28.09.2024, (Суббота) 10:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кроватки, шезлонги, стульчики и прочие необходимые не-мелочи

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
25
Сопутствующие темы на форуме:
"Всё о КОЛЯСКАХ"
"Про АВТОКРЕСЛА"
автор: Jullk(04.02.2015 в 10:01)
А почему разочаровалась ? Они небольшие кстати) по условии , что мой сын в год был 74 см, невысокий .


Вот фото , он в развивашке на чаепитии)
Мне оооочень нравится маленькая мебель, она создает уют и ощущение детского своего мира. Хочу еще маленькое креслице купить . Уж очень ему нравится в поликлинике креслице)
автор: Ангело4ек(04.02.2015 в 11:45)
Юль, для нас они огромные((( Если бы у нас была детская.. Свекровь против таких перестановок, поэтому буду присматривать что-то меньшее по размеру. Деревянные как раз есть и побольше, и поменьше.
автор: elena91(03.02.2015 в 17:40)
нам на год крестная подарили стол-стул деревянные, у нее муж сам делал!! И сразу же убрали стульчик кормительный.киру очень понравилось сидеть на стуле,и теперь всё делаем там!!
автор: Marya(16.02.2015 в 16:59)
Девочки, кто что думает про кровати-трансформеры (типа как на фото)? У кого-нибудь есть? Хотелось бы отзывов.
автор: Мороженка(16.02.2015 в 17:05)
Маш, я буду вот именно такую покупать в белом цвете. Мне нравится, что есть ящики снизу и тумба с ящиками сбоку. А так как я планирую пользоваться доской для пеленания, я думаю очень удобно, что есть такая дополнительная поверхность, куда можно что-то поставить.
автор: Marya(16.02.2015 в 17:58)
Мне самой нравятся другие кроватки. Но меня эту выбрать мама можно сказать заставляет! У неё как всегда много аргументов за) И мужу она понравилась, мы вчера ездили в магазинах смотрели.
Мы тоже планируем доской для пеленания пользоваться, т.к. комод в нашей квартире ставить некуда... И мама говорит, что как раз эти ящики очень удобны, чтобы там хранить всякие салфетки, ватные палочки и т.д.
Я вот только думаю, что уже полноценной кроватью для большого ребенка мы вряд ли воспользуемся. Мне кажется, что она года за три просто развалится или захочется новую кровать или диван.
автор: Portofina(16.02.2015 в 17:59)
Обсуждают периодически эти кроватки. И каждый раз ни одного положительного отзыва.
автор: Вредная конфетка(16.02.2015 в 18:08)
Чтой-то, мой стабильно положителен)))
автор: Мороженка(16.02.2015 в 19:00)
Маш, я пока не рассматриваю данную кровать для ребенка постарше если честно. Она не особо дороже других обычных кроваток, поэтому развалится значит развалится) но сейчас для меня она удобна, т.к. комод с пеленальным столом тоже ставить некуда
автор: Ольхен(16.02.2015 в 19:09)
У нас была такая. С одной стороны, в однушке не было других вариантов, только так мы могли разместить все вещи ребенка, в этом она себя оправдала, но качество оказалось ужасным. Еще при сборке выяснилось много недоделок, муж что-то пилил, делал новые дырки. Потом начали ломаться ящики. Нижние выбросили в ребенкины полтора, вниз под кровать поставили икеевские. Дальше начали выпадать прямо на ребенка ящики бокового комода, муж чинил их постоянно, но к двум годам Вити они ремонту уже не подлежали. Сама кровать, в которой ребенок, кстати, не спал, развалилась при разборке. Выкинули на помойку, и забыли ))))
автор: Вредная конфетка(16.02.2015 в 19:26)
А в нашей спало двое детей, а потом мы ее продали))
автор: Marya(16.02.2015 в 19:49)
Ну это наверное какая уж попадется... вдруг нам повезет и её хватит на 3 года))) их сейчас много разных производителей.
Оль, а пеленальную доску на кроватку ложили, удобно было?
автор: Ольхен(16.02.2015 в 20:51)
Да, когда мы покупали, производитель был один, по крайней мере, во всех магазинах, рекламе и т.п. Сейчас, думаю, многие делают такие кровати, возможно, научились. С пеленалкой было очень удобно. Собственно, кровать себя и оправдала только как место для хранения вещей и подставка под пеленалку ))))
автор: Marya(16.02.2015 в 22:49)
Ну нам в принципе это и надо, а то в однокомнатной квартире не разгуляешься))) комод и пеленальный стол точно некуда ставить.
автор: Viktoria8(16.02.2015 в 22:54)
Маша сейчас все детские комоды можно найти с пеленальным столиком.
Я бы не стала такую кровать брать.
автор: Marya(16.02.2015 в 22:56)
Вик, да понятно, что комоды уже с пеленальным столиком. Я тут уже писала, что у меня и для комода места нет(((
автор: Alko(16.02.2015 в 20:35)
Мне кажется качество не от модели зависит, а от производителя?
автор: Oreally(16.02.2015 в 21:23)
Я не стала такую кровать брать. Мы жили в однокомнатной и у нас было ограничено место. Пеленального комода у меня не было. И я прекрасно без него обходилась.) Со второй принцессой тоже покупать не планирую, хотя, место сейчас позволяет. У меня был обычный комод. Просто я освободила верхнюю полку. Еще у меня была вы видная полка под кроваткой. Ну и мужу пришлось освободить в шкафу свою полку для Кристининых вещей )

В нашей тогдашней хрущевке-однушке, эта кроватка смотрелась бы очень громоздко. И птм, я тоже думаю, что когда ребенок подрастет захочется что-то новенькое купить )))
автор: Marya(16.02.2015 в 22:53)
У меня и обычный комод некуда ставить. Я буду во всю стену шкаф-купэ делать. Так что у меня будет место только для кроватки. Я вообще собиралась пеленать ребенка на своем диване, но мама говорит, что это не вариант. И когда врач будет приходить, то ребенок не на диване лежать должен.
автор: Андреевна(16.02.2015 в 23:14)
Маш,я пеленалку клала на кровать нашу и врач приходила и осматривала ребенка там же! Мне оказалось не удобным пеленальная доска на кровати,высоко было,да и стоять надо,а тут рядом с малышом полежала, все процедуры сделала,переодела,погулили вместе) я ни разу не воспользовалась ею на детской кровати,хотя изначально так планировала! Поэтому пусть мама советует,а ты сделаешь так,как тебе потом будет удобно!
автор: Alko(16.02.2015 в 23:19)
Мне тоже всего удобнее было делать всё на диване. Так что это не аргумент))
В принципе если нет места - то функционал по ящикам кроватка выполняет не плохо, по мне так ничуть не хуже обычной кроватки. можно купить узкий пенал не высокий и кроватку (у Насти Гермионы вроде пенал такой был - может путаю) как вариант. Но я вообще деревянные кроватки не очень люблю))
автор: Sunny(02.03.2015 в 22:35)
Исходя из опыта с племянниками, буду покупать доску и пользоваться ею на нашей кровати, мама говорит что и с нами она так же поступала)))) на кровати легче ограничить пространство, особенно когда дети начинают переворачиваться и ползать
автор: Ангело4ек(15.03.2015 в 14:06)
Девочки, помогите определиться пожалуйста! Насколько необходимы ремни в икеевском стульчике для полуторагодовалого ребенка? Мы в стульчике только что на голове не стоим и даже из ремней выбирались...
автор: Anastasia Loginova(15.03.2015 в 14:23)
Высокий он этот икеевский, я бы со своим точно не рискнула. Мы из хеппи беби на раз выбираемся, а тут вниз перегнуться и все. Опасно наверное. Хотя ножкам опоры нет в нем, может и не выберется)
автор: Ангело4ек(15.03.2015 в 14:55)
Вот мне опыт именно интересен, а то одни догадки..
автор: YoungMum(15.03.2015 в 14:47)
А у вас уже куплен икеевский стул? Если в качестве альтернативы большому, я бы для полуторагодоваса бустер рассматривала, который крепится к обычному взрослому стулу. Так устойчивее и безопаснее, на мой взгляд.
автор: Ангело4ек(15.03.2015 в 14:54)
Маш, подумываю купить на лето, если мы в Нижний к бабушке, дедушке соберемся.
автор: YoungMum(15.03.2015 в 14:57)
Я как раз для поездок и деревни покупала бустер. Преимущество еще перед стационарным стульчиком в том, что его можно везде с собой брать. Ну и как выше писала, из него не выпадешь.
автор: Варюша(15.03.2015 в 15:10)
Это антилоп который? Из него трудно выбраться, тк подставки под ножки нет. И он узкий, чтобы обе коленки можно было под себя поджать. Надеюсь, понятно написала?) Нам год и два почти, ремни ни разу не пригодились, хотя частенько одну ножку под себя поджимает. Предыдущим хозяевам вроде тоже не нужны были, тк при продаже ремни искать пришлось)
автор: Markissa(15.03.2015 в 15:10)
У нас на дачах у обоих родителей икеевские стульчики. Один с ремнями, другой без. С ремнями однозначно лучше, их там можно потуже затянуть, нашему надо прилично времени, чтобы выпутаться. Без ремня вылезает из такого стула на раз-два, а он высокий, как выше заметили. Так что лучше все-таки с ремнями брать, на мой взгляд.
автор: Аннет Беловельски(15.03.2015 в 18:27)
А мне вот интересно,что такого ваши дети делают в стульчиках,что нужны ремни? Мы кушаем и иногда смотрим мультик под присмотром. Давно уже сидим в стуле без ремней. И не нужны они нам вовсе.Сняла даже спецом,так как он только жует их и балуется. Тоже подыскиваю стул для дачи. Икеевский много места занимает?
автор: elena91(15.03.2015 в 20:17)
да да да.тоже не понимаю:) мы никогда ими не пристегивались.поели да вылезли. А уж если он не хочет там сидеть,так никакие ремни не спасут :)
автор: Asik(15.03.2015 в 20:30)
ложка супа и бежать, по времени это секунда, максимум 2. И это я сижу рядом и контролирую.
Не все детки спокойно доедают порцию еды
автор: милена(15.03.2015 в 20:39)
поддерживаю, от ребенка зависит, старший мог сидеть в стуле по часу с игрушками, не пристегивала. Младший если 5 минут посидит это счастье) только отвернешься он уже стоит в нем(((
автор: Markissa(15.03.2015 в 22:10)
Во-первых, с ремнями безопаснее. Мы пристегивали всегда)) Во-вторых, наш как дочка у Аси, ложку съест и бежать, если просто сажать на стул. Поэтому мы часто до сих пор едим в детском стульчике и пристегнутыми, так хоть как-то можно детя накормить)
автор: Аннет Беловельски(16.03.2015 в 12:09)
Markissa писал(a) 15.03.2015 в 22:10:
Во-вторых, наш как дочка у Аси, ложку съест и бежать, если просто сажать на стул.

Мой если не хочет есть,то его ремни не спасут,а будут только раздражать,он всячески из них будет выбираться и все.
автор: Asik(16.03.2015 в 13:20)
ключевые слова "если не хочет". Моя если и хочет есть, тоже скакать может. Учу, объясняю, семейные завтраки ужины у нас ежедневно, но все равно может вскочить и побежать, что поделаешь, у кого то шило в попе, у нас похоже стадо ежей там
И это еще определенный элемент безопасности, есть ремни - надо пристегнуть. И тут не до вопросов, хочу/не хочу. В машине я же не спрашиваю
автор: Зоська(16.03.2015 в 00:21)
Аннет Беловельски писал(a) 15.03.2015 в 18:27:
А мне вот интересно,что такого ваши дети делают в стульчиках,что нужны ремни?

Мой встаёт на столешницу,а если учесть что весит он 14 с лишним кг,а столешница пластмассовая и на такой вес не рассчитана...думаю понятно
Но ремней у нас нет,так как ограничения свободы ребенок не терпит,поэтому приходится покормить,и при первой попытке вылезти,вытаскивать из стула. Я всегда слежу когда он в стульчике сидит,отхожу на пару секунд но все равно посматриваю. Да и мы сейчас почти в нем не сидим,нервы мне дороже и здоровье ребенка,да и не интересно ему там
автор: Tata22(16.03.2015 в 21:44)
+++ к Зое. Мы и стоим и сидим на столешнице. Присекаю, но иногда забывается... а вот на окно залезть и обратно это любимое дело...
автор: Любинька(15.03.2015 в 20:19)
У нас был у Влады икеевский, ремнями пристегивались всегда, ни разу не вылезала, это безопасность, дети они ведь шустрые, на секунду отвернулась ложку взять уже вылез
автор: Anastasia Loginova(15.03.2015 в 20:50)
Да, именно, малыши все разные. Моему секунду надо чтоб он "сбежал". Один раз оставила пристегнутым, ушла за салфеткой, не было меня минуту! Прихожу он висит вниз головой, зацепившись сандалькой за крепление. Вот тебе и пятиточечные ремни безопасности! А уж как вообще без них)
автор: Ангело4ек(15.03.2015 в 21:06)
Вот и мы успели уже повисеть, поэтому страшно((
автор: Аннет Беловельски(16.03.2015 в 12:12)
Мой тоже выбирается. Мало того,научился слазить со стула,а там высоко. У нас ограничение свободы не терпит вообще,поэтому давно без ремней. А на счет накормить пристегнутого. У нас так не выйдет точно. Если уж не хочет,значит не хочет. Тут другие средства идут в ход.
автор: Счастливая(16.03.2015 в 12:19)
А в автокресле как же?не пристигиваете?и в коляске?
автор: Portofina(16.03.2015 в 12:49)
Наташ, в колясках вообще мало кто пристегивает, как я заметила. Каждый второй сидит, свесившись через бампер
автор: Ангело4ек(16.03.2015 в 13:18)
Мы пристегиваемся всегда. И в коляске, и в стульчике..
Потом появляются ролики в инете, где мамочка на пешеходном переходе дергает коляску перед неостановившейся машиной и ребенок вываливается под колеса... И все дружно обсуждают какой коз*л водитель неостановившийся, а про то почему ребенок не пристегнут ни слова. Первое, конечно, ужасно, но и второе не менее важно.
автор: Зоська(16.03.2015 в 13:42)
Мы вот только в стуле не пристегиваемся. У нас тоже не терпит ограничения свободы ребенок ,но в коляске и автокресле пристегиваемся обязательно,это без вариантов и тут хоть оборись
Знаю некоторые и в коляске не пристегивают и в автокресле не возят иногда,так как он якобы капризничает...мне этого не понять
Мы тут в санках не пристегнулись(точнее Арсений сам расстегнул ремень),и наехали на кочку в ледяной луже,ребёнок вылетел пулей из санок,и провез лицом по земле,содрал нос и оцарапал губу.
автор: Аннет Беловельски(16.03.2015 в 16:27)
Счастливая писал(a) 16.03.2015 в 12:19:
А в автокресле как же?не пристигиваете?и в коляске?

В автокресле пристегиваем само собой. Тут вариантов нет. Да и сидит он нормально в машине,смотрит по сторонам,ему нравится. В коляске тоже давно не пристегиваемся. Ему так неудобно. Ни разу еще не выпадал. Просто нужно смотреть тщательнее. Мы в коляске сейчас на прогулке практически не сидим,все ножками бегаем. В полгода и где то до 11 мес. пристегивались. Далеко на коляске тоже не ездим. До площадки и обратно.
автор: Ангело4ек(15.03.2015 в 20:50)
Девочки, огромное спасибо за мнения! Нашей егозе, видимо, все же без ремней никак(( Она и из ремней выпутывалась уже, без них буду только переживать, ведь то посуду нужно вымыть, то самой покушать.. редко когда мы сели-поели-сразу вылезли.
автор: Anyut(16.03.2015 в 00:15)
Оля, бери с ремнями, у меня ребенок будучи не пристегнутым вывалился из стула за секунду. Как вспомню весь этот ужас-плохо, даже не рассказывала никогда здесь об этом. Поэтому ремни нужны.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)