11.08.2024, (Воскресенье) 7:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
74
автор: Juletka(06.04.2016 в 15:49)
Ого! Уже! У меня сейчас общий номер 4124. Пока тишина.
У нас с вами 2 дня разница в дне рождении. Мы правда ровно через месяц после рождения на очередь встали.
Дали в первый по приоритету сад? Какая в него была очередь?
автор: Nastush@(06.04.2016 в 23:11)
Ну значит и вам уже скоро дадут)) Мы немного пораньше в очередь встали, через 11 дней после рождения)
Дали в первый по приоритету сад, который возле дома), 94 было вместе с нами.
автор: Juletka(07.04.2016 в 09:37)
Здорово! Спасибо за ответ!
автор: Nouveau(06.04.2016 в 15:07)
Мы 7616. Каждый день примерно по 250 человек убывает, но если в мае должны уже всем раздать, наверное они ускорятся? Я надеюсь))))
автор: Mashenka(06.04.2016 в 15:08)
нам сказали до 1 июня раздачи.
автор: Nouveau(06.04.2016 в 15:09)
Будем надеяться!
автор: AnastasiaS(06.04.2016 в 15:37)
Девочки, напомните мне пожалуйста, где почитать, наверняка ведь уже обсуждали... Ну или буду рада обсудить снова...
Если всё будет хорошо (а так оно и будет), то путевку нам дадут. Насколько я помню, в течение 2 недель ее нужно отнести заведующей, да? Для этого нужно в сад позвонить и узнать, когда она принимает? Все интересующие вопросы сразу нужно ей задать или будет какое-то собрание ближе к сентябрю? Или это во всех садах по-разному?
Исамый главный вопрос про врачей... Когда можно их начать проходить? Они просто выписывают заключение на листок-справку, или мне дадут (кто даст?) какую-то общую мед.карту для сада, куда врачи должны вписывать свои заключения? Это может быть любой специалист, в смысле платный/бесплатный/из другого города? (Есть возможность пройти летом всех сразу в другом городе... Но примут ли у меня потом такую карту?)
Мы просто на всё лето уедем, хотелось бы максимально подготовиться сейчас.
Заранее всем спасибо)
автор: Excellentlady(06.04.2016 в 15:39)
хорошие вопросы,постою,послушаю

офф: эх,снова будете травить нас фотками жаркого лета:)???
автор: AnastasiaS(06.04.2016 в 16:31)
Обязательно )) Надеюсь, оно будем таким же жарким)
автор: Вредная конфетка(06.04.2016 в 16:48)
Настя, мы стоматолога проходили в другом городе, нам просто отметку поставили в карте, которую выдали в поликлинике.
автор: AnastasiaS(06.04.2016 в 17:23)
Спасибо, Кать) я конечно еще спрошу у педиатра нашего. Мне бы в идеале справки из другого города привезти, а здесь в карту просто отметки поставить.
автор: Вредная конфетка(07.04.2016 в 08:58)
Мы прямо с этой картой ездили, её на руки отдают.
автор: mist66(06.04.2016 в 15:44)
Врачей вы можете пройти где угодно,как только получите путевку,вам оформят мед.карту специальную.А вот анализы/мазок надо будет пройти перед выходом в сад.У меня знакомая поторопилась,прошла всех и сдала анализы в июне,а в сентябре ее отправили повторно сдавать
автор: Ангело4ек(06.04.2016 в 15:50)
Справка-заключение педиатра без анализов не выдается. Поэтому мы весной сдавали и потом еще перед самим садиком. Срок годности анализов 10 дней вроде.
автор: Ангело4ек(06.04.2016 в 15:48)
С оформлением у нас все немного по-другому. А вот врачей мы в прошлом году прошли всех в апреле-мае (тоже на лето уезжали), сдали анализы и педиатр выписала справку для садика, заключение. Результаты осмотров врачей заносятся в специальную карту, которая выдается педиатром. Мы всех проходили в поликлинике, так что на счет платных не знаю, но есть ведь услуга в медицинских центрах - медкомиссия для детского сада или как-то так.. Значит, можно и платно, наверное.
автор: Lilaby(06.04.2016 в 16:01)
Получаешь путевку, в течение 2 недель относишь ее заведующей, она записывает вас и отправляет делать медкарту и "гулять" до начала следующего учебного года, условно говоря. Какие то вопросы ты можешь спросить сразу, что то обсудить, но, в основном, все документы просят принести уже когда ребенок выходит в садик.
После заведующей идешь в любое время к педиатру - она просит принести копии доков и выдает бланк обходного листа. С ним ходишь по врачам и они его заполняют. У нас можно было и платно, и бесплатно врачей пройти. Тут же сдаете анализы. Потом отдаешь этот бланк обратно педиатру, она формирует карту и отдает на подпись заведующей. Обычно у заведующей для этого выделены отдельные дни, но, если карт много, тебе ее только недели через 2-3 могут вернуть подписанную. У меня в том году забирал карту муж, так как мы все сдали и уехали с детьми отдыхать.
Эту карту любой из вас относит в садик - заведующей или медсестре.
И все, ближе к делу звонишь периодически заведующей - спрашиваешь, когда можно начинать ходить, когда будут группы формировать, когда собрание и тд. Обычно заведующая отправляет к воспитателю по вопросу выхода в группу. Та назначает день выхода в группу. Сдаете перед выходом в д\с соскоб на энтеробиоз, педиатр пишет справку, что ребенок здоров - и с ней выходите в группу.

У меня оба раза была такая схема, разницы, что делать карту в июне или делать карту в августе - особо не заметила.
автор: LOVe(06.04.2016 в 16:01)
Путевку надо отнести в течение двух недель, чтобы узнать когда нести нужно позвонить в садик (обычно днем садики закрывают,чтоб никто посторонний на территорию не прошел, открыт часов до 9 утра и с 15). После того как отдашь путевку заведующая скажет какие документы нужно принести для дальнейшего оформления в садик ( у нас это ксерокопия паспорта одного из родителей, данные из банка о счете, который на этого родителя открыт или ксерокопия сберкнижки, ксерокопия св-ва о рождении ребенка, ксерокопия мед.полиса мед.карта, карта с информацией о прививках). У нас в садике от того как быстро соберешь и принесешь все эти документы зависит очередность в которой дети будут приниматься в группу, так что мы уже прошли всех врачей и подготовили мед.карту. Далее заведующая дает направление на мед.комиссию перед садиком в поликлинику, к которой вы относитесь. В поликлинике дают листок диспансеризации, где указаны врачи, которых нужно обойти, если обходишь сторонних врачей (у нас это был психиатр), то они в этом листке кроме росписи и диагноза ставят печать, стоматолога мы например обходили еще в год, он нам выдал справку, врач на основании этой справки сама вписала диагноз в листок диспансеризации. Также врач выписывает направления на анализы, после того как все готово, врачи пройдены и анализы готовы, медсестра заполняет мед.карту, потом у нас с этой картой идешь на комиссию (которая проходит только по четвергам и у нас она в филиале поликлиники), там просто проверяют правильность заполнения карты, потом ставишь печати, все готово.
Со всеми готовыми документами идешь обратно к заведующей, там заключаете договор, у нас еще вот ставят на очередь, возможно попутно заведующая ответит на какие-то вопросы, но позже (у нас в мае) будет основное собрание с родителями
автор: AnastasiaS(06.04.2016 в 16:30)
Ух, каким пока всё кажется сложным. Столько телодвижений)))
Спасибо большое всем, кто ответил.
Немного смутила информация из банка... Она им зачем?
Мне бы в идеале хотелось всех врачей пройти сейчас, точнее до июня, а ближе к сентябрю сдать все анализы и соскобы... Но в любом случае, придется сначала дождаться путевку, сдать ее заведующей, затем идти в поликлинику и у них всё узнавать.
автор: Любинька(06.04.2016 в 16:35)
Из банка нужны реквизиты ( номер счета твоего) для возврата 20% от оплаты сада, причём карта Сбера должна быть выдана в том же районе где сад ( даже если у тебя уже есть три карты Сбера, нужна будет новая)))) об этом тоже заведующая скажет
автор: AnastasiaS(06.04.2016 в 16:37)
Поняла теперь, спасибо.
У меня как раз Автозаводская карта сбера, где и сад))
автор: Jullk(08.04.2016 в 08:17)
А у нас в администрации при поучении путевки сказали часы работы заведующей - и они совпадают с временем выдачи путевок.
Заведующая отдала крохотный листочек с надписью о необходимости прохождения врачей , и все . Все остальное сказала в июле , когда карту принесем.
Я планирую весной пройти ,,в июле перед сдачей в сад только анализы
автор: Любинька(06.04.2016 в 16:31)
Дадут путевку, на ней написан дальнейший план действий, и часы приёма заведующей ( по средам у нас) но по факту я носила утром, когда старшую в сад отводила, взяли без вопросов, заведующая расскажет вкратце дальнейшие действия и когда примерно можно начинать ходить, запишет ваши данные и т д, ближе к делу будет собрание конечно, уже с воспитателями
Дальше идете к своему педиатру и говорите что вам дали путевку, она ( педиатр) скажет кого нужно пройти и какие анализы и т д
автор: Ivanova(06.04.2016 в 18:37)
У нас просто листок со списком врачей. Все их заключения в карточку будут вписаны, видимо.

Я в ступоре по другому поводу. Ну как, в растерянности. Отдавала путёвку- заведующая намекнула на помощь садику "добровольную", на мой выбор, но помощь должна быть оказана мной)) это сдать деньги, купить канцтовары по списку, который она может мне выдать, купить материалы для ремонта или ремонт помочь делать физически. На фоне материального кризиса, остаётся мне только идти что-то красить, видимо. Но я работу ищу, вот если выйду, то отпрашиваться стены красить... А про материальный взнос... Так старшая выпускается... Мы, как выпускники, купили уже садику ксерокс от группы, каждый год закупаем канцтовары приличным объемом... и каждый год сдавали по 3 тысячи на окна, двери, линолеум. Устала, но это моё бурчание бесполезно, видимо
автор: Мама Маня(06.04.2016 в 22:06)
Мне в том году выдали квитанцию на эту добровольную помощь саду. До сих пор валяется не оплаченная. Тем более, если купили от старшей технику. Родитель то один, хоть и детей двое. Я думаю перебьются.
Вот поведу обоих в этом году, тогда и оплачу этот взнос.
автор: murmur(07.04.2016 в 09:28)
Вот я тоже думаю, что сделай вид, что намек не понят)
Никакая заведующая не заставит тебя делать то, что вы не обязаны.
Все доп пожертвования это на усмотрение родителя.
Если не возможности, не из штанов же выпрыгивать)
п.с. как же я наш садик)
автор: Катенок(06.04.2016 в 21:32)
Добрый вечер, девочки. Поделитесь опытом, пожалуйста. Мой сын ходит в частный детский сад, он нам очень нравится и есть желание водить его не только до момента, когда в государственный сад дадут путёвку. Но гарантировать, что я до школы смогу оплачивать частный садик, я не могу. Сколько раз можно от путевки в государственный сад отказаться? Есть шанс, что нам в 5 лет, например, место в государственном дадут? Группы то, скорее всего, укомплектованные будут.
автор: asya-0909(06.04.2016 в 21:57)
не знаю как у вас в Нижнем, а у нас в подмосковье реальнее гораздо получить в 5 лет путевку, чем в 3 года. места есть.Постоянно движение в группах. Кто то уходит, кто то приходит. Да и перед школой год обязательно нужно отходить.
автор: LOVe(06.04.2016 в 22:04)
Мне,кажется, в НиНО также, в подготовительную группу обязаны прям принять (это в каком то из законов вроде прописано). Когда я получала путевку на младшего, со мной в очереди был мужчина, у него старшему пять, они не льготники, ребенка только за два дня до получения путевки в очередь поставил и сразу уведомление пришло
автор: Катенок(06.04.2016 в 22:22)
Спасибо, девочки! Тогда будем спокойно ходить в наш садик, пока средства позволяют.
автор: Лаки(08.04.2016 в 06:55)
Ленинский район. Вчера вечером двоим нашим ровесниками дали желаемые садики. Они не льготники. Один 30 авгаста др, второй октябрьский.
автор: Вредная конфетка(08.04.2016 в 08:39)
Девчат, а в какие сроки нужно забрать путевку из РОНО?
автор: Мама Маня(08.04.2016 в 09:40)
Я про сроки не слышала. Но чем раньше, тем лучше. Нам когда позвонили в том году, видимо уже она полежала. И прям твердо потребовали забрать. А мы уезжали. Эта причина их устроила. Или предложили вариант бабушка/дедушка с паспортом родителя /свидетельством ребенка может придти. Но мы эти доки забирали с собой. Нас она дождалась))
автор: Светлана2012(12.04.2016 в 17:11)
Девочки, подскажите дни и время приема в Нижегородскому районе по выдаче путёвок. Или телефон.
И вообще лучше звонить или сразу можно после 16 апреля идти узнавать о путевки?
автор: LOVe(12.04.2016 в 19:00)
РОНО Нижегородского района
Адрес: Нижний Новгород, ул.Пискунова, 1
Телефон: 419-76-56 - отдел дошкольного образования, 433-93-70 - отдел общего образования
Часы приема по вопросу детских садов: понедельник 10:00-12:00, среда 15:00-18:00
Но лучше позвонить уточнить расписание приема
автор: Матрешка(12.04.2016 в 17:37)
В шаговой доступности 3 сада, указанные в заявлении. Сейчас дали путевку в садик не из списка, далеко от дома и с плохими отзывами. Если писать заявление на перевод, то перераспределят этой весной или через год? Опять могут дать какой угодно или только в тот, в который решим переводиться? Когда нужно писать это заявление? В момент получения путевки в администрации?
Вообще в растрепанных чувствах.
/Сыну на 1 сентября будет 2 года 8 мес.
автор: mist66(12.04.2016 в 17:51)
вот и нам сегодня дали не самый первый в списке, были сады где количество заявлений меньше,но дали почему-то именно в этот.А у нас нет темы с отзывами про садики?? Может кто подскажет насчет 12 д/с на автозаводе?
автор: Матрешка(12.04.2016 в 17:53)
У вас из списка хотя бы.
автор: mist66(12.04.2016 в 17:59)
нам в том году 2 раза подряд предлагали "от балды".Живем на южке(автозавод)а давали д/с на пролетарке,мы отказались,через 2 недели дали еще один,ближе конечно,но не из списка и мы снова отказались
автор: LOVe(12.04.2016 в 19:04)
Заявление на перевод сейчас не написать, его можно написать только после того как ребенок поступит на обучение в детский сад. Сейчас можно написать только отказ от данного садика, и ждать предложат ли другой садик, но это риск, могут и не предложить другого сада, сходите в УДО поговорите, прощупайте почву, может есть вариант получить другой садик.
автор: Зоська(12.04.2016 в 21:05)
Я до этой темы и не знала что могут дать сад не в списке. Нам сегодня дали,но он последний по приоритету был,и что-то мне не хочется туда
автор: Гарбузолька(12.04.2016 в 21:11)
А в первый по приоритету много желающих было?
автор: Зоська(12.04.2016 в 21:11)
меньше всех.
автор: Гарбузолька(12.04.2016 в 21:21)
Вот как так?
Мои надежды, попасть в приоритетный садик, тают на глазах(
автор: Зоська(12.04.2016 в 21:22)
в который мы хотели было 13 вместе с нами,в который дали-21)
автор: Dianochka(12.04.2016 в 21:23)
Ой,Зой!Вот даже как!Я теперь испугалась немножко.В чем тогда логика тут?
автор: Зоська(12.04.2016 в 21:24)
нет никакой логики,видимо) у сада этого неплохой сайт,судя по всему и сад сам неплохой,площадку я видела,и она понравилась мне,но идти до него в 2,5 раза дольше чем в тот который хотела((
автор: Гарбузолька(12.04.2016 в 21:25)
Может желающих 13,а уже получивших путевку в этот сад 45. Получается,что места не осталось?
автор: Зоська(12.04.2016 в 21:36)
Представления не имею. Но идти 1,5 км до сада по убитой дороге,при условии что есть сады на расстоянии 600,800 метров,меня не улыбает Завтра пойду за путевкой,и не знаю что делать
автор: Гарбузолька(12.04.2016 в 21:40)
Может найдется решение!
автор: Андреевна(12.04.2016 в 20:43)
Ура! Нам сегодня дали путевку в сад,который и хотели завтра пойду забирать!

Система у них все таки странная! Мы сегодня были 4455 днем, и все кому дали путевку,кого я знаю, они все 4 тысячные были! Почему так?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
elkannov (11.08), Полина1108 (11.08), Cookies (11.08), Lubkins (11.08), kseni4ka_40 (11.08), KiraKira (11.08), Nicedoll (12.08), Murmyao (12.08), Buniboni (12.08), sinichka-nn (13.08), nadia (13.08), HolySoul (13.08), Koziavka (13.08), helenka52 (13.08), Lapa (13.08), daryacrawtzova (13.08), Enorolil (13.08), Begauerie (13.08), soln3 (14.08), Florinka (14.08), pljusha (14.08), Kalina (14.08), Устинья (14.08), maryramina (14.08), tytlik (14.08), Amber (15.08), attack (15.08), Любовь (15.08), Нежная (15.08), Verunchik (15.08), Кэт (16.08), olimp108 (16.08), тата (16.08), Vixen (17.08), sunlight (17.08), admiration (17.08), Bogomol (17.08), Жменька (17.08), Ярзана (17.08), Sibilla (17.08), Димма (18.08), keitik (18.08), NeТихая (18.08), Аринка 2006 (18.08)