01.07.2024, (Понедельник) 20:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Олечка Olik-a стала мамой.Глебушка появился на свет 9.03.15

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10
автор: olik-a(12.06.2015 в 07:19)
Спасибо, девочки!
автор: HolySoul(18.06.2015 в 00:27)
Оленька, с троечкой вас!
Время и впрямь быстро пролетело. Сама вчера увидела новорожденного в поликлинике и в сравнении с сыном он уже такой малюська. :)
автор: olik-a(23.06.2015 в 08:31)
Спасибо :)
автор: Татка86(23.06.2015 в 08:34)
С троечкой!!! Как быстро время летит)
автор: olik-a(23.06.2015 в 09:18)
Спасибо!

Татка86 писал(a) 23.06.2015 в 08:34:
Как быстро время летит)

а жаль Хоть с каждым днем всё интереснее и интереснее становится
автор: olik-a(23.06.2015 в 08:36)
Наш третий месяц

Чему научились за третий месяц

Сынка теперь держит игрушки не за счет хватательного рефлекса, а уже начинает понимать, что игрушку можно постараться схватить за счет двух штук по бокам от него, у которых есть еще по 5 маленьких штучек, которые в итоге доставляют погремушку в рот на пробу, до тех пор пока вредный кулак не залезет в рот вместо игрушки. А под конец месяца я начала наблюдать, как сынка передает погремушку из руки в руку. Так интересно наблюдать за этим процессом - Глебка куда-нибудь смотрит, о чем-то своем думает, а ручки сами развлекаются с погремухой

Также мы можем поворачиваться со спины на бок. Правда, по-моему, это тоже пока неочень осознанно происходит, но тем неменее происходит

На животе по прежнему подолгу лежать не любим, т.к. у нас тонус верхней части к трем месяцам так и не ушел, из-за этого, поторчав на животе, мы не можем положить голову на бочок и отдохнуть. Вместо этого сынка утыкается носиком в поверхность, ему это неприятно и заходится плачем. Так что наконец-то нормальный невролог (а не наша дура в поликлинике) нам назначила лечебный массаж и физиотерапию, которые начали на той неделе С нетерпением ждем результатов. Но несмотря на не любовь к лежанию на животе, торчать стараемся изо всех сил и это стало неплохо у нас получаться + просто лежать не интересно и пытаемся всё время куда-то ползти
автор: olik-a(23.06.2015 в 08:43)
Что полюбили

Глебка очень полюбил смотреть на малыша, которого мама ему показывает в течение дня в зеркале Сначала Глеб радовался только маме или папе в зеркале, а на малыша смотрел с удивлением, но через пару дней малыш Глебу понравился и теперь стоит им встретиться, как Глебка улыбается ему изо всех сил и смеется вместе с ним

Нравится Глебу слушать стихи Андрея Усачева "Звукарики" - уж очень забавно мама издает всякие разные звуки и часто от этого заливаемся смехом вслух. И вообще смех вслух в этом месяце стал нас часто радовать - это так здорово слушать, у меня и у мужа это такой дикий восторг вызывает, впрочем как и у самого Глебки

Еще папа показал Глебке игру "дуть на лицо". Уж очень это сыну понравилось - он при этом очень сильно удивляется, а после приходит в восторг и начинает смеяться во всю
автор: olik-a(23.06.2015 в 08:46)
Мамины достижения в третьем месяце

Я наконец-то додумалась как можно уложить днем сына спать в кроватку, а не в люльку от коляски на балконе И теперь сынок спит спокойно в кроватке, при чем сон в ней лучше, чем на балконе А всего-то кроватку накрываю простыней, чтобы скрыть мир от сына, тогда ему становится скучно и он засыпает. Просто деть у нас не из тех детей, которые засыпают везде и в любой позе. До тех пор, пока Глеб что-то видит перед собой, спать он не будет, как бы не хотелось

Ну и в этом месяце я вернулась к своему добеременному весу в 61кг Жаль, что живот еще далеко не как добеременный, так что по-тихоньку начинаю воздействовать на него физическими методами.
автор: HolySoul(28.06.2015 в 19:08)
Оля, поделись фото, как засыпание под пеленкой у вас выглядит. Я может тоже попробую.
автор: olik-a(29.06.2015 в 13:34)
У нас кровать-манеж, поэтому пеленку, а точнее детский пододеяльник, удобно заправлять за разные места кроватки. Глебку в таком случае кладу головой под пеленальный столик. Сначала он хлопает глазами, потом ему скучно становится и засыпает. Как заснет, я пододеяльник убираю.
Хотя папа в выходные за 15мин укачал сына, не закрывая - просто перед Глебом был мобиль невключенный и от папиного укачивания игрушки на мобиле шатались туда-сюда и на Глеба как маятник это подействовало
автор: HolySoul(29.06.2015 в 14:46)
Ого, вот это система! Да, у нас обычная кроватка, так закрыть не получится. Попробую взрослой простынкой накрывать :)
автор: olik-a(23.06.2015 в 09:04)
Отношения с котом

До сих пор пока ничего не меняется: Шнапс Глебу пока неособо интересен, зато Шнапс всё чаще предпочитает прилечь рядом с Глебом или подойти его понюхать :)
автор: olik-a(23.06.2015 в 09:02)
Наши параметры

За этот месяц мы набрали 1кг (наконец-то моя мама немного успокоилась на счет "голодающего ребенка") и 5см роста.
Теперь Глеб Алексеевич весит 5300гр и рост 63см
автор: HolySoul(28.06.2015 в 19:06)
Глеб у вас такой стройняш.
автор: olik-a(29.06.2015 в 13:33)
тощики мы :))) в ручки, ножки и попку жирок откладывается, а вот в живот ну никак не хочет Хотя молоко есть, ребенок не голодный, кушает с аппетитом хорошо, но вот такое у нас телосложение остается. Ну меня это устраивает, легко с ним на руках ходить пока
автор: HolySoul(29.06.2015 в 14:52)
Да я и на ручках-ножках особо жирка не вижу. Глебушка у вас очень стройный! У вас все в рост ушло. :) Абсолютно согласна, что носить на руках легче! :)
автор: olik-a(23.06.2015 в 09:10)
Просто фото:

после ванной
отдыхаем на даче перед поездкой домой
"люблю обмякнуть у бабушки на руках"
автор: olik-a(23.06.2015 в 09:16)
А на свои 3 месяца Глебка с папой сделали маме подарок и отпустили на два часа в кинотеатр
12 июня я смогла сходить в IMAX на "Мир Юрского периода" (динозавры - бзик с детсва у меня, а особенно фильмы "Парк Юркского периода"). Эти два часа мои мальчики гуляли по "7 небу" и в "Волжских огнях". Глебушка тихо мирно эти два часа проспал в коляске, не трепал папе нервы и поэтому экстренно вызывать маму не понадобилось А после, я благополучно накормила сынку на заднем сиденье авто, поменяла там же памперс, а папа сходил в АШАН и накупил еды.

Вообще поездка в АШАН в выходные входит у нас в норму, Глебка там спит, а потом делаем все дела на заднем сиденье авто и тихо мирно едем домой с покупками
автор: olik-a(24.06.2015 в 08:23)
А еще вспомнила, что в этом месяце Глебка на левой ручке обнаружил большой пальчик и сосет не весь кулак, а преимущественно только этот пальчик Переживаю, т.к. у меня это была проблема, причем очень долго и тоже с левым пальцем. Стараюсь палец заменять на погремушки и прорезыватель, на пустышку не получается. Надеюсь, у Глебки это не затянется как у меня
автор: olik-a(24.06.2015 в 08:28)
Сделала сравнительное фото себя в 2 месяца и Глеба (жаль у мужа детских фото нет), и теперь вижу, что всё же Глеб больше папин сынок И самое главное, сейчас с каждым днем он всё больше и больше похож на папу становится, хотя раньше верхней частью лица Глеб сильно на меня вроде был похож
автор: HolySoul(28.06.2015 в 19:07)
Оль, а я вот смотрю, и на тебя похож, и на мужа. :)
автор: olik-a(29.06.2015 в 13:36)
мне кажется, у нас с мужем глаза одинаковые, да и в целом мы с ним чем-то похожи, поэтому сынок пока то на меня, то на папу похож. Смотря как свет упадет
автор: olik-a(25.06.2015 в 10:24)
Ну почему же время так быстротечно? Иногда кажется, что оно тянется-тянется, что чего-то ждать еще очень долго... А потом в один миг раз, и прошло уже много лет, за которые столько всего было пережито и столько всего изменилось.

Вот, помню мне 9лет, Марина (мамина сестра) родила первого сынишку Сережку. Очень много времени я проводила у Марина, играя с маленьким человечком, а потом раз и человеку уже 5, 10 лет... Очень хорошо запомнила Сереньку 5 и 10 летним, да он до сих пор для меня Серенька. Хорошо помню как таскала, кружила, бесилась вместе с ним. И вот этого самого Сереньку вчера проводили на выпускной - взрослого красивого юношу с басистым голосом, который выше меня на голову стал, у которого девушка, который уже начинает жить взрослой жизнью, который станет крестным Глебу... Теперь это уже не Серенька, а Сергей и мне в это не верится до сих пор. Когда выпускники выходили на сцену, я всё же не удержалась и расплакалась

Неужели и с Глебкой будет также: вот сейчас он маленький и в памперсах и не замечу как так же на сцену будет выходить молодой человек в костюме и это будет уже мой сын?
автор: olik-a(28.06.2015 в 17:01)
Сегодня у нас свершилось событие, которого мы так ждали. Сегодня мы покрестили нашего Глебушку Это для нас праздник! И мы очень рады, что дали нам церковное имя Глеб, а то в церкви хотели Давидом. Очень большое и важное дело сделано. Глебушка вел себя очень достойно
автор: HolySoul(28.06.2015 в 19:05)
Оленька, поздравляю!
автор: olik-a(29.06.2015 в 13:28)
Спасибо!!!
автор: Мальвинушка(29.06.2015 в 14:30)
С крещением малыша
автор: olik-a(30.06.2015 в 12:52)
Оля, спасибо!
автор: Мороженка(29.06.2015 в 13:35)
Оля, с крещением Глебушку.
автор: блондинка(29.06.2015 в 13:37)
Оля,с крещением вас!!
Пусть ангелы-хранители будут внимательными к сыночку!
автор: olik-a(29.06.2015 в 13:37)
Юля, Аня, спасибо!
автор: Viktoria8(29.06.2015 в 13:46)
.
автор: Viktoria8(29.06.2015 в 13:45)
С крещением вас!!!
автор: olik-a(29.06.2015 в 13:48)
Вика, спасибо!!!
автор: olik-a(29.06.2015 в 13:47)
немного фото с крещения
автор: Excellentlady(30.06.2015 в 16:39)
Оля, поздравляю вас с Глебом с 3 месяцами и с Крещением)))
автор: olik-a(30.06.2015 в 21:00)
Наташа, спасибки! :)
автор: Анастасия777(11.07.2015 в 14:25)
Оля, хоть и запозданием, но все равно не могу не поздравить чудесного малыша с четверочкой!Рассказывай про вас))
автор: olik-a(11.07.2015 в 16:31)
Настя, спасибо!
Расскажу и постараюсь побыстрее, а то у нас переезд намечается почти в свое жилье и там времени, наверное, будет маловато
автор: Мальвинушка(11.07.2015 в 17:43)
С 4кой новых вам умелок))
автор: olik-a(15.07.2015 в 15:04)
Оля, спасибо!
автор: olik-a(15.07.2015 в 15:42)
Наш 4-ый месяц

С подготовкой к переезду не успеваю подробно расписать наш четвертый месяц, хотя какой месяц, такое и описание.
Благодаря массажу и физиотерапии, да и возраст свое берет, точнее дает, вторая половина месяца у нас прошла под лозунгом "галопом по Европам". Каждый день Глебка выкидывает какие-то новые финтифлюхи и радует своими умелками:
за этот месяц Глебка благополучно и быстро научился переворачиваться на живот (омознанно) и с живота на спину (пока еще это выходит случайно);
полюбил проводить время на животе и изо-всех сил тянется к игрушкам из этого положения;
полюбил играть с игрушками, которые висят перед ним или сбоку (наконец-то мы полюбили краба на шезлонге TinyLove и он стал под конец месяца нашим фаворитом);
на пару дней сын находил свои ушки и с радостью их ощупывал, следующие пару дней он ощупывал свое личико;
под конец месяца нашел свою писульку и понял что руки можно тянуть нетолько вверх и в стороны, но еще и вниз. Теперь постоянно дергает себя за пиписку, если голенький и за памперс или трусики, если писун прикрыт;
стал ужасным тряпошником: сначала неделю или две готов был рвать на себе одежду - цеплялся в одежду на груди и изо всех сил тянул в разные стороны, теперь это прошло и вся одежда вместе со всем тем, что попадает в ручки, тащится в рот. Также в рот благополучно можем попытаться затащить памперс, недавая маме его застегнуть, а во время голопопания стаскивает и тащит в рот тряпочку, которой мама ему прикрывает писуньку;
пытается осознать свои ножки, любит их разглядывать, особенно когда на них надеты цветные звенящие носочки яркой бабочкой и божьей коровкой (хотя носок с бабочкой мы предпочитаем видеть не ноге, а в руке, чтобы долго-долго его жевать), а вот браслетики на ручках такого же плана, Глебке пока не интересны;
во время купания стал переворачиваться в круге и плавать кверху попкой;
а также стали проявлять первые попытки к ползанию, а теперь еще и сидению.

Вот как-то так прошел наш 4-ый месяц и с таким багажом умелок мы вошли уже в 5-ый.

А что касается меня, то в этом месяце докатилась до нервного срыва и питья пустырника Из-за постоянного бегания в поликлинику на физио, каждодневного прихода массажистки + жара, времени ни нач то не хватало, уставала ужасно, никого видеть не хотелось, делать ничего не хотелось... перестала ощущать себя женщиной, осталось только ощущение, что я робот, захотелось на работу, к людям... Муж изо всех сил пытался меня отвлечь и помочь с этим справиться, устроил шопинг, давал время передышки от сына и всё равно в один день кран прорвало прям до истерики но за пару дней с помощью пустырника и поддержки мамы и мужа я с этим справилась и снова полна новых сил и энергии Надеюсь, такого срыва больше не будет

Этот месяц был месяцем прорыва и открытий, с сыном стало очень весело и интересно проводить время, с ним уже можно "поболтать" на его языке. Я с каждым днем все больше и больше люблю своего сынульку и нахожу новые силы привыкать к новому образу жизни, стараясь не забывать про мужа и себя
автор: olik-a(15.07.2015 в 15:40)
фото этого месяца:

1. наш самый главный стимулятор, благодаря которому полюбили торчать на животе - курочка
2. как только тонус стал уходить, неделю жили под лозунгом "Хенде хох !!!"
3. папа учит сына плохому, хотя это у них получилось случайно
автор: olik-a(15.07.2015 в 15:53)
1. перевернулись в круге
2. запихиваем себе в рот "кляп" из очередной тряпочки
3. обожаем сосать по два пальца
автор: olik-a(15.07.2015 в 15:52)
1. "почему папа и дед пьют пиво с воблой без меня???"
2. пытаемся ползти
3. любовь с крабом
автор: olik-a(15.07.2015 в 15:57)
ну и проявляем наблюдательный интерес к кисе, а киса пока не знает, что через пару месяцев его "усы, лапы, хвост" окажутся в опасности
автор: olik-a(15.07.2015 в 16:02)
наши параметры в этом месяце: рост намерили также 63см и вес 5900гр
автор: HolySoul(23.07.2015 в 17:00)
Сколько у вас умелок в этом месяце! Глебушка молодец!
автор: ЯнаК.(09.09.2015 в 09:25)
Глеб и мама Оля,, полугодием вас совместной жизни! Еще бодьше радости, новых умений и никому не болеть'
автор: Татка86(09.09.2015 в 13:47)
С полугодием вас!!!
показывайтесь))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)