20.10.2024, (Воскресенье) 10:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская комната

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
33
автор: Лельчик(11.01.2013 в 13:34)
Здорово, Вик! Действительно, выглядит как родное! )
Пусть Макарке сладко спится на такой кроватке!
автор: Катенка(11.01.2013 в 13:38)
Молодцы, мальчишки!!!
автор: ВикTORYя(11.01.2013 в 13:42)
Спасибо!
Единственное,покрывало теперь не постелишь,как обычно) Бортик снимается,конечно,он крепится под матрасом,но каждый раз тоже снимать не айс...
автор: Катюнчик(11.01.2013 в 14:29)
Настя, хорошая детская, самое главное личная!
Вика, мужчины твои молодцы! Как там и было, действительно))
автор: ВикTORYя(11.01.2013 в 18:54)
Катя,
автор: Нака(12.01.2013 в 19:10)
Вика, какие у тебя мальчики молодцы!!!!! И правда будто там и было все)))
автор: Вовина Кошка(12.01.2013 в 19:42)
вот красота когда руки то из нужного места растут)
автор: ВикTORYя(12.01.2013 в 22:09)


Насть, а ковролин как моется?Мне как-то не представляется он в квартире,где маленькие детки(написал,пролил, пластилин,краски...мало ли что... ) А так да...тепло))))
автор: Лельчик(12.01.2013 в 23:23)
Вик, мы когда жили на частной, там у нас в детской лежал светлый ковролин с ворсом. Очень нам по душе было. Да, кое-где пятна были, Ванишем чистила. В своей квартире в детскую тоже изначально планировали стелить, но так и не решились почему-то.
автор: Нака(13.01.2013 в 11:07)
Вик, у нас моющий пылесос.))) Раз в месяц им чистим.
Пописы детские на этом ковровом покрытии не видно вообще.
Рисуем и лепим мы на кухне в выходные. Они с папой ваяют, а я рядышком готовкинсом занимаюсь.
Один раз утащил стакан с киселем в свою комнату и случайно разлил. Пятно такое смачное было, ягодное. Ванишем все отчистила на ура.

Еще с темного ковролина очень хорошо пятна с запахом удаляются раствором марганцовки.

автор: ВикTORYя(13.01.2013 в 11:11)
Понятно. )))
Удачи вам в воплощении всего задуманного!
автор: Катюнчик(13.01.2013 в 14:45)
Девочки, а кто какие обои клеит в детскую? Флизелиновые, бумажные, моющиеся или еще какие?
автор: Victoria(13.01.2013 в 18:01)
лучше, конечно, с точки зрения простоты поклейки - флизелиновые, и они бывают моющиеся.
А вот бумажные, вроде как и экологичные, но оооочень трудно клеются, трудно подогнать стык встык и не оставить невидимых швов.
автор: Катюнчик(13.01.2013 в 23:39)
автор: Portofina(14.01.2013 в 11:16)
у нас в детской бумажные. Но они тоже разные бывают, у нас вот они даже моющиеся вполне:) флизелиновые тоже бывают влагостойкие. А вот виниловые в детскую точно не надо, конечно.
автор: Victoria(13.01.2013 в 18:03)
Викуль, какая у вас кроватка здоровская!!!! а бортик - то, что надо! мужчины - умницы!
а мне кажется, что покрывало можно постелить, несильно свисающее, а край заправлять под бортик, ну либо только спальную поверхность прикрывать.
А где кроватку покупали?
автор: ВикTORYя(14.01.2013 в 08:39)
а мне кажется, что покрывало можно постелить, несильно свисающее, а край заправлять под бортик,

Вик,я так и делаю!

Кровать делали на заказ в "Мебель+" на Переходникова. Вместе с матрасом (Консул) вышло 17 тыс. (нам на кровать 10% скадку сделали и на матрас сколько-то- не помню уже).
автор: блондинка(14.01.2013 в 09:33)
Вик ,у нас тоже кровать с бортиком..ЗАстилаем и край подтыкаю под матрас
автор: Victoria(14.01.2013 в 10:27)
здорово! мы тоже Консул брали и себе, и Левику - классные матрацы! Левику - 9000р, а нам муж на 55000р купил. Но клёёёёвые!
автор: Танцовщица(18.01.2013 в 11:57)
Девочки, посоветуйте коврик в детскую комнату, у кого какие? И с какими детки лучше играют? Хочется, чтобы и в будущем мы могли им пользоваться, около кроватки, например, положить. Склоняюсь, больше ко второму, но первый же интереснее вроде)
автор: Portofina(18.01.2013 в 12:19)
у нас первый. Точнее, один из трех. Еще есть зоопарк и магазины. Цвет очень приятный и не надоедаюший.
автор: Вовина Кошка(18.01.2013 в 12:11)
первый мне больше нра
автор: Танцовщица(18.01.2013 в 12:52)
Вот и мне первый больше,его и чистить удобнее, но будет ли сын года в 3 с ним играть... Вот в чем вопрос
автор: блондинка(18.01.2013 в 13:00)
Мне первый нравится больше..У подруги второй..У неё ребёнок и в 5-6 лет играл..
Трудно спрогнозировать будет ребёнку он интересен или нет..В конце концов,в оби они не дорого выходят..Можно будет поменять,если уж не пойдёт..
автор: Танцовщица(18.01.2013 в 13:11)
В Оби? я не видела, примерно не помнишь сколько? Это второй в ОБИ?
автор: блондинка(18.01.2013 в 14:03)
Нет,не помню..Оби,в меге который
автор: elka(25.01.2013 в 09:42)
девочки, а как у кого организовано хранение игрушек? мне прямо никак не удается их в порядке держать. ну чтобы система и все отдельно. Есть бочка, есть три ящика и в них все вперемешку. Ну, лего и конструктор кроха в отдельных пакетах, томик деревянный весь вперемешку, тоже в пакете. И все остальное в ящиках, они переворачиваются на пол, а потом собираем после игр в спешке и как попало. Буду рада советам, что сделать, чтобы создать в этой сфере подобие порядка. Как их вообще сортировать, куда складывать. В порядке они остаются только если лежат высоко в шкафу, но ведь это неправильно, ребенок должен доступ иметь к игрушкам?
и еще - вы даете играть чем-то другим, пока не убрана предыдущая игрушка, при том, что это конструктор, лото, домино, то, что может перемешаться, трудно собирать? Есть какое-то определенное место, где этим играете или по все квартире можно?
автор: блондинка(25.01.2013 в 10:19)
У нас стойка с 6-ю ящиками из икея+ бочка..Настольные игры,лего,томик,пазлы по коробкам разобраны и в отдельном ящике,выделенном спец.для этого хранятся..Театры в другом..Низко,что Поля смогла всегда взять..Есть также коробка ,где хранится часть для ей самост.творчества..Там пластилин,мелки,карандаши,раскраски,альбом и немного книг..Все остальные книги убраны на полке..Все они в пределах видимости и теперь уже досягаемости ,что хочет,то и достаёт..Есть ещё коробка ,но она уже вне доступа -там клей,бумага,картон,краски,гуашь и т.д.Достаём,когда совместно творим...Кукол своих Поля на кроватке кукольной рассаживает..Игрушки мягкие на её кровати..
Я даю играть всеми игрушками..Убранных у нас нет..Всё ,что хочет,то и берёт..Тут полная свобода!Это же её территория и на ней она должна чувствовать себя спокойно..Есть некоторые,которые я убрала,но из них Поля просто уже выросла..У нас такого нет ,что поиграл убери,потом другую дам..С настольными играми,да,ну,а так ,в общем-то,я не напрягаю ребёнка..Играет и играет..Играть можно во всей квартире,но такое редко,чтоб Поля с игрухами ходила и играла везде..Она только рисовать любит на кухне или там ,где я,чтоб быть поближе..Ну,и с пазлами ходим по всей квартире..На кухне можем пособирать или в зале,а так она играет в своей зоне детской ,в основном..Мне кажется,что ей так удобнее..Всё под рукой..
Убираемся мы обычно вместе..Привлекать дочь к совместной уборке игрушек,мы рано стали..Чаще всего соревнованием..Примерно лет до 2-х мы разбирали всегда тщательно вечером..Всё по своим местам..У нас много мест хранения,поэтому это возможно,чтоб у всего было своё место..Ребёнок ,кстати,быстро довольно привык и стал не просто закидывать игрушки,а именно сортировать..Главное тут,чтоб всегда у каждой вещи,было одно и тоже место,ну,в нашем случае свой ящик..Но..со временем игрушек стало тааак много,а времни тааак мало,что сортировать каждый вечер просто нет сил..Честно признаюсь,что сейчас у нас уже нет прежнего порядка в игрушках..Ну,т.е. порядок он всё же сохраняется,но не так скорпулёзно..Вот,кстати,икеевская система хранения у нас всегда в порядке..Поля так привыкла,что всегда у неё ящики для определённого,но вот в бочке всё кувырком..Не люблю я эту бочку!Скоро будем делать ремонт в зале и в том числе ещё раз пересмотрим системы хранения..Я вот чего думаю..Бочку отправим бабушке..Систему хранения имеющ.продадим,а себе купим такую же,но побольше..Всё же она классная,в плане хранения..Вот как-то так..
PS: что я заметила..То что мы долгое время совместно приводили игрушки в порядок ,сортировали ,не прошло даром..Поля сейчас ,если убирается одна,то всегда делает это тщательно(при условии,что её не торопят)..Всё разберёт по своим местам..Иногда времени нет на тщательную уборку и я начинаю быстро убирать игрушки без разбора,так Поля меня порой тормозить начинает и говорить,что я неправильно убираюсь))В общем,организует уже она меня..
автор: elka(25.01.2013 в 10:36)
Спасибо, Анют!
бочку я тоже не люблю, ох, не люблю)) там нереально порядок поддерживать, да еще и таскаем ее с места на место, уже дно отрывается) надо купить побольше контейнеров и выбросить. Места для икеевской стойки у нас нет, но есть место под кроватью.
С играми по всей квартире я вот почему спросила. Бывает, что мне очень некогда, надо много всего сделать - работу, обед, еще что-то, а в кухне на полу железная дорога. И Лиза ни в какую не согласна переместиться) Убираемся вместе, но все уборка сводится к "покидать в ящик". Попробую как-нибудь выбрать время и рассортировать вместе, это очень ценная мысль, чтобы приводить в систему сообща. будет дольше, но зато полезнее)
автор: блондинка(25.01.2013 в 10:51)
У нас тоже места не особо много,Лен,а скоро,вообще,будет ещё меньше..Сейчас всё так компактненько и на своих местах..Скоро придётся кроватку для малыша ставить в детской зоне,а встанет она отлично именно туда,где сейчас стойка с игрушками..Долго мы ломали голову ,как нам быть..Решили ,что кроватку-то точно там поставим,а вот система хранения игрушек отправится в нашу рабочую комнату..Это,конечно,неправильно,т.к. ребёнок привык к определённом порядку ,да и игрушки должны быть все вместе и под рукой у ребёнка,но выхода пока нет..Решили,что как только я смогу вновь во время второго декрета заниматься полноценно творчеством снимем для мастерской помещение и там будем работать и я ,и Вадик,ну,т.е оставим в покое ,наконец-то ,нашу квартиру и будем уходить,как все, на работу..А в освободившейся дома комнате сделаем полноценную девчачью комнату..Поля уже сейчас в мечтах))Будет тогда у нас отдельно и гостиная,и детская..Жду)
Лен,а совместная сортировка реально приносит свои плоды..Я это вижу..Только делать это надо ежедневно и как можно дольше,тогда у ребёнка отложится..Со мной мама так всегда разбирала игрушки,но она это делала со мной ещё дольше,в отличии от меня..Могу сказать,что это на всю жизнь запоминается))
автор: elka(25.01.2013 в 10:58)
Ань, а может, сразу сделать детскую, а рабочую зону выделить в своем зале-спальне? Мне кажется, сложно в одной комнате с двумя детишками.. Ну, хотя вы, наверное, уже все варианты рассмотрели и решили, как вам лучше.
автор: блондинка(25.01.2013 в 11:04)
ДА,Лен,мы уж всяко-разно думали..
Не получается выделить..У нас ведь не минимальный набор там..У Вадика полно техники,но ему зону ещё реально сделать,но у меня-то это ж ,вообще...Полки с ящиками по всей стене ..Заготовок и материалов для творчества тьма-тьмущая и всё надо,надо,надо..Работ в процессе оочень много..Это надо видеть,чтоб оценить масштаб))Уголочком точно не обойтись..Кто бывал у нас дома,тот поймёт..
Сложно,конечно,Лен,будет..Мы думаем,как нам быть уже несколько месяцев к ряду..А куда деваться??Справимся..Я как всегда надеюсь на лучшее)
автор: Юлия Андреевна(25.01.2013 в 11:32)
Девочки подскажите стоит ли брать шкаф детский с тачками для малыша, если вещи его хранить негде...но комната у нас для совместного пребывания, потом планируем ее отдать целиком малышу, но вот думаю, потом когда это будет чисто детской не будет ли этот шкаф смотреться не в тему???Или надо сразу весь комплект разрисованной мебели???Или вообще взять взрослый шкаф??? По цене одинаково примерно...
автор: elka(25.01.2013 в 11:39)
Юль, я бы взрослый взяла. Можно купить наклейки тачек типа декоретто и сделать временную стилизацию.
автор: Ka10k(25.01.2013 в 12:04)
Юль, ну ты ж не навсю жизнь шкаф покупаешь))) даже через 10 лет, сынок еще ребенок и шкаф с тачками будет смотреся хорошо- это же детская! Насте 10 будет, так она просит шкаф-купе с мишкой Тедди, его и купим!
автор: Женечка(25.01.2013 в 12:53)
а я бы в икее шкафчик детский купила..в смысле обычный,без рисунков героев...мне вот по душе всякие мишки(винни-пух) например, а вот тачки что-то я не очень люблю...сын пока ими не интересуется;)видимо,когда буду из второй комнаты детскую делать,то и свой вкус привлеку на мультики;)

Юлечка,хочешь с тачками,бери с ними;)потом докупишь с компануешь;)
автор: Юлия Андреевна(25.01.2013 в 15:00)
просто тот,что с тачками подходящего размера и внутри есть и полочки и для вешелок.
смотрела уже везде,но такой комплектации нигде не найду.изначально ко взрослому склонялась,но надо см 80-90 шириной. Да сын просто увидел эту картинку с Макквином и оторваться не мог.
Женечка,а какой икеевский?
автор: Масявка(31.01.2013 в 10:31)
Девочки,мы созрели на смену детского спального места.Сейчас спит в детской маленькой кроватке.Думаем между раскладным креслом с ровным спальным местом или тахту- последнее не впечатляет,уж больно не эстетично выглядит.Объясню почему именно такие варианты- комната у нас оч маленькая,одна.Кровать икеевская раздвижная займет ровно полкомнаты.Что посоветуете?Есть ли у кого кресла такие?
автор: Нака(31.01.2013 в 11:53)
Таня, у нас детский диванчик выдвижной. Выдвигается до 1,9 метра. Ширина около 70см. Чуть шире, чем в кроватке.
Нам нравится. места занимает немного, спит ребенок там хорошо. С двух сторон высокие мягкие спинки. в третье стороны на 2/3 диванчика как в икеевской кроватке небольшая такая спинка.
Места занимает немногим больше, чем кроватка детская.
2 недели спит только на этом диванчике. Кроватку разобрали и убрали в гараж.
автор: Kate(04.02.2013 в 17:33)
Мы все думем о смене кроватки Кирюшке. Вчера ездили в Икею. Присмотрели там одну кровать. А сегодня на сайте у них увидела раздвижные кровати. По цене примерно также выходит. Никто не покупал такие? Насколько это удобно? Достаточно ли прочные они? И я плохо себе представляю, как выглядит матрас для раздвижной кровати...
И еще у нас проблема Ребенок уже давно бредит зеленой кроватью . Не знаю вообще с чего это пошло, но давно просит купить ему именно ЗЕЛЕНУЮ кровать!! И вчера, в Икее, он подбежал именно к зеленой кровати и сказал, что хочет такую! А стоит она 16 тыс.!!! Потом вроде сказал, что белая тоже понравилась, но как начинаешь говорить про зеленую, глазки сразу загораются Зеленая кровать в нашу комнату ну никак не вписывается, у нас все в цвете беленый дуб/венге. Думала, постельное белье купить зеленого цвета, но боюсь, что не прокатит. Или вообще не заморачиваться на этот счет?
автор: Надик(04.02.2013 в 18:57)
Катюш, матрас для раздвижной кровати составной , т.е. из 2 кусков.
автор: elka(04.02.2013 в 19:12)
Мы думали про раздвижную, но я как-то сразу отказалась от этой идеи. Все равно до 18 лет не будет Лиза спать на одной этой икеевской кровати. Лет до 10 максимум, а потом поменяем, если не раньше, и смысл брать раздвижную? только тот, что в самом маленьком варианте она поменьше, чем 160, если места нет, то вариант. Но через несколько лет ее придется раздвигать, раньше, чем стала бы мама нераздвижная, и тут уже больше места она займет.
Если очень надо зеленую, можно покрасить частично нежно-салатовой краской, которая подойдет к остальной мебели. но это, понятно, морока)
автор: Бело4ка(04.02.2013 в 19:48)
Девочки, а с какого возраста детки могут ночевать в своей комнате?Понимаю, что у всех по-разному, но хотя бы примерно.Думаем сейчас кому отдать комнату-то ли нам с мужем под спальню, то ли ребенку под детскую.Соответственно, если делать спальню, то надо покупать кровать(восновном из-за нее я спальню и хочу).Просто если он будет спать с нами лет до 3-х-4-х, то тогда я бы купила кровать.А там быть может и о расширении подумали бы
автор: блондинка(04.02.2013 в 20:02)
Мы тоже отказались от идеи с раздвижной..Тоже думаю,что не будет ребёнок на ней спать до совершеннолетия..Купили белую в Икее..
автор: Enotik(04.02.2013 в 20:53)
Лен, а если не сложно, измерь свою, она прям 160 или всё таки выходит за это значение)))
У нас просто место вот 160 см, не больше, а хотелось бы как у вас!
автор: Нусик(18.02.2013 в 15:16)
Девочки,у меня вопрос по поводу кроватки!
У нас сейчас малышковская кроватка с маятником,доча само собой в ней не спит,а дрыхнет вместе с нами.Я задумалась её продать,и купить кровать для подросших деток,в Икее,например.Вдруг доче она больше понравится,и они подружаться?
Или рано еще,оставить как есть?Во сколько вообще деткам кроватку меняют?
автор: Ka10k(18.02.2013 в 15:19)
Инн, в теме яребенкин сон как раз обсуждается ) может убрать стенку , чтоб свободный доступ был , а на ночь придвигать кроватку к себе
автор: Маргаритка(22.02.2013 в 15:44)
мы Никиту переложили во взрослую кроватку примерно в год и четыре, но он у нас в 10 месяцев сам изъявил желание спать одним, до 10 мес спал со мной
автор: Масявка(22.02.2013 в 15:33)
фото с тел. Диванчик купили ребенку.Среднее между диваном и креслом
автор: Нака(22.02.2013 в 19:52)
хорошенькие такой диванчик! Уютненький)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)