06.10.2024, (Воскресенье) 15:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
36
автор: ЯнаК.(04.10.2015 в 09:46)
Девочки, посоветуйте пжст, как лучше. Ребёнок с первых дней ест ночью каждые 2-2.5 часа. Днём сейчас 3-3.5 без еды может выдержать. Ночью частые просыпания явно не от голода, а по привычке. Правильнее пареное сначала приучить в ночь засыпать без груди, потом какое-то время кормить ночью? Или начинать убирать ночные копмое и, а засыпание с грудью потом? Или все сразу( это наверное совсем стрессово для ребёнка)???
автор: ЗайкаЯ(04.10.2015 в 12:54)
Я со старшим сначала убирала дневные кормления. Просто не знала что делать с ночными! Решила разобраться с дневными, а там решить что делать с ночными кормлениями. Одной прекрасной ночью он перестал просыпаться на кормления ночью! На все отлучение у нас ушло 1-1,5 месяца!
автор: Anastasia Loginova(04.10.2015 в 10:44)
Мое мнение, ребенок сам должен отучиться кушать ночью, у меня после года перестал есть грудь ночью. Сам.
автор: ЯнаК.(04.10.2015 в 11:09)
Спасибо за мнение. Я пока не могу даже представить, что сын может сам отказаться от груди, на столько он её любит
автор: Liloo(04.10.2015 в 12:07)
У нас наоборот чем взрослее становилась, тем больше ночью ела. Сначала день убрали в год, и только в 1,5 отлучили, потому что стала просыпаться каждые 20 минут. после отлучения, стала спать всю ночь)
автор: ЯнаК.(04.10.2015 в 12:11)
А отлучали как? Просто перестали кормить ночью и все?!или как-то постепенно?
автор: Liloo(04.10.2015 в 12:18)
Я долго не решалась резко убирать, так как сильная зависимость была, но в один день заснула вдруг сама без груди, и решила убирать совсем. Думала муж будет качать, но дочь кричала у него, а у меня спокойно качалась на фитболе, грудь не просила, просто я должна была держать её и качать. Через пару ночей и от качаний ушли, так как если просыпалась, пила водички из стакана и в обнимкузасыпала.
автор: ЯнаК.(04.10.2015 в 17:14)
Ясно. Спасибо за опыт
автор: Любинька(04.10.2015 в 19:29)
Ян, я где то давно писала свой отчёт об отлучении., не найду сейчас
В общем я действовала по схеме: укладываю в ночь без груди, в слинге, потом в первую ночь устанавливаю для себя Планку до скольки надо продержаться без груди (например, до 12 ночи) если просыпается до этого - глажу, беру на ручки, укачиваю
Постепенно время сдвигается, потом держимся например до 3 ночи и т д
Но надо по ребёнку смотреть конечно, я отлучала в 1,7, ребёнок почти сразу стал спать всю ночь, была готова значит
автор: ЯнаК.(04.10.2015 в 19:43)
ну я не вот завтра начну. но в планах через пару недель убирать кормление перед Первым сном(из трех). твоя схема в целом близка,возьму на заметку
автор: Любинька(04.10.2015 в 20:38)
С дневными проще мне кажется, можно пробовать в коляске, слинге, машине засыпать чтобы разорвать связь грудь-сон
автор: Claire(04.10.2015 в 13:03)
Ян, у каждого, думаю по-разному, по ребенку и его маме, особенностях кормления личных)
Мы с Саней сначала ушли от дневных кормлений, потом стали укладываться без груди, а ночь и бесконечные ночные прикладывания оставили, и уже позже убрали и их- сразу все! То есть сначала осознанные кормления, затем бесконтрольные
Первую ночь качала, вторую- третью гладила, дальше-меньше, все без слез
автор: ЯнаК.(04.10.2015 в 17:16)
Мы тоже с дневных начнём. А дальше придётся по обстоятельствам похоже
автор: Дюймово4ка(04.10.2015 в 18:05)
Соглашусь со Светой - смотрите только на себя. Я ночные кормления убрала, и довольно легко у нас это прошло, две-три ночи и дочь перестала просыпаться, а вот кормления на сон и ночной,и дневной оставались еще долго.
автор: ЯнаК.(04.10.2015 в 18:39)
Спасибо, Надь!
автор: Любинька(05.10.2015 в 15:06)
Вот что Сирсы пишут про отлучение от ночных кормлений
http://gvinfo.ru/node/14
автор: last(29.10.2015 в 13:47)
Подскажите, пож-та. После отлучения от груди нужно ли проходить какое-то обследование: УЗИ, осмотр маммолога и т.п.?
автор: Ангело4ек(29.10.2015 в 15:29)
Меня гинеколог записала на УЗИ молочных желез. По результату - маммолог. Все это исключительно моя инициатива.
автор: last(30.10.2015 в 13:06)
Спасибо!
автор: last(04.11.2015 в 13:20)
.
автор: Tata22(04.11.2015 в 16:23)
Я сама проявила инициативу и сделала узи.
автор: Ангело4ек(29.10.2015 в 15:57)
Раз уж зашла сюда, напишу о нас.
Вот и свернули мы наше ГВ(((
1 год 10 месяцев 19 дней
Хотелось мне до двух дотянуть, но обстоятельства сложились иначе. Я планировала завершить все постепенно (давать грудь все реже и реже, хотя мы и так кушали только на ночной сон, иногда через день), но болезнь дочи внесла свои коррективы. Время поджимало и как только дочь поправилась мы торжественно попрощались с грудью.
Мы готовились к этому заранее, конечно. Неоднократно проговаривали, что грудь кушают только маленькие лялечки, а Полинка уже большая девочка и т.д. Дочь соглашалась, но просила "титю" снова. Иногда, очень редко, забывала.
В последний день мы "договорились", что вот это последний раз и все - "у мамы закончилось молочко".
Я не сцеживалась. Как-то раз или два в начале все же дала грудь. Мне казалось, что она побаливает.. Но это уже не воспринималось как ГВ.
В общем, все прошло спокойно. Просто убрали и забыли. Несколько раз Полинка вспоминала, просила, но не настаивала.
Никаких кефиров и прочего на ночь/среди ночи у нас не было и нет. Спим всю ночь, если ничего другое не беспокоит.
Наверное, мне морально было сложнее даже. Мне жаль, что до двух не получилось кормить.. Был период, когда мне ГВ стало немного напрягать, но это было давно..
Заканчивается 5 неделя нашей жизни без ГВ и я уже мечтаю о том, что судьба подарит мне еще одну возможность начать все снова)))
ПыСы А молочко есть до сих пор!..
автор: Аннет Беловельски(30.10.2015 в 15:59)
Оля,ну вот здесь должны быть аплодисменты. Правда,ты молодец! Несмотря,на все сложности вначале,ты смогла почти до двух лет покормить грудью. Умничка!И так легко отлучились. тоже боюсь за свое моральное состояние больше...
автор: Ангело4ек(30.10.2015 в 16:07)
Так то если бы не форум со всей вашей поддержкой в трудные моменты, советами и т.д. наврядли я вообще смогла бы сохранить ГВ тогда... Так что в сотый раз спасибо огромное вам всем! И аплодисменты тоже)))
автор: Tata22(04.11.2015 в 16:25)
Олечка, с отлучением! Ты такая умничка! И сохранила, когда это было нужно и отлучились вы плавно!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.10.2015 в 16:32)
Оля, очень клевое отлучение! Молодцы!
автор: Anastasia Loginova(29.10.2015 в 16:02)
Лель, хорошо, что все хорошо)))) А мечты обязаны сбываться!!!
автор: Любинька(29.10.2015 в 17:27)
Молодцы! Отличное отлучение!
автор: МалышТ(30.10.2015 в 15:38)
Оля,поздравлю!надеюсь мы тоже когда то будем в этой теме.
автор: Ангело4ек(30.10.2015 в 15:50)
Когда-то, конечно)))
Спасибо, девочки!
автор: Viktoria8(30.10.2015 в 16:10)
Оль с безболезненным завершением вас!!!
Офф пропали вы куда то (
автор: Ангело4ек(30.10.2015 в 16:16)
Пасиб)) Да, Викуль, то больнички, то беда с интернетом...
автор: last(02.11.2015 в 13:43)
В 1,5 (без двух недель) дочкиных годика закончилось наше ГВ. Пару месяцев назад я и представить не могла, что это так близко. Не слушала мужа, который после года постоянно твердил: «Бросай ее кормить», родителей, которые спрашивали: «Все еще сосет?», стоматолога, которая говорила, что в грудном молоке одни углеводы и что кормление после года - это то же самое, что сосание леденца. На все закрывала глаза и продолжала кормить, ей это было нужно.
Психологической отметкой для меня было появление клыков. И когда появились 3, а последний вот-вот должен был прорезаться, мы убрали последнее дневное кормление после сна. И опять я мысленно оттягивала начало отлучения уже не до появления зубов (как я планировала), а до 1 ноября, или до 1,5 лет. Когда дочка просила грудь днем или вечером (часа за 1,5 до сна) – не отказывала, потом несколько раз говорила, что «у мамы там бо-бо» - никаких капризов и истерик с ее стороны не было, послушала, немножко ручкой погладила и все.
С грудью мы никогда не укладывались спать (за исключением первых 2-3 месяцев), но ночью продолжали сосать, правда, все реже. Однажды проспав до половины шестого утра, дочка попросила грудь – я ей дала. А в следующую ночь, несмотря на то, что закапризничала она гораздо раньше, я решила попробовать ее укачать. Положила к себе на грудь и стала поглаживать, а она, не открывая глазки и не ища титю, спокойно засопела. В эту ночь так было несколько раз. Дня через 3 под утро дочка, проснувшись рядом со мной, стала теребить мою одежду, дала ей грудь – чтобы она успокоилась. На этом ГВ завершилось. Без ночных допаиваний, сосок и бутылочек (мы так и не научились их брать), слез и капризов.
Спустя почти неделю спим мы все еще плохо, ей нужны объятия, поглаживания, песенки. Но, по-моему, в нашем случае отлучение тяжелее для мамы. Очень надеюсь пройти эту нелегкую школу ГВ снова.
автор: olla-la(02.11.2015 в 13:56)
Не буду поздравлять, язык не поворачивается)) тк слышится грусть в посте! Но все равно вы молодцы, все гармонично и спокойно вышло. Мы сейчас в середине пути, остались ночные и утренние кормления, так что я хорошо вас понимаю)
автор: last(04.11.2015 в 13:21)
Спасибо!
автор: Княжна Тараканова(04.11.2015 в 15:58)
last писал(a) 02.11.2015 в 13:43:
говорила, что в грудном молоке одни углеводы и что кормление после года - это то же самое, что сосание леденца.


Правда, что ли?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.11.2015 в 16:48)
Нет, совершенная неправда. Молоко после года, когда в качестве основной еды уже выступают блюда с общего стола, постепенно начинает из зрелого молока возвращаться к состоянию, близкому к молозиву, т.е. несет в себе функцию иммуноподдерживающую, ферментарную и т.д.
автор: Княжна Тараканова(04.11.2015 в 18:45)
Ирин,спасибо, читала то же самое, правда, в самом начале кормления!
автор: last(05.11.2015 в 13:21)
Поэтому и не поменяла свою позицию - так и продолжала кормить еще минимум 3 месяца!
автор: last(05.11.2015 в 13:22)
Поэтому-то и не поменяла свою точку зрения - как кормила, так и продолжала.
автор: Княжна Тараканова(09.11.2015 в 11:24)
У нас был плановый осмотр стоматолога на днях. Врач сказала те же слова: хватит кормить, это вредно для зубов, как сахар в чистом виде едите.и вообще полтора года это ужас как много и ребенок не должен быть уже на груди, срочно отлучайте! Я не стала возражать,не хочу вступать в полемику.
автор: Ангело4ек(10.11.2015 в 02:03)
Нас в полтора при оформлении справки в детский сад педиатр спросила до скольки было ГВ. Я ответила, что мы еще не свернулись. В справке стоит "до года"?!)))
автор: ЯнаК.(13.11.2015 в 16:55)
Девочки, может было у кого...я просто не знаю н а сколько это реально. Сейчас мы едим во второй сон, на ночь и ночью, утром при пробуждении. Ночью ест оч часто. Из -за двух намечающихся перелетов в 2016 я бы оставила грудь до след осени, но допустим только в ночь или просто как успокоение. Но мне принципиально убирать ночные кормления. Т.к считаю, что пока на груди -всю ночь ( ну край 1 ночью и 1 под утро) спать не будет. Есть ли у кого опыт не сворачивания ГВ а именно ночных частых кормлений?
автор: Dikam(13.11.2015 в 17:39)
Ян, у нас так месяца три уже. Когда зубы лезли, могла и днём попросить, но вот как раз для успокоения больше. А так только ночью, перед сном тоже не ест.
автор: ЯнаК.(13.11.2015 в 18:46)
Диан,т.е ты убирала частые ночные кормления или у вас они не были частыми?
автор: Dikam(13.11.2015 в 18:54)
Сон у нас плохой, особенно последнее время. Но в идеале было кормления три за ночь максимум, причём это больше привычка, чем необходимость поесть для неё. Сама я ничего специально не делала, дочка сама все "регулирует" ))))
автор: Шарик(16.11.2015 в 10:54)
Завтра Ксюше исполняется 1,9, а сегодня я могу с уверенностью сказать, что мы завершили наше ГВ.
Это было чудесное время. Надеюсь, мне доведётся когда-нибудь это повторить😊
Желание завершить появилось у меня где-то 1,5 месяца назад. Тогда я отменила все беспорядочные кормления в бодрствование. Намазала соски бепантеном и все) сказала что испачкались они. Кормила только на дневной сон, ночной и ночью.
Пару недель назад Ксюша переборщила с прикладываниями ночью и это меня сильно раздражало. Однажды ночью я просто не смогла ей дать грудь, потому что сил не было, было больно, не приятно, она как-то сама заснула и тут я поняла -это знак!))
На следующий день решила уложить на дневной сон без груди. Заклеила соски пластырем и сказала, что сися ушла. Ушла к малышу. За 10 минут справились, плакала пару минут и то не сильно. На ночь повторила) так 3 дня заклеивала. Но на всякий случай. Ксюша уже и не просила. Засыпает в обнимку. Крепко-крепко держит меня)
Вот в общем то и все😊
Сижу вот, ем конфеты)) отмечаю грандиозное событие 😊
автор: Tomat2015(20.11.2015 в 11:27)
Я ребенка подготавливала,говорила с ним объясняла,что сися скоро станет какой и тп.И атк пришлось,что я поехала прижигать эрозию,и говорю ему вот мама съездит в больницу и дядя сделает укол в сисю и она станет какой.Намазала зеленкойи показываю ему,а сын говорит так :"Ужас",смешно так было)))И это сработало,конечно просил пару дней,но потом забыл не плакал даже)
автор: Ангело4ек(20.11.2015 в 17:44)
Действительно, ужас! Зачем внушать ребенку отвращение к груди? "Кака".. По-человечески нельзя чтоли? "Закончилось молочко у мамы", "это только для малышей, а ты уже большой" и т.п.
автор: Tomat2015(26.11.2015 в 11:19)

никто ему ничего не внушал,Вы прям так описали,как будто я тиран.Ребенку я говорила,что сися болеет.Травмы он психологической не получил
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.