28.10.2024, (Понедельник) 21:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
33
автор: Nancy(09.02.2015 в 22:49)
Примерно так, уже без происшествий прошли 6 дней до приезда наших мужчин. Макс добирался тоже с приключениями. Уже на взлетной полосе одна женщина заявила, что ей плохо и она выходит. Следующий час высаживали ее, еще час выгружали ее багаж, ну и еще часик ждали разрешения на взлет. В Барселоне Макс встретил мужа нашей подруги и они уже вместе забрали нашу прокатную машинку. Сколько ни бронировали авто, кажется, только раз получили именно то, что было заявлено на сайте – обычно всегда за те же деньги дают машину лучше. Так и сейчас вместо пежошки нам дали отличную и вместительную Киа Спортадж. На 3 недели цена аренды была какая-то смешная. 235 евро, кажется. Бустер для Темы Макс прихватил из дома, а Деньке мы купили кресло за 50 евро в ближайшем большом магазине. И кресло, и бустер, возвращаясь в Россию, мы сдали в аэропорту при регистрации бесплатно, в них же доехали в Москве на такси до дома, бустер оставили, а кресло продали потом за 3тыс, кажется. Немного хлопотно, но и выгоднее и удобнее, чем брать кресло в аренду вместе с машиной. Сразу напишу еще один момент, позволивший сэкономить приличную сумму при наших поездках по Испании. В Испании много платных дорог, цены не маленькие, так за 2 часа в пути от аэропорта Барселоны до Винароса Макс заплатил около 25 евро. НО! Бесплатных дорог тоже предостаточно! Они отличные и только чуууууть-чуть дольше времени занимает дорога. При больших расстояниях(3-4 часа пути) от 15 минут до часа дольше можно провести в пути, если ехать по бесплатным дорогам. Нам это было не существенно, и мы везде ездили по бесплатным дорогам. Для этого нужно организовать на телефоне устойчивый Интернет и в Яндекс Навигаторе поставить галочку «избегать платных дорог». Сразу тогда расскажу про Интернет. В доме у нас интернета не было, поэтому, чтобы быть на связи, мы купили местные симки, тарифа с безлимитным интернетом мы почему-то не нашли, выбрали максимально выгодный. Вообще, вопросы связи оказалось решить непросто. В офисе Оранж никто не говорил по-английски и, кажется, даже по-испански не понимал, что же они продают. Объяснялись на пальцах) В итоге, за 10-15 евро за все время у нас был интернет.

Так вот, на два дня наша компания оказалась полностью в сборе. Гуляли, купались, готовили вкуснейшие ужины. Потом ребята поехали путешествовать дальше, а у нас впереди было еще три недели на море.
автор: Umo4ka(10.02.2015 в 09:16)
Наташа, прочитала залпом, начало,конечно, очень волнительное! Ты молодец!
Фотографии чудесные, излучают столько энергии! Тема явно был крайне доволен)) Очень круто!
автор: Ольхен(10.02.2015 в 09:23)
Очень по-добррму вам завидую, Наташ, такой дивный отдых с погружением в реальную дизнь испанцев получился.

А мальчики пяти лет везде способны моментально отыскать что-то с черепашками ниндзя )))
автор: Asik(10.02.2015 в 09:30)
Здорово, Наташ.
Во многих телефонах есть встроенный модуль, закачав карты ты и без интернета можешь получить навигатор. Мы обычно так путешествуем. Работает отлично, немного путается, если пешком ходить
автор: Nancy(10.02.2015 в 11:56)
Ась, у нас все упиралось именно в необходимость построения маршрута по бесплатным трассам. Зачастую это был тот еще лабиринт, не знаю, есть ли такая функция у других навигаторов и насколько хорошо она работает. Не скажу, что углублялась в сравнения разных навигаторов, могу только о нашем опыте говорить, чем мы только не пользовались в поездках - и встроенной в авто, и свой навигатор возили, и приложения разные пробовали - всегда были какие-то накладки. В этот же раз навигация работала на ура и справлялась с очень заковыристыми задачами. Ну и честно скажу, месяц в другой стране без интернета мы бы не выдержали - читали информацию о городах, в которые ездили, бронировали гостиницы, смотрели контакты и время работы магазинов и музеев.
автор: Asik(10.02.2015 в 12:26)
понятно. С айфона и самсунга отлично работает. Это по сути обычный навигатор будет, со всеми галочками, в том числе и про бесплатные дороги. По крайней мере именно им я довольна, особенно по сравнению с гармином, который с машиной выдается.
У нас просто в режиме интернет+навигатор уж очень батарейку кушает, приходится со шнурком ехать
автор: Nancy(10.02.2015 в 12:44)
Это да) просто в Москве навигатор без пробок совсем бесполезен, поэтому мы уже привыкли)))
автор: Claire(10.02.2015 в 09:37)
Наташа, очень захватывает ваш отдых!
Тепло и познавательно! :)
автор: НатальяМ(10.02.2015 в 21:35)
Наташа, какой интересный у Вас отдых и захватывающий. Пиши еще пожалуйста.
автор: ЙОЖкин Кот(12.02.2015 в 00:45)
Наташа,как всегда вашему отдыху!!!!
автор: Volshebnaya(12.02.2015 в 21:30)
И мы, все, с нетерпением, ждем продолжения! И, как по взмаху волшебной палочки, из холодной зимы в теплую Испанию!
автор: Nancy(13.02.2015 в 15:19)
У нас в планах было несколько поездок по окрестным городам, о них и расскажу.

Аквапарк Порт-Авентура.

В парке развлечений Порт-Авентура я была в свои 9 лет, туда мы тоже собирались съездить, но начали с аквапарка, потому что он работал только до середины сентября, надо было успеть. Билеты покупали заранее через Интернет, они без даты и можно не стоять в очереди. Приехали к самому открытию. График работы парка, кстати, зависит от дня недели и сезона, стоит изучить расписание заранее. Мы пришли в будни, но народу было все равно прилично, благо, и парк не маленький. Заняли лежаки и стали осваивать аттракционы.
автор: Nancy(13.02.2015 в 10:08)
Что очень понравилось - любой человек найдет в парке развлечения по себе. Для самых маленьких есть два очень мелких бассейна с крошечными горками и мультяшными фигурами, есть фонтанчики, хаотично бьющие из земли и «река» с мостиками и водопадами, по которой можно плыть на кругах. Это все вполне подходило Деньке в его два года.
автор: Nancy(13.02.2015 в 10:11)
Дальнейшие развлечения зависят от роста, начиная со 110см доступно почти все, кроме самых крутых горок, где-то нужно сопровождение родителей. Почему-то самая огромная очередь была на горку, с которой можно всей семьей скатиться на больших «плотах». Еще с двух горок мы катались в двойных кругах – Тему сажали впереди себе на ноги. Горки действительно крутые и быстрые, где-то ты попадаешь в совершенно темные трубы, за Темину реакцию я побаивалась и временами пыталась кричать ему в пути, чтобы он не боялся, но, кажется, успокаивала этим только себя. Тема визжал исключительно от восторга и не успевал круг остановиться, как он уже требовал еще! В результате он катался практически без остановки то со мной, то с Максом, то с бабушкой.
автор: Nancy(13.02.2015 в 10:14)
Очень здорово сделаны горки, на которых дети катаются в одиночку. В парке есть три водных «городка» для детей, нарастающих по крутости, что позволяет «раскатываться» постепенно. В первом горки чуть выше человеческого роста. При этом есть все виды горок – и прямые, и закрученные и трубы. Рядом похожий городок, но уже гораздо выше. Потом вот такой корабль, там уже организованная очередь и спасатели, которые следят за ростом катающихся детей.
автор: Nancy(13.02.2015 в 10:16)
А потом мы нашли две длинные-длинные закрученные горки, на которых уже тоже можно кататься при Темином росте. Горки начинаются и заканчиваются рядом, к ним одна очередь, т.е. рассчитано как раз на то, что будешь кататься «на перегонки». Было жутковато первый раз нестись по крутой, быстрой, закрученной горке и думать, что где-то там по соседней горке с высоты многоэтажного дома едет твой пятилетка. Но Тема приехал с традиционным: «Суперрр! Хочу еще!!!» Кстати, фишка для детей – пока страшно, можно ехать сидя, так и скорость меньше и под воду в конце не так сильно уходишь. А если хочется ускорится, то можно и лечь.
автор: Nancy(13.02.2015 в 10:23)
Горок «для взрослых» мы опробовали три. Вот такая скоростная, по которой едешь на специальном коврике лицом вперед.
Ну и две очень крутые горки – красная и желтая. Когда я впервые увидела желтую горку, меня пробрал нервный смех. Она просто совершенно отвесная! Я понять не могла, что же за ненормальные хотят с такой горки кататься! Это самая высокая в Европе горка со свободным падением . Высота 31м, скорость «падения» 6м в секунду.
автор: Nancy(13.02.2015 в 10:25)
Но как-то одно за одним, сначала пошел Макс, приехал такой довольный, и мне уже стыдно стало отмахиваться, решила попробовать. Самое страшное – подниматься наверх. Идешь, коленки трясутся, весь парк уже как на ладони, шум голосов стихает, ветерочек начинает дуть, а ты все поднимаешься. И еще выше, и еще… Всякие мысли в голову лезут. Аттракционов, где все зависит от техники, я не боюсь, там уж ты ничего не поделаешь и никак не облажаешься) А тут просто горка и твоя, скользящая по ней, тушка. И сразу думаешь, а вдруг вот именно на твою тушку эта горка не рассчитана. Каталось ли по ней раньше что-то настолько худое, длинное и волосатое? А вдруг я сейчас чихну невовремя и вылечу из этого желоба… Или волосами зацеплюсь… Или вода мне куда-нибудь попадет… В общем, страшно жутко! Благо очередь там наверху, пока стоишь, устаешь бояться и немного отвлекаешься. Начинаешь по сторонам смотреть, смотреть, как другие люди трусят. Вот только что человек тут наверху стоял и ты только успеваешь взгляд опустить, а он уже там внизу и уже встает, приехал, даже ходить может! Страшно было еще в этот желоб укладываться, он такой крутой, что кажется, ты даже улечься сейчас не успеешь, сразу просто рухнешь вниз. Но ничего, успела махнуть Максу, чтобы он приготовил фотоаппарат, выслушала инструкции по группировке, нос зажала и поехала! Был момент, когда дна желоба спиной не чувствуешь, действительно будто отдельно от него летишь. Потом жечь спину стало. Ну а в конце так тормозишь об воду, что промывает тебя капитально и вот тут, наконец, становится круто! Потому что понимаешь, что жива, здорова и действительно сделала это!!!! В общем, не знаю, сколько раз надо проехаться, чтобы удовольствие от катания получить, русские ребята раз по пять катались, говорят, раза с третьего уже пробуешь глаза открывать и становится здорово. Мой восторг был от преодоления себя и от уверенности в том, что все действительно надежно и безопасно!
Вернулись мы с Максом такие довольные к свекрови, которая дежурила с мальчишками, и к нашему общему удивлению она тоже решилась съехать! Первые полдня она только в бассейнах купалась, а потом одна горка, другая и понеслось! В общем, Наталья Николаевна раза три поднималась к желтой горке, занимала очередь, потом пугалась, спускалась вниз, потом опять решалась и поднималась, но в итоге преодолела себя и съехала! Кто-то скажет, что безумие в 55 лет с такой горки кататься, но вот недавно мы праздновали вместе Новый год, вспоминали все события года уходящего, и свекровь сказала, что из всей нашей очень насыщенной и со всех сторон приятной поездки именно вот эта желтая горка была главным впечатлением! Вот так)
автор: Lilaby(13.02.2015 в 11:37)
Худое, длинное и волосатое - как ты себя, однако

Наташ, твой отчет, как всегда, восхитителен!
автор: Asik(13.02.2015 в 13:02)
О, Наташ, мысли один в один, кроме длинное пожалуй))) и еще точно ли на такой вес рассчитано? Там ведь все большие, а вдруг легкие дальше улетают)))
автор: Гермиона(13.02.2015 в 13:04)
ууууужас!
автор: Дюймово4ка(13.02.2015 в 13:07)
Наташа, ты крута. Я бы точно не решилась) и, думаю, вечный мой подстегиватель "все могут, а я же не хуже их" даже не сработал бы
автор: Енька(13.02.2015 в 13:12)
Ты герой! Я бы не то, чтобы не спустилась по этой горке, я б туда не поднялась!
автор: Portofina(13.02.2015 в 13:17)
Наташа, прям мои мысли описала по поводу горок:) "технических" аттракционов я тоже не боюсь, в Европа-парке скатывалась с 70-метровой высоты, а вот где такой непосредственный контакт с телом, и ничего никак не закреплено - страшно! Я бы не рискнула, конечно. Свекрови вообще респектище, очень смелая женщина! :)
Плюсуюсь к Жене, я бы даже подняться не смогла))) прям представила, как у меня ноги дрожат при этом🙈
автор: tania ksto(13.02.2015 в 14:02)
ого! респект,Наташа
автор: Юляшка(13.02.2015 в 15:42)
А вдруг я сейчас чихну невовремя и вылечу из этого желоба…
От фотки мурашки и реально страшно!! Не уверена решилась бы я Ты и свекровь
автор: Nancy(13.02.2015 в 10:27)
Мы провели в парке весь день, от открытия до вечера, когда уже звучали объявления о том, что парк закрывается. В парке несколько кафе с типовой едой. Не великое разнообразие, но хороший кусок курицы, пасту, йогурт, фрукты купить можно. Денька днем поспал в коляске и опять был бодр и весел. К тому моменту, как мы собрались и, пройдя всю территорию, подошли к выходу, парк был уже минут 40 как официально закрыт, но мы были еще далеко не последние, если бы не опускающийся вечер, еще бы покатались. Вывод – ехать надо на целый день, эмоции потрясающие, удовольствие действительно для всей семьи, дети были уставшие, но очень довольные!!!
автор: Umo4ka(13.02.2015 в 11:20)
У меня вот прям даже слов нет, просто
Тема и Дениска очень выросли! Такие счастливые))
автор: SVetok(13.02.2015 в 12:19)
Наташа, какие захватывающие у тебя отчеты!!!!!
Мальчишки такие уже взрослые! Любо-дорого посмотреть на вас!
автор: ma_sher(13.02.2015 в 11:48)
Как же здорово! После ваших рассказов хочется собирать чемоданы и срочно, нет СРОЧНО, ехать по следам :)! Вы такая бравая команда !
автор: Incredible(13.02.2015 в 12:20)
Вот это отдых! Как здорово!
автор: ВикTORYя(13.02.2015 в 12:55)
Такие красивые и счастливые! Шикарно! Эмоции от каждой фотографии!
автор: Nancy(13.02.2015 в 13:57)
Тема потом еще долго рисовал аквапарки) Вот так в его представлении я выглядела, когда катилась с этой желтой горки)
Ну и для настроения. А как вы себе представляете шоппинг с двумя детьми?
автор: tania ksto(13.02.2015 в 14:05)
довольно расслаблена в представлении Темыи с бантиками?
автор: tania ksto(13.02.2015 в 14:06)
какая у мальчиков любовь ко всем и друг к другу! глаз радуется
автор: Nancy(13.02.2015 в 13:58)
Покажу немного наших купалок, их потом еще будет много)
автор: Nancy(13.02.2015 в 14:01)
!
автор: Nancy(13.02.2015 в 14:02)
!
автор: Енька(13.02.2015 в 15:02)
"Yo, подруга, посмотри на меня...")))))))
автор: Юляшка(13.02.2015 в 15:44)
Какие мальчишки красивые у вас А мама их просто модель
автор: Alko(13.02.2015 в 17:29)
Наташ, какие вы все красивые Вам в рекламе надо сниматься))
автор: Usya(13.02.2015 в 22:10)
Какие вы классные)красивые,загорелые,довоооольные!море красота!читаю с удовольствиеи,Наташ!
горки жестокие,мне от фото даже дурно,ты ооч смелая))
автор: Nancy(17.02.2015 в 22:26)
Валенсия

Чем прекрасна аренда авто на весь срок, так это свободой передвижения. Проснулись мы как-то утром, завтракаем, собираемся на пляж, и тут от кого-то прозвучало: «А давайте в Валенсию!» За полчаса поменяли купальники на более приличную одежду, закинули в машину запас воды и перекусов и поехали! Про достопримечательности читали уже в пути)
На самом деле я от Валенсии не ожидала ничего особенного. Я была там когда-то с туром по Испании и никакого впечатления на меня город не произвел. Как же я ошибалась! Валенсия оказалась очень уютным харизматичным городом, полным достопримечательностей. Мы практически наощупь нашли центр города и там припарковались, в офисе tourist information взяли карту города с отмеченными достопримечательностями и просто гуляли, любовались. Начали мы с кафедрального собора. Он разделен на две части – для экскурсий и для молитвы. В экскурсионную часть вход сразу платный, в религиозной же есть место, чтобы осмотреться, а дальше уже проход только для верующих, стоит специальный дяденька, смотрит на ваш внешний вид и отваживает всех заплутавших туристов. Собор примечателен тем, что в нем хранится тот самый Священный Грааль. Мы взяли свекрови аудиогид и отправили ее в экскурсионную часть, обычно там как раз можно увидеть Грааль, но в этот раз его почему-то не было.
автор: Nancy(17.02.2015 в 22:29)
Вот так мои дети перемещались по городу)))
автор: Nancy(17.02.2015 в 22:31)
!
автор: Nancy(17.02.2015 в 22:35)
Затем мы пошли гулять по городу, присели в кафе, чтобы попробовать знаменитую паэлью по-валенсийски. Наверно, из-за того, что туда входит цыпленок и кролик, она слишком напоминала неправильный плов. Я все же больше люблю паэлью с морепродуктами. Потом мы зашли на рынок, который так же находится в центре. Само здание очень красивое и является одной из достопримечательностей города. Очень я полюбила испанские рынки, люблю я пробовать страны на вкус. Повсюду можно купить какие-нибудь мелкие перекусы – креветки во фритюре, мелких рыбешек, свеженарезанный хамон. Денька уснул в коляске, на улице была жара, поэтому мы спрятались в кондиционированный воздух универмага El Corte Engles.
автор: Nancy(17.02.2015 в 22:36)
!
автор: Nancy(17.02.2015 в 22:39)
Суровая испанская почта для самых смелых и прекрасный музей керамики!

В целом мне показалось, что по красоте и выразительности Валенсия уступает Барселоне разве что отсутствием построек Гауди, но при этом в гораздо меньшей степени захвачена туристами.
автор: Nancy(17.02.2015 в 22:45)
Когда Денька проснулся мы погрузились в машину и поехали в известный музейный комплекс Валенсии – Город Искусств и Наук. Прежде всего, он интересен как образец современной архитектуры, наверняка вы встречали его фотографии – муж с трепетом вспоминал, что именно он был изображен на какой-то его школьной тетрадке) Это комплекс из нескольких музеев – научный музей (я так понимаю, наподобие нижегородского Кварки или московского Экспериментариума), планетарий , океанариум. Мы приехали в последний. Считается, что он самый большой в Европе, могу подтвердить, что, по крайней мере, по площади его трудно переплюнуть. Парк разделен на десять зон – Красное море, Средиземное, Арктика, дельфинарий и т.д. Каждая зона находится в отдельном здании, поэтому океанариуму можно смело посветить целый день – просто на то, чтобы все обойти уходит уйма времени. Океанариумов я видела много, все они мне нравятся, и мне даже сложно их сравнивать друг с другом. Например, океанариумы Москвы и Санкт-Петербурга гораздо скромнее европейских, но впечатлений от них часто можно получить не меньше.
автор: Nancy(17.02.2015 в 22:48)
Расскажу о том особенном, что увидели именно в Валении. Вот, например, павильон птиц, живущих у воды. Прекрасен тем, что птицы летают у тебя над головой и ходят на расстоянии вытянутой руки.