06.07.2024, (Суббота) 9:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Зайка@(28.03.2016 в 21:49)
Температура была 3 дня 39,6,только сегодня нормализовалась,ну какать он стал чаще и у него попу прям разъедают эти какашки,иногда зеленоватого цвета,но чаще жёлтый и не вот прям вода,обыкновенная жидкая кашица. Вот и все...я уже не знаю кому верить и как лечить ребенка. Если только завтра сдать кал
автор: Девочка-Припевочка(29.03.2016 в 15:13)
Ну что, у нас похоже розеола! Вчера температура резко спала, а утром ребенок проснулся с сыпью на шее и груди, сейчас сыпь еще и на спине. По всем признакам получается розеола! Что делать? Дальше пить антибиотики?
Мы конечно сегодня идем уже к третьему врачу, но блин первые два не смогли даже предположить розеолу и лечат ребенка от всего! Я уже не знаю как доверять врачам....
автор: Зайка@(29.03.2016 в 15:22)
Ооо,товарищи) у нас такая же фигня,тоже разные врачи и разные диагнозы с разным лечением...мне вчера педиатр из здоровенка сказала,что я все выдумала и у нас все замечательно,просто лезут зубы....и кровь хорошая...что-то я теперь ей не доверяю и не знаю,как ходить к ней на приемы...у нас тоже сыпь мелкая по телу,но муж вчера смотрел про розеолу и пришел к выводу,что это не она,и у ребенка просто потница,потому что мы его не мыли уже 4 дня,а потеет он очень сильно. Температура у нас тоже спала резко,но остался частый стул...
автор: Девочка-Припевочка(29.03.2016 в 15:29)
Забавно, мой муж тоже сказал про потницу и что не мыли 4 дня Но как-то странно потница сначала на шее и груди, а потом на спине! А вот к признакам розеолы это относится, там сыпь редко бывает на руках, ногах и лице) у нас так и есть)
Послушаем что сегодня третий врач скажет!
Ксюш, а вы антибиотики тоже пили?
Интересно, ребенка уже можно помыть?...
автор: Зайка@(29.03.2016 в 15:46)
Лен,мы пили антибиотики 3 дня,вчера попали к инфекционисту и он нам сказал все отменять и начинать лечить ротовирус...я спросила про сыпь,он сказал,что это не розеола. Розеола какая-то яркая,а у нас не особо яркая сыпь,но она есть. На фото,наверное,не очень видно. И она у него на спине и животе.
Я вот тоже думаю,может можно его сегодня помыть.
Покажи вашу сыпь,для сравнения)
автор: Девочка-Припевочка(29.03.2016 в 15:57)
Такая же неяркая сыпь у нас и тоже спина и живот, еще шея) на телефон не получается сфоткать... Посмотрим что нам сегодня в здоровенке скажут, вечером напишу))
И надеюсь, что антибиотики нам отменят и купать разрешат)
автор: Зайка@(29.03.2016 в 16:04)
Ну да,у нас похожа,только не такая яркая.
автор: Девочка-Припевочка(29.03.2016 в 21:42)
Нам подтвердили розеолу! В период прорезывания зубов вирус герпеса дал о себе знать! Антибиотики отменили и вообще не нужно было их пить! Теперь лечим дисбактериоз....ждем когда пройдет сыпь) и растим дальше наши зубы))
Я рада, что все оказалось не так серьезно, все-таки розеола не самое страшное! Но теперь все назначения врачей буду контролировать!
Ксюша, как вы?)
автор: Зайка@(29.03.2016 в 22:38)
Ой,Лен,не спрашивай(((
Я так устала от непонимания,что происходит с ребенком...его всего обсыпало,голова,уши,лоб,под глазами,спина,живот,на ногах вроде нет,я не пойму,что это,может потница,а может аллергия на антибиотик,а может кишечник чего высыпал наружу. Я не понимаю ((( завтра пойду к врачу,только уже не знаю к какому идти...плакать хочется,у меня за 8 лет мамства вот такой неопределенности не было никогда. Дай Бог,чтобы все обошлось.
Хорошо,что у вас все выяснилось. Лечитесь и не болейте по возможности)
автор: LOVe(29.03.2016 в 22:45)
Ксюша, по всем твоим описаниям и по анализу у вас вирус, а так как появилась и сыпь, то это скорее всего розеола и есть.
автор: Зайка@(30.03.2016 в 08:36)
Оксан,но она не пропадает при растяжении кожи,как написали девочки,да и частый стул мне не дает покоя,может действительно ротовирус? А может ротовирус+розеола? Я уже не знаю
автор: LOVe(30.03.2016 в 09:35)
Я так поняла перед тем как вам поставили диагноз ротавирус, исходя из стула, вы три дня пили антибиотик, антибиотик мог как раз дать такой эффект.
А так клиническая картина: три дня высокая темпа без других признаков, сыпь и падение темпы, по анализу-вирус, ну все это похоже на розеолу, есть вроде анализ, который точно подтвердит что это розеола, может сдать.
А так попить бактерии чтобы нейтрализовать влияние антибиотика на жкт
Сегодня по прежнему есть сыпь? Стало ее меньше, больше?
автор: Кристина Меркулова(30.03.2016 в 09:53)
А мне тут иммунолог из инст.иммунологии сказала,что антибиотик никак не влияет на стул,а влияет высока температура, при этом все ссылаются,что это именно из-за антибиотика начинается жидкий стул,что проводились исследования,и никак это не взаимосвязано. Это после того,как я ей сказала,что у ребенка на фоне Цефтриаксона начался жидкий стул.
автор: LOVe(30.03.2016 в 10:14)
Ну не всегда же при высоких температурах назначают антибиотики, и стул не меняется (сужу по своим детям), если это не ротовирусная инфекция, а вот при применении антибиотиков в большинстве случаев начинаются изменения стула.
автор: Зайка@(30.03.2016 в 12:06)
Мы от врача,нам поставили диагноз,внезапная экзантема,причина поражения вирус 6 типа. Сыпи стало больше. Все препараты нам отменили.
От педиатра в здоровенке я в шоке и расстройстве,теперь подумываю уйти от нее...доверия больше нет(
автор: Кристина Меркулова(30.03.2016 в 12:11)
Та вообще половину поувольнять нужно...
автор: Зайка@(30.03.2016 в 12:29)
Кристин,она мне сказала,что я много придумываю и у ребенка режутся зубы,поэтому и кровь такая...предложила мне поменьше думать и переживать,а я лишний раз убедилась,что платно-не есть правильно.
Спасибо всем,кто не прошел мимо нас и давал советы. Мне они очень помогли
автор: Airy(30.03.2016 в 12:54)
И где в итоге нашелся врач, который экзантему (розеолу)поставил?Радует, что такие врачи вообще есть.
автор: Зайка@(30.03.2016 в 13:57)
В нашей поликлинике детской. Пошли к педиатра,она нас посмотрела,сказала,что похоже на эту экзантему и отправила к инфекционисту,где все и подтвердилось. Побольше бы таких врачей.
автор: Кристина Меркулова(30.03.2016 в 13:18)
Нам розеолу,как ангину лечили...
автор: Масявка(30.03.2016 в 13:58)
Кристин, я рискну предположить, что именно в вашем индивидуальном случае, это имело место быть. В смысле, розеолу принять за ангину. Картина похожая: высокая темпа, гиперемия слизистых, плюс у вас же еще, ты говоришь с аденоидами/миндалинами проблемы, поэтому я не удивляюсь, что могли одно за другое принять.
Я уже давно говорю, что в наше время надо самой идти учиться, как минимум, на медсестру/фельдшера.
автор: Кристина Меркулова(30.03.2016 в 14:04)
Это было давно,Артему годик был,и на тот момент у нас вообще проблем не было с этим,ни с аденоидами,ни с горлышком.
автор: Масявка(30.03.2016 в 12:27)
Ксюш, внезапная экзантема, это и есть розеола.
автор: ОльгаС(30.03.2016 в 12:34)
Как фамилия вашего педиатра в Здоровенке?
автор: Зайка@(30.03.2016 в 13:55)
Алексеева
автор: Zvezdinka(30.03.2016 в 14:34)
Алексеева))))) мы у нее были как-то раз. Она утверждала, что у ребенка повышенные моноциты и лимфоциты, и пониженные нейтрофилы из-за того, что у меня во время беременности был токсикоз))) так и сказала, а что вы хотите, беременность у вас прошла не совсем гладко, теперь ребенок будет развиваться немного иначе, чем сверстники. Больше мы к ней не пошли, конечно.
автор: Зайка@(30.03.2016 в 14:37)
Я только что перешла от нее к Сбитневой,спасибо Тане Масявка за поддержку
автор: Масявка(30.03.2016 в 15:37)
не за что)
автор: Кристина Меркулова(30.03.2016 в 15:54)
автор: Девочка-Припевочка(30.03.2016 в 13:42)
Хорошо, что все не так страшно и наконец понятно, что это было! От врачей в Здоровенке я тоже в шоке! В вс утром у нас была темпа 39,5 и выбор был либо инфекционка, либо ехать самим сдавать анализы, что бы понять что с ребенком) поехали в здоровенок, сдали кровь и мочу, направили нас к Сазоновой! Она сказала анализы чистые, чуть горло красновато и чуть слизистые воспалены, это зубы! Но для зубов темпа высоковата, поэтому пейте антибиотики! Вчера ходили туда к Кузнецовой, она подтвердила розеолу, отменила антибиотик! Муж долго спорил с ней как лечить животик, она назначила большую дозу лекарства, а в инструкции стоит другая) спорили, пока не нашли инструкцию - она признала, что не права и нам такую дозу пить нельзя! Как врач тоже не понравилась!
автор: Кристина Меркулова(30.03.2016 в 13:56)
Грачева нас с инфекцией отправила домой пить витаминки.
автор: Зайка@(30.03.2016 в 13:59)
Лен,а вам тоже ничего не назначили? Нам инфекционист сказала,что она пройдет сама дня через 2,ну если только зиртек можно подавать 1 раз в день
автор: Девочка-Припевочка(30.03.2016 в 14:05)
Нам оставили свечи Генферон, тк иммунитет ослаблен) докапать в нос капли и в ушки, нам 2 дня осталось) ну и лечим животик - порошочек Баксет беби! Со стулом у нас беда, как стали антибиотики пить, какает по 10 раз за день и одной водой... Вчера перестали пить антибиотик, сегодня всего один раз сходила, жидко, но уже не водой хотя бы)
автор: Зайка@(30.03.2016 в 14:08)
Спасибо! А у вас тоже патронаж там?
автор: Девочка-Припевочка(30.03.2016 в 14:11)
Нет) патронаж не стали брать, не выгодно нам, за 6 месяцев вот первый раз ко врачу обратились, до этого только взвешивались и рост измеряли)
автор: Девочка-Припевочка(30.03.2016 в 14:07)
Ксюш, а вам гулять и мыть разрешили?
Нам сказали три дня еще дома сидеть, а купать еще неделю нельзя... Чтото я сомневаюсь по поводу купания! Итак с четверга не мылись...
автор: Зайка@(30.03.2016 в 14:25)
Пока сыпь не пройдет,сказали не мыться. Гулять тоже нельзя,т.к.она заразная. А мы вчера намыли в череде,потницу лечили)))
автор: Напротив(29.03.2016 в 16:53)
При розеоле сыпь особенная,она пропадает если кожу растянуть,или стеклом нажать (я стакан прикладывала),. Если приложить и сыпь пропадает,то розеола.
автор: Девочка-Припевочка(29.03.2016 в 18:01)
Да, и стаканом и при натяжении пропадает))
Но у мужа на спине под стаканом прыщики тоже пропали
автор: Напротив(29.03.2016 в 21:45)
у нас аллергические пятна не пропадали,а розеола да)
автор: Habibi(29.03.2016 в 16:57)
Девочки, у нас при розеле была тоже неяркая сыпь! Вообще еле заметная! Я еще прочитала тогда, что бывает и так, что она может ночью обсыпать и пропасть, тогда можно вообще эту сыпь пропустить. Симптомы были тогда - температура 39 градусов три дня, на четвертый день темп нормальзовалась и к вечеру вот эта сыпь бледная на спине и груди... Больше никаких симптомов не было!
Лечились мы тогда нурофеном и панадолом (чередовали, температуру сбивали) и все, никаких противовирусных, антибиотиков не пили. Хотя педиатр наша мне тогда сказала, что у нас ОРВИ, навыписывала всего целую кучу (стандартный набор, виферон, от горла, от кашля, ат аллергии.....) и вообще сказала, что я "шибкоумная придумываю несуществующие болезни" Это она про мое предположение о розеоле.
Вообще, педиатры, почему-то, ну ооочень редко эту болезнь признают вообще!
автор: Анютик(29.03.2016 в 17:09)
Habibi писал(a) 29.03.2016 в 16:57:
я "шибкоумная придумываю несуществующие болезни"
.................
Я считаю, что это наши медики заставляют нас быть шибкоумными............... наш педиатр нам с рождения ставит ротавирус дисбак и т.д. только и слышу это пейте, это пейте, потом это пейте, кучу денег и сил потратили, толку никакого...................... Другой педиатр совсем другие вещи говорит............... Надоели, ориентируюсь уже по своим ощущениям просто.
автор: Airy(30.03.2016 в 10:12)
У нас при розеоле тоже не очень ярко было.
А так, признаки те же - высокая темпа три дня, которая почти не сбивалась (каждые три часа чередовала нурофен и цефекон). Потом резко пропала к вечеру, а утром следующего дня появилась сыпь. Врач тоже говорила, что типа горло красное, это вирус, прописала стандартный набор при орви, а на третий день велела начать пить антибиотик, я решила еще денек с ними подождать, так предполагала розеолу и в антибиотиках смысла не видела.Врача про розеолу даже спрашивать не стала)) В нашей деревне о таких болезнях врачи и не слышали))Всем ставят ОРВИ+аллергия на лекарства.
Стул кстати тоже был жидким, но я решила, что это потому, что он три дня ничего кроме грудного молока не ел. (У нас до введения прикорма стул как раз жиденький был)
автор: Excellentlady(29.03.2016 в 20:35)
Девочки, я дико туплю,а с соплями купают детей!? А с маленькой темпой 37,5?
автор: Habibi(29.03.2016 в 21:15)
Наташ, я конечно не спец в таких вопросах, но я не купаю. Я просто сама не люблю мыться с подобными симптомами, на свои ощущения ориентируюсь.
Ну, сопли смотря какие... А с темпой бы точно не стала!
автор: Анютик(29.03.2016 в 22:00)
Ну с соплями точно купают, у нас как раз сопли, педиатр сказала, что желательно только ушки не мочить (вот как это сделать я не знаю). А про температуру...... все по-разному, мы маленькие совсем для нас температура 37 температура- нормальная
автор: Nouveau(30.03.2016 в 07:12)
В уши ватки, смоченные растительным маслом.
автор: LOVe(29.03.2016 в 22:39)
Сопли соплям рознь, иногда купаю с ними, с соплями и температурой точно не следует купать
автор: Lika-roi(30.03.2016 в 05:58)
Я с соплями купаю,а с температурой нет,только ополаскиваю.Ребёнок не уснет если не сполоснется.Да и врач разрешил с соплями купать.
автор: Airy(30.03.2016 в 10:25)
Я с соплями купаю, главное не пререохлаждать, т.е. никаких сквозняков, воду делаю потеплее и после ванной сразу в тепло. При насморке, по моим наблюдениям, теплый влажный воздух в ванной/душе помогает соплям отходить. Сама при насморке в теплый душ хожу, чтобы как следует нос прочистился и наконец дышать начал нормально, человеком себя после душа чувствую. А раз мне самой помогает, то и ребенка купаю)
Ну и в острый период при температуре конечно не купаю.
При 37,5 купать бы не стала, только подмывала бы.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)