01.10.2024, (Вторник) 14:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
85
автор: Sid(17.06.2015 в 23:38)
О, я с удовольствием))
автор: Asik(17.06.2015 в 15:10)
Подааарки. Главное в подарке что? Правильно - пакет
автор: Asik(17.06.2015 в 15:11)
И гости. Девочки, спасибо, что разделили с нами наш праздник
автор: Asik(17.06.2015 в 15:11)
автор: Asik(17.06.2015 в 15:12)
автор: Asik(17.06.2015 в 15:12)
автор: Asik(17.06.2015 в 15:14)
Тортик получился таким же как и на стенке с обратным отсчетом.
Жаль, что праздник получился немного коротким, но вечером нас ждали чемоданы и самолет. Это похоже тоже становится традицией, посмотрим как будет в следующем году
автор: блондинка(17.06.2015 в 15:24)
Очень клёво!!!
Ярко,позитивно,сочно!!!!!!!!!!!Молодцы!!!!!
автор: my_tender(17.06.2015 в 16:32)
Ась, так здорово! Чудесный праздник у вас получился!
Я тобой восхищаюсь- как ты все успеваешь? Молодец!
Дашуля чудесна! Очень красивая девочка!!!
автор: Пуся(18.06.2015 в 18:25)
Настя, вот это праздник! Подготовка супер! Засмотрелась на вас!!!
Да еще и сразу в путь. Здорово!!!
автор: Lilaby(19.06.2015 в 17:53)
Ася, какой яркий др у вас получился!!! Как у тебя все продумано со вкусом и стилем!!!
Жаль, что мы не смогли(((
автор: Umo4ka(17.06.2015 в 15:18)
Ась,я зависла!
Даша очаровательная принцесса, маленькая модница. День Варенья получился необыкновенным, очень все сочно,вкусно и красиво)) Сколько сил ты вкладываешь во все это, столько скурпулезности и терпения, я в восхищении!
автор: Incredible(17.06.2015 в 15:50)
Как у вас замечательно в темке! Красиво, интересно, радостно! Повезло очаровательной малышке с родителями! Глаза у нее невероятные просто! День рождения суперский! Это же Леночка снимала?
автор: ВикTORYя(17.06.2015 в 15:59)
Настя, сколько в тебе энергии и фантазии!! Дашуля очаровательна!
автор: Asik(17.06.2015 в 17:47)
Да, Лена Вощикова нас снимала
автор: darenka18(17.06.2015 в 15:59)
очень красиво,стильно и отличная память для всех!
автор: Аннет Беловельски(17.06.2015 в 16:23)
Очень здоровский день рождения! Все так ярко и продуано
автор: Viktoria8(17.06.2015 в 16:33)
Классное день рождение))
автор: Вредная конфетка(17.06.2015 в 17:05)
Классный день рождения, Ася выдумщица, как всегда)
Даша ооочень выросла, уже не малышка, а маленькая девочка.
автор: Ольхен(17.06.2015 в 17:08)
Как все ярко, здорово, стильно и идейновдохновительно! Тоже сказала "эх" на фото ребенка с фотографией прошлого др, но, с другой стороны, у меня скоро их будет двое ))))
автор: Asik(17.06.2015 в 17:53)
Девочки, спасибо большое. Я очень старалась
автор: Murashka(17.06.2015 в 21:46)
Настя, какой чудесный праздник был у твоей дочки. У Дашеньки отличные родители, мама затейница и очень творческая личность.
Дружба девчонок -это так мило и так классно. пусть она крепнет и развивается.
С нетерпением жду рассказ об очередном путешествии и вафлях.
автор: Princess(17.06.2015 в 22:22)
Чудесное день рождение!!! Очень красочное, красивое и множество интересных задумок!
автор: Asik(17.06.2015 в 20:34)
а уже ночью началось наше новое путешествие.
Мы очень долго выбирали, куда бы хотелось поехать. Очень хотелось поехать из Нижнего Новгорода и с короткими стыковками, желательно, где мы еще не были, и очень желательно, чтобы билеты на самолет и стоимость проживания были по приличной цене. Очень хотелось на море, но прикинув, что в начале июня нам еще ни разу не повезло с теплым морем, мы вспомнили о моей мечте...
Вафли! Мечте этой много лет, я очень хотела попробовать настоящие бельгийские вафли, но обычно желание побыть на море перевешивало, а тут мы решились на это приключение. Конечно, сомневались, как ребенок отреагирует на такой вид отдыха, ведь по плану у нас почти не было свободных дней, но забегая вперед скажу, все прошло отлично
автор: Asik(18.06.2015 в 16:08)
Со страной определились, поймали билеты, а в этот раз нам пришлось покупать уже 3 билета. Летели мы на следующий день после дня рождения ребенка, а в 2 года положено отдельное место. Большой человек уже.
А потом стали выбирать жилье. Гостиницы отмели сразу, Даша уже давно не ест пюрешки, но и общий стол у нее несколько своеобразен. Ей нужен суп, каша, мало соли, и если 1-2 раза мы можем сходить в кафе, то кормить ребенка на завтрак-обед и ужин в кафе я была не готова. Поэтому решили выбрать апартаменты. И сразу возникло много вопросов. Как остановиться, где остановиться. Бельгия страна не очень большая, но интересных городов много, хотелось посмотреть по максимуму, но в то же время длительные переезды могли быть сложными для Даши.
Перечитав множество отчетов на форуме Винского был составлен подробный план. Первый раз мы ехали отдыхать с четким планом почти на каждый день. Конечно, все это мы могли менять на наше усмотрение, но вот такой план помог нам посмотреть многое и успеть отдохнуть.
Следующий квест был про жилье. Вроде бы предложений было много, а по факту оказалось, что не все готовы были принять пару с маленьким ребенком. Хотя мы изначально подчеркивали, что ничего специального ей не нужно, ни стульчиков, ни кроваток. Но мы получали отказ за отказом, что жилье может быть опасно, так как там лестницы, стекло и все такое.
А потом получили 2 приглашения, вопрос решился. А жильем в итоге мы остались очень довольны, но об этом позже
автор: Asik(18.06.2015 в 16:19)
Летели мы уже, наверное, привычным маршрутом - через Хельсинки. Вылет ранним-ранним утром. Проснулись, выпили с мужем кофе, быстренько одели Дашу и поехали в аэропорт. С момента подъема и до взлета Даша радостно рассматривала окрестности и бегала вокруг нас. А в самолете мы быстро заснули. Как хорошо, что у ребенка было свое место, спать было даже комфортно.
Полет всего 2 часа, и мы уже в Хельсинках - ждем следующий рейс. Зато у нас появился шанс потестировать Дашин подарок на день рождения. Еще в прошлом году, когда Даша отнимала у меня мой чемодан, я пообещала ей, что у нее будет свой. И вот он! Trunki. Супер вещь. В него влезают детские вещи и развлечения в дорогу. На нем можно кататься даже мне (по весу там ограничение), и его можно брать с собой на борт. Ребенок была в восторге.
Отдельно могу написать, что брали с собой в самолет. Тут набор у нас стандартный: пюре фруктовое ребенку, ложка, бутылочку воды фрутоняня, отипакс (ни разу не использовали, но берем с собой), куча влажных салфеток, памперс и пеленка, которую вместо полотенца используем, из развлечений 2 тонкие маленькие книжки (формат а5 или меньше даже), книжка с наклейками, блокнот, 2-3 карандаша, ножницы-курносики. Но тут я ориентировалась на интересы ребенка.
Плюс всегда беру с собой по яблоку себе, мужу, ребенку, палантин, сменная одежда ребенку. По списку получается внушительно, на самом деле места это все практически не занимает.
автор: Asik(18.06.2015 в 16:23)
Второй рейс тоже был около 2-х часов, потом поезд и мы в Брюгге
Город просто сказочный. Я таких еще не встречала. По нему хочется гулять-гулять-гулять. И такое впечатление у меня сложилось лишь только я проехалась по городу на автобусе.
А потом вид из нашего окна.
Поселились мы недалеко от центра (хотя в Брюгге все недалеко). В старинном доме, с обалденным видом из окна, маленьким садиком, в котором мы ежедневно проверяли, как растет петрушка и салат, и не покраснела ли клубника.
автор: Sid(18.06.2015 в 16:56)
Asik писал(a) 18.06.2015 в 16:23:
Брюгге


Аааа, классно) В Брюгге работает наша подруга, привозит нам сыр теперь))) Как вам повезло с погодой. Сейчас там вроде как холодно и сыро.
автор: Asik(18.06.2015 в 17:02)
Лен, ты попозже можешь заглянуть, сыро не покажу, а вот холодно - пожалуйста)
автор: Asik(18.06.2015 в 16:25)
В городе очень много каналов, красивых улочек, старинных домов
автор: Asik(18.06.2015 в 16:26)
автор: Asik(18.06.2015 в 16:28)
автор: Asik(18.06.2015 в 16:32)
В городе очень много птиц. Есть даже целый заливчик с лебедями и утками. Сколько часов мы провели около них. Лучшее развлечение для ребенка ну и для родителей тоже
автор: Ольхен(18.06.2015 в 16:34)
Брюгге - один из очаровательнейших городов па планете!!!
автор: Asik(18.06.2015 в 16:37)
Вот всю эту красоту при желании можно обойти за день. Но появляется неудержимое желание гулять там еще и еще
автор: Lilaby(19.06.2015 в 17:57)
Брюгге - красивый город!!!
автор: Mitsune(18.06.2015 в 16:38)
Ася! Я даже не знаю чему первому восхищаться! ДР, конечно, да!))) очень стильно, красиво, со вкусом и, самое главное, с радостными Дашиными глазками! Какая она у вас красотка) очень приятно и здорово смотреть на вас таких счастливых!
Ну, а ваши путешествия - это бесконечный источник вдохновения для меня. Сколько миль Даша уже налетала?) С огромным интересом читаю о ваших заграничных приключениях)
автор: Asik(18.06.2015 в 17:05)
Света, а без тебя многое к дню рождения бы не осуществилось. Спасибо, что поделилась некоторыми секретами фотошопа
Официальный подсчет миль у нас до сих пор не ведется. С 2х лет он только. А так - 7 поездка, 24 самолета, 7 стран, не считая Россию.
автор: Asik(18.06.2015 в 16:40)
Второй день на месте нам не сиделось, поехали к морю. Остенде находится на Северном море, говорят в хорошую погоду оттуда можно увидеть Англию - не рассмотрели((
автор: Asik(18.06.2015 в 16:50)
Нашли потрясающее развлечение - мини фонтанчик из асфальта. Идешь по улице, а каждые метров 7-10 мини фонтан. Улицу мы проходили доолгоо
автор: Asik(18.06.2015 в 17:50)
А еще в Остенде просто нереальный рынок креветочных закусок. Целая набережная палаток вот с такой красотой, выбрать можно разное количество креветок, разный размер, множество соусов, бутербродов и супов с этими креветками. Вкус обалденный. Потом мы даже порывались вернуться только за креветками, но, к счастью, вкусного было много и в других частях Бельгии
автор: Lilaby(19.06.2015 в 17:59)
Ааа, как же аппетитно выглядит!!!
автор: Asik(18.06.2015 в 17:59)
Вернувшись в Брюгге, мы наконец, посмотрели фильм "Залечь на дно в Брюгге". И как он прошел мимо нас, фильм отличный. И очень точно описывает этот сказочный город, за одним лишь исключением, летом Брюгге еще более красив.
Решили походить по всем местам, где проходили съемки. А начали с парка.
На входе нас уже ждали Сначала издалека послышалось кря, потом банда из четырех существ двинулась к нам в поисках еды. Они настолько бесстрашные, что подходили очень близко. А у нас как назло, не оказалось с собой еды. Пока муж бегал за свеженьким багетом, четверка следовала за нами по пятам
автор: Asik(18.06.2015 в 18:33)
Папа вернулся с хлебом, обед у уточек состоялся
автор: Asik(18.06.2015 в 18:32)
фотографию втроем мы попросили сделать прохожего. Мужчина нас сфотографировал, собрался уходить, и услышал, что мы говорим по-русски. Оказалось, что мужчина из Зеленогорска, тоже приехал отдыхать. Через день мы случайно встретили его уже на вокзале и все вместе поехали в Брюссель
автор: Asik(18.06.2015 в 18:20)
Глядя на сытых уточек, Даша тоже захотела есть. Как это здорово, перекус на лужайке.
автор: Asik(18.06.2015 в 18:23)
Прелесть отдыха с ребенком в том, что ты попадаешь в такие места, куда просто так туристы не ходят. В поисках детских площадок мы оказывались в самых разных уголках Брюгге
автор: Sid(18.06.2015 в 19:26)
Ээээ, вот это горка с трубой, у меня аж бровь задергалась))
автор: Asik(18.06.2015 в 18:24)
автор: Asik(18.06.2015 в 18:30)
Погода была очень переменчива, то мы загорали на лужайке, то я не знала, что бы такое на себя надеть потеплее, чем куртка и шерстяной платок