02.07.2024, (Вторник) 14:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
34
автор: Лея(25.11.2016 в 10:08)
Машинка достирала, развешиваю белье и иду допивать кофе
автор: Лея(25.11.2016 в 10:14)
Утром я никуда не торплюсь, это такой кайф после 10 лет трудовых будней, поэтому наслаждаюсь завтраком и кофе не спеша. А время бежит
Занимаю ребенка новой игрушкой и иду переодеваться, параллельно немного убираю кровать. Смысла ее заправлять нет, скоро туда ляжет спать сын
автор: ugarova1304(25.11.2016 в 13:09)
О, другя думала я одна не вижу смысла заправлять)) сначала кормились/спали, потом скакать и прятаться начали) сейчас опять кормимся и спим)если я застилаю кровать, дочь начинает радостно прыгать вокруг меня, спрашивая кто придет)))
автор: Лея(25.11.2016 в 20:29)
Прикольно))) видимо, мой также будет думать
автор: Аня-neblandinka(29.11.2016 в 14:02)
Алисик,я выбралась в обед прочитать про ваш денек!
Как это мило и знакомо...смотрю на фото сонных вас, сладкую попку в ползунках на полу, щечки и прям вижу точно такие же фотки нас в наш день двухгодичной давности!
Наверно это она,ностальгия,да!
Все таки декрет это особенное время,посвященное нашим деткам и никогда больше,как тогда мы не будем нужны им так сильно. Я счастлива за вас с Сережей,что и для вас эта страничка жизни началась и успешно продолжается уже аж целых 8 месяцев!
автор: Лея(25.11.2016 в 10:16)
Леня играет увлеченно, но завидев меня, пищит и ползет на встречу...что ж за день то такой(
автор: Любинька(25.11.2016 в 15:18)
Сладкий хомяк!!!
автор: Аннет Беловельски(25.11.2016 в 15:49)
Такой сладкий пухляш :) Хороший,спокойный денек. И Алиса счастливая
автор: блондинка(25.11.2016 в 16:46)
КАкой хорошенький хомячок!)
автор: Лея(25.11.2016 в 20:30)
Да-да, щечки наша гордость
автор: Лея(25.11.2016 в 10:21)
Беру на руки, но понимаю, что долго не проношу... одеваю в рюкзак, так мы сможем убрать высохшие вещи в шкаф
автор: Лея(25.11.2016 в 10:26)
Рюкзак не сработал, Лёня плачет, тыкается носиком в грудь, трет глаза. Около 10 у него первый сон, смотрю на часы, так и есть...пора
Переодеваю в более тонкие штанишки. Ребенок с утра в розовых, потому что они самые теплые, а пол какой-то холодный.
Еще предстоят лечебные процедуры((( отсасывать сопли и закапывать в нос сын дает с трудом
автор: SOFOchKA(25.11.2016 в 15:30)
Моя то зайка.... тоже скандалили всегда,когда сопельки ....
автор: Лея(25.11.2016 в 10:41)
Уходим на сон с грудью, минут 20-25 лежу с ним. Часто вообще досыпаю рядышком или брожу по интернету. Почитала новости форума, но сегодня решаю встать, много планов. Включаю компьютер и открываю учебу. Без чашки чая дела не идут, в прикуску беру горсть орехов
автор: Лея(25.11.2016 в 10:44)
Времени не очень много, сын проспит в лучшем случае еще около часа (то есть час 30 с утра это наш максимум). Но вместо продуктивного чтения, болтаю с подругами в ВК, ржем чего-то, обсуждая свои дела. Еще одной пишу в вайбер по вопросу одевания ребенка на прогулку, делится опытом и уходит за сыном в школу. Велю ей не забирать чужих детей, а то она может... просматриваю новости соцсетей и снова залезаю на форум, пора видимо отключать дома вайфай!
Немного все же читаю, минут 20 от силы. Понимаю, что пора намазать логти кремом, иду в ваную
автор: Мама Ромашки(25.11.2016 в 10:43)
Намазать локти кремом моя любимая причина прерваться на работе на 5 минуточек)))
автор: Лея(25.11.2016 в 20:31)
Полезная привычка) и для фигуры не вредно в отличии от чая с плюшками
автор: Лея(25.11.2016 в 10:50)
Прохожу мимо спальни и слышу шорохи, мальчик проснулся)) времени около 11.30
Я снова не свернула горы за его сон, ребенок провел время полезнее. Явно доволен жизнью.
Обнимаемся, целуемся, валяемся и отправляем свежие фото папе и бабушке, общаемся на тему здоровья ребенка и моего самочувствия
автор: ugarova1304(25.11.2016 в 13:10)
Барин
автор: Лея(25.11.2016 в 20:31)
Барин и холопы)))) мы часто так себя и именуем
автор: Лея(25.11.2016 в 10:54)
Дальше сына ждут игрушки. Зарядка в связи с болезнью временно отменена. Прячу овечку под чашками, сын всегда угадывает ее местонахождение. Сообщу пожалуй родственникам, что у нас растет гений)
Еще строю ему пирамидку, рушит ее с удовольствием.
автор: Лея(25.11.2016 в 10:57)
Занимаю ребенка игрушками и решаю прибрать на компьютерном столе. Им дело не обходится, протираю пыль везде, кварцую и проветриваю спальню, расстилаю новые подложки на обеденный стол. В дом потихоньку идет новый год)
автор: Лея(25.11.2016 в 11:01)
Помошник уже рядом, да и время его каши подошло. Усаживаю в стул, быстро размешиваю гречневую жижу, съедает без восторгов. Овощи ест чуть лучше, но обычно все равно на помощь приходит песня Кукутиков про машину. Сначала пою сама, потом включаю на телефоне
автор: Лея(25.11.2016 в 11:12)
Яблоко в ниблере вот ест с удовольствием, аж ручки от восторгов дрожат)
Даю яблоко, а в это время мою посуду оставшуюся после завтрака, плюс Ленину посуду. В какой то момент музыка с плейлисте переходит на классическую, а это надолго. Ну ладно, оставлю, послушаем сегодня.
На ходу съедаю банан
Не успела домыть блюдце и чашку, Пряня требует внимания
автор: Лея(25.11.2016 в 11:17)
Идем играть, садится с моей помощью: одной рукой держит меня за руку, другой дергает кошку за резинку. Весело главное.
Потом разбираем все игрушки по порядку, включаем любимые музыкальные, не обходим вниманием и пачку салфеток.
Между играми избавляемся от памперса и успеваем поменять штаны. Вообще стараюсь одевать пампы только на сон, сейчас носим чуть больше, так болеет, а ползать в сырых холодно. Все равно пару минут пройдет, пока заметишь, что надул
автор: Лея(25.11.2016 в 11:22)
Воспользовалась ситуацией увлечености и убежала покушать. В воскресенье муж делал плов, осталась как раз последняя тарелочка мне на обед. Все таки подарить ему казан на чугунную годовшину было отличной идеей. Сережа готовит крайне редко, но вот плов в казане его блюдо.
Так как у нас студия, то я наблюдаю за всеми перемещениями наследника не выходя из-за стола
автор: Аня-neblandinka(29.11.2016 в 14:09)
Лея писал(a) 25.11.2016 в 11:22:
подарить ему казан на чугунную годовшину было отличной идеей.

И правда отличная идея! У меня муж тоже готовит в основном свои "короночки",и многих девайсов для доведения дела до совершенства ещё нам не хватает. Вот подсмотрела у Маши Lilaby гриль-газ сковороду,теперь мечтаю осчастливить мужа и кушать шашлык не выходя из дома.
автор: Лея(25.11.2016 в 11:26)
Сын начинает капризничать, а значит надо срочно делать лечебные процедуры( снова слезы((((
Времени 13.30, прошло 2 часа, как он бодрствует, поэтому капризы равны желанию спать. Жаль, что мы болеем, это значит, что нам не светит не только прогулка в парке, но даже балкон.
автор: Лея(25.11.2016 в 11:49)
Совсем недавно второй сон на балконе давал мне 2-2,5 часа свободного времени. Сын там спит просто отлично, но сейчас холодно, а дома так долго он не спит(
Не смотря на это строю планы на сон:
- нужно отварить картошки на вечер, найти рецепт вкусного салата с морепродуктами и сбросить список ингредиентов для покупок мужу. Сегодня у бабушки година, вечером придет мама, у нас семейные поминки в узком кругу. Бабушки нет с нами уже 5 лет, но мы до сих пор очень сильно скучаем, она была замечательным человеком
- еще нужно испечь коржи для торт, ведь на следующий день Лёне 8 месяцев. Хотела попробовать новый рецепт, но продукты есть только на "Раз, два, три"))) мои его любят и едят с удовольствием, будем экспериментировать в другой раз
- ну и если совсем повезет, то остальное время на учебу.
Беру сына и несу в спальню, ГВ, глаза по-тихоньку закрываются, а потом сюрприз...
автор: Лея(25.11.2016 в 11:55)
Что-то явно происходит с нашим режимом, три дня ложился спать дома вовремя, а сегодня ни в одном глазу( пытаюсь укачать в шезлонге-мимо, на руках-мимо, возмущается и орет)
Отпускаю играть, а сама иду жарить печенку. В списке на тихий час ее не было, но она тоже ждет своей очереди...
Завистливо смотрю в окно, сидим дома уже 5 день
автор: Лея(25.11.2016 в 15:44)
Потом снова играем и читаем, ближе к трем часам Лёня с ручек не слезает, настроение портится и я снова достаю рюкзак. Через минут 15 сын начинает засыпать, но укладывается еще минут 30
автор: Murashka(25.11.2016 в 12:26)
Алиса, отчет прочитан на одном дыхании. Не просто все, но вы такие дружные и любящие, что все вам по плечу. Пусть путь к братик и (или) сестрички будет легче.
Читаю про ваш день, Леня такой хорошенький, очень обоятельный мальчишка.
Знаешь, если температуры нет, мы когда насморк , всегда гуляем. А в сон делать -это вообще и облегчение для ребенка, на свежем воздухе отек уменьшается и дышится легче. Это, кстати, я по совету педиатра укладываю спать на улице при насморке. Иногда на балконе. Главное, от других деток подальше, чтобы не заразить. Выздоравливайте скорее.
автор: Лея(28.11.2016 в 23:28)
Спасибо большое, Вик, и за внимание, и за комплименты)
Гулять не рискует пока, небольшая температурка есть
автор: Лея(25.11.2016 в 15:43)
Хожу вместе с ним в рюкзаке, пусть покрепче уснет. В итоге в 4.10 перекладываю Лёню на кровать.
Успеваю выпить кофе, в 4.40 слышу плач(
Медленно, но верно начинаю закипать, потом вовремя понимаю, что ругаться глупо, видимо, моим планам не суждено сегодня сбыться.
Каким то чудом укладываю его спать еще раз, даже успеваю немного почитать, но в 5.10 окончательный подьем. В итоге сон меньше 1,5 часов
автор: Лея(25.11.2016 в 15:47)
Ребенок явно не в духе, виню во всем зубы, но пока даже намека на них не видно...
Ставлю варится кабачок, мы снова в рюкзаке, спина уже поскрипывает
автор: Лея(25.11.2016 в 15:52)
Замеряю сыну температуру, утром тоже меряла, но даже не помню в какой момент)
Радую ребенка детскими песнями, себя грушей. Он завистливо смотрит, но так как грушу мы пока не вводили, то "хлеб" маме, "зрелища" сыну! Танцуем под веселые песни, это нам обоим поднимает настроение
автор: Лея(25.11.2016 в 15:56)
Ура-ура! 17.50. Идет мама) можно немного выдохнуть,пытаемся сфоткать маму, но малой крутится, как уж...мама получилась смазанно, пытаем сделать селфи и передаю ненадолго внука в надежные руки.
Сама раскладываю по местам кое-какие вещи и игрушки
автор: Лея(25.11.2016 в 16:01)
Кабачок давно готов, предлагаю маме выбор или покормить внука, или почистить картошки. Выбирает картошку, еще и посуду заодно домывает, кормить лучше всех получается у меня. На десерт немного яблочка и играть с бабушкой.
Я ищу рецепт салата, но муж не берет трубку, оказывается, он уже в подьезде
автор: Лея(25.11.2016 в 16:05)
18.45 приходит Сережа, сегодня пораньше, так как договорились на ужин. Тренирует сына, чтобы тот полз к нему при встрече. Но Лёньчик пока только радостно улыбается
автор: Аннет Беловельски(25.11.2016 в 16:09)
А нарядов то сколько у Лени :))
автор: Лея(25.11.2016 в 20:32)
И не говои, Ань, целый шкаф только его вещей, хорошо что там не только одежда
автор: Лея(25.11.2016 в 16:29)
Прошу мужа вывести меня на улицу, дома мозг уже закипает, мама соглашается начать ужин чуть позже. В районе 7 есть надежда, что Лёня уйдет в третий сон, как обычно.
Есть пара небольших дел, но все уже хотят кушать, поэтому выбираем самую короткую прогулку и идем...та-даааам! Правильно, в Пятерочку)))) Не зря форумские девочки шутят, что выход в продуктовый это уже выход в свет
Быстренько одеваюсь
автор: Лея(25.11.2016 в 16:28)
По дороге обсуждаем с мужем, что какой-то неудачный день я выбрала для описания. Ни тебе вечернего фитнеса и бассейна, ни культурной программы, как на прошлой неделе, когда мы ходили на концерт Александра Иванова, даже сна дневного и испеченого торта тоже нет... прихожу к выводу, что все не с проста. Обычный день он именно такой в смене памперсов и борьбе за режим, пусть таким и останется в памяти. Зато в нем есть главное: сладкие щечки для маминых поцелуев! Цель достигнута-мама перезагрузилась, заодно купили ингридиенты на морской салат)
На улице не до фото, под ногами страаашный каток
автор: Лея(25.11.2016 в 16:35)
Возвращаемся домой около 19.30. Сын не спал и спать не хочет, быстро делаем салат, еще быстрее накрываем на стол. Рассиживаться некогда, по очереди развлекаем Леньку) Вспоминаем бабушку, жаль, что не успела познакомить ее с правнуками. Она детей обожала и очень хотела еще раз понянчить малыша. Кушаем...
автор: Аня-neblandinka(29.11.2016 в 14:14)
Хочется написать что-то именно тут,но слова не находятся!
Пусть правнучек радует прабабушку,которая смотри за ним с облаков! И очень здорово,что вы помните и вспоминаете бабулю.
Я также помню,люблю и скучаю по дедушке.
автор: Лея(25.11.2016 в 20:34)
После еды мама и Сережа играют с Лёней, а у меня есть полчаса свободного времени. Спина моя уже болит( поэтому совмещаю приятное с полезным, ложусь на игольчатую доску Редокс. Обычно, я включаю спокойную музыку и отключаюсь, но это было в прошлой жизни))) сейчас я почему-то подумала про буддистских монахов, как они стараются находится в состоянии медитации когда их окружает весь хаос этого мира... так и я, кругом движуха, сын начинает пищать, а я лежу и пытаюсь отдохнуть
автор: Лея(25.11.2016 в 17:10)
Вместо 30 минут, мне досталось только 10. Без 3 сна сын захотел спать раньше, и уже в 8.20 под протесты ребенка мы проводим все медицинские процедуры и несемся спать.
Тут снова не до фото)
автор: Ленусик22(25.11.2016 в 17:16)
Алис,прочитала отчёт!Какой у вас классный мальчуган получился!Про роды очень волнительно было читать,я даже представить боюсь что на таком сроке творилось в твоей голове,столько страха и переживаний!Слава Богу,все хорошо!
автор: Лея(25.11.2016 в 20:35)
Спасибо, Ленусь
автор: Лея(25.11.2016 в 17:17)
Пока кормлю, укдадываю и тихонько лежу рядом, просматриваю соц сети и форум. В 21.40 выползаю на свет. Муж смотрит фильм, на кухне чистота, мама перед уходом постаралась. Я наливаю чай и достаю домашнюю пастилу из ягод. Наслаждаюсь тишиной.
Общаемся с мужем, обсуждаем день, делимся впечатлениями. Вообщем в ближайшие 2 часа нас снова только двое.
В районе 12 Ленька проснется на перекус, так и вышло...Я уже соскучилась, кормлю и засыпаем в обнимку с сыном, впереди еще пару-тройку кормлений и настанет новый день.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)