20.09.2024, (Пятница) 15:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Грудное вскармливание. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
51
Сайт "Грудное вскармливание" - полная информация о кормлении грудью - статьи, подборки полезных ссылок. Консультанты по ГВ. Меню-рубрикатор.

Налаживаем ГВ!
Справляемся с проблемами: отказ, совместимость с лекарствами мамы, проблемы с грудью.
автор: Елена52(18.06.2014 в 22:53)
Меня хватило только на 4 мес.далее я стала себя уже фигово чувствовать,ухудшалась память,головные боли. Решились на СС. Нам конечно вроде бы и не комфортно,но зато все спим,кроме меня и сына)))) мы с ним каждый час в обнимку
автор: Nancy(18.06.2014 в 22:15)
В тему страшилок о СС. У моей бабушки еще остались дома кровати, на которых раньше спали. Очень узкие, с пуховыми перинами, в которых и взрослый может задохнуться. В любом вопросе нужно думать головой. Если у вас жесткий матрас, вы не укутываетесь с головой пуховыми одеялами, не кладете ребенка с краю и не ложитесь спать в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то о каком риске речь? Если ребенок все равно просыпается поесть ночью, то сонной маме все равно придется с ним как-то взаимодействовать. Можно кормить сидя или ходить по квартире, но и для таких случаев страшилок известно достаточно. У нас вообще любят попугать. Что можно сделать? Соблюсти все вышеперечисленное, придвигать малыша к себе для кормления и отодвигать после него, кто-то так себя боиться, что кладет между собой и ребенком валик. Чаще всего даже такой сон все же комфортнее, а через какое-то время маму учится чувствовать ребенка во сне. Для меня очень быстро стало очевидно, что я не могу придавить своего ребенка. Вопрос с папой надо решать отдельно, хотя и у многих пап навык не давить своих детей тоже очень легко развивается. Ну и в любом случае, ближе к полугоду дети уже окончательно перестают быть кабачками и никак им уже СС не навредит. Про психологическую ненормальность даже говорить не хочется. Это ж надо так сказать!
Никого к СС не призываю. Если всем удобно спать отдельно, могу за них только порадоваться. Те, кому без СС никак, так и так к нему придут. А общество наше любит пугать. Можно так по приметам и историям "одна бабка сказала" ребенка и растить, а можно искать свой путь, с оглядкой на себя и своего ребенка.
автор: Аннет Беловельски(18.06.2014 в 22:27)
Сторонники совместного сна,никто никого не пугает. Это всего лишь мое мнение. Каждый решает, что ему лучше. До школы спать с сыном в одной кровати или сразу приучить ребенка к своей кроватке.
автор: Eleni(18.06.2014 в 22:48)
Да чего уж до школы то, до армии. Чего мелочиться то. А там можно и с его семьей...

Глупости не говорите!!!!
автор: Елена52(18.06.2014 в 22:58)
Это просто временно. У кого то детки с легкостью уходят к себе в кроватку/комнату спать,у кого то сложно. Что ж теперь
автор: Елена52(18.06.2014 в 22:57)
Ну вот нам плакать,нервничать нельзя. Поэтому оставить ребенка одного в кроватке,комнате или коляске орущим,это не про нас точно. Мы лучше сами спать не будем держа на руках ребенка,чем потом будут плохие последствия! Я всегда была против Сс,тоже как и ты думала,и писала даже здесь об этом,но здоровье ребенка,нервы и психика,которые сейчас формируются для меня важнее всего
автор: Зоська(18.06.2014 в 23:00)
Елена52 писал(a) 18.06.2014 в 22:57:
Елена52 писал(a) 18.06.2014 в 22:57:
Ну вот нам плакать,нервничать нельзя. Поэтому оставить ребенка одного в кроватке,комнате или коляске орущим,это не про нас точно. Мы лучше сами спать не будем держа на руках ребенка,чем потом будут плохие последствия! Я всегда была против Сс,тоже как и ты думала,и писала даже здесь об этом,но здоровье ребенка,нервы и психика,которые сейчас формируются для меня важнее всего

оу,Лена я взгянула на тебя с другой стороны
автор: Елена52(18.06.2014 в 23:02)
Я ждала когда ты это скажешь ))))))))
автор: Зоська(18.06.2014 в 23:03)
Это я без сарказма,правда
автор: ma_sher(18.06.2014 в 23:13)
Ох, извините, что ненароком в этой теме подняла другую спорную. Я коротко про себя: в нас хреновый диван. Он немного под наклоном и постоянно оказываешься вверху (выше подушек), матрас терпимый, но я больше не об этом пока думаю-мы с мужем плохо спим( точнее эгоистично, регулярно боимся покалечить друг друга локтями, они к нас всегда рядом с лицом друг друга, один прецедент был ;) да и не в этом суть. Я пока не готова рассмотреть сс как отдельное явление, рассматриваю как компонент гв. И по поводу категоричности напишу вот что. Я вот по факту оказалась крайне неподготовленной на практике. А сколько шаблонов в голове было - вот я так точно не буду, да как они могут, да зачем сс, а что такого в воде и прочее!!! Теория, наверно, сильно подвела тоже. Так вот у меня в роддоме была очень четкая мысль, что такая глупость была торчать в темах про приданное, на сайтах вещей и прочее. Гв, уход и гигиена!!! Вот что нужно было в самую первую очередь! И хотя я все честно изучала, сейчас это вызывает и страх, и неуверенность. В общем, учу матчасть!!!
автор: Asik(18.06.2014 в 21:39)
Проще не слушать, запугивать многие любят. Но мало кто рассказывает другие минусы.
У нас сс, мне важнее было, чтобы я ночью спала, желательно и муж тоже. Тогда и днем все было хорошо, и молока достаточно, потому что от недосыпа у меня его явно меньше становилось. Но тут выбор за тобой.
автор: ma_sher(18.06.2014 в 19:56)
и еще вопрос, наверно сюда нормально будет ибо гв на пописы влияет ) кто там считает?) сколько в день норма? в нете слишком противоречиво(
автор: Аннет Беловельски(18.06.2014 в 20:22)
10-12 пописов,вроде.
автор: elena91(18.06.2014 в 20:40)
да, 12 норма
автор: ma_sher(18.06.2014 в 20:50)
Мы про 24 часа говорим или днем?
автор: Nancy(18.06.2014 в 20:53)
За сутки 10-12 раз. Не памперсов, а именно пописов.
автор: ma_sher(18.06.2014 в 21:25)
А больше это что значит? Мы не в памперсах. Паписом считаю полноценное описывание пеленки. Это так?)
автор: Напротив(18.06.2014 в 21:32)
да,все правильно считаешь) Больше - это нормально, особенно когда ест постоянно ребенок)
автор: Пташка(18.06.2014 в 21:41)
АНют, напишу и я , что уж там мама годоваса все таки)))) В первую ночь дома мы дали пустышку, Ромашка помнится называлась она, с такой здоровенной головкой, оказывается есть пустышка рОмашка двух видов 1 - с маленькой сосалкой (простите не знаю как правильно эта часть называется), и с колечком и 2-просто сосалка большая!!! без колечка. Вот эту большую давала. и как то так получилось, что встретилась на улице со знакомой - она консультант по ГВ и естественно против сосок, но про эту (наверняка скрепя сердцем) сказала что вот такая не должна испортить захват... мой тоже мог сосать круглосуточно , но я (не кидайте помидоры) не смогла бы так, я хотела спать, я всегда следую правилу - уставшая мама - мало молока - плохо малышу. Так что из двух зол)))) С ГВ у нас все отлично!!!Это не занчит что я ночью не кормлила - кормила и кормлю. Только через интервалы времени . Про СС написала бы еще, но тема не та)))
автор: chernika(18.06.2014 в 22:52)
вы годовалого кормите ночью??? просто нам 5ый месяц и мы встаем раза 3 поесть ночью и я завидую белой завистью всем спящим целую ночь и все жду чуда что с введением прикорма я высплюсь, зря надеюсь...)))??
автор: Напротив(18.06.2014 в 22:56)
)))) По-моему у большинства завершение ГВ именно ночными кормлениями и случается)))) И даже после этого не факт,что ребенок не будет просыпаться писать или пить водичку)
автор: Eleni(18.06.2014 в 22:59)
Огорчу, представляете, мой ребенок и в 2 года ел ночью, и часто
автор: Елена52(18.06.2014 в 23:03)
chernika писал(a) 18.06.2014 в 22:52:
с введением прикорма я высплюсь, зря надеюсь...)))??


Зря))) а то,что встаете ТОЛЬКО 3 раза за ночью поесть-я вам завидую))
автор: Пташка(18.06.2014 в 23:14)
О как я жду момента, когда сын не будет есть ночью!!! Как я жду!!!!! Кто бы знал!!! Ни разу, ни одной ночи не было, когда бы я спала целых фиг с ним 5!! часов целиком!!! ровно 5 июня 2013 года я спала целую ночь последний разИ ведь ГВ в принципе нравиться мне, но ночи((( выматывают, не, я привыкла уже и так спать, но тем не менее , в глубине души тоскую по полноценному сну
автор: Jullk(19.06.2014 в 07:59)
Ох)) а я тоже тоскую по ночам , как до родов))) лег и спишь всю ночь )) часов 5 подоят целых))) никак прикорм на на не повлиял . Может стал меньше съедать гм, но количество прикладываний не изменилось :(
автор: Olka(21.06.2014 в 01:33)
мы плавно начали переставать кушать ночью после 1,5 лет.
когда просыпался и я давала грудь,он ее отпихивал,ложился на другой бок и засыпал.
сейчас нам 1,8.достаточно подойти,обнять и поцеловать.можем за ночь вообще ни разу не проснуться.
про СС надо в другой темке написать)
автор: prolonged girl(18.06.2014 в 21:56)
Думала, что со вторым ребенком ничего нового не узнаю, но ОН КУСАЕТСЯ!!! не случайно прикусывает, а именно преднамеренно кусает, наверное, зубы...
Что делать???
автор: Mamania(18.06.2014 в 23:00)
Кусает и смеется, наверное ничего не сделаешь
автор: Елена52(18.06.2014 в 23:01)
Я по попе хлопала немного,вытаскивала,а ребенка это веселило)) потом почитала здесь,кто-то писал,что вытаскиваешь грудь и уходишь из комнаты,я просто вытаскивала и не давала потом.
автор: prolonged girl(18.06.2014 в 23:06)
Ох, пока это все не наши варианты. Уйти из комнаты можно от полуторагодовалого, а пока я его по попе шлепаю, он мне, простите, сосок откусит)))
Но его и правда это веселит. Я пока вытаскиваю и некоторое время не даю.
автор: Asik(19.06.2014 в 08:08)
Марь, моя лишь пару раз пыталась укусить. Один раз забрала грудь, строго пыталась сказать ай-яй-яй, но у меня у ребенка странная реакция на мой строгий тон, она смеется и грозит пальцем, типа мама, я знаю, как ты ругаешься. Поэтому контролировала ее поведение во время кормления, если ест, то захват такой, что не укусит, как наедалась могла немного отпустить и вот тогда могла и цапнуть, прижимала к себе, если она еще явно не закончила кушать, либо забирала грудь, если уже поела достаточно.
автор: Nancy(19.06.2014 в 09:43)
Марь, воспитывай! Поймет обязательно! Держи всегда мизинец наготове, чтобы быстро челюсти разжать. Если веселится, то и не говори ничего, не шлепай, просто не давай какое-то время. Мне еще кажется, у них когда зубы сильно лезут, они так чешут их, пройдет через несколько дней.
автор: Pasadena(20.06.2014 в 19:00)
я вставляла мизинец в уголок рта и разжимала челюсти. но, с другой стороны, Ане было пофигу на мою педагогику и в итоге вся эта зубастая история стала первой ласточкой к отлучению. через неделю уже свернули. но вы маленькие еще совсем, так что тут только настойчивое убирание груди и строгое лицо
автор: Olka(21.06.2014 в 01:38)
я забирала,говорила,что маме больно и несколько минут не давала.
у меня еще любил проехаться зубами по соску от основания до кончика)))
автор: Пташка(19.06.2014 в 09:46)
Пару раз Роман пытался.. Закусить так сказать, моя реакция была молниеносной ~трескала по лбу. И ведь не специально я. Просто когда организм простреливало мозг быстро находил способ защититься ))) больше сын так не делает )))
автор: Аннет Беловельски(24.06.2014 в 21:14)
Девочки,со вчерашнего дня болит правая грудь. Точнее не вся грудь, а только сбоку. Я думала,что проток забился,у меня так уже было. Но, тогда я успешно удалила пробку. Сейчас белой точки на соске нет.Уплотнений в груди нет. Только немного покраснение и боль. Что это может быть? На лактостаз не похоже. Может отлежала ночью или придавила?
автор: Natusia(24.06.2014 в 21:24)
У меня так было, болело и мягкая красная грудь, при помощи сына за ночь все прошло, но давала толькл эту грудь
автор: Аннет Беловельски(24.06.2014 в 21:37)
Сегодня ночью так и делала. Давала сыну только эту грудь. Пока не прошло. Этой ночью опять буду пробовать.Спасибо
автор: Juletka(24.06.2014 в 21:57)
Ань, это лактостаз.
При лактостазе не обязательно каменеет грудь или часть груди. Мой первый лактостаз так и начинался: красное пятно и болит.
автор: prolonged girl(24.06.2014 в 21:53)
Аня, по-моему, типичный лактостаз.
автор: Аннет Беловельски(24.06.2014 в 23:16)
Блииин,что делать? Прикладывать чаще и сцеживаться?
автор: Juletka(24.06.2014 в 23:52)
Идти в тему про лактостаз :)
Все будет хорошо) темпы нет, значит все не страшно
автор: derzzzkaya(24.06.2014 в 22:04)
Девочки у меня две проблемы : неправильное прикладывание которое я пытаюсь изменить и пока никак(( и как следствие ужасные трещины на сосках, очень большие которые не успевают заживать между кормлениями(( мажу и бепантеном и маслом вазелиновым и даже д-пантенолом пробовала хотя знаю что это аналог бепантена и ничего не помогает...
Подскажите кто как справлялся с неправильным прикладыванием? Может какое то конкретное видео или статья помогли? Пришлите плиз для ознакомления!
И еще ... если у кого то осталось чуток пурелана для пробы была бы очень благодарна и ибо в аптеках не найду , да и тратить снова 300-400руб не охота если он тоже мне не поможет(((
автор: tossa(24.06.2014 в 22:27)
вот здесь про захват хорошо написано и показано (картинки, видео и т.п.)
http://gvinfo.ru/zahvat_ms
я по ней училась, но я почти сразу консультанта вызывала - и вроде с прикладыванием не было у нас проблем

в случае трещин -накладки в помощь
автор: derzzzkaya(24.06.2014 в 22:41)
Спасибо посмотрю. Про накладки слышала что после них могут быть проблемы с прикладыванием и гв(( кстати расскажите про консультанта? Он все тоже самое говорит и показывает ? И у него каким то чудным образом получается научить? Я пока материально не готова вызвать просто(((
автор: tossa(24.06.2014 в 22:51)
честно? даже мне с моими глобальными проблемами (ребенок месяц на ИВ, только на смеси, без меня (я в больнице) - Америку она не открыла, хотя консультант мне понравилась, но не рассказала ничего по большому счету, чего нет на сайте. Напишите им письмо (запрос, у них форма есть), с подробным описанием проблемы - они подробно отвечают, дают ссылки на фото/видео, в общем, на личной платной встрече не настаивают (по крайней мере 1,5 года назад было так, мне дали исчерпывающую информацию по электронке, я ознакомилась и решила-таки вызвать консультанта). Но у меня была другая проблема - ребенок грудь не брал в принципе (вообще не понимала зачем ей в рот ее суют), поэтому мы способы докорма у груди смотрели, там о захвате речи не шло, она ее просто не брала, а если хватала - то в принципе правильно. Поэтому мне скорее просто нужно было подтверждение, что я все понимаю и делаю правильно. ну и уздечку она посмотрела - это да

пы.сы - про накладки мне консультант говорила, я не пользовалась, нужды не было, но лучше так, чем сквозь слезы и под нож с маститом лечь ((( от того, что 1 день с накладками покормишь мир не перевернется, а грудь подзаживет

и да, чтобы заживала - как можно больше воздушных ванн, если место жительства позволяет - вообще дома с голой грудью ходи
автор: Natusia(24.06.2014 в 22:48)
Я накладками пользовалась, после них захват лучше стал, но это у нас, как у вас будет не могу сказать, но без них я плакала по 10-15 мин во время кормления
автор: Juletka(24.06.2014 в 23:55)
Аналогично про захват
автор: Аннет Беловельски(24.06.2014 в 23:21)
Лиза, ты уже родила? Ура-ура!Ребенка спать уложу,отвечу в личку! Держись,дружочек,у меня такая проблема была,если полистать несколько страничек назад :) Справились! И накладки мне очень помогли,Лиз. Когда совсем невмоготу было! Трещины сильные были очень. Кормила сквозь слезы. Но,избежала всех маститов и лактостазов. Подробнее позже напишу тебе....
автор: Olka(24.06.2014 в 23:54)
трещины у меня например моментально заживали от трехкопеечной мази календулы.намазала густо и гологрудишь пока не впитается.можно и дольше.только ее смывать надо.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)