19.09.2024, (Четверг) 4:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
40
автор: Бело4ка(16.01.2014 в 15:21)
Мы оставляли ГВ. Ребенка вырвало в 2 ночи.Сразу дала энтерофурил и понемножку поила водой.Потом вырвало еще несколько раз, последний раз в 6 утра.Днем поила регидроном, давала энтерофурил, линекс.Пили воду, ели кашу на воде и куриный бульон с рисом.Грудь не давала до дневного сна(2-3 часа).После молока у ребенка начался понос.Но все равно кормились на сон и ночью.Через сутки все прошло.
автор: Женечка(16.01.2014 в 16:50)
Да,слышит иногда!я и сама слышу иногда!то есть бронхиты появляются и не вирусные,а просто при хорошей крови и самочувствии.

это я Ирине Irisk@ отвечала!
автор: Вовина Кошка(16.01.2014 в 12:09)
Анализов сдали на пять тыщ...пусть выясняют что за кашель блин...так было жалко ребенка...плакала ...из вены брали да в кучу пробирок...(((у меня аж сердце заболело(((
автор: светикмн(16.01.2014 в 13:32)
Мы здесь с пятницы.уже замучились.так домой хочется уже.
автор: Корочка(16.01.2014 в 14:21)
Ой, Маш, бедная Алиса. Напиши как результаты будут.
автор: Вовина Кошка(16.01.2014 в 16:36)
Даже на сон дневной легла..масечка моя..стойко сдавала кровь!надеюсь ок все будет по результатам
автор: Дюймово4ка(16.01.2014 в 17:49)
Девочки, если темпа высокая, а жаропонижающие стандартные помогают ненадолго, что можно дать? Или скорую лучше? Нам 11 месяцев
автор: Tanik(16.01.2014 в 19:37)
Я бы скорую вызвала, но они скорее всего в инфекционку отвезут.
автор: Дюймово4ка(16.01.2014 в 19:40)
Спасибо. Сейчас упала вроде. Посмотрю, насколько хватит.
автор: Tanik(16.01.2014 в 19:42)
Да не за что. ))))).
автор: Lapoчka(17.01.2014 в 10:44)
А 37,5 для 4.5месячного ребёнка это уже повышенная темпа.
автор: Кукарямба(17.01.2014 в 10:50)
температура повышенная, но такую не рекомендуют сбивать. Может просто перегрелся? попробуй раскутать. Ну и, конечно, следить внимательнее за повышением.
автор: Sestranevesty(17.01.2014 в 11:22)
Девочки, вопрос!
Сразу скажу, что на неделе пойдём к неврологу, но пока вот, мало ли, вдруг кто знает.
Таня стала плохо спать. Лунатит типа, или не лунатит, я даже и не знаю. Просыпается ночью, прибегает к нам с вопросом, не проспала ли она в школу. Может встать посреди ночи и сказать, что всё, спать она больше вообще не хочет. Иногда Андрей говорит. что в 4 встаёт в туалет или попить, а у неё ночник горит, она лежит книжку типа читает. Утром помнит, что читала, говорит: "ДА, я спать не хочу просто". При этом вечером уложить её нереально, припирается по полчаса. Вчера Андрей её отругал так, что я аж напугалась. Ну, она реально его достала. Переговаривалась, губила. Пошла спать в слезах. Ну, как пошла...побежала)))) А то бы точно её впервые в жизни от папы прилетело.
По поводу опозданий в школу. За 2 года мы ни разу не опоздали (да и как это возможно? Школа под окнами!!!), у них есть в классе несколько человек, которые опаздывают регулярно, постоянно, каждый день. Учительница не вот их ругает, но как-то насмешничает. Я считаю, что это не совсем правильно, потому что в начальной школе в опозданиях виноваты родители, а не дети. Если их вовремя не поднять и не отправить или привести, то, понятно, что сами они в таком возрасте они не могут пока контролировать время. На собрании этот вопрос обсуждали. Учительница считает, что метод подтрунивания и небольшого наказания ребёнка за опоздание - это ещё один способ повлиять на родителей. Ну, типа, ясно же, что когда твоего ребёнка ругают, тебе стрёмно от этого. Но, понимаете, не на тех это, видать, действует.... Те, кто опаздывал, так и опаздывают, а такие, как наша, вот...боятся проспать. Сегодня первый раз встала в 5 утра,вышла из комнат уже одетая в форме. Муж услышал - уложил обратно. Я в 7.30 вышла её заплетать (она обычно ест в это время на кухне), застала уже только закрывающуюся дверь и голос, обращённый к папе: "Я и так опаздываю! Всё! пока,пап!"
Короче, вот видимых стрессов, вроде, нет. Даже не знаю, к психологу ли бежать, к неврологу ли.... Пока решила пустырника подавать. Хуже-то не будет. Или чё?
автор: Sestranevesty(17.01.2014 в 12:20)
Как я и ожидала...100 отзывов))) Пошла сама разбираться.
автор: pretty7kitten(17.01.2014 в 12:40)
Наташ,я тебе в контакте написала
автор: Счастливая(17.01.2014 в 12:42)
Нат, дельных советов дать не могу, но, явно, связано с насмешками в школе.... и может еще какие волнения там у нее были? От пустырника хуже не будет. Гланое, не переборщить)
автор: your-friday(17.01.2014 в 12:50)
Наташ, как человек, который всю жизнь лунатил и лунатит иногда до сих пор могу сказать, что это не лечится. Мне кажется, что к неврологу смысла нет идти. А вот с учительницей, наверное, стоит поговорить. Если ребенок реально так боится опоздать, что ночью просыпается - это же не нормально. Ну и может с ней спокойно поговорить, объяснить, что никто ее ругать не будет, если вдруг она проспит.
автор: Счастливая(17.01.2014 в 12:54)
Мне кажется это не лунатизм, а расстройство сна самое настоящее...
автор: Бараболька(17.01.2014 в 13:33)
Наташ, сначала поговори с дочерью, что за опоздания ее никто не убьет, нчиего с ней не сделает. Ну поругают немножечко, но ничего страшного. Потом поговори с учительницей.
Ну и конечно немного успокоительных не помешает. К психологу идти пока не надо, думаю, это всего лишь нервное расстройство. Скорее всего именно из-за школы, напряжение, боится опоздать.
Сперва-наперво поговори с дочкой. Пусть проще относится к этому. Объясни, что конечно опаздывать нехорошо, нужно быть пунктуальным, но смертельного ничего нет. Расскажи, что делать в случае, если она опоздает. Придти, постучаться, сказать - Марьванна, извините, опоздала, потому что......
На крайняк переговори с учительницей, пусть Таня спецом опоздает, попробует что это такое, а учительница ничего не скажет. Ну как-то так.
Вот ведь стресс какой)) Что ж ее так напугало.
Я воообще не пунктуальная) опаздываю всегда и везде.
автор: Sestranevesty(17.01.2014 в 14:33)
Спасибо. Проговорила с учительницей. Говорит,что опаздывают 2 года одни и те же ежедневно,их и ругает, не смеется над ними,но выговаривает. К Тане претензий нет вообше ни по поведению, ни по учебе... Подозвали Таню, учит.сама ей объяснила,что опаздывают иногда все,ничего страшного, даже проспать можно иногда и блаблабла.... Разговоры давно ведем с ней. Будем наблюдать,как грицца.
Катя, вк не была ещё,щас почитаю.спасибо!
автор: Нусик(17.01.2014 в 14:48)
Наташ,хочу рассказать историю,очень близкую к вашей,про моего мужа.
Он жутко ответсвенный человек,не любит опаздывать,всегда им был,с самого детства,характер такой.
свекровь рассказывала,что будучи ребенком,в школу просыпался раньше всех,когда была еще ночь-полночь,просто лежал и читал книжку,говорил,что уже выспался. Часто в школу собирался и приходил раньше всех,пару раз даже школа была еще закрыта,сидел со сторожем и ждал открытия.
Сейчас это никуда не делось,к сожалению или к счастью,я уж не знаю. На работу всегда встает очень рано,в 5.30,говорит ,чтобы без пробок доехать,хотя можно еще спать и спать(на работе ненормированный день),на вокзал мы всегда выезжаем за час,хотя ехать 15 минут,чтобы не встать в пробку и не опоздать! Я смирилась,такой уж он у меня и таким был с самого детсвта.
Так что думаю,что Таня просто очень отвественный ребенок,вот и всё
автор: Jullk(17.01.2014 в 16:46)
У меня конечно нет опыта пока такого с детьми, но скажу по себе. Я сама такая, ооочень боюсь опаздывать. Всегда выхожу раньше -а вдруг пробки, вдруг что забуду, ну мало ли чего произойдет. И когда я опаздываю, то нервничаю жутко. И маленькая была - однажды помню опаздывала-так с такой истерикой и плачем вошла в класс. Старше конечно спокойнее стала. Но до сих пор крайне неприятно, если случается задерживаться. И ничем , никто , никак меня уговорить не мог, что опаздывать иногда могут все.
автор: Женечка(17.01.2014 в 17:00)
Мне кажется это ответственность у Тани повышена сейчас очень,поэтому и переживательная такая...я ее понимаю..правда была чаще опоздуном,но очень переживательная натура.Мама меня в школе водила к неврологу,пили уже не пустырник,но было легче.учиться не перестала,но относиться по проще стала.надеюсь вы обойдетесь пустырниками и разговорами!
автор: Sestranevesty(17.01.2014 в 17:17)
Большое спасибо!
автор: Sini4ka(17.01.2014 в 17:18)
наташ, ниче она не лунатик просто на самом деле переживает, что вот так и над ней смогут посмеяться, если опоздает...какой то метод странный у училки Успокоительного можно попить думаю...есть сироп то ли мой зайчик то ли зайчонок не помню как называется...Хорошо деткам он в такие моменты перживательные только вот он с трех, но до какого возраста не знаю
автор: Бараболька(18.01.2014 в 21:30)
У нас опять Аленку рвет. (( То ли снова ротовирус (может ли он быть второй раз?). Уже нечем, а все равно наружу выворачивает, бедняжка(( Сейчас попросилась спать, вроде спит.
Когда же закончится эта напасть
автор: Sestranevesty(18.01.2014 в 21:53)
Мне врач ( не Фомина!!!!!) говорила,что он однократно бывает. Может,отравилась? Выздоравливайте!
автор: Бараболька(18.01.2014 в 22:21)
Да вроде нечем, кашей если только. Сейчас пока рвет каждый час. Уже зеленая вся. Надеюсь. не на всю ночь. Спасибо, Наташ.
автор: Дюймово4ка(18.01.2014 в 22:36)
Здоровья малышке!
автор: Бараболька(18.01.2014 в 22:41)
Спасибо, здоровье нам не помешает. Даже фильтрум-сти сразу выходит.
автор: Sestranevesty(18.01.2014 в 23:51)
Все равно пить давай,пусть рвет,но что-то усвоится. Бедненькая доча(((
автор: Ханна(19.01.2014 в 00:12)
мне энтеродез в таких случаях помогал... детям от года можно.
автор: kammellina(18.01.2014 в 23:58)
Наташ, а мне кажется что стресс у нее, она боится теперь опоздать,и скорее всего они там между собой ещё обсуждают это все. Кто что говорит мало ли! у них, что на уме, то и на языке часто у началки! наверное ,Надо тебе с ней поговорить, и с родителям друзей школьных поговорить,ну самых близких ей, что их-то дети говорят! Ну с учителем ты уже поговорила! Хотя тут учителю бы с Таней без тебя поработать на эту тему, мне кажется, следовало бы, но по твоей просьбе... помогает же реально многим!..
автор: Вовина Кошка(19.01.2014 в 02:15)
У меня сестра лунатила...не было стресса..просто организм так на что то реагировал...типо внутренних перезагрузок нервной системы...она вставала бродила что то бормотала...потом прошло
автор: Sestranevesty(19.01.2014 в 02:42)
Нет,она не вот бродит, встает к нам приходит, типа идите кто-нить полежите со мной или просит ей принести что-то. Например, недавно вышла и говорит:" Да принесите мне кто-нибудь полотенце. Ой, какое ещё полотенце?!"- и убежала спать. И это не каждую прям ночь.
Понятно,что внутри какие-то мысли,сны. Ну, я вот смотрю,она рисует все яркое,крвсрчеое,жизнерадостное. Если люди,ио улыбаются,если животные,то всякие розовые шайки,слоники, то есть никаких показателей тревогию,например,нет. Про школу говорит охотно,рассказывает много. Семью рисовали- тоже мы все рядом,за руки держимся, все адекватного размера, с улыбками...тоже,значит, не тут собака зарыта. Может,и правда,просто тухлячие каникулы в плане погоды. Вместо
санок и зимних забав все каникулы по лужам ходили-бродили. Энергия накопилась, плюс впечатления от поездки к Деду Морозу... Посмотрим,короче.
автор: Бараболька(19.01.2014 в 10:57)
Так и рвет Аленку. Температура уже 38. Всю ночь к ней прыгала. Сейчас ждем врача. Даем питье, мааааленькими дозами, пока держится, не выходит.
автор: Бараболька(20.01.2014 в 11:04)
Температура так и держится, сбиваем свечками. Рвало всего 2 раза, когда выпила не 3 глотка воды, а 5. Врач приходила, сказала - обычная вирусная инфекция. Отпаивать малюсенькими глоточками воды или чая, диета на неделю, ничего молочного и тяжелого. В эту ночь спала хорошо, только пить ей давала часто и по чуть-чуть. С утра откусила 2 раза печеньку, съела 3 чайных ложечки бульона куриного и один раз откусила ржаного хлеба. Ну и пить просит.
Чувствую, скоро в тень превратимся.
автор: Sestranevesty(20.01.2014 в 13:47)
держитесь!
автор: светикмн(20.01.2014 в 15:02)
Девочки кто перенес ротовирус у малыша?как вы кормили ребенка? после болезни?Нам в больнице сказали неделю на безмолочной каше и компот и все.Дочка без конца просит есть.Не наедается этой кашей .Что вам советовал врач по поводу питания?грудью в больнице покормила один раз и вырвало.Неделю без грудного молока.Стоит ли возобновлять грудное вскармливание?Не спровоцирует ли рвоту опять? Нам год и 5 месяцев
автор: Бело4ка(20.01.2014 в 15:41)
Я примерно 5 дней с начала болезни не кормила молочной кашей.И 10 дней мы не ели фрукты(кроме бананов, их тоже с 5-6 дня давала), творог, кефир.Супы начинали есть с куриного с рисом(как перестало рвать), к концу недели уже борщ ели.Но!У нас ротовирус был в более легкой форме!Через сутки ребенок был бодр и весел(рвота, понос прошли).Еще пили Линекс 10 дней.Насчет ГВ ничего не могу сказать.Рвать не будет, если ребенок здоров.А уж свернуться или нет решать Вам
автор: Бараболька(21.01.2014 в 22:35)
У нас пипец, теперь старший заболел. В садике его вырвало, теперь вот весь вечер уже рвет Опять будет веселая ночка.
автор: Sestranevesty(21.01.2014 в 23:04)
Это надо пережить! Здоровья деткам!
автор: Бараболька(22.01.2014 в 09:04)
Только Натаха мне отвечает))) дай бог тебе счастья, мил человек)) Спасибо. Не спала сегодня всю ночь, только после 4 прикорнула. Тяжко)
автор: Дичка(22.01.2014 в 10:37)
Оль, скорую не стали вызывать? я бы вызвала...боюсь всего этого(
автор: Бараболька(22.01.2014 в 10:49)
Нет, не стали. Страшно конечно, но я очень-очень не хочу в инфекционку ложиться.
Мама у меня раньше работала в детской пол-ке, я позвонила ее знакомому врачу, врач объяснила как лечить. Вызвали своего врача из своей детской, та сказала то же самое. Добавили, что если не справитесь - вызывайте скорую.
Вроде справляемся. Температуру сбиваем свечками, ставим противовирусную свечку Кипферон. Постоянно поим водичкой, чаем, смектой по чуть-чуть. После рвоты сразу даем регидрон.
Правда меня воспиталка напугала, что этот вирус был с летальным исходом, но я верю в лучшее.

Сына рвало только ночью, сейчас вроде тьфу-тьфу все спокойно, только температура и лежит пластом. Завтра будет лечге, т.к. пик уже проходит.
автор: Женечка(22.01.2014 в 10:55)
Оль,выздоравливайте скорее!!такой тяжелый ротовирус вам достался,ужас!крепитесь!!!
автор: Бараболька(22.01.2014 в 11:04)
Спасибо, Жень!
Всем спасибо. Надеюсь, наша эпопея с этим ротовирусом наконец-то закончится.
автор: Дичка(22.01.2014 в 11:03)
хорошо, что немного полегчало! а темпа с вирусами борется, сразу не собьется, выздоравливайте!
автор: Поленька(22.01.2014 в 11:03)
Оль, в больницу вроде кладут, когда есть угроза сильного обезвоживания организма. Хорошо, что тебе удается напоить регидроном! Мой ни в какую не пил! Поправляйтесь скорее!
автор: Бараболька(22.01.2014 в 11:09)
Доцент заставит Правда гадость редкостная, сама бы низачто не стала бы пить)) Аленка все беспрекословно делает. Ложку регидрона, запивает водичкой. Тимоха сопротивляется, но кто сильнее, тот и прав)) Шучу. Они сейчас готовы что угодно выпить, лишь бы только не рвало.
Спасибо.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)