05.10.2024, (Суббота) 19:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
31
Тема с отзывами форумчан о колясках тут: "Наши коляски. СПРАВОЧНИК"
автор: Моя_сказка(15.05.2014 в 16:41)
Спасибо большое за мнения - мотаю на ус все)
автор: Ангело4ек(15.05.2014 в 17:17)
Чтобы снег не залетал есть дождевик)

ПыСы У нас тоже София. Она вроде зимней считается, а мы ноябрьские.
автор: Jullk(15.05.2014 в 19:29)
Мы абсолютно так же с дождевиком прокатались , тоже по бездорожью и сугробам. ))) и в снегопад ничего не залетало к нам , и а дождь . А когдп солнце - стали использовать москитную сетку ) защищает от лучей в глаза )
автор: grafinya(16.05.2014 в 23:55)
Ах вооот зачем народ на коляски дождевик цепляет))) Все никак в толк взять не могла) Я дождевик от люльки использовала только по прямому назначению, верхнее покрытие, козырек на капюшоне и отворот у накидки не давали шанса снегу)) В бока могло задуть, но я там плед чуть приподнимала, в который мелкий был завернут и проблема решалась. Коляска Тако Буэно, ее можно приобрести без прогулочного блока. Узкая колесная база - 58 см. Вес... как у Инглезины)))
автор: Markissa(17.05.2014 в 20:04)
А в дождевике закрытом нельзя ведь гулять? Помю читала, что он только на случай, если вдруг резкий дождь или снегопад, нацепил, до дома добежал и снял. Ну или только сверху колясочную ткань покрыть, совсем не закрывая переднюю открытую часть люльки. Мы никогда ни в дождь, ни в снег не позовались дождевиком, благо коляска из кожи была и с перекидной ручкой, всегда можно было повернуться против дождя или снега.
автор: Portofina(17.05.2014 в 21:15)
И я только в дождь дождевик надевала, причем если просто моросил мелкий дождик - без него гуляли. Всегда недоуменно смотрела на укрытые дождевиками и пеленками люльки (при отсутствии дождя):)
автор: Ангело4ек(17.05.2014 в 23:25)
Мы тоже пользовались дождевиком в крайних случаях. Окошечко обычно при этом было все равно открыто. На фото очень сильный снегопад..
Чего такого ужасного в дождевике то?
автор: Markissa(18.05.2014 в 00:13)
Оль, да такого прям ужасного-ужасного, наверное, ничего нет, если пользоваться им с умом. Мне вот кажется, что я чуть ли не в инструкции то ли к Тевтонии, то ли к Сайбексу читала пометки, что дождевик - это исключительно на короткие перебежки, елси вдруг по пути застала непогода и не рекомендуется использовать его для прогулок, поскольку даже несмотря на вентиляционные отверстия доступ свежего воздуха там минимальный, циркуляция маленькая, ребенок потеет. И еще всплывает в голове, что из-за разницы температур внутри скапливается конденсат и дышать им очень не рекомендуется ребенку.
Меня тоже, как и Олесю, удивляло постоянное перестраховочное использование некоторыми этих дождевиков. У нас в парке привычной была такая картина - на улице сухо, но сильный ветер, идет бабуля с люлькой, полностью укрытой дождевиком. На фига? Все люльки и так прекрасно защищают от ветра. Какой там свежий воздух ребенок получит, непонятно...Снегопады - это выбор индивидуальный, одевать или нет. Но мое мнение - незачем, ребенок же в комбезе зимнем, и часто еще и в конверте, плюс сверху накидкой колясочной укрыт, даже если попадет внутрь на него немного снежка, так не растает же он там от этого.
автор: Аннет Беловельски(15.05.2014 в 22:31)
Тутиссы мне вообще не нравятся. Не для зимы они...Эти колеса маленькие,не проходимые.Где Зиппак застревал,наша проезжала просто на Ура! Ну,а чтобы снег не залетал,есть дождевик. В снежную погоду мы с ним только и гуляли
автор: darenka18(16.05.2014 в 12:52)
отлично зимой туттис проезжает!уметь надо)
автор: Ангело4ек(16.05.2014 в 18:06)
На Инглезине и уметь не надо)) она - вездеход)))
автор: darenka18(16.05.2014 в 19:51)
бессмысленный спор)я например вообще не представляю как ездить не на поворотных колёсах,вы видимо как ездить с ними)
автор: Ангело4ек(16.05.2014 в 21:29)
Согласна, Даш! Каждому свое. Не раз это повторяла, поэтому картинки, отзывы - это одно.. Коляску нужно покатать все же самому.
ПыСы Зиппи моя первая любовь по картинкам.. прошла мгновенно когда я ее опробовала в магазине. С Инглезиной наоборот)))
автор: elena91(17.05.2014 в 21:44)
Тоже не соглашусь про Зиппи!! ВЕЗДЕ проезжали на ней, это условии того, что у нас дороги у дома не чистт ВООБЩЕ)))
автор: Lilaby(16.05.2014 в 00:16)
Нужна помощь коллективного разума) уже который день пытаюсь придумать зачем мне Капа... Как сошел снег - мы катаемся в Априке, а капа стоит пылится, так как далеко гулять мы сейчас не ходим, а пройтись вокруг дома и до детской площадки дойти - мне и Априки хватает, тем более Аня не спит на прогулке.
Но и продавать ее жалко - вдруг пригодится... Посему расскажите кому не трудно - как гулять поздней осенью-зимой с 1,5-летним ребенком - нужна ли большая коляска?
автор: Allenok(16.05.2014 в 00:50)
Маш, я бы оставила до следующей весны. Ну а на чем иначе зимой-то? Для санок у нас слишком хорошо чистят.. Может, и не так много будет моментов, когда коляска будет вам пригождаться, но всё-таки коли ее не будет, именно в такие моменты и будешь вспоминать ее с благоговением, а себя ругать за поспешность) Ну это мое имхо.

Мой старший с твоей младшей односезонники) На вторую зиму у нас с ним была и коляска, и санки, он активно гулял ногой, но такому мелкому куда-то целенаправленно дойти по снегу всё-таки тяжеловато. Коляску использовали гораздо чаще санок. Кстати, санки он больше сам катал перед собой чем непосредственно катался - они больше были нужны не как средство передвижения, а как развлечение. Но это у нас так. Знаю, многие как-то тростью+санки обходятся. Это возможно, но всё-таки в таком случае трость должна быть не Априкой (слишком уж она не для зимы имхо)
автор: Любинька(16.05.2014 в 08:09)
Маш, мы в первую зиму в год и три на санках и ножкой, если далеко коляска Аванти си, чистят же хорошо
автор: Зоська(16.05.2014 в 01:06)
Маш,а по мне,так у вас хорошие дороги,и чистят вроде нормально. Я бы продала Капу. Мне кажется санок в снежную погоду достаточно,а если снега мало и хорошо почищено,то и априка проедет. Вот тебе эту тягу ещё зимой тащить,вес Ани+вес Капеллы тем более Анюта ножкой уже довольно хорошо ходить будет. И ключевое слово "не спит на прогулке"!
автор: Asik(16.05.2014 в 08:09)
Маш, если не сильно мешается, я бы до зимы оставила. Мы в ветрянную погоду в большой коляске гуляем, осенью в дождик тоже будем в ней
автор: Lilaby(16.05.2014 в 01:17)
Так, мнения разделились)) на самом деле у нас есть еще одна прогулка - трость "Мир детства" - у нее колеса побольше Априки, но спинка не раскладывается - на крайний случай и ее можно использовать зимой... Просто Даня у меня в коляске зимой не катался, от силы пару раз всего, поэтому вот и не знаю - есть ли смысл оставлять Капу...
А может такое случится, что Аня еще полюбит спать на прогулке - как думаете? Или уже всё - поезд ушел?
автор: Зоська(16.05.2014 в 01:22)
В Априке или санках поспите на крайний случай или вы зимой планируете долго гулять? А у вас режим есть? Вы не спите примерно в одно время?
автор: Папина дочка(16.05.2014 в 08:57)
Маша, про коляски советовать не буду-решать тебе. отпишусь про детей не спящих на прогулке-моя так не спала;))) ни в люльке, ни в прогулке, ни в санках и в трости тем более теперь не спит;)))
автор: Spring(16.05.2014 в 13:41)
Я бы продала. Мы всю эту зиму на трости прокатались за 1000 р. Так что Капа точно не нужна, только место будет занимать. А спать наврятли еще будете, если только случайно
автор: Катенка(16.05.2014 в 10:27)
Маш, не смотря на то, что я сама "коллекционер" колясок, но я б продала капу. Захар по сезону такой же как Аня, мы этой зимой в санках катались, а капа стояла и выгорала на крыльце!

Я вот хочу априку....а вместо проданной капы поглядываю на геоби...это при наличии 3 в 1 с хорошей прогулкой и проходимыми колесами и Аванти Си ))))
Нас, девочек, не понять ))))
автор: grafinya(18.05.2014 в 12:53)
Кать, а ты какую хочешь Априку? Я от своей Карун, честно говоря, не в особом восторге, хотя в целом она меня устраивает. Но... если б не поезд и дорога, на эту сумму я бы точно что-то поинтереснее нашла. Незнаю, насколько лучше Карун плюс, у нее колеса побольше, вроде, и капюшон. В общем, если что, приезжайте на тест-драйв и на чай)) На словах могу объяснить, но показать лучше все-таки
автор: Lilaby(16.05.2014 в 14:04)
Девочки, спасибо всем за ответы!!
Решила дать себе еще месяц срока - если за этот месяц ничего не поменяется в нашем режиме прогулок - буду продавать.
автор: Светлячок(16.05.2014 в 23:14)
Девочки у меня коляска трость сломалась! Не подскажите где можно колесо купить или заменить? Может у кого нибудь есть от сломанной коляски? Куплю или поменяю на какую-нибудь сладось для ребенка)! Коляска трость фирмы курносики!
автор: Катенка(16.05.2014 в 23:50)
На базе бэби плюс на термали ремонтируют коляски
автор: Светлячок(17.05.2014 в 16:19)
Спасибо! Звонила в Беби+ у них таких колес нет!(((
автор: Jullk(30.05.2014 в 09:26)
Девочки, а к чему крепится и как чехол на ножки , в капелле s 803? Я как/то неправильно делаю, малыша закрываю совсем ))


И какую трость , не больше 12 тыс, раскладывающуюся до лежачего вы посоветуете? И чтобы не сильно дребезжала по брусчатке. ( мне для поездок, лета, магазинов ). Так у нас капелла
автор: Juletka(30.05.2014 в 10:39)
Юль, в пределах этой суммы выбор большой.
Что приходит мне в голову и что я рассматривала и по всем параметрам нравилось и подходило: пег перего си, сайбекс калисто или топаз. Все 3 отличные коляски!
автор: Amber(02.06.2014 в 20:20)
крепится прям к раме. Раме, которая в ручку переходит.
автор: sweetlanka(30.05.2014 в 11:21)
Увидела в среду в парке коляску, и фсё. Мне она на фиК не нужна, но БожеБожеБоже, почему все хваленые производители колясок не делают таких офигенских расцветок!!!!!!!!!
*сама коляска, может, не для наших условий - колеса небольшие и капюш строго на 90 градусов, но ах какая красавица...*
http://cosatto.su/catalog/kolyaski
автор: sweetlanka(30.05.2014 в 11:27)
Остановите меня.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B...
автор: Елена52(30.05.2014 в 11:39)
А что то уже цены какие то смешные там
автор: sweetlanka(30.05.2014 в 12:02)
были дороже?
автор: Елена52(30.05.2014 в 12:23)
190рублей за коляску-это не реальная цена мне кажется
автор: sweetlanka(30.05.2014 в 13:56)
ммммм, на официальном сайте)))) я и не видела. даже не знаю, в какой это валюте))))) на яндекс маркете 3 в 1 40 с чем-то тысяч:)
автор: Елена52(30.05.2014 в 14:59)
http://cosatto.su/supa-pushchair-pixelate# 190руб написано
автор: yozhing(30.05.2014 в 15:58)
это цена не в рублях, а в английских фунтах стерлингов.
автор: Елена52(30.05.2014 в 16:58)
gbr ты имеешь ввиду???
у меня коряво отображается? :) в рублях пишет!
автор: yozhing(30.05.2014 в 17:16)
пишет в рублях, да. отображается правильно у тебя. но это ошибка. у нас на их официальном сайте цены цифра в цифру такие же, только в фунтах. из этого делаю вывод, что никакая коляска 119 рублей стоить не может)))
автор: Елена52(30.05.2014 в 19:14)
yozhing писал(a) 30.05.2014 в 17:16:
то никакая коляска 119 рублей стоить не может)))


и я про тоже, это не реальная цена
автор: Яблочко румяное(03.06.2014 в 14:58)
Свет,вы почаще в парк приезжайте)))Она там часто катается,коляска эта,и мы ею любуемся каждый раз)
автор: Лаки(30.05.2014 в 15:24)
Я в восторге от своей Инглезина Эспрессо!
Вес около 7кг. Складывается-раскладывается практически одной рукой. Раскладывается то точно))))) Складивается в маленький кубик что для меня очень было важно, т.к. в багажник моей машины мало что влезет
Положение для сна почти 180
Колеса резиновые, не дребезжат. Есть амортизация!
Пластиковый жесткий бампер - для меня это +, т.к. ребенок держится, висит, грызет его.
Можно спокойно везти одной рукой
Шикарная корзина для игрушек/покупок
Есть чехол на ножки, дождевик.

Единственный МИНУС это капюшон. Он маленький, но если ребенок спит, а солнышко в глаза, то я просто опускаю кап вперед, т.е. голова открывается. Но я привыкла и меня это не напрягает.
автор: Гермиона(30.05.2014 в 19:47)
скопируй, пожалуйста, этот отзыв в коляско-справочник, ссылка в шапке этой темы
автор: Tatasya(02.06.2014 в 22:34)
Подскажите где можно купить москитную сетку на капеллу 803
автор: Напротив(02.06.2014 в 22:47)
есть универсальные москитные сетки, около 100р наверное в любом детском магазине
автор: Tatasya(03.06.2014 в 14:51)
Уже 3 модели мерили не подходят - малы
автор: Jullk(06.06.2014 в 08:06)
Девочки, помогите с выбором. Нужна коляска трость.
-не больше 7-8 кг( чем легче - тем лучще)
-Просто собирается-разбирается (с собой в машине везде брать, в путешествия)
- Раскладывается в почти лежачее положение
-капюшон
-колеса не очень сильно гремят по брусчатке
-цена до 12 ( ну можно до 14-15 как крайний случай)

Смотрела Сайбексы и Макларен Квест, а так же Инглезину Эспрессо и Трип

Посоветуйте) У нас есть капелла S 803 для обычных прогулок и зимы, если что


На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.