06.10.2024, (Воскресенье) 10:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой - советы и отзывы - 2014 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
54
автор: Фуфик(21.09.2014 в 14:14)
4.Коррекция лица. Делаем скулы
автор: Фуфик(21.09.2014 в 14:18)
Высветление
автор: apple(21.09.2014 в 19:22)
о, мой любимчик)))
автор: Ma Cherie(21.09.2014 в 14:19)
О боже, Лена! У меня это все заменяет одна компактная пудра)) Очень интересно, смотрю дальше..
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 10:18)
Да уж...я начинаю обрастать комплексами,читая эту тему...
автор: Фуфик(21.09.2014 в 14:31)
Румяна. В поездки беру в основном SLEEK BLUSH BY 3 IN PINK LEMONADE. Т.к. сразу 3 цвета, один из которых кремовый. И не жалко если разобьются. А так я маньячу по румянам. У меня их много)))
K020 Blush Brush round and flat
автор: Фуфик(21.09.2014 в 14:38)
Ну, что брови
автор: Фуфик(21.09.2014 в 14:40)
Все фиксируем
автор: Фуфик(21.09.2014 в 14:46)
Дальше у меня глаза. С помощью скульптурирующих румян и хайлайтера, корректирую форму глаза. Обычно тени я с собой не беру. Так что только кисти.
BJ125 = J125 Eye Shadow Brush Round & Angled
J146 Eye Shadow Brush Round
J242G Eye Shadow Brush Round & Flat
автор: Фуфик(21.09.2014 в 14:52)
Иногда делаю стрелки. Подводок у меня много, разных цветов. Но самая универсальные и любимые для меня эти.
Хорошая еще кисточка у инглот Inglot 31T
автор: Фуфик(21.09.2014 в 14:56)
Ресницы
автор: Фуфик(21.09.2014 в 15:04)
Губы. Очень трудно выбрать один блеск или помаду. За последнее время самая часто используемая была вот эта штука. Если пользуюсь матовой яркой помадой + кисть скошенная синтетическая
Из блесков Jouer Lipgloss Nude. Нравятся его тх и он приглушает оттенки ярких помад и получаются отличные сочетания.
И обязательно уход, т.к. матовые текстуры требуют идеальных губ
автор: Фуфик(21.09.2014 в 15:13)
Вот примерно это я беру в дорогу.
Девочки, сразу же напишу, что косметика и уход за собой это мое хобби. Это приносит мне удовольствие. Я получаю кайф от выбора, покупки, использования и обладания этим. Кто этого не понимает и не разделяет моих увлечений, пожалуйста, не пишите типа: зачем так много? куда все это складывать? столько слоев штукатурки!!!
Я написала это не для того чтобы похвастаться или того хуже позлить. А просто поговорить с такими же увлеченными как я, поделится мнениями, открытиями, новостями.
Опять же буду рада, если была полезна. Спрашивайте, могу о чем то рассказать подробнее.
автор: Перчинка(21.09.2014 в 18:57)
Лен,похоже тебя нужно будет брать с собой пошопиться
автор: Hellen(22.09.2014 в 07:59)
Лена, единственный вопрос - это все повседневный макияж, если да, то сколько он утром у тебя занимает времени перед работой?
автор: Фуфик(22.09.2014 в 13:02)
Если наносить все что написала то мин 15-20. Я не наношу все разом, базы нанесла, позавтракала, тон выравняла, помыла посуду, потом докрасилась окончательно.
И еще, в мыслях есть образ, который ты бы хотел сегодня например повторить. Иногда для того чтобы "пазл" сложился не достаточно только продумать одежду, обувь и аксессуары. Нужен еще соответствующий макияж. К примеру черно-бело-серый образ, сумка мешок или Шоппер, ботинки на толстом каблуке и тракторной подошве, металлические украшения, скини джинсы с высокой посадкой, широкая майка заправленная в них, кардиган разлетайка и кожанка наброшенная сверху. К этому образу для яркости я бы добавила яркие губы, чтобы лицо заиграло. А яркие губы требуют идеальной кожи, это факт. Тогда образ будет выглядеть законченным.
Я получаю удовольствие от того что я собрала все детали воедино, что это выглядит стильно, мне нравится свое отражение в зеркале.
Это я веду к тому, что мне не жалко времени на себя, я встаю рано, еще я по утрам(каждое утро)занимаюсь кардио. Я трачу время на приготовление здоровой еды на работу. И мне это приносит удовольствие. Я не говорю что я такая правильная, у меня бывают срывы в плане питания. Но мне действительно нравится хорошо выглядеть и это просто уже мои привычки. Тело требует спорта, а уже в чем попало выбежать из дома не могу. Голова сама придумывает образы.
автор: MarKa(22.09.2014 в 14:18)
Лен, а во сколько ты встаешь, чтобы весь этот огромный список дел успеть утром? Я примерно за час двадцать успеваю только сходить в душ, приготовить завтрак, вымыть посуду (не всегда), погладить одежду (тоже не всегда), собрать еду на работу, простенько уложить волосы и нанести самый элементарный макияж.))) Не представляю, какой героиней нужно быть, чтобы утром делать всё, что ты перечислила.)
автор: Фуфик(22.09.2014 в 14:50)
Муж надо мной смеется, что я пчела-великая труженица))) За 2.5 наверное, при том, что тренируюсь не меньше 40-60 мин. Готовлю я с вечера, раскладываю по контейнерам, утром я только все складываю с собой. С вечера я также готовлю одежду, выбираю сумку, обувь. Овсянка моя в мультиварке уже с вечера засыпана, к выходу из душа она готова. Так что за 1.5 я неспешно моюсь, завтракаю, одеваюсь, крашусь, смотрю YouTube
Я люблю заниматься планированием своего времени. С ребенком я научилась это делать очень хорошочтобы у меня было время на себя при работе и уходу после садика за ребенком. Еще муж у меня замечательный, он всегда готов прийти мне на помощь
автор: Kipyatochek-Kate(22.09.2014 в 08:58)
Лена,ты молодец! Столько этапов!!! Мне до тебя как до Китая с моим умылся-крем-тушь-гигиеничка и Катя-красавица))))

Девочки,у меня стали дуром лезть волосы! Ну просто очень много и очень резко!!!!
Что делать-то???? Вот думаю надо Мерц в аптеке купить-это единственное что я знаю. Еще видела маску Кора. Я просто в панике!!!!
автор: Anyut(22.09.2014 в 09:22)
Кать, мне очень помогли витамины с iherb ( у Марины заказывала). А сколько у меня подшерстка выросло! В общем смело рекомендую.
автор: Kipyatochek-Kate(22.09.2014 в 09:24)
Анют,у какой Марины? И сколько они стоят?
автор: Anyut(22.09.2014 в 13:24)
Мармеладовна, у нее своя группа в ВК, зарубежные закупки, напиши ей здесь на форуме, что хочешь с айхерба заказать) Стоят они рублей 500, не помню точно.
автор: OlgaMissRussiaTwins(22.09.2014 в 10:26)
возьму на заметку тоже!!спасибо!
автор: Фуфик(22.09.2014 в 12:38)
От себя могу порекомендовать вот такие.
Oenobiol Capillaire Anti-Chute
Oenobiol Fortifiant биодобавка для волос и ногтей
Пропила сначала курс первых, а потом вторых. Сейчас стрижка зарастает за 3 недели очень прилично.
Ну, плюс к этому уход еще профессиональный, домашние маски, и еще некоторые добавки направленные не только на волосы, а на укрепление организма в целом.
автор: Hellen(22.09.2014 в 12:56)
Да, как раз по рекомендациям Лены в какой-то из тем заказала Оенобиол, теперь жду это чудо.
автор: MarKa(22.09.2014 в 15:21)
Кать, у меня мама бабушкиным способом от выпадения избавилась. Она наносила и слегка втирала крупную поваренную соль в кожу головы, предварительно намочив волосы. Потом заматывала голову полиэтиленовой пленкой и сидела минут сорок наверно. Потом смывала и наносила питательную маску. Я, честно говоря, считала это полным бредом, но после двух сеансов волосы выпадать перестали.
автор: Напротив(21.09.2014 в 20:32)
Лен, прям бальзам на мою косметическую душу))) А напиши ещё названия средств пожалуйста, по картинке я не все пойму, а так запомню может к чему присмотреться)
автор: Тыща_Позитива(21.09.2014 в 21:07)
Как научиться отличать кисти?
автор: Sid(21.09.2014 в 21:16)
Лена, спасибо за такой подробный пост, за то что поделилась)
автор: Фуфик(22.09.2014 в 14:00)
Да не за что) Лена, хотела бы тоже почитать про твоих "любимчиков". Напиши пожалуйста как будет время
автор: Ma Cherie(21.09.2014 в 22:26)
Девочки, что б научиться всем этим правильно пользоваться и выбирать, наверное надо ходить на консультацию к профессионалу или в интернете читаете?
автор: Фуфик(22.09.2014 в 14:09)
Наверное, чтобы научится главное иметь желание. Когда у тебя есть цель ты же идешь к ней) Здесь уж все средства хороши) Можно на консультацию, можно методом проб и ошибок, можно по отзывам, по роликам учится, можно вообще курсы визажа закончить.
И надо любить то чем ты занимаешься, тогда ты не заставляешь себя, вроде надо, а не хочется. Если так, я лично, понимаю что вряд ли закончу то что надо сделать. Это я имею ввиду хобби конечно, все что приносить финансы надо делать по-любому
автор: Елена52(22.09.2014 в 07:35)
Зоська писал(a) 20.09.2014 в 23:47:
по поводу волос,пока кормишь-смирись. Закончишь кормить,и можно предпринимать что-то.


у меня и до кормления выпадали волосы
автор: Ledenec(22.09.2014 в 07:46)
Лену я встретила не так давно. Я ее узнала с трудом, на эту яркую красотку в тропе сразу падает глаз. Лена, ты шикарно выглядишь!!! Дерзко и ярко!!!
автор: Фуфик(22.09.2014 в 14:12)
Танюш, спасибо большое!!! Как раз "дерзко и ярко" последнее время мой девиз!!!
автор: Spring(22.09.2014 в 09:02)
А у меня вот глупый вопрос, что бы пользоваться консилером обязательно и тональник использовать, или можно как-то приноровиться с пудрой их совмещать? Или это утопия? (До тональника не доросла, а синяки под глазами надо прятать.)
автор: Panamo4ka(22.09.2014 в 10:16)
это не утопия. можно и так.
все зависит от типа кожи. если кожа склонная к сухости, то сыпучие текстуры - пудры и прочее, будут их только подчеркивать, поэтому лучше выравнивать жидкими средствами. Если кожа склонная к жирности, то лучше пудрами их матировать, потому что тоналдьные средства просто сползать буду, если их не закрепить сухими текстурами.
я все лето пользуюсь только пудрой. Консилером и пудрой. но тут надо очень аккуратно, потому что тональная основа, все же дает возможность аккуратнее выравнивать цвет лица. А пудрой сложнее сделдать так, чтобы не выделялся консилер.
мне легче использовать с пудрой что-то что не "замазывает", а подсвечивает и минимизирует синячки

автор: Spring(22.09.2014 в 12:53)
В том и дело, что кожа у меня жирная, поэтому пока остановилась на плотной пудре.
А какие продукты ты имеешь в виду под "подсвечивает и минимизирует"? Хай бим у меня есть, но его же не под глаза наносят вроде
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 13:00)
Девочки,спасибо вам,что вы есть. Задумалась о покупке консилера. Потому что,мои круги под глазами уже ничем не скроешь Какие фирмы посоветуете?
автор: Напротив(22.09.2014 в 13:11)
И мне надо. У меня сейчас максфактор консилер, но какой-то он плотный. Хочется чего-то полегче, но чтоб маскировал хорошо. У Бенефит вроде есть такая штука, да?
автор: Перчинка(22.09.2014 в 13:12)
Ань,Бенефит все хвалили
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 13:20)
А цвет как подобрать? Я просто не в курсе...так же как тональный крем? И как он выглядит? Я сейчас забила в гугле,там много бенефит:)
Тот,который fake up ?
автор: Перчинка(22.09.2014 в 15:59)
да,там несколько цветов-каждый для чего то,в Лэтуале я брала его за рублей 900 вроде или чуть дороже с золотой картой
автор: Panamo4ka(22.09.2014 в 13:20)
бенефит хороший, особенно если его в холодильнике держать. он тогда еще и припухлости убирает.

у меня хайлайтер плохой сейчас, мне он не нравится, я его из штатов привезла, даже марку вам писать не буду. Заказала на пробу хайлайтер корейский misha, буду тестить его.
автор: Фуфик(22.09.2014 в 13:46)
Если без тональника я бы посоветовала, и сама так пользуюсь, вот такими "палочками-выручалочками" Из масс маркета к сожалению ничего посоветовать не могу, не пользовалась.
Они со светоотражающими частичками, подсвечивают, освежают.
автор: Spring(22.09.2014 в 13:57)
Спасибо, Лена, повыбираю на косметисте :)
автор: Lexy(22.09.2014 в 13:17)
В консилере больше пигмента и меньше уходовых компонентов, чем в тональном креме, поэтому это вполне взаимозаменяемые вещи, если общее состояние кожи хорошее (увлажненная) и хорошо растушевывать. Но я если пользуюсь под глаза, то и на выступающие части лица - серединку лба, нос, немного на щеки, где расширенные поры, использую немного тона. Можно и консилер то же. При очень легком нанесении он цвета не даст, но матирует и выравнивает.
автор: Spring(22.09.2014 в 13:29)
Спасибо, девочки. Все ясно, присмотрюсь к Бенефитовскому. Скоро скуплю все их продукты: тушь, набор теней, набор миниатюрок, всеми любимый на форуме, дело за консилером.
Мерка ведь теперь из Летуаля в Иль де Боте переехала?
автор: Natly(22.09.2014 в 13:42)
да
автор: Светтта(22.09.2014 в 13:44)
Надо составлять список хотелок к новогодней распродаже
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.