04.07.2024, (Четверг) 15:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
31
Тема с отзывами форумчан о колясках тут: "Наши коляски. СПРАВОЧНИК"
автор: Зоська(11.03.2014 в 12:48)
И вас с новым транспортом
автор: Енька(11.03.2014 в 09:29)
Всех с обновками!
автор: Вредная конфетка(11.03.2014 в 11:07)
Какие у всех коляски красивые! Всех с обновками.
А мне, наверное, не светит новая коляска.
автор: Катуся(11.03.2014 в 11:10)
Девочки, всех с удачными покупками! Тоже со дня на день жду когда придет наша трость Сайбекс, так уже хочется ее покатать, хотя бы пока по квартире)
автор: Анночка(12.03.2014 в 09:24)
Девочки, может кто-нибудь рассказать о прогулке joie Mirus, отзывов о ней не нашла совсем(
автор: nnmary(13.03.2014 в 11:26)
Девочки, вопрос про Априку.
Есть принципиальное отличие Aprica Magical Air и Aprica Karoon кроме перекидной ручки, откидывающейся спинки и матрасика с боковинками? Я рассматривала их на фотках со всех сторон, каркас то вроде один и тот же.
И еще, их ветром сдувает? Печеры славятся постоянным ветром, понятно, что с моим 13кг ребенком она никуда не денется, а если пустая стоять будет?
Как идет по брусчатке и дырявому асфальту?

И еще, есть ли счастливые обладатели Quicksmart Easy Fold? Как оно вообще?
автор: Мармеладовна(13.03.2014 в 15:41)
Марин, сдувает) это я про карун. Муж в воскресенье с лизой и другом за ней по набережной ехал. Сейчас кладу в корзину что-нибудь тяжелое и ок всё. Я ее оч люблю! Всю зиму на ней ездили. И по снегу, и по асфальту, и по брусчатке.
автор: nnmary(13.03.2014 в 16:00)
О, спасибо Марин, я вот тоже боюсь, что кирпич с собой придется таскать))
автор: Нусик(13.03.2014 в 16:03)
У меня тоже коляску сдувает мещерскими ветрами,хоть и не априка у нас.Уезжает только в путь или переворачивается,это беда всех колясок-прогулок легких.
автор: nnmary(13.03.2014 в 17:16)
Инн, как спасаешься?
автор: Portofina(13.03.2014 в 16:05)
А если на тормоз поставить, тоже сдует разве?
автор: tatosha_2003(13.03.2014 в 12:04)
Всем, привет! Подскажите пожалуйста, какой тип коляски стоит смотреть 3 в 1 или 2 в 1 с докупкой автокресла?
автор: Asik(13.03.2014 в 12:11)
смотря какая коляска и какой бюджет. Я бы брала хорошее автокресло, а уж как оно идет с коляской или отдельно - второй вопрос. И еще на некоторые коляски есть возможность установки любого автокресла (люльки), так что лучше конкретные модели рассматривать
автор: tatosha_2003(13.03.2014 в 12:19)
Мне очень нравится inglesina otutto 3 в 1, но все родные говорят что дороговато для коляски! А требования к коляске у меня такие: 4 колеса, не вращающихся, чтобы на люльке ручка для переноски была на капюшоне, и капюшен проветриваемый, т.к. рождаемся в мае
автор: Ангело4ек(13.03.2014 в 12:34)
На фото Инглезина София если что. Она считается зимней коляской. Вентиляция через дно люльки, капюшон сплошной.
автор: tatosha_2003(13.03.2014 в 13:07)
Вы не правы! Хотя, может дизайн у них одинаковый!
автор: Ангело4ек(13.03.2014 в 13:39)
Ок. Я здесь смотрела. У OTUTTO дизайн совсем другой. И здесь модульные системы другие.
От 3в1 в свое время отказались. Пишут, что в них от автокресла толку никакого. Ну и прогулка.. Если у вас она на зиму, то можно и с таким шасси, наверное, а на теплое время года можно и полегче (шасси).
автор: tatosha_2003(13.03.2014 в 14:12)
Спасаибо, шасси мне как раз очень нравится и еще подставка соблазняет, чтобы шасси в машине оставлять а не таскать на 3 этаж
автор: Папина дочка(13.03.2014 в 15:08)
tatosha_2003 (простите что по нику-имени в визитке нет), я тоже не за 3 в 1. У нас была люлька Inglisina Vittoria белая эко-кожа шасси эргобайк. Потом пересели в прогулку, теперь пересаживаемся в трость. Математика проста: за полцены продали люльку-этого хватило на прогулку Capella и еще 4000 осталось, теперь за полцены продаем прогулку и докладываем из тех 4000 еще 2500 на трость Inglesina. Вот так у нас получается люлька три в одном=))))))Это про деньги.

Про коляски- по факту очень мало кто пользуется прогулочным блоком и в итоге коляски 2 в 1 продают с ним новым. Неудобно, громоздко. Да и надоедает уже. Финансово вы потянете с перепродажами новую более легкую прогулку, а возможно и она вам не понадобится и вы пересядете из люльки в трость.

Теперь о креслах. Тоже согласна что лучше его купить отдельно, я любитель кресел Ремер. Но тут дело вкуса.

Люльки хороши Inglesina Sofia и Vittoria- в зависимости от сезона. Peg Perego Cull Auto тоже норм. Когда будете выбирать люльку обратите внимание на проем лифта (если он есть) - в наш узкий лифт только инглезина влезала (нужно измерить шасси).

Алина конечно магазин неплохой, но там дорого. Лучше в интернете заказать, а в Алине можно просто пощупать так скажем. Хороший выбор в Дочках Сыночках и цены ниже.
автор: tatosha_2003(15.03.2014 в 21:14)
Спасибо за совет, но я выбираю коляску с хорошим шасси для прогулки, т.к. 7 месяцев нам будет в декабре и по нашим дорогам очень трудно будет проехать! А лифта у нас нет!
автор: Ангело4ек(15.03.2014 в 22:05)
Шасси у Инглезины вне всяких похвал! У нас эрго байк. Ездим с ноября. Уже не раз писала, те же Переги мне показались более "жесткими", как и все остальные аналоги. Впрочем, нужно попробовать покатать! Все познается в сравнении, а на вкус и цвет...
автор: Папина дочка(15.03.2014 в 22:52)
Оля, я уж не стала описывать прелести эргобайка инглезиновского, так как мы же чисто люльку рекомендовали, а татоше в 7 ребенкиных месяцев нужно куда-то дите пересадить, а прогулочные блоки у инглезины, которые не в комплекте колясок три в одном идут, а отдельно на шасси покупаются-это ппц.да и не достать их.

Тогда да, остаются туттис зиппи, джедо бартатины и иже с ними.
автор: Ангело4ек(16.03.2014 в 01:51)
Согласна. Инглезиновский прогулочный блок и если принципиально кататься на шасси от люльки, то Инглезина не вариант.
автор: Папина дочка(15.03.2014 в 22:48)
Tatosha_2003, я вас поняла. Да, в 7 месяцев конечно в санки рано пересаживаться, на прогулках шасси не для глубокого снега... Тогда да, ваш вариант туттис зиппи 2 в 1, если лифта нет и ширина шасси не принципиальна можно посмотреть Jedo Bartatina 2в1 ( там полно вариаций Jedo Bartatina, Jedo Bartatina ALU, Jedo Bartatina Alu Plus, Jedo Bartatina ALU Plus Special Edition) тонкости и разницу вам консультант объяснит. Мы сами хотели последний вариант, но шасси не подошло по ширине в лифт никак. В Алине их много стоит-просто посмотреть, а купить лучше в интернет магазине-дешевле выйдет.

автор: Irisk@(13.03.2014 в 14:06)
я бы взяла отдельно автолюльку. а коляка под ваше описание еще подходит Тутис Зиппи Классик. они в Алине продаются
автор: tatosha_2003(13.03.2014 в 14:13)
Спасибо за совет, в алину обязательно и поеду за всеми покупками!
автор: Ангело4ек(13.03.2014 в 13:04)
Помогите разобраться пожалуйста!
Прогулки универсальные или есть ориентированные на лето/зиму?
Во сколько ребенка пересаживать в прогулку? Когда сидеть уже начинает? До какого возраста они используются?
Я что-то даже не знаю с какого бока к этому вопросу подойти.. Смотрю сейчас на улице - кто с чем гуляет (и трости облегченные совсем, и прогулочный блок на шасси от люльки, и прогулки).

И сразу по требованиям может направите в какую сторону, какие коляски посмотреть.
Сейчас катаемся в Инглезине Софии, хотелось бы такой же мягкой езды с суперпроходимостью)) Колеса неповоротные, по возможности одинаковые по размеру.
Сплошная регулируемая ручка.
Положения от лежать до сидеть.
Наличае бампера, подножки.
Максимально закрывающийся/открывающийся капюшон.
Вес имеет значение. Возможность сложить для транспортировки в машине, на поезде.
автор: Asik(13.03.2014 в 13:42)
Оль, а почему для прогулки хочешь тоже не поворотные? С ней намного коляска легче управляется. Зима-лето есть различие. Есть полноценные прогулки, которые по 10-13 кг весят, полностью закрытые, или сеточка летняя есть. Мы сейчас на улице в такой гуляем, удобно, тепло, но тяжело. Поэтому на лето взяли легкую, спать в ней можно. У меня ребенок только в этой коляске на балконе стала спать, до этого спала не больше получаса, а в этой по 3 часа дрыхнет. Но зимой в ней, наверное холодно. Даже сейчас ребенок у меня в этой коляске спит в комбезе и в конверте, хотя в прогулке только в конверте.
автор: Напротив(13.03.2014 в 13:45)
+я к поворотным колесам. Может после люльки это и кажется сначала непривычным,но оно того стоит! Все ж они по управлению (люлька и прогулка) отличаются)

Есть вроде зимние и летние варианты. Капа Сибирь вон зимняя наверное. Но все равно летом-летом удобнее с тростью ездить)
автор: Ангело4ек(13.03.2014 в 14:01)
Нам в мае 6 месяцев будет, но присаживаться нам уже сейчас рекомендуют с 7 начинать. Так, что ориентир на лето - комфортные лежащие/полулежачие положения. Хотелось бы из-за нескольких месяцев 2 коляски не покупать и в этой же потом осень, зиму ездить. Хотя бы до след.весны. Реально, но тяжело (вес коляски), да?
К люльке с поворотными у меня не сложилось. Не мое. Прогулку посмотрю, конечно, но пока настрой такой.
автор: Allenok(13.03.2014 в 14:40)
ОЛь, нам 7 мес. сегодня, деть длинный и сидячий, ростом не менее 75 см. И я всё еще не хочу пересаживать в прогулку! Тяну Инглезину люльку до последнего. Вопрос прогулок изучаю уже несколько месяцев. Пришла к выводу, что в прогулку пересаживаться имеет смысл, если ребенок преимущественно бодрствует на прогулке. У меня пока цель чтоб побольше спал, а для этого ничего лучше люльки не придумали) Если искать прогулку с приличной амортизацией (но всё равно хуже, чем в люле будет), если смотреть на комфортное лежачее место, позиции в т.ч. лицом к маме, большие колеса, то это будет не менее 13 кг, но смысл прогулки для меня именно в легком весе. У меня ребенок в вопросах сна привередлив. Качаю на прогулке, слежу за выражением лица, чтобы при намеке на недовольстве подкачать или еще что - т.е. для хранения сна ребенка мне не плохо было бы видеть его лицо) В общем до апреля точно в люле, а потом просто не поместимся в нее, я думаю, тогда уж никуда не денешься..
И еще про сидячее положение. У меня Тёма спит-спит, а когда просыпается, то принципиально не лежит, да и перед засыпанием не лежит тоже. Потому поднимаю спинку у люли - нормально сидит и смотрит. Вот недавно угуляли далеко, до дома минут 40 быстрым шагом. Так там он у меня проснулся, я посадила, и мы спокойно дошли до дома, обозревая окрестности. Но это он был в неповоротливом тяжелом зимнем комбезе, еще и крышка прикреплена сверху, т.е. прям вот самостоятельно сидеть ему неудобно, потому не вывалится, а летом и весной в люльке сидеть опасненько, ну я и сейчас бдю.
Мои фавориты: Valco Baby Snap 4, Aro Team Picollo, Valco baby Snap, Jetem Comfort 4, Izzy Bebe Beni (ROAN). В общем главное, чтоб колеса не чисто летние, чтоб смогли проехать по утоптанному снегу, а по сугробам санки.
автор: Asik(13.03.2014 в 15:02)
Алл, все же в хороших прогулках хороший ход и амортизация. Но огромные минусы: цена и вес. Наша 2 в 1 был, соответственно едет как люлька, а вернее даже лучше люльки, потому что изначально разрабатывалась как хорошая прогулка, а уже потом возможность установки люльки добавили
автор: Кукарямба(13.03.2014 в 13:57)
Оль, мы в прогулку пересели в 9 месяцев, потому что в люльку перестали помещаться. У прогулочных, мне кажется, у любых ход не такой мягкий, как у люлек. Колеса большие нужны, если по сугробам гулять. В Москве мы эту зиму в трости откатали, потому что в Москве снега нет))) Колеса поворотные кажутся неудобными только пока у тебя коляска с неповоротными, начинаешь пользоваться - только плюсы!
автор: Asik(13.03.2014 в 14:07)
точно не у любых) У нас супер амортизация на прогулке, а вот на легкой, конечно, ее почти нет.
Вот на фото вроде видна немного разница в основательности колясок
автор: Ангело4ек(13.03.2014 в 14:07)
Ого! В 9.. Я думала люлька до 6 месяцев только..
Поворотные колеса я не ругаю, просто мне кажется каждому свое))
автор: Asik(13.03.2014 в 14:07)
мы в 8 пересели, тоже потому что перестали в люльку влезать
автор: Ангело4ек(13.03.2014 в 14:15)
Интересно до скольки мы влезать будем)) У нас с весом проблемы, а с ростом все ок))) А не опасно в люльке катать уже стдячего ребенка? Вывалится еще...
Насть, классные у вас прогулки! Обе!
автор: Asik(13.03.2014 в 14:20)
как одна из причин, мне страшно было, если она садилась в люльке. Специально держала ее, а это жутко неудобно. В прогулке хоть ремни есть
автор: Ангело4ек(13.03.2014 в 14:22)
Вот и я из-за этого переживаю..
автор: Напротив(13.03.2014 в 14:30)
мы в прогулку пересели в 7-8 мес,тоже перестали влезать))) Но еще долгое время спали на улице,так что без проблем докатались бы в люльке. Тебе тогда надо брать что-то с прицелом и летом кататься,и осенью. В общем не вот супер-легкую и продуваемую коляску. Вес самой коляски - ну если ты люльку тягаешь нормально,то с прогулкой проблем не будет,они все легче же)
автор: Кукарямба(13.03.2014 в 14:50)
Мы ездили до роста примерно 73-75 см. (пока упираться не стали), и до веса 12 кг.
Ребенок уже сидячий, но чтобы сидеть в люльке - это была редкость-редкость. Спали только часа по три.
автор: Juletka(14.03.2014 в 10:09)
Оль, София большая) мы не маленькие и нам послезавтра 6, а в Софии естественно сейчас в комбезе и конверте овчинном- ниче! Комфортно)))
Я планирую Софию до упора юзать, даже когда прогулку куплю гулять по парку планирую в люльке, тк спать в ней ребенку хорошо)
А вы так уж точно все лето смело проездите! Может еще и осень)
А захотите сидеть-спинка же поднимается)
автор: Ангело4ек(14.03.2014 в 18:47)
Очень я рада, что есть еще у нас время повыбирать прогулку)) Успокоили вы меня тут)))
автор: блондинка(13.03.2014 в 18:14)
Ангело4ек писал(a) 13.03.2014 в 14:07:
Ого! В 9.. Я думала люлька до 6 месяцев только..

Оль,мы почти в 10 пересели в прогулку)
автор: Кукарямба(13.03.2014 в 14:54)
Мы очень долго ездили в прогулке ГЕОБИ, и зимой и летом. Я пищала от восторга, так она мне нравилась. До весны спали (тоже часа по три-четыре), летом просто катались, и по магазинам, и по делам. и с собой везде брали. И на восьмой этаж поднимала вместе с ребенком отлично.
Радость моя летом закончилась, когда я умудрилась мою любимую прогулку сломать(((

Сейчас в инглезине свифт. Не нравится. Жду уже, когда на велик пересядем.
автор: Папина дочка(13.03.2014 в 15:18)
Оля, мы с 8 месяцев до года и трех ( то есть с мая по ноябрь) до снега катались в Capella S-803 Сибирь чего-то там=)))Принципиально не брала трость тк прочитала, что для детского позвоночника вредно и что трости по сути своей обладают мягкой спинкой типа гамака, подходящей лишь для недолгих переездов (когда ребенок уже хорошо ходит ногой и в коляске не спит, а только недолго едет/передохнуть от ходьбы). Это мое ИМХО любителей тростей с 8 месяцев прошу не комментировать=)))

Итак, я не жалея спины, тк моя прогулка гораздо тяжелее трости, катала летом Алиску в Капелле. Возить и управлять ей удобно, тяжело таскать по лестницам в подъезде.

Зимой мы были на санках.

А теперь когда нам полтора года и мы хорошо ходим со спокойной душой пересаживаемся в трость. На лето может купим велик, может нет-пока не решили.

ПыСы все прогулки будут тебе казаться жесткими по сравнению с люлькой. Мне после Инглезины Виттории все они телегами казались. Но это ничего=) Привыкнешь. Детеныш у меня нормально реагировал на пересадку из одного транспорта в другой
автор: Счастливая(13.03.2014 в 15:54)
Наташ, только хочется добавить, что не у всех тростей спинка гамаком. Есть вполне жесткие, те же макларены, инглезины и тд. В таких можно возить и с более раннего возраста. Но сама я перестраховалась тоже, и ездили мы в такой же коляске , как у вас (вроде у вас 804, а не 803, да?), а потом уже пересели в трип))
автор: Напротив(13.03.2014 в 15:58)
да и в дешевых Jetem тоже жесткая спинка у трости Гамаком спинка уж у совсем легких складных моделях, а в остальных нормальная вполне!
автор: Asik(13.03.2014 в 16:02)
У нас на валко не гамак, и у априк жесткая спинка, они как раз совсем легкие, до 7 кг все
автор: Папина дочка(13.03.2014 в 16:09)
Всегда говорю что одна голова хорошо, а две-лучше=) Значит корректирую- обращать внимание на спинку=) Чтобы была жесткая. Конечно лучше взять коляску полегче. Спору нет
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)