16.09.2024, (Понедельник) 21:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел...

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
40
автор: Meteorit(06.01.2014 в 15:14)
вот вот и мы в 8 лежали! хотя катетер без вопросов поставили! иначе деткам никак..
автор: Meteorit(06.01.2014 в 15:11)
типо это вмешательство... лучше все это будет естественным путем проходить, какой естествееный путь? у ребенка сильнейшее обезвоживание было
Даш вы в какой лежали? и кто доктор был?
автор: Масявка(06.01.2014 в 15:13)
Я думаю, Даша в 23 лежали, а вы, наверняка в 8
автор: darenka18(06.01.2014 в 15:31)
Мы в 23.врач валерия сергеевна. но и животовский тоже заходил
Нам кс мельницы лучше.она лекарства не пьет
автор: Вовина Кошка(07.01.2014 в 01:33)
Уважаемая Муся а можно тел вашего Лора-педиатра?
автор: Лидия(07.01.2014 в 02:06)
Девочки, подскажите, кто сталкивался!!!
У нас опять начинается ларинготрахеит. Ребенок в 21 начал кашлять, думали показалось, в 00 повторилось, вызвали скорую, вкололи нам супрастин и еще что то там. От больницы я пока отказалась, мы в гостях у свекров, муж домой собирался уезжать, а тут такое. ((((
Помню нас лечили ингаляциями первые 2 дня 2 раза с пульмикортом, 4 раза с физраствором и 2 раза пили амбробене.
Что делать? Сдаваться или пробовать так лечить?
автор: Вовина Кошка(07.01.2014 в 03:14)
У вас приступами кашель?и почему сдаваться?
автор: Лидия(07.01.2014 в 07:05)
У нас лающий сильный кашель. Предлагали в больницу, я пока отказалась. В прошлый раз тоже в больнице были, но там ребенку года еще не было, они обязаны госпитализировать.
автор: marinelka(07.01.2014 в 12:27)
Маш, я думаю Лида имела ввиду "сдаваться в больницу", а не сдаваться лечить)
автор: Лидия(07.01.2014 в 12:58)
Да да, Марин!!! Просто читала что девочки сами лечили. Уж очень в больницу не хочется, тем более не у себя дома ((( пока дышим физраствором, увла жняем воздух, много пьем, проветриваем, виферон поставила на всякий случай.
автор: Женечка(07.01.2014 в 15:32)
Мы лечили тем же самым,без пульмикорта,но с беродуалом.а потом и амбробене.
автор: Лидия(07.01.2014 в 16:15)
Жень, обошлось без больницы у вас?
А антигистаминное принимали?
Я прям беспомощной себя чувствую в этой ситуации ((( берегли берегли ребенка и не уберегли опять ((
автор: Корочка(07.01.2014 в 16:59)
Лид, поправляйтесь!
автор: Лидия(07.01.2014 в 17:24)
Спасибо, Олесь!!!
У нас еще папа завтра утром уезжает, на работу надо ((( я хоть и не одна остаюсь, но без него прям тяжко :(
автор: Женечка(07.01.2014 в 19:18)
а мы только выписались из нее с ангиной и через 3 дня засипели и залаяли,поэтому обратно в инфекционку не поехали!антигистам пили и дышали ингаляциями.выздоравливайте!
автор: Лидия(08.01.2014 в 13:39)
Спасибо, Жень!!! Сегодня сыну вроде лучше, ттт. Продолжаем лечить усиленно, завтра врача вызову.
Мы похоже с елки что то подцепили ((( ибо после нее нигде не были и ни с кем не общались, а в результате у нас с мужем какая то легкая кишечная инфекция с разницей в 4 дня, а у сына вот ларинготрахеит, и то и то может быть вызвано энтеровирусом. Сыну я давала виферон перед елкой, может поэтому у него на самое слабое место-горло зараза ушла
автор: Sini4ka(08.01.2014 в 14:19)
Лид я конечно не претендую на истину..но я бы поехала в больницу под присмотр врача. Вот мы только что из 8 больницы выписались. Энтеровирус основ.диагноз, ларинготрахеит - сопутствующий диагноз. Это второй раз мы уже болеем. Первый раз лежали в 23. Было легче намного. Сейчас ооооочень тяжело протекал эта болезнь. Плюс рвота и понос. Темпа высокая..обезвоживание. Тоже хотели катетер ставить. Не получилось...короче столько ужасов было. Дома не справилась бы точно. Конечно у всех по разному протекает. У нас вот лающий голос осиплый и оооочень жесткое дыхание было. Дышали пульмикортом, физраствором. Беродуал, амбробене и прочие мокротообразующие нам не назначали..чтобы кашель, а его не так много было не опустился ниже. Первый раз тоже в 23 дышали беродуалом, итог кашель долго длился. Плюс нам кололи супрастин с ношпой всю дорогу. Короче жесть. Новый год в больнице. Но зато я спокойна, что ребенку наааааамного лучше. Ларинготрахеит очень опасная штука((( Выздоравливайте)))
автор: Лидия(08.01.2014 в 16:13)
Саш, я наблюдаю. Мы первый раз тоже лежали. В этот раз начали лечить сразу как первый кашель услышали. Других симптомов кроме горла у ребенка нет. Ну и сегодня ему лучше намного, завтра врач придет, посмотрим.
В чужом городе не очень хочется в больницу и в принципе и еще какую нибудь заразу там поймать. Я сама к тому же плохо себя чувствую. В общем видно будет.
автор: Sini4ka(08.01.2014 в 16:26)
да в другом городе не охота согласна...мы были в первый раз в деревне за 250 км от Нижнего...когда ребенок всю ночь не спал, только на руках хрипел...Понять не могла сначала даже что это?? Думала просто простуда сильная. Давала гриппферон, амбробене. Я даже не знала, что такая болезнь то есть в природе. Вот честно. А потом он как задыхаться стал...во сне уже...время 04.00..мы поехали в больницу районную...предложили там госпитализацию..написала отказ. Говорю, поедем в НН. Дорогая адовая..В результате - 23 больница.
В этот раз в 8-ой сказали, "дома обязательно иметь ингалятор (он и так был) и пульмикорт". Как только появился осипший плач, не дожижаясь хрипов, надо было сразу пульмикортом подышать (2млфизраствора+1 мл пульмикорта)..А я что то не сообразила сначала, только когда захрипел дала пульмикорт.
Спросила в приемном покое почему так происходит у ребенка??? Как заболел так сразу ларингит?? Говорят вот так!! И если был второй раз - будет и третий. Просто иммунитет такой. У кого то в бронхит, у кого то в трахеит, у вас вот в лварингит сразу перетекает. Ж.....просто. Ненавижу эту бяку(((((((((((
автор: Alko(07.01.2014 в 12:44)
Блин, у меня дурацкий вопрос... Даже не знаю в какой теме спросить... Уже несколько дней Ярослав как бы подкакивает когда пукает, в туалет не хочет, стул нормальный... Чего с этим делать то? Надо к врачу или само пройдет?
автор: Spring(07.01.2014 в 13:41)
Это и есть понос, его бы закрепить смектой, например.
У нас такое было при вводе цветной капусты. Правда мы к врачу обращались
автор: Alko(07.01.2014 в 13:49)
Спасибо, Оль, попробую дать смекту. Меня просто смущает, что стул у него один раз в день и по консистенции обычный...
автор: Spring(07.01.2014 в 14:27)
Да, странно это... Не знаю даже, что в таком случае делать
автор: леночкагреночка(07.01.2014 в 14:31)
У нас это тоже было, где то месяца полтора, пропили бифиформ беби и прошло всё
автор: Alko(07.01.2014 в 15:54)
Спасибо, Лен! Пойдем еще к врачу 9го, у нее спрошу...
автор: Олик(08.01.2014 в 12:53)
Девочки, подскажите или направьте где почитать про стоматит у ребенка? или он молочница называется? в общем заметила сегодня белую блямбочку во рту у дочки((. Смазала раствором соды. Чем еще можно? и надо ли идти к врачу?
автор: Meteorit(08.01.2014 в 13:13)
Оль, хорошее средство кандид, капли, мы лечили ими! их капаешь на бинтик и обрабатываешь полость рта
автор: Олик(08.01.2014 в 13:44)
спасибо, Наташ) к врачу значит не надо? в остальном вроде нормальное состояние, капризничает в меру)
автор: Meteorit(08.01.2014 в 13:49)
мне кажется смысла нет, если сомневаешься сходи к стоматологу, лучше чем к педиатру
автор: Sini4ka(08.01.2014 в 14:19)
Подружка от стоматита дочке обрабатывала бурой с глицерином..
автор: Напротив(08.01.2014 в 14:40)
это может быть просто жировичок. У нас такое было в 5 мес где-то, как раз ходили к педиатру на осмотр плановый,там сказала что это не молочница и ничего делать не надо. Я пару раз содой обрабатывала (делала раствор и бинтиком смачивала-протирала),прошло через пару дней. Если молочница,то это дело разрастется по всему рту. А при стоматите высоченная температура.
автор: Олик(08.01.2014 в 15:14)
Темпы нет, вообще больше никаких признаков. Но на жировик не похоже, видно, что слизистая воспалена. И это единственная ранка во рту. Больше нет. Прочитала, что стоматиты разные бывают. От вирусного температура поднимается, а у нас наверно просто повредила слизистую и грязь попала. Все ведь во рту вечно((. Спасибо, девочки)). Надеюсь все скоро пройдет!
автор: marinelka(09.01.2014 в 11:56)
Ещё осенью у дочки была такая проблема как халязион, с которой мы попали в больницу. Меня кто-то в личке просил написать как мы будем лечить. Напишу здесь, вдруг кому понадобится.
Изначально был небольшой покрасневший бугорок на верхнем веке. В поликлинике прописали капли Ципромед и мазать Гидрокортизоновой мазью. Я только капала, потому что закладывать за веко мазь не получалось. Ничего не менялось. Сказали мазать тогда мазью снаружи и ждать пока рассосется. На фоне этого мазания бугорок стал увеличиваться и стал очень большим. Поехали проконсультироваться в 42 больницу. Там сказали, что мазать этой мазью нельзя и надо ложиться на операцию- под общим наркозом делать надрез и вычистить там всё. В больнице делали компрессы и видимо от нажатий халязион прорвался - вышел гной, но веко оставалось припухшим. Нам кололи антибиотики (ну какая ж больница без них, блин!), готовили к операции. А я взяла и отказалась от неё, ушла под расписку. Врачи практически крутили у виска и говорили, что всё равно к ним вернусь на операцию. Я поехала в ДОБ, там прописали мазь Фуцидин и курс магнитотерапии, ещё мазать зеленкой(к слову сказать, тоже сказали, что скорее всего придется оперировать) Всё сделали. Теперь на веке осталось просто розовое пятнышко, надеюсь со временем кожа там обновится и его не станет. Я очень не хотела наркоза для Яны и нет гарантии, что на этом же месте халязион снова не появится. Вобщем, рада, что удалось без операции обойтись. А летом - на море! Но случаи бывают разные, может кому-то требуется и хирургическое вмешательство.
автор: Олик(09.01.2014 в 13:19)
Марин, я просила)) спасибо за комментарий. У нас так и не прошёл он(. Не растёт не уменьшается, вообще никак не беспокоит, ТТТ. Пока наблюдаем... Если что спрошу потом к кому в ДОБ обращались, чёто 42 больница меня не впечатлила.
автор: marinelka(09.01.2014 в 14:14)
ага! я много читала, что эта штука может долго не изменяться никак. просто у нас, видимо, мазь Гидрокортизоновая спровоцировала увеличение. в 42 больнице мне говорили, что у них это обычная и не редкая операция по удалению халязиона. и все врачи там поголовно склоняли меня к этому. хорошо, что какое-то материнское чутьё мне подсказало не оперировать, а пробовать другие способы. читала, что у многих на море они рассасываются
автор: Meteorit(09.01.2014 в 14:35)
у сына тоже сам прошел! но он не увеличивался, было два курса разных препаратов, в том числе и гидрокортизоновая мазь! без результата... наблюдали просто, а потрм и вовсе про него забыли, когда вспомнили, он прошел)!
автор: Кукарямба(09.01.2014 в 23:02)
Марин, а вы в ДОБ к Саше ездили или какому другому специалисту?
автор: marinelka(09.01.2014 в 23:44)
к той, контакты которой ты мне давала. ты её просто Саша называешь?!)
автор: Кукарямба(09.01.2014 в 23:49)
Ага
автор: marinelka(09.01.2014 в 23:59)
она тебе кем-то приходится?) я, правда, ей не говорила, что от тебя. но в теме про "Спасибо" благодарность тебе объявила)
автор: Кукарямба(10.01.2014 в 00:07)
Ну как приходится... у меня есть очень хороший друг, а у него жена врач-офтальмолог) На редкие сейчас посиделки собираемся все вместе обычно.
Но я ее рекомендую не из-за личного знакомства, а потому, что несколько примеров знакомых лично мне людей к ней обращалось, и она очень здорово им помогала, все очень хорошо отзывались. Ну и сами на плановый осмотр ходили к ней
автор: married(09.01.2014 в 23:34)
Девочки, подскажите пожалуйста! Может кто с таким сталкивался? ребенок год и 4 мес. стал вдруг храпеть во сне.. Прям как мужик... сначала думала насморк... но отривином ничего отсосать не получается.. да и не течет ничего из носа днем...капли не помогают.. не знаю что это... уже неделю почти не проходит.. начиталась интернета... теперь паникую.. к какому врачу идти? к лору? или к неврологу?.. У ребенка бывают задержки дыхания во сне.. они меня пугают очень... но у нас у папы такие же задержки дыхания.. из-за них обоих почти не сплю...Помогите пожалуйста, за неделю извелась уже..
автор: Кукарямба(09.01.2014 в 23:35)
Я думаю, что к лору надо.
автор: Виола(09.01.2014 в 23:41)
это может быть отек слизистой носа (насморк, аллергия)
автор: grafinya(10.01.2014 в 01:07)
Аденоиды могут быть. К лору идите в первую очередь, он отправит, куда нужно, если это не по его части
автор: Naty(10.01.2014 в 00:06)
Как у ребенка посмотреть зубы самые дальние,может есть какие-то хитрости?!?))
У Тимохи температура 37,8,слюни текут и руки он во рту часто держит.Поведение не поменялось почти,адекватный ребенок,не капризный,спит не больше обычного,ест нормально.Так мне хочется думать на зубы.Врача вызову завтра,если темпа будет,но вот перестраховаться хочется-смотрят у нас порой оч невнимательно:один раз,думая,что у нас "вторая волна" пошла,выписали нам кучу гадости всякой (типа не выздоравливаем долго),хорошо,я сразу в аптеку не побежала:через пару-тройку часов нащупала ощутимый такой бугорок,который через день зуб прорвал.
Сын впадает в ярость,когда я пытаюсь в рот ему заглянуть(тем более,подозрение у меня на верхние зубы-их вообще фиг рассмотришь(((
автор: Usya(10.01.2014 в 00:46)
мне удается увидеть, тольк когда кувыркаю его, или он лежит на моих ногах, я его щекочу он ржет и зубы видать) так ни за что не покажет)
автор: Naty(10.01.2014 в 01:11)
Я так не успеваю все осмотреть внимательно)

Блин(нос хрюкать начал(((дурацкая у нас зима какая-то получается(
автор: darenka18(10.01.2014 в 08:56)
ужасная зима(((( а мы вторую ночь Очень часто просыпаемся с похлипываниями.хотя днем все норм. что может беспокоить или болеть? всю ночь на груди
автор: Бело4ка(10.01.2014 в 09:39)
Даш, мы сегодня тоже плохо спали, всхлипывали и плакали во сне.Днем ребенок бодр и весел.Может погода?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)