27.09.2024, (Пятница) 12:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
74
автор: elka(28.01.2013 в 23:52)
Молодцы, Наташ. С успешным вас началом! крепкого здоровья и легкого привыкания!
автор: Tashylka(28.01.2013 в 23:53)
спасибо, Леночка
автор: Нусик(29.01.2013 в 00:05)
Так здорово!С успешным началом!
PS Эх,неужели и я также буду когда-то отписываться в этой темке
автор: блондинка(29.01.2013 в 00:23)
Натуль,с отличным почином вас!!Пусть и дальше всё будет также легко,весело и с удовольствием!!!
автор: ksene4k@(29.01.2013 в 00:24)
Тимоша умница!!! Пусть и дальше все складывается ХОРОШО!!!
автор: prolonged girl(29.01.2013 в 00:38)
Наташа, поздравляю с отличным началом! А как это так вы с середины года тпошли? Я думала, что только с сентября можно. Или вы в частный?
автор: Tashylka(29.01.2013 в 10:26)
Да, частный
автор: Нака(29.01.2013 в 06:03)
Наташ, поздравляю Вас с таким хорошим началом!!!! Тимошка - молодец!!! Пусть и дальше все будет также радужно
автор: Kate(29.01.2013 в 09:23)
Наташ, с хорошим началом вас!!! Пусть и дальше все будет гладко!!!!!!!!!!!
автор: Tashylka(29.01.2013 в 10:25)
Спасибо, девчонки за поздравления!
Сегодня оставила его одного, сама уехала к маме. Сижу ем блины, а все мысли там.
Поеду за ним к 12 часам.
автор: ВикTORYя(29.01.2013 в 10:40)
Наташ,всё будет хорошо! Тимошка-молодец!
автор: Tashylka(29.01.2013 в 14:35)
Спасибо, Викуль. Все действительно хорошо.Приехала я , смотрю в замочную скважину, сынуля мой ест суп за обе щеки
Потом воспитательница проводила его ко мне.
Реакции на меня вообще не было. Только спросил - Мама, где ты был? и начал рассказывать что они делали, кушали и во что играли. Вообщем все было замечательно.Маму почти не вспоминал. Из садика опять уходили долго.Не хотел ехать домой)))
Отправили нас доделывать прививки, так что на недельку берем перерыв
автор: yozhing(29.01.2013 в 14:50)
Наташенька, поздравляем вас с Тимочкой!!!! пусть все и дальше будет так легко у вас!!
автор: Lilaby(29.01.2013 в 18:46)
Наташ, с удачным началом вас!!!

Девочки, обо что бы побиться головой ...
Данька с воскресенья кашляет и шмыгает носом по утрам - сидим второй день дома для профилактики. А сегодня позвонила воспитательница и "обрадовала", что наша группа эту неделю на карантине по скарлатине - в пятницу девочка заболела ... И сижу я теперь в раздумьях - заразился Данька от нее или нет ... Инкубационный период у болезни от 2 дней до 1 недели, правда радует тот факт, что у детей с ослабленым иммунитетом скарлатина проявляется быстрее - а раз ребенок у нас 2 дня "типа болеет" и все еще не вылезло ничего, то есть шанс что сын не заразился от нее... Да и не ходили мы в садик в четверг на прошлой неделе - может и правда пронесет...
автор: Пила(29.01.2013 в 23:09)
Думаю пронесет. А что на карантин уже группу закрывают, если только еще один ребенок скарлатиной заболел? У нас в том году в 2 группах(всего 30 человек) 5 заболело. У нас никогда не закрывают ничего. Пока еще ни разу. При том, что у нас братья и сестры в садик ходят. Т.к. группа разновозрастная. Один со скорлатиной дома, а другой в садике. Конечно всех оповещают об этих случаях. Те, кто не работает, могут детей дома оставить.Так безопаснее. А остальным приходиться рисковать. Но нам пока везло. Болезни обходили стороной.Тьфу тьфу. Весной у нас вши в садике завелись. Пол группы заразилось. И 2 воспитателя из трех! На тот момент я еще училась, забрала ребенка из садика на все время, пока всех не вылечили. Сейчас к сожалению уже так просто не заберешь.
автор: Lilaby(30.01.2013 в 13:14)
Я не уточняла сколько детей сейчас болеют, в пятницу заболела одна девочка. И карантин - это не неработающая группа - это изоляция одной группы от других в д\с - к нам никого не приводят и наших детей не водят в другие группы по вечерам.
автор: блондинка(29.01.2013 в 23:22)
Маш,у нас тоже в группе к ветрянке ещё и скарлатина..
Вечером воспитатель сказала Вадику,что в группе карантин по скарлатине,чтоб мы имели это ввиду..Что она хотела этим сказать?Что если есть возможность,чтоб дома посидели или просто информация ..
автор: Lilaby(30.01.2013 в 13:12)
Ань, нас вот тоже так предупредили, типа мы сказали - а дальше вы сами решайте - надо оно вам или нет... Мы решили эту неделю дома посидеть, пока карантин не снимут - взрослые скарлатиной не болеют, только ангиной, но мне в беременность и этого не надо(((
автор: блондинка(30.01.2013 в 15:07)
Маш,нам тоже "повезло"..Тоже были в контакте..Ждём результата..
Слушай,Маш,а почему взрослые не болеют??Болеют,только реже..Я вчера кучу всего перечитала..Приятного,конечно,мало в беременность заразиться,но радует то,что угрозы для плода никакой нет..
Вот тут почитай..
http://skoraya-03.ru/skarlatina-i-beremennost.html
автор: Lilaby(30.01.2013 в 15:38)
Ну да, везде написано, что редко когда взрослый заболевает именно скарлатиной, обычно всё ангиной обходится, если вообще заболевает...
автор: Счастливая(04.02.2013 в 13:24)
Девочки, я с деликатной проблемой..... горшечной....
Мы полностью освоили горшок, дома и у бабушек ребенок знает, где горшок, сам бежит к нему, сам снимает штаны и делает все маленькие и большие дела. Если мы где-то, он просится, и мы идем с им в туалет. Аварий ноль.
А вот в садике после НГ появилась проблема (( какает там ребенок в штаны. При чем делает он это , по словам воспитателей, чуть ли не во сне. То есть он просыпается якобы уже с полными штанами. Они пробовали и перед сном его подольше на горшке держать, и после сна сразу первым делом на горшок. Даже переселили его в кроватку, которая поближе к горшку в спальне, так как у них кроватки стоят узко, и рядом с его кроваткой горшок не поставть было. Без толку (( каждый день я забираю грязные трусишки....Мне это дико, ну как взросленький ребенок может обкакаться во сне? только в нежном грудничковом возрасте это было с нами....
Дома постоянно проговариваю, когда он сходит на горшок по-большому, что и в садике надо туда.
Думается мне, что может отругали его сильно за это, и он теперь на зло делает (( Просила воспитателей поласковее быть, но они, естественно, говорят, что нянечка ( она у них заведует грязными попами )) не ругает, а просто строго говорит, что мол, в горшок, надо какать.
Что делать?. меня это очень беспокоит ((
автор: Натали9999(04.02.2013 в 13:44)
такие проблемы психологические, когда моя дочка пошла в садик в 2 года дома уже с года ходила на горшочек без аварий, а в садике началось, попросила воспитательницу напоминать про горшочек, на что она мне ответила "У нас горшки доступны всем".Через пол года воспитатель эта поменялась и все у нас наладилось. Фразы типа "Ну вот опять накакал " ребенку достаточно.
автор: Natylya(04.02.2013 в 13:51)
Наташ, у нас в вашем же возрасте была похожая проблема, только Аня сикала в трусики в тихий час. Причем было это не сразу как в сад пошли, а спустя месяц или два. Точно не скажу в чем же была причина, но прошло через меясяц где-то, не смотря на все предпринимаемые действия. Мы просили воспитателей, будить ее пораньше,тк сикалась она уже незадолго перед пробуждением.А перед сном детишек и так в обязательном порядке на горшки сажают.Но все равно аварии были... Вели дома беседы, чтобы ходила в садике на горшок. Так как мы полностью горшочные были с 1,9 года без аварий абсолютно дома, то было очень удивительно что в 2,4 она будет писаться в трусики причем почти каждый день. Я думаю Аня у нас просто стеснялась проситься, как привыкла ко всем, так и прошло. Если Миша делает свои дела в определенное время может тоже стоит попросить воспитателя будить его пораньше? Или перед тихим часом проговорить ему,чтобы сделал все свои дела,когда другие ребятишки уже пойдут спать. Может стесняется все-таки.
автор: Счастливая(04.02.2013 в 13:57)
Наташ, вот у нас тоже эта проблема появилась спустя 2 месяца после начала садиковской жизни..... вид адаптации что ли это такой )))
Да,попробую попросить будить пораньше.
А еще может как то можно перестроить организм чтобы с утра ходил дома по-большому? У нас с года до двух так и было, утром отстреляемся, и все ок ))) очень удобно было. А потом поменялось все.
автор: Бараболька(04.02.2013 в 14:53)
У нас такая проблема с сиканьем. Мальчик уже большой, 3 года с хвостиком, а 1-2 раза в неделю стабильно забираем мокрую одежду. А ведь дома он ВООБЩЕ не писается. Сам бежит на горшок и напоминать не надо. И когда мне воспитательница сказала - прошу обратить внимание, Тимошка у вас сикается. Я ей ответила - не у НАС, а у ВАС, дома он не сикается.
Скорее всего это и адаптационный период, и возможно ребенок стеснительный (как у нас). Если я дома могу ему несколько раз напомнить про горшок, то в садике воспитательнице наплевать, она один раз скажет - детки, кто хочет на горшок?.. И все.. Он может быть в данный момент не хочет писать, а через час захочет, но постесняется спросить или заиграется.
Ну если она не хочет индивидуально его спрашивать перед сном, напоминать, я тогда не знаю что делать.. Пускай меняет одежду, если не лень))
автор: Бараболька(04.02.2013 в 14:58)
Девочки, у меня такой вопрос - в чем у вас детки спят в садике? Воспитательницы их переодевают в пижамки? Потому что у нас спят в том, в чем бегают (колготки, шорты, майка и футболка/кофточка). И меня это напрягает. Во-первых, спать в чем бегаешь, и играешь, и кушаешь, и возишься на полу, и рисуешь, и лепишь, и зарядкой занимаешься - очень негигиенично. Во-вторых, если у них там есть одеяло - очень жарко, я думаю, детки потеют, потом встают и могут простыть (если перед этим еще и комнату проветривали). Сами вот попробуйте поспать в рабочем костюме))) И жарко, и неудобно.
Вот собственно и весь вопрос. Должна ли переодевать воспитательница их на дневной сон, и могу ли я с нее это требовать?
автор: блондинка(04.02.2013 в 15:58)
У нас спят в пижамках,раз в неделю отдают стираться..Но уже не в первый раз слышу,что в некоторых садах дети спят в одежде...Это НЕПРАВИЛЬНО!!!Оля,требуй,чтоб переодевали..Ты будешь ПРАВА!!
автор: Бараболька(04.02.2013 в 16:07)
Спасибо, Ань, теперь буду требовать, чтобы переодевали. А то дико как-то.
автор: блондинка(04.02.2013 в 16:17)
Спецом сейчас маме позвонила,спросила..Она сказала,что ,да,иногда они тоже не переодевают,если в спальне холодно..Ну,т.е.оставляют в водолазке и колготках,например..
автор: Бараболька(04.02.2013 в 16:29)
Ну это я могу понять, когда холодно.. НО! Как ты правильно сказала - в водолазке и колготках, а не во всем, в чем бегают. Поэтому завтра пойду, спрошу у нее. Лень переодевать в пижамку, пускай хотя бы шорты снимают и верхнюю кофту, не на улице же они спят.
автор: блондинка(04.02.2013 в 16:46)
Оль,всё верно..А лучше пусть в пижаму переодевают,не ленятся..
автор: Ольхен(04.02.2013 в 16:30)
Витек еще ни разу не оставался в саду спать, но я знаю, что там все спят в маечках-трусишках, так как очень жарко.
автор: Bush(04.02.2013 в 16:40)
Вот сколько помню себя и вообще садики - перед тихим часом стульчики с аккуратно развешанной одеждой, под стульчиками - обувь. У меня ребёнок рассеяный и неаккуратный, но эту привычку из садика домой принесла. Это ж испокон веков. А на случай холода в спальне пижама д.б.
автор: Lilaby(04.02.2013 в 20:33)
У нас в садике спят в садиковских пижамах - переодевание обязательно...
автор: блондинка(04.02.2013 в 20:47)
В садиковских пижамках?Впервые слышу..
автор: Lilaby(04.02.2013 в 20:56)
Ань, я сама удивилась, когда услышала в первый раз) Да, у нас в садике есть "казенные сорочки" - и в группе 2-3 были, и в 3-4 тоже. В более старших не знаю.
С нас в садике ничего не просили - ни белье, ни пижамы - сказали, что все свое есть... Может им так проще за их чистотой следить - я не знаю...
автор: блондинка(04.02.2013 в 20:59)
А что где-то даже бельё просят??У меня вечер открытий)
автор: Lilaby(04.02.2013 в 21:01)
Ага, иногда читаю, что народ в садик закупает в группу - и волосы дыбом... и от сумм в том числе...
автор: Бараболька(04.02.2013 в 21:54)
Да я бы лучше закупила, лишь бы детям хорошо было. По крайней мере это лучше, чем у нас. Я готова хоть мешок пижам принесли, только бы переодевали. Но ведь им лень.
автор: Мария1(04.02.2013 в 22:08)
эх,помню,когда я была маленькая у девочек были сорочки у мальчиков пижамы)))и все садиковское было)))но это сколько лет назад было))а помню)
автор: Kate(05.02.2013 в 14:25)
А все платят в садике за январские праздники полностью сумму? Нас, конечно, предупреждали заранее, что ходить в праздники не будем, а платить будем, объясняя это тем, что "мы же дома, когда уезжаем, все равно платим за отопление, воду и свет". Но я с этим не согласна. За свет и воду мы платим по счетчику дома и если нас нет, то и не платим соответственно. Почему же в садике взимается плата в полном объеме?? Электроэнергия и вода не расходуются, дети там не питаются. Делали бы перерасчет и выставляли бы счет хоть на половину меньше за эти дни.
автор: SVetok(05.02.2013 в 14:49)
Кать, ежемесячная стоимость сада рассчитана как среднеарифметическое из 12 месяцев. Поэтому январские праздники тоже входят в платежку.
* блин, наверное не понятно написала....
автор: Тая_Малина(05.02.2013 в 14:56)
Нам еще объясняли это ставкой воспитателей. Типа вам же на работе платят оклад не зависимо от праздников, так и воспитателям и нянечкам платят ставку. Как-то так нам объяснила заведующая, что плата будет как обычно, а про то, что питания нет, никто даже не догадался спросить
автор: Тая_Малина(06.02.2013 в 23:31)
Сидим дома с гриппом, думаю где схватили, как в садик вернемся, когда такой грипповый "падеж"...
А сегодня муж заехал за жировкой в садик и офигел: в группе 3 человека и одна нянечка, все остальные болеют. Так что у нас разом вся группа слегла... Вот это эпидемия(
автор: Tashylka(11.02.2013 в 11:38)
Уснет или нет, вот в чем вопрос. Сегодня оставила мою кроху на дневной сон. Вся уже издергалась...
Как же все это волнительно. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Сижу на телефоне и на низком старте
автор: Счастливая(11.02.2013 в 12:19)
уснет, я уверена ))))))
автор: Tashylka(11.02.2013 в 13:14)
Позвонили, сказали погулял, хорошо покушал, познакомился с кроваткой, лег с улыбкой и уснул
автор: Счастливая(11.02.2013 в 13:16)
воооооот :-)
автор: Lilaby(11.02.2013 в 13:04)
Девочки, на Автозаводе бушует эпидемия гриппа((( Закрыты все школы на карантин... На ннру народ пишет, что многим мамам с малышами педиатры не советуют приходить сейчас в поликлиники - там больных много. Муж и родители настойчиво советуют не водить ребенка в садик и посидеть с ним дома недельку-две дома... Как думаете - в садиках тоже заболеваемость повышенная?
автор: Счастливая(11.02.2013 в 13:09)
у нас нет.... ходит довольно много народу
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)