28.09.2024, (Суббота) 12:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кроватки, шезлонги, стульчики и прочие необходимые не-мелочи

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
25
Сопутствующие темы на форуме:
"Всё о КОЛЯСКАХ"
"Про АВТОКРЕСЛА"
автор: Ангело4ек(16.03.2015 в 00:48)
Да, нам они все же нужны.
автор: Alko(16.03.2015 в 05:34)
Я тоже за ремни, Оль) Без них у меня оба ребенка на раз выбираются.
А про то, что там такого ребенок делает: Васю уже давно ест сама и я не вижу смысла с ней сидеть, я в это время или сама ем, или посуду мою, или готовлю, а вылезти - дело одной секунды.
автор: Напротив(16.03.2015 в 07:29)
Если ребёнок егоза - то ремни однозначно) Старший вот сидел тихонечко,никогда его не присиегивала. И оставляла одного в комнате,пока за тарелкой ходила,ему даже в голову не приходило пытаться вылезти. А мелкая..... Что она только не творит в стуле)) ноги аки балерина извернет, через край перегнется - и ест при этом. Тут я даже отвернуться не могу)
автор: Андреевна(16.03.2015 в 14:03)
А мы с 1.2 не пользуемся стулом! Т.к наше шило оттуда вылезал,из ремней на раз два выныривал. Пристегивать потом вообще не давался,решено было не использовать больше стул, небезопасно!
автор: Ангело4ек(21.03.2015 в 11:36)
А у кого-нибудь был подобный "стульчик"?
Спорим с мужем нужен ли и несколько он безопасен?..

Плюсы понятны:
Можно взять куда угодно (в путешествия, в деревню и т.д.)
Очень компактный (~30*30*15 в сложенном виде)

Минусы:
Сомневаюсь я все же на счет безопасности
Обязательно нужен стул со спинкой

Икеевский к родителям я все же хочу исходя из вопроса безопасности, он мне кажется надежнее.

Главный вопрос как такие альтернативы обычным стульчикам в использовании? Или это только теоретически все так удобно и красиво?..
автор: YoungMum(21.03.2015 в 14:11)
У меня у подруги подобный стул вообще заменил основной, в условиях отсутствия места на кухне. Но у них со столиком был. У нас тоже был стульчик-бустер Фишер прайс. Он с нами был все поездки, походы в гости, в кафе. В деревне он у нас в качестве основного стула был. Очень удобная вещь, на мой взгляд. Вы валиться из него не легче, чем из того же чикко, который у нас дома стоял. Единственное - стул, к которому крепится бустер должен сам по себе быть устойчивым, со спинкой.
автор: Ангело4ек(22.03.2015 в 01:17)
Маш, ты меня как раз и заинтересовала бустером)))
автор: Любинька(21.03.2015 в 12:39)
Если уж вам надо пару раз где то покушать, покормить на руках можно, один держит другой кормит, или сама посадила и покормишь, а там где часто бываете ( у родителей, в деревне) всё же нужно иметь обычный, хоть и недорогой например икеевский
автор: Ангело4ек(22.03.2015 в 01:20)
По полной стоимости я его наврядли купила бы))
автор: Любинька(21.03.2015 в 12:40)
Специально покупать дорожный такой стул я бы не стала
автор: ЯнаК.(22.03.2015 в 09:02)
Девчат,у меня вопрос про стульчик. Начинаю выбирать. В мае уже купить надо,а все не могу определиться. Варианта 3: б/у тыс за 5-6,новый за эту же сумму или вообще ИКеевский за 1000. Сейчас склоняюсь больше в сторону икеи,потому что начиталась,что часто при первых прикормах детки сползают почти под столешницу и неудобно поправлять постоянно. И еще в большинстве своем я так понимаю раскладываюшийся на несколько положений -они достаточно громоздкие,а на кухне с местом свободным беда.

Я бы с удовольствием почитала отзывы по стулу из икеи и по другим молеоеИ может порекомендуете конкретное что-то,чем довольны и самое главное -не на всю кухню по габаритам
автор: grafinya(22.03.2015 в 09:35)
Ян, икеевский стул только для сидячего ребенка. Нууу... дай бог, конечно, но у меня Тимур сел в 7 месяцев почти. А прикорм начали в 6. Вот как сел, я сразу пошла и купила ему стул. Но я не заморачивалась, у нас вообще за 2000 ноунейм какой-то. С.одним положением спинки, без колес, габаритный, но он складной. Просто я на нашей кухне его не складываю. Мне и сыну очень нравится. Да, есть у меня к нему пара нареканий, но это уж скорее придирки. Поскольку я его покупала уже когда Тимур сидел, мне не нужны были допдевайсы. В принципе, вариант с раскладывающейся спинкой удобен, но они все немаленькие. Еще мне хотелось бы, чтоб стул регулировался по высоте. Но это уже сейчас
автор: Incredible(22.03.2015 в 10:07)
У нас стульчик из икеи, очень довольны. Купили когда Наташа уверенно сидела, до этого начали прикорм в шезлонге. На кухне очень мало места.
автор: Nouveau(22.03.2015 в 10:51)
У нас все как у Аллы. Стулом довольны.
автор: Ольхен(22.03.2015 в 10:55)
Плюс к Алле и Юле, сначала прикармливались в шезлонге, потом в семь месяцев, когда Витя сам сел, перебрались в икеевский стул. С нашей кухней 6 м даже вариантов не было, потому что все остальные статья более громоздкие, у них даже размах ножек больше. Родителям моим тоже купили икеевский стул, так Витя в нем до четырех лет почти сидел там )))Очень довольны. Второму все осталось.
автор: ЯнаК.(22.03.2015 в 11:20)
Мои мысли схожи с вашими!!! Есть подозрения,что дай бог сядем только к 7-ми и до этого времени думаю не страшно,нсли поедим из шезлонга
автор: Ангело4ек(22.03.2015 в 10:36)
У нас бюджетный обычный Лидер кидс. Про икею я тогда, конечно, много хвалебных отзывов прочитала, но мы не сидели еще. Наш не вот прям компактный, но мы его не складывали ни разу. Положение спинки мы меняли и еще он на колесах - я пол мою, дочь вожу за собой)) еще у него функция качалки - этим не пользуемся. В общем, ничего особенного, но меня вполне устраивает.
автор: Мармеладовна(22.03.2015 в 09:23)
Ян, знаю, что многие здесь икеевский любят, но вот у нас не пошёл. У нас Лиза из него вылезает. Даже пристегнутая.
А как могут сползать в стуле, если там пристегнут со всех сторон?
Наш рекомендовать не буду, у нас на полкухни:)
автор: Любинька(22.03.2015 в 10:03)
Мне кажется мало кто складывает каждый день стульчик, может я не права. Мы с Владой купили икеевский в 7 мес, как села, до этого в шезлонге, пока прикорм небольшими объемами один раз в день, а так на кухне часто в стуле сидела она, когда мы сами кушали или посуду мыли, т е складывать раскладывать постоянно я б не стала, хотя у нас тоже кухня очень маленькая, а позже еще и занятия стали в нем проводить, рисовать, с крупами и т д
автор: Аннет Беловельски(22.03.2015 в 10:46)
У нас "Peg-Perego Prima Pappa Zero3". Но ,он да, большой. Но,кухня позволяет. Я очень довольна им. Три положения спинки. Данька когда еще не сидел,очень удобно было. И как вложение в будущее, второму ребенку достанется. Я шезлонг не полюбила,считаю это бесполезной вещью,если есть хороший стул. Чехол из экокожи отлично протирается влажной тряпочкой. Столик тоже достаточно большой, хотя мы им пока не пользуемся или очень редко. В общем,он мне всем нравится. Но,если бы кухня была поменьше,может бы и задумалась о чем то другом.
автор: ЯнаК.(22.03.2015 в 11:27)
У нас шезлонг в почете огромном. И кухня сама по себе не вот малюсенькая,но мы недавно вынужденно купили шкаф,который "сожрал" прилично площади
автор: ЯнаК.(22.03.2015 в 11:28)
Девочки,спасибо в км огромное ща оперативные ответы!!! Муж поставлен перед фактом,что на майские мы едем в икею)))
автор: МалышТ(23.03.2015 в 13:14)
Ян ..мы купили такой,регулируется по высоте.правда пока не пробовали даже,к началу прикорма,думаю вряд ли понадобится нам ,так как пока не сидим
автор: sweetlanka(23.03.2015 в 20:11)
Я вот тоже поняла, что за стул можно не переплачивать - из всех функций важен разве только внешний вид)))
У нас был какой-то мягкий, по наследству достался, потом я к маме купила икеевский, и благополучно с ней поменялась. В этом икеевском стуле Стася и ела, и рисовала, и даже заснула однажды под новый год)))
Мне было очень важно, что его просто мыть - все эти первые пробы пера, когда доча ела сама ложкой пюре, или пила комрлт из первой чашки, раскидывала первую гречку, а пальчиковые краски..... всё было легко отмыть, потому что на стуле минимум деталей. А когда его надо было убрать - ножки снял, определил в угол, столешницу и сиденье куда угодно закинул.
И без столешницы очень удобно придвигать к большому столу, не много места занимает.
Савелу однозначно оставила этот вариант, хотя на многом другом и оторвалась по полной)))
автор: Tanusha(23.03.2015 в 21:01)
Вот плюс миллион))) я выбрала пег перего еще в 2012 за 8 тр, точнее продавцы продали как чудо стул, много функций и внешне они очень даже. В итоге дочь в нем только ест и ест до сих пор, покупали в 6 мес. Но, во первых, ест она с года сама по своему желанию, сами понимаете как это выглядит, а мыть кресло в складках каждый раз каждый день неудобно, также она его несколько раз описала и я не могу никак вывести этот запах опять же из-за этой накладки, кстати она и порвала ее еще. Плюс даже в нашей большой кухне стул занимает много места
автор: Анастасия777(30.03.2015 в 09:06)
Начинаю потихоньку выбирать приданное для сынули и, конечно, возникает миллион вопросов. Буду очень благодарна, если поможете мне немного разобраться!Итак по порядку:
1) Понравился мобиль Tomy Винни пух. У нас он как раз сейчас с приличной скидкой продается, чуть не купила его вчера, но начала читать отзывы и многие пишут, что его основной недостаток в том, что мелодии играют всего 5 минут. Это мало, да??Сколько обычно звучат мелодии в мобиле??

2) Стульчик для кормления понравился Чико Полли 2 в 1 . Но есть варианты и практически аналогичные только дешевле. Поэтому вопрос: очннь критично, чтобы поднос для еды полностью снимался??Я понимаю, что это удобно, чтобы малыша можно было придвинуть к общему столу, но когда малыш будет сидеть за общим столом, может ему и стульчик специальный уже не нужен будет???

3) В каких магазинах в Нижнем самый большой выбор колясок в наличии? Собираемся в выходные в НН, хотелось бы посмотреть колясочки в живую.

Заранее спасибо вмем откликнувшимся!
автор: Marya(30.03.2015 в 09:23)
Коляски смотрите в Алине, Коляски НН и Пчелке.
автор: Анастасия777(30.03.2015 в 09:29)
Маша, спасибо!Буду составлять маршрут)
автор: ЯнаК.(30.03.2015 в 10:08)
Про коляски Плюсуюсь. По стульчику еще не имею информацию-не доросли((( в мобиле мелодии на 5 мин вполне достаточно. Не факт еще,что она по душе ребенку будет. Мой вообще без песен просто под вращающиеся игрушки лежит дольше. Но у Сеня сын вообще очень избирателен в музыке
автор: Анастасия777(30.03.2015 в 10:28)
Спасибо, Ян!
На сколько я поняла, в этом мобиле и движение тоже 5 мин. включается. В общем я вся в раздумьях..
автор: Ольхен(30.03.2015 в 10:45)
Тут только по ребенку надо смотреть ))) Витя был жутким любителем, а мы покупали тогда механический мобиль, с заводом на полторы минуты, вот я набегалась тогда )))) А кто-то ведь не лежит под мобилем... А мы его и к родителям моим брали, мучались с креплением, к стулу приделывали. Но мелкому я, на всякий случай, уж не знаю, будет ли поклонником, но уже купила мобиль Тини лав маленький, с универсальным креплением, где мелодия играет 30 минут. Лучше подстраховаться ))))
автор: Анастасия777(30.03.2015 в 11:28)
Ну да, тут видимо не угадаешь)))
Мне вроде и мобиль хочется малышу купить, чтоб хороший был, но моя жаба меня душит отдавать за него 4000-5000..
Оль, маленький это тот который Африка??А он сильно меньше обычного??И так ли важен размер??Я вот о нем тоэе подумываю..
автор: Ольхен(30.03.2015 в 11:39)
Мне обычные кажутся слишком большими, плюс у них крепление не универсальное, а у нас - колыбелька, потом буду брать кровать-манеж. Я не могу точно сориентировать по размерам относительно друг друга, так как большой мобиль тини лав в реальности видела 1 раз всего. Маленький, да, только не сама Африка, там на смену пришел такой же, немного игрушки другие, но, в принципе, 1 в 1.
автор: Markissa(30.03.2015 в 12:04)
Меня этот маленький мобиль Африка очень выручал как раз своей музыкой и жвижением 20-30 минут. С утра могла или поспаь подольше и в себя прийти, пока деть с ним развлекался, либо сходить спокойно за это время умыться и кофе выпить в тишине и одиночестве. 5-минутного завода нам бы точно не хватило. Для сравнения размеров: у нас есть еще Тини Лав остров сладких грез, по сравнению с Африкой он огромный, но эффект на ребенка от Африки даже лучше был, чем от грез)) так что размер тут не особо важен, главное оформление.
автор: Напротив(30.03.2015 в 13:21)
Плюс к тини-лав мобилю! Там еще и мелодия приятная, что тоже немаловажно))) у нас сначала был механический старенький, муж через 10 минут закипел)))))) А тинилавовский мог весь день играть
Даже во время массажа включала, просто чтобы деть отвлекался на любимую мелодию. 5 минут однозначно мало
автор: Анастасия777(30.03.2015 в 14:01)
Девочки, спасибо большое!Буду значит рассматривать маленький тинилавовский мобиль)
автор: sweetlanka(31.03.2015 в 20:58)
Про мобиль согласна, у меня 10-15-25 минут, включаю на 25, как раз утром заправить кровати, умыться и может даже залпом выпить чай:)))
По стульчикам - мы очень активно юзали и со столешницей, и без, но я смотрю, многие рано из детских стульев забирают, а дочка до 3,5 лет в нем ела, и уже конечно за общим столом без своей столешницы - рост не очень высокий, все удобнее, чем на взрослом стуле на подогнутый коленках...
автор: Kapelka_m2(31.03.2015 в 17:16)
Девочки!у меня диллема...нужен ваш мудрый совет!
Живём в 3х комнатной квартире. пока вдвоём. но скоро нас будет 3!
Наша спальня - самая маленькая комната, при эргономичной расстановкевке мебели в ней помещается только наша кровать, прикроватная тумбочка и комодик...
Малышу выделим отдельную комнату конечно, но первое время всё-равно будет спать с нами!
Поэтому прикроватную тумбу решено было поменять на колыбельку!ну и в другую комнату прикупить со временем полноценную кровать!! с той целью что б ДЕТЬ был рядом и бежать к нему ночью не далеко!
Но столкнулась с мнением, что колыбелька - это не практично, максимум на полгода, а ребёнок будет просыпаться ночью лет до 2х-3х и нужно измудриться как то и ставить полноценную кровать детскую к нам в спальню(...поделитесь опытом???
НАСКОЛЬКО ВАЖНО ЧТО Б КРОВАТЬ РЕБЁНКА СТОЯЛА В КОМНАТЕ С РОДИТЕЛЯМИ?? или не критично это??
автор: Анастасия777(31.03.2015 в 17:21)
Маш, а если например вам переехать в комнату побольше, купить туда сразу обычную кроватку. А в маленькой комнате впоследствии сделать детскую?
автор: Kapelka_m2(31.03.2015 в 19:33)
Вот только сегодня задумалась об этом...будем с мужем теперь обсуждать...а так хотелось без ремонта обойтись
автор: Ivanova(31.03.2015 в 17:24)
Дети разные, и у мам иногда бывают строгие принципы о детском сне. Знаю парочку младенцев, что даже на ГВ при прооезывании зубов больше 2-3х раз за ночь на просыпались. Мои детки зорошо спали месяцев до 3х только, потом каждый час бегать бы пришлось, а спать очень хочется. Старшая лет с 5ти стала спать нормально только, чтобы стало реально отселить ее в другую комнату. До этого спала в нашей комнате, вплотную в кроватке со снятым бортиком
автор: Marya(31.03.2015 в 17:27)
Моя подруга живет в двушке. В большой комнате они с мужем, в маленькой детская. Ребенок у неё с самого начала спал в своей комнате, она слышала если он ночью просыпался без всякой радионяни.
автор: White veil(31.03.2015 в 20:28)
Маша, к вопросу о критичности нахождения кроватки в спальне. Я, конечно, могу пока только рассуждать, а уж как всё сложится в реальности - покажет время)
У нас тоже трешка, поэтому в площади не особо стеснены. У сына сразу же будет своя отдельная комната. Муж, желая обеспечить мне максимум комфорта, хотел, чтобы детская кроватка первое время стояла в нашей спальне, а он спал бы в зале на неудобном для сна диване. Но у нас с Димой, как в рассказе О.Генри, забота друг о друге на первом месте и любой ценой) мне важно, чтобы муж имел возможность высыпаться по ночам, смотреть фильмы перед сном, ну и вообще, чтобы он не чувствовал себя отошедшим на второй план. Поэтому его предложение я не приняла, а решили в детскую купить мне удобный диван или кровать, чтобы можно было проводить беспокойные ночи там, вместе с малышом.
Я готова спать отдельно от мужа, когда надо или почти не спать, когда понадобится, лишь бы он не сидел на работе потом, как зомби от бессонной ночи. Но у нас днем будут бабушки на подхвате, поэтому мне тоже будут давать спать)
автор: sweetlanka(31.03.2015 в 21:09)
Тоже напишу для статистики:)) моя старшая просыпалась ночью каждые 40 минут все время, пока я ее кормила, по-моему:))))) иногда, конечно, и прекрасно спала, но всё равно с нами, ибо увы с вечера не сообщала, как намерена себя вести ближайшей ночью:)) в свою комнату была переселена в 2 годика по собственному желанию, и после сворачивания гв. Так вот уже два года как постоянно ходит к нам "досыпать"))))
Младший просыпается не так часто, но даже каждые 2 часа (а иногда 4, а потом три раза по часу...) я не способна принимать вертикальное положение, поэтому спит под боком. Плюс долго-долго были колики, спал на моем животе по полночи.
Допускаю, что мама-на-расстоянии, возможно, позволила бы обоим моим не-соням спать покрепче, но ведь ж не факт...
И кстати, именно сс спасает нашего папу от недосыпа. Заплакал - грудь (это увы не про папу:)).
Так что я за временный переезд (у нас детская крохотная, а спальня и гостиная побольше).
автор: White veil(31.03.2015 в 21:33)
Ну да, мы пока можем только предполагать, а ребенок сам расставит всё на свои места)
автор: Любинька(31.03.2015 в 17:23)
Или просто сс
автор: Kapelka_m2(31.03.2015 в 19:46)
Сс не вариант-кровать 140см шириной-сами в обнимку спим))
А по поводу принципов-как раз хотелось бы послушать советы ужемам
автор: _анна_(31.03.2015 в 19:53)
Тут такой вопрос обширный, у каждого свой опыт. Бывалые мамы для вторых детей часто выбирают колыбельку, а уж через месяцев 8- кроватку (если вообще ее брать). Моим решением в вашем вопросе была бы смена вашей кровати на ту, с которой возможен совместный сон. А нынешнюю в ту комнату поставьте, раз хотите там тоже спальное место через некоторое время.
автор: Portofina(31.03.2015 в 19:58)
У меня сын до 6 мес. спал в колыбели, которая стояла в нашей комнате. Потом купили кроватку, но она больше стандартных кроваток (140х70) и в нашу спальню уже не помещалась. Сразу поставили ее в детскую, и ребенок спал спокойно там. Мне без разницы было, как вставать: встать с кровати и взять ребенка, или же встать и пройти несколько метров до соседней комнаты. В обоих случаях надо принять вертикальное положение)))
Я бы точно не заморачивалась с переездом)))
автор: милена(31.03.2015 в 20:38)
младший тоже спал в колыбельке до 5 мес в нашей спальне, потом сс, а с 8 мес в своей детской в кровати, но я туда еще купила кресло-кровать, бывает сплю там, особенно после прививок и когда зубы лезут и ночи беспокойные.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)