17.09.2024, (Вторник) 14:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
74
Для девушек, худеющих после родов, есть своя тема ВЕРНУТЬ ФОРМУ ПОСЛЕ РОДОВ... ВОЗМОЖНО ЛИ????

Для девушек, которые хотят скинуть большой вес, имеется закрытая тема. Доступ в нее открывается от 48 р-ра или от 10 кг. Для доступа - стучимся в личку к модераторам
автор: yozhing(14.03.2014 в 15:55)
Насть, я к тебе у меня ИМТ 16,33, недовес, а мне не видно))$)
автор: Alko(14.03.2014 в 16:00)
Вообще ИМТ не очень убедительно для меня, т.к. у людей с одинаковым имт могут быть совершенно различны процентные соотношения жира/воды/мыщц/костей. Ведь есть разница 35% жира и 20%...
автор: Polly(14.03.2014 в 13:30)
Можно я тоже поделюсь своим опытом общения с Редуксином. Стройной девушкой я никогда не была,да и борьба за грудное молоко дала о себе знать, к моменту завершения ГВ - октябрь прошлого года (дочке было 1,6) я была уже даже не 54 размера. Когда с ГВ закончили, я пошла по врачам и в тренажерный зал к своему тренеру. Диета и физнагрузка возымели эффект и к январю потеря веса была -4 кг, а потом затык - сплошное плато, ни изменение режима нагрузок, ни смена диеты результаты не дали. И тогда мой врач предложила на выбор Голден Лайт или Редуксин опять же лайт, Голден не пошел, т.к. там в побочках - проблема с реакцией во время вождения. Теперь, что касается Редуксина, он действительно лекарство. Вес у меня сдвинулся, но я продолжаю придерживаться диеты и хожу на тренировки. Из плюсов, помимо снижения веса и объемов, прошли отеки, из минусов - к концу курса появилась горечь во рту. Врач прописала росторопшу. Сейчас с диетой, тренировками и редуксином у меня потеря 11 кг, и размер одежды 50-52. Еще один курс назначен на апрель. Но, как сказал мой врач, диета и спорт - это мое пожизненное обременение
автор: Pretty(14.03.2014 в 14:53)
Polly писал(a) 14.03.2014 в 13:30:
Но, как сказал мой врач, диета и спорт - это мое пожизненное обременение

Не могу не написать. Если к ведению правильного образа жизни относиться как к обременению, то, конечно, приятного мало и всегда будет хотеться порадовать себя плюшкой или чем-то еще. Психологически будет не комфортно, а часто лишний вес - в голове, многие из нас привыкли заедать стрессы. если организм набирает вес сверхположенного, значит, что-то не так. Лишний вес - это всегда нагрузка на почки, сердце, сосуды и прочее. Правильное питание и спорт - это здоровье! и еще - мы тут все мамы, а значит, именно мы формируем у наших детей привычки в питании и активности. Если у нас кредо "хочу вредностей и не могу без булочек", то мы этим обрекаем не только себя на вечные муки снижения веса, но и наших детей. Год назад я пришла к заветному результату только на питании и спорте. Я придерживаюсь той же системы питания и понимаю, как у нас засоряются вкусы, если мы едим много сладкого, копченого и вообще к-н усилителей вкуса.
автор: Polly(14.03.2014 в 15:02)
Вот, что значит использовать портативную версию программного обеспечения :), к сожалению, у меня не отражаются смайлы. Что же касается правильного образа жизни и питания, то именно, ради дочки я и взялась за ум. Скажу больше, что с рождением дочери из нашего дома навсегда ушли и копчености, и майонез, и газировка. Булки не едим всей семьей, по выходным иногда балую родных и близких выпечкой, но не часто и в разумных приделах. Мой лишний вес - это не только лень и вредная еда, но, увы, и проблемы со здоровьем. Именно, поэтому я занимаюсь своим весом под наблюдением врача.
автор: Pasadena(14.03.2014 в 18:13)
определенно одними таблетками нельзя жить, они помогают сдвинуться с мертвой точки, но потом нужно и кушать поменьше и хотя бы кардио тренировки добавить...
автор: Adora 24(14.03.2014 в 18:58)
оксани а попробуй исключить углеводы. мясо можно и нужно кушать. у меня муж так сушется частенько перед соревнования. результаты реально есть. просто исключить вообще все углеводы, молочку. вообщем быстрые сахара. из овощей морковь, кукурузу, бобовые. просто надо запустить процесс метаболизма. а месяца через 3-4 можно и небольшие послабления делать.
автор: Pasadena(14.03.2014 в 20:09)
Хех, я адепт кремлевки) только на ней худела, а теперь немного схуднула и стою уже долго...

сладкое не ем, только иногда покупаю шоколадку с 97 процентами какао, в ней почти нет углей и тяну ее неделю. картошка и макароны вообще забыла как на вкус. хлеб уже лет 6 не ем.
автор: Pretty(14.03.2014 в 19:01)
Про кушать поменьше -вообще не согласна. Организму в день нужно определенное количество калорий для поддержания всех процессов в нормальном состоянии. Изрядный дефицит грозит тем, что организм решит, что голодовка и будет запасать жир от всего съеденного.
Вопрос не в том, чтобы кушать меньше вообще. А есть правильные (в том числе правильно приготовленные) продукты. И есть мало (а в идеале вообще не есть) откровенные вредности.
автор: Lapoчka(14.03.2014 в 19:12)
Увидела от тебя Лен последнее сообщение и сразу вспомнила))), что сегодня 2 месяца моих пятнашек, УЖЕ 2!!!! и минус 9 кг!!!!!!, в этом месяце я сбросила всего 3 кг. т.к. срывалась периодически (было очч много праздников и соблазнов). (((. Конечно глядя в зеркало, я еще не особо вижу этот минус, но вещи становятся свободней и настроение лучше)))
Ну что, продолжим))))
автор: Pretty(14.03.2014 в 19:37)
Света!!! Вот это результат ВСЕГО за 2 месяца 9 кг!!! у меня на такое ушло 4 месяца. ты большая умничка! так держать!
автор: Lapoчka(14.03.2014 в 21:35)
Лен, видимо у меня очч много лишнего)))), вот и уходит быстрее, опять же может это вода, т.к. еще раз повторюсь, в зеркале не особо видно, только по одежеде
автор: Ka10k(14.03.2014 в 19:20)
Оксан, я пила в свое время Ксеникал. Ты все правильно пишешь, что нужно просто сдвинуться с точки. Пила я его около полугода, потом перестала и после отмены похудела больше чем в период его употребления. Кг не вернулись)ну до беременности конечно
автор: Pasadena(14.03.2014 в 20:00)
а тебе понравился процесс? говорят, очень неприятно жиры выводятся...
автор: Ka10k(14.03.2014 в 20:06)
)))ну мы многое терпим) там же и смысл снизить кол-во жиров, как только жиров становится меньше , то и все эти неприятности заканчиваются)
Мне понравилось, что в результате я стала насыщаться небольшим кол-вом пищи
автор: ЯнаК.(14.03.2014 в 13:40)
на биглионе сейчас акция неплохая,связанная с похудением. может пригодится кому-нибудь
http://nnovgorod.biglion.ru/deals/vashidietologi2-91/
автор: Pasadena(14.03.2014 в 20:06)
Вобщем в майские ждите от меня подробный отчет)
автор: Перчинка(14.03.2014 в 20:33)
Я в рядах худеющих,но пока рано что-то писать-только как будет результат Сейчас аквааэробика по выходным,обруч.....и блин пятничные срывы пицца,суши покиньте мой разум
автор: ЯнаК.(14.03.2014 в 20:58)
да-да.я вот так и не могу научиться "безболезненно" для диеты проживать выходные.
автор: Alko(14.03.2014 в 21:01)
Анькин, держись)) Я буду за тобой следить:D:D:D
автор: Pasadena(15.03.2014 в 07:09)
ах, как я хочу суши.... это единственное о чем я мечтаю на кремлевке...
автор: Alko(14.03.2014 в 20:56)
Pasadena писал(а) в 14.03.2014 в 20:01:
Алл, я на кремлевке адекватно себя чувствую. дюкан жестче.
Понятно)) Мне у Дюкана результат нравится, и что потом многие не набирают обратно после завершения...
автор: inna-online(14.03.2014 в 22:21)
Я на Дюкане обычно худею, мне тоже нравится, но ужасно хочется углей!
Вес потом не возвращается.
Но в процессе похудения часто застои бывают ((
автор: Alko(14.03.2014 в 23:11)
Я после завершения ГВ буду к тебе приставать с вопросами, Инн:D:D:D
автор: inna-online(15.03.2014 в 12:57)
Я не против ))
автор: цветочек Аленький(15.03.2014 в 22:55)
Я до беременности по Дюкану худела
автор: koshka(14.03.2014 в 21:21)
Девочки, есть просто обалденная книга Алексея Филатова ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЖИРОСЖИГАНИЯ. Все по полочкам. Причины и следствия плато тоже. Очень умный подход. Никаких диет. Просто приходит понимание того, что ты ешь и надо ли оно? Скачайте. В свободном доступе. Даже ссылку нашла http://s2.docme.ru/store/data/000134849.txt?key=fa635a78ba43cd68e32e9ee30d51ea00&r=1&fn=teoriya-i-praktika-zhiroszhigani_.txt
автор: 6yceHka(15.03.2014 в 11:41)
Я хочу скинуть в идеале кг 3-5, тогда я буду полностью счастлива... Но на категоричную диету мне нельзя садиться, т.к в свое время уже посидела и сейчас расхлебываю... Но вот на данный момент мой вес меня не устраивает
Сейчас пока тренажерный зал 3 раза в неделю, сегодня хочу еще добавить часовую разминку дома+ отказ от многих продуктов и замена их на более полезные надеюсь до сентября все скинуть и подтянуть
автор: 6yceHka(15.03.2014 в 11:35)
Девочки, может кому пригодится, нашла в просторах интернета:
21 полезный совет!

ЖУЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО. Постарайтесь пережевывать каждый кусочек пищи не менее 25 раз, прежде чем отправить его в желудок. Во-первых, хорошо пережеванная пища усваивается легче; во-вторых, происходит массаж десен, что предупреждает пародонтоз.
ДВА ЯЙЦА ВСМЯТКУ. Собираясь в гости или на банкет, где предвидится обильный ужин, дома съешьте два сваренных всмятку яйца. Это обеспечит чувство сытости, и вам легче будет устоять перед искушениями.
ПЕРЕХОДИМ НА ТВОРОГ. Замените в своем меню сладкие компоты, пироги на диетический творог.
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ. Худеть вы станете автоматически, если почаще будете устраивать себе разгрузочные дни: чайный, творожный. (Не чаще 2 раз в неделю!)
СКОВОРОДА. Вы любите жареное? Тогда используйте специальную тефлоновую сковороду, для приготовления пищи в которой не требуется жира.
СЫРЫЕ ОВОЩИ. Ежедневно съедайте хотя бы одно блюдо, приготовленное исключительно из сырых овощей (морковки, капусты, огурцов). Они малокалорийны и богаты витаминами.
ПРОЗРАЧНЫЕ ЛОМТИКИ. Режьте хлеб, колбасу и сыр тоненькими, прозрачными ломтиками. Попробуйте зрительно обмануть свой желудок.
РИСОВЫЙ ДЕНЬ. Рис содержит мало натрия (связывающего жидкость в организме), но много калия (изгоняющего ее). Если хотя бы раз в неделю вы устроите себе рисовый день (добавить можно только минеральную нейтральную или щелочную воду, но не масло!), то потеряете до 1 кг массы тела жидкости и конечных продуктов обмена веществ.
МЕЛКИЕ ТАРЕЛКИ. Подавайте блюда в тарелках небольшого размера. Так вы автоматически съедите меньше.
В МАГАЗИН ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАВТРАКА. Никогда не отправляйтесь в магазин на пустой желудок. Иначе вы купите продуктов на треть больше, чем необходимо вам и вашей семье.
ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вам не нужна была бы никакая диета, если бы вы превратили каждый свой прием пищи в маленький праздник. Итак, теперь вы никогда не едите перед включенным телевизором. Вы наслаждаетесь пищей. Вы перевариваете ее лучше. Вы худеете.
СЛАДОСТИ В КАЧЕСТВЕ ПООЩРЕНИЯ. Пока в вашем доме есть сладости, вам не сбросить ни одного килограмма. Спрячьте все, что может способствовать увеличению веса. Придумайте своеобразный ритуал: прежде чем отправлять в рот очередную карамельку, выполните какую-нибудь малоприятную для вас работу.
СТАКАН ВОДЫ. За 10-20 минут до каждого приема пищи желательно выпить стакан столовой минеральной воды. Желудок наполняется, голод ощущается меньше. К тому же вы получаете минеральные вещества, ускоряющие пищеварение.
ЖВАЧКА. Имейте при себе жевательную резинку, в которую не добавлен сахар. Она поможет притупить чувство голода.
РЫБНЫЙ ДЕНЬ. Устраивайте раз в неделю рыбный день. Потребности организма в витамине D будут покрыты на целую неделю. Рыба, за исключением некоторых видов, содержит мало жиров и хорошо насыщает. Морская рыба к тому же снижает уровень холестерина в крови.
СУХОФРУКТЫ. Сухофрукты всегда должны быть в вашем доме, например, чернослив, сушеные яблоки. Между приемами пищи, если почувствуете сильный голод, можно съесть немного чернослива или же несколько ломтиков яблок.
НАТУРАЛЬНЫЙ СОК. Целый день сок и ничего съестного. Так вы сбросите 500 г лишнего веса. В этот день: 3/4 литра сока, сколько угодно столовой минеральной воды и чая из трав. Но не устраивайте более одного такого дня в неделю.
СПЕЛЫЕ ЯБЛОКИ. Яблоки идеальная пища. Они успокаивают нервы, наполняют желудок, улучшают пищеварение. Одного яблока перед едой вполне достаточно.
ЛУЧШЕ ЧАЩЕ, НО МЕНЬШЕ. Ешьте не менее 4-5 раз в день.
ЗАБЫТЬ О СОЛИ. Соль задерживает воду в организме. Вместо нее постарайтесь использовать пряности. Кроме того, соль и так уже содержится во всех продуктах. Только полностью не отказывайтесь!
НЕ ГРЕХ ВЫПИТЬ. Вы можете позволить себе 1/4 л вина пару раз в неделю. Но только выбирайте сухие вина с меньшим содержанием сахара. всем красивых и подтянутых тел к лету
автор: Невидаль(16.03.2014 в 14:34)
Неплохо!
Я бы только совет про жвачку убрала. Желудок жалко)
автор: МоЗайка(16.03.2014 в 12:49)
С сожалением продаю абонемент в WorldClass Родионова.
- безлимитный взрослый + инструктаж, тестирование + 6 гостевых визитов + 1 месяц заморозки
- Действует до января 2015 г.
- Переоформление бесплатно.
автор: margo - 1986(16.03.2014 в 13:47)
Девочки,очень хочется похудеть к лету. Хотелось бы узнать про диету Дюкана. Если у вас есть какая-либо информация,поделитесь пожалуйста!
автор: Alko(16.03.2014 в 13:48)
Мне кажется действеннее всего прочитать его книгу для начала, а потом, если вопросы останутся - спрашивать))
автор: Pasadena(16.03.2014 в 14:27)
залезь в их группу в контакте, там все есть
автор: margo - 1986(16.03.2014 в 14:30)
Спасибо,сейчас посмотрю!
автор: Маргаритка(16.03.2014 в 14:35)
Девочки, можно похвалюсь?? мне доДОбеременного веса (т.е. до веса до первой беременности) осталось сбросить 3 кг!!!!!!!!!! До цели, которую я поставила перед собой к лету-всего 900 гр
До идеального для меня веса всего осталось 5-6 кг сбросить.
Я без диеты-спорт+правильное питание+массаж (курс сделала, массажистка сказала повторить через 3 мес)
Вообщем, я рада наконец то начала нравиться себе в зеркале
но над чем работать еще есть конечно
вот пока муж в больнице лежит без фитнеса я, но мальчишки расслабляться не дают
автор: Alko(16.03.2014 в 15:00)
Поздравляю, Рит! Ты молодец!
автор: Stepasha(17.03.2014 в 00:32)
Рит, ты какой массаж делала?
автор: Маргаритка(17.03.2014 в 08:28)
Антицелюлитный делала
автор: koshka(16.03.2014 в 15:36)
Умничка! Завидую...по-доброму, конечно!
автор: Маргаритка(16.03.2014 в 16:00)
Спасибо, девочки!
автор: Pasadena(16.03.2014 в 18:08)
Пока редуксиновые побочки обходят стороной. Первый день еще была сухость во рту, сейчас и ее нет. просто равнодушие к еде - можешь и куру навернуть и яблоко, без разницы. муж говорит очень заметно худею, я пока вижу только на лице и на спине
автор: Вовина Кошка(16.03.2014 в 20:57)
А у меня организм почуяв весну тепло сам начинает сбрасывать жиры)))
автор: VIKA(16.03.2014 в 21:54)
А у меня наоборот, жиры увеличивает)
автор: Viktoria8(16.03.2014 в 22:00)
"Жиры увеличивает"- отожгла ты Вик))))
автор: Lapoчka(17.03.2014 в 00:56)
Худеть, худеется, но состояние тела Фуу))), хочу массаж от целлюлита избавляюший, ну или его уменьшающий)), на спорт хожу, но этого мало. Подскажите поверенного массажиста, желательно в Сормово. Можно в личку)))
автор: Sestranevesty(17.03.2014 в 08:14)
вот да, Свет. Прям не тело, а туловище какое-то!( Нет сейчас возможности на массаж идти у меня, да и при ГВ нельзя. А у меня ещё варикоз((
автор: Lapoчka(17.03.2014 в 11:15)
Нельзя при гв?((( Ну как же так, мечты рушаться((((
автор: Stepasha(17.03.2014 в 14:27)
Ну воот, почему нельзя при ГВ, я уже тоже намылилась на массаж.
автор: ЯнаК.(18.03.2014 в 12:05)
ко мне вдруг резко пришло осознание, что уже середина марта, скоро лето,а я еще к прошлому лету не похудела... ходить в кафе и заказывать толкьо салат и чай,без десерта,я нашла в себе силу воли,вот как бы пережить выходные...хотя мне кажется надо справиться хотя бы с одними выходными,дальше будет легче.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09)