20.09.2024, (Пятница) 3:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
74
Для девушек, худеющих после родов, есть своя тема ВЕРНУТЬ ФОРМУ ПОСЛЕ РОДОВ... ВОЗМОЖНО ЛИ????

Для девушек, которые хотят скинуть большой вес, имеется закрытая тема. Доступ в нее открывается от 48 р-ра или от 10 кг. Для доступа - стучимся в личку к модераторам
автор: Anyut(10.04.2014 в 15:45)
Я в Либерти хожу, с домом близко как раз, все нравится, но девочки на ресепшне там конечно полный "атас". Вежливости их точно не учили.
автор: Мальвинушка(10.04.2014 в 17:38)
Мотивация
Зачем?...

Чтобы твои семья и друзья могли честно сказать, что купальник на тебе выглядит замечательно.
Чтобы быть девушкой, про которую говорят: «Ну та, худенькая»
Сделай это ради всех, кто однажды назвал тебя толстой.
Чтобы ходить голой по дому.
Сделай это ради себя.
Сделай это ради тех, кто уже сдался.
«Вы уверены, что эта кофточка мне не велика?»
Чтобы за тобой бегали парни.
Чтобы быть незабываемой.
Чтобы проколоть пупок и показать его всем.
Чтобы заниматься любовью при свете, без одеяла.
Сделай это ради уверенности, энергии и своего здоровья.
Чтобы носить купальник целый день.
Чтобы люди оставляли сотни комментариям к твоим красивым фотографиям.
Чтобы ты перестала мечтать о стройности.
Чтобы ты не думала о том, что скажет парень, увидев тебя голой.
Чтобы быть стройной.
Чтобы не стесняться есть в присутствии других людей.
Чтобы зайти в нормальный магазин, и чтобы там все подходило.
Чтобы чувствовать себя сексуальной и без комплиментов окружающих.
Чтобы мерить купальники с удовольствием.
Чтобы зайти в магазин, увидеть понравившиеся вещи и знать, что твой размер точно есть.
Чтобы не удалять отметки с твоих фото Вконтакте.
Чтобы знать: ты самая стройная среди своих друзей.
Чтобы твои ноги выглядели потрясающе на высоких каблуках.
Чтобы сидеть у него на коленях и не извиняться.
Чтобы чувствовать себя худышкой в широкой футболке.
Чтобы перестать носить мешковатую одежду.
Сделай это ради скул.
Чтобы худышки больше не смотрели на тебя с жалостью.
Чтобы на животе не появлялось ни единой складки, когда ты наклоняешься.
Чтобы парни спрашивали номер телефона не у твоих подруг, а у тебя.
Сделай это, чтобы твое тело больше тебя не ограничивало.
Чтобы надеть действительно классный костюм на Хэллуин.
Чтобы тебе не было удобно сидеть на твердом стуле.
Чтобы получать удовольствие от тренировок в спортзале.
Чтобы у него была красивая и здоровая девушка.
Чтобы иметь парня, который бы тобой гордился.
Чтобы чувствовать превосходство над ленивыми обжорами.
Чтобы заставить его пожалеть о том, что он тебя лишился…
Чтобы выглядеть прекрасно каждый раз, когда рядом оказывается человек, которого ты ненавидишь.
Чтобы не ходить по докторам из-за своего нездорового образа жизни.
Из-за парня, который тебя бросил.
Чтобы люди знали про твои силу воли и самоконтроль.
Чтобы смотреть в зеркало и думать: «Мать твою, я офигенна…»
Чтобы парни интересовались тобой.
Чтобы иметь тело, ради которого ты бы убила.
Чтобы быть примером для своей дочери ( племянницы, сестрёнки, соседки, мужа с пивным животиком).
Чтобы бегать по магазинам с улыбком, а не кислой миной на лице-потому что понравившиеся вещи только маленького размера, а 2орудие на пушки" не нравиться!
Чтобы проводить выходные с друзьями, приятно отдыхая, а не перед теликом с душещипательной мелодрамой и огромной тарелкой жаренной картошки.
Чтобы уверенно шагать по улицам, улыбаясь всем вокруг.
Чтобы проходить на выход их общественного транспорта и не " таранить" (задевать) других пассажиров.
Чтобы не быть на фотографиях с подругами самой толстой
Чтобы, просыпаясь, не искать вещь, в которую влезешь, а одеваться под настроение.
Чтобы тебя не узнали старые знакомые, когда ты пройдёшь мимо них по улице
Чтобы отжигать ночь напролёт в клубе и не быть толстой трясущейся горкой жира
Чтобы не успевать отвечать на звонки поклонников.
Чтобы заставить ревновать мужа (парня) к остальным мужчинам на планете
автор: Невидаль(12.04.2014 в 12:01)
И наглядная агитация, в дополнение к хорошей мотивации
Картинки честно стибрены с нета
автор: koshka(13.04.2014 в 11:01)
На картинке слева, что Юля выложила, - Таня Рыбакова. Только там было не 98 кг, а 150. А сейчас она реально такая худенькая. Написала книгу про здоровое питание и спорт. Ведет видеоблоги на ютубе и есть в инстаграме. Была у Малахова на 1 канале, рассказывала свою историю. Но ей после похудения пришлось сделать пластику - убрать лишнюю кожу с живота, которая сама, увы, никуда не уйдет!
автор: FrosA(14.04.2014 в 08:58)
Девушки, у кого в рационе присутствует шпинат, вы какой покупаете свежий или замороженный? Мне кажется в замороженном ничего полезного уже не осталось или я не права все-таки? И кто какой рис ест?
автор: Вовина Кошка(14.04.2014 в 11:01)
Свежий очень вкусный и полезный) я белую дачу беру
автор: Viktoria8(14.04.2014 в 11:18)
Рис мы всегда раньше брали белые длиннозерный а сейчас на коричневый перешли. Тоже очень понравился. Мы любим жестковатый. А зелень и овощи часто замороженные берем. А летом наоборот стараемся свежие покупать. Много витаминов в сезонных овощах, фруктах и ягодах. Согласна с Машей по поводу Белой дачи - хорошая зелень у них.
автор: ЯнаК.(14.04.2014 в 11:27)
шпинат всегда покупаю только свежий.в спаре. рис в последнее время ем смесь бурого и дикого.
автор: FrosA(14.04.2014 в 11:37)
Вот и я купила свежий, видела замороженный, но как-то он совсем не впечатлил! Девочки, а рис вы просто варите? Я вот как-то не очень люблю просто вареный, раньше обжаривала на сковороде и потом заливала бульоном со специями, а теперь исключила все жареное и придется похоже варить
автор: ЯнаК.(14.04.2014 в 11:42)
я в последний раз ела вареный,но в него (уже в тарелку) добавила лечо. было вкусно)
автор: Невидаль(16.04.2014 в 15:19)
Если мне в блюдо, то я покупаю замороженный. При заморозке витамины сохраняются долго, на счёт этого особо никогда не терзаюсь.
Вживую есть, конечно, вкуснее свежий)
автор: Тасечка(14.04.2014 в 10:22)
Девочки, может кто делал упражнения на растяжку мышц талии, бедер? Посоветуйте действенное пжлст ))) Я чётко для себя поняла что дома самостоятельно силовые нагрузки делать не могу(силы воли не хватает), а вот потянуться - приятно и полезно!
автор: ЯнаК.(16.04.2014 в 10:47)
у меня вопрос про готовку...кто готовит без масла,у вас вкусно получается?

я не первый раз ловлю себя на мысли,что многие блюда,приготовленные как обычно,но без добавления масла не вкусные((

вчера печень куриную с овощами хотела потушить..не вкусно и все тут. обжарила на масле лук,добавила, сразу иначе стало. мне даже обычная яичница без масла не вкусная,в прямом смысле давлюсь ею.
автор: Fin_ka(16.04.2014 в 14:20)
Дело привычки! Сначала перетерпишь , потом тебе все блюда без масла будут нравится!
автор: Невидаль(16.04.2014 в 15:08)
Пол-ложки масла на сковороду вполне можно позволить. Даже на диетическим питании 30 г жира в день должно быть точно. Сосчитать не сложно)
автор: Fin_ka(17.04.2014 в 00:10)
У меня эти положенные 30г набегают и без масла. Жир есть и в яйцах, и в орехах, и в мясе. Приходится что-то выбирать.
автор: FrosA(16.04.2014 в 15:17)
Ян, тут действительно дело в привычке, ну сама посуди, всю жизнь ты ела жареное и вдруг на тебе, худеть удумула))) организм не понимает и не принимает. А тем, кто не ест жареного, наоборот, единственно верным видится вариант без обжарки. Я как Маша, могу позволить пару капель масла и водички и вполне себе хорошо выходит. Плюс я каждое утро по ложке льняного масла просто так съедаю и ничего, отлично себе худеется
автор: 6yceHka(16.04.2014 в 11:00)
Ну а ты совсем хочешь без масла? Я иногда пополам делаю, немного масла и немного воды, если уж подгарает, а вообще я тоже хоть чуть чуть, но добавляю масла.
автор: ЯнаК.(16.04.2014 в 15:43)
ну да,пробовала совсем без него.даже то,что тушится.но без зажарки пресно.в общем надо ждать переезда и доставать дозатор.спецом купила распылитель для масла,что бы контролировать его кол-во.
автор: OlgaMissRussiaTwins(17.04.2014 в 14:51)
капаешь масло, прям 1-2 капельки, и ватным диском сковородку протираешь, там останется совсем немного, прямо чтоб не пригорало! но в то же время и есть)
и лучше купить оливковое)или льняное)
автор: Pchelka(17.04.2014 в 00:04)
Девочки, вот вы пишите про свои диеты, спорт и результаты, а у кого-нибудь мужья худели на диетах? Женщина пришла с работы, съела пачку творога и ей достаточно, а мужчине? Чем его кормить на ужин, например, чтобы он не смотрел потом голодными глазами весь вечер?))Если есть у кого реальный опыт, поделитесь, плиз)
автор: Naty(17.04.2014 в 00:11)
Удивилась,Лен,увидев твое сообщение здесь))
У меня нет такого опыта,но я тоже про мужа хотела написать-я в шоке!!!он у меня за последнее время на 3 кг похудел.При том,что образ жизни у него не особо активный,еда совсем не здоровая и часто поздняя.Я вот стараюсь-стараюсь,ограничиваю себя и не особо-то выхрдит,а тут ррраз- и минус 3 кило))
автор: Pchelka(17.04.2014 в 09:21)
Наташ, я впервые и зашла в тему, если честно))) Стихийный сброс веса мы проходили. Три года назад муж похудел за 3мес на 10кг, просто так, на пустом месте, ни стрессов, ни изменения образа жизни не было. Потом за полгода их вернул и добавил еще 6 лишних. И два последних года они все держатся у него. Ему не нравится, мне тоже, будем решать вопрос)
автор: _анна_(17.04.2014 в 15:40)
Лена, вообще не представляю твоего мужа с лишним весом)))
автор: Lilaby(17.04.2014 в 00:16)
Лена, мой муж - любитель похудеть))
Вечером он питается как и я - либо курица, либо творог. В молодости еще отварную капусту на ужин ел.
У него ужин в 5.30-6 часов - мясо+гарнир овощной, потом он может в 7 что то еще перекусить легкое - и всё.
автор: Pchelka(17.04.2014 в 09:16)
Мой муж приходит не раньше 8-ми вечера, а то и в 9. Ранний ужин никак не выходит((
Будем составлять индивидуальную диету. Самое забавное, что мне тоже придется на ней сидеть, дабы поддержать мужа. Надеюсь, что в итоге похудеет муж, а не я))
автор: Ka10k(17.04.2014 в 09:29)
Лен, у меня муж сейчас на дите. С утра коые, просто чтоб проснуться, часов в 9- греча курица отварная салат на йоргурте 1,5%. На обед я не знаю что он ест) , ужин рыба белая оварная/курица( купила все таки сковороду гриль и жарю без масла на ней, супер получается) и салат, углеводы уже не ест. Тренировки 3 -4 раза в неделю по 1,5-2 часа, итог за 2,5 месяца минус 8 кг. Но 1 выходной у него богат углеводами и неправильной едой) и еще специи и соль не убирает
автор: Pchelka(17.04.2014 в 09:32)
Понятно, спасибо, Лен!
автор: Вовина Кошка(17.04.2014 в 00:56)
Мой вечно на диете))) иногда жестко. Пачку творога он ест) вернее- выпивает)
Совет кстати кому может пригодится- творог иногда ну ни впихнешь... Блэндером его с воличкой мои молочком нежирным . Можно туда медку кому надо или пол бананчика- и выпить)
автор: Pchelka(17.04.2014 в 09:17)
Я только так творог и ем, Маш) Только я довожу до состояния жидкой каши его)
автор: OlgaMissRussiaTwins(17.04.2014 в 14:53)
я так и делаю с водой) иногда вместо воды наливаю кофе, по количеству- на глаз, чтоб не особо жидко вышло! кофейный творог) вкусно)
автор: Бараболька(17.04.2014 в 08:34)
А у меня как бы небольшое недоумение. Вешу 57 кг (рост 165), в принципе не толстая, есть живот (после родов), бочка, попа и ляшки.
Села на диету, хожу в тренажерку (кардио и силовые нагрузки). Хожу уже 2 недели.
Диета конечно хорошая, если я раньше булки целыми дями на работе хомячила + на ночь наедалась (и весила все равно 57-58 кг), то уже вторую неделю я ем с утра обезжиренный творог, пью чай почти несладкий, в обед гречка пустая или рис, или бульон с крохотным кусочком куриного филе, вечером салат из помидоры и огурца с маслом. В перерывах пью кефир нежирный, грушу, яблоко и банан.
И НЕ ХУДЕЮ. ни капельки. Вчера взвесилась - 57 кг. Я что, медведь, живу засчет жира?)))
Или моему организму все равно - булки или огурец?
Когда я уже похудею хоть на килограмм? Смотришь на весы и стимул пропадает худеть.
автор: Мальвинушка(17.04.2014 в 08:45)
Для меня весы уже давно не показатель. Нужно измерять объемы. Скорее всего худеешь в объемах.
автор: Нака(17.04.2014 в 08:47)
Оль, а объемы меняются???
Просто жировая масса весит меньше, чем мышечная. Так что вес может и не меняться.
автор: Бараболька(17.04.2014 в 08:59)
Сама не измеряла себя. Вроде в зеркало смотрю - нет, живот и бока такие же (хотя мне говорили, что живот худеет в последнюю очередь). Может быть ляшечки немножко убавились.
Что же я делаю не так? Или рано еще? Но я считаю, что на 2 кг я могла бы уже похудеть, т.к. нагрузки прибавились, а еда убавилась.
В юности)) за неделю скинула 3 кг (влюблена была).

"Просто жировая масса весит меньше, чем мышечная. Так что вес может и не меняться" - может я все таки худею, но мыщцы наращиваются, поэтому вес и не меняется?
автор: Нака(17.04.2014 в 09:06)
угу. я к тому и веду - надо измерять объемы.

автор: OlgaMissRussiaTwins(17.04.2014 в 14:57)
что делать?? перестать взвешиваться)
только раз в месяц,если интересно. конечно)
а вообще вес ни разу не показатель, сколько я знаю девочек вес 40-50 кг, а фигура.... скинни фэт, в одежде хорошо, без одежды плохо, вот тебе и целлюлит, вот тебе бока, вот тебе живот. А некоторые весят 60 кг, а выглядят огонь огнем.
и не впадай в панику! 2 недели это слишком мало, чтобы бросать!
потом, что значит чай ПОЧТИ несладкий? какой рис ешь? сколько масла вечером в салат кладешь? сколько бананов ешь за день?вот и пошло-поехало...)
автор: 6yceHka(17.04.2014 в 09:07)
Оль, у меня такая же проблема, я уже тут писала, стала ходить в сз и ем мало и не худела, а только даже прибавила, сейчас хожу уже 3 месяц и вижу, что и объем немного ушел и в весе немного ушло. Правда яеще на Шарко курс проходила, вот там нормально подтянулось)) Так что не переживай, все будет)
автор: Бараболька(17.04.2014 в 09:15)
Т.е мне нужно продолжать все делать, тренироваться, худеть и ждать))
Легла вчера спать, муж с балкона - ну и ж*па! )))))))))) чуть не прибила его)))
автор: 6yceHka(17.04.2014 в 12:36)
Я вчера тоже своему говорю: ты хоть замечаешь, что у меня подтянулось тут и тут) он мне говорит: у тебя и так все хорошо было и вот как же)) я то вижу, а он то нет))
автор: Нака(17.04.2014 в 09:09)
4 года назад я могла за 2 недели привести себя в форму без особых усилий - минус булки, плюс пешие прогулки.
Сейчас уже не хватает этого(((
автор: Олик(17.04.2014 в 09:20)
У меня почему-то бывает, когда я целенаправленно худею (спорт+питание), но вообще не худеется.. А когда забудешься, замотаешься с делами/работой + еще бессонные ночи с ребенком, то раз и похудела)). Вот сегодня встала на весы 51,5кг (рост 164). Я так даже до беременности не весила)). Я рада, но все равно надо подтягивать мышцы... Вес не показатель в моем случае, ляжки, попу и живот надо подтягивать однозначно...
автор: Бараболька(17.04.2014 в 09:36)
Вот и у меня так же - пару дней понервничала, замоталась, перекусила чаем и все, животика нет. А тут худею худею, бегаю бегаю, тягаю гантельки, тягаю, а толку 0.
Мне уже перед тренером стыдно, наверное думает, что я продолжаю булки есть)))
автор: Ka10k(17.04.2014 в 09:37)
Оль, неделя прошла! Ты куда торопишься то?! У тебя вес нормальный, жира не много, подожди организм процесс запустит)
автор: 6yceHka(17.04.2014 в 12:34)
Оль, времени еще мало прошло, погоди, не все же сразу))) Я по 2 месяца на весы не встаю, боюсь, испугаться, а зато потом счастье, когда вижу - кг))
автор: your-friday(17.04.2014 в 14:08)
Формула для расчета суточной нормы калорий:
Для начала рассчитайте свою потребность, высчитываем сначала по этой формуле:
655 + ( 9,6 х (вес в кг) + ( 1,8 х (рост в см) - ( 4,7 х (возраст в годах)
для удобства сначала посчитайте сумму в скобках, а потом вычислите всю формулу

затем получившийся результат умножаем на:
1,2 - если вы много сидите (работа в офисе, учеба) и не занимаетесь никаким спортом
1,38 - если вы делаете утреннюю зарядку или раз в неделю занимаетесь спортом
1,55 - если 3-5 раз в неделю вы занимаетесь спортом не менее 30 минут
1,73 - если у вас тяжелая физическая работа или вы 5-6 дней в неделю занимаетесь спортом

и теперь если вы хотите узнать сколько вам нужно калорий чтобы похудеть:
сократите получившуюся цифру на 20 -25%
автор: your-friday(17.04.2014 в 14:09)
И сразу вопрос: А как вообще считать калории в течении дня? я как-то слабо себе представляю, как это узнавать вес продукта и калорийность.
автор: МоЗайка(17.04.2014 в 14:26)
Спасибо за формулу, я сейчас как раз решила заняться подсчетом каллорий. Раньше я пользовалась программкой для телефона, было удобно считать. Но название не помню
автор: Леся-kissa(17.04.2014 в 14:26)
Маш, ну многие прям по весам отмеряют, знаю таких лично))
Я себе тоже мало это представляю, по крайней мере для себя
автор: Кристина Меркулова(17.04.2014 в 14:40)
А я просто ем самые низкокалорийные продукты, без остановок))А раньше на весах взвешивала,пока батарейка не села)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)