06.10.2024, (Воскресенье) 15:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45 46 47
 … 
162
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2016 в 11:54)
Девочки, а как у вас в садиках организован вопрос с водой? В смысле, с питьевой. Есть какие-то кулеры? Или попить дают только в прием пищи?
автор: tossa(28.09.2016 в 11:58)
Графин с кипяченой водой с утра приносят из кухни и наполняют водой по мере необходимости. Пить дают по просьбе ребенка в любое время. Чашки/стаканы у всех свои (покупали родители на всю группу) - можно одноразовые, конечно, но мы покупали нержавейку. На одноразовых летом разорились бы
автор: блондинка(28.09.2016 в 12:09)
Плюсуюсь, у нас такой же питьевой режим
автор: _анна_(28.09.2016 в 12:35)
У нас так же
автор: Princess(28.09.2016 в 12:08)
У нас тоже графин с водой и стаканчики. У каждого свой, подписан.
автор: ЗайкаЯ(28.09.2016 в 17:41)
У нас тоже графин и стаканы. Но стаканы не подписаны. Воспитатели очень строго следят, чтобы каждый пил из того стакана,что ему дали вот прям сейчас. Дети сами к графину не подходят. Просят воспитателя налить водички.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2016 в 12:43)
Ого! Интересно. Надо будет уточнить про персональные чашки, на собрании нам ничего такого не говорили. Спасибо!

А еще, может дурацкий вопрос. Мамам девочек. Есть ли какие-то требования по поводу причесок, заколок? Мы что-то Олю еще ни разу не стригли, закалываю вот такими заколочками, как и на аватарке у нас - там такой маленький зажим. Но он а) часто съезжает - приходится поправлять, иначе волосы застилают глаза; б) - что-то мне подумалось, что они могут быть небезопасны, т.к. островаты. Купила повязки на голову, но из-под них тоже волосы выбиваются. А заплетать - пока не хватает длины. Воспитатели насколько вообще вовлекаются в содержание детей в опрятности в части причесок? Или надо идти постричь ребенка, хоть и не хотелось..
автор: iuliana(28.09.2016 в 12:53)
А найти безопасные заколочки может? У меня пока мальчик только ходит, но когда прихожу девочек лохматвх не вижу) значит следят) и может не заколочку а маленький хвостик делать?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2016 в 12:58)
Дык вот не хватает длины, чтобы хвостик)) Точнее, хвостик-то получится, и даже не вот короткий, но глаза застелет всеми теми волосами, что вокруг лица. Заколки - или вот такие, как у нас, подходят для таких волосят, или еще один вид - но у них ребра вроде мне кажутся острыми.. Или это уже паранойя?)))
автор: murmur(28.09.2016 в 12:55)
у нас до сна девочки с прической как родители сделают, после сна - воспитатели всякую красоту плетут)
доходит до смешного - когда после садика идем на ДР, прошу красивую прическу нам заплести)))) никогда не отказывают))))
автор: olla-la(28.09.2016 в 12:56)
Ох, нам и расческа пока даже не нужна((
Воспитатели после сна заплетают и причесывают всех девочек) может ободочек попробовать, его проще чем повязку одевать.
автор: Счастливая(28.09.2016 в 12:59)
Ир, мы по этой причине челку подстригли, хоть и хотелось растить. Зато сейчас волосы в глазки не лезут, и достаточно просто расчесать.
автор: Любинька(28.09.2016 в 13:18)
Ирин, у нас в саду ставят поднос с чайником и много чашек чистых, не подписаных, дети приучены брать, пить и переворачивать их( значит грязная)
По прическам, попробуй хвостик маленький, а так если расческу принесёшь думаю заколят, только теряться будут они постоянно
автор: tossa(28.09.2016 в 13:21)
1) чашки индивидуальные актуальны в летний сезон, когда дети пьют на улице
сейчас у нас они просто есть, в группе пьют из чашек общих, которые няня моет (в которые им напитки наливают)
2) заколки - тема...пока не было волос особо - Аня ходила с безумными прическами, воспитатель была криворука (как и я) - поэтому вечером забирала с пальмой почти на лбу (зато в глаза не лезли), зажимы все съезжают, из хвостиков выбивается. Потом пришла вторая воспитатель - она плела всегда туго и ничего не выбивалось. Так и ходили - или с адской пальмой у самого лба или с корзиночками тугими от второй воспитательницы. Сейчас длина позволяет два колоска заплести или два хвостика, чтоб не выбивались
но в том числе по этой причине два первых года в саду ходили с челкой
автор: Дюймово4ка(28.09.2016 в 15:07)
У нас воспитатели всегда следят, чтобы девочки были причесаны. Я свою матрешку забираю всегда не с той прической, с которой привела - после сна их по новой заплетают обычно. Мы всегда носим с собой арсенал разных резинок/заколочек, проблем никогда не возникало. так что не торопись стричь)
автор: ЗайкаЯ(28.09.2016 в 17:43)
У нас воспитатели заплетают девченок после сна и после прогулки иногда поправляют.
автор: Anastasia Loginova(28.09.2016 в 13:00)
Просто высказаться. Вечная тема. Привела ребенка после больничного. Без единой сопли без единого подкашливания. Пока сидела ждала его с обеда сдышала как кашляет какая-то малышка. Да так, что вот-вот выплюнет свои легкие. Ну КАК ТАК можно??? Ну неужто не жалко своего ребенка у которого будут осложнения. О том что надо думать о других я вообще молчу...но как меня это злит не описать словами
автор: Lilaby(28.09.2016 в 15:34)
Я писала об этом же в понедельник в болтушке... Ну что, с сегодняшнего дня группа на карантине по орви... Две недели будем сидеть дома...
автор: tossa(28.09.2016 в 15:36)
почему дома, Маш?
Группу вообще закрыли?
второй раз обращаю внимание - у вас в принципе закрывают группы во время карантина? (у нас просто ходят оставшиеся, просто в карантинном режиме)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2016 в 15:43)
Маша, Лера, а как в случае таких карантинов быть работающим родителям? Выдаются какие-то документы типа больничного?
автор: tossa(28.09.2016 в 15:53)
Ир, я как раз и удивляюсь практике в Машином садике.
У нас не закрывают группы. То есть дети продолжают ходить в группу, но группа, в которой карантин, не ходит в общие места - музыкальный зал, спортзал, логопед, психолог - все приходят в группу. Те, кто на 1 этаже, пользуются своими отдельными входами, кто на втором - ближайшим к ним.
Заведующая сказала, что был случай, когда группу закрыли. Лет 6 назад. Как тогда было с работающими родителями - не знаю.
автор: Lilaby(28.09.2016 в 15:51)
Ну вот у нас такая практика при орви - группы закрывают, родителям выдают постановление администрации района о закрытии и с ним можно уйти на оф больничный. При карантинах по ветрянке и лишаю все ходили в обычном режиме. А тут их заставляют группу обрабатывать. То есть это даже не от заведующей зависит - сверху спускают.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2016 в 15:54)
С ума сойти! Это же не 1 и не 2 дня.. За этот период будут жестокие потери дохода. Тоже беру себе на заметку, надо уточнить, как обстоит с этим дело в нашем садике.
автор: Lilaby(28.09.2016 в 15:55)
Да, у нас до 07.10 закрыта группа... Крутись как хочешь...
автор: tossa(28.09.2016 в 15:54)
ясно, Нам просто заведующая иначе объясняла, она говорила, что "карантин" спускают сверху, да. А закрывать группу или нет - это на ее усмотрение...
автор: Lilaby(28.09.2016 в 15:56)
Видимо нашей проще согласиться на закрытие...
автор: Kate(28.09.2016 в 16:16)
Да, у нас также было при карантине по ОРВИ. Кому нужен был больничный, давали постановление, с ним шли в поликлинику
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2016 в 13:07)
Ага, девочки.. Буду думать. Ободок - пробовали, но он, видимо, Оле неудобен - срывает. Стричь жааалко.)) Потому что уже ниже носа отросли те волосы, которые должны быть челкой, совсем скоро, как мне кажется, можно было бы их заплетать. Через пару месяцев, может после Нового года.. Или на ваш взгляд вот такие заколки, что я на фото указала - это безопасно?
автор: Счастливая(28.09.2016 в 13:10)
А если 2 колоска попробовать прям высоко начать, чтобы все волосики захватить?
Второй вариант заколок вполне безопасен, мне кажется.
автор: Лапцова Маша(28.09.2016 в 13:13)
Ир,а резиночками? Хвостик из челки закрепить резиночкой,этот хвостик закрепить хвостиком из волос с висков и все закрепить хвостиком волос с затылка.
Надеюсь,понятно написала)))
автор: tossa(28.09.2016 в 13:27)
Ир, у нас вот так...
Не очень видно, но ...два хвостика как ушки у белочки (они отрастающую челку убирают) и потом каждый хвостик прибран в хвостик пониже
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2016 в 13:34)
Ага, Маша, Лера, все понятно вы и сфоткали, и описали!

Спасибо, девочки, еще раз всем!
Я просто совершеннейшая криворучка в вопросах причесок, ибо у самой 3 волоса в 5 рядов, из которых можно сделать только.. ничего))) Буду учиться на Оле))
автор: iuliana(28.09.2016 в 13:37)
А судя по фото у тебя не три волоска)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2016 в 13:45)
Это остатки беременных гормонов сказывались, Ульян.))) Сейчас все вернулось на круги своя... плачевные, надо сказать, круги(((
автор: your-friday(28.09.2016 в 13:57)
Ира, а ты погугли что-нить типа "Прически для девочек на короткие волосы". Там масса идей как собрать волосы, чтоб ничего не выпадало. Мы тоже часто делаем хвостик из хвостика (как и Лера). Еще делаем мальвинку (хвостик из половины волос сверху, остальные распущенные).Это быстро, что актуально для нас утром. Ну и удобно просто, голова не болит от хвостиков и тп.
автор: Ангело4ек(28.09.2016 в 14:09)
Ир, плюс к девочкам на счет резиночек)) У нас по сравнению с вами действительно три волосины, пушок.. Заделываю всегда резиночки. Накупила много маленьких и 2-3 хвостика наскребаем)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2016 в 15:42)
Оля, Маша, Надя, спасибо, девочки!
автор: Ангело4ек(28.09.2016 в 14:20)
Девочки, а мне совет бы..
До 11 сентября в саду писала заявление, что нас не будет. Еще весной. По приезду с отдыха сразу заболели. 12ого были у педиатра (запись в карте есть), 16ого в больницу ездили к лору (есть справка-заключение) и 20ого в поликлинику к лору обращались, чтобы посмотрела состояние (запись в карте). Последняя рекомендовала долечиться (все назначения до конца) и тогда к педиатру. Собственно, мы все пропили, прокапали, пробрызгали, но ни манту, ни прививку нам нельзя пока. К педиатру по сути только за справкой-подтверждением, что мы болели. Идти цеплять опять что-то не хочется. Без Полины пойти не могу, оставить не с кем все равно. В сад мы еще ходить не начали вообще. Как быть? Если мы придем к педиатру через 3 недели, нам справку дадут, что мы болели? Или лучше взять и отнести в сад - подтвердить, что отсутствует по уважительной причине и т.д.?
автор: tossa(28.09.2016 в 14:27)
если ходить не начинали даже - я бы и не заморачивалась
сейчас адаптационный период, мало ли...в отпуске вы были
справку о здоровье попросят скорее всего, но...можно подгадать первый день похода в сад под утренний прием педиатра, Полю - в сад, самой - ко врачу за справкой.
все мы люди, в конце-концов справка могла у тебя типа и быть, но ты ее дома забыла, придешь за ребенком - принесешь.

или как вариант - справку о здоровье из платного центра. Я туда в выхи ребенка обычно вожу, чтобы в поликлинике не цеплять.

или вариант - если есть подруги - попросить подъехать к поликлинике, чтобы около поликлиники подруга с ребенком погуляла, пока ты к медсестре за справкой сбегаешь, вопрос 10-15 минут, подруге только напряг ехать куда-то откуда-то, но...на то и подруги) (нас Линда так тоже выручала)
автор: Ангело4ек(28.09.2016 в 14:37)
Лер, я просто опять заморачиваюсь из-за места. Получается при лучшем раскладе мы манту и прививку сделаем только недели через 2-3 (без них нас в саду не ждут мягко говоря) и еще неизвестно как перенесем прививку.. Чтобы нас не отчислили, насколько критично отсутствие без подтверждающих бумажек? Вот я а чему..
автор: Dianochka(28.09.2016 в 14:38)
Оль,а позвонить если медсестре из садика?
автор: tossa(28.09.2016 в 14:42)
Зависит от принципиальности заведующей. Я бы обзавелась справкой
Манту-не прививка, её и в садике сделают, как и прививку. У нас принципиальным было только наличие полиомиелита, и то в общем-то это не совсем законно
Акдс /пентаксим мы делали, уже ходя в сад

Как вариант-позвонить и сказать как есть заведующей. Или вы начинаете ходить без прививок или она даёт вам "добро" сидеть дома дальше
автор: Ангело4ек(28.09.2016 в 14:46)
Значит, попробую позвонить в сад) Спасибочки!!!
автор: your-friday(28.09.2016 в 14:36)
Я ходила без Кати, педиатр нормально восприняла. А также 1 раз ходили в день здорового ребенка, тоже норм прошло, пришли прям к началу приема. Но мы были не после болезни, а вот просто после летнего перерыва на отпуск.
автор: Ангело4ек(28.09.2016 в 14:47)
Нам этот вариант в данной ситуации не подходит, а так иногда врач сама говорит иногда приходить без ребенка)
автор: Андреевна(28.09.2016 в 15:28)
Оль, а прийти к педиатру с Полиной в день здорового ребенка-грудничковый день не можешь? У нас и народу мало обычно и не подцепишь ничего!
автор: Anastasia Loginova(28.09.2016 в 15:31)
В нашей поликлинике день здорового ребенка называется условно, к сожалению...нет ни малейшей гарантии, что больных деток не будет(
автор: Dianochka(28.09.2016 в 15:34)
Как по-разному у всех!!У нас в день здорового ребенка-яблоку негде упасть.Самый загруженный день,я с младенцем ходила в другие дни,хоть мне и делали замечания.Но в другие дни не было очередей по 2,5-3 часа
автор: Ангело4ек(28.09.2016 в 16:03)
У нас это не приветствуется. Один раз пришлось - педиатр очень сильно ругалась, что с грудничками не могут записаться из-за нас, что у них всего один день и т.д.
автор: Excellentlady(28.09.2016 в 15:02)
Ир,у нас хоть и волос хватает на хвост,дочь не любит,снимает.я плету две маленькие косички от лица чтоб волосы убрать,и закалываю заколками как на фото у тебя.даже и не думалось,что они опасны...

а у нас другой прикол( многие в инсте видели) телек плазма в-группе.я,конечно,не ханжа и дома мы смотрим мультики,но согласитесь,в саду он не за чем.и не очень радостно впервые отвести ребенка и увидеть забирая через два часа как все прилипли к стульчикам и смотрят машу(((
схожу к заведующей завтра!но телек то откуда то взялся...скорее всего родители купили и одобряют,эх
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.