20.09.2024, (Пятница) 16:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
96 97 98
99
100 101 102
 … 
151
автор: Мастя(06.11.2013 в 08:42)
Не беги впереди паровоза тогда-всему свое время!Врач по-любому тебя в неведении держать не будет)
И сначала (ессесьно) она будет вам помогать самим заБ!
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 08:54)
Вышла с ф-метрии и вся в сомнениях. В понедельник днем фолликул был уже 21 мм,утром вчера было "оно", сегодня утром живот раздут,хочется в туалет как будто,а нечем))))На узи увидели что лопнул он вот-вот,или вечером вчера или утром. Назначили мне Дюфастон. Сказала не замлрачиваться про тест, вечером кунуться в объяться мужа,пить Дюф десять дней а на одинадцатый делать тест и приходить ее радовать))))В общем,пофик что опаздываю на работу,поехала я в аптеку))))
автор: Мастя(06.11.2013 в 08:58)
Мне так же говорила 2 месяца назад!
Удачи вам,Катюш!!!
автор: Катеринушка(06.11.2013 в 09:16)
Катюша, удачи!!!!
Все обязательно получится!!!
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 09:30)
Спасибо! Буду надеяться!))))
Девочки,у кого-нибудь есть такое же ощущение наполненности при о,или это у меня что-то другое?
автор: Мастя(06.11.2013 в 09:37)
Есть-есть!!!Так видимо и должно быть)
автор: Eva(06.11.2013 в 09:40)
Катюша, удачи! Всё получится, не сомневайся!
автор: Denek(05.11.2013 в 18:06)
Девочки. стараюсь!Уже отпустило))))

Как люди с этим живут?!Я вот вообще далека от ПМС, но тут таблетки что ли сказались?!
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 10:07)
юхуууу!!!! мы на маленький шажочек приближаемся к своей цели.... муж согласился раньше,чем мы планировали начать оформлять ипотеку. сегодня должен решиться оин важный момент,если он решится положительно - возможно уже на этой неделе начнем ходить по банкам с просьбой дать нам денежек))))))
автор: Мастя(06.11.2013 в 10:08)
Яна! Какое хорошее начало месяца у вас! Поздравляю!!!
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 10:13)
спасибо!!! очень жду как решится вопрос. и еще я переживала,что жиректор не подпишет справку,с преувеличенным для банка доходом....а он еще и сам предложил написать побольше,что бы наверняка!

я тема это именно планюшная,потому как толко мы покупаем квартиру,чуть ли не в этот же день мы официально перейдем в статус активно планирующих
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 10:11)
Здорово! Надеюсь вам легко и непринужденно удастся найти "свою" квартиру))))
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 10:14)
я тоже) главное,что бы хотя бы один банк в нас поверил))
автор: Анастасия777(06.11.2013 в 10:17)
Янчик, вот это отличная новость!!!Вы прям семимильными шагами идете к своей цели!!Умнички!!
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 10:23)
я давно говорю,что до состояния абсолютного, безграничного счастья мне не хватает двух вещей - отдельного жилья и ребенка. ВСЕ ПО ПЛАНУ)))
автор: tania ksto(06.11.2013 в 10:48)
блин. Яна-Яна! Поверь мне, и начните с ребенка. всё будет! У меня всю жизнь всё по плану, блин. От судьбы конечно не уйдешь, но свыше вносят свои коррективы. у меня уже есть всё,по сути, кроме ребенка. Счастье безграничное именно в нем! не привязывай решение ни к чему. Я думала в 26, еще столько времени впереди! а вот она, 30-ка то! не говоря о том, что с 27 до 29 выпала из нормальной жизни.
Я на проповедь попала такую в церкви, стояла и слезы текли ручьем.
Смысл того, что современные женщины перекрывают свое главное предназначение карьерой и материальными благами, не думая о детях до поры до времени. А как время наступает,по их мнению, за голову хватаются, и вот тогда начинаются мытарства. Много чего еще сказано, что по сути мы все понимаем, но жизнь сейчас такая, и характеры не те, что при ветхом завете..Да даже наши родители еще так не рассуждали, а вот наше поколение стало слишком озабоченным.
Вобщем, следят наверху за нами, и нужно оправдать доверие! ( проповеди здесь читать никому не была намерена, не мое предназначение, а так уж,выговорилась в который раз )
автор: Мушка(06.11.2013 в 10:53)
Таня присоединяюсь !!!!!! Прям написала, аш мурашки!!!
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 10:53)
Тань,это жесткое условие мужа. одна в таких вопросах я бессильна((
автор: tania ksto(06.11.2013 в 10:59)
что значит условие? я не понимаю. вы муж и жена.
не рассказывайте мне про условия, только Настин (Мушки) муж что стоил. Всё меняется в одночасье. Рожать то не мужу. Его здоровье никак не изменится, кроме бессонных ночей. А вот нам нужно всё делать вовремя!
ты ему лучше расскажи как люди по 4 года пытаются. уже с квартирами.
автор: tania ksto(06.11.2013 в 11:01)
еще вопрос, Ян. Если бы ты в 30 лет замуж вышла,ты бы слушала условия мужа?
(как же хорошо, что вы еще молоды)
автор: Murashka(06.11.2013 в 11:07)
Таня, я замуж в 31 вышла, и все равно ждала пока муж созреет, по мне все-таки желание мужа тоже должно быть искренним, а не "ты настояла".
Хорошо, когда аргументами можно его желание приблизить, но говорить односторонне, что хочу так и так будет, это тоже неправильно, получается тот же "муж" только с нашей стороны.
автор: Мушка(06.11.2013 в 11:14)
не по наслышке я знаю, что значит жесткое условие от мужа. У нас эти условия периодические. Что я уже устала от них. Последнее было "давай просто не будем планировать. Сдавай анализы, проверяйся. А там посмотрим." мне вот тоже грустно, но я знаю что его мнение может изменится моментально, как настроение. Но силком я заставлять не хочу и не буду. Сейчас у меня до нового года время заниматься собой, поиск работы, учёба, спорт зал. А там как богу будет угодно.может мужу в новогоднюю ночь в голову что-нибудь ударит и начнём, а может и нет
автор: tania ksto(06.11.2013 в 11:23)
у вас как бы иная ситуация,Вик.я просто таким тоном написала.я не призываю настаивать. Просто мне кажется, когда женщина соглашается ждать-сама не совсем готова,или просто согласна с мужем. Фактически же каждый муж хочет ребенка,ответственнсть пугает, или иные жизненные ситуации мешают.
В свое время муж постоянно твердил, когда уже будем ребенка делать!!! А у меня всё по плану было.Планировщица фигова)Я до сих пор сама не готова морально,хотя ооочень хочу ребенка. Наверно, ни один человек без внутреннего страха не может подойти к такому шагу, не осознать всю серьезность, пока не родишь.
Просто, если ты действительно хочешь УЖЕ родить, нужно разговаривать с мужем и убеждать, нет, не принуждать конечно.
Пусть Настя чтоли скажет, как она это делала. Я не могу изъяснятся по-русски) возможно не совсем точно свои мысли изъясняю. УЖе она написала.
автор: Murashka(06.11.2013 в 11:30)
Танюша, просто я раньше мужа дозрела, и ждала пока у него желание перешагнет все страхи и планы, конечно не просто ручки сложила и ждала. Я и на примере сестре рассказывала, сколько у них планирование заняло, и с детками маленькими общались, он видел, что я тянусь к нему. оттого сейчас и радостно, когда он часто представляя будущее включает в него ребенка, да даже и не одного , часто мелькает в разговоре беременность.
И я часто вспоминаю Лену-Sid, которой хочется схватить ребенка, которого она снимает и забрать с собой! Тоже что называется созрела.
Пусть же у нас всех желания совпадут с возможностями.
автор: Мастя(06.11.2013 в 11:14)
Тань, как говорится-на все воля Божья!Я вот по себе могу сказать, что НИКОГДА (даже будь я беременна в 15 лет) не смогла бы сделать аборт!Никогда!!!И не понимаю я такой отмазы как: "Мне пока не надо!" я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Но это МОЁ видиние ситуации и это Я такая (или не такая?!)
А про мужа-его мнение надо учитывать,но (по себе говорю) МОЖНО его мнение поменять в свою стороны (хитростью,конечно, но можно)
У Янки ситуация и от мужа зависит, и от нее самой-она человек с планами, ей надо чтобы все было КАК надо и КОГДА надо,это просто такой склад ума и харакет!)Так что рада, что её планы ускоряют свою реализацию!
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 11:33)
Настя,я тоже год назад была девушкой с планами. Институт-работа-замужество-машина-жилье-ребенок-второе высшее и т.д. И все-то шло плюс-минус по плану,ровно до момента "ребенок". Я очень радовалась,что наконец-то-мы дошли до этапа "ребенок",надеялась,что за год мы его преодолеем и уже в этом сентябре по моему плану я должна была идти учиться. Но... Нет ни учебы,ни ребенка. Я как будто зависла в пространстве. Ужасное состояние. Недавно только обсуждали с мужем,какие же мы идиоты и нечего было откладывать до свадьба,дома.Оно бы и так все случилось.
автор: tania ksto(06.11.2013 в 11:37)
Насть, вот и я как ЯНА, с таким складом. И всё по сути как надо было.Я просто о своих сожалениях написала.
даже не конкретно столько Яне свой пост писала,сколько сетовала на себя. она мне просто очень близка в рассуждениях моих раньше, только тянула резину я. Яна еще молодая и здоровая, уже записалась к врачу.Я обозначила, что не в праве проповеди людям читать или учить, и никто не обязан меня слушать.
Ян! всё непременно будет.Мне кажется сейчас не проблема с кредитами, они к Новому году план выполняют!
В декабре сами звонят и предлагают. Мы в декабре прям под Новый год оформляли, инспектор не скрывала радости)))
А там уж только плати да плати.Люди за частную всю жизнь деньги в никуда платят, а тут свое будет!Главное не позволяй мужу новое условие ставить) А то еще надумает его сначала погасить
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 11:50)
Тань,у нас это вопрос решен данво. я понимаю,что все может затянуться.я про наступление Б. но у мен еще есть немного времени,прежде,чем паниковать. 23 года все же еще не предел) я бы наверное готова была начать пробовать сейчас,но да,как написала Настя - у меня все по плану. конечно я могу планы свои перестроить,но позицию мужа я разделяю полностью,потому пока не вижу смысла перестраивать планы. Вы же сами все пишите,что на все воля Божья. при таком подходе к этому вопросу +- пару месяцев ну точно никак не повлияют на общую картину и здоровья и морального настроя, а мы за это время сможем ремонт сделать и переехать!
автор: Magnoliya(06.11.2013 в 11:55)
Полностью согласна Ян, поддерживаю в каждом слове! Тем более что тебе 23 еще, малаадааааяяя
автор: Мушка(06.11.2013 в 10:49)
Яна поздравляю!!!!это же нереально классно, боже как же я жду тоже зеленого света в активном планировании!!!!!!
автор: Eva(06.11.2013 в 10:57)
Яна, поздравляю вас! вы ещё на один шажочек ближе! пусть всё быстро разрешится! удачи вам!
автор: Катеринушка(06.11.2013 в 10:27)
Яна, поздравляю, такой новостью и такими продвижениями!!
автор: nightmoon(06.11.2013 в 11:33)
Девочки сижу и плачу впрошлом цикле все было замечательно О была,пила праджисан,пришли М все как обычно,но через два дня после них стало мазать(((((ходила на узи на 7 день все было прекрасно,а на 10 день эндик не растет и контуры его нечеткие ровные,врач велела сдать мазок на инфекции.опять все откладывается(((
автор: Murashka(06.11.2013 в 11:41)
Юля, как жаль. Почему не бывает хорошо каждый месяц хорошо. пусть инфекции не подтвердятся, а организм к следующему циклу одумается!
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 11:50)
Ну,вот((((Но если это инфекции то их лучше обнаружить и пролечить на этапе планирования!Юль,а ты где узиг делала? Там же? Аппарат хороший?
автор: nightmoon(06.11.2013 в 11:55)
в жц у самойловой.аппарат хороший вот думаю завтра в другое место на узи сходить.
автор: Лея(06.11.2013 в 11:35)
Я вспоминаю по себе: все поводы отложить обычно говорят о неготовности. Все таки больше поддерживаю сознательно сеть и готовность! Тогда малыш будет в радость...
У меня тоже были поводы отложить: наладить совместное проживание за первый год после свадьбы, потом ремонт сделать, потом в отпуск поехать и там начать, потом после отпуска начать, так как там был вкусный ром и коктели (о, ужас), а планировать надо без алкоголя))))
В итоге стараемся 3 года, хотела бы я что-то изменить и начать планировать раньше? Все таки нет....
автор: tania ksto(06.11.2013 в 11:47)
я хочу в отпуск! жаль пить мне нельзя, а хооочется))
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 11:52)
Э...я что-то опять пропустила? Тебе УЖЕ пить нельзя???
автор: tania ksto(06.11.2013 в 11:53)
не не. головушка у меня несовместима с алкоголем.
автор: Мастя(06.11.2013 в 11:54)
Ты становишься как ВДВшник?!
автор: tania ksto(06.11.2013 в 11:58)
ахххахааа) Настя) не пробовала еще,но всё возможно.
( для девочек отвечу-у меня была серьезная черепно-мозговая травма и все вытекающие последствия)
автор: Anetta(06.11.2013 в 11:46)
Поздравляю с шагом к новому жилью! Считаю, что квартирный вопрос важен и позиция мужа с его "условием" понятна. Да, рожать не ему. Но обеспечивать семью ему. Сейчас все стремительно меняется. Это раньше не задумывались о работе, жилье, детских садах, мед.обслуживании. А сейчас столько всего! Столько всего хочется. И на все это нужно заработать. Сейчас все больше людей выбирают платные роды, ведение беременности в частных клиниках - на кого, как не на мужа в этом положиться?! Поэтому он должен быть уверен в себе и желаниях своих. Но вот когда "созрел" мой муж и "условия" стали мягче, ни с первого, ни со второго раза ничего не получилось. До сих пор не получается. Да, я считаю время - у меня 7 цикл и все бестолку! Поэтому "условия" условиями, а пробовать нужно. Желаю, чтобы все ваши желания сбывались и не заставляли себя ждать! Выговорилась. Извините, что длинно. После последнего визита к Г настрой совсем не оптимистичный.
автор: Катеринушка(06.11.2013 в 11:48)
Почему ,Ир? а как же хвост пистолетом?))
автор: Anetta(06.11.2013 в 12:04)
Стараюсь ))) я просто так привыкла, что вся жизнь у меня по плану. А тут такое! Я же уже все спланировала, мы же стараемся - почему не получается то? И вот одно дело в интернете читать, что кому то сложно малышастик дался, а совсем другое от врача слышать, что это у меня в организме чего то недостает (((
автор: Катеринушка(06.11.2013 в 12:08)
у нас тоже пока не получается. Но я верю, что все будет)) вот в планах поход к врачу, может выявим причину. А так все впереди, не переживай!!!
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 11:47)
Девочки,хотите приколюху расскажу от мужа моего. Сдали в субботу СГ, результат получше прошлой вроде,но все равно не айс. Я сижу сетую,что не понимаю как у здорового,непьющего уже полгода вообще(да и до этого изредка,пару раз в квартал и без пива)31 летнего мужика,который нормально питается,почти не нервничает может быть такая фигня. Параллельно штудирую форум нн.ру и нахожу там ,СГ ,которое выложила девочка. Ей 23,мужу 25. Муж тоже-не-пьет и не курит,СГ тоже из Ники,но несколько хуже,чем у моего. Сижу в слух сравниваю параметры и озвучиваю в слух свой "вердикт". Мужу. Говорю:"Блин.у этого мальчика все еще хуже,чем у тебя"муж так гордо:"Даааа.... Бедолага!)))))Я смеялась минут 10.Пожалел слепой-глухого называется))))
автор: Magnoliya(06.11.2013 в 12:04)
Кать))) Здорово что у вас все с юмором! Ну дело наверное не только в том, что человек не пьет и не курит.. Тут множество факторов, просто нам "обычным", не связанным с медициной людям, кажется, что мужчина, который не пьет-не курит ЗДОРОВ! хотя в наше время это большая редкость! я помню в школе на осмотрах врачи вздыхали, что у школьников, которые еще не успели вырасти и заработать какие-то проф.заболевания уже СТОЛЬКО предрасположенностей! и что поколение у нас по сравнению с предыдущими все "больнее"( Как ни печально.. Поэтому то, что у мужа есть какие-то не идеальные результаты ничего страшного! Главное чтобы вы старались и не опускали руки в лечении и планировании! мне кажется это отчасти сближает пару! Удачи вам и пусть ваша заветная мечта сбудется
автор: HolySoul(06.11.2013 в 12:15)
Девочки, насчет поколения "больнее", не забываем, что сейчас методы диагностики с каждым годом все точнее и точнее! Раньше просто никто так к докторам не ходил и не проверялся. А проверялись бы, нашли бы кучу такого, о чем сейчас и не слышали!
Мы ходили с мужем в музей Васа в Стокгольме. Там по анализам скелетов с корабля определили, кому сколько было лет и кто чем болел. Так там в 25 такие болезни были, мы в шоке, что эти люди жили как-то! Так что все эти "больнее" субъективны! Давайте не будем заморачиваться и думать о плохом! Такие мысли для нас - стресс! А организм в стрессе что делает? Правильно, выживает! А выживающий организм не размножается. Давайте настраиваться на позитив, уберем по максимуму стрессы и настроимся на размножение! Тогда и спермики зашевелятся и овуляции наладятся! Всем мира и добра!
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 12:21)
" А организм в стрессе что делает? Правильно, выживает! А выживающий организм не размножается."
Вот тут не соглашусь, а по остальному посту Да!
Но мой папа (страшно сказать!) 27 лет назад сдавал СГ. При этом он тогда был не самым здоровым человеком, кроме того курил с 11 лет и периодически употреблял алкоголь. Но СГ была хоть на выставку :)))
Я вот на мясо грешу. Точнее любовь мужа к сладкому. Папа мой мясоед знатный. Мне кажется,одно из главных растройств в его жизни, что нет компота из мяса и десертов :)))Но у него 3 группа крови. Я к мясу ранодушна, амуж так вообще прохладен. Но но сладкоежка знатный!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)