20.10.2024, (Воскресенье) 21:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
36
автор: Lapoчka(10.11.2014 в 10:48)
Да Анют, ты права. А то потом еще и от еды отучать придеться
автор: squirrel(10.11.2014 в 15:22)
Света, поздравляю с успешным отлучением! Пусть и дальше будет только легче вам с малышом!!! А чувства... Мне кажется каждая тут из нас отлучившая все это себе в голове гоняла... И недомать и ребенок меньше любить будетЭто пройдет, поверь!!!
автор: Lapoчka(11.11.2014 в 15:16)
Оль, спасибо за поддержку
Я уже лучше даже
автор: Lenyseg(10.11.2014 в 11:09)
Света, читаю как про себя, но у нас уже 8 ночей без груди,на 3 ночь уже лучше спать стал, покажи какой йогурт ты даешь ?
автор: Lapoчka(10.11.2014 в 11:15)
Я тоже надеюсь, Лен. Сегодня будет третья ночь, посмотрим
Я еще по направлению Ани Anyut заказала жидкий кальций, сегодня как раз заберу и дам Мэтькн на ночь.

Йогурт вот, без всяких там ягод и фруктов, эти добавки я пока не приемлю нигде
автор: Jullk(10.11.2014 в 11:41)
А расскажите мне про жилеты кальций )
Свет , вчера поздравила , сегодня еще раз ! Ты молодец . Для отлучения нужна воля и характер) вы молодцы , любовь и ГВ не зависят друг от друга , пора высыпаться без кормления каждые 15 минут )
автор: Lapoчka(11.11.2014 в 15:17)
Юль, спасибо
Про кальций я тебе в личку напишу
автор: Аннет Беловельски(10.11.2014 в 13:40)
Света,читаю и прям вся в напряжении,как будто сама это все переживаю! Какие вы молодцы! Поздравляю с отлучением. Пусть и дальше все будет спокойно. Эмоции твои очень понятны,я бы тоже ревела.За наводку на йогурт Агуша питьевой,спсибкиТоже попробуем его.
автор: Lapoчka(11.11.2014 в 15:42)
Ань, Агуша у нас пьется значительно лучше кефира, хоть полчашки, но пьет. Попробуй его
автор: Аннет Беловельски(11.11.2014 в 15:47)
Спасибо
автор: Krist(19.11.2014 в 14:52)
Мы к стати пили тоже Агушу очень хорошо
автор: Lenyseg(10.11.2014 в 11:52)
Ух ты какой, я такого и не видела нигде буду искать. Свет по поводу укладывания спать без груди, поскольку последнии дни у нас папа занимается этим, первые ночи и укачивал и уговаривал, песни, стихи все было. Вчера муж говорит нашел новый способ засывания . ложимся в кровать с арсеналом машинок, машинки кладем на бок, говорю что они легли спать и нам надо, беру машинку ( вроде инерционные они называются)и начинаю по спинке тихонько катать и он быстро засыпает. незнаю как дальше но пока способ работает.
автор: Lapoчka(11.11.2014 в 15:45)
Лен, вы постарше, у вас есть любимые игрушки -машинки, моему на это пофиг.
Но укачивает только Макс у меня, я ему приношу (он пока спит в другой комнате), он укачивает и снова мне приносит, а я уже глажу/обнимаю и целую
автор: Елена52(11.11.2014 в 17:12)
Я сегодня купила такой в перекрестке
автор: Олик(10.11.2014 в 13:20)
Свет, поздравляю с тем что все прошло без особых проблем)) со своими чувствами ты разберешься, ведь сама же решила, значит были веские поводы. Главное сын воспринял достаточно спокойно. Я вот не представляла как в вашем возрасте отучать, хотя спать хотелось тогда безумно)). Мы наверно считаемся уже долгокормящими (больше 2) , но вот сейчас я понимаю, что меня все устраивает! Мы ооочень плавно отучаемся...Кормление осталось одно на ночной сон, и оно меня нисколько не напрягает, ночью она спит без водичек и прочего... А еще завидую тем, у кого папа может уложить спать при маме, находящейся дома...
автор: Juletka(10.11.2014 в 13:27)
Оль, ты такая молодец) это самое главное, когда маму все устраивает)
Какие могут быть тут вопросы.
Я бы хотела, чтобы меня все устраивало, это здорово)

Светка, держись! Мы с вами) во всех смыслах)))
автор: Jullk(11.11.2014 в 15:22)
У нас днем у папы вышло уложить в эргорюкзаке , ночью - плачет и орет мама мамамамама )))
автор: Lapoчka(11.11.2014 в 15:41)
Юль, а если кефир дать попробовать? Может есть хочет, вот и плачет
автор: Jullk(11.11.2014 в 18:05)
Кефир не любит из подлинника, попробую йогурт -но не всегда прокатывает)
автор: Елена52(11.11.2014 в 23:25)
У меня и этот йогурт не стал пить((( пару глотков сделал и то после каждого было лицо как после лимона
автор: Lapoчka(11.11.2014 в 16:13)
Оль, у меня дело даже не в спать, фиг с ним.
Дело в том, что с 3-х утра начались проблемы со сном и у Матвея, толи молока не хватало, то ли что.
Вот я и решила попробовать, а видишь, ттт конечно, но сейчас он спит лучше и еда ему ночью не нужна. Конечно 3 ночи не показательны, но всеж.
А так, и я бы так и кормила.
Но по мне, в 2 года, когда ребенок уже намного больше понимает, и свернуть сложнее.
Незнаю вообще, у каждого просто свое время, я так считаю.
И еще, что самое удивительное, что и у нас папа не мог уложить ребенка, пока были на груди были истерика, а сейчас ттт
автор: Аннет Беловельски(11.11.2014 в 15:27)
Блииин,девочки,те кто отлучается. Вы просто Мега молодцы! Пробовала сегодня Даню на дневной сон уложить без груди - час истерики и у меня нервы просто не выдержали,я дала грудь. Я слабохарактерная,да? Я даже пока и не думаю об отлучении совсем,просто из-за проблем с едой (Даня плохо ест прикорм), хотела днем грудь убрать совсем. Но,видимо,не получится
автор: Lapoчka(11.11.2014 в 15:39)
Ань, значит еще рано. Не доводи до истерики.
У меня был пунктик, будет истерить-дам грудь. Зачем это? Ты изводишь и себя и ребенка
автор: Аннет Беловельски(11.11.2014 в 15:47)
Так вот и я не хочу доводить. Но, он не кушает в последнее время вообще прикорм и я начала бояться.Вчера съел с папой пару ложек мяса,со мной ни в какую. Решила днем грудь не давать. Ночью он мало кушает,один раз просыпается. А днем есть грудь может хоть весь день. Меня это вовсе не напрягает, но вот как быть,если он другую еду,кроме груди вообще есть не желает
автор: Lapoчka(11.11.2014 в 15:52)
Может зубки лезут или попробуй поменять что-то в еде.
Скажу тебе вот что, с отлучением от груди есть мы лучше не стали, надеюсь что это временно
Так что, пока восполняй пробелы гв.
автор: Аннет Беловельски(11.11.2014 в 15:57)
Света,спасибоПостараюсь...меняю уже в еде много...пытаюсь вносить разнообразие в рацион. Но,видимо опять что-то не так...а может и зубы.
автор: цветочек Аленький(11.11.2014 в 15:48)
Светик, поздравляю! Вы умнички, все вместе, и ты, и Матюшка, и муж
автор: Lapoчka(11.11.2014 в 15:55)
Спасибо Лен
Максу прям, без него бы мы не справились
автор: Аннет Беловельски(11.11.2014 в 15:57)
Свет,Макс у тебя вообще молодец! Мой пока не согласен. Но,я уже готовлю его,что после НГ,пойду на фитнес,а он будет укладывать дитя один
автор: Lapoчka(11.11.2014 в 16:16)
Он видит как мы мучаемся, поэтому решение об отлучении было совместным
автор: Alko(12.11.2014 в 16:06)
Свет, поздравляю! Вы все трое мега молодцы
автор: VIKA(11.11.2014 в 17:16)
Хорошо, когда есть такие папы)
Мы тоже отлучились, только благодаря папочке)
автор: Tata22(12.11.2014 в 15:06)
Света, поздравляю!!!
У нас так же было, ночью висел и требовал каждые 20 мин, я так устала и у нас получился СС. Но это не помогло((( он так же просыпался и я всю ночь около него вертелась, при чем ему не надо было ни воды, ни кефира, ни чего((( у меня начались круглосуточные мигрени, это жесть, когда от боли не знаешь что делать, готова была голову в морозилку засунуть(((
И мы свернулись в год.

Про лактацию: тк днем я перестала кормить в 11 мес, то и молоко постепенно стало прибывать только к ночи, днем все ок было. Когда свернула ночь, то наверное пару дней набухало сильно. сцеживала понемногу. Потом стало меньше набухать. Было небольшое уплотнение внизу, я на него надавила и сцедила. Потом все "само прошло".
Сейчас грудь как тряпочка((((

Про МИФ, что детки после отлучения спят всю ночь без пробуждений: Мы просыпается 2-3 раза, когда воды даю, когда соску теряет, а если не то и не то, то укачиваю.

ПС я очень скучаю по ГВ
автор: Матрешка(14.11.2014 в 15:11)
Девчат, а через какое время после отлучения из груди пропадает молоко? Искала в интернете, везде по-разному пишут: у кого-то через пару месяцев уже ничего не выделяется, а у кого-то и через год капельки 'бегут'.
автор: VIKA(14.11.2014 в 15:18)
Два месяца как отлучились) У меня вообще ничего не выделяется)
автор: Матрешка(14.11.2014 в 20:40)
Понятно. Спасибо)
автор: Juletka(19.11.2014 в 14:53)
Все и правда индивидуально) бывает и через год выделяется)
Лучше у мамолога проконсультироваться.
автор: Nastenka(30.11.2014 в 22:42)
Мы в процессе отлучения и у меня вопрос - Доколе?))) когда и куда уйдет молоко?
То есть, я понимаю, что молоко может выделяться несколько недель, месяцев, но интересует другое.
Когда прекращаешь кормить, грудь очень сильно надувается в какой-то момент.
И вот что с этим делать? Сцеживать? Или оно само как-то рассосется?
Я понимаю, глуповатые вопросы, наверно, но я лактостазчица со стажем, очень боюсь рецидивов))
автор: VIKA(30.11.2014 в 22:45)
У меня как то сразу молоко ушло, я ничего не сцеживала. Пару дней грудь наполнялась, но я не сцеживала. И вот уже почти 3 месяца прошло, как будто и не кормила, даже не выделяется ничего)
автор: Nastenka(30.11.2014 в 22:53)
Два дня грудь была полная, а потом сдулась?
автор: VIKA(30.11.2014 в 22:56)
Ага) Но у меня уже молока то и не особо много было) Мы днем почти не кушали)
автор: Машутка(30.11.2014 в 22:57)
Насть, я сцеживала под вечер второго дня, т.к. тоже часто были лактостазы и боялась их повторения.
автор: Зоська(30.11.2014 в 22:58)
Насть,я подсцеживала до облегчения пару дней наверно,потом молоко из груди просто пропало само)
автор: BES103(30.11.2014 в 22:57)
У меня самая большая боязнь в отлучении - лактостаз, т.к. за все 2 года кормления он меня не отпускал надолго. После отлучения, один раз грудь ночью скормила ребенку, когда больно было (к тому моменту дня 2 или 3 уже не ела она). И один раз еще после этого грудь наполнилась где-то через 2 дня, сцедила молокоотсосом до облегчения. Потом пару раз просыпалась под мокрым одеялом))), но грудь уже не наполнялась больше. Сейчас можно каплю молозива выжать, прошло 1.5 месяца.
автор: VIKA(30.11.2014 в 22:59)
Вот точно все индивидуально) У меня лактостазы тоже очень часто посещали) Бросила кормить резко, и никакого наполнения вообще не было)
Где то недели через 3-4 у меня вообще больше ничего не выделялось) Я еще удивилась, потому что многие девочки писали, что даже спустя несколько месяцев молоко выделяется)
автор: Катуся(30.11.2014 в 23:05)
Вот я как раз тот человек-у которого молоко выделяется даже спустя несколько месяцев. Кормить закончила полгода назад, но капли молока выделяются до сих пор, это не постоянно и их правда всего пара капель, но бывает до сих пор.
автор: Nastenka(30.11.2014 в 23:04)
Хорошо, посмотрим.
Мы пока второй день без груди, я подсцедилась, но чувствую, проснусь завтра с бидонами.
Ай, страх-страх, боюсь-боюсь.
Спасибо за ответы и поддержку
автор: Пташка(30.11.2014 в 23:50)
Настя, у нас было неожиданное отлучение и естественно грудь была полна до краев я сцеживала до облегчения навернонаверно около недели, может меньше. Я очень боялась застоев!!! Но потом молока стало все меньше и меньше. Так что все буду хорошо, просто надо прислушаться к своим....грудям))
автор: Зоська(01.12.2014 в 00:23)
Я полгода уже не кормлю,грудь конечно не наполняется,а сейчас нажала,а там молоко потекло
автор: VIKA(01.12.2014 в 00:27)
А я сейчас как только не пыталась выдавить, ничего нет)))