28.09.2024, (Суббота) 22:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про книжки. Чтение для наших малышей

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
37
автор: Zvezdinka(01.12.2014 в 22:35)
http://www.labirint.ru/books/419652/ у нас эта книга хит
автор: aliska(01.12.2014 в 16:55)
Еще у кого-нибудь может есть отзыв по такой книге? Стоит брать?
автор: Viktoria8(02.12.2014 в 01:22)
Алис а где она продается? Это на сп?
автор: aliska(02.12.2014 в 01:41)
есть на сп и в других магазинах
автор: Viktoria8(02.12.2014 в 01:49)
Скинь ссылочку))
автор: aliska(01.12.2014 в 17:12)
Хочу оставить отзыв по нашей книжке, нам ее подарили. Сначала я скептически к ней отнеслась, типа как это так, сама книга сказку читает, а родители на что? Но потом я оценила плюсы, когда надо ребенка отвлечь, когда уже он вырос мобиль, дуги и т.п. Иногда включаешь ее и самый сильный ор прекращается , как по волшебству волшебной книги-плеер. Прекрасное чтение, музыкальное сопровождение классическими композициями, очень качественные иллюстрации и прочные толстые листы!
Есть и другие сказки этой же серии.
автор: Nancy(01.12.2014 в 22:14)
Хочу поделиться своими впечатлениями от non-fiction 2014 - выставке интеллектуальной литературы, которая проходит каждый год в конце ноября в ЦДХ в Москве. Может, москвичам и таким же как я книгоголикам будет интересно)
Выставка проходила со среды по воскресенье и в этот раз я опять не управилась в один заход) первый раз мы с подругой приехали в пятницу, билеты на этот раз купили заранее через интернет, но очереди в этом году были значительно меньше. Как и в прошлый раз на третьем этаже был огромный зал детской литературы. Все книги по издательствам, все прекрасны как на подбор, у прилавков представители издательств, которые как никто знают и любят свои издания. В этом весь non-fiction - ты начинаешь листать книгу, а тебе рассказывают обо всем творчестве автора и иллюстратора, повествуют историю ее создания, говорят о состоянии тиража, планах на переиздание. А часто и говорят: "А вон автор стоит, Насть, поставь девушке автограф!"))) хочется посмотреть каждую книгу, но глаза разбегаются, потом вдруг видишь привлекательную цену и быстро тающую стопку и вот в руке еще один пакет и ходить уже все сложнее)))
В этот раз я подготовилась) многие книги мне были знакомы по отзывам, многие "полистаны" в сети. У меня был список хотелок с лабиринтовскими ценами, купоны на дополнительные скидки от издательств. С ценами все хитро. Кто-то демпингует по страшному, кто-то загибает цены. Мне помогли отзывы на бебиблоге, девочки, посетившие выставку, уже проанализировали цены. "Речь" в этот раз чуток расстроила. Они заранее выкладывали список книг, которые будут продавать всего за 100-150р, но не уточнили, что книг этих будет мало. А может, народ так все расхватал. В общем, к третьему(еще буднему) дню выставки стенд Речи уже почти опустел.
Очень интересным днем для любителей детских книг была суббота, в этот день проходили автограф-сессии большинства детских авторов и иллюстраторов, в том числе, Олейникова и Диодорова. Я, к сожалению, в субботу на выставку не попала, зато в пятницу случайно встретила Анастасию Орлову и она подписала мне "Яблочки-пятки" и новинку "Речка, речка, где твой дом", получилось пообщаться без обычной гонки автограф-сессий.
автор: Nancy(01.12.2014 в 22:19)
В воскресенье скатались еще раз с мужем и младшим ребенышем) парковку найти ооочень сложно! А на метро тащит покупки потом очень тяжело))) не знаю, как лучше ехать) традиционно зашли к моему дяде на встречу с читателями и докупили несколько особо тяжелых, но желанных книг. Поспамлю Дениску)
автор: Portofina(01.12.2014 в 22:19)
Наташа, а я как раз хотела спросить, не ходил ли кто из московских девочек на нон фикшн. Это моя мечта:) надеюсь тоже как-нибудь туда попасть. Расскажи, что еще интересного видела)
А где ты брала купоны от издательств?
автор: Nancy(01.12.2014 в 22:28)
На бейбиблоге в книжном сообществе или на сайтах издательств. Не всех, в этот раз были Речь, Мелик-Пашаев, Комппс-Гид, Клевер.
автор: Nancy(01.12.2014 в 22:37)
Ну и покажу книжки) многое было целенаправленно купленно на подарки, только этим я оправдываю их количество))))
1. Вот такая подборка с иллюстрациями Олейникова случайно получилась. Очень мне близок этот иллюстратор еще с прочтения Баллады о маленьком буксире. Нравится то, что его иллюстрации часто рассказывают свою отдельную историю. Вот покажу разворот из "Речка, речка, где твой дом?", чтобы было понятнее. И тогда уж немного про эту книгу - прекрасна, хоть и не обязательна. Небольшие стихотворения о главных российских реках, около 30 всего. В конце географическая и историческая справка о них. Надо читать с атласом под рукой и с возможностью что-то рассказать о них. У меня Тема любитель географии, надеюсь, понравится)
"Как Дед Мороз на свет появился" книжка известная, но мне в руки попала впервые. Очень довольна! Сказка объясняющая все) и главное, с русским уклоном. Наш Дед Мороз и наша Снегурочка, наши медведи и Великий Устюг. Прекрасная складная история и шикарнейшие иллюстрации. Эту книгу в мягком переплете везунчики успели ухватить в фикс-прайсе, но на мой взгляд, она и твердого переплета достойна)
автор: Nancy(01.12.2014 в 22:46)
1. Вот мой скромный улов у Речи. Пока прочитали только "Жили-были карандаши" и мне тоже оооочень понравилось! История для настоящих и будущих художников, для мам, которые хотят заразить рисованием своих детей. Очень трогательно и тонко рассказано про такие, вроде бы, не художественные вещи, как смешение цветов, цветовой круг, спектр. В общем, милая художественная история, рассказывающая о нюансах цветообразования, многих из которых и я не знала. Не получается лучше это объяснить, всем советую читать!
2. настя и Никита
3. ТриМаг. Неудержалась и купила третью часть архива Мурзилки. Себе! При обычной цене в 2500, на выставке они продавались за 1300 и я не устояла)
автор: Spring(02.12.2014 в 08:32)
Ох, почти все эти книжки Речи у меня в отложенных на лабе :)
автор: Nancy(01.12.2014 в 22:54)
1. Розовый жираф тоже порадовал приятными ценами. Кубарик и Томатик за 350. "Там, где живут чудовища" книга своеобразная, но, видимо, близкая пятилетним мальчишкам, которые временами тоже ведут себя чудовищно - Тема читает по несколько раз за день, хотя уже знает наизусть)
2. Карьера Пресс
3. Всякое разное. Сейчас читаю "Дом". Стоит пометка 12+ и говорили, что гибнут родители главного героя, поэтому сначала читаю сама, хоть язык и доступный. Возможно, действительно оставлю на более поздний возраст. Пока впечатление настоящего романа, хоть и детского.
автор: Гермиона(01.12.2014 в 22:58)
а яблочки у тебя были, вроде? а Оле-Лукойе чей?
автор: Nancy(01.12.2014 в 23:06)
Яблочки я прочитала и подруге подарила, потому что понравилось и им очень подходила. Хотел себе еще докупить, но все руки не доходили, а тут и цена подвернулась смешная и автор рядом)
Оле-Лукойе - ТриМаг. Давно на него засматривалась, а сейчас не везде его найти + цена в два раза дешевле обычной, да еще мне целую историю создания иллюстраций рассказали - не устояла)
В общем, видите - у меня на все были уважительные причины!)))))
автор: Ольхен(01.12.2014 в 22:58)
Наташа, просто невероятно, завидую!!!
автор: Юлия Андреевна(04.12.2014 в 13:49)
Наташа, а паучек и лунный свет-стоящая книга?Понравилась вам, на какой возраст?
автор: Nancy(05.12.2014 в 20:10)
Паучок хорош для любителей насекомых. Старший к ним равнодушен, особо не заинтересовался, а Денька слушал, спрашивал что-то. Оформлен здорово. Истории короткие, но дающие почву для разговора о насекомых. От 2-3 лет.
автор: tessy(05.12.2014 в 21:05)
мы любим насекомых, но нам так-сяк пока....не высиживает больше 1 рассказа, хотя обычно если нравится, может долго сидеть
автор: Nancy(01.12.2014 в 23:03)
1. Обратите внимание на издательство "Пешком в историю". Многие книги, конечно, уже для школников, но идея отличная - детская энциклопедия о каком-то историческом периоде + художественные книги и к ниги с заданиями о нем же.
2. Взяла немного расскрасок. Голубев мне лично очень нравится, у нас лежала одна книжка и Тема ее раскрашивал вяло, а вот "Вокруг Света" захватила, раскрашивает только ее последние дни и опять же погружается в географию.
3. Ну и "Машинки творения" на последок. Честно, из всего пока у них прочитанного действительно понравился "Груффало". На втором месте "Дочурка" и "Человеткин", пожалуй, на третьем. Остальное по тексту мимо.
автор: Asik(02.12.2014 в 09:42)
Наташа, твой список отложенных книг в Лабиринте сократился немного?
Классные книжки. Многое из них у меня ждут своей очереди на покупку.
автор: Nancy(02.12.2014 в 10:21)
Дааа! Правда, некоторые книги пробрались в наш шкаф в обход лабиринтовской корзины)))) а некоторые на выставке были дороже, я ими полюбовалась и теперь еще больше хочу, так что как всегда - жду акцию на лабе)))
автор: Ольхен(02.12.2014 в 15:56)
Девочки, жирафа сейчас собирают на сп, я только что заказала кубарика и томатика и про чудовищ, полюбовавшись на Нататшины картинки. Кубарик и томатик - 300 р!
автор: Нака(02.12.2014 в 06:46)
Оооо!!!! Какое богатство-то!!! Наташ, спасибище. Пойду себе в виш-лист многое занесу.
Из всего этого у нас почти вся серия Чудесных наклеек. От них ребенок и мама с папой в восторге. Задания все выполняет не по одному разу и с удовольствием.
А еще Груффало и дочурка. Тут мы с сыном балдеем от рисунков даже больше, чем от текста.
автор: Nancy(02.12.2014 в 07:44)
Да, чудесные наклейки я покупаю уже по второму кругу, теперь для младшего) больше всего вот эта понравилась и "где живет жираф".
автор: Nash(02.12.2014 в 09:39)
Наташа, спасибо за такой замечательный обзор с самого утра!) Как обычно, забила корзину хотелками))
автор: Бело4ка(02.12.2014 в 10:23)
Наташ, замечательные книжки!!!Очень порадовал твой отзыв о Жили-были карандаши.Теперь жду ее с еще большим нетерпением)
автор: милена(02.12.2014 в 15:56)
девочки,подскажите пожалуйста как называется книга ,где можно на лицо приделывать глаза,нос и т.д. вроде издательство клевер, пролистала на лабиринте не нашла или не вижу или ошибаюсь насчет издательства.
автор: LOVe(02.12.2014 в 16:18)
Все верно у клевера есть такая, называется "Большая книга эмоции". Вот она на лабиринте
автор: милена(02.12.2014 в 16:28)
спасибо огромное)
автор: Merfy(02.12.2014 в 16:43)
Наташ, вот это богатство!!! очень интересно почитать твой обзор!
автор: ЙОЖкин Кот(02.12.2014 в 16:54)
Девочки,которую ночь прыгаю по этой теме со страницы на страницу,какие же вы молодчины,что делитесь своими находками!
Правда у меня пока голова идет кругом,от хотелок и неопределенностей,но ничего,дальше будет понятнее.
А пока поделюсь нашей первой большой книжкой.
Сегодня забежала в магазинчик книжный в целях утоления литературного голода,и наткнулась на нее.
Иллюстрации меня покорили!
Кстати цена оказаль один в один как в Лабиринте, до которого у меня руки не доходят.
Итак,вот такое очарование сегодня подарю сыну,без повода :)
Доброй ночи медвеженок.
Большие надежды у меня на блестяшки вкрапленные в картинки,должны привлечь внимание малыша,как мне кажется.
автор: Portofina(03.12.2014 в 15:26)
Очень уютная книжка:)
автор: ЙОЖкин Кот(02.12.2014 в 16:54)
+
автор: Гермиона(03.12.2014 в 15:25)
какая прелесть :)))) люблю книжки с картинками!
автор: Asik(04.12.2014 в 13:30)
Решила и про наши книжки написать. Совсем для малявочек.
Подарили нам книжку Милые зверята. Оказалась очень милой. Некоторые звери издают звуки, причем вполне нормальные, не раздражают, и к оригиналу близки. Картинки животных хорошие, сами животные скорее игрушечные, но похожи на животных. На каждой странице стишки. Дочь заинтересовалась месяцев в 5-6, до сих пор читаем.
Книжка с цветами, у нас на 2х языках, но есть и на русском только. Сначала окошечки открывала, потом цвета показывать стала. Тоже достает почти ежедневно
автор: Asik(04.12.2014 в 13:34)
Популярная на форуме книга Кто бывает высоким. Немного расстраивает качество, большая картинка стала рваться, хотя ребенок с книжкой очень аккуратна. Совсем малышам здорово, картинки яркие.
Диснеевские книжки, где то окошечки открывать надо, где-то двигать. Очень удобно в машине, даем книжку, ребенок занят.
автор: Asik(04.12.2014 в 13:38)
Книжки, которые скорее для мамы. Принцесса на горошине с нереальными иллюстрациями и трогательная книга Я люблю тебя, та самая, где зайчик говорит, что любит до луны и обратно. Красивые иллюстрации, трогательный текст, но пока рановато нам
автор: Гермиона(04.12.2014 в 13:42)
зайчиков не в России достали?) у нас он каких-то бешеных денег стоит. я ухватила бэушку на нн.ру за 100р, красная цена ей)
автор: Asik(04.12.2014 в 13:43)
2 фунта стоил зайчик, я вообще рубля за 4 купила))) но доставка около 100 была))
автор: Гермиона(04.12.2014 в 13:47)
стой-стой, а она ведь и меньше сильно)))
наша нормального средне-книжного формата. 25х22. в лабиринте временно отсутствует, но стоит 542р
автор: Asik(04.12.2014 в 13:49)
Да, формат меня удивил, поэтому фото с линейкой. Но от такого формата она еще более трогательна
автор: Asik(04.12.2014 в 13:42)
Готовимся к новому году. Долго читала отзывы про книги, то, что нравится мне, пока рано.
Остановилась на этих книгах. 100% попадение. Читаем, смотрим.
автор: Asik(04.12.2014 в 13:45)
Еще немного моих хотелок, которые появились дома.
Груффало рано, а вот хочу к маме нравится. Тоненько протяжно дочь говорит мамаааа, и переживает за обезьянку
автор: Asik(04.12.2014 в 13:48)
Учебник от 6 месяцев до 3 лет. Дочка выбрала сама, я не фанат таких картинок. Зато Даша читает до дыр. В учебнике много разных тем, части тела, цвета, одежда, транспорт... С удовольствием читает, и уже почти все показывает. Выучим все и хранить эту книгу не буду в нашей библиотеке
автор: Asik(04.12.2014 в 13:56)
Серия книг рассматривалок. Отличный способ пассивный словарь расширить. Не могу сказать, сто часто листаем, но полезно такие книжки иметь, пока слова учим, потом надеюсь рассказывать по ним будет.
А еще мне попала в руки немецкая рассматривалка. Эх и красота это
автор: Merfy(04.12.2014 в 17:06)
да, тоже немецкие тайком от дочки смотрю) ей Дед мороз их принесет)
автор: блондинка(04.12.2014 в 18:00)
Немецкая рассматривалка какая прелестная!!!
автор: Markissa(04.12.2014 в 18:04)
У нас есть теперь, по-моему, вся серия рассматривалок, как на первой фотографии этого поста. Мне нравятся, ребенку тоже, для пополнения словарного запаса очень хорошо. И, главное, картинки красивые и реалистичные, и цена у книжек небольшая.
Немецкие только собираемся затестить, но судя по фотографиям, нам должно понравиться.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)