10.07.2024, (Среда) 18:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Девочка-Припевочка(27.03.2016 в 17:50)
Ну вот и мы в этой теме(( За 6,5 мес ни разу не болели! Все симптомы как у Ксюши-Зайки.
В пятницу поднялась температура 38,3! У нас лезут зубки, первый вылез совсем незаметно. Вставили вибуркол и в субботу вызвали врача! В субботу утром было 38,6... Вечером 39... Вставили Нурофен. Ни соплей ни кашля у нас нет, кушает отлично, водичку пьет) просто очень вялая и грустная. Врач подствердила, что горло и носик чистые, легкие тоже! Выписала нам генферон и мирамистин в горло) После нурофена темпа спала, ребенок был бодр и весел, ночью спала хорошо) Сегодня в 7 утра было 39,3( Все свечки выходили, дали сироп. Сдали кровь и мочу, были на приеме у лора-педиатра в Здоровенке! Сказали анализы не плохие, на фоне зубов воспалены немного горло нос и ушки! Из-за температуры выписали антибиотики! У меня сомнения.. При таких анализах стоит ли принимать антибиотики? Или можно обойтись без них? Третий день температура больше 38 - это пугает... Неужели зубы так лезут(
Анализы и назначения прилагаю)
автор: Кристина Меркулова(27.03.2016 в 20:10)
По анализу у вас пока чисто вирусная инфекция.
Но если у вас отит,то даже не знаю...нам лор врач сказал,что только Полидексу ушную в таком случае,если она не поможет,то уже антибиотик внутрь,так же и с носом.
Вообще,мы позавчера вернулись из Мск, были у иммунологов и инфекционистов институтах,которые чисто этим занимаются. там сказали,что противовирусные все-это фигня.главное отпаивать МНОГО,и сбивать темпу. ребенок имеет право хоть неделю температурить,но нужно смотреть,чтобы не прицепилась бактериальная инфекция.
Так же были у 2х лоров, и вышло так,что нас тут просто запустили,и лечили не теми антибиотиками,которые в отолорингологии не стоит применять(Флемоклав Солютаб и Клацид),сказали,что лучше Цедекс/Супракс/Зиннат/Цефтриаксон. Я склонна им верить.Но я не назначаю,просто о Здоровенке я свое мнение очень сильно изменила.
автор: Девочка-Припевочка(27.03.2016 в 21:07)
Спасибо Кристин)) будем отпаивать и сбивать)
Не ожидала я такого от зубов(
автор: ethali(28.03.2016 в 13:01)
Они сначала лечили, а потом кровь смотрели? Или наоборот? А врач вас по телефону не ведет, если центр часный?
автор: Девочка-Припевочка(28.03.2016 в 13:13)
Участковая врач вообще на анализы не направляла, мы сами решили сдать! А врач из здоровенка смотрела анализы, потом писала лечение....
автор: ethali(28.03.2016 в 13:35)
Вы как сегодня? - там наблюдение нужно, кровь спокойная, клетки имунные снижены, по крови кроме зубов ничего не придумаешь. Если плохо от антибиотика лучше не пить. Добавить фенистил или зодак, генферон не повредит, тем более лейкоциты снижены. С такой кровью вроде ничего быть не может, но когда ребенок так температурит лучше перебдеть. Должно полегчать, если рвет поите водичкой очень часто и по чуть чуть.
автор: Девочка-Припевочка(28.03.2016 в 13:51)
Сегодня 37,5, дочка бодра и весела) утром выпили антибиотик без рвоты, капаем в уши и вставляем генферон) Водички пьем много, кушает отлично и кашку и гв) Спит тоже хорошо, всю ночь спала и на дневной сон быстро уложилась) Не замечаю что ее чтото беспокоит) Первый зуб вылез в 6 мес без проблем, сейчас лезут сразу три и похоже иммунитет не выдержал...
Как нам лучше - отменять антибиотик или пить через рвоту? Понос еще у нее с него по несколько раз в день.... Хоть и пьем лекарство от дисбактериоза... Можно ли вот так резко отменить антибиотик?
Очень ждала ваших советов, спасибо вам огромное за помощь
автор: ethali(28.03.2016 в 15:31)
Если начали лучше пропить,хотя бы 3 дня но обычно 5, потому что флору в следующий раз не возьмешь ничем, если сейчас все бросить, выздоравливайте,,случаются иногда ситуации, когда в интересах ребенка перебор с лекарствами, во избежание чего нибудь
автор: ethali(28.03.2016 в 15:34)
От поноса гранатовый сок свежевыжатый из зерен через чеснокодавку, капля на месяц жизни, рабавить водичкой, хорошо закрепляет и без вреда, на год пол чайной ложки
автор: Кристина Меркулова(28.03.2016 в 14:31)
Ну почему же?у нас ровно такая кровь(не учитывая нейтрофилы),при вирусе.

Антибиотик отменять нельзя,раз начали пить,то допивайте.
автор: ethali(28.03.2016 в 16:10)
Нейтрофилы это сдвиг влево, скорее бактерии, лимфоциты отвечают за гуморальный имунитет, при чистом вирусе повышаются они, но это в самом начале болезни. При остром течении очень быстро формула ползет влево, что указывает, что за поврежденные вирусами клетки взялись бактерии, еще лимфоцицы, соэ, осмотр, только по осмотру сказать обычно можно какая инфекция. По стандартам все методы исследований являются вспомогательными, основной же осмотр врача
автор: Кристина Меркулова(28.03.2016 в 16:22)
Я про наши нейтрофилы,при бактериальной и вирусной инфекции они у нас растут . В здоровом состоянии они 24-27.
При этом в здоровом состоянии лимфоциты от 60, при вирусе и бактериях понижаются.

автор: ethali(28.03.2016 в 16:15)
В смысле такая же? Формула или лейкопения 3 с копейками?
автор: Кристина Меркулова(28.03.2016 в 16:30)
Лейкопения у нас почти всегда ри вирусе доходит до 2,2. В Здоровенке ,кстати,педиатры очень боятся лейкопении ниже 3х, и пугают. Может быть не все,но когда у нас было 3,3,они схватились за голову,сказали,что антибиотики нельзя, т.к. они еще сильнее упадут, и вообще бежать к гематологу...
Это было начало наших бесконечных болячек,я не особо понимала,зачем они хотели назначить антибы(возможно страховка,чтобы не прицепилась бактериальная инфекция)
автор: ethali(28.03.2016 в 16:51)
Гематологи в отделении спокойнее относятся к таким цифрам, я консультировалась по 2.2 и 2,3 сказали наблюдать. Теперь я понимаю почему вы в москву с малышом ездили, у вас лимфоидное глоточное кольцо аденоиды миндалины дают такую картину. А педиатры правильно боятся, я тоже боюсь таких цифр, но чаще всего в следующем анализе крови все уходит
автор: ethali(28.03.2016 в 16:22)
Классическая картина вируса- лейкоцитоз, лимфацитоз, повышено соэ, классика бактериальной инфекции лейкоцитоз, нейтрофилез, повышены моноциты и палки, сильно повышено соэ, лейкопения это упадок, имунодефицит, м.б.при вирусе и бактериях. Но нетипично. Может вообще просто быть как эпизод и ничеготне значить
автор: Кристина Меркулова(28.03.2016 в 16:31)
Ну это опять же,нужно знать динамику крови,чтобы точно знать что это. Все индивидуально.
автор: ethali(28.03.2016 в 12:59)
А ничего, что там хорошая лейкопения? Формула не сдвинута, признаков воспаления вообще нет. Признаков инфекции в крови нет, ребенок температурит непонятно отчего, я их понимая конечно, если не знаещь чего лечить - на всякий случай лечи все.
автор: Nouveau(27.03.2016 в 20:16)
Нам при отите помогли обойтись без антибиотика капли ушные Отофа. А так, Проявина Цедекс назначала, если бы капли не помогли. У нас трое суток была темпа, если бы на четвертые поднялась к вечеру, то она советовала антибиотик начать.
автор: Кристина Меркулова(27.03.2016 в 20:39)
Да,именно так и нам сказали,если на 4ые сутки темпа не проходит,то антибы,но в уши не Отофу правда,а как выше писала Полидексу ушную.
автор: Nash(27.03.2016 в 20:42)
О, Кристин, вы уже и в Москву съездили! Что вам назначили? Что еще московские врачи сказали про вашу ситуацию?
автор: Кристина Меркулова(27.03.2016 в 21:01)
Да,успели съездить.
Писать долго,мы были в 4х Московских институтах "ГНЦ Институтт иммунологии ФМБА" России, ФНКЦ детской гематологии,онкологии и иммунологии им.Димы Рогачева, Институт педиатрии Вельтищева,и еще один,не самый главный.
Одно мне сказали точно,что герпес 6 типа не дает температуру, и причина в другом. Смотрели наши анализы иммуноглобулины,субпопуляцию,вообще все,что у нас есть, пока пришли к выводу,что проблему в аденоидах и у ребенка хронический тонзиллит,если лечение лора не поможет, и если летом лучше не станет.то нужно будет их удалять. И удаляют там даже с температурой, иначе как сказали,это замкнутый круг. Иммунолог из инст.иммунологии так же сказала подождать еще полгодика,если ничего не изменится,то снова обратиться к ним.
Короче море всего, хорошо,что у нас были все анализы на руках.
С грибами есть загвоздки,и кое-какие вопросы,которые я уже задала тут врачу,который назначил препарат(ответ жду). Там сказали ничем не лечить,это может быть аллергия. Анализ перекрестный с аллергией. Сначала спросили,как часто у ребенка пневмонии и бронхиты, и кашляет ли...ттт,этого нет. Сказали успокоиться,но я забыла спросить ро поражение носовых пазух этими грибами. Хотя мы 3 раза делали рентген,думаю.было бы видно.
Вообще аллерголог сказала,что у аллергиков часто они встречаются.

Чтобы послушать разные мнения,мы прошли 2х лоров, 2х иммунологов,инфекциониста\гематолога, пульмонолога-аллерголога. Миколога не нашли в Мск,детского, позвонили в Питер,там спросили в чем проблема,и сказали,что если бы что-то было,клиника была бы другая,скорее всего нужно к аллергологу.
автор: Девочка-Припевочка(27.03.2016 в 21:05)
Да, нам Отофу тоже назначили, капаем) к вечеру температура опять поднялась, не 39 конечно, но есть...
автор: Кристина Меркулова(27.03.2016 в 20:43)
Ух,а нам такой препарат прописали,Октенисепт, горло полоскать, сказали разводить 1:10,хотя его разводить не нужно,но и даже так он настолько противный,горький...я не знаю,как ребенок будет это делать. Мне то сложно(сказали всей семье). Еще еле нашла его в аптеках у нас.
автор: Nash(27.03.2016 в 20:47)
А вообще, полоскать горло они умеют в этом возрасте? А просто попшикать нельзя?
Это все что назначили? А от грибов в носу?
автор: Кристина Меркулова(27.03.2016 в 20:56)
Мой не умеет,заливать шприцом буду,нам вымывать нужно пробки.
У нас нет грибов в носу,ттт
Антитела есть, и я пока не пойму зачем назначили препарат.в Мск сказали забыть про них.
автор: Nash(27.03.2016 в 21:06)
То есть, причина повышенной температуры может быть в аденоидах?
Мы решили тоже попробовать их перерасти за полгода, попробуем все что можно. Если не поможет, будем удалять.. Ну вроде как их советуют лет до 4-5 потянуть не удалять, у нас так и получится 4,5-5 лет

Про грибы понятно) Ну и хорошо! А от постоянного насморка и отека в носу ничего не назначили? Что еще лор назначил кроме полосканий?
автор: Кристина Меркулова(27.03.2016 в 21:22)
Там все в один голос говорят,что не стоит удалять аденоиды!И лор врачи,и иммунологи с инфекционистом. Только если ребенок не задыхается уже конечно,и не пропил все,как мы...вот нам последний шанс так сказать дали.Как врач сказал: если бы это был мой ребенок. я бы подождала до лета,не торопилась,если летом ситуация не поменяется, то...

У нас помимо того,что воспалены аденоиды,увеличены миндалины,еще и хронический тонзиллит. теперь понятно,почему у нас иногда точки на миндалинах, думали Кандиды.пропили препарат,но мазок из зева кандиды не нашел. и точки остались.
Еще все врачи сказали,что аллергический отек в носу точно есть. Назначили Назарел 1 доза 1 р/сутки, Сингуляр 1 т 1 р/с месяц, ну Зиртек, и промывание носа. Это аллерголог.
Иммунолог : Бронхо-ваксом. промывание носа, и как защита перед посещение обществееных мест Назавать + или Превалин, и рекомендует поставить Превенар 13.
Лор: ромывать нос Долфином, бактробан мазь, Октинесепт (это антисептик,который они применяют у себя в онкологии/гематологии для тех,у кого серьезные иммунодефициты, но так как мы уже много чего делали,и ничего не помогло,назначили его, но разводить). Вместо Назонекса Авамис, и осле лечения сдать кровь на АСЛО,о ней будет видно,нужно ли удалять миндалины,т.к. они тоже воспалены.
автор: Nash(28.03.2016 в 07:50)
Понятно, Кристин. На первый взгляд вполне адекватные назначения.. А не пачка антибиотиков и иммуномодуляторов))

А у нас аденоиды 2 степень, переходящие в 1 степень, когда долго не болеет. С сентября думаю начнем ходить в сад без отсиживаний дома после болезней, и думаю, если аденоиды не станут лучше, они быстро вырастут до 3 и удалим.. Там уже возраст такой, что садик нужен, да и всеми вирусами лучше в садике переболеть, чем в школе. А чтобы ими переболеть, надо в сад ходить, а не сидеть месяцами дома как мы..
автор: Кристина Меркулова(28.03.2016 в 07:54)
Про иммуномодуляторы опять же,все в 1 голос сказали,что это зло. Можно лизаты бактерий. Уж не знаю насколько правда, когда я спросила про Рибомунил,который нам назначили тут,иммунолог посоветовала пить Бронхо-Ваксом,ссылаясь на то,что это единственный лизат с доказанной эффективностью.
автор: Lika-roi(28.03.2016 в 06:44)
Нам этот Октенисепт вообще не помог при тонзиллите.Дорогущий,а бестолковый.Под заказ привозили.
автор: Девочка-Припевочка(27.03.2016 в 22:34)
Девочки, с антибиотика ее рвет фонтаном (там в побочке написано что часто рвота). Мы не смогли выпить ни капли( все вышло назад( что делать? Не пить?
Температура 38,3, сбивать?
автор: Marya(28.03.2016 в 00:01)
Лен, вообще ни сколько не выпили?
Просто если начали, то бросать нельзя, даже если побочка... у нас был очень сильный понос, но не сразу, а с 3 дня.
автор: Зайка@(28.03.2016 в 00:08)
Лен,сегодня ожидая приема в первой городской прочитала,что температуру нужно сбивать если ребенок вялый,капризный. Если температура есть,а ребенок более менее веселый-я бы не стала пока. Я сбиваю температуру,когда он оооочень вялый и лежит практически не двигаясь. Если у него 38,3 и он играет,я не трогаю его. Но мне так и врач говорила,и с Захаром я всегда так делала. На истину не претендую. По поводу антибиотика не подскажу,к сожалению(
А у нас только горло красное. Уши,нос чистые...и температура 39,5( сегодня лучше,выше 38,7 не поднималась,но глаза у него краснеющие,после сна чуть отекшие. Завтра поедем сдавать анализы.
У вас более ясная картина,чем у нас.Выздоравливайте.
автор: Девочка-Припевочка(28.03.2016 в 00:22)
Спасибо, Ксюш)) 38,5 лежит тряпочкой... Дала сироп, жду... Вы тоже выздоравливайте, что за напасть такая...
Маш, антибиотик в обед выпили кое-как, вечером был понос, а потом на ночь выпить не смогли, все вырвало( не представляю как допить курс, если все назад выходит...
автор: Nouveau(28.03.2016 в 07:35)
Темпу от 38 нужно сбивать. Выздоравливайте!
автор: LOVe(28.03.2016 в 13:11)
Не соглашусь. 38 условно принятый показатель, я не сбиваю темпу ниже 38,5-39 если ребенок бодр и весел, да у нас такое бывает, температура помогает бороться организму с инфекциями, зачем же ее сбивать
автор: Nouveau(28.03.2016 в 14:03)
Мы когда лежали в инфекционке, так мне сказали.
автор: Кристина Меркулова(28.03.2016 в 14:22)
Вся гадость погибает при температуре от 38.5
автор: MSvetik(28.03.2016 в 10:49)
Нам в больнице назначили антибиотик после которого рвота началась, сразу отменили. Но нам было 2,5 года
автор: Nouveau(28.03.2016 в 11:46)
Девочки, кто знает, Зиртек и Зодак можно заменить Фенистилом? Не спросила врача, дома только Фенистил.
Еще вопрос. Были у лора, у нас опять отит. Не кашляет, насморка нет. Стоит ли вызвать врача, чтобы послушал?
автор: Зайка@(28.03.2016 в 11:51)
Юль,в принципе можно,но нам вчера врач сказала,что финистил слабый,лучше как раз зиртек или зодак.
автор: Nouveau(28.03.2016 в 11:52)
Значит купим Зиртек. Там и вещества разные действующие, я сейчас посмотрела. Спасибо.
автор: ethali(28.03.2016 в 12:05)
фенистил 2-ое поколение десенсибилизирующих средств, зодак и зиртек - третье. Он не " слабый" - заменить можно.
автор: Зайка@(28.03.2016 в 19:04)
Мы сдали анализы,ничего не понимаю....педиатр говорит,что все норм и это зубы,а мне прям не по себе,3 дня температура 39,6 и больше ничего. Ну горло красноватое и все. Она мне говорит,что я накручиваю и не надо нам ничего лечить,потому что и лечить-то нечего...
Посмотрите наши анализы,у нас действительно все хорошо?
автор: Напротив(28.03.2016 в 19:15)
Моча хорошая,точно не пиелонефрит,цистит и пр)
автор: Счастливая(28.03.2016 в 19:32)
А сыпи нет? Может розеола. Дочка переболела так : 3 дня высокая температура и больше никаких симптомов , на 4ый день высыпало.
автор: Кристина Меркулова(28.03.2016 в 20:40)
Картинка не грузит,но то,что вижу,лейкоциты понижены сильно,нейтрофилы?и лимфоциты повышены?
автор: Зайка@(28.03.2016 в 21:19)
Все понижено.
Едем из инфекционки,сказали ротовирус у него. Беда прям,4дня подряд мы ездили в приемный покой и 4 раза нам ставили разные диагнозы и назначали разное лечение...я уже не знаю кому верить и как лечить ребенка
автор: Кристина Меркулова(28.03.2016 в 21:30)
А ротовирус чем сопровождается?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Juletka (15.07), Ленчик (15.07), Sparrow (15.07), Вита_аша (15.07), RitaCvet (15.07), marisha_petrova_ (15.07), Natalya (16.07), Аэлита (16.07), julie87 (16.07), tanya.sts (16.07), Iris (17.07), MaRySя (17.07), Salamandra (17.07), Ольга152 (17.07)