20.09.2024, (Пятница) 16:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
97 98 99
100
101 102 103
 … 
151
автор: Аня-neblandinka(06.11.2013 в 12:35)
Катюш,ну не сильнее же алкоголя сладкое влияет? Если уж практически идеально здоровый образ жизни дал не совсем хорошую СГ,то мне кажется сладкое тут не причём...

Эххх...СГ,муж,здоровый образ жизни! Нам в этом цикле тоже всё это предстоит,как же я переживаю... муж и ЗОЖ - это два диаметрально противоположенных понятия!
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 12:44)
Ага,и если бы я пару дней назад искренне успокоила тебя Мишкиным возрастом,то теперь и этого сказать,оказывается нельзя((((Но сдается мне,что по поводу отсутствия ЗОЖ Миши ты больше наговариваешь. Он и во времена-то бурной студенческой юности не бухал сильно,с чего бы теперь все так стало))))) Курение-это да. Сама грешна... Тсссс!))))
автор: Мушка(06.11.2013 в 12:49)
читаю "успокоила тебя Мушкиным возрастом" сижу и не понимаю ))))
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 12:53)
А Мушке почти 23,как той девочке,жене Бедолаги))))
Но вот у Мушки как раз все точно ок,как и у ее мужа тоже!Мушка-просто выдохнет,успокоится и запустит конвеер на-"три ребенка за пятилетку")))))
автор: Мушка(06.11.2013 в 12:56)
))))))Кать да я только за ))))))
автор: Аня-neblandinka(06.11.2013 в 13:37)
Ох,Катюш,я вот себя ещё "чистым деревенским воздухом" успокаиваю,которым он дышал всё детство и юность .
Ну уж,что он бухает то я не говорю! Пиво - да,больше меры в его жизни! Но это абсолютно точно,а не наговоры. Я бы сама была рада преувеличить. Но уж нечего преувеличивать то.
Но ты права,тсссс...
автор: Magnoliya(06.11.2013 в 12:21)
Тань, полностью согласна!)) А мне всегда думалось, что в стрессе как раз организм все силы кидает на размножение!) кстати говорят что после фильмов ужасов или сильных выбросов адреналина сильнее хочется секса))) Потому что организм боится что скоро будет конец, а он одну из главных функций - размножиться не выполнил Хотя возможно это бред))
автор: HolySoul(06.11.2013 в 12:37)
Ален, я тоже раньше так думала. А тут почитала статью на эту тему и задумалась. Ну ведь правда мы бывает говорим "И куда в такой мир ребенка приводить?" или "В такие условиях ребенок жить не может" или "В такой тесной квартире нет места ребенку" и так далее в таком духе. Ну и что после этого организм радостно размножаться что ли пойдет?
Мы ведь не растения, чтобы за лето кучу детей родить и вырастить. У нас этот процесс дольше идет. Ну это я так думаю.
А что касается физиологии, то даже овуляция из-за стресса откладывается. Не происходит мгновенно при стрессе, чтоб размножиться сию минуту, а наоборот откладывается. Чем не аргумент?
автор: Incredible(06.11.2013 в 12:40)
Таня, а ты сдала ХГЧ?
автор: HolySoul(06.11.2013 в 12:42)
Нет
У меня позавчера и вчера так тянуло живот, что я была АБСОЛЮТНО уверена, что М идут. Вчера шла с работы и рыдала. А М так и нет. Но я решила подождать недельку все-таки и пожить спокойно. :)
автор: Murashka(06.11.2013 в 12:45)
Ты за тобой наблюдаем :)))
автор: Incredible(06.11.2013 в 12:46)
Ну ты мазохистка! Неужели это непонятное ожидание это спокойно?:) Мне вот спокойно когда есть определенность - да или нет:) И у меня живот как при месячных тянуло недели три после задержки, наверно.
автор: Murashka(06.11.2013 в 12:51)
Алла, я думаю здесь у Тани такая ситуация, что пока не сдан анализ, есть еще надежда. Я так при своем прыгающем цикле от22 до 31 дня делаю, что чтобы прошел как минимум самый длинный цикл, т.е. 31 день. как правило на 31 день все и случается, они приходят.
автор: HolySoul(06.11.2013 в 12:55)
Да, Вик, пока не сдан анализ, надежда есть, это точно! :)
Можно сказать и так, что я жду самого длинного цикла и где-то в глубине души надеюсь на лучшее. :) Хотя вчера я опустила руки.
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 12:47)
Таня от нас явно что-то скрывает)))) во первых,она не хуже нас знает,что отсутствие м из-за беременности с тянущими болями-это повод бежать к врачу. А врачу надо что-то говорить,а значит нужно сдать тест))))во вторых какс ззадержкой почти неделю можно жить спокойно???))))))Таня слзнавайся))))
автор: HolySoul(06.11.2013 в 12:52)
Девочки, милые, я бы с радостью во всем созналась, если было бы в чем.
Я до вчерашнего дня была чуть ли не на 100 % уверена, что все получилось. Хотя прекрасно понимаю, что большая часть рассказов про неудачные попытки в беременных отчетах именно так и начинается "была уверена, что беременна, а потом пришли они" :)))
И я вчера так расстроилась, что живот тянет и тест отрицательный(!), что решила успокоиться, ждать М и смириться с судьбой, что шведа или шведки не выйдет. Ну а к Г на этой неделе я не попадаю все равно, только на следующей.
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 12:55)
Тест на хчг можно сдать в любой лаборатории около работы))))
автор: Incredible(06.11.2013 в 12:56)
Живот тянет и тест отрицательный это не значит, что беременности нет! Я понимаю, что не хочется зря обнадеживать себя, но и не верить в чудо, когда надежда есть, не стоит. Я вот очень-очень верю в твоё случившееся чудо! А способ узнать надёжный есть) Но тебе виднее, когда им воспользоваться. В общем я держу кулачки и верю, вот!
автор: HolySoul(06.11.2013 в 12:57)
Я просто не очень понимаю, как тест с чувствительностью 15 не покажет результата, а тест хгч покажет.
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 13:00)
Да легко, я думаю. К тому же я так поняла, он был всего один.?
автор: HolySoul(06.11.2013 в 13:02)
Один. Вчера. Отрицательный.
автор: Incredible(06.11.2013 в 13:03)
Я понятия не имею, как это происходит, просто знаю, что так бывает) Как у меня утром один тест не показал ничего, а после обеда другой показал две полоски)
автор: HolySoul(06.11.2013 в 13:05)
Алл, а что это за тесты были? Какие фирмы? (и который не показал, и который показал)
автор: Incredible(06.11.2013 в 13:11)
Танюш, я не помню, я в таком нервном состоянии их покупала в ближайшей аптеке) Не показал подешевле, показал подороже.
автор: HolySoul(06.11.2013 в 13:24)
Понятно. Эх, жалко. А то я тут целых 4 фраутеста купила, зря что ли)))
автор: Magnoliya(06.11.2013 в 12:49)
Аргумент) согласна Тань))
автор: Magnoliya(06.11.2013 в 12:03)
Янчик!!! Поздравляю вас с таким большим шагом!!! Молодчины! Все будет в нужный момент! И я уверена, что планирование у вас не затянется надолго! Наслаждайся этим моментом и началом пути! Потому что путь счастливый 100%! по-другому и быть не может!
автор: Аня-neblandinka(06.11.2013 в 12:19)
Яна,поздравляю вас с шагом на пути к мечте! И желаю,чтобы все дальнейшие шаги давались легко и быстро!
Читала вас девочки...вставлю уж и свои 5 копеек:
Я тоже пришла на форум с планами. План был таков: работа для нас с мужем - квартира- дети,в прочем не оригинально! Когда я стала потихонечку заикаться о своих планах на форуме,мне все дружелюбно стали говорить "Да,да,пусть у тебя всё будет по плану,только вот я тоже планировала и...", " хорошо,что у тебя всё по плану,только вот планы не всегда осуществляются. Не забывай!" и всё в этом духе! Не раз я конечно прокручивала в голове мысль,что возможно мы зря откладываем и т.д. Но тем не менее всё шло так,как мы задумывали. Не во всём конечно,иногда бывало мы буксовали,долго у мужа с работой не получалось,да и квартира далась нелегко. Но вот мы на этапе "дети"! Да,мы тут полгода и я пока не беременна! Получается,что те,кто советовал иначе расставить приоритеты был прав? Мой ответ - НЕТ! Никто не может дать гарантии,что начни мы планировать год назад у нас бы всё было иначе. Потому что никто не знает как должно было бы быть или как будет! У каждого своя дорога и я считаю не правильным сетовать и менять свои решения. Тогда я решила так и сейчас бы ничего не изменила,потому что каждый куёт свою жизнь по своему!
Я рада,Ян,что вы начали планировать в 23...мне 25...я бы хотела придти ко всему,что есть сейчас(муж,работа,квартира) раньше,но уж как есть. И я знаю,что этап "дети" в нашем с мужем плане тоже будет преодолён! И уже скоро!

Поэтому,как говорится, всем сбычи мечт, идите верным курсом к своим целям, не сворачивая с пути и не пытаясь перехитрить свою судьбу!
Всех люблю и хочу чтобы мы все с вами были беременными!
автор: Мушка(06.11.2013 в 12:21)
блин ПЛАНЫ !!!!! Девочки ведь сами знаем, хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах!!! От нас многое зависит но далеко не все. Я иногда вижу семьи с положением хуже нашего, без своего жилья, с меньшей зарплатой, но счастливые. Идут с коляской (возможно даже не новой) не в брендовых вещах, зато с блеском в глазах и улыбкой. У них есть другое сокровище которое перекрывает всё материальное. И я понимаю, что главное это именно это. Сейчас хочу с мужем отношения выстроить так, чтоб деньги не стали помехой счастью. Всё наживное. Поэтому скорее всего суть не в квартире, мне кажется это психологический барьер муж выставляет. Мой тоже выставляет, а я их пытаюсь сломать.
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 12:46)
Хорошо так рассуждать,Насть! а на деле.... не новая коляска и блеск в глазах...никто может не знать какой ценой дается это. я была в такой ситуации. и точно скажу,что нет ничего завидного,в том,что бог дал еще одного ребенка (сестра), но денег особых нет. на мой взгляд сомнительное счастье отдать последние копейки (именно так)на покупку какой-то стрменой,убогой коляски,просто потому что на другую денег нет.... и нет ничего хорошего в том,что так же последние копейки считались,что бы купить смесь ребенку,а самой пытаться поесть хоть чуть-чуть в гостях. да,ребенок был любимый и отчасти желанный, но при таких жизненных условиях его хотеть и тем более рожать сомнителньое удовольствие.имхо.

я видела такую жизнь,своему ребенку я такого не хочу и никому не пожелаю. и я искренне считаю,что лучше повременить и потом возможно больше денег и времени потратить на обследование,планирование...но дать своему ребенку максимально все для хорошей жизни. естественно без крайностей и с адекватным восприятием действительности и своих возможностей.
автор: Мушка(06.11.2013 в 12:51)
видимо мы разные просто, я считаю иначе.
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 13:01)
да все мы разные тут. со своими планами,мыслями и аргументами. поэтому и идем все разными путями,но к одной цели!!!
автор: Ler(06.11.2013 в 13:14)
Прочитала. Много хотела написать, но не хочу повторяться. Яна я с тобой согласна полностью.

Мы сейчас в похожей ситуации с Яной. И мы с мужем очень хотим малыша, но всему свое время (никогда не устану повторять эту фразу). Зачем сваливать все в одну кучу и потом искать выходы из сложившейся ситуации, когда действительно все проблемы можно решать по мере их поступления. Мы знаем, что сейчас нам нужно решить вопросы материального характера и поэтому ребенок откладывается, как только первые и самые сложные шаги будут сделаны, дойдет очередь и до планирования, а там уже будем смотреть по ситуации.

автор: Мастя(06.11.2013 в 13:15)
Лера появилась!!! Лер,так рада тебя тут видеть! Ты - не частый тут гость, а очень жаль
автор: Ler(06.11.2013 в 13:18)
Насть, гость я частый как раз , а вот "писатель" нет, но пытаюсь исправляться
автор: Мастя(06.11.2013 в 13:20)
Давай подтягивайся тогда в наши активные обсуждения
автор: tania ksto(06.11.2013 в 12:38)
я в судьбу верю, но от нашего поведения и мыслей зависит каким путем мы к ребенку придем. легким или же в страдании. И понятно, что всё было бы как было у всех, и квартиры и машины, но тяжело и в страдании был бы уже этот этап, а не ребенок, если бы всё это наживалось после рождения.
автор: Мастя(06.11.2013 в 12:48)
Я тоже считаю, что всегда в жизни есть выбор и 2 пути,а по какому идти-сугубо личное дело каждого!
автор: HolySoul(06.11.2013 в 13:03)
Вот сижу тут, работать надо, а в голове спермики, овуляция, хгч и тесты. Любимый форум, что ты со мной делаешь? :)))
автор: Мастя(06.11.2013 в 13:09)
Тань,это обострение осеннее
автор: HolySoul(06.11.2013 в 13:11)
Обычно у меня такое весеннее обострение было
А если такое осенью творится, что же весной тогда будет
автор: Мастя(06.11.2013 в 13:14)
А это два самый "острых" сезона-весна и осень
автор: Pchelka(06.11.2013 в 13:25)
Ян, своя квартира - это хорошо, согласна. А вот про обеспеченность ребенка не поняла, как это связано с планированием на данный момент? С учетом ипотеки семейный доход на жизнь будет меньше (если только муж после покупки кв не решит срочно сменить работу на более оплачиваемую), а значит это тоже своего рода ограничения в хорошей жизни для ребенка. Как быть тогда?
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 13:43)
Лен,я Насте отвечала не конкретно про себя и свое мат положение,а про всю ситуацию в целом. я давно хочу ребенка. но действителньо что-то планировать мы стали только сейчас.именно потому,что есть возможность потянуть и ипотеку, и семейные расходы и расходы,которые возникнут после рождения ребенка.

в одной из тем Настя отписывалась какой у них с мужем примерно доход и Настя пишет,что смотрит на семьи,где уровень жизни и мат.достатка меньше, но люди с детьми и счастливы. поэтому я написала, что показатель счастья он то относительный... я просто не отношусь к той категории людей,которые считают,что не зависимо ни от чего нужно рожать. а достаток и все остальное - оно придет и все имеющиеся проблемы и препятствия они как-нибудь уйдут. и я никогда не соглашусь с выражением "Бог дал ребенка,Бог даст возможность его воспитывать". не дословно,но суть думаю ясна.
автор: Pchelka(06.11.2013 в 13:50)
Понятно, спасибо!
автор: Pchelka(06.11.2013 в 13:49)
Я заБ первый раз в 23, в 24 родила, но.. не срослось. На тот момент у нас не было своей квартиры, так как оба учились на платном отделении, все свободные деньги уходили на учебу.
Сейчас мне 29, у нас все также нет своей квартиры пока (ее нет даже в перспективе вот-вот). И планирование ребенка растянулось уже на 3,5 года, и это активного планирования. Эти две проблемы идут в моей жизни параллельно, а не последовательно, потому как, новая красивая современная коляска и брендовая одежка - это нужно маме,в первую очередь, а не ребенку. Это я говорю о маленьком ребенке, лет до 2-3х. Здоровье ребенка и его питание - это да,важно. А все остальное не необходимость. Так как развивать ребенка можно не только недешевыми умными игрушками из магазина.
А какой будет доход через 2-3года, когда ребенок вступит в социальную среду, мы не знаем. Современная жизнь оч нестабильна, могут быть изменения как в лучшую сторону, так и в худшую (кризис 2008-2009, например).
Я тоже любитель планов, но когда случается что-то из ряда вон, то фиг с ними, с планами, лишь бы было это маленькое теплое счастье. Да, скорее всего меня будет беспокоить финансовое положение, но лучше я буду беспокоиться о том, что есть (ребенок и его содержание), чем о том, чего у меня нет и неизвестно, когда будет.
ИМХО, не относительно к ситуации Яны, просто мысли вслух.
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 14:04)
я в целом с тобой согласна и выше писала,что до того момента,как это будет очень-очень желанно не только мной,но и мужем осталось совсем чуть-чуть. и не думаю,что эти месяцы будут судьбоносными. возможно мы и раньше бы забили на всё и уже были бы счастливыми родителями,но мы знали,что нужно подождать год. год не такая критичная дата для такой цели. а так,не имея возможности переехать думаю я сразу после свадьбы приступила бы к действиям и жили бы мы большой семьей с родственниками)
автор: Nouveau(06.11.2013 в 14:35)
Только что вернулась с дневного стационара своего с осадком неприятным....Сегодня девушке одной делали аборт, ей 33 года, дочери 7 лет..Выяснилось, что у нее на узи обнаружили двойню, она решила, что ей не нужно сейчас это - сразу трое детей, работа у нее хорошая и все такое. Не планировали они вобщем..И смеется, улыбается, ни тени грусти, сразу почти домой пошла..Оказалось, что это уже не первый аборт, и врач даже ей сказала, что больше делать не будет, пусть рожает..Семья у них благополучная, а вот так..Грустно очень, расстроилась я, жалко малюток. Малышам было 8 недель. И каждый день у нас там делают много-много аборотов(((((
автор: Катеринушка(06.11.2013 в 14:38)
ой,Юля, какие ужасы((
автор: Мастя(06.11.2013 в 14:38)
Господи,ужас какой!Я не понимаю таких людей:кто-то из бедных семей удочеряют/усыновляют детей, а кто-то так легко расстается с ними!Ужас да и только! Не понимаю я таких людей-это ж грех какой,как потом жить-то с этим вообще!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)