20.10.2024, (Воскресенье) 5:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
74
автор: милена(11.02.2013 в 13:39)
у нас группа в полном составе.
автор: Natly(13.02.2013 в 12:29)
Счастливая писал(a) 11.02.2013 в 13:09:
у нас нет.... ходит довольно много народу

повезло вам, Наташ) У нас в саду не только грипп, но и ветрянка бушует вовсю. У нас в группе вчера было человек 10 из 38 по списку. Данька очень тяжело болел у меня, пришлось антибиотики пить. Сейчас Тим вот подхватил тоже, весь зеленый ходит
автор: elka(11.02.2013 в 13:40)
Мне сегодня мама звонила и говорит, что гриппа очень много, есть смертельные случаи, с гриппом увозят в больницы, но мест уже нет. И очень простила не заходить даже ни в один магазин, даже на минуту. Как в садике у нас не знаю, давно не звонила, мы боимся и никуда не ходим.
автор: Lilaby(11.02.2013 в 13:59)
В беременность я стала параноиком((( Очень боюсь, что Данька может что то из садика принести мне заразное - помню в эпидемию 2009 года самым "слабым звеном" в больнице врач называла именно детей и беременных...
автор: Ольхен(11.02.2013 в 14:07)
Девочки, мой вам совет, не водите, если есть возможность. Очень неприятная болезнь. Витя ночами сильно температурит, нем нормальный активный ребенок, в постели не удержишь, а ночью высокая температура поднимается. Я, вроде, третий день с нормальной температурой, но слабость такая держится. После гриппа еще и восстановление не быстрое. Берегите себя и деток. Мы до весны теперь вряд ли в садике появимся.
автор: apple(11.02.2013 в 15:10)
Вот и мы теперь в садике, видимо, не скоро появимся... Четвертый день у Тани температура 38-39, не ест ничего. И я сама лежу, встать не могу, настоящий грипп с сильной интоксикацией, голова болит ужасно и т. д. Вот ведь только-только ребенок поправился, сходили в садик 3 дня и опять...
автор: elka(11.02.2013 в 15:55)
Аня, выздоравливайте скорее! мы тоже всего три дня в группу проходили в прошлом году еще, и месяц лечились потом. видимо, три дня - это срок, который дети выдерживают в новой микробной среде. Я собралась протянуть до марта, а дальше уж надо идти.. страшно.
автор: apple(12.02.2013 в 00:10)
Лен, спасибо! Я тоже думаю тянуть теперь до марта, пока заболеваемость снизится...
автор: Smorodina(11.02.2013 в 15:12)
Мы тоже сидим дома в засаде. Но у нас еще банальные сопли, так что тем более садик отдалился от нас на неизвестное время. Еще в январе, когда ходили в поликлинику за справкой для сада, наш врач сказала: сидите дома, эпидемия идет. Интересно, это каждый год такой теперь будет. Хорошо, я сейчас в декрете, а дальше-то что? У нас в саду в конце январе уже человек 7 из 26 ходило, сейчас не знаю.
автор: Eleni(11.02.2013 в 15:39)
Маш, я бы не стала никуда водить ребенка. тоже столько всего наслушилась,страшно(
а мы вообще с 11 января болеем, так нам сегодня уже даже стационар предлагали, т.к. не понятно что за фигня(((
автор: Umo4ka(11.02.2013 в 15:57)
Мы тоже сидим уже месяц дома, но у нас темпы нет, только сопли. 2 недели были, все стало проходить, пошли в пол-ку и опять все по новой. Хотели к ЛОРу сходить, дабы исключить гайморит, но что-то я теперь боюсь, раз грипп такой кошмарный...
автор: Lilaby(11.02.2013 в 16:56)
Спасибо всем за ответы! Мы с НГ вроде неплохо ходим, в плане болячек, но из за эпидемии как то переживательно... Тем более у нас в группе уже не единожды больные дети были замечены(((
автор: блондинка(12.02.2013 в 00:40)
У нас группа в полном составе ходит..Спрашивала воспитателя и она сказала,что по садику отличная обстановка пока,нет заболевших.
Я тоже в самую эпидемию целыми днями в школе..Повезло..Боюсь тоже заразиться,но ,в целом ,в школе тоже посещаемость хорошая.
автор: Счастливая(11.02.2013 в 17:03)
Маш, если переживаешь сильно, не води. Ну или до обеда может? а вообще рекомендуют ежедневную профилактику и взрослым и детям: утром и вечером промывать аквалором, перед походом куда-то мазать нос вифероном, или капать деринат, постоянно мыть руки с мылом, проветривать помещение и гулять. Мы таким образм , тьфу-тьфу, держимся.
автор: Любинька(11.02.2013 в 17:25)
Маш,не ходите конечно,эпидемия реально страшная,ты же дома сейчас работаешь? И тебе поберечься иДаньке болячки не к чему
автор: Julia 333(12.02.2013 в 02:59)
Девочки, подскажите, пожалуйста! у меня вопрос про этикетки для детенковой одежды. где их берут (кроме СП)? они тряпочные или пластиковые, их пришивают или утюгом как-то клеят, и писать на них ручкой или как? как они при стирке себя ведут? и не мешаются ли детям? и на какую одежду их пришивают?
ПС. если уже обсуждалось, ткните туда, плиз )))
автор: Зайка1109(12.02.2013 в 08:52)
Юль, я на СП заказывала, но так и не приклеила их, в ящике валяются. Девочки писали, что они приклеиваются "намертво". Те, которые у меня, приклеиваются утюгом, на них фамилия и имя ребёнка уже напечатаны
автор: apple(12.02.2013 в 10:32)
Я заказывала этикетки напрямую в интернет-магазине, через который и СПшники заказывают. Получилось дороже рублей на 50, чем на СП, зато существенно быстрее. А больше, по-моему, нигде не делают их.
автор: Ольхен(12.02.2013 в 15:33)
Стикеры приклеиваются утюгом, на сайте заказываешь персональные, выбираешь картинку, пишешь имя и фамилию ребенка, приходят готовые, ничего самим писать не надо, только клеить. Ребенку не мешают, стирки выдерживают хорошо. Единственное, не стоит клеить, если поверхность ткани не ровная - в рубчик и т.п., к колготкам советским лучше, вообще, не надо, многие в отзывах жалуются, что отваливаются после первой стирки, но это и понятно, там из-за неровности ткани неравномерно стикер приклеивается. У нас есть одни шорты, которые внутри тоже такие шероховатые, я стикер приклеила, но он всегда немного отходит после стирки. Правда, не критично, снова утюгом горячим, подклеиваю и все. На колготках и трусах я вышила инициалы, на остальных вещах - стикеры. Мне так спокойнее, хотя и Витя вещи знает, и не было у нас пока (ттт) никаких случаев, чтобы у вещей ноги вырастали ))) Наоборот, нам все норовили чужие вещи в ящик положить, не знаю, почему думали, что наше это все, но после того, как я обратила внимание нянечки, что наши вещи все - с метками, больше чужого не находили у себя. На обувь стикеры не покупала, просто жалко было денег тратить, я внутри на подошве подписала каждую пару, тоже инициалы проставила, и все.
автор: Ксюшка(12.02.2013 в 19:24)
Ну не скажи, Оль.
У нас на советских колготках намертво держатся.
Так и отдали племяшке с нашим именем.
автор: Счастливая(12.02.2013 в 19:14)
Ань, а с какого сайта?
автор: Пила(12.02.2013 в 15:48)
Учитывайте факт, что если будете продавать потом одежду, что стикеры остануться. Т.е. лучше не полное имя и фамилию писать, а инициалы.Мы одежду подписываем спец. ручкой на бирках. Одежда не линяет(из-за ручки), выдерживает стирки при 60 градусах. При 90 тоже стирала. Надпись остается, но немного потертая. Не нужно ничего клеить, просто на бирках подписать.(я имеб в виду те, на которых стоит при скольки градусах стирать и прочая такая инфа).
автор: Ольхен(12.02.2013 в 16:05)
Да, тем, кто продает, надо и про это думать. Мы ничего не продаем просто, а и стикеры на трикотаже наклеены, все равно, после носки футболок-шортиков активным ребенком в возрасте от 2 лет и старше, от таких вещей мало что остается, по крайней мере, они сильно теряют в виде. Я просто даже не буду заморачиваться над продажей таких вещей, больше 50-100 р. за вещь не выручишь, мне проще совсем про нее забыть, чем связываться с продажей.
автор: elka(12.02.2013 в 18:49)
Я, конечно, еще мама-салага в плане вождения детя в садик, но объясните мне, зачем стикеры? ну если даже предположить, что кто-то у меня из шкафчика сопрет сарафан, он же потом его в садик не будет ребенку надевать? или чтобы садиковские работники трусы не перепутали? так сейчас ведь ничего не стирают и не сушат, сразу грязное в шкаф кладут.
автор: Ольхен(12.02.2013 в 19:11)
Лен, даже уже у нас на форуме были примеры, что на ребенка надевали чужие трусы. Потом бывают проблемы из-за наличия одинаковых вещей, у нас даже в том году с елки кто-то ушел в чужих демарах и так и не признался. а тут - стикер есть. У моих знакомых был случай, что в группе были 4 одинаковые джинсовые курточки у деток, изначально они привели ребенка в новой, а им постепенно заменяли, в итоге, у них оказалась самая рваная и затасканная. Это, конечно, уже от порядочности напрямую зависит, у нас, к счастью, такого в садике нет, по крайней мере, пока ни одного случая не было. Но мне просто со стикерами спокойней, у меня, если что, сам ребенок скажет, что это - не его, его подписано. Да еще и раздевалка в нашем купеческом особняке одна на 100 детей, часто вещи сушатся кучей на батарее, моя мама, когда забирала Витю, сказала, хорошо, что у нас все маркировано, по описаниям сложно было бы найти ))))
автор: Зайка1109(12.02.2013 в 19:31)
Ага, на моего ребёнка надевали чужие трусы ))) и не раз )) я пожалуй всё-таки займусь приклеиванием стикеров, в марте Макса будет забирать родственница, она наши вещи не знает
автор: блондинка(12.02.2013 в 20:34)
Мы не покупали стикеры..ЗА два года ни разу в чужом не пришли и наше никто не взял..У нас раздевалка у каждой группы своя...Одеть нам чужое никак не оденут,т.к. мы не сикаемся и не обливаемся..В шкафу форма и верхняя одежда.Обувь ребёнок свою знает.
Наверно,ещё очень многое и от воспитателя зависит и от того насколько он внимательный.
автор: Lilaby(12.02.2013 в 20:39)
Я купила стикеры, но так и не наклеила пока ни одного... Не нашла повода)
автор: Ксюшка(12.02.2013 в 20:45)
Маш, я вот тоже не пойму, зачем я их наляпала.
В прошлом году ничего не путали воспитатели. А в этом-детки уже сами свои вещи знают.

Мы завтра первый день после ветрянки в садик идем. Что-то теперь страшно туда идти из-за эпидемии гриппа
автор: блондинка(12.02.2013 в 20:47)
Мы тоже с завтрашнего дня на карантине посидим с дочей..Хотя в группе нет заболевших пока,но ооочень уж напряжённая ситация с гриппом((Школу нашу,как по моему заказу,на карантин закрыли..Так что карты сложились в нашу пользу..Отдохнём)
автор: Бараболька(12.02.2013 в 21:09)
Вот и я накупила этих стикеров, так и валяются в ящике. Не вижу смысла приклеивать. Хорошие и дорогие вещи я в садик не одеваю, а если и уйдут какие-нибудь колготки - не жалко. Пока ни разу ничего не терялось. Тем более ребенок уже точно знает, что его, а что нет)))
автор: Пила(13.02.2013 в 00:23)
.
автор: Пила(13.02.2013 в 00:22)
Ну возраст у детей разный. Детки постарше уже могут сказать,где их вещи. Мой же соглашается с любой вещью.Тут недавно ему чьи-то сапоги 22 размера надели,когда все пошли в луже купаться. А у моего размер 24! Я прихожу, деть весь в грязи. Воспитательницы, ну вот и сапожки загрязнились. Я говорю: А вот сапожки не наши! Они: А мы его спрашивали, он другие не хотел надевать, говорил,что эти его.(он у меня такой, упрется иногда что в домашних тапочках на улицу пойти хочет зимой). Вообщем хоть споги чистыми остались в результате)))Хотя и пришлось ему видимо там пальцы поджимать. На счает внимательности воспитателей, не могу упрекать. У нас в группе 15 человек, дети растут быстро, одежда меняется быстро,не успел это поносить, уже детки в обновках приходят,откуда воспитателя уследят что было на ребенке одето, елси у них там кроме него еще 15 штук. Да, если мы ходим каждый день в одной кофте,то они знают,что вещь наша, но елси мы в чем то новом пришли, то у них сомнения. ДА и у меян сомнения появляются. Иногда лежат чьи то колготки, вроде наши, а вроде и нет так же с бодиками. А тут посмотрю бирку, имя не наше стоит, значит вещь не наша. У нас один раз дедушка сына в садик отводил. При чем он сам его надел(я показала,что одевать). Но забрал совсем в другой куртке))) Видите ли куртка весела на нашей вешелке. Она тоже такая же почти была, синяя, с полосками, ну немного другого оттенка. А нашей подружке Юле пришлось видимо в тот день нашу куртку одевать))) Я по случайности в тот день потом маму Юли на площадке встретила, извинилась, посмеялись. Бывает же!Куртку отдали конечно потом.И дедушку тоже не могу упрекать.Хоть знать, чью куртку сперли, что бы потом вернуть.ДА и так часто получается у меня, что не я одна сына из садика забираю и отвожу. Один день я отвожу. заберает кто-то другой, кто не знал в чем ребенок в садик пошел. ТАким образом под конец половина вещей теряется, т.к. за всем не уследишь, кто когда что одел, когда пошел и в чем вернулся. Прриходиться потом по садику бегать и вещи свои собирать. А т.к. я еще за эти 2 года практически ничего сама не покупала(все дастается нам по наследству от родственников),то я иногда даже не знаю наша ли вещь. Все таки когда сам покупаешь и откладывается в памяти лучше.(какая марка,в каом магазине), а я тут смотрю, вроде такая же кофта, потом думаю фирма МЕКС, вроде не наша...КОроче мне легче,когда все подписано.По ситуации надо смотреть. ПОдписывать кончено не обязательно. Но елсия чью то вещь случайно сопру, то мне все же будет приятнее елси буду знать кому отдать.
автор: Пила(13.02.2013 в 00:41)
Мы пока ничего не покупаем сами, нам все достается по наследству. И вещи в очень хорошем состоянии. Никто бы и не сказал, что кто-то их уже носил.Кое-что мы уже отсортировали и после нашего. Вещи до сих пор в отличном состоянии. Все отстирывается,дети активные. Может потому,что одежды много, не занашивают.
автор: Зайка1109(12.02.2013 в 08:46)
Мне наверное надо в злилку-бесилку... Пошли сегодня первый день в садик (я уже конечно пожалела), мы сейчас ходим не в нашу группу, т.к. воспитатель болеет. Пришли - а сандаликов наших нет, нянечка отвечает - "Ничего не знаю, ищите сами", воспитательница тоже не в курсе. Еле нашли. Другие родители мне сказали, что там вообще бардак полнейший. В общем, сегодня вечером заберём вещички наши и пока ходить не будем, во всяком случае, пока не выйдет наша воспитательница. Пока есть возможность, пусть дома посидит еще хоть пару неделек.
автор: nusya(12.02.2013 в 15:25)
Мы тоже болели, 2 недели дома сидели. Вчера пришли....8 детей в группе - все с соплями и кашляют - решили пока не водить, неделю точно.
автор: леночкагреночка(12.02.2013 в 16:41)
Девочки,хотим вставать на очередь в садик. хочу поинтересоваться,в какой лучше вставать садик в верхних печёрах?
автор: Счастливая(12.02.2013 в 18:33)
без разницы)) мы записывались в одни, а дали совершенно другой.
а где именно живете? 33ий на хоршем счету, например, но туда сложно попасть.
автор: леночкагреночка(12.02.2013 в 18:48)
сама живу не в самих печёрах,в подновье,напротив фсб,но в 33 как раз хорошо бы нам был)))я тоже слышала что в него сложно попасть(
автор: Счастливая(12.02.2013 в 19:32)
ну записывайтесь туда и еще в парочку, а уж когда приблизится время получать путевку, будете пытаться попасть в нужный...
автор: Natly(13.02.2013 в 12:09)
Получить путевку в печерский сад практически нереально, тем более в какой-то конкретный сад
автор: леночкагреночка(13.02.2013 в 12:30)
Наташечка,растроила меня совсем(((куда же тогда нам податься если нереально получить путёвку?(
автор: Panamo4ka(13.02.2013 в 15:07)
Лен, может вам в Советский встать? в Кузнечиху или еще куда...
автор: леночкагреночка(13.02.2013 в 18:22)
в кузнечиху нам вообще не удобно будет(((мы с мужем работаем в районе фруктовой-пл.Лядова
автор: Natly(13.02.2013 в 22:56)
Ой, ну это я наврала про Кузнечиху) Вот в районе Фруктовой как раз и дают печерским обычно
автор: леночкагреночка(13.02.2013 в 23:07)
ясненько)))ну этот вариант мне бы вообще бы удобен был)))
автор: Natly(13.02.2013 в 16:43)
Не, путевку я думаю дадут, но скорее всего не в печерский, а в кузнечихинский сад, хотя может и повезти, вон Наташе счастливой и Нине Ivanova с нашего форума дали путевки в наш сад. В Печерах все сады хорошие, я ни про один плохого не слышала, ну кроме 5-го, в него вообще попасть нереально
автор: Julia 333(13.02.2013 в 01:56)
Всем спасибо за ответы про стикеры!!!

у меня еще вопрос: когда решается вопрос о переводе детенка из яслей в младшую группу? наверное, сейчас когда путевки новые начинают выдавать... у нас из яслей общей числ. 40 человек должны сделать одну младшую группу в 20-25 человек + придут трехлетки новые... и день рождения у нас в октябре, т.е. на 1 сент полных 3х не будет еще. очень хочется в следующую группу перейти. как думаете спрашивать у воспитателя или пойти к заведующей спросить? и еще: зависит ли переход в мл. группу и год поступления в школу или можно где-нибудь в средних группах перескочить, что бы в школу во время пойти?
автор: Ольча(13.02.2013 в 15:06)
А почему сейчас? осенью обычно это происходит, ну или в августе..
мы вот в прошлом году ходили в ясли, летом - в смешанную группу "кого оставили на лето", а в конце августа примерно деток распределили по "своим" группам уже..
автор: Julia 333(13.02.2013 в 23:34)
группы сейчас формируют. зашла сегодня к заведующей, она сказала, что в младшую1 мы не попадем, только в какую-то другую. а если хотим в школу в 6.10 пойти, то только из предпоследней группы получится.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)