20.10.2024, (Воскресенье) 6:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская комната

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
33
автор: Panamo4ka(03.09.2012 в 15:11)
получается, что не будет совсем. Я к лоджии не привязана, у нас там сейчас хлам всякий крупногабаритный свален, от которого у меня руки чешутся избавиться)))) вопрос с хранением зимней резины решит муж))))) запасов у нас как таковых нет - просто нет дачи или деревни.
зонирование пространства мне сейчас важнее))))))
белье - у нас сушка кампактная - поставил-снял ее, балконом не пользуемся совсем.
автор: Надик(03.09.2012 в 15:18)
понятно. у нас тоже сушилка компактная, но пользуюсь ей часто, она почти всегда в разложенном состоянии.

у нас на втором балконе тоже хлама полно(( поэтому пользуемся по сути одним. думаю, если сделать перепланировку , отсутствие одного балкона не особо будет заметно)) но это в далекоидущих планах.
автор: Panamo4ka(03.09.2012 в 15:27)
Надя, имея 2 балкона, я бы даже не сомневалась!!!!!))))
автор: Надик(03.09.2012 в 15:42)
Жень, да я ЗА всеми руками)) но надо убедить мужа в острой необходимости этого действа (ну и денег подкопить). Его и так все устраивает. Сейчас вот прошу перестановку в спальне сделать - и то не хочет. консерватор, эх.

Если вы будете делать, то поделись , плиз, в личку какие материалы для утепления использовали и т.д.. у нас такой же дом

автор: Panamo4ka(03.09.2012 в 17:26)
обязательно напишу
автор: Лельчик(03.09.2012 в 15:21)
Я тоже часто обдумываю вопрос объединения балкона с комнатой, нравится такой вариант. Но вопрос сушки белья и хранения всяких крупногабаритов (коляски, велосипеды) приостанавливает пыл.
автор: Надик(03.09.2012 в 15:44)
у нас еще можно часть общего коридора оттяпать. знаю, что незаконно, но многие делают, вроде бы пока не заставили демонтировать. вот туда бы велики/санки и прочее.
а сколько примерно стоит дверь железную тамбурную поставить?
автор: Папина дочка(03.09.2012 в 17:16)
Наталия, и мой голос за детскую комнату;)))
как уже писали девочки, проблему с компьютерным столом запросто решит wifi роутер и ноут. нас роутер настолько разбаловал, что мы заходим в инет откуда угодно- с телефона, телевизора, только не с компа. он вообще не нужен, только место лишнее занимает со столом напару;))))
автор: Надик(03.09.2012 в 11:02)
я тоже ЗА полноценную детскую. комп можно в спальне оставить или как-то зонировать пространство в детской и туда его переселить.
а что плохого в распашных дверях ? почему их заменяют на одинарные? у нас стоят- мне нравится) двери для меня тоже элемент интерьера
автор: Princess(03.09.2012 в 11:06)
Кому как нравится, но у меня распашные двери ассоциируются именно с залом. Хотелось от этого уйти, потому и заменили. И потом мы никогда их полностью не открывали, всегда одна створка закрыта была, нам так удобнее было, двери меньше места занимали, потому и не видели смысла двойную дверь оставлять.
автор: Надик(03.09.2012 в 11:27)
ааа, ну в плане ,что можно мебель поставить там, где дверь была распашная - согласна.
автор: Tashylka(03.09.2012 в 22:10)
Спасибо, девочки.Значит детской быть!!! Роутер, WF, планшетник, ноутбук все это есть. Просто я за компьютером работаю.Мне он нужен!!! За ноутом неудобно. В спальню конечно переносить не хочется. Я допоздна могу сидеть за ним. Буду мужу мешать спать.Оставлять в детской тоже не вариант.
Лоджия есть. Она на кухне. Вариант сделать там кабинет очень нравится. Надо подумать.
Двери распашные тоже ассоциируются с залом. Менять их не будем, потому что двери хорошие и ремонт в коридоре сделан. Еще минус этой комнаты то что она находится посередине между кухней и спальней. Но в спальне ему делать комнату не хочется. Мне там уж больно обои нравится - хризантемы на одной стене. А мальчику цветы не подойдут.
автор: elka(01.10.2012 в 16:13)
Не нашла тему, в которой это вопрос был бы уместнее (хотя, кажется, что-то было отдельное про кроватки)..
Девочки, хочется мнений и опыта - в 2,5 года укладывать ребенка спать за решетку - ненормально?
Мы все еще спим в маленькой детской кроватке, и не только спим, но и днем иногда там Лиза сидит, читает, играет, мультики смотрит оттуда. А я в это время могу выбросить мусор в мусоропровод, сходить в душ и т.п.
Ну и когда укладываю спать - днем и на ночь - просто кладу, целую и ухожу, а засыпает она не сразу, мне кажется, если стенки не будет - убежит.
Но ни у кого из наших ровесников уже нет этой передней стенки и мне все чаще приходит в голову, что я не даю ребенку адекватной по возрасту свободы..
А попробовать снять тоже опасаюсь - вдруг окажется, что мы не готовы к этому, а Лиза будет недовольна, если стенка вернется..
посоветуйте, как быть?
автор: Мармеладовна(01.10.2012 в 16:18)
Лен, у мамы спросила, меня до 4х лет "за решеткой" держали))) говорит, на даче пробовали класть в обычную кровать-я вставала и бегала! хотя, насколько я помню,я из решетчатой кровати тоже умела выбираться)
автор: Lilaby(01.10.2012 в 16:22)
Лен, мне кажется пора снимать - все же вы в садик идете - там Лиза будет спать в обычной кроватке, да и должна она уже в этом возрасте уметь посидеть на диване, если ты ее просишь. Я понимаю, тебе так удобнее и быстрее, но представь, насколько сложнее ей будет адаптироваться в садике помимо всего прочего еще и к такой свободе, когда нужно выполнять определенные требования воспитателя, которые естественны для других деток, но незнакомы ей...
автор: maruska201(01.10.2012 в 16:49)
что касается садика, в нашей группе все ещё за решётками)))))
Лен, мне кажется,что пора снимать переднюю стенку, дать свободу передвижения. Да, это не так удобно,будут сложности,ночные приходы в родительскую кровать, но это новый уровень вашей совместной жизни втроём(для Лизы в первую очередь), новые правила,порядки. Всё будет! Главное набраться терпения! И уж если решились, не идти на попятную!
автор: my_tender(01.10.2012 в 16:43)
Лен, сама думаю над этим вопросом, но мы за решеткой просто спим - ночью и днем, когда не в садике. А так уже давно не пользуемся кроваткой, как манежем. Но с засыпанием в садике проблем нет, все отлично, сразу привык к нормальной кроватке.
автор: elka(01.10.2012 в 17:35)
Девочки, спасибо. умом понимаю, что пора. Мне страшно отказаться от безопасности - если ночью Лиза встанет и пойдет в коридор, в ванную.. на унитаз залезет, упадет (попытки были)..
Если прошу на диване посидеть, она посидит))) но, боюсь, в кровати так послушно лежать не будет, если рядом не сидеть)
Надо решаться.. )
автор: Зайка1109(01.10.2012 в 19:19)
Лен, мне кажется Лиза должна сама "созреть" - должен наступить такой момент, когда ты поймёшь, что пора завязывать с решёткой. Мы вот когда приехали с теплохода - ребёнок напрочь перестал засыпать в своей кровати, укладывались по часу-полтора. Мне это надоело и я стала брать его к себе. Теперь мы спим в икеевской кроватке, засыпает Макс очень быстро, ттт. однако, тут есть одно но... У нас как бы тоже получается одна комната, кровать ребёнка прям вплотную стоит к нашему дивану, вдоль. Сейчас-то это удобно, но вот когда приедет муж, я не знаю, что нам делать, если раньше было хоть как-то отгорожено, то сейчас - полный обзор.Ну сама понимаешь, о чём я...
автор: elka(01.10.2012 в 19:27)
Понимаю) Я по этой причине ставила кроватку детскую в другом конце комнаты. А икеевскую кровать 160 см нам некуда ставить.. я уже и так и эдак прикидываю, как двигать мебель для этого, и все мне кажется неудобно будет, решила еще потянуть.. в длину мы убираемся, вопрос только в стенке. И созреть тут, кажется, должна не Лиза, а именно я
автор: Гермиона(01.10.2012 в 19:51)
Лен, я лет до трех не буду перекладывать, дело в том, что Илюха вертится как веретено, того и гляди упадет. На диване страшно его оставлять спать )) и "свобода" - если снять стенку, уложить спать будет совсем невозможно.
автор: elka(01.10.2012 в 20:27)
Настя, а вот такой еще момент - с горшком как у вас, если ребенок в кроватке? Илюша просится? Моя не просится, если горшок ей доступен, все сделает как надо, если нет, надует (ну и не только) там, где стоит и меня не позовет. Я надеюсь, снятие стенки еще в этом деле нам поможет..
автор: Гермиона(01.10.2012 в 21:20)
просыпается (я сразу тоже), говорит "псь-псь", вытаскиваю из-за решетки (или прямо в кровать ставлю горшок), сажаю.
этой ночью вот два раза так было.
у нас, правда, и проколы случаются, да. вчера к утру надул - спал крепко, ну и я под утро тоже не вставала его пощупать. но в основном просится.
автор: elka(01.10.2012 в 21:30)
А, ну, вы молодцы тогда) Но я еще и не проснусь, если Лиза что-то скажет ночью..
автор: prolonged girl(01.10.2012 в 22:34)
Леник, Даша тоже пока за решеткой. Тоже засыпает сама и подолгу, хотя, мне кажется, из кровати не убежит. Когда бываем у свекрови, Даша там спит на взрослой кровати, никуда с нее не бегает и не падает. Я мечтаю об икеевской кровати, но меня пока останавливают ночные обсикавания. Пока решила ближе к 3 годам переселять ее - но я подумываю сделать так: икейскую кровать поставить в будущей дашиной комнате, а в нашей еще на какое-то время оставить маленькую, чтобы приучить к комнате и кровати постепенно.
автор: блондинка(02.10.2012 в 00:48)
ЛЕн,мне кажется,что пора.Тем более вы в садик уже идёте. Ребёнок уже должен учиться самостоятельности и на мой взгляд уже давно.Мы кроватку использовали с прутиками до 1,2,а уж как манеж и того меньше,пока только не ходили.Мне сложно представить какого ребёнку за решёткой(
Должна быть свобода передвижения и чем раньше ребёнку её дашь,тем плавнее и легче пройдёт привыкание к пространству и безопасному существованию в нём.
По опыту могу сказать,что бояться,что ребёнок упадёт с кроватки не стоит.Сейчас кроватки практически все с ограничителями.Мы спали сначала на диване,потом приобрели кроватку.ЗА 1,5 года Поля ни разу не упала.При этом ребёнок может сам встать ночью,сделать все дела и самостоятельно вернуться в кроватку.Кстати,если ребёнок научен этому,то он и в дет.саду не пропадёт.Не секрет ведь,что не всегда воспитатели присутствуют во время тихого часа,а в туалет может захотеться в любое время.Ребёнок сможет,если приучен сам всё сделать и не ждать помощи.
Мультики тоже смотрим с дивана..При этом ,т.к.в пространстве не ограничена,Поля может посмотреть,пойти порисовать,поиграть,навестить нас с папой иногда и снова вернуться и смотреть дальше,т.е.есть свобода действий и свобода выбора.Решёткой всё это ,увы,ограничивается(
Лен,мне кажется,что не надо бояться,что с ребёнком что-то случиться,а постепенно показывать опасности ,которые нас подстерегают и учить не попадать в них.Дети умные и усваивают всё очень быстро.
Может быть,это,действительно,и безопаснее,и легче,но это проблемы не решает..Некоторые кормят грудью до 4 лет,боясь,что не смогут уложить ,успокоить,в конце концов,будет чаще болеть,но ведь когда-то придётся..Тоже самое и у вас..Когда-то же придётся..Почему не сейчас?
Лиза у вас умничка и быстро освоится в новой ситуации.Успехов!
автор: elka(02.10.2012 в 09:39)
Аня, спасибо за мнение! У нас еще такая особенность есть, что Лиза любит кроватку и сама туда просится, в том числе и днем. Если бы не хотела там сидеть, я бы, конечно же, туда ее не сажала.
Я еще думаю, может, выломать пару прутиков.. Хотя бы что упадет не страшно.
автор: maruska201(02.10.2012 в 09:42)
Лен, мы несколько раз летали,я первое время всегда на ночь подушки диванные подкладывала рядом с кроваткой Лёшиной. Теперь Лёша спит гораздо спокойнее, нежели в кроватке с прутиками. Там вертелся как веретено.
автор: elka(02.10.2012 в 09:47)
У нас тоже вертится. иногда прямо две ноги торчат между прутиков на всю длину)))
Сегодня вот Лиза под утро спала с нами, так я не услышала, как она проснулась, просыпаюсь оттого, что мне бананом в лицо тычут - мама, помой банан. поставила табуретку, залезла на кухонный подоконник)
автор: maruska201(02.10.2012 в 09:50)
Лен, просто нужно проработать с Лизой все эти моменты. С вечера приготовить банан,помыть вместе и положить на столик детсктий и сказать,что если захочет кушать,банан её тут ждёт. Т.е. все утренние ритуалы подготовить и проговорить с вечера.
автор: elka(02.10.2012 в 09:54)
Ага! Юль, думаешь, тот, кто съел с утра банан, будет потом есть кашу?
автор: maruska201(02.10.2012 в 10:02)
у нас ест)))))кашу просто очень любит)) ну может, маааааленькую печеньку.
Ну вообщем,это я к тому, что всё-всё нужно проговаривать и рано или поздно Лиза будет делать то, о чём ты её просила. Ну и опасных действий с каждым днём будет всё меньше и меньше. У меня Лёша сейчас не трогает ножи,не подходит к духовке,когда там что-то печётся, не подходит к плите,когда там что-то варится, не подходит к собаке,когда та ест. Вообщем, со временем (причём достаточно быстро) детки учатся тому,что нельзя делать.
автор: elka(02.10.2012 в 15:02)
Ну это да. У нас тоже есть вещи, которые Лиза запомнила и не делает. Но нет-нет да и придумает что-то новое, какое-то хулиганство, которое еще не запрещали) Ладно, буду бороться со своими страхами, пора спать по взрослому.
автор: блондинка(02.10.2012 в 21:25)
У нас будет..С великим удовольствием)
Просыпается,на горшок и сразу тихонечко на кухню.Съест приготовленное ,возвращается в комнату,смотрит книги,возится с игрухами,ждёт когда мы проснёмся..Что удивительно,но Поля так бережно относится к нашему сну..Никогда не разбудит!
Просыпаемся,доча сразу к нам..Пообнимаемся..Кто постель убирать,с Полей на процедуры,кто завтрак готовит..После этого объединяемся все и завтракаем.Никогда ещё дочь не отказывалась с нами поесть.Пусть не всю кашу,но поест.
автор: Бараболька(02.10.2012 в 08:42)
Мы на 3 года Тимошке убрали кровать с решеткой и купили ему диванчик детский. Перелег без проблем, даже писаться ночью перестал /видимо диванчик бережет / . Никуда не убегает, вечером положишь его спать, он лежит. Зато стал теперь сам слезать на горшок. Слезет ночью, пописает и обратно на диванчик. Я иногда даже не просыпаюсь.
автор: elka(02.10.2012 в 09:40)
Бараболька писал(a) 02.10.2012 в 08:42:
Слезет ночью, пописает и обратно на диванчик. Я иногда даже не просыпаюсь

Эх, Оль, вот оно, счастье)
автор: Ka10k(02.10.2012 в 09:51)
Мы Настю в 2 года переселили на кровать.. Упала с нее несколько раз, но внизу подушки стелили))) она скатывалась и на них и продолжала спать)
автор: Kate(02.10.2012 в 09:50)
У нас сейчас Кирюшка вообще в своей кроватке не спит. Раньше я его укладывала на дивантку и он там спал несколько часов, потом опять к нам )). А сейчас я с ним засыпаю. Ничего не могу с собой поделать, вырубаюсь и все! В кроватку он сам лазит с дивана (в окно посмотреть),мы решетку опустили на половину, так и безопасно и перелазить сам может. Думаю на трехлетие ему будем покупать новую кровать, только куда еее ставить, у нас тоже большая проблема!
автор: irinapavlovskaya(09.10.2012 в 18:11)
Катеныш писал(а) в 22.09.2010 в 09:28:
Девочки, вроде не было такой темки

У нас дома уже который год идет вялотекущий бесконечный ремонт И вот, наконец, скоро доберемся до той комнаты, где в будущем будет жить малыш. Т.е. мы там поменяли окошко и пока планируем только поклеить обои и оформить пол.

Но у меня возник вопрос - с какого возраста разумно ребятенка...
А мне кажется чем меньше предметов в детской тем лучше,главное чтобы было куда игрушки складывать!
автор: elka(16.10.2012 в 09:10)
Купили мы большую кровать. Теперь надо набраться решимости, собрать и поменять.
Девочки, а кто часто ночует с детьми у родителей или на даче и у вас там были детские кроватки с решетками, когда ребенок подрастает, на что меняете гостевую кровать? просто приспосабливаете любую спальную поверхность или к маме тоже новую кровать покупаете?
автор: блондинка(16.10.2012 в 09:27)
На даче ребёнок у нас спит на кровати,отдельной ,1,5..Мы рядом на своей.У бабушки тоже спит на отдельной,1,5..С бабушкой в комнате..А мы в соседней.
автор: Ксюшка(16.10.2012 в 12:13)
Лен, у нас дома Икеевская кровать с киской/собачкой. На дачу кипили тоже икеевскую самую простую, т.к. ребенок жил там практически половину лета.У бабушки спит на диване или иногда с нами, когда мы остаемся. В маленькой кроватке не спим уже с 1,5лет.

Удачи вам в освоении нового места.
автор: Lilaby(16.10.2012 в 14:16)
У бабушки спит на диване взрослом.
автор: elka(17.10.2012 в 09:55)
Спасибо, девочки! у нас просто у мамы новая квартира и там лишних диванов нет. Две комнаты, в каждой по дивану и диван на кухне будет, для мамы, если вдруг мы с сестрой и нашими семьями будем гостить одновременно. Поэтому для Лизы что-то надо покупать, и вот вопрос, что? тоже склоняюсь к какому-нибудь диванчику, и на него ограничитель чтобы можно было поставить.
автор: Гермиона(17.10.2012 в 10:11)
манеж-кровать :)
автор: elka(17.10.2012 в 10:45)
Настя, нам уж не по возрасту манеж. С решетками кроватка там есть, но если дома менять, то наверное, надо и в гостях свободу давать)))
автор: Гермиона(17.10.2012 в 13:24)
я немного из других соображений, его легко собрать-разобрать и места в сложенном виде не занимает много.
автор: Счастливая(17.10.2012 в 10:11)
Девочки, а у меня вопрос к тем, кто красил стол/стул детские.
Какаю краску выбрать? Надо ли ошкурить и загрунтовать предварительно( у нас икеевкий набор)? Где можно взять какие-нибудь веселые идейки?
Буду рада любым советам ))) В своей жизни я красила только батареи и забор
автор: elka(17.10.2012 в 10:54)
Наташ, у меня идея была такая - вот такие пух и пятачок, и покрыть лаком. Срисовала с раскрасок. Рисовала медовой акварелью. Но с лаком не сообразили, что надо делать сразу и Лиза разрисовала мои картинки еще карандашами.. Покрасили масляной светло-сиреневой. Дерево можно грунтовать, можно не грунтовать, чуть больше краски уйдет.
автор: Ясечка(17.10.2012 в 13:34)
Наташ, я красила недавно...покупала в Оби эмаль (фирма Олимп вроде),мне сделали тот цвет,который я выбрала...тумбу покрасила кисточкой-вся исплевалась-от кисточки видны полоски...а стол,стульчик и шкаф красила валиком из поролона -вот это вещь-по мебели даже теперь и не скажешь .что ее я красила,она как новенькая.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)