20.10.2024, (Воскресенье) 13:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская комната

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
33
автор: Нака(22.02.2013 в 20:09)
Игореха с рождения спал в своей кроватке один. до 1,4 года его кроватка стояла рядом с нашим диваном. В 1,4 появилась своя комната у него, и он стал спать в кроватке в своей комнате один.
В 1,5 обзавелись диванчиком. Стали укладывать днем спать на нем. Ребенку оочень понравилось, поэтому позже попробовали уложить на ночь на диванчике. Спал спокойно.
Я по-началу очень боялась, так как спит круть-верть как. Но на диванчике спит довольно спокойно. За 1,5 месяц один раз только утром обнаружили ребенка спящим на полу - видать сполз с диванчика и пополз к двери, но не дополз)))
Сейчас диванчик свой обожает. Порой может просто залезть и поваляться на нем.
автор: Victoria(23.02.2013 в 08:47)
Настен, какой классный диванчик, мы такие в магазине видели, когда в зал выбирали. И компактный и широкий, то, что надо для ребенка!!!
автор: Лельчик(23.02.2013 в 09:19)
А как же ортопедическое основание? )
автор: elka(23.02.2013 в 09:44)
Хорошие диванчики) А мне больше кроватку хотелось, купили как раз из икеа. У нас Лиза всегда спала в своей кроватке, с рождения, брали к себе только если канючила, но далеко не каждую ночь.
Мы до 2 лет и пяти месяцев спали за решеткой. долго, но это так было удобно) Потом поняли, что дальше тянуть нельзя и переселились. Новую кроватку Лиза очень любит, мне кажется, это лучше, чем просто убрать стенку, потому что к нашей кровати бортик не получалось прикрепить, а без бортика страшновато - высоко падать.
Сейчас Лиза почти всегда приходит к нам под утро. И на ночь укладывать стали хорошо, правда теперь я сижу с ребенком до засыпания. Пыталась как в кроватке с бортиками оставить одну - убегала. А раньше засыпала спокойно, не плакала. В детской кроватке еще ободрали обои за кроваткой, сейчас наклеили веселые розовенькие обои с барашками. Получилась детская территория)
автор: Sestranevesty(23.02.2013 в 11:07)
Только что посмотрела Школу ремонта на ТНТ. Делали спальню для двух сестрёнок. Сижу под таким впечатлением... При том, что я терпеть не могу Алису в стране чудес, я аж практически плакала от красоты и восторга! Может, не совсем удобно для малышей, но для подросших девочек - просто СУПЕР!!!!!!!
Инет тормозит, не могу фотки загрузить, гляньте, девочки, просто класс! http://www.school-remont.tv/proekty/2013/13_06_rabbit.html
автор: Снова Мама(24.02.2013 в 15:22)
Шикарная комната,Нат. Но чтобы такое чудо сотворить, нужна большая площадь:(
автор: Любинька(23.02.2013 в 11:42)
королевская комната!!!
автор: Лея(23.02.2013 в 12:14)
Это просто фантастика!!!! Я бы вот с удовольствием на такую комнату согласилась даже сейчас
автор: _анна_(23.02.2013 в 15:44)
А я б ни за что)))мне она жутковатой показалась и навеяла что-то из Эдгара По))

*пол понравился, но не для детской, а для общих территорий - прихожей,кухни.
автор: Гермиона(23.02.2013 в 16:29)
мне в целом понравилось, особенно тильдо-зайцы, но места для игрушек и прочей дребедени - мало. а если всю эту красоту разбавить розовыми пупсами и домиками для барби, это уже мешанина получится.
автор: Гермиона(23.02.2013 в 16:32)
пересмотрела. короче, все игрушки и прочее барахло (которого у девчонок много, по себе помню))) переедет в общие комнаты или в спальню к родителям)))
автор: Meteorit(25.02.2013 в 20:35)
тоже соглашусь, места для хранения мало, тем более для одежды...для одной нормально, а двум уже маловато...
автор: Марта ISA(23.02.2013 в 16:52)
мне вот очень приглянулись вот такие детские
автор: Victoria(24.02.2013 в 13:51)
Мне тоже последние варианты понравились, единственное что, первый однозначно для девочки, второй для мальчика.

Мы тут немного приобразили уголок в детской, сфоткаю - выложу фото)
автор: SVetok(26.02.2013 в 21:14)
Что-то я сегодня целый день в просторах интернета натыкаюсь на детские комнаты и все, что с ними связано. Решила поделиться различными системами хранения. Может кому-нибудь полезно будет...
автор: SVetok(26.02.2013 в 21:14)
+1
автор: SVetok(26.02.2013 в 21:14)
+2
автор: блондинка(27.02.2013 в 09:40)
Нам для кукол скоро надо будет делать что-то подобное))
автор: _анна_(27.02.2013 в 09:15)
Представляю, с каким грохотом ведро катится по полу))
Коробочки мне понравились))
автор: SVetok(27.02.2013 в 09:42)
Ань, про вердо мне тоже так подумалось, но например в деревне для уже подросших детей мне кажется вполне хороший вариант. Худые ведра покрасить и все )))
автор: Ka10k(27.02.2013 в 09:28)
Свет, а где вот такие корзины на стену продаются?
автор: SVetok(27.02.2013 в 09:43)
Ой, так я не знаю.. сама нашла картинки в интернете. Мне кажется это цветочные декоративные кашпо, ну или в той же икея можно что-то подобное найти. На крайний случай самим вроде не сложно сделать из подручных материалов
автор: tossa(27.02.2013 в 13:06)
тоже подумалось, что это кашпо )))
автор: Лельчик(09.03.2013 в 09:38)
Девочки, хочу совет. Выбираю что бы поставить в комнату к Егору.
Первый вариант-комбинация для хранения.
Второй вариант-шкаф, и к нему вплотную поставить стеллаж. В него можно разноцветные (однотонные) коробки поставить со всякой мелочевкой. Второй вариант меньше места занимает, конечно, первый кажется функционально более удобен, но займет почти всю стену. И еще белый цвет немного смущает. Хотя, то же наличие всяческих коробок и игрух этот белый должно разбавить.
автор: Катюнчик(09.03.2013 в 09:55)
Смотря какая комната. у нас детская маленькая, тоже всю голову сломала над системой хранения, чтобы функционально было и минимум места занимала вся эта конструкция. Первый вариант мне кажется громоздким для нас) пока я поставлю комод и под игрухи стеллаж из икеи хочу, как на третьей картинке, коробочки к нему уже прикупила)))
автор: Лельчик(09.03.2013 в 10:11)
У нас детская 12 м3.
автор: Лельчик(09.03.2013 в 13:46)
апну, чтобы совсем далеко не скатилась тема.
автор: Ka10k(09.03.2013 в 14:10)
Оль, а может сразу шкаф-купе поставить? И места мало занимает и убирается ВСЕ!
автор: Panamo4ka(09.03.2013 в 14:43)
Лель, а как долго конструкция должна прослужить? Если ты ужей а сына-школьника рассчитываешь, то стол нужен. И бОльше шкафов. Потому что конструкция с бело-зеленым шкафчиком. Она такая, более воздушная и мобильная - с ней легче будет транс формировать комнату
автор: yozhing(09.03.2013 в 15:31)
Оль, первый вариант гораздо функциональнее и если он вам нравится и есть место где его поставить, берите его. в белом цвете нет ничего страшного, у Дэнни была белая икеевская мебель, пачкается только столешница парты, но и она отмывается влажной салфеткой на раз.
может быть лучше не комплексом, а все что в первом варианте представлено в разбивку взять: стол, шкафчики, комод.
мы вот сейчас для Дэнни взяли только кровать, комод и письменный стол и корзину для игрушек, плюс у него для одежды встроенный шкаф есть.
автор: Ольхен(09.03.2013 в 15:56)
Оль, я за первый вариант голосую, он гораздо функциональнее, ко второму потом придется много чего докупать.
автор: Лельчик(09.03.2013 в 16:15)
Спасибо за мнения, девочки.
Мне тоже вроде ближе первый вариант, т.к. и игрухи туда запихать можно, и шкаф для вещей, столешницу использовать как столик, и как полку, и телек, потом, если что, на него потом поставить можно будет. Теперь нужно непосредственно в магазине на все это дело посмотреть, пощупать.
автор: Надик(10.03.2013 в 17:18)
Оля, первый вариант безусловно функциональнее- и стол есть (все равно нужен будет), и шкаф для книг и т.д.
НО шкаф для одежды именно этот мне кажется очень уж маленьким(невысоким), из этой же серии есть вариант повыше, можно его вместо низкого поставить, например.
можно этот комплект разбить и набрать другое- шкаф для одежды повыше, стол, а вместо низкого выдвижного ящика еще одну систему хранения как справа и т.д. редко когда стандартные сочетания всем подходят, да и по размерам надо смотреть. например, стол ставить так, чтобы свет слева падал ( для правшей), а в данной комбинации это трудновыполнимо на мой взгляд...
такой стол не низковат будет через пару лет?
автор: Лельчик(11.03.2013 в 16:28)
надь, спасибо за отзыв, только увидела.
Вот я теперь понимаю, что не понимаю ( ) на какой временной промежуток хочу мебель. Так то, до школы, скорее всего. А так, действительно, прийдет еще что-то докупать. Шкаф то для одежды я думаю до более позднего еще возраста подойдет и этот. Столешница, конечно в школьные годы будет использована под телек, например, да и так много чего постивать найдется. А вот стол письменный, выходит, прийдется другой покупать, и опять перестановку придумывать в комнате
автор: Вовина Кошка(09.03.2013 в 11:00)
слюньки опять текут) ну надеюсь скоро мы тоже похвалимся вам новой комнатой нашей Алисы)
автор: Норвегия(11.03.2013 в 16:01)
Девочки, я за советом. Мы тут пообещали нашу малышковую кроватку отдать сестре мужа, отдать надо будет в конце мая, нам еще и 2 лет не исполнится. Как вы думаете, что нам подойдет? может поторопились обещать... Сейчас спит в своей кровати только ночью, когда перекладываю, при этом у нас снят борт и кровати сдвинуты.
автор: Лельчик(11.03.2013 в 16:29)
Мы до 3-х лет спали в детской кроватке.
автор: Irin_29(11.03.2013 в 22:27)
мы в 2г 3 мес "переехали" спать из детской кроватки на диванчик-тахту (типа как на фото на этой странице выше). Или можно кроватку с доп.бортиком для безопасности (девочки в темке фото тоже выкладывали)
автор: elka(11.03.2013 в 23:26)
Я думаю, кроватка из икеа или подобная ей, или диванчик с ограничителем вам уже вполне по возрасту, если без решетки спите. У нас дочка очень любит свою новую кроватку, под утро к нам перебирается иногда. переехали в 2,5, но можно было и раньше.
автор: Lilaby(11.03.2013 в 23:31)
В Икеевскую кроватку с бортиком сын "переехал" в 1,5 года - изначально кровать была придвинута к нашей одной стороной, через какое то время мы ее переставили вдоль стены, к нашей кровати уже торцом.
автор: Норвегия(12.03.2013 в 13:17)
Спасибо за ответы, уже перестала сомневаться, будем смотреть новую кровать! Начнем, пожалуй, с Икеи
автор: MSvetik(23.05.2013 в 20:29)
Начинаю присматривать варианты расстановки мебели в детской. Вот понравился такой проект. Но у нас очень широкий подоконник и если еще такие ящики сделать, то, наверное, окно сложно будет открыть. И еще смущает,что батарея получается в ящике. Может, кто встречал в жизни такой вариант, хочется мнения услышать.
автор: Катюнчик(24.05.2013 в 00:38)
про батареи ничего не скажу, сама была озадачена, потом отказались от этой затеи. А проект мне нравится)))
автор: Дичка(24.05.2013 в 08:04)
Свет, а чем тебя смущают батареи в ящиках? Имхо наоборот, лучше,не видно их) на задней стенке можно отверстия вырезать, тепло однозначно хорошо будет проходить, у нас на кухне батареи в стенах и мы еще на них ящики повесили, позже-зимой, я поняла, что не очень хорошая идея( т.к. в ящиках ооочень тепло и продукты(типа разных сыпучих и приправ) в них не положишь( а в остальном нормально, на кухне как была жарища, так и есть
автор: MSvetik(24.05.2013 в 08:33)
У меня батареи за занавеской и их не видно. А на кухне одна батарея спрятана за ящиком и в нем всегда очень тепло, а передается ли тепло дальше я не уверена, так как есть еще одна открытая батарея. А тут получается одна батарея на всю комнату и та в ящике
Криво как-то написала, но надеюсь смысл понятен.
автор: Дичка(24.05.2013 в 08:49)
А еще я почти на 100% уверена, что при подобной планировке мебели в детской, изначально предусмотрен теплый пол, так, что батареи за ящиками это чисто небольшое дополнение, и не факт, что они там есть
автор: elka(24.05.2013 в 08:29)
Красивая детская, и кровать нравится как расположена, только оттенок розового у шкафов не самый мой любимый)
Если широкий подоконник, я бы его как-нибудь использовала - мне нравится варианты с банкеткой с откидными или выдвижными ящиками перед окном, в принципе, то же самое, только сверху на шкафах мягкие подушки, на которых можно сидеть, и на окно залезть проблема снимается.
А я хочу в продолжение своих постов в этой теме о переселении во взрослую кроватку поддержать тех, кто сомневается, как я когда-то. В кроватке с бортиком засыпали сами, а во взрослой я укладывала до засыпания полгода, и все, привыкли, теперь засыпает совсем сама. радуюсь) а я уж думала, до 10 лет теперь сидеть мне на коврике ежедневно)
автор: Nancy(24.06.2013 в 14:47)
Я за советами! Игрушки захватили наш дом) поделитесь опытом хранения и систематизации. Хочется, чтобы была какая-то система, а то в поисках одной игрушки переворачиваются вверх дном все коробки. При этом система эта должна быть понятна ребенку, чтобы он сам знал, где что искать и куда потом складывать. Фото выше видела, но хотелось бы вариантов из жизни)
автор: elka(24.06.2013 в 15:45)
И я послушаю. у меня не получается систематизировать игрушки. конструкторы в пакетах в шкафу, периодически вынимаются и три коробки игрушек разномастных россыпью. я вроде пыталась в один ящик машинки.. но машинок только пол ящика, и туда досыпается что-то еще.. так и нет порядка..
автор: Любашик(24.06.2013 в 16:03)
Я подглядела идею тоже в Икеи, только там вместо полочек полозья для ящиков. У меня отчим мебелью занимается, вот слелал аналогичную штуку, да еще уголочки скруглил) Сын в восторге, есть и игрушки куда убрать, и гараж сделать)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)