05.10.2024, (Суббота) 18:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
31
Тема с отзывами форумчан о колясках тут: "Наши коляски. СПРАВОЧНИК"
автор: inna-online(06.05.2014 в 16:08)
Да, люльку можно вполне б/у взять. Большие люльки я знаю у Инглезины и Пег-Перего, может еще у каких есть.

Я сначала подумала, что ты себе уже выбираешь ))
автор: Мушка(06.05.2014 в 16:11)
ну нет я пока погожу тетушке смотрим, у нас с ней весело будет пару месяцев разница обе с колясками будем
автор: Asik(09.05.2014 в 21:22)
У эмалюнги огромные люльки
автор: МалышТ(06.05.2014 в 16:24)
у меня у подружки была такая,Соник.Она ее совсем не хвалила.
автор: grafinya(06.05.2014 в 16:45)
автор: inna-online(06.05.2014 в 15:56)личное сообщение
Насть, на мой взгляд лучше покупать коляску-люльку отдельно и пронулочную отдельно.
2 в 1 и 3 в 1 тяжелее, прогулочный блок в них маленький, да и люлька тоже.


Вот я бы не сказала. Моя Тако (которая Буэно)2 в 1 не тяжелее той же Инглезины София, например (которая только люлька). Спасльное место в люльке 80 см, больше из имеющегося в наличии в Алине мы не встретили, с рулеткой ходили) В прогблоке моему точно можно лет до трех ездить, он большой и теплый.

Насть, надо уточнять у продавцов и смотреть отзывы. Для зимнего ребенка я нисколько не пожалела, что взяла вариант 2 в 1. Для весенне-летнего, на мой взгляд, рациональнее именно люлька + прогулка отдельно. По данным коляскам, увы, подсказать ничего не могу. Могу свою предложить, если она в бюджет впишется)
автор: Мушка(06.05.2014 в 17:23)
Спасибо Лен, стукни в личку что по чем и когда будете продавать?
автор: Маргаритка(06.05.2014 в 17:40)
Соглашусь с Леной-Графиней, у Андрюшки была пег перего джи ти 3 2 в 1, люлька тоже 80 см, а по весу-как инглезина, прогулка -очень просторная, откатали в ней с мая по март, люлькой пользовались всего с января по май
И, как, мама зимнего и летнего детей, то для летнего тоже советую люлька+прогулка отдельно, а для зимнего 2 в 1 самое то
автор: Юлия Андреевна(06.05.2014 в 18:14)
и я как мама 2 зимних детей соглашусь, что годовасу на зиму надо не легкую прогулку, а проходимую с большими колесами. с первым был трансформер недорогой совсем (тыс за 6 в апельсине покупали), со вторым купили джедо бартатина 2 в 1 в Алине за 13500 на ремнях кожанных, очень нравится, к зиме в сидячий блок пересядем, надеюсь тоже все устроит
автор: Андреевна(06.05.2014 в 18:17)
Я тоже не понимаю почему не выгодно покупать 2в1 коляски? У нас Джедо Fun 4DS, сейчас в прогулочном блоке, очень довольна. Катались в люльке до 10 мес. На зиму тоже оставлю ее, будем в прог блоке, ничего он не маленький, мне кажется наоборот повместительнее обычных прогулок и тростей. На лето только хочу купить полегче коляску, чтобы не разбирать-собирать коляску каждый раз, а то часто приходится в машину складывать.
Ну и плюс то, что коляска на поворотных колесах с прогулочным блоком смотрится симпатичнее, чем коляска с обычным шасси. Заметила, что многие продают коляски не воспользовавшись прогблоком, а на поворотниках многие так и ездят.
автор: Naty(06.05.2014 в 20:25)
Да-да,я с вами,прекрасно на джедо 2-в-1 откатали,обоими блоками пользовались,когда сыну 1,2 примерно было,купили трость еще.
В зимней объемной одежде ребенку годовалому совсем не тесно было в прогулочном блоке еще и с пледом)
у меня сравнить не с чем,мы зимние,2в1-чудесный вариант для нас был!
автор: Напротив(06.05.2014 в 21:28)
вот мы летние,и мне было неудобно Джедо 2-в-1. Ну вернее люлька-то отлично,ездили в ней до середины зимы,потом деть перестал туда убираться в зимнем комбезе) И хотя он все равно постоянно спал на улице,то пришлось пересесть в прогблок. Остаток зимы докатались в нем,а весной уже хотелось чего-то полегче,поменьше и поизящне)))) С трудом дождалась,пока можно было в трость пересесть)

Так что присоединяюсь,для летних лучше отдельно люльку,потом прогулку.
автор: Пташка(07.05.2014 в 00:06)
Вот и у нас так было!!!! Не убирался Ромка в люльку в зимнем комбезе! Я прям вся исплевалась! У меня была Verdi beby Merc q7 3 в 1. Все никак отзыва не напишу. Но прохудились два колеса! Потом нам сказали в магазине как то,что у польских колясок ~колеса это беда прям . Резина перетирается ((
автор: Кнопочка Наташка(06.05.2014 в 21:41)
Ну вы даете. В прог блоке до 3 лет ездить)) это мама атлет должна быть)
На самом деле люлька нужна месяцев до 7- 9 в зависимости от малыша.
А то что прогулка удобнее с поворотными колесами-соглашусь.
На классике в прогулке мне тяжеловато было, но зимой по сугробам самое то)
автор: Андреевна(06.05.2014 в 21:58)
И с поворотными по сугробам хорошо, в любой момент можно зафиксировать
автор: Кнопочка Наташка(07.05.2014 в 07:33)
Ну может быть) мы на макларене зимой фиксировали
автор: Asik(07.05.2014 в 08:10)
Это смотря какие сугробы. И очень важно, чтобы большими колесами вперед можно было ехать. Иначе у нас мы застревали в сугробах и только на руках переносить(((
автор: Кнопочка Наташка(07.05.2014 в 15:09)
Помню один раз я штурмовала не чищенную метель)) во дворе...Эх
Это было круто. На фиксированных бы вряд ли удалось такое сделать, но это уже экстрим
автор: elena91(06.05.2014 в 22:08)
А я вот второму буду покупать отдельно люльку, отдельно прогулку, точнее прогулку не покупать буду, а оставлю свою любимую Капеллу купим только люльку.

Нисколько не против 2 в 1,очень удобно, сейчас очень много моделей, где можно выбрать и с большими надувными колёсами, и с большими люлькой и прогулкой.

Но мне чисто внешне не нравятся прогулочные блоки у 2 в 1, да и надоесть успеет))
У меня Зиппи была, хоть и прогулка норм у нее, но отдельная прогулка всё-равно лучше! И продала я её в 7 или 8 месяцев Кирюхиных и купили Капу!
автор: Irisk@(06.05.2014 в 23:29)
собрали сегодня нашу новую коляску Chicco Simplicity, как же она мне нравится!
большая корзина, складывается и раскладывается легко, в сложенном положении стоит, есть ручка для переноски, при желании капюшон можно низко натянуть, удобная сумочка для мелочей.
сначала смущало отсутствие подножки, но как объяснили продавцы в магазине, у таких колясок сидячее место шире, если мерить в разложенном виде, то длина спального места почти 80 см.
надеюсь и дальше будет нас только радовать.
в алине стоит 8000. на викимарте с их акцией 15% скидки на детские товары - получется за 5000 рублей. там и заказала.
автор: Пташка(07.05.2014 в 00:07)
Поздравляю с такой хорошей и выгодной покупкой!! Красивая и яркая коляска!!!
автор: Irisk@(07.05.2014 в 18:40)
Спасибо!
автор: Irisk@(07.05.2014 в 18:40)
Как вам такая коляска? )
автор: elena91(07.05.2014 в 19:02)
ОМГ
автор: Кнопочка Наташка(07.05.2014 в 21:53)
Я бы не отказалась от такого подарка))
автор: Naty(09.05.2014 в 20:48)
Как все быстро забывается)девочки,в каких нн-интернет-магазинах коляски повыгоднее посмотреть?!я только коляски-нн и чудо-чадо вспомнила.Джедо надо с классическими колесами и чтоб расцветок много (или возможность заказать) было)))
на них везде так цены поднялись?два года назад чуть больше 10тыр в интернете стоили,сегодня посмотрела-15-18.
автор: Asik(09.05.2014 в 21:25)
Посмотри на Яндекс маркете, там целый список выдаст, где есть и где дешевле. Иногда доставка 300 рублей стоит, а стоимость коляски ниже, чем у нас. Еще викимарт можно глянуть. У них купоны есть на 10% скидку, в интернете легко найти.
автор: Irisk@(09.05.2014 в 22:52)
в викимаркете сейчас 15% скидка на детские товары, коляски в том числе
автор: Tata22(10.05.2014 в 11:11)
http://www.plaudi.ru/catalog.php?tovar_id=922
Посмотри здесь. Доставка бесплатная.
Правда нашу коляску в том году мы брали за 13 тыс. Зато расцветок куча!
http://www.plaudi.ru/catalog.php?tovar_id=922
автор: ЛапочкаДочка(10.05.2014 в 12:21)
Мы в прошлом году на СП джедо покупали, если надо то кину ссылку, девочка каждый месяц закупку открывает
автор: Аннет Беловельски(10.05.2014 в 19:52)
Девочки,я потерялась совсем в этих колясках.Выбираем прогулку,так как сын скоро начнет сидеть. Да, и уже хочется поменьше коляску. Хоть и прикипела я к нашей Инглезине Софии очень. После сегодняшних тест-драйвов в магазинах прогулочных колясок,я еще больше люблю нашу легкую Инглезиночку Все прогулки мре кажутся громоздкими,и неудобными в управлении. Особенно,с поворотными колесами. Ехали целенаправленно смотреть Капеллу 902,но что-то она совсем мне не понравилась. И качество материалов (синтетика). Геоби и то лучше. Очень понравилась Инглезина Авио. Легкая,красивая, удобная. Но,по отзывам,только на лето. А нам бы еще следующей зимой надо кататься. Посоветуйте, может у кого то была Геоби прогулка. Как она? Может не все так плохо,как мне кажется и они не такие уж громоздкие коляски эти. Пег-перего...тоже,особенно переднее поворотное колесо. По-мне,очень неудобно :(
автор: Елена52(13.05.2014 в 13:03)
Тоже постою,послушаю
автор: Кукарямба(13.05.2014 в 13:46)
Вот здесь отзыв про Геоби http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6726&p=3&hl=1105628#highlight
У нас такая же была, я в полном восторге была от нее и ни на что бы не променяла. Но умудрилась сломать ручку. Правда в этом считаю, что виновата только сама, т.к. с полной корзиной продуктов резко на ручку надавила, чтобы на ступеньку поднять.
А так, плюсуюсь ко всему, что написано в отзыве по ссылке.
Я ее на восьмой легко поднимала (с сидящим в ней ребенком).
автор: Елена52(13.05.2014 в 12:52)
Девочки,мне одна мамочка сказала,что прогулки или трости не брать б/у,мол они "одноразовые". Правда ли это?
автор: Amber(13.05.2014 в 13:44)
конечно нет, глупость какая-то. А что она предложила? До трех лет кататься в трансформере кг 20 весом?
автор: Asik(13.05.2014 в 15:25)
Зависит от прогулки или трости.
автор: Папина дочка(14.05.2014 в 16:27)
Лен, нет конечно :-) но многое зависит от производителя коляски и аккуратности первых хозяев.
автор: Моя_сказка(15.05.2014 в 10:38)
Девочки, я тут мониторю коляски для новорожденных - решила, что будем брать люльку, прогулку мне потом подруга отдаст.
Ищу люльку проходимую - на моей улице снег чистят через раз, с неширокой базой - макс. 60 см(лифт старый, узкий), удобную и по возможности, не тяжеловесную.
Понимаю, что в принципе, очень подходит Пер Перего, но смущает вес сильно.

Посоветуйте другие, может не такие популярные, но неплохие коляски-люльки?
автор: Счастливая(15.05.2014 в 10:44)
Люльки классические с надувными проходными колесами все тяжелые... Насколько вес критичен? Придется таскать по этажам? У нас просто везде съезды в подъезде,поэтому вес коляски - не проблема..
автор: Моя_сказка(15.05.2014 в 10:51)
Дом старый, пандусов нет, поэтому таскать от лифта и с крыльца точно придется.
А до меня буквально недавно дошло, что 14 кг коляска+ребенок+сумка - это уже двадцаточка
автор: Juletka(15.05.2014 в 11:10)
Инглезина )) софия или витория.
автор: Моя_сказка(15.05.2014 в 11:21)
Мне Перего дизайном кажетяс интереснее) Но да, Инглезину тоже держу в запасе. Хочется ж красивую-современную коляску еще ко всему прочему)
автор: Ангело4ек(15.05.2014 в 12:32)
Ксюш, а вживую катала уже люльки? Дизайн дизайном, но удобство все же важнее. Я фанат Инглезины. В сравнении со всеми мною опробованными люльками мне она показалась самой удобной. В свое время, кстати, выбирала между ней и Перегой)) Зиму откатали отлично, сейчас катаемся с удовольствием: проходимость на 5+, неровности дороги малышу нипочем!
ПыСы Лифт у нас тоже узкий.
автор: Аннет Беловельски(15.05.2014 в 13:32)
Плюсуюсь к Инглезине. У нас Инглесина София. Легкая. По сравнению с тем же Пег-перего,очень легкая Это я по опыту пишу,потому что катала у мамы одной Пег-перего. Она ее еще по лестницам таскает,я не знаю как она это делаетИнглезина легче в два раза!А уж сугробы Инглезине точно ни по чем. Я ее специально тестировала по сугробам в деревне
автор: Моя_сказка(15.05.2014 в 13:57)
вот в живую я их пока не сравнивала, надо будет, что б определиться. как я поняла, других вариантов нет все равно))
автор: Portofina(15.05.2014 в 14:00)
Ну уж не в два, наверное)) инглезины все по 15 кг весят
автор: Аннет Беловельски(15.05.2014 в 14:10)
Ну,я конечно преувеличила. Просто по своим ощущениям так говорю. Мне показалась она очень неудобной,Пег-перего. Но,я нежной любовью люблю свою Инглезину! Это настоящий колясочный Мерседес. Ну,правдаВсе продумано до мелочей с заботой о людях Единственное, стоимость. Но,я думаю, она того стоит.
автор: Olka(15.05.2014 в 11:24)
я Перегу с ребенком таскала на третий этаж и обратно.
для меня не критично тяжело было.если есть лифт,то вообще сказка.и да,как вариант Инглезина.
автор: Asik(15.05.2014 в 13:14)
Я на Яндекс маркете искала, в параметрах задавала свои хотелки, а потом смотрела список.
автор: Jullk(15.05.2014 в 15:03)
И я инглез не плюсуюсь ) моя любовь )))) инглезина софия. Я с ней много порогов обходила , боком как-то вместе с ребеночком поднимала. Ездили по любой дороге, даже супер заснеженной. Очень быстро снимается с шасси люлька, и ставится обратно . Элементарно ! было пару раз такие случаи в гостях . К подъезду высокие неудобные ступени . Я сначала поднимала люльку с ребенком , ставила на пол ,потом шасси . И обратно наоборот. Ребенок не просыпается и спит. Не очень легко конечно - но вполне удобно )) кстати шасси складывается тоже очень просто . А первые три месяца мы в люльке от коляски с креплением инглезина кит ездили в машине ))
автор: Amber(15.05.2014 в 16:28)
А я не разделяю восторгов по Инглезине... Ужасно тяжелая! Я со своим вторым этажем без лифта все прокляла ((
Приходилось сначала ребенка заносить, одного оставлять, потом идти за этим кораблем (
И капюшон у нее обычный, бывает и получше (у нех же Тутис), у меня снег залетал и ребенок просыпался. И еще долго продолжать могу (
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.