, что у меня курорт
автор: Любинька(28.11.2016 в 23:23)
Ха, конечно курорт, в свет вышла ещё и мама пришла на помощь))
Шучу конечно))))
Себя надо беречь, особенно спину
автор: Лея(28.11.2016 в 23:31)
Да уж, шикарные выходы в свет)))))
Гулять по продуктовому персональный кайф молодых мам
автор: kammellina(25.11.2016 в 22:57)
Вот, обычный, нормальный день мамы болеющего ребенка до года. А если б не болели ( здоровья вам) была описана прогулка с коляской, скорее всего, с заворотом в Пятерочку))))
Я шучу, Алис! Хороший у вас день. Щеки вы и правда отличные наели! Вы - молодцы!
Алис, у вас однушка -студия?
автор: Лея(28.11.2016 в 18:53)
Спасибо, Юль))))) посмотрю, какой будет наш ноябрь в 1,5 года, намного ли разнообразнее, уже интересно)
У нас двушка, во второй комнате спальня, а тусим и играем мы в зале соответственно
автор: ВикTORYя(28.11.2016 в 23:57)
Тоже подсмотрела за вами. Тёплый и размеренный. И на полу полежала с тобой, и вкусняшек с чаем поела. Жалко,что у нас родители далеко( тоже бы с удовольствием так почаще прогуливалась))) вдвоём. И никаких спиногрызов.
Делись рецептом салата.
автор: Лея(29.11.2016 в 16:55)
Восьмой месяц
ТТХ на конец ноября: вес 10100 (+250 гр), рост 71 (+2 см)
Наконец-то были у педиатра, у нее к нам претензий не было, ходили немного пораньше, чтобы успеть сдать анализы и сделать наконец-то БЦЖ, но не судьба...через несколько дней после посещения поликлиники мы заболели. Или там подхватили, или папа вирус принес (он заболел первый) сказать сложно, но факт остается фактом: с первой болячкой мы встретились в ноябре и снова остались без прививок
Папа отделался насморком, а мы с Лёнькой болеем вторую неделю. В итоге меньше всех повезло сыну, вызванная на дом врач, указала на беспокойство при осмотре ушей и отправила нас в первую городскую. ЛОР в поликлинике приходящий, застать его совсем не просто. Я сомневалась надо ли ехать, температура была 37,1, сын был весел, кушал хорошо, спал как обычно, но решила свозить, ведь главным симптомом были зеленые сопли, а они славятся неблагоприятными последствиями. В итоге ЛОР поставила диагноз 2-х сторонний отит, плюсом ОРВИ и аденоидит Этого мы никак не ожидали, теперь лечимся.
ЛОР предположила, что Лёня все же где-то замерз. Гуляли мы в зимнем комбезе и овчинном конверте, но нос иногда все равно был холодный. Плюсом ребенок все свободное время проводит на полу, а там все же не жарко. Вот и гадай теперь(
автор: Лея(29.11.2016 в 13:03)
Родительство
В связи с болезнью ребенка наша компетентность в глазах старшего поколения явно упала... Мама высказала мне все, что думает по поводу мембранных комбезов, определению температуры тела по загривку, а не холодному носу, ползанию по полу без носков, купанию при открытой двери в ванную и т.д. Причем высказала уже не единожды... И не только мне, мужу тоже досталось.
Да я и сама ужасно расстроена, болеть в таком возрасте явно в наши планы не входило, печалит еще то, что температура 37.1-37.5 так и не спадает.
Поэтому родительство в этом месяце у нас сопряжено с чувством вины, неопытности и растерянности. Я даже местную аллергию у сына на препарат Софрадекс определить не смогла, полагала, что покраснение ушной раковины естественно после закапывания.
автор: ugarova1304(29.11.2016 в 14:20)
Алис, не переживай! Болеть всегда не приятно, а в первый раз еще и особенно тревожно! Как ни печально, все детки болеют.. к этому привыкаешь.. у меня Витя с 2х недель вот хрюкает, что ж теперь.. никуда не денешься..хорошие родители измеряются не простудами:)
По поводу температурных режимов.. у меня Настя закаленная мадам, все по Комаровскому тоже.. но она и спала всегда отдельно и без одеял.. а у Витька сразу СС пол ночи и он явно более теплолюбивый товарищ, поэтому его одеваю теплей и одеялом прикутываю периодически..
автор: ЙОЖкин Кот(29.11.2016 в 15:05)
В тот момент когда ложишься на доску и пытаешься отключиться,можно еще мантры читать "Я самая лучшая мама на свете и только я знаю как лучше для моего ребенка"
автор: _анна_(29.11.2016 в 15:07)
Ой, Алиса, бабушки умеют поддержать в трудную минуту! Прочь чувство вины, просто дети иногда болеют, вот и все. 7 месяцев - ну уж все надо было попробовать к такому почтенному возрасту. И распознать что-либо иногда очень сложно. Когда у Льва случился отек половых органов в 10 месяцев, я полдня его в ромашке купала и только после - с мигалочкой в больницу поехали срочно-срочно.
В общем, мать, ты мать и ты все знаешь!
автор: Аня-neblandinka(29.11.2016 в 15:45)
Алисик,вы самые класснючие родители,какие только могут быть!
8 месяцев! Да это такой срок без болезней,что огогого! Мы вот первые сопли в две недели поймали.
Все будет хорошо! А постепенно еще прибавится уверенность и опыт при самых распространенных ситуациях и все эти сопельки будут тебе хоть бы что!
автор: Incredible(29.11.2016 в 15:47)
Алиса, не грусти! Я в три недели дочкиных с ней в больницу загремела! Вот где было чувство вины и некомпетентности! А сопли мы после каждого визита в поликлинику ловили! Ты самая лучшая мама для своего сыночка!
автор: Лея(29.11.2016 в 16:57)
Спасибо, девочки) но я и правда многого пока не знаю, приходится учиться сразу на практике, то есть на ребенке) не зря говорят, что первым детям тяжелее, им достаются совсем не опытные родители. Даже насморк лечить не умеем,а от слова отит почти падаем в обморок, бедный сын))))
Фотки дурацкого качества, но любимые)
автор: Лея(29.11.2016 в 13:39)
Умелки
Но несмотря на бблезнь, Лёньчик все же многому научился за этот месяц. Он вообще очень быстро растет, а цифры в календаре сменяют друг друга еще быстрее. Так что я уже подумываю о месте и концепции проведения первого дня рождения, присматриваюсь к красивой пластиковой посуде и пишу список желанных подарков)
С 27.10 начали первый курс массажа, проделали 10 сеансов и остались очень довольны эффектом.
- уже на следующий день (28.10) сын прополз попой назад пару шажков, это было очень забавно, видео разослали всем родственникам. Попой назад он пытался двигаться с середины октября, но тут сделал "шага" 4 точно
- тогда же начал подниматься за мои руки до острого угла, дальше подтягивался до прямого угла сам, отпускал руки и пару секунд сидел. К концу месяца уже опирается на одну руку лежа на боку и стоит дать ему хоть один пальчик, уже сидит. Сидеть нравится, балдеет и улыбается)
- держась за руки, легко садится из положения лежа на спине, а дальше встает на ножки. Этот фокус тоже нравится
- массажистка, а потом и я учили сына ползать, сгибали ножки в коленях поочередно, подставляли опору для толкания, а потом папа перед отъездом в командировку попросил сына начать ползать пока его нет, а по приезду продемонстривовать. Но у Лёни был другой план, он пополз в эту же минуту, вот попросил папа, он и пополз. Так что с 8.11 (следующий день после окончания курса массажа) парень осваивает новую функцию: ползает, как искусный солдат под колючей проволокой. Помните, как в "Любовь и голуби")))) С каждым днем скорость передвижения возрастает, появляется опора на колени, попа становится чуть выше, скоро фашисты нас раскроют Популярные мотиваторы для перемещений мобильный телефон, мамины тапки и книги. С 14.11 стал активно осваивать пространство и раздвигать границы, выполз за пределы своего коврика, думала ко мне, а он к коробу с игрушками)
- 29.10 нашел письку, 30.10 нашел правую ножку... "Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух,
и опыт, сын ошибок трудных" и далее по тексту
- научился заглатывать соску целиком вместе с пластмаской, с массажем умение не связываю
- во сне активно крутится с боку на бок, со спины на живот, меняя позу для отдыха, иногда поворачивается поперек кровати или вверх ногами, только успеваю ловить) почаще стал спать на животе, смешно клюет головой, когда перевернется, по привычке поднимает голову, но спит же и она падает вниз.
- любит стучать правой рукой по горизонтальным поверхностям, левой реже. Болтая по скайпу с бабушкой, печатает что-то на клавиатуре компьютера или калькуляторе.
- порадовав маму, начал гулить слоги ба, па, ма, ги и вообще "чирикать" больше чем раньше, по словам бабушки 1.11 сказал ма-ма, но свидетелей не было. К концу месяца опять затих, не дав мне насладиться успехом
-ну и главное наше умение: сын улыбака!!! обожаю его улыбку, а он обожает улыбаться хохочет заразительно, иногда понравится какая-то фраза и ну хохотать, еще смеется от щекотки от рогатой козы
автор: SOFOchKA(29.11.2016 в 15:07)
Ух,какие молодцы. Леня умничка, вон сколько всего освоил. А по поводу болталок. Мы тоже что т затихли.... больше визжим ...
автор: ЙОЖкин Кот(29.11.2016 в 15:03)
Алис,какие вы милые! подсмотрела с удовольствием)
Тоже хочу рецепт салата)
Здоровья Пряничному мальчишке!А маме побольше выходов в немагазинный свет)
автор: Лея(29.11.2016 в 16:30)
За комплименты спасибо Сын лучше всех держится
А в салат, Лин, положили помидорки черри, пекинскую капусту, сладкий перец, сыр, чеснок и собственно морской коктейль. Заправка соевый соус, лимонный сок и немного оливковое масла. Муж не очень любит гадов, но здесь они ему не помешали)
автор: Лея(29.11.2016 в 16:54)
Сон
Еще в прошлом месяце мы очень тяжело стали уходить в ночь, в этом ситуация улучшилась. Засыпаем, как раньше в районе 9 практически с первого раза, то есть поел грудь и спит. Но это тоже появилось ближе к 8 месяцам. Изредка приходится немного убаюкивать: из новых способов появилось укачивание на себе, кладу спиной себе на живот и немного качаю, как в поезде вперед-назад (на руках даже не пыталась, сил точно не хватит, а в кресле качалке или на фитболе Лёня не любит), но вообще укачивание, как вид укладывания у нас все же редкость. Еще может укачать папа, но он носит на руках животиком вниз.
Неожиданностью этого месяца было то, что сын заснул под звук моего голоса. Однажды заканючил и не смог сразу уйти в ночь, а я его обняла и начала рассказывать сказку про "Маму с папой и маленького мальчика", там было про свадьбу и планирование, рождение и выписку, а ребенок заслушался и уснул видимо история нашего планирования навевает на него тоску Теперь этот метод я иногда использую, второй сюжет сказки включает появление в жизни Маленького мальчика кота. Дождусь ведь, принесет мне сын потом кошку домой)
Ночью у нас совместный сон, даже не перекладываю уже, днем тоже чаще на нашей кровати, ну это логично, где покормили, там и уснул
В течение дня все еще 3 сна, утром часа 1,5, днем на улице 2-2,5, третий 30-40 минут. Дома спит конечно хуже, поэтому, как только прогулки отменились, продолжительность снов и режим с целом полетели в тартарары. Сейчас пытаемся разобраться, но просыпается стабильно около 8.
Хочется уже попробовать выйти гулять в момент бодрствования, но пока не удалось.
автор: Мама Ромашки(30.11.2016 в 09:29)
Ой я не могу))))какие щёки
автор: Лея(30.11.2016 в 15:48)
Расслабился во сне )))) вот и распластались на подушке)
автор: Лея(29.11.2016 в 17:07)
Развлекалово
В этом месяце нам полюбилась маленькая зеленая машинка, которую нам подарила Аня неблондинка, как беременную эстафету Она инерционная, ездит сама, теперь гоняем ее по квартире.
Еще нравится кошка на колесах, к ней привязали веревочку, за которую я катаю ее взад-вперед
Также освоили стаканчики-вкладыши (мама вкладывает один в другой, сын рушит), пирамидку (мама строит, сын рушит), найди овечку в одном из двух перевернутых стаканчиков (находит всегда, он точно гений)
Любим купаться с корабликами, утками и другими игрушками.
В приоритете по прежнему музыкальные игрушки, именно они дольше всего позволяют удерживать нашего Пряника на одном месте, пригодилось на массаже)
Потихоньку сын завоевал всю территорию зала, подумываю, как теперь разгрузить перестановкой спальню и создать ему больше игрового пространства
автор: Аня-neblandinka(29.11.2016 в 22:06)
Ой как приятно, что машинка понравилась Ленечке!
Вот это настоящая эстафета!
автор: Лея(30.11.2016 в 15:49)
И не говори)))) а ещё впервые месяцы мы играли погремушкой-лягушка от Нади Дюймовочки) она тогда мне сказала, что такие легонькие погремушки очень нравятся деткам, и была права. Так что у нас пользуется успехом форумское наследие
автор: Лея(29.11.2016 в 17:57)
Приятности месяца
Как это не удивительно, но мокрый ноябрь удержал нас от масштабных перемещений, поэтому положительные эмоции получали недалеко от дома.
В начале месяца моя мама была в отпуске, провести его она хотела с нами, поэтому отпуск по факту был у меня (не смотря на некоторые различия в системах воспитания, типа шерстяных носков ). Тогда еще Лёнька просыпался в районе 7, поэтому, когда приходила мама, я уходила на пару часиков досыпать, а они развлекались как им вздумается. Еще я сделала кучу полезных дел, например прошла медкомиссию и поменяла заканчивающиеся права, ездила по ЖЕКам и почтам, и кучу приятных дел, например ходила в бассейн и тренажерный зал, по магазинам со взрослой одеждой и даже пила кофе с чизбургером в макдаке в компании Марины-Любимки (случайные встречи еще приятнее).
Потом мы с мужем выбрались на концерт Александра Иванова, но тут грех было не сходит, он приезжал прямо к нам в СДК, идти 10 минут пешком. Получили массу положительных эмоций, заодно с друзьми увиделись.
С Лёней мы совершили вылазку с гости, ездили, как взрослые, вдвоем на машине, познакомились с прекрасной девочкой Дашей. Пока дети изучали друг друга, мы с Леной Пчелкой пили чай с яблочным пирогом. Спасибо большое девочкам за гостеприимство надеюсь, что еще увидимся, зима длинная)
В общем, культурной программы у меня было предостаточно, не только Пятерочка))))
Еще мне запомнился первый Лёнин несознательный снег, сын конечно заснул, как ни в чем не бывало, а я наслаждалось эксклюзивностью момента. Такой у него прекрасный возраст, всё в первый раз
автор: Лея(29.11.2016 в 17:37)
Прикорм
В этом месяце ввели гречневую и рисовую кашу, кукурузную не успели из-за болезни. Еще стала добавлять немного сливочного масла в кашу, 1/3 чайной ложки где-то. После каши даю кусочек яблока в ниблере, пюре еще не пробовали. Съедает около 100 мл (100 мл воды и 2,5 столовые ложки каши). На обед баночка овощей, едим все также брокколи, цветную капусту и кабачок, туда добавляю оливковое масло. Остальные приемы пищи и ночью ГВ.
Кушать стал хуже, чем первое время. Видимо интерес прошел, уже понимает, что кормят ежедневно. Поэтому едим под песню Кукутиков "Про машинку", исполнение моё или телефона. Еще часто даю ему свою ложку для отвлечения внимания, пока сует ее только в рот, в тарелку не догадался)
Воду пьем из соски, хотя наверное уже пора переходить на поильник.
автор: Лея(29.11.2016 в 17:42)
Про сына
Какой он, наш мальчик, на пороге девятого месяца? Умилительный и обаятельный, шустрый и вертлявый, большой улыбака, но при этом способен кричать так громко, что слышно даже на улице, еще он любящий посидеть на ручках у своих близких, любящий просыпаться по ночам, чтобы сообщить, что он хочет спать, ну и поесть заодно, но самое главное он очень любимый Он, наш ангел.
Из прозвищ Пряню и Зайчика официально никто не отменял, но папа снова отличился и теперь зовет сына Курзя или Курзичек, откуда взял такое слово даже не знаю, но с ним у меня только сладкие и вкусные ассоциации, как и с сыном.
автор: svetlyachok(30.11.2016 в 17:10)
Ленечка красавчик! Такой мальчишка замечательный.
П.с. У нас такие же варежки!:-)
автор: Аннет Беловельски(29.11.2016 в 19:12)
Сладкий Леня Уже 8 месяцев. Время летит просто!
автор: Любинька(29.11.2016 в 22:22)
Такой классный, модный Пряня
автор: KatyaZueva(30.11.2016 в 10:47)
Пупс! Леня классический Пупс
автор: Лея(30.11.2016 в 15:49)
Да-да) бебиборн)))
автор: Лея(04.01.2017 в 19:41)
Девятый месяц
Вес 10600 (+500гр), рост 72 см (+1 см)
К врачу не ходили, так как перспектива подцепить что-нибудь в поликлинике перед Новым годом совсем не внушала оптимизма. Болячку тоже победили, почти три недели ушло на лечение, и без антибиотиков не обошлись, хотя до сих пор Лёня периодически трогает ушки, то ли они его беспокоят, то ли обнаружил их за время болезни. Пили Аугментин, еще капали местный антибиотик в ушки, кровь сдавали в разгар болезни и через несколько дней после отмены антибиотика. Воспаление ушло, соэ с 30 снизилось до 10.
Гемоглобин также меньше 100, последний анализ крови показал цифру 94, увеличили дозировку Мальтофера и ввели в рацион говядину в обход других мясных продуктов. Прививок нет, зубов тоже
Прикорм
Вновь в этом месяце ввели кукурузную кашу, говядину и тыкву. Соответственно, в нашем рационе 3 каши (греча, рис, кукуруза), 4 овоща (кабачок, цветная капуста, брокколи и тыква), 2 фрукта (яблоко и банан). Из жидкостей пьем только воду, пока через соску.
Режим
С наступлением девятого месяца Лёня сам перешел на 2 сна, теперь при удачном раскладе наш режим выглядит так:
8.00 подъем
8.00-10.00 бодрствование (гигиенические процедуры и игры)
10.00-11.30 сон (дома или на прогулке)
11.30-14.30 бодрствование
13.00 каша и фруктовое пюре или яблочко в ниблере
14.30-17.00 сон (чаще всего в теплой одежде и с открытым окном в комнате)
17.00-21.00 бодрствование
18.00 овощи и мясо
20.30 купание
21.00 отбой в ночь
Грудью кормлю иногда после пробуждения, стабильно на оба сна, в ночь и ночью. сколько раз кушает ночью точно не знаю, сама чаще всего почти не просыпаюсь в этот момент.
автор: Lika-roi(04.01.2017 в 20:07)
Кого это тут показывают какие глазки,а какие щечки... Сплошное мимими.
Что-то я пропустила,чем вы болели?! Ну слава Богу все обошлось. Мы в вашем в возрасте тоже антибиотики пропили, иногда без них никак нельзя.
Идеальный у вас режим.Но я бы в 8.00 встать не смогла бы.
автор: Лея(04.01.2017 в 20:09)
Спасибо, Оль)))) Сопли плюс вирусняк переросли в отит у нас( не планировали мы болеть, конечно, но так уж получилось
автор: Lika-roi(04.01.2017 в 20:10)
Вот больше всего на свете боюсь отитов.
автор: Katerina_R(04.01.2017 в 21:54)
Какой же Лёня лапушонок все таки
Какой молодец,столько всего ест!Моя ковыряка от каш наотрез отказывается
И также стабильно с прививками и зубами))
Режим у вас хороший!прям и не рано вставать и не поздно ложится!
автор: Лея(05.01.2017 в 09:58)
Кать, даже если фруктовую пюреху в кашу добавлять? Наш тоже кашу не особо жалует, но все таки съедает
автор: Katerina_R(05.01.2017 в 13:31)
Да,даже с фруктами!я и молочную уже пыталась давать,нифига!в мать видимо
автор: Лея(04.01.2017 в 20:16)
Умелки
- оперативно ползает по-пластунски, увеличивает скорость, если заприметит впереди что-то интересное
- в начале месяца сидел, если посадить, а с 10.12 уверенно садится сам (сначала начал на мягком диване или кровате, потом на полу)
- после того, как сядет радостно хлопает в ладоши) это очень мило
- встает у опоры на колени (у шезлонга или моих ног) с 8,5 месяцев
- смешно дует губами (как-будто на свечку или мыльные пузыри), а еще делает моей ноге или щеки периодическое пффффф
- вставал в кровате пару раз на секундочку-две, очень хочет вставать и пользуется любой нашей помощью, но ножки пока сильно шатаются
- смеётся над игрушками и моими танцами, видимо маме сын не льстит
- выходит из положения сидя вперед, а не в бок, что на мой взгляд гораздо труднее, но научить по-другому не получилось
- обожает ходить, знаю, что врачи рекомендуют не водить и ползать максимально долго, но сын пищит от восторга и настоятельно требует вести его вперед и только вперед, держим его под подмышки, чтобы облегчить нагрузку. В нашем случае ходунки бы точно пошли на отлично, но опять же вредно(((
- может некоторое время играть самостоятельно, потом требуются обнимашки и смена деятельности
автор: SOFOchKA(05.01.2017 в 11:05)
Молодцы!!!! Леня боец!!!! Уверенно догоняет сверстников.
автор: Лея(05.01.2017 в 21:23)
Спасибо, Сонь, он действительно очень активизировался в ближайшее время)
автор: Лея(04.01.2017 в 22:54)
Развлекухи
Стараюсь чередовать имеющиеся игрушки, а то надоедают быстро. Играем в машинки, кубики, ломаем пирамидки, бьем с упоением в бубен, все также в почете музыкальные игрухи. Из нового понравилась юла, серпантин по которому спускаются шарики, мяч пока не оценил.
Любит грызть фигурки человечков и зверей, смеюсь в голос, когда вижу торчащую из Лёниного рта голову Ноя от Ковчега, он явно нуждается в помощи и боится быть съеденым)
Книги также пользуются уважением. Слушает хорошо, введено чёткое правило, что книги мы не едим, не даю в рот никакие, даже пышку. Вроде понимает, по крайней мере не плачет уже хорошо) хочет сам трогать и листать странички, поэтому сейчас в ходу книги с плотными картонными страницами
Однозначно не даю в руки технику и мобильные, его это все конечно очень интересует, но пока отвлекается на что-то другое. Очки на глазах у людей тоже вызывают неподдельный интерес, может стянуть их за долю секунды)
Освоили игру в ку-ку, я набрасываю на лицо маленькое полотенчико, а Лёня с восторгом его стягивает, игра нравится нам обоим: Лене весело, а я могу ещё немного поваляться в кровати с утра
Мультики не смотрим, обходится реальными развлечениями, да и считаю, что нам пока очень рано
Любит музыку, с удовольствием слушает детские песни, а ещё возит ручкой по разным поверхностям батарее, кожаной обивка мебели, плитке, обоям и прислушивается
автор: SOFOchKA(05.01.2017 в 11:04)
Вы такие милахи игоа в ку.ку в почете и у нас наверное зубки вот вот покажутся, раз Леня так любит грызть игрушки.
автор: Лея(05.01.2017 в 21:26)
Сейчас уже 2 точки на нижней десне появились, так что ждемс...
автор: Лея(04.01.2017 в 22:51)
Родительство
Этот месяц прошёл на позитивной волне, часто ловила внутри ощущение безграничного счастья, каждая улыбка сына привносит в жизнь ярких красок! Он второй месяц предпочитает быть круглосуточным мамошником, из виду меня отпускать не желает, но помимо ограничений это убеждает в мысли, что наша обоюдная привязанность растет Мне хорошо с ним, я скучаю, если отлучаюсь из дома, а он прыгает на ручки почти с порога... удивляемся с мужем, чем был наполнен наш день, когда мы жили вдвоём? Сейчас это водоворот постоянных операций, часто мелких и повторяющихся, но тогда надо все на секунду бросить и обнять источник этой чехарды) Сейчас наша жизнь тёплая, уютная, по настоящему семейная порой мне совсем не хочется выходить из дома и куда-то спешить, мне хорошо здесь и сейчас, но стараюсь осуществлять вылазки, они не дают дням смешиваться друг с другом
автор: Лея(04.01.2017 в 23:27)
Отдельная моя любовь, это прогулки в нашем парке
В идеальном сочетании в выходной с мужем, зацепив на ходу чашечку Иван-чая или Каппучино, болтая обо всем на свете, планируя отпуск ближайшим летом, наслаждаясь погодой и красавицей зимой. Наша любовь к месту жительства во многом определяется близостью к Сормовскому парку, он вообще открылся нам с новых сторон с выходом в декрет, мы там не только гуляем, но и катаемся на лыжах, а летом бегали, купались, устраивали небольшие пикники и кушали вкусности в местных кафешках. Впереди ещё классные горки и снежные скаты на тюбингах, аттракционы и зоопарк для деток постарше. Ждём с нетерпением)
Единственная проблема на пути к парку наш 5 этаж без лифта, вытащить весь скарб и 11 кг персонального счастья все труднее, поэтому часто наша прогулка заменяется сном у открытого окна) летом нам снова будет счастье
автор: Лея(04.01.2017 в 22:59)
мероприятия
В этом месяце мы принимали участие в форумской Новогодней фотосессии малышей, идея и её воплощение оставили массу положительных эмоций) и здесь поблагодарю Лену Мозайку за организацию
Детки у нас, конечно, конфетки) такая прекрасная память о чудесных моментах будет у наших малышей
автор: KatyaZueva(05.01.2017 в 10:27)
Какие сладенькие так бы и зацеловала всех
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)