20.09.2024, (Пятница) 15:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
74
Для девушек, худеющих после родов, есть своя тема ВЕРНУТЬ ФОРМУ ПОСЛЕ РОДОВ... ВОЗМОЖНО ЛИ????

Для девушек, которые хотят скинуть большой вес, имеется закрытая тема. Доступ в нее открывается от 48 р-ра или от 10 кг. Для доступа - стучимся в личку к модераторам
автор: Annie(05.07.2014 в 11:30)
круто) у меня нет) я сравниваю себя только с собой)
автор: блондинка(05.07.2014 в 11:32)
Ну,это,да)
автор: Татка86(05.07.2014 в 20:56)
ну вот про волосы, ногти, у меня очень быстро растут, волосы по полтора см в месяц, ногти стригу каждую неделю и всегда они у меня длинненькие, витамины не пью
автор: Мармеладовна(05.07.2014 в 12:04)
Девочки! Аня, Оля, Даша, у меня 2 вопроса:
1. К пп и физ нагрузкам какие посоветуете витаминки, микроэлементы совместно с похудением пить?
2. Кто-нибудь пробовал и нужно ли это: какой-нибудь детокс организма проводить?
А то я тут начиталась iherb форум, и задумалась)
автор: Annie(05.07.2014 в 12:53)
1. да, отписалась уже) витамины twinlab - women или opti-women) продаются в магазинах спортипита) плюс обязательно омега 3-6-9.
2. Я через день по вечерам пью чашечку очищающего чая на ночь)
автор: Мальвинушка(05.07.2014 в 13:11)
Аня, а что это за очищающий чай такой?
автор: Annie(07.07.2014 в 09:40)
покупаю в офисах NL international, чай Luxe)
автор: Nadine29(05.07.2014 в 14:26)
А ты их курсами пьешь или постоянно? А омега 3-6-9 в каком виде?
автор: Annie(07.07.2014 в 09:40)
курсами! омега в капсулах!
автор: Adora 24(05.07.2014 в 21:37)
я полностью с аней согласно. пить витамины обязательно. спортпит нужен. у темы приличная такая горсть получается. я пока это не практикую, временно кормящая, но как только так сразу. я еще до беременности и разгрузочные дни практиковала. ноль углеводов. одни белки. все ок было.
автор: Annie(07.07.2014 в 09:40)
без витаминов все посыпется!!! слишком серьезные нагрузки! причем именно витамины для спортсменов,а не компливит.
автор: 6yceHka(05.07.2014 в 13:58)
Да, да, да, меня тоже интересует такой чай))
автор: Annie(07.07.2014 в 09:41)
ответила чуть выше) травяной чай Люкс) в Нижнем покупаю в области площади Сенной, простите,забыла точный адрес...
автор: Дичка(05.07.2014 в 23:17)
Dashulya писал(а) в 04.07.2014 в 16:55:
+100000000!!!!

Я ненавижу жирных людей!Можете кидать в меня тапками и тухлыми помидорами,но от своих слов я не откажусь!Я реально их терпеть не могу,прям до рвотного рефлекса...

Это ненормально,отвратительно.
Я не говорю сейчас о людях с небольшими,средними проблемами,которых хотят и пытаются привести свое тело в порядок...Я говорю...
Хотелось бы мне посмотреть на тебя лет так через 15-20!? Далеко не всегда проблема полных людей только в том, чтобы "закрыть рот"
автор: julie87(05.07.2014 в 23:39)
Только увидела Дашино сообщение и пребываю....как бы сказать культурнее..в шоке..
Будем надеяться,что она сама никогда не столкнется с этой проблемой
автор: Гермиона(06.07.2014 в 01:01)
сообщения модератору видела, но ни скрывать, ни править не буду - выводы каждый сделает для себя сам и свои.
автор: ЯнаК.(06.07.2014 в 19:08)
Нахожусь под впечатлением от встречи и как раз эти обсуждения в тему. Встретила знакомую. Не видела ее года 1,5. У нее беременность вторым, спок 6-7 мес. И когла я ее раньше видела она была очень худенькой и ухоженной. Думаю 42 рр одежды носила,максимум 44. А сегодня я увидела очень,очень толстую девушку. Я даже не сразу поняла,что она беременна,были сомнения. И знаю точно, что она всегда очень засобой следила,100 % гормоны,щитовидка или что-то в этом роде,потому что сейчас она 50 рр,не меньше.


Даш,круто,что ты спортсменка,правильно питаешься и все такое. Только наверное,тебе как инструктору такие вещи все же некорректно писать. И правильно пишут не всегда лишний вес в большом избытке от того,что рот не закрывается и питание не правильное. Тебе ли,профессионалу,этого не знать
автор: Dashulya(06.07.2014 в 19:59)
Да,Ян,спорт и правильное питание - очень круто.
И поверь,сделать это не так просто,как написать.
И как раз мне,как инструктору,писать это корректно.
Я от 4 клиентов отказалась по 1 причине-за полгода тренировок было ноль эффекта. Причина оказалась проще,чем я думаю-1 я встретила в макдаке вечером после нашей тренировки,в 3 других барышень в раздевалке со сникерсами.
Так что теперь я уверенно могу заявить- практически все проблемы,за исключением мизерного процента-от неумения держать рот на замке и поднимать пятую точку с дивана.

И,кстати,я 2 года уже не инструктор,а всего лишь аналитик отдела продаж.И все консультации я даю исключительно из добрый побуждений,на безвозмездной основе и из желания помочь.

И когда я в ответ на это слышу "тебе же хорошо,ты инструктор,ты занимаешься,правильно питаешься.."...ДА!Мне реально очень хорошо)))Зато ни одной своей подруге,которая есть шоколад и не толстеет,я не могу сказать"тебе хорошо,ты вон какая....а у меня генетика9и т.д)".
автор: Annie(07.07.2014 в 09:43)
Dashulya писал(a) 06.07.2014 в 19:59:
И когда я в ответ на это слышу "тебе же хорошо,ты инструктор,ты занимаешься,правильно питаешься.."...ДА!Мне реально очень хорошо)))Зато ни одной своей подруге,которая есть шоколад и не толстеет,я не могу сказать"тебе хорошо,ты вон какая....а у меня генетика9и т.д)".


Даш,я за тебя на все сто. Просто здесь не любят такие резкие высказывания, как я поняла... как говорится, не все, о чем ты думаешь, надо говорить вслух(
автор: Леся-kissa(06.07.2014 в 00:38)
Вставлю, чтоб позже увидеть результат))
Тело сзади))
Работаю и над верхом, и над низом)
убрать бы углеводы...
автор: Татка86(06.07.2014 в 09:16)
красота!!!!!!
автор: 6yceHka(06.07.2014 в 10:03)
Такая стройняшечка)) давно занимаешься?
автор: Леся-kissa(06.07.2014 в 10:30)
спасибо))
я с ноября 13 года. Сначала 3 раза в неделю, а с февраля-марта на 4хдневку перешла. Но я не хочу сбросить, я над формой пытаюсь работать
автор: 6yceHka(06.07.2014 в 11:07)
4 днямне и 3 то летом в лом, весной как то проще было
автор: Irin@(06.07.2014 в 11:19)
Какая стройняшка!!!!
автор: Annie(07.07.2014 в 09:43)
ты красотка!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Аня-neblandinka(06.07.2014 в 10:51)
Вот уже какой день нет-нет да и зайду в темку...как здорово,что тема приобрела ещё большую активность и профессиональный взгляд Оли,Ани и Даши! Столько тут стало интересного!
Очень хочется, после родов придти к вам и я думаю,что приду!

И ещё не знаю,допустимо ли конечно...но по поводу Дашиного высказывания про "жирных" людей.
У меня мама всегда была склонна к лишнему весу,при этом она спортсменка,чемпионка СССР,т.е. с пирожками на диване не сидела. Однако,перед каждыми соревнованиями худела до 10 кг,иначе не было результата. В беременность,тоже постоянно разгружалась,иначе врач очень ругалась да и самой было тяжело. Но после родов и ухода из спорта,она больше не худела. Видимо не было достаточной мотивации,желания,была усталость от постоянных диет до этого. В результате,почти 15 лет она была полной,весила при росте 167 см. около 100 кг. При этом,она всегда говорила,что "я сама толстая,но толстых не люблю!" Мне тоже это казалось грубым,но потом я поняла,что эти эмоции просто выражают её реальное видение пролемы ...она знала,что в большинстве случаев ожирения,нужно просто пересмотреть свой рацион и добавить правильной активности,но за частую людям ЛЕНЬ. И ей было лень! Вот именно эту лень в себе и людях она и не любила.
Поэтому я не считаю,что подобные высказывания уж совсем не допустимы. Это личное мнение человека,всего лишь одно из многих таких же личных мнений.
К слову сказать, где-то 9 лет назада мама снова за себя взялась,похудела на 22 кг. и поддерживает вес до сих пор. Стал совсем другой цвет лица, улучшились проблемы с суставами,в общем пошло на пользу. Все знакомые в шоке! Многие спрашивали,не заболела ли мама (вот где отсутствие такта то) и не от этого ли худеет. И не верят,что мама всего лишь пересмотрела питание.
В общем,я не за грубость конечно, но уж и не сметельно такое отношение... просто Даша знает,как с этой проблемой справиться, и ей не нравится,что многие забивают.
А так конечно,у каждого своя жизнь,кто как хочет - тот так и живёт!
автор: Skarlett(06.07.2014 в 11:19)
Тоже не оставил равнодушной пост Даши. Вообще ко всему что пишут Даша, Аня и Оля я отношусь с уважением и прислушиваюсь, я знаю что они всё пишут правильно, но очень тяжело всё это делать. У меня по крайней мере получается с переменным успехом Но пост читать было неприятно даже мне, хотя лишних килограмм у меня максимум 5-6. Я уже красочно представила как меня на пляже будут разглядывать и тихо ненавидеть. Я думаю все кто хоть как-то борется с весом болезненно относятся к подобным высказываниям, хоть 3 лишних кг у тебя, хоть 33. Но... А если это осознанны выбор человека? Не лень, бесхребетность и т.п., а просто выбор? Понятие красоты у каждого разное. Приведу пример из жизни, у моей сестры лишний вес, довольно значительный, это генетическое по материнской линии, она всегда была такой. Но парни её на неё смотрели и не дышали, серьезно. И не в любви дело, а в том что вкусы у всех разные. Это ни в коем не случае не мотиватор плюнуть на все и толстеть, нет. Просто я считаю нужно поменьше обсуждать и осуждать других людей, и да, быть поосторжнее в высказываниях, особенно публичных имхо.
автор: Annie(07.07.2014 в 09:44)
Нам тоже очень тяжело это делать. Никому не дается легко красивое подтянутое тело... и очень хочется в жару сьесть мороженки.
автор: Irin@(06.07.2014 в 11:35)
Мне Дашины советы очень нравятся. Но вот это высказывание... Не все люди полные от того что бесконтрольно едят и не следят за своей физической формой. Приведу пример. Моя мама.
Родив двоих детей (меня и мою сестру) она за 3-4 месяца приходила в форму. Сколько я себе помню, мама была худенькой и стройной, весила меньше 50 кг. А в 39 лет она родила моего младшего брата, и резко поправилась. Весит сейчас 75-80 кг, занимается дома каждый день (велотренажер, гимнастика), старается правильно питаться (ничего мучного, сладкого, жареного, обычно это рис, гречка, отварное мясо, овощные салаты с оливковым маслом) и похудеть никак не получается. Оказалось во время беременности нарушился гормональный фон, который отрегулировать не получается. И вот что делать в таком случае?
автор: Зоська(06.07.2014 в 11:41)
Irin@ писал(a) 06.07.2014 в 11:35:
И вот что делать в таком случае?

Видимо закрыться дома чтоб не попадаться на глаза людям, таким как Даша,и сгореть со стыда
Вообще,после этого поста Даша упала в моих глазах.(хотя Даше думаю всё равно,и это будет моя проблема) Для меня это сродни осуждать физически неполноценного человека. Некрасиво и неумно!
автор: Smarty(06.07.2014 в 13:14)
Зой, согласна абсолютно. Т. е. оно понятно, что человек имеет право на свое мнение по поводу толстых, худых, да и вообще любых. И не обязан любить всех поряд. Но вот зачем высказывать это "мнение" на открытом форуме (который читают не только те, кто на нем пишет), прекрасно зная, что оно может быть оскорбительно для многих? И лицемерная обеспокоенность здоровьем толстых людей ("Ах, они пиццу едят каждый день, гробят свое здоровье, как же так") тоже так себе выглядит. Они же свое личное здоровье гробят, не ваше. Имеют право. Почему-то насчет курильщиков такого ажиотажа и "обеспокоенности" не возникает. Хотя уж всяко лишний вес не вреднее.

Вообще, честно говоря, подобное эмоциональное восприятие чужого веса ("ненавижу") как-то странно выглядит. Может быть человек сам панически боится поправиться, и это заставляет его источать негатив в сторону толстых. Или даже завидует, что они могут быть счастливы в своем весе, не упахиваясь в спортзале, и разрешают себе есть то, что им действительно вкусно, а не убеждают себя в себя в том, что не больно-то и хотелось выходить за рамки так называемого "правильного питания".

Кстати, насчет здоровья, здесь далеко не все так уж однозначно в пользу худых. Не так давно мне попадалась статья (правда, ссылку сейчас не найду, времени нет искать), где говорилось, что по статистике наибольшая продолжительность жизни и наименьшая вероятность развития многих заболеваний как раз у женщин с ИМТ 28-32. Это, конечно, не сто с лишним килограммов, но намного больше, чем вес, который большинство из нас назвали бы нормальным.
автор: Кристина Меркулова(06.07.2014 в 13:29)
Бред какой-то на счет ИМТ. Специально посчитала. Это я со своим ростом 175 должна весить 86 кгНичего хорошего для организма точно нет. Мне с 65ю кг уже фигово,а тут нужно 27 кг прибавить))
автор: Smarty(06.07.2014 в 21:21)
Да, Кристин, в статье, которую я читала, говорилось примерно о таком весе. Понятно, что недостатки (с точки зрения здоровья и внешности) у него есть, и эта информация не повод для того, чтобы всем срочно начать толстеть до этого уровня, но вот получается, что по статистике живут люди с таким весом дольше, чем те, кто весит 50-55 кг. Чем те, чей вес перемахнул за центнер, впрочем, тоже.
автор: Dashulya(06.07.2014 в 18:26)
По моему как раз меня тут трудно в лицемерии обвинить
Я открыто высказываю свое мнение и отношение,которое не просто так возникло) А не говорю "что все мы такие разные, это их счастье,выбор и бла-бла бла".
К тому же неоднократно я здесь подчеркивала,что спорт и питание это прежде всего здоровье. А здоровый человек всегда красив.
автор: julie87(06.07.2014 в 14:03)
Мне нравятся советы девчат.для себя тоже делаю выводы.но про Дашин пост я отписалась выше.
Соглашусь с Ириной, гормональный сбой -штука коварная и непредсказуемая!и обмен веществ у всех разный. У меня вот после родов вес с мертвой точки 52кг(стремлюсь к своим родным 48)) никак не сдвинется,хотя я не позволяю себе вольностей в еде,двигаюсь много,сейчас начала бегать.на спортзал у меня нет времени абсолютно,думаю многие мамочки меня поймут.
И да,можно быть полным и оставаться хорошим и добрым человеком,а можно худым и точеным и быть последней сволочью.случается так,что нам часто приходит помощь от людей,которые,возможно,нам внешне не очень нравятся.
автор: 6yceHka(06.07.2014 в 12:09)
Ух девочки, страсти у васНе воспринимайте это на себя, это ее мнение, ну ненавидит Даша полных людей это ее дело...
Я что хочу сказать, по поводу полноты, честно сказать, я еще не видела ни одного полного(толстого) человека, который не хочет всхуднуть и иметь, стройную фигуру. У меня много маминых подруг, которые в весе за 100 и я знаю как им тяжело и как они хотят сбросить вес, вплоть до операции по резекции желудка, я всячески отговариваю от операции, но вижу как им нелегко, а все так же из за гормонального фона да и из за того, что вечно что то трескаютДалеко ходить не буду, моя бабушка весит 120 кг, при росте 160, я знаю, что она питается правильно, не ест хлеб и всякую гадость, ходит в Пушкинский, не знаю что там world class вроде, но вот не худеет. Причем ей врач сказала, что она поправляется даже от воды. Хотя до вторых родов она была 50 кг.
автор: Кристина Меркулова(06.07.2014 в 13:26)
Ни в коем случае не нужно искусственно вмешиваться в организм в плане желудка. У нас знакомая поставила в Германии пузырь, в итоге 2 инсульта подряд. Пришлось вытаскивать,состояние улучшилось. Она сама по себе очень полная,очень. Но кроме кофе,и легких перекусов(рыбка на пару,салатики) ничего не ест. У нее очень высокая должность, много нервов,времени даже на перекус иногда не хватает,постоянные перелеты.совещания,но при этом вес ее больше 100 кг. Сбой в организме.Она во многих клиниках мира лечилась,не помогает.
Я ко всем отношусь нормально.И не делю на полных/худых, но когда вижу,как некоторые жрут и ноют,что не худеют,и весят очень много...раздражает.
И да,себя ненавижу даже упитанной. Полной то я не была,просто крупной.Сейчас у меня проблемные зоны-живот,бока,ляшки,попа. В одежде это не бросается в глаза,но если раздеться,то станет понятно. И меня бесит,когда говорят :"Куда тебе худеть?!ты и так худющая!".
автор: 6yceHka(06.07.2014 в 17:14)
Кристин, я с тобой полностью согласна. Я всячески отговариваю делать это, тк она мой очень близкий человек и я волнуюсь, но вот никак она не моет совладеть с собой. Скидывает 10 кг и опять расслабляется, а они приходят, да еще и с друзьями.
По поводу того, что говорят худущая, меня это тоже бесит, тк я вижу на себе даже лишние 1,5-2 кг)))
автор: Dashulya(06.07.2014 в 18:04)
А вот и тапки полетели да еще какие, высокоморальные

а вообще каждый видит для себя только то, что хочет видеть)
например этого кажется никто не прочитал:
"И самое отвратительное,когда вот такой экземпляр,который выглядит в 25 на все 40 лет, злобно смотрит тебе в спину и поливает глязью, потому что по его мнению "фифа какая пошла, вся насквозь силиконовая". Мужские же экземпляры непременно считают,что все,кто выглядит лучше них "химии себя всякой вкололи.типа крутые"...А ты попробуй,вколи. Гормон роста,тестостерон..ок..только просто так ничего не вырастет,на гормонах надо вкалывать в 3 раза сильнее."

И про то, что имею ввиду я не людей среднего телосложения, с небольшими проблемами.А вот что-то вроде того, что было изображено на фото. Согласитесь, дело там не в "гормональных сбоях" отнюдь

Можно конечно искать оправдания.... "генетика", "гормоны","широкая кость"..... А можно просто взять себя в руки и не говорить каждому, кто выглядит лучше тебя " ну да, тебе хорошо говорить,ты вон какая/какой.... я такой не буду, кость широкая". Ага, всем бы было так легко и хорошо.
Это все оправдания, и говорю я это вам как человек, который через ВСЕ это прошел, в т. ч через гормональный сбой( +20 кг в 16 лет нифигово, согласитесь?), который я сама себе заработала.Видимо после этого у меня такое отношение к толстым людям. Нет, не ко всем... всем желающим я готова помочь :) потому что я знаю, это возможно. А вот всех тех, кто оправдывает свою лень и отсутствие силы воли тем, что тут ничего не поделаешь, и вообще мужики не собаки.... Хочется лесом послать.
автор: Ka10k(06.07.2014 в 18:59)
Дарья, не всем нравятся худые девушки, также как не всем женщинам нравяться накаченные мужчины. А уж НЕНАВИДЕТЬ людей за физ недостатки-это выше моего понимания , конечно. Недавно в теме про вес во время беременности , ты говорила , что сестра расплылась в беременность, ее ты тоже ненавидела? Аж прям до рвотного рефлекса?
автор: Dashulya(06.07.2014 в 19:27)
Она явно не на столько поправилась. И после ГВ стала приводить себя в форму,а не говорить на каждом углу, что вот у меня ребенок,я родила и поэтому так выгляжу. Да,в беременность себя подзапустила. Но взяла себя в руки и сейчас прекрасно выглядит.
автор: Зоська(06.07.2014 в 19:43)
Гормоны это не оправдание,гормоны для некоторых это реальная проблема!
автор: Dashulya(06.07.2014 в 20:04)
Для тех,у кого это проблема-гоу к гинекологу-эндокринологу,а не за очередной пиццей.Это раз.
Гормональные проблемы зачастую мы сами себе создаем неправильным питанием и малоподвижностью.Это два.
В основном гормоны сами по себе не накачивают человека лишними кг.Они повышают аппетит,замедляют обмен веществ и задерживают воду.Это три.
автор: Smarty(06.07.2014 в 21:24)
Dashulya писал(a) 06.07.2014 в 18:04:
Это все оправдания, и говорю я это вам как человек, который через ВСЕ это прошел, в т. ч. через гормональный сбой( +20 кг в 16 лет нифигово, согласитесь?), который я сама себе заработала.


Видимо, я была права и дело все-таки в паническом страхе снова растолстеть. Сочувствую.
автор: Dashulya(06.07.2014 в 21:28)
Спасибо за сочувствие)Я в нем очень нуждаюсь
Я ведь так переживаю о том,что не похожа на кусок сала)
автор: ЯнаК.(06.07.2014 в 19:33)
На самом деле это бессмысленные дискуссии. Те,кто прям фанаты спорта и ПП всегда буду считать лишний вес чем-то грешным и недопустимым и будут писать резкие фразы,а все остальные будут недоумевать и писать что-то в защиту. У некоторых переодами проскальзывают очень резкие фразы и про питание,и про спорт и про лиший вес. Это их стойкая позиция и взгляд на жизнь,нам не понять этой категоричности.
автор: Гермиона(06.07.2014 в 20:24)
вообще, мне кажется, надо разделить темы.
на sv-худелку и sv-качалку, например.
первую для тех, кто "без фанатизма", вторую - для тех, кто намерен работать до идеальности. делать себя и всё такое.
всё-таки, похудеть к лету и "хочу кубики везде, где только можно" - это разные вещи, отсюда все разногласия
автор: Гермиона(06.07.2014 в 20:32)
ну или вот была у нас тема "привести себя в форму после родов"...

в любом случае я считаю, что в данном формате обсуждений эта тема - не "худелка" уже. ну никак.
автор: apple(06.07.2014 в 21:31)
Насть, поддерживаю!!! Реально приходится полтемы "по диагонали" пролистывать, так как она превратилась частично в "sv-качалку", как ты метко выразилась. Я ни в коем случае не говорю, что "про кубики" это неинтересно, но это действительно две разные темы получаются, и проще и удобнее будет найти нужную информацию, если темы будут разделены.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)