20.09.2024, (Пятница) 19:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
 … 
35 36 37
38
39 40 41
 … 
74
Для девушек, худеющих после родов, есть своя тема ВЕРНУТЬ ФОРМУ ПОСЛЕ РОДОВ... ВОЗМОЖНО ЛИ????

Для девушек, которые хотят скинуть большой вес, имеется закрытая тема. Доступ в нее открывается от 48 р-ра или от 10 кг. Для доступа - стучимся в личку к модераторам
автор: S_yma_soiti(18.06.2014 в 11:58)
попробуй)
я дочке в начале прикорма делала - просто кефир замораживала, а потом в сите размораживала
нямка
автор: Annie(18.06.2014 в 12:40)
просто замороженный кефир??Так так так!!!!!надо попробовать!!!!!
автор: OlgaMissRussiaTwins(18.06.2014 в 12:38)
вот ведь исследования(
мой любимый дмитровский разнесен в пух и прах, ноль белка,море жира(
да и много в каком косячат(
так и резюмировали- ничего не покупать)
автор: OlgaMissRussiaTwins(18.06.2014 в 12:42)
вот еще нашла интересную статью)

Фитнес во время беременности #Статьи@napricedala #klovin

Мне хорошо известная тактика ведений беременности многих российских врачей, которую кратко можно выразить фразой: “Лечь и не двигаться, ничего нельзя”. Однако, никто и никогда не детализировал “почему?” На самом деле, во время беременности, если нет особых медицинских противопоказаний, не так уж и много ограничений, касающихся фитнеса. Именно так к этому вопросу относятся фитнес-тренеры и врачи в Австралии, и я попробую поделиться с вами этим позитивным опытом.

“Во время беременности” в этой статье будет подразумеваться только 2-й и 3-й триместр, поскольку на первом триместре никаких ограничений по отношению к двигательной активности нет.

Итак, есть несколько общих рекомендаций по поводу состояний, которых так или иначе надо избегать во время занятий фитнессом и двигательной активностью в этот период:

• перегревание тела
• обезвоживание
• препятствие кровоснабжению
• потеря баланса.

В основном, все ограничения так или иначе связаны с увеличением объема крови и жидкостей в организме и дополнительной нагрузкой на кардиосистему, связанной с этим.

Перегрев

Риски перегрева связаны с тем, что в этот период телу сложно регулировать температурный обмен. Именно по этой причине занятия в бассейне подходят лучше всего, так как в воде средней температуры 20-24 градуса, как в обычном бассейне, получить гипертермию практически невозможно.

Здесь, правда, необходимо сделать оговорку. Когда я говорю “занятия в бассейне” я имею в виду спортивные занятия, какую- либо двигательную деятельность, которая отличается большей активностью, чем медленное перемещение в воде с пульсом около 70-80 ударов в минуту. Довольно часто женщины выбирают именно бассейн из всех вариантов двигательной активности просто потому, что считают простой процесс погружения в воду уже приносящим им какие-то фитнес-бенефиты и пользу. Это не фитнес и даже на активность. Это исключительно релаксационное времяпрепровождение.

Кардио нагрузкой считается любая нагрузка, которая требует постоянного или кратковременного периодического повышения пульса выше 100-110 ударов в минуту. Силовой нагрузкой считается та нагрузка, которая требует существенного напряжения (сокращения) различных мышечных волокон. Если вы просто лежите на поверхности воды или совершаете променад со скоростью улитки вдоль бортика бассейна — это скорее спа-процедуры! Если вы ходите в бассейн, чтобы не напрягаться — это неправильный выбор физической активности.

Обезвоживание

Обезвоживание — непременное следствие перегревания, а в некоторых случаях и одна из причин. Если вы перегреты, вы теряете много воды с потоотделением, и если вы обезвожены вы не можете выделять достаточно пота, и перегреваетесь, такой вот порочный круг.

Сказать можно только одно — пейте больше жидкости, если есть предпосылки к ее потере (физические упражнения, повышенное потоотделение).

Препятствие кровоснабжению также связано с увеличением объема крови и с очень важной функцией — снабжением ребенка кислородом. С этим условием связано несколько ограничений:

• не выполнять упражнения лежа на спине,
• не выполнять длительные по времени изометрические упражнения, связанные с фиксированием статического положения тела больше чем на одну минуту,
• не выполнять упражнения, связанные с задержкой дыхания.

Потеря баланса.

Это наверное, наиболее вероятный риск, поскольку центр тяжести смещен, более того, непривычно смещен, а суставы и связки находятся в максимально пластичном состоянии. Поэтому велика вероятность при потере баланса, не упасть, нет, а только покачнувшись и в попытке восстановить баланс с помощью непривычных к этому мышц растянуть или надорвать связки или сухожилия.

Такие травмы зачастую неопасны, но очень неприятны: заживают они долго и способны сделать невозможной на долгий срок любую двигательную активность. По этой же причине не рекомендуется заниматься бегом или другими видами спорта, которые выполняются с ударной нагрузкой на суставы ног: все суставные ткани становятся мягкими и пластичными и очень подвержены травмам и растяжениям в этот период, а когда на них ложится двойная по весу нагрузка риски возрастают.

Суммируя все вышеперечисленное, вы и сами можете догадаться, что лучшими упражнениями для беременных считаются силовые упражнения сидя или опираясь на скамейку или силовые/кардио упражнения в бассейне.

Еще пара рекомендаций, которые просто являются общими рекомендациями к занятиям фитнессом “в новых условиях”:

• стараться не менять резко нагрузку на этот период, то есть если вы не занимались до беременности, навряд ли стоит планировать какие-то спортивные рекорды на это время,
• разминка и заминка должны быть не меньше 6-8 минут,
• во время кардиотренировок пульс среднестатистической женщины без серьезного опыта занятий фитнессом не должен быть выше 140-145 ударов в минуте (очень средний показатель),
• перед силовыми упражнениями необходимо делать один разминочный сет без веса или с минимальным весом.

Из двух упражнений с примерно одинаковыми целевыми мышцами — приседания и становая тяга, следует выбрать приседания, как коленно-доминантное упражнение, которое на дает излишную нагрузку на мышцы диафрагмы таза — нижнюю часть “цилиндра” глубоких мышц кора (deep core muscles). Кстати, это еще одна причина для ограничения бега во время беременности.

Исключение из коленно-доминантных упражнений — жим ногами, это упражнение тоже не нужно делать во время беременности, так как они являются изолирующим, со сложно предсказуемой нагрузкой и дающее очень сильную нагрузку на глубокие мышцы пресса.

Идеально подойдут приседания с опорой спиной на фитбол. Пока искала как это упражнение называется на русском, нашла идеальную картинку в википедии:

В первый раз, а лучше в первые несколько раз, такого рода упражнения с реальной угрозой потери стабильности предпочтительно выполнять с помощником, который в силах удержать вас, если есть возможность, привлекайте к контролю техники тренера. При любых отклонениях или физических ощущениях, которые вызывают тревогу, следует проконсультироваться с врачом.
автор: Dashulya(18.06.2014 в 14:22)
OlgaMissRussiaTwins писал(a) 18.06.2014 в 12:42:
“Лечь и не двигаться, ничего нельзя”
ага,слышали))))а многие многие мои знакомые крутят пальцем у виска, когда узнают, что я,О ГОСПОДИ, занимаюсь в ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ)))) А бабушка так вообще норовит меня в больничку упрятать)
И для меня остается загадкой,как же раньше в поле-то рожали..)))))

автор: OlgaMissRussiaTwins(18.06.2014 в 14:28)
автор: Annie(18.06.2014 в 15:13)
И сразу обратно в поле шли косить!!!!!
автор: ЯнаК.(26.06.2014 в 15:56)
Решила не особо торопясь продать абонемент в Сормович. В соответствующей теме выложила объявление,может кто заинтересуется.
автор: Annie(30.06.2014 в 11:43)
Сегодня первый раз за доооолгое время вышла на пробежку на улицу такой заряд энергии!!!!Приехала на работу полная сил:)
автор: Кристина Меркулова(30.06.2014 в 12:00)
Ну что, я опять с вами!))
Утром встала на весы,и тут же упала...62,5...практически как после родов. Жесть просто! Это все свежий ашановский хлеб с маслом(((
автор: OlgaMissRussiaTwins(30.06.2014 в 12:27)
как я люблю этот их хлеб...... как-то с систером сидели на диете года 4 назад, ниче не жрали почти, так вот в ашан приехали с предками, и хлеб даже до кассы не донесли, сожрали за секунду, на кассу принесли только обертку......
автор: Кристина Меркулова(30.06.2014 в 12:33)
А я еще горячий всегда выслеживаю))у нас по 2 булки за вечер улетает))
автор: 6yceHka(30.06.2014 в 12:41)
эх хлеб хлеб, я его практически не ем,а как батон на вкус вообще забыла
автор: Irin@(30.06.2014 в 17:06)
Оля, Аня, Даша, как профессиональные спортсменки посоветуйте плииз... Банальный вопрос - как подтянуть бока??? Талия меня устраивает, бедра тоже, но вот бока эти...
автор: OlgaMissRussiaTwins(30.06.2014 в 17:32)
бока это жировые отложения, и тут только снижение (в идеале убирание) простых углеводов из рациона (булки,сладости, всякий фастфуд,короче, все неполезное, осторожнее с виноградом и бананами, тоже лучше убрать), и кардиотренировки (пробежки, быстрая ходьба, скакалка) каждый день)
локально они не уберутся, хулахупы и поясы для похудения можно на помойку
автор: Annie(30.06.2014 в 17:33)
к сожалению,похудеть локально - нельзя(( попробуй просто убрать простые углеводы, сладкое, мучное и жирное, побольше овощей с мясом или курочкой, минус - творог и молочка! и ходи побольше)
автор: Irin@(30.06.2014 в 18:18)
А молочку почему нельзя?? Как же без творога то по утрам((((
Есть велотренажер и степ-тренажер, сойдет за кардио??
автор: Dashulya(30.06.2014 в 20:51)
вместо творога по утрам-лучше сочетания сложных углеводов(например овсянка не б/п на воде) и белка-омлет из 2-3 белков и 1 желтка.
Эллипс/степ/велик-все кардио. Только помни, не меньше 20 мин, так как цикл Кребса(именно он запускает процесс жиросжигания) начинает работать через 15 -20 мин после начала кардио. Так же неплохо поделать интервальное кардио-наприме 2 мин медленно, 2 мин средний темп, 2 мин на износ и так 4-6 циклов.
Если что-то конкретно в плане питания или тренировки интересует, пиши в личку)
автор: GreenApple(30.06.2014 в 18:51)
мне вот такое упражнения на бока ооочень понравилось, мышцы на боках реально работали и потом форма боков была лучше, но очень сложно делать его (поза как на картинке и попу то опускать вниз, то поднимать)
ну и с удовольствием послушаю мнение проффесионалов тоже ;)
автор: Dashulya(30.06.2014 в 20:44)
не качайте девочки косые.... мышцы-то конечно работают, ну и фигура чемоданчиком будет обеспечена. Как у мужика. Для мышц кора лучше банальные прямые кранчи- и обратные. Гиперэкстензия-из положения лежа на полу прогибаемся в пояснице, поднимая корпус наверх. Руки-самое простое на пояснице, промежуточно-у головы, сложно-вытянуть вперед перед собой.
Ну и как девочки правильно пишут-питание. А вообще лучше в комплексе конечно: питание, силовые и кардио.
автор: Перчинка(30.06.2014 в 17:46)
Пристрою банку льняной каши ПЛЕЗА с клубникой за 100 руб. Есть ещё с вишней, вскрытая,но почти целая без 3 ложек.Всё отдам за 150. Ленинский р-н (Карповка)
автор: Alko(30.06.2014 в 18:14)
У тебя тоже не пошла льняная каша, да? Мне вообще не вкусно, особенно сладкая с клубникой... которая фитпарад что ли...
автор: Annie(01.07.2014 в 10:50)
а я так люблю льняную кашу........)
автор: Перчинка(01.07.2014 в 11:12)
мне прям бееееееееееее
автор: Кристина Меркулова(01.07.2014 в 14:26)
И у меня не пошла((гадость такая((
автор: Annie(01.07.2014 в 14:46)
да вы чеееее,фит парад шоколад-орех покупаю упаковками по 16 коробок!!!!!! лучший завтрак для меня!!!!
автор: Babuta(30.06.2014 в 18:46)
А у меня прям какая-то беда! Из-за ремонта, из-за того что все время какая-то беготня, что сегодня дома, завтра в саду, потом у родителей, я просто фактически не успеваю готовить.. По сути, ПП для меня не проблема, как говорится, люблю, умею, практикую. Но уже почти месяц стараюсь начать опять пятнашки, и никак, просто потому, что некогда заехать в магазин, купить и все приготовить... И из-за всего этого у меня прям какой-то чувство что я тряпка без силы воли ...


P.s. муж не голодает, его откармливает тещенька.
автор: Анастасия777(30.06.2014 в 21:29)
Перед отпуском так и не смогла взять себя в руки, зато из отпуска вернулась -3,5 кг. Неожиданно и приятно!Сантиметры тоже ушли, чувствую по одежде!Главное, чтобы теперь все это не вернулось обратно
автор: Нака(01.07.2014 в 10:14)
Девочки, я видно пропустила, а что не так с творогом и молочкой?
автор: Счастливая(01.07.2014 в 10:21)
Насть, выше писали, что от творога рыхлые попы) Но честно говоря, тоже удивилась, что молочка попала в опалу) Все-таки питание должно быть полноценным, есть нужно не только зеленые листики и грудку куриную. Похудеть-то, конечно, похудеется, только вот здоровья прибавится ли от такого питания? Мне кажется, если не по 2-3 пачки творога в день съедать, а в меру, то бояться рыхлости не стоит.Другое дело, что найти качественный творог не всегда удается.
автор: Нака(01.07.2014 в 10:33)
на самом деле очень странно. Хотелось бы почитать хоть какие-то подтверждения про связь рыхлых поп и творога. Ибо до этого все страницы пестрили тем, что "творог-творог-творог, всем кушать творог".
автор: Annie(01.07.2014 в 10:51)
Покажем фото через месяц с подтверждением либо опровержением этих слов) на весь июль полностью исключаем молочку.
автор: Annie(01.07.2014 в 10:52)
Вот именно, что в торог пихают пальмовое масло дуром. У нас очень полноценное меню, там много овощей, есть фрукты в первой половине дня, крица, индейка, рыба белая и красная, морепродукты, гречка, чечевица, да все не перечислишь!
автор: Счастливая(01.07.2014 в 10:57)
Аня, а все-таки чем именно творог и молочка плохи? Что говорят вам на проекте? Ведь раньше вы ели эти продукты и добивались хороших результатов, я правильно понимаю?
автор: OlgaMissRussiaTwins(01.07.2014 в 11:49)
хороших и отличных - разные вещи! ляшки и задница все равно были не в отличной форме! точнее, кожа на них.
сказали, что это из -за лактозы, которая в молочке и в твороге.

попробуем!

девочки,никто никого не принуждает))) вы спрашиваете- мы отвечаем! а то такая реакция, как будто мы заставляем вас так питаться;)))
автор: Нака(01.07.2014 в 12:40)
Оль, в том то и дело, что вот месяц назад я читала эту темку, тут писали про творог. А сейчас пишут, что никак нельзя его есть. Вот и спрашиваю - откуда такая информация?

Просто когда тебе очень долго говорили, что это белое, а потом говорят, что это черное, то как-то подсознательно воспринимаешь в штыки. и хочется хоть каких-то обоснований
автор: OlgaMissRussiaTwins(01.07.2014 в 12:44)
аааа))) да не пишут,что есть нельзя))))) мы пишем,что НАМ есть нельзя) нам не разрешили)
я всю жизнь была уверена,что творог утром и на ночь - это прекрасно, и так же всю жизнь любовалась на несовершенства фигуры в виде дряблой внутренней поверхности бедра (хотя какие только упражнения не делала на эту зону) и никак не могла достичь нормального вида задницы, казалось, что вечно там отекшая кожа!
когда тренер сложил 1 +1, и провел логическую связь между первым и вторым, я тоже не стала особенно верить , но решила- месяц попробую так) я ничего, кроме ляшек желе, не потеряю, если что) вот и проверим)
автор: Татка86(01.07.2014 в 12:48)
это у тебя дряблые ляшки?????????
автор: Татка86(01.07.2014 в 12:48)
а в импортных яблоках до 10 хим добавок)
к слову о пальмовом масле, оно везде, начиная от детских смесей, заканчивая вкусняшками к чаю
автор: OlgaMissRussiaTwins(01.07.2014 в 12:51)
у меня не подтянутая внутренная сторона бедра, и есть проблемы с задницей, отеки в районе галифе, именно не жировые отложения, а отекшая очень. бесит.
да,но в твороге,особенно моем любимом дмитровском его СТОЛЬКО....
и фиг с ним, пальмовым маслом, жить вообще вредно, но ведь когда осознанно не ешь те же вкусняшки к чаю, а выбираешь обезжиренный творог, к такому кол-ву пальмового масла ты вряд ли готов,правда?)особенно морально)
автор: Нака(01.07.2014 в 12:56)
Оль, а если это деревенский творог? Я, например, на рынке покупаю у одной и той же бабушки. там пальмовому взяться неоткуда.

Хотя этот творог скорее всего с повышенным содержанием жира.
Получается и так вредно, и так.(((
автор: OlgaMissRussiaTwins(01.07.2014 в 13:01)
я уверена, что деревенский,свой,творог как раз-таки можно есть! просто мне такой неоткуда взять ;(
и уж лучше съесть жирный творог ,который сам по себе такой, чем обезжиренный с 30 граммами пальмового масла на пачку!

я вообще творог только несколько дней как убрала) не тянет на него абсолютно) посмотрим через месяц)
автор: Dashulya(01.07.2014 в 13:12)
Ода творогу

Никто не говорит,что молочка в принципе-плохо. да ешьте на здоровье,при условии,если найдете эту самую молочку хорошего качества. А если нет?..Это раз.
Во-вторых,по-стараюсь объяснить простым языком(в случае,если молочка хорошего качества):
не разнесет вас с творога,и жира(именно жира) не отложится(если не есть жирный творог тоннами), а вот водой зальет. Давайте разберемся,почему все считают творог неотъемлемой частью бодибилдинга и почему люди,далекие от него,думают,что "если я буду есть обезжиренный творог и зеленые яблоги,у меня будет попа как орех"?(тут стоит сделать замечания,что попы как орех не будет,если прежде всего не приседать со штангой ass to grasss,или задницей до пола,как кому угоднее). Короче,пошло это все еще с 70-80-90-х годов и времен великого Арни, со времен зарождения болибилдинга. Тогда ни один уважающий себя качок не представлял своего рациона без творога,яиц и грудки(потому что там белок и мало углей и жира), а тренировку без базы-причем лучше все группы мышц в 1 день(как например Арнольд). Но объективно говоря,с тех пор прошло уже порядка 30-40 лет, прогресс не стоит на месте.Сейчас уже никто не считает, что надо долбить только базу и есть только грудку и творог.Ну да ладно, это все лирика...
В твороге содержится лактоза-молочный сахар.Содержится он там независимо от того,обезжиренный продукт или нет. Так же молоко/творог обладают высоким индексом инсулина(точнее аминокислоты,которые содержатся в молочке),т.е провоцируют скачок инсулина в крови.При всем своем весьма скромном гликемическим индексом, инс.индекс молока/творога/др.молочки в несколько раз выше. Инсулин в свою очередь способствует выработке надпочечниками другого гормона-к сожалению не помню какого,загуглите,если интересно-и он вызывает задержку жидкости в организме.
Ах,да-инсулин-мощный анаболик.Его даже бодибилдеры на массе колют. А так же обладает сильным антикатаболическим эффектом.То есть он способствует не только наращиванию мыщечной масссы,но и отложению жировой,т.к блокирует ферменты,расщепляющие жиры и мышечный гликоген.Так что кушайте пожиренее и побольше)))

Короче,вывод: если вы на массе или просто поддерживаете форму-кушайте творог. Если ходите просушиться-лучше не надо.Ну или в минимальных количествах,хорошего качества и с утра. Хочу сказать,что не все люди склонны к заливанию водой после молочки,но среди моих знакомых таких очень много. саму меня не то чтобы заливало...Но лишнее не уходило точно.

Я постаралась доступно объяснить...Так,как это мне,человеку без медицинского,а только со спортивным образованием,объясняли на семинарах по питанию.
Присоединяюсь к Оле и Ане-никто вам не запрещает есть творог. Можно вообще ничего не есть,и вес-то вроде будет уходить...Вот только насколько красиво это будет? Всегда можно пойти более простым путем,а можно копнуть чуть глубже...все зависит от того результата,которого вы ходите достичь)
автор: Annie(01.07.2014 в 13:13)
Dashulya писал(a) 01.07.2014 в 13:12:
Присоединяюсь к Оле и Ане-никто вам не запрещает есть творог. Можно вообще ничего не есть,и вес-то вроде будет уходить...Вот только насколько красиво это будет? Всегда можно пойти более простым путем,а можно копнуть чуть глубже...все зависит от того результата,которого вы ходите достичь)


СПАСИБО ЗА ЭТИ СЛОВА!!!!!!! ПРЯМ С ЯЗЫКА СНЯЛА
автор: Dashulya(01.07.2014 в 13:18)
не за что,коллега)

Просто иногда бешусь,когда ПРАВДА ХОЧУ ПОМОЧЬ,потому что была в этой шкуре...И натыкаюсь на стену непонимания.
автор: Dashulya(01.07.2014 в 13:19)
Просьба не воспринимать написанное как прямое указание, т.к есть тут любители по-критиковать(интересно,а при походе не занятия с тренером, его тоже критикуете..?)

Это скорее совет и попытка помочь)т.к я как никто другой знаю насколько сложно без знаний привести фигуру в порядок. А знания появляются со временем,у меня на это ушло примерно 5 лет, из которых я весила 53кг-45кг(практически анорексия и угроза бесплодия)-65кг(отнюдь не мышцы)-53кг(немного мышц и мало жира)-58 кг(осознанно нарощенные потом и кровью мышцы,качественное тело и хороший обмен веществ).
автор: OlgaMissRussiaTwins(01.07.2014 в 13:23)
во во во во , вот прям все как есть!!!!
автор: Счастливая(01.07.2014 в 13:41)
Девочки, да кто же тут критикует?? Разве в наших вопросах есть что-то агрессивное? это просто нормальное человеческое желание и интерес разобраться) спасибо за инфо!
автор: Marya(01.07.2014 в 15:35)
Девочки - спортсменки, а подскажите как убрать отёки... ноги отекают постоянно... так вроде не видно, но чувствуется... какие ещё продукты, кроме творога задерживают воду в организме?
автор: Dashulya(01.07.2014 в 15:51)
Соль конечно, и простые углеводы(мучное/сладкое/вредное/вкусное)
Может замечала,что после обширных застолий на НГ у бабушки или ДР утром на весы вставать страшно)может быть как +1,так и +2 кг.Дураку ясно,жира столько за ночь не отложится,а вот водой заплыть-как нечего делать)

Пей чистую воду,зелены чай(без сахара и тортиков)...никаких божеупаси газировок и соленых огурцов,особенно в жару)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)