06.10.2024, (Воскресенье) 15:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
162
автор: Татка86(28.09.2016 в 15:27)
Мы когда пошли в сад, несколько мамочек настойчиво требовали плазму в группу, предлагали скинуться...
автор: tossa(28.09.2016 в 15:44)
у меня сестра при устройстве ребенка в сад покупала (от родителей в группу)
в ясли
1,5 года...
я понимаю, что могли купить и родители предыдущей группы
но я была бы категорически против
к сожалению, и родители многие за, и воспитатели - им так проще...уткнул ребенка в тв и ни писка, ни визга, ни организовывать игры не надо...(((
по Санпину можно тв в группу, так что заведующая тут вряд ли поможет, разве что поговорить о том, что можно показывать((((для образовательного процесса, начиная с младшей группы (читай -почти всем) - можно, есть ограничения по времени просмотра...но кто ж проверит-то...(
автор: Lilaby(28.09.2016 в 15:37)
У нас теперь монитор в группе - воспитатели попросили подарить на выпускной от старшей группы. По каким то там стандартам/требованиям он им нужен для организации интерактивного обучения в группе.
Но вот мульты на нем конечно не хотелось бы чтобы смотрели...
автор: Laora(28.09.2016 в 15:50)
Какой ужас про мультики. Не нужны они в возрасте когда развивается речь! До 3 лет точно. Мы мультфильмы сейчас не смотрим совсем - перестали после того как я заметила, что у него прямо зависимость появилась - постоянно их просил, речь плохо развивалась, проблемы с засыпанием и поведением начались. И за весну и лето без мультиков, только с книгами ребенок заговорил, стал ходить на горшок, нормально спать и засыпать. Конечно воспитателям удобно - посадил всех и как зомби сидят смотрят, но развития то при этом никакого!
автор: Ангело4ек(28.09.2016 в 16:07)
Ничего плохого не вижу в мультфильмах! Дома, в ограниченном количестве. Но мы смотрим 90% старые советские мультики..
автор: tossa(28.09.2016 в 16:14)
Дома-это все же дома, потому что дома можно контролировать, что смотреть, когда, сколько
В саду-нет.

А в целом я к Любе, но у нас тот же эффект мульты имеют, я это вижу и поэтому жёстко контролирую. Это уже на усмотрение мамы
автор: Asik(28.09.2016 в 17:20)
Дома это дома. Дома можно контролировать что за мультфильм, как ребёнок реагирует, проговорить некоторые моменты. Не всегда можно угадать что впечатлит ребёнка, и иногда надо просто какие то моменты проговорить.
автор: Ангело4ек(28.09.2016 в 18:31)
Девочки))) Я написала к Любимому посту именно про мультфильмы в принципе! Про дома и в садике все и так понятно. И да, в саду я против. Наличие телевизора в группе могу допустить лишь как какую-то часть процесса обучения или занятий, чтобы что-то наглядно показать. Исключительно в старших группах.
автор: Laora(28.09.2016 в 18:38)
Если в ограниченном количестве и под контролем мамы это одно, а в саду другое. Каждая мама сама видит как мультики влияют на её ребенка и дома может это проконтролировать.
автор: Asik(28.09.2016 в 15:55)
Мы когда год назад частный сад выбирали, почти во всех были телевизоры в группах, и это у малышей до 3х лет.
автор: darenka18(28.09.2016 в 16:13)
Я ничего хорошего в садике не вижу в мулттах,но у нас есть только аудиосказки и песни детские.мне борьбы за безмультиковое время дома хватает
автор: AnnaChe(28.09.2016 в 17:15)
Вот и у нас появились мультики (((( Причем телевизор маленький, как они смотрят((( Утром один раз заметила, ну думаю чтоб не так плакали( младшая группа), так и вечером забираю слышу мультфильмы, я думала нельзя в садике мультфильмы(((
автор: tossa(28.09.2016 в 20:25)
посмотри в санпине нормы, телевизор должен быть довольно большой
если маленький-можно требовать того, чтобы его убрали

мультики можно, если они по теме занятия (типа часть обучающего процесса)
автор: AnastasiaS(28.09.2016 в 17:16)
Я тоже против мультиков в саду. Дети должны общаться, учиться взаимодействовать, играть вместе (или хотя бы просто без мамы - это я про малышей). О какой социализации тогда идет речь, если ребенок смотрит в телек? Так можно его и дома посадить, и пусть смотрит.
Усадили всех, включили - и красота. Мама пришла, спрашивает, как ее ребенок себя вел. Ей отвечают, что всё отлично, "ни разу не плакал, как Вы ушли". А оказывается, он просто весь этот час мультики смотрел и даже не совсем понял, где он, и что произошло.

П.с. у нас в садике телевизора нет. Завтра собрание. Надеюсь, этих вопросов не будет ни от кого из родителей.
автор: tessy(28.09.2016 в 18:10)
у нас регулярно детей сажают мультики смотреть. тоже не рады, а делать не понятно что
автор: iuliana(28.09.2016 в 18:34)
А заведующая знает? Врятли просмотр мультикоа есть в плане занятий,а значит вы в праве требовать чтобы их не включали. Но как это проверить?)
автор: tossa(28.09.2016 в 20:27)
Уль, просмотр мультов может входить в план обучающего процесса

как проверить...ну мне верится, что напоминание воспитателю о том, что мультов можно в день вот столько-то, а ребенок рассказывает, что их больше, и вопрос, стоит ли донести эту информацию выше или не стоит все же... сведет их количество к минимуму
автор: ЗайкаЯ(28.09.2016 в 18:53)
У нас в группе тоже есть телевизор. Совсем небольшой. Одна из воспитательниц в середине прошлого года принесла из дома. Нас просили принести диски с советскими мультиками, если дома они есть. Воспитатель сразу сказала, что будет включать только есть на дисках мульт по теме, которую они проходили сегодня. Так сказать для закрепелния результата. За год, что он там стоит, я ни разу не видела, чтобы дети сидели уткнувшись в телевизор!
автор: Excellentlady(28.09.2016 в 21:23)
меня поразила огромная плазма ещё. глазкам то тоже вред.а сидели они близко(а вон Лера говорит,что наоборот большой должен быть
ну уж Маша точно никак не обучающий. чему?наглости и взбалмошности?( эх
автор: tossa(28.09.2016 в 21:46)
огрооомную плазму кстати тоже нельзя))))
п.6.12 вот этого санпина http://files.stroyinf.ru/data2/1/4293818/4293818932
59-69 см по диагонали

и в 12.20-про длительность
автор: Жонька(28.09.2016 в 21:31)
Хорошо что у нас нет телевизора в группе, даже и речи об этом нет,а воспитатели просят новые книги
автор: mama_Gleba(29.09.2016 в 14:39)
Некогда перечитывать тему , подскажите что купить детям на дни рождения? Нужно что-то одинаковое, не дорогое (50-60 руб) , детям исполняется всем 4 года. Задала вопрос в теме СП, наверно нужно было сначала здесь.
автор: Ольга Игнатьева(29.09.2016 в 14:45)
набор штампиков из ФП
автор: Anastasia Loginova(29.09.2016 в 14:49)
В фикспрайсе бывают отличнейшие водные расскраски многоразовые, или журналы с наклейками. О да и штампики так классные и ароматизированные маркеры очень приличные
автор: mama_Gleba(29.09.2016 в 16:03)
Спасибо, забыла указать что мне нужно сразу 27 штук одинаковых - в ФП часто нет столько
автор: Мама Маня(29.09.2016 в 19:44)
От смены зависит продавцов. Мне иногда по компьютеру смотрят в каком магазе ФП есть нужный товар в нужном количестве. Сама так недавно в детсад покупала.
автор: Вера(03.10.2016 в 12:59)
Здравствуйте! По мере привыкания к садику, а уже 3я неделя пошла. Столкнулись с новой проблемой, воспитатели жалуются, на отвратительное поведение за столом, то суп на стал, выльет, то кашу из тарелки выкинет...Воспитательница говорит привыкнет, но как оно это, привыкнет, скоро наступит. честно говоря, да же немного стыдно становится когда мою маленькую "хрюшечку" выводят после обеда.Причем дома ест более или менее нормально, из тарелки на стол точно ничего не выгребает. У кого такой опыт просьба поделится..
автор: tossa(03.10.2016 в 13:27)
чем именно поделиться?
терпения отсыпать? успокоительных?
хорошо помогает "вдох-выдох"))))
я смеюсь, а в целом - это адаптация, да. И это тоже пройдет. Не переживайте
автор: NiceLady(03.10.2016 в 14:42)
Мы 4й год ходим в сад и до сих пор временами натюрморт на майке, а по запаху от одежды я всё меню за день чую
автор: Anastasia Loginova(03.10.2016 в 14:00)
Скажите мне пожалуйста, как такое возможно) ходим в садик с начала сентября, проходили 2 недели и заболели( заразились от деда, в группе все здоровы были). Вылечились, отходили 4 дня и снова забрала с температурой 38,3. В садике как ходили 12 человек так и ходят! Кроме садика никуда не ходим, только гулять, дома все здоровы.
Откуда? Реально в группе никто не болеет, кашляла тут девочка, но никто ж не заболел.
автор: Ангело4ек(03.10.2016 в 14:36)
Насть, мы полгода в ГКП ходили в режиме неделю (максимум!) ходим, месяц болеем(( При том, что до сада можно сказать вообще не болели. У родственников сын, которого с рождения плюс ко всему закаляли еще, вообще почти не ходит. И ладно бы сопли несчастные.. обязательно осложнения((( На фоне всего этого жутко боюсь уже садика.. Нас на следующей неделе ждут.
На счет "никто не болеет" откуда у тебя такая уверенность? И ты уверена, что это не простуда? Те же проветривания в группе порой при детях, сборы на прогулку, когда уже одетые ждут и преют пока всех оденут..
Кому-то повезло с иммунитетом, кому-то нет. По-другому я это не могу объяснить.. Даже если раньше мало болели, сейчас некая проверка, т.к. ребенок попадает в рассадник вирусов и инфекций.
Здоровья вам!!!
автор: Anastasia Loginova(03.10.2016 в 14:46)
Спасибо,Лель, видимо нам не повезло с иммунитетом((( вам тоже здоровья!
У меня мама его на прогулку собирает, точно не потеет, короче, я в расстройстве(
Закалялись все лето и толку ноль(
автор: elena91(03.10.2016 в 14:39)
ну у всех разные иммунитеты. тем более вы только начали ходить в сад, естественно оттуда всё

и
Anastasia Loginova писал(a) 03.10.2016 в 14:00:
группе все здоровы были

мне кажется это нереальным))чтоб все здоровы были)) да и откуда ты знаешь, что все здоровы?))
тем более вот говоришь девочка кашляет!

мы год ходим, так все равно вечные сопли( а последний раз перешло в бронхит)... а до сада( мы пошли в 2.10) мы не болели вообще ничем (
автор: Anastasia Loginova(03.10.2016 в 14:43)
У меня мама в садике работает, и про то что все здоровы это правда, тоесть никто не на больничном это сто процентов, я от этого в растерянности, почему опять мы заболели.
Не будут же с температурой водить, кто с прошлой недели ходил, все так и ходят.
Девочка кашляла, в среду прошлую и никто не заболел только мы(((((
автор: Habibi(03.10.2016 в 14:53)
Не факт, Насть, что не будут с температурой водить(((. Я конечно не знаю, как у вас, но вот лично знаю таких родителей, которые утром у ребёнка 38 температура, нурофен дали и повели ((. У меня лично зла прям на них не хватает!((
А в нашей группе девочку, как раз за неделю до нашей болезни было, забрали в обед из садика по звонку воспитателя с темпой 38,6. А на следующий день привели с утра и в продленку даже оставили!!! Я потом маму эту спрашиваю, типа, как вы, уже выздоровели??? Она глазки прячет, говорит, да, все нормально, сейчас такой вирус, за день проходит...
Прям вот в лоб бы дала! ((((
автор: Ангело4ек(03.10.2016 в 15:02)
Откуда в людях столько пофигизма??? Ладно плевать на окружающих, но своего ребенка не жалко ни капли - мне этого не понять...
автор: Татка86(03.10.2016 в 15:16)
моя больная темазабираю Лиду как то вечером, она рассказывает, что девочку ВЕСЬ день рвало, а мама ее забрала вечером только. Мама, если что, в нашем же саду нянечкой работает, она потом сказала, что не могла терять день. Мы после этого всей семьей переболели ротовирусом
автор: tossa(03.10.2016 в 16:49)
ООО, Оля)
У нас постоянно воспитатели рассказывают, что раз в неделю при походе на горшок утреннем у кого-то из детей свечка вылетает...и потом деть болеет
нормально, че, нурофен вставил и в сад повел
автор: Habibi(03.10.2016 в 14:45)
Мы ходим в садик с 22 июня. Лето отходили хорошо прям, но, видимо, рано я радовалась... Как заболели 9 сентября, так до сих пор никак не выкарабкаемся!((( Сначала был ротавирус с инфекционкой, потом лечили кашель, потом сопли потекли, и вот сейчас отит! Месяц уже болеем((((. Это при том, что ребёнка я тоже закаляю. Мы до 2 лет можно сказать ничем и не болели и тут бац, начали всем подряд болеть (((. Второй антибиотик пьем!(
автор: Бело4ка(03.10.2016 в 16:19)
Мы в этом году 3-й раз пытаемся пойти в садик.Все условия для успешной адаптации выполнены-5 месяцев на свежем воздухе, купались при 15 градусах, ездили с ним в Питер(поезд, метро, музеи, кафе) - даже насморка не схватили.В садик побежал бегом и ему там очень нравится.В садике присматривает за ребенком бабушка-вспотел, по погоде ли одет и т.д. И все равно 3 дня сходили-в пятницу вечером потекли сопли. Я подумала, что ничего страшного. Уехали в деревню гулять на свежем воздухе. В итоге в субботу темпа и ларинготрахеит. До этого месяц ходили на танцы и в Цыпленок- не чихнул даже.
В прошлом году за 3 дня в садике мы получили ларинготрахеит, потом зеленые сопли и новый вирус с осложнением в виде ангины. В итоге - 2 курса антибиотиков и аденоиды. Пришлось долечиваться до Нового года, потом не ходили из-за эпидемии и так и не пошли до лета. Итог - легкий насморк весной и все.
В позапрошлом тоже был ларинготрахеит после 2-3 дней в саду. И тоже лечились 2-3 недели. Но тогда я еще в декрете была и могла позволить не посещать сад.
Сейчас именно ребенку нужен сад и общение, поэтому нужно как-то адаптироваться.
И да, мы не сидим дома, ходим в театры, музеи, общаемся с детьми, но от них очень редко заражаемся. Но стоит только пойти в сад...
автор: Пила(03.10.2016 в 23:24)
Ну прям как у нас и в той же последовательности! Сперва Ротавирус. Неделю его рвало. Потом кашель, сопли и температура. Пока до отита не дошло. Надеюсь и не дойдет! Но мы ничего пока не пьем кроме воды. Пока само все проходило. Если до отита дойдет, то наверное придется.
автор: Alko(04.10.2016 в 06:49)
У нас в прошлом году ротавирус сильно иммунитет подкосил, начали всем подряд болеть, сдали анализы - оказался герпес 6го типа.
автор: nnmary(04.10.2016 в 09:44)
Алла, а почему решили сдать на герпес? У нас просто аналогичная ситуация, в прошлом году начали с ротавируса и все подряд.
автор: Пила(04.10.2016 в 10:55)
Алла и чем вам это помогло?Диагноз? Какое-то особенное лечение назначили?
автор: tossa(03.10.2016 в 16:51)
по теме - то есть вариант "заразиться на прогулке от других детей не рассматривается?"

это такой миф, что на прогулке не заразиться. В -20 - не заразиться, а в + ЛЮБОЙ - легкоооооо
покатались рядом на карусельках и вэлком
автор: Anastasia Loginova(03.10.2016 в 18:04)
Блин, как страшно жить. Если и на прогулке можно заразиться(
Хоть вообще на улицу нос не высовывай.
автор: Ангело4ек(03.10.2016 в 18:56)
Ну, на практике у нас, например, почему-то не было такого (заразиться на прогулке) более 2 лет! Гуляли каждый день в любую погоду. Болели 2,5 раза легко, без осложнений и каждый раз после прививки. Как пошли в сад.. выше писала(( Про сына сестры, про которого тоже выше писала, аналогично. Причем, они и в развивали ходили, и в гости, и еще много куда...
автор: Бело4ка(03.10.2016 в 20:19)
100 % на прогулке нет. Ну т.е. теоретически возможно, но Илья обычно не заражается. Гуляли мы летом с сопливыми и кашляющими детьми в деревне. И даже как-то были в гостях у родственников и контактировали с только что заболевшим ребенком(1-й день темпа, сопли, кашель) и ничего. Даже насморка не было. А из садика жесткие вирусы приносит. Болеют все и очень жестко.
автор: Nash(03.10.2016 в 20:29)
Мои дети легко заражаются на прогулке, особенно в возрасте 2 -3 лет, после прогулок с ровесниками, которые первый год ходят в садик и болеют
автор: Olga1987(03.10.2016 в 15:06)
Приму в дар помощь от мамочек для мало обеспеченной мамочки двоих девочек. Одной 1'7мес,нужны любые вещи ,актуально зимний комбез или курточка,сапожки.сейчас рост 86-92,23р.обувь. вещи нужны и на вырост в том числе. На старший.девочку подростка р.154, р.40-42;42-44,обувь 37;38;39. Также приму с радостью развив.игрушки и зимнюю коляску.
А так же хочу сказать,что я работала до декрета воспитателем в ясельках,есть некий опыт,смогу ответить на вопросы,касающиеся адаптации малышей в яслях,некоторых нюансах.пишите в личку,поделюсь опытом))))))
Заранее спасибо мамочкам,которые окжут благотворительных.помощь!!!😊
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.