07.07.2024, (Воскресенье) 7:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
31
Тема с отзывами форумчан о колясках тут: "Наши коляски. СПРАВОЧНИК"
автор: Honey(19.03.2014 в 14:54)
Мне кажется тут от коляски зависит, нельзя всех под одну гребенку. Я свою совершено без проблем возила за одну ручку, с сидящем в коляске ребенком, никаких усилий для этого прилагать особо не требовалось, коляска ехала сама куда направишь
автор: Portofina(19.03.2014 в 15:27)
Согласна с Олей:) дело не только в количестве ручек, но и в самой коляске
автор: Пташка(19.03.2014 в 23:11)
Все правильно, девочки, пишите))) Что надо конечно все самой смотреть и коляску и ручки))Просто смотрю коляски трости, так у них у всех две ручки, а у прогулочных есть и сплошная. И ,на самом деле, я что то разницу между ними не вижу, вес у них почти одинаковый (ну если смотреть достаточно бюджетный вариант ), в общем не разобралась я еще в них))))
автор: olya152925@mail.ru(19.03.2014 в 21:16)
Анночка писал(а) в 12.03.2014 в 09:24:
Девочки, может кто-нибудь рассказать о прогулке joie Mirus, отзывов о ней не нашла совсем(
Анночка, купили данную коляску 5 дней назад. Пока что нам очень нравится! Из плюсов: легкость, перекидная ручка, складывание одной рукой, довольно низко опускающийся капюшон, бортики у сидения, ход легкий, по очень неровной дороге колесики поворотные спасают, а так они у нас зафиксированы, вес 6,8 кг. Из минусов: нет ни сумки, ни кармашка для мелочей; нет чехла на ножки. Из особенностей: очень узенькое сиденье - подойдет для средних и худеньких деток( пухляши точно не поместятся), тормоза на трех колесах, при перекинутой ручке коляска как бы немного виляет из стороны в сторону, но если конкретно гулять с ребенком, то это не мешает, а если нужно нестись куда-то, то ручку перекидываем на место - и в путь. Если еще что-то интересует, спрашивайте.
автор: Ниka(19.03.2014 в 22:56)
Можно мне спросить. Видела её в Алине , мне она тоже преглянулась. Подскажите там в капюшоне есть смотровое окошко? Какой вес у вашего ребёнка ? Мой уже почти 12 кг боюсь сиденье будет провисать. А ширина спального места какая? Ещё подскажите как колёсики справляются с бездорожем , если в парке гулять например.
автор: Анночка(20.03.2014 в 09:29)
спасибо за отзыв))) буду думать! я выбираю между Joie и Chicco - вот незнаю какую выбрать?
автор: Анночка(24.03.2014 в 19:14)
спасибо за коммент) скорее всего мы на ней остановимся)
автор: nnmary(20.03.2014 в 11:00)
Мне завтра привезут Joie Aire, смогу оставить отзыв вообще об этой марке. Тестили в Алине, это была одна из 2х колясок из которой Тёма не хотел вылезать. Вторая была Peg Perego Aria. У меня большой мальчик 13кг и 85см, ему там было удобно, ничего нигде не провисало. А вот в Aprica Karoon ему не понравилось, да и мне показалась, что тесновато там ему, хотя я очень рассчитывала на нее.
Так что все индивидуально, я вот не могу с тростью, отдельные ручки для меня не удобны, поэтому и поменяли коляску.
Так же могу оставить отзыв на счет колясок с перекидной ручкой, у меня Capella 803, пару раз я перекидывала ручку, когда надо было ехать по прямой, но это неудобно, задние поворотные колеса тогда подруливают куда хотят, управлять коляской сложно. И бордюры... съехать можно, залезть нет, надо разворачивать коляс, недавно видела, как бабушка на дороге это делала, перед уже тронувшимся со светофора транспортом, довольно опасно.
Мы пересели в прогулочный блок лицом от мамы в 7 месяцев, мне кажется, я больше переживала, как он там, Тёмку вообще все устраивало)
автор: Ниka(20.03.2014 в 15:30)
Марина подскажи как она по весу? Вроде у производителя заявлено что она полегче joie Mirus. Подскажи где заказывала.Joie Aire в Алине я не видела там была только Mirus.
Не как не могу определиться с коляской пока пять вариантов.
joie Mirus
jetem tourneo
jetem paris
Joie Aire
Seca aero

автор: nnmary(20.03.2014 в 15:49)
Наташ, я поднимала все, мне Эйр показалась очень легкой, я думаю около 6 она весит, на этикетке написано было 5,8кг. Одной рукой я ее могу поднять. Мирус я тоже смотрела, она тяжелее, да и ручка мне не нужна перекидная, к тому же в Эйре (сорри, что все по русски, я с планшета) регулируется ручка. Минус в Мирусе еще такой для себя отметила, она черная абсолютно внутри, а значит летом будет сильно нагреваться.
Заказывала в лялечка-нн, тока там я нашла зеленую с дождевиком, есть еще в ескае без дождевика и была на викимарте, но закончилась, разница с Алиной в цене хорошая. Черные есть в техпорте и тука-нн. Наличие меняется, надо мониторить.
Жетем Торнео тоже очень легкая, как и Эйр, но я там колеса пинаю, мой рост 175см.
Мне еще важна была поднимающаяся подножка, летом мы будем спать в коляске на больших вылазках и, на мой взгляд, если ноги свешиваются с коляски, это не удобно.
автор: Ниka(20.03.2014 в 16:18)
Спасибо Марин , всё в выходные поеду в Тука у них я так поняла выстовочный зал в сормово, на сайте есть все 5 колясок . Покатаю , пощупаю и определюсь . С Алиной разница весомая. Черную тоже не хотелось бы .Мне тоже перекидная ручка уже не нужна мы большие. А у них только в ручке отличие? Мне показалось у Мурис капюшон больше.
автор: nnmary(20.03.2014 в 16:28)
У Мирус больше кап и ручка перекидывается, а так функционал одинаковый. На счет капа я думаю, если не будет хватать прикуплю козырек дополнительный.
Покатай все и выбери, лучше, конечно, с ребенком, я вообще ехала Априку катать))
ПыСы: обрати внимание какой у всех Джой тормоз, прощай испачканная обувь) Он меня покорил)
автор: Ниka(20.03.2014 в 16:34)
Первый раз про доп. козырёк слышу. Хорошо бы с ребёнком, но не думаю что ему понравиться таскаться по магазинам.
автор: GossipGirl(21.03.2014 в 19:20)
Не знаю, правильно ли пишу в эту тему...Девочки, хочу поделиться впечатлениями от прогулочной коляски Геоби с780. Вдруг кому-то пригодится. Как альтернатива Капелле. Как раз выбирала между этими колясками. Юзаем с сентября прошлого года, откатали зиму.
Я в полном восторге! 4 колеса и, что самое главное, все колеса прорезиненные, ребенок просто плывет. Посадочное место широкое, зимой не было тесно в комбинезончике. У этой коляски самый полный комплект аксессуаров: матрасик из очень приятного флисового материала, москитная сетка, дождевик, муфта на руки для мамы и теплый чехол на ножки для ребенка, а также насос для подкачки колес и подстаканник.
Есть сетчатое смотровое окошко на козырьке, спинка опускается на 180 градусов, а не на 170, как у большинства. Сумочка сзади маленькая и невместительная, скорее кармашек. Зато сетка внизу вместительная. Подножка поднимается до 180 градусов и опускается почти на 90. Коляска не сильно тяжелая и маневренная.
Передние колеса крутятся на 360 градусов, но можно зафиксировать в положении «только вперед».
Кап до самого бампера.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится отзыв.
автор: Alko(21.03.2014 в 19:27)
Еще в справочник можно)) http://m.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6726&p=7
автор: GossipGirl(21.03.2014 в 22:54)
Ага, спасибо! И туда напишу
автор: nnmary(23.03.2014 в 18:24)
Ну что, тест-драйв пройдет, готова написать отзыв о прогулочной коляске Joie Aire.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6726&p=3 прошу в тему отзывов.
автор: Irishka_S(24.03.2014 в 14:36)
Девочки!А где большой выбор колясок(прогулка)?В Алине были...
автор: Ниka(24.03.2014 в 17:36)
Девочки нужен совет . Выбрала я наконец-то себе колясочку Seca aero заказала в Тука нн с доставкой на дом.
Там было 2 цвета синяя и красная. Решила красную взять для сыночка , т.к синяя у нас Джедо на зиму. Думала что привезут красно -салатовую, а привезли красно- розовую. Соседка сразу спросила , ты что девочку ждёшь? Вот сижу и думаю менять на синюю или нет. Как вы думаете?
Вот фото то что ждала и то что привезли. В принципе там розовая только подножка и подголовник если Даню посадить почти не видно.
автор: Ксенька(24.03.2014 в 17:55)
по мне с розовым прям девчачья...
автор: Андреевна(24.03.2014 в 18:06)
я бы поменяла.все таки больше девчачья(
автор: ma_sher(24.03.2014 в 18:09)
Если есть возможность, то поменять лучше по мне- смущает розовый очень
автор: Папина дочка(24.03.2014 в 18:28)
Ника, соглашусь с девочками, если неочень проблемно-лучше поменять, вроде деталь незначительная, но визуально очень меняет внешний вид коляски.
автор: Ниka(24.03.2014 в 18:43)
Даньке коляска понравилась , но вот этот розовый мне покоя не даёт. Завтра буду им звонить, сорей всего поменяю на синюю . Вот такую
автор: Напротив(24.03.2014 в 19:26)
в красной еще между ног перемычка розовая,ее как раз будет видно. Да и сверху на капюшоне тоже. И спинка,ребенок же все равно не все пространство займет. В общем,была б коляска с рук или оставшаяся после первого ребенка - я б может и оставила. А новую бы поменяла Красная с салатовым очень красивая,жаль ее не привезли
автор: Пташка(24.03.2014 в 19:36)
Я бы тоже поменяла, даже не столько я сколько муж, он прям оЧень разборчив в таких вопросах...
автор: ma_sher(24.03.2014 в 20:06)
Синяя хороша!!! Очень приятная. А то будет ощущение, что коляска малышу по наследству от кого-то досталась ;)
автор: Пташка(24.03.2014 в 21:29)
Девочки, я все еще в поисках транспорта для Ромки, и вот в нашем ДМ увидела такую коляску Happy Baby Liberty, я прям влюбилась!!!!!!! Смотрю на нее каждый день в нете, но сына не брали с собой в магазин, поэтому как она ему , как он в ней пока не знаем. И что самое интересное, отзывов о ней нет!!!!!!! Я перерыла весь инет!!!!! Может у кого нибудь были коляски этой фирмы, как хоть она???)))
автор: Лаки(26.03.2014 в 20:28)
Тоже на нее засматриваюсь в инете. А в каком ДМ вы ее видели?
автор: Андреевна(26.03.2014 в 20:36)
я такую видела в Алине на сорм повороте в воскр.
автор: Пташка(27.03.2014 в 09:25)
Такая у нас в Дзержинске в ДМ, но я её не купила. А подружка купила (наверно поэтому сомнения сразу поселились в голове )дома у нее, вместе с Ромой,покатала~ коляска красивая яркая, но ~ довольно тяжелая ~8 кг только заявлено, на самом деле может и тяжелее, нет смотрового окошка, я и так сына от себя лицом не катала, а чтобы не видеть его.. Как то не готова, сама ручка удобная, но мне высоко ~она не регулируется, у меня рост 160 и ручка почти на уровне груди. Не очень мне комфортно было, и как то передние колеса как будто немого заедают что ли...а еще пахнет резиной сам кап,но я думаю он проветриться, если не ошибаются, нет сетки маскитной. А так малышу там лежать удобно, широко, красиво ))) на улице не тестили, так как подруга думает сдать может ее. Если для кого то все эти минусы не минусы~ берите. Эта коляска все равно в моем сердце
автор: violet(26.03.2014 в 17:58)
Вот как раз выбираю коляску, прежде было к два в одном склонялась, но прочитала, что они маломерки это правда?. задумалась, мне до покупки коляски осталось совсем чуть-чуть )) получится так, что папе нашему придется бежать галопом и покупать ту, что крайняя к дверям магазина стоит)) чтоб в роддоме меня встретить успеть. вот скажите, а что выгоднее - купить люльку и прогулочную или два в одном? давайте с этой стороны подойдем
автор: Portofina(26.03.2014 в 18:06)
Вопрос риторический:) можно одну люльку купить тысяч за 50, а можно и 2 в 1 за 10 тыс.:) это уж от ваших предпочтений зависит
автор: Koza4ka(26.03.2014 в 18:07)
Неправда , изучите хорошо ассортимент, они есть на любой размер. Может среди два в одном выбор меньше по размерам чем среди просто люлек, но найти можно. Это факт. И про цену - можно найти как дешевые, так и дорогие варианты и в той и в другой категории.
автор: Анжела(26.03.2014 в 18:31)
Как по мне, есть более важные моменты чем цена. Лично мне очень понравилась трехколесная коляска за маневренность, она гоооораздо легче, потому что минус вес колеса, и той перекладины, на которой колеса крепятся. Единственное что - нужно приловчиться на борддюры (поребрики) заезжать, чтоб оно не подворачивалось в бок. Лично для меня никакой трагедии не было, но вот подружка взяла порулить - мы поменялись детьми на прогулке чтоб оценить удобства колясок друг-друга, ей с непривычки было тяжело. Решите для себя сейчас, принципиально ли это для вас
автор: Папина дочка(26.03.2014 в 18:37)
violet, выгоднее финансово или как? про финансовую сторону я уже писала как купив новую люльку инглезину виттория и продав ее купила потом прогулку новую Капеллу, а затем продав прогулку купила новую же трость Инглезина трип.

на мой взгляд,для удачной покупки коляски нужно не только цену учесть, но и ее размеры, качество, вес, наличие в доме лифта и соотнесения ширины шасси с этим самым лифтом... сезон эксплуатации.... как-то так
автор: violet(26.03.2014 в 18:50)
да вот я Хартан присмотрела и просто влюбилась, но 40 тыс дороговато :((
автор: Папина дочка(26.03.2014 в 18:55)
Я тоже его хотела прямо дико=))))) из белой эко кожи а как там все рулилось но в итоге купила инглезину виттория (люлька из белой эко кожи тоже) и осталась ей довольна хотя она среди люлек тоже не самая дешевая конечно
автор: violet(26.03.2014 в 19:43)
сейчас посмотрю ее)
автор: Изюм(26.03.2014 в 20:17)
Я думаю оно того стоит, если берете 2 в одном, соответственно использовать ее будете на полную катушку и она должна быть износостойкой. Тем более по нашим дорогам. За такие деньги и подешевле найдете отличные коляски. Зекива, например, ничуть не хуже как по мне. Кстати, смотрю на сайте - доставка бесплатная по России и оплатить коляску можно будет при получении.
автор: Анжела(26.03.2014 в 19:34)
Ну Хартан тяжеловат как по мне 16 кг, плюс ребенок, вам будет кому помогать?
автор: violet(26.03.2014 в 19:43)
Да мы с родителями живем, папа на пенсии вынести-занести поможет всегда, плюс он вообще планирует с малышом гулять побольше, тебе говорит некогда. Какими трогательными бывают все- таки наши бабушки и дедушки, ожидающие внуков
автор: Koza4ka(26.03.2014 в 19:59)
если хочется, это хуже чем болит, то берите.)) лучше, чем потом ходить и думать отчего же не купила, что хотела..
автор: Изюм(26.03.2014 в 20:15)
Я не пожалела, что два в одном купила. и легкая она, в багажник без труда засовываю. И люлька достаточно вместительная. Вот кстати, не подумала бы, что это будет иметь такое значение, но выдвижная ручка оказалось очень удобной. У меня рост 1.67, но даже для своего роста я ее вытаскиваю
автор: Asik(26.03.2014 в 20:18)
Если поднимать, то тяжелый он. У нас пандус в подъезде. Я вес коляски совсем не ощущаю. Второй раз опять купила бы хартан. Уж очень он классный. Но свой отзыв я в справочнике оставляла.
автор: Portofina(27.03.2014 в 09:37)
Так у Хартана же много моделей, неужто все по 16 кг весят?
автор: Asik(27.03.2014 в 09:53)
они все тяжелые. Чуть больше, чуть меньше, но тяжелые. Около 12-14 обычно они весят
автор: Portofina(27.03.2014 в 10:05)
Ну, 12-14 - это нормально) не много и не мало. Инглезины те же тяжелее))
А 16 многовато уже, конечно.
Я из легких люлек только Бугабу Камелеон знаю, она 10. Люлек легче вроде нет.
автор: tatosha_2003(27.03.2014 в 08:45)
Я тоже долго колебалась с коляской сначала хотела 3 в 1, потом 2 в 1, а когда в магазин пришла совсем растерялась! Долго ходиила выбирала и все-таки остановилась на инглезина софия, поняла что мое, все в ней устроило! Так что в магазин - и все по ощущениям!
автор: Ангело4ек(31.03.2014 в 18:03)
Поздравляю с выбором!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)